CAMPIONATO REGIONALE STAFFETTE DI CROSS
LANZADA - 10 NOVEMBRE 2019
Organizzazione: A.S. LANZADA - LANZADA
LISTA PARTECIPANTI07/11 - 12:21
Cross Km 3 DONNELista degli Atleti per Gara e Nominativo - 7 Novembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ACQUISTAPACE Michela1974SF45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 BONINI Simona1975SF40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 DEL CURTO Emanuela1961SF55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 GHERARDI Anna Carla1974SF45BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 IPRA Ramona1984SF35SO346 G.P. TALAMONA 
 LUCIANI Marica Lucia1968SF50SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 PANIZZA Laura1973SF45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 SPEZIALE Cristina1975SF40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 SPEZIALE Marilena1978SF40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 TROTTI Michela1965SF50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 ZUGNONI Giordana1968SF50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
Totale: 11
Cross Km 3 UOMINILista degli Atleti per Gara e Nominativo - 7 Novembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BARONA Alberto1976SM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 BARRI Corrado1985SMSO346 G.P. TALAMONA 
 BETTIGA Vilmo1954SM65SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 BIAVASCHI Gabriele2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 CAPITANI Dario Umberto1973SM45SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
 CAROBBIO Fiorenzo1958SM60SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 CASSINA Paolo1991SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 CURTONI Giuliano1960SM55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 DAL FARRA Mario Stefano1967SM50SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 DE MEO Luigi1964SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 DELLA FONTE Giorgio1963SM55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 FERRARI Bruno1951SM65SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 FIORESE Armando1959SM60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 GUSMEROLI Egidio1974SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 INNOCENTI Pierlorenzo1953SM65SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 LHANSOUR Said1990SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 MAXENTI Federico1994SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 MAZZINA Davide1988SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 MAZZONI Aurelio1954SM65SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 MORANDUZZO Stefano1974SM45SO532 U.S. BORMIESE ATL. 
 PAGGI Gianluca2003AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 PATTI Francesco2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 PEDROLA Emanuele1967SM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 PELLEGATTA Franco1954SM65SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 PELLEGRINO Cristian1978SM40SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
 PIOMBARDI Michele Pietr1967SM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 RIVA Graziano1963SM55SO346 G.P. TALAMONA 
 ROVEDATTI Roberto1964SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 RUFFONI Giovanni1968SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 SCIANI Remo1980SM35SO346 G.P. TALAMONA 
 TARABINI Salvatore1952SM65SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 TIRINZONI Enrico1961SM55SO346 G.P. TALAMONA 
 VOLPINI Duilio1944SM75SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
Totale: 33
Cross mt 800 Esordienti 10Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 7 Novembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ARZONI Michele2008EM10SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 BELLOSI Gioele2009EM10SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 BERTAZZINI Filippo2008EM10SO255 POL. ALBOSAGGIA 
 BROGGINI Elisa2009EF10SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 BROGGINI Michela2009EF10SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 BULANTI Ilaria2008EF10SO255 POL. ALBOSAGGIA 
 BULANTI Michela2008EF10SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 CARUGO Francesco2009EM10SO255 POL. ALBOSAGGIA 
 CASELLATO Silvia2009EF10SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 CIROLO Emil Godvin2008EM10SO400 A.S. LANZADA 
 CRISTINI Asia2009EF10SO400 A.S. LANZADA 
 CURTONI Alessandro2009EM10SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 DECENSI Sara2008EF10SO255 POL. ALBOSAGGIA 
 DEL GIOVANNINO Michael2009EM10SO400 A.S. LANZADA 
 FONTANA Giada2008EF10SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 GATTI Alessandro2009EM10SO400 A.S. LANZADA 
 GERONIMI Alessandra2008EF10SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 GIANOLI Paolo2008EM10SO400 A.S. LANZADA 
 GUSMEROLI Daniele2008EM10SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 MANENTI Mattia2008EM10SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 MANNI Alessandro Basili2009EM10SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 MARANESI Sofia2008EF10SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 MARTINALLI Giada2009EF10SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 MOIZI Pietro2009EM10SO400 A.S. LANZADA 
 NANI Milena2008EF10SO400 A.S. LANZADA 
 NEGRINI Cristian2008EM10SO400 A.S. LANZADA 
 NEGRINI Ilary2009EF10SO400 A.S. LANZADA 
 OREGIONI Giorgio2008EM10SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 ORLANDI Sara2009EF10SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 PAGGI Matilde2009EF10SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 PANIZZA Samuele2008EM10SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 PEDROTTI Annamaria2009EF10SO255 POL. ALBOSAGGIA 
 PELLEGRINO Daniel2009EM10SO255 POL. ALBOSAGGIA 
 PIANTA Giovanni2009EM10SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 PICCENI Alessandro2009EM10SO400 A.S. LANZADA 
 PICCENI Irene2008EF10SO400 A.S. LANZADA 
 PICCENI Nicolo'2009EM10SO400 A.S. LANZADA 
 PIGANZOLI Diego2009EM10SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 PIGHETTI Giulia2008EF10SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 PONTIGGIA Jacopo2008EM10SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 QUAINI Giada2008EF10SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 QUAINI Matteo2009EM10SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 RATTI Diego2009EM10BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 ROSSINI Giuseppe2008EM10SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 SASSELLA Cristiano2008EM10SO346 G.P. TALAMONA 
 SASSELLA Francesca2009EF10SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 SCARAMELLA Gabriele2009EM10SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 SCARAMELLA Mattia2009EM10SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 SPINETTI Francesco2008EM10SO346 G.P. TALAMONA 
 SPINI Tabatha2008EF10SO346 G.P. TALAMONA 
 SUTTI Gaia2008EF10SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 SUTTI Mattia2008EM10SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 SVANELLA Matilde2008EF10SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 TRUSSONI Martina2008EF10SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 VARISTO Matilde2009EF10SO255 POL. ALBOSAGGIA 
 VESCOVO Katia2009EF10SO400 A.S. LANZADA 
 VOLA Clelia2009EF10SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
Totale: 57
Cross mt 400 Esordienti 6Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 7 Novembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BARDEA Gioia2013EF6SO400 A.S. LANZADA 
 CAPITANI Bruno2012EM6SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
 CIAPONI Federico2012EM6SO346 G.P. TALAMONA 
 CIROLO Valentina2012EF6SO400 A.S. LANZADA 
 CRISTINI Stefano2012EM6SO255 POL. ALBOSAGGIA 
 CUNEO Margherita2013EF6SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 FIORI Mario2012EM6SO400 A.S. LANZADA 
 GHILOTTI Davide2012EM6SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
 JAMAL EL IDRISSI Ali2012EM6SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 MANNI Gabriele2012EM6SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 MARANESI Samuele2012EM6SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 NANA Giulia2012EF6SO400 A.S. LANZADA 
 NANI Sofia2013EF6SO400 A.S. LANZADA 
 NEGRINI Dennis2013EM6SO400 A.S. LANZADA 
 NICOLINI Alessandro2012EM6SO346 G.P. TALAMONA 
 PICCENI Elisa2013EF6SO400 A.S. LANZADA 
 PREVITALI Francesco2013EM6SO400 A.S. LANZADA 
 SPINETTI Simone2012EM6SO346 G.P. TALAMONA 
 SPINI Lorenzo2012EM6SO346 G.P. TALAMONA 
 TOGNOLA Greta2012EF6SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 VEDOVATTI Filippo2012EM6SO400 A.S. LANZADA 
Totale: 21
Cross mt 400 Esordienti 8Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 7 Novembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ARRIGONI Camilla2011EF8SO346 G.P. TALAMONA 
 BARLASCINI Alessandro2010EM8SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 BELLOSI Celeste2010EF8SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 BERETTA Luca2010EM8SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 BERTAZZINI Giulia2011EF8SO255 POL. ALBOSAGGIA 
 BORDOLI Ben2011EM8SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 CANZI Riccardo2010EM8SO255 POL. ALBOSAGGIA 
 CONFORTOLA Letizia2010EF8SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
 CORNAGGIA Luca2010EM8SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 DE BIANCHI Tommaso2010EM8SO346 G.P. TALAMONA 
 DEL GIOVANNINO Daniel2011EM8SO400 A.S. LANZADA 
 FIORELLI Christopher2010EM8SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 FOGNINI Arianna2011EF8SO346 G.P. TALAMONA 
 FRANCESCHETTI Gabriele2010EM8SO532 U.S. BORMIESE ATL. 
 GERONIMI Melissa2010EF8SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 GHILOTTI Eva2010EF8SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
 GIORDANI Jacopo2011EM8SO400 A.S. LANZADA 
 GOBBI Mattia2010EM8SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 LOSMA Camilla2011EF8BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 LUZZI Caterina2011EF8SO346 G.P. TALAMONA 
 LUZZI Diego2010EM8SO346 G.P. TALAMONA 
 MANNI Emanuele2010EM8SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 NANA Mattia2010EM8SO400 A.S. LANZADA 
 NAVA Emanuele2010EM8SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 PAROLINI Riccardo2011EM8SO400 A.S. LANZADA 
 PEDROTTI Filippo2011EM8SO400 A.S. LANZADA 
 PEDROTTI Gioele2010EM8SO400 A.S. LANZADA 
 PICCENI Martina2011EF8SO400 A.S. LANZADA 
 PIGHETTI Lorenzo2011EM8SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 PIOMBARDI Sara2010EF8SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 PONTIGGIA Camilla2010EF8SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 POZZI Giacomo2010EM8SO532 U.S. BORMIESE ATL. 
 SCARAMELLINI Francesco2011EM8SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 SCILIRONI Maicol2010EM8SO400 A.S. LANZADA 
 SUTTI Federico2011EM8SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 SUTTI Giulia2010EF8SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 SVANELLA Noemi2010EF8SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 TIRINZONI Giuseppe2011EM8SO346 G.P. TALAMONA 
 TOCALLI Zaira2010EF8SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 TOGNONI Martina2010EF8SO255 POL. ALBOSAGGIA 
 VAVASSORI Caterina2010EF8SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 VIVIANI Elisa2010EF8SO255 POL. ALBOSAGGIA 
Totale: 42
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb
CAMPIONATO REGIONALE STAFFETTE DI CROSS
LANZADA - 10 NOVEMBRE 2019
Organizzazione: A.S. LANZADA - LANZADA
LISTA PARTECIPANTI07/11 - 12:27
Staffetta 3x1000 CadetteLista delle Staffette per Gara e Accredito - 7 Novembre 2019 
Pett.StaffettaAccredito
67SO532 U.S. BORMIESE ATL. 
 MAIOLANI Letizia 2004 - FIORANI Sabrina 2005 - BONETTI Chiara 2005 
64VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 TOVAGLIERI Lucrezia 2004 - TOIA Martina 2004 - FABRIS Margherita 2004 
61SO255 POL. ALBOSAGGIA 
 BULANTI Chiara 2005 - FERRARI Greta 2004 - TOGNONI Valentina 2005 
60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 VOLA Laura 2004 - GUSMEROLI Irene 2005 - ROVEDATTI Elisa 2005 
52SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 TOGNOLA Francesca 2005 - ABATE Maria 2004 - FIORELLI Sofia 2004 
49SO400 A.S. LANZADA 
 PASTURENZI Beatrice 2005 - TOBALDO Alessia 2005 - NANI Gemma 2005 
38SO532 U.S. BORMIESE ATL. 
 SPILLER Chiara 2004 - GAMBARRI Samantha 2004 - OLCELLI Desire 2005 
26BS364 G.S. ATL. REZZATO 
 MAZZOTTI Dafne 2004 - LANFREDI Elena 2004 - CASTELLANI Anna 2004 
25BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 QUARESMINI Greta 2005 - UBERTI Vittoria 2004 - DONATI Marta 2005 
24BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 RATTI Alice 2005 - CARRARA Greta 2005 - QUADRIGLIA Chiara 2005 
23BS199 ATL. VALLECAMONICA 
 PERLOTTI Alessandra 2004 - KAUR Tarnpreet 2005 - RAVELLI Michela 2005 
Totale: 11
Staffetta 3x1000 CadettiLista delle Staffette per Gara e Accredito - 7 Novembre 2019 
Pett.StaffettaAccredito
70VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 CASTELLI Daniele 2005 - TARANTINO Tommaso 2004 - GARAVAGLIA Yordi Santia 2004 
56SO346 G.P. TALAMONA 
 CANOVI Erik 2005 - CIAPPONI Jacopo Daniele 2005 - CIAPONI Giacomo 2005 
53SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 SUTTI Gabriele 2005 - PASSERINI Mattia 2005 - ACQUISTAPACE Nicola 2004 
47SO400 A.S. LANZADA 
 PEGORARI Lorenzo 2005 - DEL VINCENZO Denny 2005 - FLEMATTI Alessio 2005 
34SO400 A.S. LANZADA 
 MASA Dennis 2005 - NANI Simone 2005 - MAZZUCCHI Davide 2005 
29BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 REDONDI Leonardo Giusep 2005 - LOSMA Tommaso 2004 - REBUCINI Paolo 2004 
28BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 CAFARELLI Lorenzo 2005 - AIARDI Riccardo 2005 - CITTADINI Loris 2004 
27BG228 U.S. ROGNO 
 TOINI Samuele 2004 - CORRENT Daniele 2005 - CATOTTI Lorenzo 2004 
22MI087 5 CERCHI SEREGNO 
 BECCALLI Giorgio 2004 - ERCOLIN Jacopo 2004 - ERCOLIN Lorenzo 2004 
19BG228 U.S. ROGNO 
 ZANI Nicola 2005 - POSSESSI Samuele 2004 - MOROSINI Nicola 2005 
17CO912 MULTISPORT CANTU' 2012 
 CANNATARO Elia 2005 - MOLTENI Filippo 2005 - SARTORIO Nicolo' 2005 
3SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 BORDOLI Leon 2004 - BONGIO Federico 2004 - BONGIO Francesco 2004 
1SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 FUMELLI Raoul 2005 - QUAINI Alessio 2005 - SPEZIALE Giovanni 2004 
Totale: 13
Staffetta 3x800 RagazzeLista delle Staffette per Gara e Accredito - 7 Novembre 2019 
Pett.StaffettaAccredito
71SO255 POL. ALBOSAGGIA 
 FENU Gaia 2007 - DECENSI Giada 2006 
62CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
 DAMIA Marta 2007 - GIARBELLA Giulia 2007 - SOMENZI Sofia 2007 
55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 PIANTA Matilde 2007 - MARTINALLI Micaela 2006 - MAMBRETTI Elena 2007 
50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 MORE' Gessica 2006 - PIGANZOLI Greta 2006 - BAROLI Denise 2006 
45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 MARTINALLI Milena 2006 - ACQUISTAPACE Marta 2007 - VALENA Chiara 2006 
33SO346 G.P. TALAMONA 
 BRANCHINI Marika 2006 - TIRINZONI Silvia 2007 - TIRINZONI Francesca 2006 
31SO400 A.S. LANZADA 
 GIANOLI Chiara 2006 - PICCENI Giada 2006 - BARDEA Alessandra 2007 
15CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
 NANNI Gaia 2007 - PEZZANI Maia 2007 - AYOUNI Meryam 2007 
13SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 GINI Noemi 2007 - DE STEFANI Francesca 2006 - GIOVANETTONI Viola 2006 
7SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
 CAPITANI Nicole 2006 - GIORDDANO Ylnia 2006 - CRUPI Giada 2006 
6SO255 POL. ALBOSAGGIA 
 VENTURINI Heidi 2006 - TESSI Diana 2006 - BOSCACCI Silvia 2006 
Totale: 11
Staffetta 3x800 RagazziLista delle Staffette per Gara e Accredito - 7 Novembre 2019 
Pett.StaffettaAccredito
69CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
 MIGLIO Nicola 2006 - CIOBANU Ellis Andrei 2006 - ALDROVANDI Cesare 2006 
59SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 RUFFONI Elia 2007 - GIANNONI Filippo 2007 - ZUGNONI Filippo 2007 
58SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
 BARETTO Lorenzo 2007 - ILLINI Valentino 2007 - SIMONELLI Tommaso 2007 
57SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 SANDRINI Davide 2007 - DE ROSA Andrea 2006 - JAMAL IDRISSI Yassine 2007 
51SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 SPANDRIO Filippo 2007 - MACEDONIO Francesco 2007 - GUSMEROLI Luigi 2006 
48SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 DAL FARRA Simone 2007 - MICHELI Diego 2006 - CURIONI Luca 2006 
44MI759 LA FENICE 
 AZZARA Yuri 2006 - MICO' Matteo Rocco 2006 - PICCIN Nicolo 2006 
36SO532 U.S. BORMIESE ATL. 
 FRANCESCHETTI Pietro 2006 - CANCLINI Alessandro 2006 - PEDRANA Filippo 2006 
16CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
 BEN KHEDHER Fourat 2006 - GOZZI Samuele 2006 - VISIOLI Benedict 2007 
10SO255 POL. ALBOSAGGIA 
 PELIZZATTI Andrea 2007 - GATTI Michele 2007 - BETTINI Carlo 2007 
9SO255 POL. ALBOSAGGIA 
 PEDROTTI Matteo 2007 - CANZI Giacomo 2007 - FANONI Alessandro 2007 
8SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 SUTTI Gabriele 2007 - CAZZATO Alberto 2006 - BOTTA' Matteo 2006 
5SO400 A.S. LANZADA 
 NANA Daniel Lanfranco 2007 - MOIZI Matteo 2006 - ROSSI Nicola 2006 
4SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 GOBBI Luca 2007 - MOLTA Simone 2006 - RONCONI Giovanni 2007 
2SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 TOMERA Lorenzo 2006 - MARAFFIO Federico 2006 - SCARAMELLINI Emanuele 2007 
Totale: 15
Staffetta 4x2000 DONNELista delle Staffette per Gara e Accredito - 7 Novembre 2019 
Pett.StaffettaAccredito
54SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 LAZZARELLI Serena 2003 - DELLA PEDRINA Sveva 2003 - SECCHI Diana 2000 - FASCENDINI Eleonora 1998 
46CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 VALSECCHI RATTO Camilla 2002 - IPPOLITO Alessia 2001 - ACERBONI Nicole 2000 - COLOMBO Francesca 1998 
43SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 DELLA TORRE Maria pia 2002 - VALENA Laura 2003 - CASSINA Tecla 2001 - PIGANZOLI Serena 1980 
41SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 BORDOLI Camilla 2003 - ACQUISTAPACE Monica 2003 - RONCONI Maria 1999 - ZUGNONI Cinzia 1970 
37BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 BEGNIS Chiara 2003 - BEGNIS Sofia 2003 - CORTESI Federica 1999 - GHERARDI Anna Carla 1974 
30SO255 POL. ALBOSAGGIA 
 BERRA Silvia 2002 - ETEROVICH Federica 2000 - BERTOLINI Gaia 2000 - NANA Katia 2000 
20SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 BARINI Serena 2003 - TOSARINI Anna 2002 - MARTELLI Gabriela 2001 - BARRI Ilaria 1996 
18CO912 MULTISPORT CANTU' 2012 
 COZZA Beatrice 2002 - MOLTENI Beatrice 2003 - CASADIO Arianna 1999 - AMBROSINO Francesca 1996 
12SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 CONTESSA Greta 2003 - OREGIONI Giulia 2003 - FASCENDINI Giorgia 2000 - DELL'ANDRINO Debora 1976 
Totale: 9
Staffetta 4x2000 UOMINILista delle Staffette per Gara e Accredito - 7 Novembre 2019 
Pett.StaffettaAccredito
68VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 DALLO Stefano 2003 - COPPINI Andrea 2002 - CAGELLI Leonardo 2000 - SERRA Riccardo 1999 
66SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 SANSI Erik 2002 - MENGHI Cristian 2000 - RAIMONDI Mattia 1998 - SUTTI Fabrizio 1976 
65VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 BRUSA Edoardo 2003 - BELOTTI Lorenzo 2003 - BOLOGNINI Marco 1998 - LONGO Stefano 1988 
63SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 CURIONI Davide 2003 - ZUGNONI Giovanni 2002 - ROSSI Diego 1997 - CANCLINI Fabio 1995 
42SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 PARAGONI Davide 2002 - PANIZZA Gabriele 2003 - MOLATORE Daniele 1999 - BARILANI Carlo 1991 
40SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 GINI Davide 2002 - FUMAGALLI Nicola 2002 - NESOSSI Gianluca 2001 - MOLTENI Luca 1999 
39BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 GHERARDI Pietro 2002 - MOSTACCHETTI Nicola 2001 - BONZI Matteo 1998 - GRITTI Danilo 1996 
35SO400 A.S. LANZADA 
 BARDEA Gabriele 2003 - BARDEA Matteo 2003 - BARDEA Federico 1998 - ROSSI Giovanni 1999 
32SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 ACQUISTAPACE Matteo 2002 - PASSERINI Marco 2002 - MASSERA Raffaele 2001 - MENGHI Daniele 1996 
21CO912 MULTISPORT CANTU' 2012 
 GUANZIROLI Andrea 2003 - ALI Islam 2000 - TAMBORINI Jonathan 2000 - PIFERI Francesco 1999 
14CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 ARTUSI Giovanni 2003 - AONDIO Marco 2001 - TAGLIAFERRI Manuel 1998 - SOTTOCORNOLA Mattia 1988 
11SO255 POL. ALBOSAGGIA 
 MARIANI Lorenzo 2003 - COLOMBINI Tommaso 2003 - STEFFANONI Giovanni 1999 - PARUSCIO Nicolo' 1989 
Totale: 12
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb