2░ TROFEO `MARINO FILIPPI`
CREMONA - 12 OTTOBRE 2019
Organizzazione: CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI - CREMONA
RISULTATI12/10 - 17:36
100 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:14 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312LAZZATI Arianna1994SFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.53821
242MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO12.79770
3211DE VECCHI Marta2001JFMI089 PRO SESTO ATL.12.98733
4513VISIOLI Bethany2003AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13.20692
569VOLPI Aurora2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.34666
Serie 2CAMPO SCUOLA - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:17 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.46645
226FALCONE Giulia1998PFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA13.68606
341ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.88571
4514CAMPANA Aline1983SF35RE107 ATLETICA IMPRESA PO13.99552
565BAMPOQUE Desiree2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.68440
Serie 3CAMPO SCUOLA - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:19 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134BOZZA Alessia2003AFBS657 CORRINTIME14.47473
247SCOTTI Alessia2001JFCR209 POL. SPINESE ATL.14.96397
323MACOBATTI Alice2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.06382
4510TEDOLDI Sara2003AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA15.88268
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1312LAZZATI Arianna1994SFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.53+0.2 821
242MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO12.79+0.2 770
3211DE VECCHI Marta2001JFMI089 PRO SESTO ATL.12.98+0.2 733
4513VISIOLI Bethany2003AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13.20+0.2 692
569VOLPI Aurora2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.34+0.2 666
638NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.46+0.3 645
726FALCONE Giulia1998PFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA13.68+0.3 606
841ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.88+0.3 571
9514CAMPANA Aline1983SF35RE107 ATLETICA IMPRESA PO13.99+0.3 552
1034BOZZA Alessia2003AFBS657 CORRINTIME14.47+0.1 473
1165BAMPOQUE Desiree2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.68+0.3 440
1247SCOTTI Alessia2001JFCR209 POL. SPINESE ATL.14.96+0.1 397
1323MACOBATTI Alice2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.06+0.1 382
14510TEDOLDI Sara2003AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA15.88+0.1 268
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146DE VECCHI Marta2001JFMI089 PRO SESTO ATL.59.19792
233ARINI Ilaria1996SFSUI00 S.A. BELLINZONA1:00.88730
322AMDOUNI Sara2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:01.77698
455DE CAPITANI Chiara2003AFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.92657
569NADIRI Yasmine2000JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:03.74628
Serie 2CAMPO SCUOLA - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157FINCO Andreanna2001JFBS179 ATLETICA LONATO1:02.35677
244CAMPANA Aline1983SF35RE107 ATLETICA IMPRESA PO1:05.37572
331ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:06.61531
428MAGISTRALI Anna1998PFPC084 ATL. PIACENZA1:14.79280
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146DE VECCHI Marta2001JFMI089 PRO SESTO ATL.59.19792
233ARINI Ilaria1996SFSUI00 S.A. BELLINZONA1:00.88730
322AMDOUNI Sara2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:01.77698
457FINCO Andreanna2001JFBS179 ATLETICA LONATO1:02.35677
555DE CAPITANI Chiara2003AFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.92657
669NADIRI Yasmine2000JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:03.74628
744CAMPANA Aline1983SF35RE107 ATLETICA IMPRESA PO1:05.37572
831ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:06.61531
928MAGISTRALI Anna1998PFPC084 ATL. PIACENZA1:14.79280
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I125BAGGIOLINI Emanuela1972SF45CA001 C.U.S. CAGLIARI2:23.06752
24I133GUSMINI Diana1995SFMI221 BRACCO ATLETICA2:25.26724
34E141STEFANI Chiara2003AFBS657 CORRINTIME2:26.97702
46I129COMINELLI Sara1999PFBS657 CORRINTIME2:28.48683
52I138NOLASCHI Alessandra2003AFBS657 CORRINTIME2:28.69680
63I132FERRARI Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.2:31.33647
73E127BARBARIOLI Alice2000JFMI089 PRO SESTO ATL.2:34.74605
81I139RIBONI Francesca2001JFMI221 BRACCO ATLETICA2:43.22503
Passaggi: m. 400: 1.09.2
Serie 2CAMPO SCUOLA - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14E140ROTA Giulia Cristina1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:21.25776
23E142ZAMBELLI Federica2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:30.39659
32I136MORIGGI Cecilia2002AFMI221 BRACCO ATLETICA2:31.28647
41I137NIGRETTI Martina1999PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:31.49645
53I128BLESIO Valentina1990SFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:31.74642
64I130CORBANI Francesca1988SFPR068 C.U.S. PARMA2:36.72581
76I131ESPOSTI Chiara2002AFCR209 POL. SPINESE ATL.3:00.69309
 5I135MARTERA Elisa1972SF45MI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
Passaggi: m. 400: 1.04.1
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14E140ROTA Giulia Cristina1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:21.25776
25I125BAGGIOLINI Emanuela1972SF45CA001 C.U.S. CAGLIARI2:23.06752
34I133GUSMINI Diana1995SFMI221 BRACCO ATLETICA2:25.26724
44E141STEFANI Chiara2003AFBS657 CORRINTIME2:26.97702
56I129COMINELLI Sara1999PFBS657 CORRINTIME2:28.48683
62I138NOLASCHI Alessandra2003AFBS657 CORRINTIME2:28.69680
73E142ZAMBELLI Federica2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:30.39659
82I136MORIGGI Cecilia2002AFMI221 BRACCO ATLETICA2:31.28647
93I132FERRARI Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.2:31.33647
101I137NIGRETTI Martina1999PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:31.49645
113I128BLESIO Valentina1990SFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:31.74642
123E127BARBARIOLI Alice2000JFMI089 PRO SESTO ATL.2:34.74605
134I130CORBANI Francesca1988SFPR068 C.U.S. PARMA2:36.72581
141I139RIBONI Francesca2001JFMI221 BRACCO ATLETICA2:43.22503
156I131ESPOSTI Chiara2002AFCR209 POL. SPINESE ATL.3:00.69309
 5I135MARTERA Elisa1972SF45MI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
Salto con l'asta/PV Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:09 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11COSULICH Benedetta2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.80609
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXX             
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO5.11693
1░: X 2░: 4.77 3░: 4.97  4░: 4.76 5░: 5.11 6░: 4.81  
     -0.2   -0.0    -0.8   +0.6   -0.7  
22CARLAPPI Federica2001JFPC084 ATL. PIACENZA5.05677
1░: 4.84 2░: 4.84 3░: 5.05  4░: 4.43 5░: 4.92 6░: 5.03  
  +0.1   -0.2   -0.1    -0.2   +0.1   +0.4  
37PAOLONE Alice2003AFBS179 ATLETICA LONATO4.91639
1░: 4.91 2░: 3.76 3░: X  4░: 4.43 5░: X 6░: 4.87  
  +0.7   -0.4       -0.4      -0.2  
46MENCARAGLIA Federica2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.83618
1░: 4.69 2░: X 3░: X  4░: 4.61 5░: 4.67 6░: 4.83  
  -0.1          -0.3   +0.6   +0.2  
51BRAMBILLA Francesca2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.54540
1░: 4.54 2░: X 3░: X  4░: 4.28 5░: 4.21 6░: X  
  -1.1          -0.8   +0.2     
68POSSENTI Micaela2003AFMI089 PRO SESTO ATL.4.53537
1░: 4.44 2░: 4.53 3░: 4.24  4░: 4.40 5░: X 6░: 4.50  
  +0.1   -0.0   -0.4    -0.9      +0.1  
73COSULICH Benedetta2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.48524
1░: 4.48 2░: 4.35 3░: X  4░: 4.19 5░: 4.38 6░: X  
  -0.9   +0.1       +0.0   +0.3     
84MACOBATTI Alice2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.32481
1░: 4.32 2░: 4.15 3░: 4.10  4░: 3.98 5░: X 6░: 4.13  
  -0.0   -0.1   -0.3    -0.7      +0.1  
Martello/HT Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13RADAELLI Marta2001JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA47.25814
1░: 41.89 2░: 44.35 3░: 44.26  4░: 47.25 5░: 45.81 6░: 45.10  
22AIMI Nicole2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI41.53722
1░: X 2░: 36.86 3░: 41.53  4░: 38.12 5░: X 6░: X  
31FILIPPI Elena1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.35464
1░: 26.83 2░: 27.35 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
100 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:27 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1224VALETTI Davide2001JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.49698
2311GUENE Noradine2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.50696
3525ZIZZA AMOROSO Federico1990SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.78628
449GEROLA Marco1999PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.83617
568GARIANO Vittorio2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.05566
Serie 2CAMPO SCUOLA - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:30 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133BANDIOLI Giacomo2001JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.91598
2223SURACE Luca1993SMRC366 ATLETICA BARBAS12.08560
356FALCONE Sergio2001JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.21531
461ACETI Samuele2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.24524
547FUSAR POLI Niccolo'2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.83402
Serie 3CAMPO SCUOLA - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:32 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135CERESA Paolo Vittorio2000JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.19535
2421SOLDATI Filippo2003AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.31509
3517PINOTTI Edoardo2001JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.39492
4218POLA Davide2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.52464
5610GIGLIANO Alessio2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.77414
Serie 4CAMPO SCUOLA - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:35 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1512KONE Youssouf2002AMPR068 C.U.S. PARMA12.44481
2622STORTI Matteo2003AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.74420
344BEN SAID Mohamed1965SM50MI798 MILANO ATLETICA14.07186
4320SINGH Manbir2001JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.32149
5216PINI Stefano1969SM50MI094 POL. CARUGATE15.4017
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1224VALETTI Davide2001JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.49-0.2 698
2311GUENE Noradine2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.50-0.2 696
3525ZIZZA AMOROSO Federico1990SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.78-0.2 628
449GEROLA Marco1999PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.83-0.2 617
533BANDIOLI Giacomo2001JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.91-0.1 598
668GARIANO Vittorio2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.05-0.2 566
7223SURACE Luca1993SMRC366 ATLETICA BARBAS12.08-0.1 560
835CERESA Paolo Vittorio2000JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.19-0.9 535
956FALCONE Sergio2001JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.21-0.1 531
1061ACETI Samuele2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.24-0.1 524
11421SOLDATI Filippo2003AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.31-0.9 509
12517PINOTTI Edoardo2001JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.39-0.9 492
13512KONE Youssouf2002AMPR068 C.U.S. PARMA12.44-0.7 481
14218POLA Davide2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.52-0.9 464
15622STORTI Matteo2003AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.74-0.7 420
16610GIGLIANO Alessio2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.77-0.9 414
1747FUSAR POLI Niccolo'2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.83-0.1 402
1844BEN SAID Mohamed1965SM50MI798 MILANO ATLETICA14.07-0.7 186
19320SINGH Manbir2001JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.32-0.7 149
20216PINI Stefano1969SM50MI094 POL. CARUGATE15.40-0.7 17
400 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132BERSINI Simone1993SMBS521 FREE-ZONE51.88704
225GASSAMA Ousmane1992SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA52.47674
3413DEEO Kouipomon Achille1988SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD53.47624
454FERRARI Thomas2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO54.36581
566POLA Enrico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.91555
Serie 2CAMPO SCUOLA - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315PATALANO Antonio1982SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD55.60523
2211MONTANARI Enrico1991SMPC084 ATL. PIACENZA56.26494
3412ZANELLA Antonio1971SM45PR499 CITTADELLA 1592 PARMA56.50483
4514BINELLI Massimo1966SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO57.18454
568PAPI Lucas2001JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI57.33448
Serie 3CAMPO SCUOLA - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169GRATTIERI Alessandro1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.57619
237GUIDA Marco2003AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA56.47484
343MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO57.30449
4210MANFREDI Alessandro1960SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:00.88311
551DEL RIO Aldo1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:05.70164
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132BERSINI Simone1993SMBS521 FREE-ZONE51.88704
225GASSAMA Ousmane1992SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA52.47674
3413DEEO Kouipomon Achille1988SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD53.47624
469GRATTIERI Alessandro1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.57619
554FERRARI Thomas2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO54.36581
666POLA Enrico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.91555
7315PATALANO Antonio1982SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD55.60523
8211MONTANARI Enrico1991SMPC084 ATL. PIACENZA56.26494
937GUIDA Marco2003AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA56.47484
10412ZANELLA Antonio1971SM45PR499 CITTADELLA 1592 PARMA56.50483
11514BINELLI Massimo1966SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO57.18454
1243MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO57.30449
1368PAPI Lucas2001JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI57.33448
14210MANFREDI Alessandro1960SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:00.88311
1551DEL RIO Aldo1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:05.70164
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I158KEITA Lamin1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:54.91800
24I155GENNARI LITTA Riccardo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.1:55.45786
32I164PERNICI Francesco2003AMBS521 FREE-ZONE1:56.52760
41I154FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:59.23696
55I120FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:02.00633
62E168PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE2:02.55621
74E167PONIK Egzan2001JMBS521 FREE-ZONE2:02.99611
83E163PELLEGRINI Massimo1993SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:06.97528
96I146BAZZANA Luigi2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:08.50497
Passaggi: m. 400: 57.00
Serie 2CAMPO SCUOLA - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I121PAPETTI Andrea1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:04.28583
24I153DE CESARE Riccardo2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:04.54578
32I156GUATTA Leonardo2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:05.82551
46I148BENIGNO Riccardo2001JMBS607 ATL. POMPIANO2:06.80531
52E161MERANTE Nicolo'1999PMMI727 CITTA' DI OPERA2:07.77512
63E151CARLINO Tommaso2002AMCR811 K3 SSD ARL2:08.49497
74E160MARIANI Lorenzo2003AMSO255 POL. ALBOSAGGIA2:09.66475
81I147BELLANDI Andrea1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:10.25463
95I150BOTTURI Mario2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:11.70436
Passaggi: m. 400: 1.02.8
Serie 3CAMPO SCUOLA - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14E144AMADORI Riccardo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.2:04.49579
22I157GUATTA Matteo2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:10.01468
33I152CREMONESI Andrea1992SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:10.99449
42E143ALGHISI Marco2001JMBS640 AV SPORTING TEAM2:11.24445
55I170TALIGNANI Francesco2001JMCR811 K3 SSD ARL2:15.95361
63E145AVIGO Alessio2003AMBS179 ATLETICA LONATO2:20.23293
76I162MESSORI Andrea1966SM50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:22.11265
81I165POGGIO Dario1963SM55MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:39.7172
 4I169RE Riccardo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
Passaggi: m. 400: 1.01.8
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I158KEITA Lamin1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:54.91800
24I155GENNARI LITTA Riccardo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.1:55.45786
32I164PERNICI Francesco2003AMBS521 FREE-ZONE1:56.52760
41I154FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:59.23696
55I120FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:02.00633
62E168PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE2:02.55621
74E167PONIK Egzan2001JMBS521 FREE-ZONE2:02.99611
83I121PAPETTI Andrea1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:04.28583
94E144AMADORI Riccardo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.2:04.49579
104I153DE CESARE Riccardo2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:04.54578
112I156GUATTA Leonardo2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:05.82551
126I148BENIGNO Riccardo2001JMBS607 ATL. POMPIANO2:06.80531
133E163PELLEGRINI Massimo1993SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:06.97528
142E161MERANTE Nicolo'1999PMMI727 CITTA' DI OPERA2:07.77512
153E151CARLINO Tommaso2002AMCR811 K3 SSD ARL2:08.49497
166I146BAZZANA Luigi2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:08.50497
174E160MARIANI Lorenzo2003AMSO255 POL. ALBOSAGGIA2:09.66475
182I157GUATTA Matteo2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:10.01468
191I147BELLANDI Andrea1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:10.25463
203I152CREMONESI Andrea1992SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:10.99449
212E143ALGHISI Marco2001JMBS640 AV SPORTING TEAM2:11.24445
225I150BOTTURI Mario2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:11.70436
235I170TALIGNANI Francesco2001JMCR811 K3 SSD ARL2:15.95361
243E145AVIGO Alessio2003AMBS179 ATLETICA LONATO2:20.23293
256I162MESSORI Andrea1966SM50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:22.11265
261I165POGGIO Dario1963SM55MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:39.7172
 4I169RE Riccardo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17PINI Leonardo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.67810
1░: X 2░: 6.64 3░: 6.59  4░: X 5░: X 6░: 6.67  
     -0.2   -0.4          +0.1  
24GUENE Noradine2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.38755
1░: - 2░: 6.38 3░: 4.96  4░: X 5░: 3.29 6░: -  
     +0.2   -0.3       -1.0     
36OKEREKE Chinedu Festus2001JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.11702
1░: 5.58 2░: 6.04 3░: 3.37  4░: 6.11 5░: 4.70 6░: 4.44  
  +0.1   -0.8   +0.1    +0.1   -0.7   +0.1  
43GALIMBERTI Matteo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.04688
1░: X 2░: 5.83 3░: 5.87  4░: 5.86 5░: 5.91 6░: 6.04  
     -0.0   -0.6    -0.5   -0.0   -0.2  
59POLLINI Claudio1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.85650
1░: 5.85 2░: X 3░: 5.59  4░: - 5░: X 6░: 5.72  
  -0.0      -0.2          +0.5  
62CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.46570
1░: 5.45 2░: 5.42 3░: 5.46  4░: X 5░: X 6░: X  
  +0.1   +0.1   -0.4            
78POLA Davide2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.44565
1░: 5.34 2░: 5.22 3░: 5.44  4░: 5.17 5░: 5.31 6░: 5.21  
  -0.4   +0.0   -0.3    -0.4   -0.7   +0.6  
 1BALLICO Davide1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS 
 5MORONI Matteo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS 
Martello Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BRIGHENTI Nicolas1999PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI56.62868
1░: 56.60 2░: 56.32 3░: 56.61  4░: 55.83 5░: 56.62 6░: X  
22FASSINA Andrea1998PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA44.89711
1░: 41.01 2░: X 3░: X  4░: 44.89 5░: X 6░: 44.60  
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:39 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131ACETI Giorgia2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE11.08660
244FERRARI Giulia2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.32594
353COCCOLI Chiara2004CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.36583
422APRILE Michelle Olga2004CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.46557
516LAFELLI Giorgia2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.54536
665FORNASARI Alice2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.61518
Serie 2CAMPO SCUOLA - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:42 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138PERINI Sofia2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.22621
217OUEDRAOGO Shady York2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.34589
3410PONTOGLIO Martina2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE12.28358
4511RIGOLLI Aurora2005CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.31352
5212SACCHETTI Caterina2004CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.35343
669PETTOROSSI Artemisia2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.59293
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
131ACETI Giorgia2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE11.08+0.2 660
238PERINI Sofia2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.22+0.0 621
344FERRARI Giulia2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.32+0.2 594
417OUEDRAOGO Shady York2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.34+0.0 589
553COCCOLI Chiara2004CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.36+0.2 583
622APRILE Michelle Olga2004CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.46+0.2 557
716LAFELLI Giorgia2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.54+0.2 536
865FORNASARI Alice2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.61+0.2 518
9410PONTOGLIO Martina2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE12.28+0.0 358
10511RIGOLLI Aurora2005CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.31+0.0 352
11212SACCHETTI Caterina2004CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.35+0.0 343
1269PETTOROSSI Artemisia2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.59+0.0 293
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11COCCOLI Chiara2004CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.59975
1░: X 2░: 11.74 3░: 11.85  4░: 11.79 5░: 12.59 6░: 11.77  
23MONIERI Sonia2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.93835
1░: 10.09 2░: 10.34 3░: 10.93  4░: 10.19 5░: 10.01 6░: 9.71  
32FERRARI Giulia2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA7.95533
1░: 7.56 2░: 7.74 3░: 7.42  4░: 7.20 5░: 7.95 6░: 7.26  
44RIGOLLI Aurora2005CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.87525
1░: 7.43 2░: 7.87 3░: 7.31  4░: 7.38 5░: 7.75 6░: 6.78  
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:01 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133BRUNO OKUMBOR Kelvy2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.47838
249SINGH Rae Tommaso2005CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.61785
321AKENUWA Stephen2004CMBS640 AV SPORTING TEAM9.74738
452BANFI Michele2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.02640
565GRADASCHI Sina2004CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.36530
Serie 2CAMPO SCUOLA - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:04 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134GIOSSI Davide2005CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA10.51484
227PICCHIONI Tommaso2005CMPC084 ATL. PIACENZA10.78405
348SEVERGNINI Marco2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.80400
456MEMBRI Andrea2005CMCR209 POL. SPINESE ATL.11.30270
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
133BRUNO OKUMBOR Kelvy2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.47+0.3 838
249SINGH Rae Tommaso2005CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.61+0.3 785
321AKENUWA Stephen2004CMBS640 AV SPORTING TEAM9.74+0.3 738
452BANFI Michele2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.02+0.3 640
565GRADASCHI Sina2004CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.36+0.3 530
634GIOSSI Davide2005CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA10.51-0.1 484
727PICCHIONI Tommaso2005CMPC084 ATL. PIACENZA10.78-0.1 405
848SEVERGNINI Marco2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.80-0.1 400
956MEMBRI Andrea2005CMCR209 POL. SPINESE ATL.11.30-0.1 270
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132BAGGIO Alice2006RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.95440
244BODINI Virginia2006RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.15388
3212VELLECA Francesca2006RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.45315
456HEPINEUZE Eva2006RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.74251
568PASQUALI Nadia2007RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.83232
Serie 2CAMPO SCUOLA - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121ANSELMI Bianca Carolina2006RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.41325
239SCRIVANTI Irene2006RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.57288
347ONEDA Elena2006RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.65270
4515CARELLI Viola2007RFCR152 ATL. CASTELLEONE9.90218
5611TEDOLDI Erika2007RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA10.12176
Serie 3CAMPO SCUOLA - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165CORINI Gaia2006RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.35339
253BIAGGI Sofia2006RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.39329
3313LOMBARDI Elisa2007RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA10.02195
4414PASSIRANI Camilla2007RFCR152 ATL. CASTELLEONE10.22158
5210SCRIVANTI Eleonora2006RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.33140
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132BAGGIO Alice2006RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.95440
244BODINI Virginia2006RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.15388
365CORINI Gaia2006RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.35339
453BIAGGI Sofia2006RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.39329
521ANSELMI Bianca Carolina2006RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.41325
6212VELLECA Francesca2006RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.45315
739SCRIVANTI Irene2006RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.57288
847ONEDA Elena2006RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.65270
956HEPINEUZE Eva2006RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.74251
1068PASQUALI Nadia2007RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.83232
11515CARELLI Viola2007RFCR152 ATL. CASTELLEONE9.90218
12313LOMBARDI Elisa2007RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA10.02195
13611TEDOLDI Erika2007RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA10.12176
14414PASSIRANI Camilla2007RFCR152 ATL. CASTELLEONE10.22158
15210SCRIVANTI Eleonora2006RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.33140
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132BEGNI Matteo2006RMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.16676
259OMOROWA Presley2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE8.63530
323CIGALA Andrea2007RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.63530
447LAHBABI Omar2006RMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.76493
515GERELLI Marco2007RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.61279
664GALLI Sebastian2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.72255
Serie 2CAMPO SCUOLA - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1110RONDINI Luca2006RMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.67266
241ALIPRANDI Riccardo2007RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.68264
356GUALDI Samuele2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.90218
438NESPOLI Stefano2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.12176
5212TAINO Martino2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.33140
6611SOMENSARI Luca2007RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.6097
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132BEGNI Matteo2006RMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.16676
259OMOROWA Presley2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE8.63530
323CIGALA Andrea2007RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.63530
447LAHBABI Omar2006RMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.76493
515GERELLI Marco2007RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.61279
6110RONDINI Luca2006RMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.67266
741ALIPRANDI Riccardo2007RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.68264
864GALLI Sebastian2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.72255
956GUALDI Samuele2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.90218
1038NESPOLI Stefano2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.12176
11212TAINO Martino2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.33140
12611SOMENSARI Luca2007RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.6097
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb