54░ TROFEO ALBERTO ZANNI
VERTOVA - 27 OTTOBRE 2019
Organizzazione: GAV VERTOVA - VERTOVA
LISTA PARTECIPANTI24/10 - 12:57
Corsa su Strada mt 3600 AllieviLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 24 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
2CECCHINELLI Alessandro2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
3CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
4DELPRATO Niccolo'2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
5FORESTI Francesco2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
6PARISI STOLFI Nicolas2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
7RAZGANI Moad2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
8REBUZZI Giuseppe2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
9MAZZOLA Leonardo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
10CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
11GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
12NICOLI Mirko2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
13PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
14REMONDI Luigi2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
15CAMBIANICA Pietro2002AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
16GABELLINI Andrea2003AMBG605 ATL. VALBRENO 
17BIROLINI Andrea2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
18TIRABOSCHI Cristiano2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
19PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE 
20RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
21SAN PIETRO Alberto2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
22DE CESARE Riccardo2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
23PASSERA Federico2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
Totale: 23
Corsa su Strada mt 3600 DonneLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 24 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
25BUGATTI Elena Agnese1970SF45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
26GELMI Luisa1984SF35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
27IMBERTI Samantha1982SF35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
28LUZZANA Ilaria1995SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
29MAFFEIS Cinzia1966SF50BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
30PELLEGRINELLI Romina1974SF45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
31PEROLA Elena1976SF40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
32PEZZOTTA Martina1993SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
33ZUCCHELLI Raffaella1963SF55BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
34GHERARDI Anna Carla1974SF45BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
35NOZZA Irene1993SFBG225 ATL. CASAZZA 
36GALASSI Samantha1988SFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
37BIGONI Ilaria1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
38COLOTTI Alice2001JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
39FACCANONI Giorgia2001JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
40GOSIO Sara1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
41SAVOLDELLI Giulia2001JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
42SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
43GHIDINI Elena2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
44PAROLETTI Teresa1960SF55BS562 ATL. PARATICO 
45SAHILI Rafika2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
46MARELLI Alessandra1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
47MITROFAN Evelina2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
48PREGUN Flora1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
49COLONETTI Alice1996SFMI221 BRACCO ATLETICA 
50GUSMINI Diana1995SFMI221 BRACCO ATLETICA 
51PELLICORO Laura2000JFMI221 BRACCO ATLETICA 
52PASQUALE Silvia Maria1988SFMI881 ASD ORTICA TEAM MILANO 
Totale: 28
Corsa su Strada mt 6000 UominiLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 24 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
55BARBOTTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
56IANNUCCI Edoardo2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
57PUTTI Paolo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
58COMOTTI Roberto1995SMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
59AGAZZI Mauro1980SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
60BA Filippo1986SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
61BAZZANA Paolo1980SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
62BOSIO Giovanni1980SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
63DALL'ARA Michele1976SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
64FABBRIS Matteo1992SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
65GAMBA Claudio1977SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
66GAMBA Ferruccio1977SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
67GATTI Marco2001JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
68GRASSI Mirko1988SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
69GUERINI Mattias1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
70MANGILI Manuel1979SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
71MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
72MELI Davide1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
73MISTRI Eric1973SM45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
74MORETTINI Lorenzo1998PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
75NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
76NORIS Giuliano1991SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
77PALAMINI Michele1991SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
78PAROLINI Sebastiano1998PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
79VITALI Emanuele1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
80ZANOTTI Franco1971SM45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
81BALDIS Roberto1962SM55BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI 
82BARBETTA Marco1961SM55BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI 
83BELOTTI Giuseppe1957SM60BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI 
84BONACINA Corrado1968SM50BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI 
85CORNOLTI Luca1971SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI 
86FINAZZI Daniele1987SMBG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI 
87MANZELLA Franco1960SM55BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI 
88MATESSICH Matteo1972SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI 
89LOTTA Alessandro1999PMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 
90BONALDI Diego1986SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
91BONZI Nicola1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
92GRITTI Danilo1996SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
93TOGNI Manuel1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
94BERTOLETTI Lorenzo1999PMBG225 ATL. CASAZZA 
95BELTRAMI Carlo1980SM35BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
96MACHROU Redouane1982SM35BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
97MAGRI Luca1990SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
98ROMELLI Pietro1961SM55BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
99BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
100VIOLA Simone1993SMBG472 RUNNERS BERGAMO 
101SPINELLI Francesco1988SMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
102AZZOLA Jacopo2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
103MILESI Federico2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
104VEZZOLI MIGLIORINI Rena1968SM50BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
105BARONCHELLI Federico1997PMBG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE 
106BERTOLI Andrea1996SMBG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE 
107OUADANI Imad2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
108PAPETTI Andrea1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
109RAZGANI Yassin1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
110BENZONI Giuseppe1984SM35BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
111ALLIEGRO Francesco1999PMBS521 FREE-ZONE 
112FINAZZI Fabio2001JMBS521 FREE-ZONE 
113PONIK Egzan2001JMBS521 FREE-ZONE 
114TENGATTINI Marco1994SMBS562 ATL. PARATICO 
115ELENA Emilio1990SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
116GALANTI Alberto1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
117MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
118POZZI Lorenzo1997PMMI098 POL. BESANESE 
119MARCHESI Lorenzo1996SMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA 
120ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO 
121MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO 
122CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA 
123CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
124BORGNIS Enrico1998PMTO001 C.U.S. TORINO 
Totale: 70
Corsa su Strada mt 1200 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 24 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
125BONANOMI Sofia2007RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
126GATTI Arianna2006RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
127MOHAMED HAJI OMAR Sabri2006RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
128ABBADINI Alessandra2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
129ANESA Nicole2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
130BERTOCCHI Giulia2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
131BETTINAGLIO Anna2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
132CALLIGARI Beatrice2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
133GALLIZIOLI Greta2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
134HADAJI Hajar2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
135LANFRANCHI Micol2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
136MORTELLARO PETROCELLI G2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
137POLI Alessia2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
138SCOLARI Martina2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
139RIVA Simona Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
140MICHELI Vittoria2007RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
141D'ALESSIO Giulia2006RFBG225 ATL. CASAZZA 
142DEL BELLO Elena2006RFBG225 ATL. CASAZZA 
143ZAPPELLA Alice2006RFBG225 ATL. CASAZZA 
144CARRARA Angelica2007RFBG228 U.S. ROGNO 
145MAZZA Cecilia2006RFBG228 U.S. ROGNO 
146MOLERI Rita2007RFBG228 U.S. ROGNO 
147TARZIA Noemi2006RFBG228 U.S. ROGNO 
148ALBERGONI Elisa2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
149LIGUORI Silvia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
150PAPALIA Michela2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
151VERA Alessia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
152BARBONI Sofia2007RFBG248 ATL. ESTRADA 
153DONESANA Marta2006RFBG248 ATL. ESTRADA 
154VAILATI CAMILLO Chiara2007RFBG248 ATL. ESTRADA 
155BOCCARDI Aurora2007RFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
156BONACORSI Nicol2007RFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
157BONANDRINI Marta2007RFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
158BOSSETTI Giada2006RFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
159SANGIOVANNI Gaia2006RFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
160CEDRONI Silvia2007RFBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO 
161CAPELLI Simona2007RFBG605 ATL. VALBRENO 
162NIGRO Noemi2006RFBG605 ATL. VALBRENO 
163PIAZZALUNGA Amanda2007RFBG605 ATL. VALBRENO 
164CROTTI Giada2007RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
165M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
166LUSSANA Beatrice2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
167SINOPOLI Giulia2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
168CORTINOVIS Chiara2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
Totale: 44
Corsa su Strada mt 1200 RagazziLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 24 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
170CALVI Andrea2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
171CHIODA Gabriele2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
172CORTINOVIS Pietro2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
173GUERINONI Lorenzo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
174MARTINELLI Cristiano2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
175MILESI Filippo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
176MUCCI Cristian2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
177NORIS Francesco2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
178QUISTINI Francesco2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
179RICCARDI Francesco2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
180SERVALLI Giovanni2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
181TIRABOSCHI Jacopo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
182TOFFUL Efrem2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
183AMIGHETTI Gabriele2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
184AMIGHETTI Michele2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
185BONACINA Luca2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
186BONACINA Nicola2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
187BRESCIANI Paolo2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
188CURTI Samuel2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
189UBBIALI Dario2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
190BELOTTI Diego2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
191BONACINA Diego2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
192CERONI Davide2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
193GHERARDI Luca2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
194MAZZOLENI MILESI Daniel2007RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
195RONDI Lucas2007RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
196AMARI Alessandro2007RMBG228 U.S. ROGNO 
197BOLANDRINA Stefano2006RMBG228 U.S. ROGNO 
198CORRENT Davide2006RMBG228 U.S. ROGNO 
199MOLERI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO 
200POMA Manuel2006RMBG228 U.S. ROGNO 
201SANTICOLI Alessandro2007RMBG228 U.S. ROGNO 
202DIAW Ousmane2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
203GIVELLI Paolo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
204MACCHERONE Riccardo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
205MAGNAGHI Francesco2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
206MICHELI Paolo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
207RACITI Riccardo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
208FORNARO Matteo2006RMBG248 ATL. ESTRADA 
209ORSINI Filippo2006RMBG248 ATL. ESTRADA 
210BONANDRINI Lorenzo2007RMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
211BONANDRINI Gabriele2007RMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
212BRUSETTI Christian2007RMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
213FORNONI Diego2007RMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
214GIUDICI Matteo Antonio2006RMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
215MOIOLI Alan2007RMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
216AMBRUSCHI Davide2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
217CAROLI Daniele2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
218CORTESI Andrea2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
219MARCHESI Leone2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
220BERGAMELLI Davide2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
221CAPELLI Mattia2006RMBG605 ATL. VALBRENO 
222FALGARI Daniele2007RMBG605 ATL. VALBRENO 
223MIGNONE Pietro2006RMBG605 ATL. VALBRENO 
224MILESI Samuele2006RMBG605 ATL. VALBRENO 
225MOIOLI Giovanni2006RMBG605 ATL. VALBRENO 
226PASTA Lorenzo2006RMBG605 ATL. VALBRENO 
227ROTA Emanuele2006RMBG605 ATL. VALBRENO 
228TARTARI Thomas2007RMBG605 ATL. VALBRENO 
229EL MAZYOUNY Ali'2007RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
230MARACCO Daniele2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
231MAGGI Davide2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
232MASCHERETTI Mattia2007RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
233PELUCCHI Filippo2007RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
234TEOCCHI Sebastiano2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
235BENZONI Cristian2007RMBG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE 
236MESSINA Luca2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
Totale: 67
Corsa su Strada mt 1600 CadetteLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 24 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
237FIAMMARELLI Martina2005CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
238GIGLIOTTI Giulia2004CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
239CORTESI Greta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
240NOSARI Nicole2005CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
241CARRARA Greta2005CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
242QUADRIGLIA Chiara2005CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
243TASSI Benedetta2004CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
244FETTOLINI Ludovica2005CFBG228 U.S. ROGNO 
245DONARINI Sveva2004CFBG248 ATL. ESTRADA 
246BORELLI Susanna2005CFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
247CONTI Chiara2005CFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
248LOSIO Giulia2005CFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
249ZANOLETTI Carolina2004CFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
250ALGERI Arianna2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
251FRATUS Elisa2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
252FUSELLI Gaia2005CFBG605 ATL. VALBRENO 
253ROTA Chiara2005CFBG605 ATL. VALBRENO 
254SANTONASTASO Alice2005CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
255KAUR Tarnpreet2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
Totale: 19
Corsa su Strada mt 2000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 24 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
256BIZZONI Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
257VACCA Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
258POLETTI Filippo2005CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
259LOSMA Tommaso2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
260REBUCINI Paolo2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
261REDONDI Leonardo Giusep2005CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
262TASSI Francesco2005CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
263CATOTTI Lorenzo2004CMBG228 U.S. ROGNO 
264CORRENT Daniele2005CMBG228 U.S. ROGNO 
265MOROSINI Nicola2005CMBG228 U.S. ROGNO 
266POSSESSI Samuele2004CMBG228 U.S. ROGNO 
267TOINI Samuele2004CMBG228 U.S. ROGNO 
268ZANI Nicola2005CMBG228 U.S. ROGNO 
269CONSONNI Federico2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
270CREMASCHINI Giovanni2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
271GUERNICHE Reda2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
272ORTENZI Pietro Emilio2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
273TENTORI Andrea2004CMBG248 ATL. ESTRADA 
274BENZONI Stefano2004CMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
275BOCCARDI Ivan2005CMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
276GIUDICI Angelo2005CMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
277MASSA Leonardo Stefano2005CMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
278CATTANEO Omar2004CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO 
279AMAGLIO Federico2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
280CARMINATI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
281FERRERO Jury2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
282GIAVARINI Marco2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
283MOROTTI Alessandro2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
284RAVANELLI Francesco2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
285TIRARI Giacomo2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
286LIVELLA Alessandro2005CMBG605 ATL. VALBRENO 
287PERSONENI Alessio2005CMBG605 ATL. VALBRENO 
288ALFIERI Jacopo2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
289MAPELLI Enrico2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
290BORTOLOTTI Siro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
291NORIS Andrea2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
292BENTIVOGLIO Lorenzo2005CMBG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE 
293SINGH Amritpal2005CMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
Totale: 38
Corsa su Strada mt 750 Eso F10Lista degli Atleti per Gara e Pettorale - 24 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
294BALINI Marta2009EF10BG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
295CORTESI Vanessa2008EF10BG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
296DUCA Viola2008EF10BG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
297ZANINI Caterina2009EF10BG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
298BECCARELLI Chiara2009EF10BG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE 
299BERTOLI Veronica2009EF10BG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE 
300COMINELLI Sofia2008EF10BG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE 
301GATTO Nicole2008EF10BG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE 
302AQUILINI Anna2009EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
303BECCARELLI Martina2008EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
304BONFANTI Vera2008EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
305BOSIO Giulia2008EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
306CATTANEO Valentina2009EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
307DE SANCTIS Marina2009EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
308EPIS Lavinia2008EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
309GUERINI Beatrice2008EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
310LANFRANCHI Asia2009EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
311MARTINELLI Asia2008EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
312MARTINELLI Anna2009EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
313MORO Rebecca2008EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
314TIRABOSCHI Linda2009EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
315BONZI Amelia2009EF10BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
316ZANCHI Chiara2008EF10BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
317CAMBIANICA Greta2009EF10BG225 ATL. CASAZZA 
318ALBANI ROCCHETTI Linda2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
319BINDE Apo Nicole deland2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
320RONDI Letizia2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
321TANCREDI Miriam2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
322LUNGHI Marta2008EF10BG248 ATL. ESTRADA 
323LUPI Alessia2008EF10BG248 ATL. ESTRADA 
324VAILATI CAMILLO Martina2008EF10BG248 ATL. ESTRADA 
325CARRARA Anna2008EF10BG288 ATL. URGNANO 
326MOROTTI Benedetta2008EF10BG288 ATL. URGNANO 
327RIVA Victoria2009EF10BG288 ATL. URGNANO 
328ROVELLI Viola2008EF10BG288 ATL. URGNANO 
329BORTOLOTTI Sofia2009EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
330GUERINI Sara2009EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
331BIGONI Michela2009EF10BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
332FORNONI Erika2009EF10BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
333GELMI Federica2009EF10BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
334CHIODA Benedetta2008EF10BG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO 
335FRATTINI Giorgia2008EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
336D'ADDA Sara2008EF10BG605 ATL. VALBRENO 
337INNOCENTI Viola2009EF10BG605 ATL. VALBRENO 
338MAGGIONI Arianna2008EF10BG605 ATL. VALBRENO 
339ROTA Sofia2009EF10BG605 ATL. VALBRENO 
340VALAGUZZA Ilaria2009EF10BG605 ATL. VALBRENO 
341VERZERI Mirella2008EF10BG605 ATL. VALBRENO 
342BISCUOLA Gaia2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
343CAPELLI Lara2008EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
344FUMAGALLI Alice2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
345ROSSONI Emma Francesca2008EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
346SPADA Arianna2008EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
347GALBIATI Ines2008EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
348NEVOLA Cecilia2009EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
349EPIS Elisa2008EF10BG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE 
350COLOMBI Iside2008EF10BG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
351NORIS Claudia2008EF10BG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
Totale: 58
Corsa su Strada mt 750 Eso M10Lista degli Atleti per Gara e Pettorale - 24 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
352GIGLIOTTI Leonardo2008EM10BG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
353PARISI BENINI Flavio2008EM10BG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
354PRESCIANI Fabio2008EM10BG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
355CANOVA Thomas2008EM10BG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE 
356MARINGONI Leonardo2008EM10BG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE 
357BARCELLA Davide2008EM10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
358MANFRINATO Giorgio2009EM10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
359PALAMINI Luca2009EM10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
360TESTA Sebastiano2009EM10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
361VEDOVATI Matteo2009EM10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
362ANGERETTI Valentino2009EM10BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
363GAMBA Andrea2009EM10BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
364MICHELI Giovanni2009EM10BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
365MARTINELLI Daniel2009EM10BG225 ATL. CASAZZA 
366CARRARA Fabian2008EM10BG228 U.S. ROGNO 
367FARDELLI Riccardo2009EM10BG228 U.S. ROGNO 
368FRATTINI Tomas2009EM10BG228 U.S. ROGNO 
369POLINI Edoardo2009EM10BG228 U.S. ROGNO 
370TOINI Gioele2008EM10BG228 U.S. ROGNO 
371ZENDRA Massimo2008EM10BG228 U.S. ROGNO 
372FUSELLI Kevin2008EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
373VARESCO Nicolo'2008EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
374ZAFFIRI Andrea2008EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
375BORELLA Matteo2008EM10BG248 ATL. ESTRADA 
376IMERI Davide2008EM10BG248 ATL. ESTRADA 
377PAROLARI Filippo2009EM10BG248 ATL. ESTRADA 
378SCOTTI Nicolo'2008EM10BG248 ATL. ESTRADA 
379DE GIORGI Nicolo'2009EM10BG288 ATL. URGNANO 
380LANZENI Daniele2009EM10BG288 ATL. URGNANO 
381MORA Lorenzo2009EM10BG288 ATL. URGNANO 
382ONETA Stefano2009EM10BG288 ATL. URGNANO 
383PECIS Lorenzo2008EM10BG288 ATL. URGNANO 
384SOLARI Mattia2009EM10BG288 ATL. URGNANO 
385BORTOLOTTI Mattia2008EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
386MASTROENI Francesco2009EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
387MOLOGNI Giacomo2008EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
388PUGNI Alessandro2009EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
389BONETTI Thomas Vittorio2009EM10BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
390GRIGOLO Denis2009EM10BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
391MAZZOCCHI Simone2008EM10BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
392TINTORI Pietro2009EM10BG472 RUNNERS BERGAMO 
393FORESTI Davide2009EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
394ROTA Francesco2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
395CAPELLI Cristian2008EM10BG605 ATL. VALBRENO 
396LEIDI Pietro2008EM10BG605 ATL. VALBRENO 
397MUNTEANU Andrea2008EM10BG605 ATL. VALBRENO 
398SCANDELLI Ettore2009EM10BG605 ATL. VALBRENO 
399SCARPANTI Davide2009EM10BG605 ATL. VALBRENO 
400LODOVICI BARATELLI Matt2009EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
401PEREGO Federico2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
402PUNZI Federico2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
403SANDRI Pietro2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
404D'ALBA Riccardo2008EM10BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
405GOTTI Alessandro2008EM10BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
406MAGGI Gianluca2009EM10BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
407MARTINELLI Filippo2008EM10BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
408CERUTI Andrea2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
409RAVELLI Marco2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
410VEZZOLI MIGLIORINI Ales2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
411DONINI Alessandro2008EM10BG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
Totale: 60
Corsa su Strada mt 2500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 24 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
412TOFFALORI Chiara2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
413VERGANI Ilaria2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
414MISTRI Alice2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
415RICCARDI Sveva Maria2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
416MOSCA Marianna2002AFBG228 U.S. ROGNO 
417PINO Sara2003AFBG605 ATL. VALBRENO 
418TRIACA Francesca2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 7
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb