CAMPIONATO REGIONALE STAFFETTE DI CROSS
LANZADA - 10 NOVEMBRE 2019
Organizzazione: A.S. LANZADA - LANZADA
RISULTATI10/11 - 13:17
Staffetta 4x2000 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA CAMPESTRE - 10 Novembre 2019 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
116VALSECCHI RATTO Camilla - IPPOLITO Alessia - ACERBONI Nicole - COLOMBO FrancescaSFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A30:43.5
222BERRA Silvia - ETEROVICH Federica - BERTOLINI Gaia - NANA KatiaSFSO255 POL. ALBOSAGGIA A31:00.5
315BEGNIS Chiara - BEGNIS Sofia - CORTESI Federica - GHERARDI Anna CarlaSFBG223 ATL. VALLE BREMBANA A31:53.7
418CONTESSA Greta - OREGIONI Giulia - FASCENDINI Giorgia - DELL'ANDRINO DeboraSFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO A32:35.9
521LAZZARELLI Serena - DELLA PEDRINA Sveva - SECCHI Diana - FASCENDINI EleonoraSFSO219 G.P. VALCHIAVENNA A33:10.8
619TOSARINI Anna - SCISETTI Anna - MARTELLI Gabriela - BARRI IlariaSFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO B35:12.3
723DELLA TORRE Maria pia - VALENA Laura - CASSINA Tecla - PIGANZOLI SerenaSFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI A36:12.3
820BORDOLI Camilla - ACQUISTAPACE Monica - RONCONI Maria - ZUGNONI CinziaSFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO A36:24.7
 17COZZA Beatrice - MOLTENI Beatrice - CASADIO Arianna - AMBROSINO FrancescaSFCO912 MULTISPORT CANTU' 2012 ADNF
Cross Km 3 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA CAMPESTRE - 10 Novembre 2019 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1142ACQUISTAPACE Michela1974SF45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO15:40.9
2155GIUPPONI Daniela1969SF50BG223 ATL. VALLE BREMBANA15:43.5
3148SPEZIALE Cristina1975SF40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO15:57.3
4143BONINI Simona1975SF40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO16:08.7
5247DE AGOSTINI Sonia1967SF50SO219 G.P. VALCHIAVENNA16:18.3
6149TROTTI Michela1965SF50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO16:28.2
7145PANIZZA Laura1973SF45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO17:23.4
8228MOLGORA Cristina1965SF50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI19:25.3
9146GIANOLA Karen1979SF40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO20:07.9
10153TAEGGI Anna Maria1955SF60SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI20:49.8
11144LUCIANI Marica Lucia1968SF50SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO20:58.6
12151DEL CURTO Emanuela1961SF55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI21:13.8
13250MARTINA Bianca Maria1952SF65SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI23:18.5
 152IPRA Ramona1984SF35SO346 G.P. TALAMONADNS
 147SPEZIALE Marilena1978SF40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNODNS
 141GHERARDI Anna Carla1974SF45BG223 ATL. VALLE BREMBANADNS
 154SUTTI Cristina1978SF40SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIDNS
 150ZUGNONI Giordana1968SF50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNODNS
Staffetta 4x2000 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA CAMPESTRE - 10 Novembre 2019 Ora Inizio: 12:45 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
12ARTUSI Giovanni - AONDIO Marco - TAGLIAFERRI Manuel - SOTTOCORNOLA MattiaSMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A25:29.2
21GHERARDI Pietro - MOSTACCHETTI Nicola - BONZI Matteo - GRITTI DaniloSMBG223 ATL. VALLE BREMBANA A25:49.1
311BRUSA Edoardo - BELOTTI Lorenzo - BOLOGNINI Marco - LONGO StefanoSMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. A25:55.7
44CURIONI Davide - ZUGNONI Giovanni - ROSSI Diego - CANCLINI FabioSMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO A26:11.2
58SANSI Erik - MENGHI Cristian - RAIMONDI Mattia - SUTTI FabrizioSMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI A26:24.5
66GINI Davide - FUMAGALLI Nicola - NESOSSI Gianluca - MOLTENI LucaSMSO219 G.P. VALCHIAVENNA A26:45.9
710BARDEA Gabriele - BARDEA Matteo - ROSSI Giovanni - BARDEA FedericoSMSO400 A.S. LANZADA A26:57.9
87MARIANI Lorenzo - COLOMBINI Tommaso - STEFFANONI Giovanni - PARUSCIO Nicolo'SMSO255 POL. ALBOSAGGIA A27:15.8
95PARAGONI Davide - PANIZZA Gabriele - MOLATORE Daniele - BARILANI CarloSMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO B27:32.0
103GUANZIROLI Andrea - ALI Islam - TAMBORINI Jonathan - PIFERI FrancescoSMCO912 MULTISPORT CANTU' 2012 A27:44.2
1112DALLO Stefano - COPPINI Andrea - CAGELLI Leonardo - SERRA RiccardoSMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. B28:56.6
129ACQUISTAPACE Matteo - PASSERINI Marco - MASSERA Raffaele - MENGHI DanieleSMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI B29:52.3
Cross Km 3 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA CAMPESTRE - 10 Novembre 2019 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1249ZUGNONI Graziano1974SM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO10:47.5
2116BIAVASCHI Gabriele2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA11:18.8
3117PAGGI Gianluca2003AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA11:34.0
4107GUSMEROLI Egidio1974SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO11:39.4
5137FUMELLI Roberto1974SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO11:43.7
6120CASSINA Paolo1991SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI11:56.2
7138ABATE Stefano1995SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO12:00.3
8103DAL FARRA Mario Stefano1967SM50SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO12:02.0
9104MAZZINA Davide1988SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO12:03.2
10127PEDROLA Emanuele1967SM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI12:04.0
11128PIOMBARDI Michele Pietr1967SM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI12:21.5
12129BARRI Corrado1985SMSO346 G.P. TALAMONA12:37.4
13115PELLEGRINO Cristian1978SM40SO115 ATL. ALTA VALTELLINA12:43.5
14133MORANDUZZO Stefano1974SM45SO532 U.S. BORMIESE ATL.12:44.8
15114CAPITANI Dario Umberto1973SM45SO115 ATL. ALTA VALTELLINA12:46.8
16101BARONA Alberto1976SM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO12:52.1
17125LHANSOUR Said1990SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI12:54.9
18110ROVEDATTI Roberto1964SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO13:06.9
19122DELLA FONTE Giorgio1963SM55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI13:11.6
20108MAZZONI Aurelio1954SM65SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO13:15.0
21135TARCHINI Enrico1970SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO13:18.5
22132TIRINZONI Enrico1961SM55SO346 G.P. TALAMONA13:30.7
23126MAXENTI Federico1994SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI14:22.1
24112TARABINI Salvatore1952SM65SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO14:30.4
25106FIORESE Armando1959SM60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO14:33.7
26113VOLPINI Duilio1944SM75SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO15:45.4
27121CURTONI Giuliano1960SM55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI15:48.7
28229PIGANZOLI Maurizio1954SM65SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI15:58.4
29111RUFFONI Giovanni1968SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO16:03.6
30102BETTIGA Vilmo1954SM65SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO16:30.5
31123FERRARI Bruno1951SM65SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI17:14.3
32109PELLEGATTA Franco1954SM65SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO17:19.7
33105DE MEO Luigi1964SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO17:40.6
34119CAROBBIO Fiorenzo1958SM60SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI17:57.5
35124INNOCENTI Pierlorenzo1953SM65SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI19:47.8
 118PATTI Francesco2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNADNS
 134CAFARELLI Rocco1972SM45BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNS
 131SCIANI Remo1980SM35SO346 G.P. TALAMONADNS
 136BONZI Fausto1961SM55BG223 ATL. VALLE BREMBANADNS
 130RIVA Graziano1963SM55SO346 G.P. TALAMONADNS
Staffetta 3x1000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA CAMPESTRE - 10 Novembre 2019 Ora Inizio: 11:40 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
144MAZZOTTI Dafne - LANFREDI Elena - CASTELLANI AnnaCFBS364 G.S. ATL. REZZATO A11:41.3
251TOVAGLIERI Lucrezia - TOIA Martina - FABRIS MargheritaCFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. A11:56.4
341RATTI Alice - CARRARA Greta - QUADRIGLIA ChiaraCFBG223 ATL. VALLE BREMBANA A11:59.3
442PERLOTTI Alessandra - KAUR Tarnpreet - RAVELLI MichelaCFBS199 ATL. VALLECAMONICA A12:42.6
547BULANTI Chiara - FERRARI Greta - TOGNONI ValentinaCFSO255 POL. ALBOSAGGIA A12:57.6
648PASTURENZI Beatrice - TOBALDO Alessia - NANI GemmaCFSO400 A.S. LANZADA A13:06.3
750SPILLER Chiara - FIORANI Sabrina - OLCELLI DesireCFSO532 U.S. BORMIESE ATL. B13:10.7
 49GAMBARRI Samantha - FIORANI Sabrina - BONETTI ChiaraCFSO532 U.S. BORMIESE ATL. ADNF
 45VOLA Laura - ROVEDATTI Elisa - TOGNOLA FrancescaCFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO ADNS
 43QUARESMINI Greta - UBERTI Vittoria - DONATI MartaCFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO ADNS
Staffetta 3x1000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA CAMPESTRE - 10 Novembre 2019 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
137CASTELLI Daniele - TARANTINO Tommaso - GARAVAGLIA Yordi SantiaCMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. A9:46.3
231BORDOLI Leon - BONGIO Federico - BONGIO FrancescoCMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO A9:55.9
328CAFARELLI Lorenzo - AIARDI Riccardo - CITTADINI LorisCMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO A10:07.2
430BECCALLI Giorgio - ERCOLIN Jacopo - ERCOLIN LorenzoCMMI087 5 CERCHI SEREGNO A10:13.6
534CANOVI Erik - CIAPPONI Jacopo Daniele - CIAPONI GiacomoCMSO346 G.P. TALAMONA A10:18.6
635MASA Dennis - NANI Simone - MAZZUCCHI DavideCMSO400 A.S. LANZADA A10:29.4
726ZANI Nicola - POSSESSI Samuele - MOROSINI NicolaCMBG228 U.S. ROGNO A10:39.8
825REDONDI Leonardo Giusep - LOSMA Tommaso - REBUCINI PaoloCMBG223 ATL. VALLE BREMBANA A10:44.6
933SUTTI Gabriele - PASSERINI Mattia - ACQUISTAPACE NicolaCMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI A11:10.3
1029CANNATARO Elia - MOLTENI Filippo - SARTORIO Nicolo'CMCO912 MULTISPORT CANTU' 2012 A11:13.5
1132FUMELLI Raoul - QUAINI Alessio - SPEZIALE GiovanniCMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO B12:19.8
1227POSSESSI Francesco - CORRENT Daniele - CATOTTI LorenzoCMBG228 U.S. ROGNO B12:30.2
 36PEGORARI Lorenzo - DEL VINCENZO Denny - FLEMATTI AlessioCMSO400 A.S. LANZADA BDNF
Staffetta 3x1000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA CAMPESTRE - 10 Novembre 2019 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
180BRANCHINI Marika - TIRINZONI Silvia - TIRINZONI FrancescaRFSO346 G.P. TALAMONA A12:19.7
275GINI Noemi - DE STEFANI Francesca - GIOVANETTONI ViolaRFSO219 G.P. VALCHIAVENNA A12:21.7
373MORE' Gessica - PIGANZOLI Greta - BAROLI DeniseRFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO A12:53.2
478MARTINALLI Milena - ACQUISTAPACE Marta - VALENA ChiaraRFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI A12:59.5
576VENTURINI Heidi - TESSI Diana - BOSCACCI SilviaRFSO255 POL. ALBOSAGGIA A13:56.9
672DAMIA Marta - GIARBELLA Giulia - SOMENZI SofiaRFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POM B14:28.0
779PIANTA Matilde - MARTINALLI Micaela - MAMBRETTI ElenaRFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI B14:37.8
871NANNI Gaia - PEZZANI Maia - AYOUNI MeryamRFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POM A15:11.9
 77FENU Gaia - DECENSI GiadaRFSO255 POL. ALBOSAGGIA BDNS
 81GIANOLI Chiara - PICCENI Giada - BARDEA AlessandraRFSO400 A.S. LANZADA ADNS
Staffetta 3x1000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA CAMPESTRE - 10 Novembre 2019 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
157AZZARA Yuri - MICO' Matteo Rocco - PICCIN NicoloRMMI759 LA FENICE A11:14.8
265SUTTI Gabriele - CAZZATO Alberto - BOTTA' MatteoRMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI A11:30.1
369FRANCESCHETTI Pietro - CANCLINI Alessandro - PEDRANA FilippoRMSO532 U.S. BORMIESE ATL. A12:19.3
458DAL FARRA Simone - MICHELI Diego - CURIONI LucaRMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO A12:22.1
568NANA Daniel Lanfranco - MOIZI Matteo - ROSSI NicolaRMSO400 A.S. LANZADA A12:30.2
663PELIZZATTI Andrea - GATTI Michele - BETTINI CarloRMSO255 POL. ALBOSAGGIA A12:31.0
759SANDRINI Davide - DE ROSA Andrea - JAMAL IDRISSI YassineRMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO A12:41.0
862TOMERA Lorenzo - MARAFFIO Federico - SCARAMELLINI EmanueleRMSO219 G.P. VALCHIAVENNA A12:42.6
966RUFFONI Elia - GIANNONI Filippo - ZUGNONI FilippoRMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI B12:52.7
1056BEN KHEDHER Fourat - GOZZI Samuele - VISIOLI BenedictRMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POM B13:18.9
1161BARETTO Lorenzo - CAPITANI Nicole - CRUPI GiadaRMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA A13:38.5
1264PEDROTTI Matteo - CANZI Giacomo - FANONI AlessandroRMSO255 POL. ALBOSAGGIA B14:07.5
1367SPANDRIO Filippo - MACEDONIO Francesco - GUSMEROLI LuigiRMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI C14:33.8
 60GOBBI Luca - MOLTA Simone - RONCONI GiovanniRMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO BDNF
 55MIGLIO Nicola - CIOBANU Ellis Andrei - ALDROVANDI CesareRMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POM ADNF
Cross mt 800 Esordienti M 10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA CAMPESTRE - 10 Novembre 2019 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1178BERTAZZINI Filippo2008EM10SO255 POL. ALBOSAGGIA2:26.9
2179SUTTI Mattia2008EM10SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI2:28.6
3172SCARAMELLA Gabriele2009EM10SO219 G.P. VALCHIAVENNA2:36.9
4188ARZONI Michele2008EM10SO219 G.P. VALCHIAVENNA2:38.9
5163SPINETTI Francesco2008EM10SO346 G.P. TALAMONA2:39.5
6164GUSMEROLI Daniele2008EM10SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO2:42.9
7180OREGIONI Giorgio2008EM10SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:43.8
8191PARTESANA Andrea2008EM10SO115 ATL. ALTA VALTELLINA2:44.2
9183PELLEGRINO Daniel2009EM10SO255 POL. ALBOSAGGIA2:45.4
10166GIANOLI Paolo2008EM10SO400 A.S. LANZADA2:50.2
11165SASSELLA Cristiano2008EM10SO346 G.P. TALAMONA2:51.5
12182PONTIGGIA Jacopo2008EM10SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI2:52.6
13174PICCENI Alessandro2009EM10SO400 A.S. LANZADA2:56.3
14170PANIZZA Samuele2008EM10SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:57.5
15161RATTI Diego2009EM10BG223 ATL. VALLE BREMBANA3:00.5
16186CIROLO Emil Godvin2008EM10SO400 A.S. LANZADA3:03.1
17185PIGANZOLI Diego2009EM10SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO3:03.8
18189CARUGO Francesco2009EM10SO255 POL. ALBOSAGGIA3:04.5
19198MASTINELLI Maicol2008EM10SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO3:05.6
20162ROSSINI Giuseppe2008EM10SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO3:08.7
21173MOIZI Pietro2009EM10SO400 A.S. LANZADA3:09.6
22171SCARAMELLA Mattia2009EM10SO219 G.P. VALCHIAVENNA3:11.4
23175PICCENI Nicolo'2009EM10SO400 A.S. LANZADA3:12.5
24168CURTONI Alessandro2009EM10SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3:14.3
25181NEGRINI Cristian2008EM10SO400 A.S. LANZADA3:14.8
26190DEL GIOVANNINO Michael2009EM10SO400 A.S. LANZADA3:15.3
27176BELLOSI Gioele2009EM10SO219 G.P. VALCHIAVENNA3:17.7
28195SCHENATTI Sebastiano2008EM10SO400 A.S. LANZADA3:24.4
29167QUAINI Matteo2009EM10SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO3:41.0
30194GUSMEROLI Diego2008EM10SO400 A.S. LANZADA3:41.9
 187PIANTA Giovanni2009EM10SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNODNS
 177GATTI Alessandro2009EM10SO400 A.S. LANZADADNS
 193BONESI Enrico2009EM10SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNODNS
 184MANNI Alessandro Basili2009EM10SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNODNS
 192BONESI Filippo2009EM10SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNODNS
 169MANENTI Mattia2008EM10SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNODNS
Cross mt 800 Esordienti F 10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA CAMPESTRE - 10 Novembre 2019 Ora Inizio: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1222SPINI Tabatha2008EF10SO346 G.P. TALAMONA2:42.1
2203PIGHETTI Giulia2008EF10SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO2:43.5
3212PAGGI Matilde2009EF10SO219 G.P. VALCHIAVENNA2:44.5
4214BULANTI Ilaria2008EF10SO255 POL. ALBOSAGGIA2:45.7
5217VARISTO Matilde2009EF10SO255 POL. ALBOSAGGIA2:50.0
6215DECENSI Sara2008EF10SO255 POL. ALBOSAGGIA2:51.3
7201BULANTI Michela2008EF10SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO2:55.2
8224NANI Milena2008EF10SO400 A.S. LANZADA2:55.7
9221SVANELLA Matilde2008EF10SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI2:59.1
10210GERONIMI Alessandra2008EF10SO219 G.P. VALCHIAVENNA3:00.2
11216PEDROTTI Annamaria2009EF10SO255 POL. ALBOSAGGIA3:01.5
12220SUTTI Gaia2008EF10SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3:05.0
13213TRUSSONI Martina2008EF10SO219 G.P. VALCHIAVENNA3:08.9
14225NEGRINI Ilary2009EF10SO400 A.S. LANZADA3:16.8
15219SASSELLA Francesca2009EF10SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3:17.2
16200MARIANI Susanna2008EF10SO255 POL. ALBOSAGGIA3:19.0
17207BROGGINI Michela2009EF10SO219 G.P. VALCHIAVENNA3:21.5
18208CASELLATO Silvia2009EF10SO219 G.P. VALCHIAVENNA3:23.9
19211MARANESI Sofia2008EF10SO219 G.P. VALCHIAVENNA3:29.6
20199MAIORANO Benedetta2009EF10SO255 POL. ALBOSAGGIA3:30.7
21227VESCOVO Katia2009EF10SO400 A.S. LANZADA3:35.8
22223CRISTINI Asia2009EF10SO400 A.S. LANZADA3:38.8
23226PICCENI Irene2008EF10SO400 A.S. LANZADA3:49.6
 205VOLA Clelia2009EF10SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNODNF
 206BROGGINI Elisa2009EF10SO219 G.P. VALCHIAVENNADNS
 202ORLANDI Sara2009EF10SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNODNS
 209FONTANA Giada2008EF10SO219 G.P. VALCHIAVENNADNS
 204QUAINI Giada2008EF10SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNODNS
 218MARTINALLI Giada2009EF10SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIDNS
Cross mt 400 Esordienti M 6
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA CAMPESTRE - 10 Novembre 2019 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1230JAMAL EL IDRISSI Ali2012EM6SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO1:48.0
2236CRISTINI Stefano2012EM6SO255 POL. ALBOSAGGIA1:49.3
3239SPINETTI Simone2012EM6SO346 G.P. TALAMONA1:58.1
4237CIAPONI Federico2012EM6SO346 G.P. TALAMONA2:00.6
5248MUNTEAN Mirco2012EM6SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI2:01.8
6233CAPITANI Bruno2012EM6SO115 ATL. ALTA VALTELLINA2:04.5
7240SPINI Lorenzo2012EM6SO346 G.P. TALAMONA2:06.0
8234GHILOTTI Davide2012EM6SO115 ATL. ALTA VALTELLINA2:06.6
9238NICOLINI Alessandro2012EM6SO346 G.P. TALAMONA2:10.1
10244VEDOVATTI Filippo2012EM6SO400 A.S. LANZADA2:15.4
11232PONTIGGIA Davide2013EM6SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO2:18.7
12243PREVITALI Francesco2013EM6SO400 A.S. LANZADA2:19.8
13245GIANOLI Marco2012EM6SO400 A.S. LANZADA2:21.9
14242NEGRINI Dennis2013EM6SO400 A.S. LANZADA2:22.7
15241FIORI Mario2012EM6SO400 A.S. LANZADA2:23.2
16235MARANESI Samuele2012EM6SO219 G.P. VALCHIAVENNA2:23.7
17246BERGOMI Daniel2013EM6SO400 A.S. LANZADA2:47.3
 231MANNI Gabriele2012EM6SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNODNS
Cross mt 400 Esordienti F 6
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA CAMPESTRE - 10 Novembre 2019 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1105NANA Giulia2012EF6SO400 A.S. LANZADA2:09.6
2107PICCENI Elisa2013EF6SO400 A.S. LANZADA2:17.3
3106NANI Sofia2013EF6SO400 A.S. LANZADA2:18.9
4104CIROLO Valentina2012EF6SO400 A.S. LANZADA2:19.9
5103BARDEA Gioia2013EF6SO400 A.S. LANZADA2:20.9
6102CUNEO Margherita2013EF6SO219 G.P. VALCHIAVENNA2:32.4
 101TOGNOLA Greta2012EF6SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNODNS
Cross mt 400 Esordienti M 8
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA CAMPESTRE - 10 Novembre 2019 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1134POZZI Giacomo2010EM8SO532 U.S. BORMIESE ATL.1:36.0
2125TIRINZONI Giuseppe2011EM8SO346 G.P. TALAMONA1:36.9
3130PEDROTTI Gioele2010EM8SO400 A.S. LANZADA1:37.7
4117NAVA Emanuele2010EM8SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO1:47.1
5120CANZI Riccardo2010EM8SO255 POL. ALBOSAGGIA1:52.8
6132SCILIRONI Maicol2010EM8SO400 A.S. LANZADA1:59.1
7128NANA Mattia2010EM8SO400 A.S. LANZADA2:00.5
8121CORNAGGIA Luca2010EM8SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI2:01.3
9115GOBBI Mattia2010EM8SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO2:02.0
10112BERETTA Luca2010EM8SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO2:10.7
11118PIGHETTI Lorenzo2011EM8SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO2:11.4
12127GIORDANI Jacopo2011EM8SO400 A.S. LANZADA2:16.3
13129PAROLINI Riccardo2011EM8SO400 A.S. LANZADA2:18.0
14119SCARAMELLINI Francesco2011EM8SO219 G.P. VALCHIAVENNA2:18.7
15131PEDROTTI Filippo2011EM8SO400 A.S. LANZADA2:21.3
16124LUZZI Diego2010EM8SO346 G.P. TALAMONA2:25.5
17126DEL GIOVANNINO Daniel2011EM8SO400 A.S. LANZADA4:57.0
 123DE BIANCHI Tommaso2010EM8SO346 G.P. TALAMONADNS
 114FIORELLI Christopher2010EM8SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNODNS
 113BORDOLI Ben2011EM8SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNODNS
 111BARLASCINI Alessandro2010EM8SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNODNS
 133FRANCESCHETTI Gabriele2010EM8SO532 U.S. BORMIESE ATL.DNS
 122SUTTI Federico2011EM8SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIDNS
 116MANNI Emanuele2010EM8SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNODNS
Cross mt 400 Esordienti F 8
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA CAMPESTRE - 10 Novembre 2019 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1156VAVASSORI Caterina2010EF8SO219 G.P. VALCHIAVENNA1:43.5
2163SVANELLA Noemi2010EF8SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI1:47.3
3152CONFORTOLA Letizia2010EF8SO115 ATL. ALTA VALTELLINA1:48.9
4162SUTTI Giulia2010EF8SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI1:49.6
5155GERONIMI Melissa2010EF8SO219 G.P. VALCHIAVENNA1:51.1
6168PICCENI Martina2011EF8SO400 A.S. LANZADA1:52.0
7158TOGNONI Martina2010EF8SO255 POL. ALBOSAGGIA1:52.8
8153GHILOTTI Eva2010EF8SO115 ATL. ALTA VALTELLINA2:00.7
9151LOSMA Camilla2011EF8BG223 ATL. VALLE BREMBANA2:01.7
10157BERTAZZINI Giulia2011EF8SO255 POL. ALBOSAGGIA2:02.6
11164TOCALLI Zaira2010EF8SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI2:14.0
12166FOGNINI Arianna2011EF8SO346 G.P. TALAMONA2:16.0
13165ARRIGONI Camilla2011EF8SO346 G.P. TALAMONA2:22.0
14167LUZZI Caterina2011EF8SO346 G.P. TALAMONA2:23.7
15160PIOMBARDI Sara2010EF8SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3:13.5
 154BELLOSI Celeste2010EF8SO219 G.P. VALCHIAVENNADNS
 161PONTIGGIA Camilla2010EF8SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIDNS
 159VIVIANI Elisa2010EF8SO255 POL. ALBOSAGGIADNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb