2░ TROFEO `MARINO FILIPPI`
CREMONA - 12 OTTOBRE 2019
Organizzazione: CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI - CREMONA
LISTA PARTECIPANTI10/10 - 12:58
100 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LAZZATI Arianna1994SFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.29
 MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO12.72
 DE VECCHI Marta2001JFMI089 PRO SESTO ATL.12.77
 VISIOLI Bethany2003AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.85
 VOLPI Aurora2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.18
 MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.24
 NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.48
 ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.64
 FALCONE Giulia1998PFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA13.77
 GHISALBERTI Ginevra2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.82
 CAMPANA Aline1983SF35RE107 ATLETICA IMPRESA PO14.20
 BAMPOQUE Desiree2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.24
 BOZZA Alessia2003AFBS657 CORRINTIME14.33
 PERINI Alice2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.50
 SCOTTI Alessia2001JFCR209 POL. SPINESE ATL.14.60
 MACOBATTI Alice2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.70
 TEDOLDI Sara2003AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA16.14
Totale: 17
400 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ARINI Ilaria1996SFSUI00 S.A. BELLINZONA58.98
 DE VECCHI Marta2001JFMI089 PRO SESTO ATL.58.99
 AMDOUNI Sara2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:00.76
 DE CAPITANI Chiara2003AFMI221 BRACCO ATLETICA1:03.54
 NADIRI Yasmine2000JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:03.64
 ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:04.80
 CAMPANA Aline1983SF35RE107 ATLETICA IMPRESA PO1:05.35
 MAGISTRALI Anna1998PFPC084 ATL. PIACENZA1:13.45
 FINCO Andreanna2001JFBS179 ATLETICA LONATO 
Totale: 9
800 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FERRARI Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.2:21.84
 GUSMINI Diana1995SFMI221 BRACCO ATLETICA2:23.12
 NOLASCHI Alessandra2003AFBS657 CORRINTIME2:25.01
 BAGGIOLINI Emanuela1972SF45CA001 C.U.S. CAGLIARI2:26.44
 COMINELLI Sara1999PFBS657 CORRINTIME2:27.04
 RIBONI Francesca2001JFMI221 BRACCO ATLETICA2:29.59
 BARBARIOLI Alice2000JFMI089 PRO SESTO ATL.2:29.69
 STEFANI Chiara2003AFBS657 CORRINTIME2:30.42
 BLESIO Valentina1990SFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:30.88
 BARABINO Stefania1969SF50SV019 ATLETICA VARAZZE2:32.88
 CORBANI Francesca1988SFPR068 C.U.S. PARMA2:36.05
 MORIGGI Cecilia2002AFMI221 BRACCO ATLETICA2:36.68
 MACCHI Beatrice2003AFMI221 BRACCO ATLETICA2:37.76
 MARTERA Elisa1972SF45MI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:04.03
 ESPOSTI Chiara2002AFCR209 POL. SPINESE ATL.3:05.54
 NIGRETTI Martina1999PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 ZAMBELLI Federica2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 ROTA Giulia Cristina1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 18
Salto con l'asta/PV Juniores DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COSULICH Benedetta2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.10
Totale: 1
Salto in lungo/LJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CARLAPPI Federica2001JFPC084 ATL. PIACENZA5.24
 MENCARAGLIA Federica2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.08
 MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO5.03
 PAOLONE Alice2003AFBS179 ATLETICA LONATO4.80
 POSSENTI Micaela2003AFMI089 PRO SESTO ATL.4.64
 MACOBATTI Alice2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.53
 BRAMBILLA Francesca2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.46
Totale: 7
Martello/HT Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RADAELLI Marta2001JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA50.00
 AIMI Nicole2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI41.73
 FILIPPI Elena1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.33
Totale: 3
100 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GUENE Noradine2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.34
 VALETTI Davide2001JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.54
 ZIZZA AMOROSO Federico1990SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.74
 BANDIOLI Giacomo2001JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.94
 GARIANO Vittorio2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.94
 MOSSINI Marco2003AMBS521 FREE-ZONE12.04
 FUSAR POLI Niccolo'2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.06
 SURACE Luca1993SMRC366 ATLETICA BARBAS12.06
 OHENE ADDO Randy2003AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.14
 SIGALINI Davide2003AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.17
 SOLDATI Filippo2003AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.28
 CERESA Paolo Vittorio2000JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.28
 ACETI Samuele2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.28
 POLA Davide2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.40
 PINOTTI Edoardo2001JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.44
 ZUCCOTTI Nicola2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.90
 PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA14.02
 SINGH Manbir2001JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.15
 BEN SAID Mohamed1965SM50MI798 MILANO ATLETICA14.40
 PINI Stefano1969SM50MI094 POL. CARUGATE15.07
 STORTI Matteo2003AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 KONE Youssouf2002AMPR068 C.U.S. PARMA 
 ALBERTI Nicolo'2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
Totale: 23
400 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DANDIO Bakary1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.05
 DEEO Kouipomon Achille1988SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD51.80
 FUSAR BASSINI Gabriele2000JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA53.17
 GASSAMA Ousmane1992SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA53.70
 FERRARI Thomas2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO53.95
 POLA Enrico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.58
 RE Riccardo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.72
 PATALANO Antonio1982SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD55.04
 ZANELLA Antonio1971SM45PR499 CITTADELLA 1592 PARMA55.69
 MONTANARI Enrico1991SMPC084 ATL. PIACENZA56.64
 BINELLI Massimo1966SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO56.67
 PAPI Lucas2001JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI56.81
 GUIDA Marco2003AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA57.68
 SURACE Luca1993SMRC366 ATLETICA BARBAS58.05
 MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO58.17
 MANFREDI Alessandro1960SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:03.68
 DEL RIO Aldo1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:05.41
 GRATTIERI Alessandro1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
Totale: 18
800 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 KEITA Lamin1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:49.38
 GENNARI LITTA Riccardo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.1:54.82
 PERNICI Francesco2003AMBS521 FREE-ZONE1:56.95
 BAZZANA Luigi2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:59.96
 FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:00.71
 PELLEGRINI Massimo1993SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:00.86
 BERSINI Simone1993SMBS521 FREE-ZONE2:01.08
 PONIK Egzan2001JMBS521 FREE-ZONE2:02.10
 PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE2:02.12
 POLA Enrico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:03.70
 DE CESARE Riccardo2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:04.84
 GUATTA Leonardo2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:07.25
 BOTTURI Mario2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:07.83
 BENIGNO Riccardo2001JMBS607 ATL. POMPIANO2:07.86
 BELLANDI Andrea1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:08.67
 CARLINO Tommaso2002AMCR811 K3 SSD ARL2:08.91
 MARIANI Lorenzo2003AMSO255 POL. ALBOSAGGIA2:09.05
 MERANTE Nicolo'1999PMMI727 CITTA' DI OPERA2:09.40
 CREMONESI Andrea1992SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:10.00
 RE Riccardo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:11.29
 GUATTA Matteo2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:11.96
 TALIGNANI Francesco2001JMCR811 K3 SSD ARL2:17.57
 MESSORI Andrea1966SM50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:24.33
 POGGIO Dario1963SM55MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:38.15
 ALGHISI Marco2001JMBS640 AV SPORTING TEAM 
 AVIGO Alessio2003AMBS179 ATLETICA LONATO 
 AMADORI Riccardo2001JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO 
Totale: 28
Salto con l'asta/PV AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.80
Totale: 1
Salto in lungo/LJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GUENE Noradine2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.93
 PINI Leonardo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.88
 DONELLI Alex1998PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.80
 BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.66
 OKEREKE Chinedu Festus2001JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.50
 PESCADOR Bartolomeo2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA6.29
 POLLINI Claudio1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.04
 GALIMBERTI Matteo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.87
 BALLICO Davide1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.69
 CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.56
 POLA Davide2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.55
 MORONI Matteo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.25
Totale: 12
Martello Kg 7.260 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRIGHENTI Nicolas1999PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI60.26
 FASSINA Andrea1998PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA44.83
Totale: 2
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ACETI Giorgia2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE11.10
 FERRARI Giulia2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.20
 APRILE Michelle Olga2004CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.29
 NORIS Ambra2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE11.32
 COCCOLI Chiara2004CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.32
 PIZZOCHERI Emma Marilde2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE11.34
 MORONI Letizia2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.37
 FORNASARI Alice2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.39
 LAFELLI Giorgia2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.60
 PERINI Sofia2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.60
 CIARAVOLA Noemi2004CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.72
 PONTOGLIO Martina2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE12.29
 SACCHETTI Caterina2004CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.30
 OLARU Adina2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE12.46
 PETTOROSSI Artemisia2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
 RIGOLLI Aurora2005CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
Totale: 16
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COCCOLI Chiara2004CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.67
 MONIERI Sonia2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.32
 OUEDRAOGO Fadila Naomi2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.12
 FERRARI Giulia2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.65
 RIGOLLI Aurora2005CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.93
Totale: 5
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRUNO OKUMBOR Kelvy2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.34
 SINGH Rae Tommaso2005CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.38
 AKENUWA Stephen2004CMBS640 AV SPORTING TEAM9.77
 BANFI Michele2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.92
 GRADASCHI Sina2004CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.24
 GIOSSI Davide2005CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA10.36
 CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.72
 SEVERGNINI Marco2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.80
 PICCHIONI Tommaso2005CMPC084 ATL. PIACENZA10.93
 MEMBRI Andrea2005CMCR209 POL. SPINESE ATL.11.78
Totale: 10
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BAGGIO Alice2006RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.06
 BODINI Virginia2006RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.20
 VELLECA Francesca2006RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.25
 TOETTI Giorgia2007RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.54
 HEPINEUZE Eva2006RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.56
 SCRIVANTI Irene2006RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.70
 PASQUALI Nadia2007RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.70
 ONEDA Elena2006RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.74
 ANSELMI Bianca Carolina2006RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.75
 RADAELLI Micaela2007RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.78
 CARELLI Viola2007RFCR152 ATL. CASTELLEONE9.92
 TEDOLDI Erika2007RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA10.10
 LOMBARDI Elisa2007RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA10.22
 PASSIRANI Camilla2007RFCR152 ATL. CASTELLEONE10.40
 SCRIVANTI Eleonora2006RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.44
 BIAGGI Sofia2006RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 BERGAMASCHINI Greta2006RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
 TETTAMANZI Marta2007RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
 CORINI Gaia2006RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
Totale: 19
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BEGNI Matteo2006RMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.90
 CIGALA Andrea2007RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.62
 OMOROWA Presley2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE8.84
 SAVAIA Salvatore Felipe2006RMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.35
 GALLI Sebastian2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.58
 GERELLI Marco2007RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.62
 NESPOLI Stefano2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.89
 ALIPRANDI Riccardo2007RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.90
 TAINO Martino2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.20
 GUALDI Samuele2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.26
 SOMENSARI Luca2007RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.36
 RONDINI Luca2006RMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
Totale: 12
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb