2░ TROFEO `MARINO FILIPPI`
CREMONA - 12 OTTOBRE 2019
Organizzazione: CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI - CREMONA
LISTA PARTECIPANTI10/10 - 12:59
BG225 ATL. CASAZZALista degli Atleti per - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA100 metri UOMINI14.02
Totale: 1
BG291 POL. CAPPUCCINESELista degli Atleti per - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ACETI Giorgia2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE80 piani Cadette11.10
 CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE80 piani Cadetti10.72
 NORIS Ambra2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE80 piani Cadette11.32
 OLARU Adina2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE80 piani Cadette12.46
 OMOROWA Presley2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE60 piani Ragazzi8.84
 PIZZOCHERI Emma Marilde2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE80 piani Cadette11.34
 PONTOGLIO Martina2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE80 piani Cadette12.29
 SEVERGNINI Marco2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE80 piani Cadetti10.80
Totale: 8
BG795 BERGAMO STARS ATLETICALista degli Atleti per - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA400 metri DONNE1:04.80
 ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA100 metri DONNE13.64
 ACETI Samuele2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA100 metri UOMINI12.28
 SINGH Manbir2001JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA100 metri UOMINI14.15
Totale: 4
BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZILista degli Atleti per - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CREMONESI Andrea1992SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI800 metri UOMINI2:10.00
 PELLEGRINI Massimo1993SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI800 metri UOMINI2:00.86
Totale: 2
BS179 ATLETICA LONATOLista degli Atleti per - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AVIGO Alessio2003AMBS179 ATLETICA LONATO800 metri UOMINI 
 FINCO Andreanna2001JFBS179 ATLETICA LONATO400 metri DONNE 
 MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATOSalto in lungo/LJ DONNE5.03
 MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO100 metri DONNE12.72
 MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO800 metri UOMINI 
 MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO400 metri UOMINI58.17
 PAOLONE Alice2003AFBS179 ATLETICA LONATOSalto in lungo/LJ DONNE4.80
Totale: 7
BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPLista degli Atleti per - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PERINI Alice2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP100 metri DONNE14.50
Totale: 1
BS183 C.S. S.ROCCHINOLista degli Atleti per - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOTTURI Mario2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO800 metri UOMINI2:07.83
 FERRARI Thomas2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO400 metri UOMINI53.95
 GUATTA Leonardo2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO800 metri UOMINI2:07.25
 GUATTA Matteo2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO800 metri UOMINI2:11.96
Totale: 4
BS196 ASS. POL.CAPRIOLESELista degli Atleti per - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MONIERI Sonia2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESEPeso/SP Kg 3.000 Cadette11.32
 PERINI Sofia2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE80 piani Cadette11.60
Totale: 2
BS278 ATL. CARPENEDOLOLista degli Atleti per - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BAMPOQUE Desiree2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO100 metri DONNE14.24
 BRUNO OKUMBOR Kelvy2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO80 piani Cadetti9.34
 GUENE Noradine2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLOSalto in lungo/LJ UOMINI6.93
 GUENE Noradine2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLO100 metri UOMINI11.34
Totale: 4
BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOLista degli Atleti per - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BLESIO Valentina1990SFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO800 metri DONNE2:30.88
Totale: 1
BS355 U. ATL. VALTROMPIALista degli Atleti per - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GASSAMA Ousmane1992SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA400 metri UOMINI53.70
 NADIRI Yasmine2000JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA400 metri DONNE1:03.64
 VALETTI Davide2001JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA100 metri UOMINI11.54
Totale: 3
BS364 G.S. ATL. REZZATOLista degli Atleti per - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO800 metri UOMINI2:00.71
 SIGALINI Davide2003AMBS364 G.S. ATL. REZZATO100 metri UOMINI12.17
Totale: 2
BS521 FREE-ZONELista degli Atleti per - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERSINI Simone1993SMBS521 FREE-ZONE800 metri UOMINI2:01.08
 MOSSINI Marco2003AMBS521 FREE-ZONE100 metri UOMINI12.04
 PERNICI Francesco2003AMBS521 FREE-ZONE800 metri UOMINI1:56.95
 PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE800 metri UOMINI2:02.12
 PONIK Egzan2001JMBS521 FREE-ZONE800 metri UOMINI2:02.10
Totale: 5
BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOLista degli Atleti per - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ UOMINI5.56
Totale: 1
BS607 ATL. POMPIANOLista degli Atleti per - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BENIGNO Riccardo2001JMBS607 ATL. POMPIANO800 metri UOMINI2:07.86
Totale: 1
BS640 AV SPORTING TEAMLista degli Atleti per - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AKENUWA Stephen2004CMBS640 AV SPORTING TEAM80 piani Cadetti9.77
 ALGHISI Marco2001JMBS640 AV SPORTING TEAM800 metri UOMINI 
Totale: 2
BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOLista degli Atleti per - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BANFI Michele2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO80 piani Cadetti9.92
 OUEDRAOGO Fadila Naomi2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOPeso/SP Kg 3.000 Cadette10.12
Totale: 2
BS657 CORRINTIMELista degli Atleti per - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOZZA Alessia2003AFBS657 CORRINTIME100 metri DONNE14.33
 COMINELLI Sara1999PFBS657 CORRINTIME800 metri DONNE2:27.04
 NOLASCHI Alessandra2003AFBS657 CORRINTIME800 metri DONNE2:25.01
 STEFANI Chiara2003AFBS657 CORRINTIME800 metri DONNE2:30.42
Totale: 4
BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLLista degli Atleti per - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GARIANO Vittorio2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL100 metri UOMINI11.94
 ZIZZA AMOROSO Federico1990SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL100 metri UOMINI11.74
Totale: 2
CA001 C.U.S. CAGLIARILista degli Atleti per - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BAGGIOLINI Emanuela1972SF45CA001 C.U.S. CAGLIARI800 metri DONNE2:26.44
Totale: 1
CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDILista degli Atleti per - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AIMI Nicole2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIMartello/HT Kg 4.000 Donne41.73
 ALBERTI Nicolo'2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI100 metri UOMINI 
 ALIPRANDI Riccardo2007RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI60 piani Ragazzi9.90
 APRILE Michelle Olga2004CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI80 piani Cadette11.29
 BAZZANA Luigi2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI800 metri UOMINI1:59.96
 BIAGGI Sofia2006RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI60 piani Ragazze 
 BODINI Virginia2006RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI60 piani Ragazze9.20
 BRAMBILLA Francesca2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDISalto in lungo/LJ DONNE4.46
 BRIGHENTI Nicolas1999PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIMartello Kg 7.260 UOMINI60.26
 BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDISalto con l'asta/PV Allievi3.80
 BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDISalto in lungo/LJ UOMINI6.66
 CIARAVOLA Noemi2004CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI80 piani Cadette11.72
 CIGALA Andrea2007RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI60 piani Ragazzi8.62
 COCCOLI Chiara2004CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIPeso/SP Kg 3.000 Cadette12.67
 COCCOLI Chiara2004CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI80 piani Cadette11.32
 CORINI Gaia2006RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI60 piani Ragazze 
 COSULICH Benedetta2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDISalto con l'asta/PV Juniores Donne3.10
 DONELLI Alex1998PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDISalto in lungo/LJ UOMINI6.80
 FILIPPI Elena1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIMartello/HT Kg 4.000 Donne27.33
 GALIMBERTI Matteo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDISalto in lungo/LJ UOMINI5.87
 GALLI Sebastian2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI60 piani Ragazzi9.58
 GERELLI Marco2007RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI60 piani Ragazzi9.62
 GHISALBERTI Ginevra2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI100 metri DONNE13.82
 GRADASCHI Sina2004CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI80 piani Cadetti10.24
 GUALDI Samuele2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI60 piani Ragazzi10.26
 HEPINEUZE Eva2006RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI60 piani Ragazze9.56
 MACOBATTI Alice2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDISalto in lungo/LJ DONNE4.53
 MACOBATTI Alice2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI100 metri DONNE14.70
 MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI100 metri DONNE13.24
 MENCARAGLIA Federica2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDISalto in lungo/LJ DONNE5.08
 MORONI Matteo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDISalto in lungo/LJ UOMINI5.25
 NESPOLI Stefano2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI60 piani Ragazzi9.89
 NIGRETTI Martina1999PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI800 metri DONNE 
 NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI100 metri DONNE13.48
 OKEREKE Chinedu Festus2001JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDISalto in lungo/LJ UOMINI6.50
 ONEDA Elena2006RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI60 piani Ragazze9.74
 PAPI Lucas2001JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI400 metri UOMINI56.81
 PINI Leonardo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDISalto in lungo/LJ UOMINI6.88
 POLA Davide2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI100 metri UOMINI12.40
 POLA Davide2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDISalto in lungo/LJ UOMINI5.55
 RIGOLLI Aurora2005CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI80 piani Cadette 
 RIGOLLI Aurora2005CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIPeso/SP Kg 3.000 Cadette7.93
 SACCHETTI Caterina2004CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI80 piani Cadette12.30
 SINGH Rae Tommaso2005CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI80 piani Cadetti9.38
 SOMENSARI Luca2007RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI60 piani Ragazzi10.36
 TAINO Martino2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI60 piani Ragazzi10.20
 VOLPI Aurora2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI100 metri DONNE13.18
 ZUCCOTTI Nicola2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI100 metri UOMINI12.90
Totale: 48
CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Lista degli Atleti per - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 OHENE ADDO Randy2003AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'100 metri UOMINI12.14
 VISIOLI Bethany2003AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'100 metri DONNE12.85
Totale: 2
CR152 ATL. CASTELLEONELista degli Atleti per - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CARELLI Viola2007RFCR152 ATL. CASTELLEONE60 piani Ragazze9.92
 PASSIRANI Camilla2007RFCR152 ATL. CASTELLEONE60 piani Ragazze10.40
Totale: 2
CR209 POL. SPINESE ATL.Lista degli Atleti per - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ESPOSTI Chiara2002AFCR209 POL. SPINESE ATL.800 metri DONNE3:05.54
 MEMBRI Andrea2005CMCR209 POL. SPINESE ATL.80 piani Cadetti11.78
 SCOTTI Alessia2001JFCR209 POL. SPINESE ATL.100 metri DONNE14.60
Totale: 3
CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMALista degli Atleti per - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BAGGIO Alice2006RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA60 piani Ragazze9.06
 BERGAMASCHINI Greta2006RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA60 piani Ragazze 
 CERESA Paolo Vittorio2000JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA100 metri UOMINI12.28
 FALCONE Giulia1998PFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA100 metri DONNE13.77
 FERRARI Giulia2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMAPeso/SP Kg 3.000 Cadette8.65
 FERRARI Giulia2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA80 piani Cadette11.20
 FUSAR BASSINI Gabriele2000JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA400 metri UOMINI53.17
 GIOSSI Davide2005CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA80 piani Cadetti10.36
 GUIDA Marco2003AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA400 metri UOMINI57.68
 LOMBARDI Elisa2007RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA60 piani Ragazze10.22
 MORONI Letizia2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA80 piani Cadette11.37
 PETTOROSSI Artemisia2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA80 piani Cadette 
 RADAELLI Micaela2007RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA60 piani Ragazze9.78
 SOLDATI Filippo2003AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA100 metri UOMINI12.28
 TEDOLDI Erika2007RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA60 piani Ragazze10.10
 TEDOLDI Sara2003AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA100 metri DONNE16.14
 TETTAMANZI Marta2007RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA60 piani Ragazze 
 TOETTI Giorgia2007RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA60 piani Ragazze9.54
Totale: 18
CR811 K3 SSD ARLLista degli Atleti per - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CARLINO Tommaso2002AMCR811 K3 SSD ARL800 metri UOMINI2:08.91
 TALIGNANI Francesco2001JMCR811 K3 SSD ARL800 metri UOMINI2:17.57
Totale: 2
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AMDOUNI Sara2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO400 metri DONNE1:00.76
 DANDIO Bakary1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO400 metri UOMINI48.05
 MARTERA Elisa1972SF45MI077 CUS PRO PATRIA MILANO800 metri DONNE3:04.03
 ZAMBELLI Federica2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO800 metri DONNE 
Totale: 4
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BALLICO Davide1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Salto in lungo/LJ UOMINI5.69
 POGGIO Dario1963SM55MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946800 metri UOMINI2:38.15
 ROTA Giulia Cristina1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946800 metri DONNE 
Totale: 3
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AMADORI Riccardo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.800 metri UOMINI 
 BARBARIOLI Alice2000JFMI089 PRO SESTO ATL.800 metri DONNE2:29.69
 DE VECCHI Marta2001JFMI089 PRO SESTO ATL.100 metri DONNE12.77
 DE VECCHI Marta2001JFMI089 PRO SESTO ATL.400 metri DONNE58.99
 FERRARI Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.800 metri DONNE2:21.84
 GENNARI LITTA Riccardo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.800 metri UOMINI1:54.82
 POSSENTI Micaela2003AFMI089 PRO SESTO ATL.Salto in lungo/LJ DONNE4.64
Totale: 7
MI094 POL. CARUGATELista degli Atleti per - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PINI Stefano1969SM50MI094 POL. CARUGATE100 metri UOMINI15.07
Totale: 1
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DE CAPITANI Chiara2003AFMI221 BRACCO ATLETICA400 metri DONNE1:03.54
 GUSMINI Diana1995SFMI221 BRACCO ATLETICA800 metri DONNE2:23.12
 MACCHI Beatrice2003AFMI221 BRACCO ATLETICA800 metri DONNE2:37.76
 MORIGGI Cecilia2002AFMI221 BRACCO ATLETICA800 metri DONNE2:36.68
 RIBONI Francesca2001JFMI221 BRACCO ATLETICA800 metri DONNE2:29.59
Totale: 5
MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANOLista degli Atleti per - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DEL RIO Aldo1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO400 metri UOMINI1:05.41
Totale: 1
MI727 CITTA' DI OPERALista degli Atleti per - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MERANTE Nicolo'1999PMMI727 CITTA' DI OPERA800 metri UOMINI2:09.40
Totale: 1
MI774 TEAM-A LOMBARDIALista degli Atleti per - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FASSINA Andrea1998PMMI774 TEAM-A LOMBARDIAMartello Kg 7.260 UOMINI44.83
 RADAELLI Marta2001JFMI774 TEAM-A LOMBARDIAMartello/HT Kg 4.000 Donne50.00
Totale: 2
MI798 MILANO ATLETICALista degli Atleti per - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BEN SAID Mohamed1965SM50MI798 MILANO ATLETICA100 metri UOMINI14.40
Totale: 1
MN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Lista degli Atleti per - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANSELMI Bianca Carolina2006RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.60 piani Ragazze9.75
 BANDIOLI Giacomo2001JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.100 metri UOMINI11.94
 BEGNI Matteo2006RMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.60 piani Ragazzi7.90
 FORNASARI Alice2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.80 piani Cadette11.39
 LAFELLI Giorgia2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.80 piani Cadette11.60
 PASQUALI Nadia2007RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.60 piani Ragazze9.70
 PINOTTI Edoardo2001JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.100 metri UOMINI12.44
 RONDINI Luca2006RMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.60 piani Ragazzi 
 SAVAIA Salvatore Felipe2006RMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.60 piani Ragazzi9.35
 SCRIVANTI Eleonora2006RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.60 piani Ragazze10.44
 SCRIVANTI Irene2006RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.60 piani Ragazze9.70
 STORTI Matteo2003AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.100 metri UOMINI 
 VELLECA Francesca2006RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.60 piani Ragazze9.25
Totale: 13
MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Lista degli Atleti per - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MANFREDI Alessandro1960SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874400 metri UOMINI1:03.68
Totale: 1
PC084 ATL. PIACENZALista degli Atleti per - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CARLAPPI Federica2001JFPC084 ATL. PIACENZASalto in lungo/LJ DONNE5.24
 MAGISTRALI Anna1998PFPC084 ATL. PIACENZA400 metri DONNE1:13.45
 MONTANARI Enrico1991SMPC084 ATL. PIACENZA400 metri UOMINI56.64
 PICCHIONI Tommaso2005CMPC084 ATL. PIACENZA80 piani Cadetti10.93
Totale: 4
PO149 ASD ATLETICA PRATOLista degli Atleti per - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BINELLI Massimo1966SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO400 metri UOMINI56.67
Totale: 1
PR068 C.U.S. PARMALista degli Atleti per - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CORBANI Francesca1988SFPR068 C.U.S. PARMA800 metri DONNE2:36.05
 KEITA Lamin1993SMPR068 C.U.S. PARMA800 metri UOMINI1:49.38
 KONE Youssouf2002AMPR068 C.U.S. PARMA100 metri UOMINI 
Totale: 3
PR436 CIRCOLO MINERVA ASDLista degli Atleti per - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DEEO Kouipomon Achille1988SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD400 metri UOMINI51.80
 MESSORI Andrea1966SM50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD800 metri UOMINI2:24.33
 PATALANO Antonio1982SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD400 metri UOMINI55.04
Totale: 3
PR499 CITTADELLA 1592 PARMALista degli Atleti per - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ZANELLA Antonio1971SM45PR499 CITTADELLA 1592 PARMA400 metri UOMINI55.69
Totale: 1
PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIALista degli Atleti per - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BELLANDI Andrea1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA800 metri UOMINI2:08.67
 DE CESARE Riccardo2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA800 metri UOMINI2:04.84
 FUSAR POLI Niccolo'2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA100 metri UOMINI12.06
 GRATTIERI Alessandro1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA400 metri UOMINI 
 POLA Enrico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA800 metri UOMINI2:03.70
 POLA Enrico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA400 metri UOMINI54.58
 POLLINI Claudio1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIASalto in lungo/LJ UOMINI6.04
 RE Riccardo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA800 metri UOMINI2:11.29
 RE Riccardo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA400 metri UOMINI54.72
Totale: 9
PV245 ATL. IRIENSE VOGHERALista degli Atleti per - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PESCADOR Bartolomeo2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERASalto in lungo/LJ UOMINI6.29
Totale: 1
RC366 ATLETICA BARBASLista degli Atleti per - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SURACE Luca1993SMRC366 ATLETICA BARBAS400 metri UOMINI58.05
 SURACE Luca1993SMRC366 ATLETICA BARBAS100 metri UOMINI12.06
Totale: 2
RE107 ATLETICA IMPRESA POLista degli Atleti per - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAMPANA Aline1983SF35RE107 ATLETICA IMPRESA PO100 metri DONNE14.20
 CAMPANA Aline1983SF35RE107 ATLETICA IMPRESA PO400 metri DONNE1:05.35
Totale: 2
SO255 POL. ALBOSAGGIALista degli Atleti per - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MARIANI Lorenzo2003AMSO255 POL. ALBOSAGGIA800 metri UOMINI2:09.05
Totale: 1
SUI00 S.A. BELLINZONALista degli Atleti per - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARINI Ilaria1996SFSUI00 S.A. BELLINZONA400 metri DONNE58.98
Totale: 1
SV019 ATLETICA VARAZZELista degli Atleti per - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARABINO Stefania1969SF50SV019 ATLETICA VARAZZE800 metri DONNE2:32.88
Totale: 1
VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Lista degli Atleti per - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LAZZATI Arianna1994SFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.100 metri DONNE12.29
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb