19░ MEETING DEI MEMORIAL - 9░ TROFEO `GIANNI CANUTI`
CREMONA - 6 OTTOBRE 2019
Organizzazione: CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI - CREMONA
LISTA PARTECIPANTI03/10 - 12:37
100 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.87
 CASARTELLI Jacopo1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.09
 IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.13
 CRESCINI GESI Tommaso2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.25
 ZECCHINI Simone2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.39
 BONA Mattia2003AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.40
 BERTAZZI Riccardo2001JMGE012 ATLETICA LEVANTE11.42
 PALLADINI David1999PMPR068 C.U.S. PARMA11.42
 FORNACA Dario Matteo2000JMGE012 ATLETICA LEVANTE11.45
 VALETTI Davide2001JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.54
 GATTO Andy1999PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA11.56
 PROSPERI Marcello2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.62
 BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.63
 GUENE Adama1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.64
 FOCHI Jacopo2003AMPR068 C.U.S. PARMA11.67
 GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.68
 CHIRIVI' Federico2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.76
 ZIZZA AMOROSO Federico1990SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.82
 MAZZOCCONI Paolo1964SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI11.85
 BOGLIONE Lorenzo1999PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA11.97
 ASTOLFI Alessandro2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO12.00
 MOSSINI Marco2003AMBS521 FREE-ZONE12.04
 ROMANO Salvatore Luca1972SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA12.05
 RODA' Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.05
 FALCONE Sergio2001JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.06
 PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.14
 MOMI Attilio2000JMGE012 ATLETICA LEVANTE12.15
 PAGLIUZZI Lorenzo1997PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA12.19
 D'ORO Giancarlo1962SM55MI189 ATL. AMBROSIANA12.22
 FUSAR BASSINI Gabriele2000JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.28
 ACETI Samuele2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.28
 VALENTINI Leonardo2001JMBS179 ATLETICA LONATO12.30
 VERONICO Federico2001JMMI089 PRO SESTO ATL.12.31
 SOLDATI Filippo2003AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.32
 CERESA Paolo Vittorio2000JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.36
 REPOSSI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.12.43
 PAPI Lucas2001JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.56
 HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'12.57
 MOLINARI Alessandro2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.57
 BENYACAR Elia2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.66
 EVANGELISTA Mattia2001JMMI089 PRO SESTO ATL.12.74
 TRUZZI Andrea1964SM55MI189 ATL. AMBROSIANA12.79
 MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANA13.23
 TORTORELLI Matteo1955SM60MI189 ATL. AMBROSIANA13.75
 BAZZANI Andrea1963SM55BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA13.86
 PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA14.02
 SINGH Manbir2001JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.15
 PINI Stefano1969SM50MI094 POL. CARUGATE15.07
 IKHINMWIN JOHN Roland1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 ANSELMINI Matteo2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 PAPA Davide1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 SPURI Matteo2000JMAN002 A.ATL. FABRIANO 
 DEL RIO Aldo1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 GALLINA Aldo1969SM50BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 BADAGNANI Giuliano2002AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
 BADAGNANI Matteo1998PMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
 SALMIN Marco1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 BEN SAID Mohamed1965SM50MI798 MILANO ATLETICA 
 AMATI Lorenzo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 60
200 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARTELLOZZO Giacomo2000JMPD143 C.U.S. PADOVA22.05
 BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO22.66
 PALLADINI David1999PMPR068 C.U.S. PARMA22.68
 ZUNINO Marco2003AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA22.83
 DANDIO Bakary1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.98
 BERTAZZI Riccardo2001JMGE012 ATLETICA LEVANTE23.09
 FORNACA Dario Matteo2000JMGE012 ATLETICA LEVANTE23.10
 CORSELLI Lorenzo1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.11
 GATTO Andy1999PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA23.38
 BADAGNANI Giuliano2002AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI23.46
 ASTOLFI Alessandro2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO23.56
 GUENE Adama1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.65
 GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO23.67
 ZECCHINI Simone2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL23.69
 FOCHI Jacopo2003AMPR068 C.U.S. PARMA23.80
 LUCATO Isaia1998PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA23.83
 BOGLIONE Lorenzo1999PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA23.84
 BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO23.93
 ZIZZA AMOROSO Federico1990SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL23.96
 SURACE Luca1993SMRC366 ATLETICA BARBAS24.08
 BONGIOANNI Alberto1993SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA24.28
 FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.31
 NATALE Simone2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.40
 GASSAMA Ousmane1992SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA24.58
 TORRE Alessandro2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.24.60
 MOMI Attilio2000JMGE012 ATLETICA LEVANTE24.62
 GALLUZZI Francesco1987SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI24.67
 CANDEO Federico1978SM40PD143 C.U.S. PADOVA24.68
 OHENE ADDO Randy2003AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'24.68
 PINOTTI Edoardo2001JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.24.72
 BANDIOLI Giacomo2001JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.24.75
 GARIANO Vittorio2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL24.80
 ROMANO Salvatore Luca1972SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA24.87
 ACETI Samuele2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.98
 GATTINONI Matteo2002AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.00
 FUSAR POLI Niccolo'2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.16
 PAPI Lucas2001JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.30
 EVANGELISTA Mattia2001JMMI089 PRO SESTO ATL.25.40
 PAGLIUZZI Lorenzo1997PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA25.41
 BENYACAR Elia2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL25.54
 D'ORO Giancarlo1962SM55MI189 ATL. AMBROSIANA25.66
 RUGGERI Ettore1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.85
 PICCINI Michele2001JMBS607 ATL. POMPIANO25.94
 ASTOLFI Maurizio1970SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.06
 MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANA26.57
 ZILIANI Samuele2001JMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO27.04
 BAZZANI Andrea1963SM55BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA28.03
 PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA28.68
 LA CAMERA Vincenzo1946SM70AL007 ATL. NOVESE30.9
 DEL RIO Aldo1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO31.49
 PINI Stefano1969SM50MI094 POL. CARUGATE32.03
 STORTI Matteo2003AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 SPURI Matteo2000JMAN002 A.ATL. FABRIANO 
 BADAGNANI Matteo1998PMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
 FUSAR BASSINI Gabriele2000JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
 STROZZI Mariano2003AMPC084 ATL. PIACENZA 
 GALLINA Aldo1969SM50BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 MONTANARI Enrico1991SMPC084 ATL. PIACENZA 
 SINGH Manbir2001JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 GRATTIERI Alessandro1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 SIGNORELLI Giacomo Luca1957SM60BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 GUIDA Marco2003AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
 PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 TORTORELLI Matteo1955SM60MI189 ATL. AMBROSIANA 
 CAPRA Pietro Carlo1999PMMI798 MILANO ATLETICA 
 IKHINMWIN JOHN Roland1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 FONTANA Leonardo1995SMPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 67
800 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LAZZARO Federico1999PMPD143 C.U.S. PADOVA1:53.33
 MASLOVATYY Vitaliy1997PMPD143 C.U.S. PADOVA1:54.12
 VISIOLI Filippo2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1:54.75
 GENNARI LITTA Riccardo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.1:54.82
 DI MOLFETTA Andrea2000JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1:56.19
 FERRETTI Roberto2001JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:57.00
 GUGLIELMETTI Isaia1998PMNO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA1:57.16
 MARCHESE Stefano1996SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1:57.76
 BASSANI Francesco1996SMMI798 MILANO ATLETICA1:58.88
 LANFREDI Andrea2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:00.12
 DEEO Kouipomon Achille1988SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:00.13
 FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:02.64
 BELLITTI Simone2000JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:03.37
 BIANCHETTI Alessio2002AMBS521 FREE-ZONE2:03.48
 POLA Enrico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:03.70
 VANDELLI Davide2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:04.01
 VECCHI Filippo2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:04.59
 BERTANI Pietro2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:04.78
 DE CESARE Riccardo2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:04.84
 BASTA Pablo2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:05.22
 ANSELMO Luca2001JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:05.86
 BERGIANTI Gabriele2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:06.59
 GAMBA Francesco2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:07.43
 PAPETTI Andrea1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:07.54
 BOTTURI Mario2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:07.85
 ALMESMARI Omar Oussama2003AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:08.12
 FERRARI Thomas2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:08.84
 BELLERI Andrea2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:09.62
 CARLINO Tommaso2002AMCR811 K3 SSD ARL2:10.12
 MERANTE Nicolo'1999PMMI727 CITTA' DI OPERA2:11.12
 RE Riccardo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:11.29
 GUATTA Matteo2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:12.08
 NELLI Leonardo2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:13.06
 PATALANO Antonio1982SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:14.47
 DUINA Fabio2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:16.80
 TALIGNANI Francesco2001JMCR811 K3 SSD ARL2:18.52
 DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:21.37
 MANFREDI Alessandro1960SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:23.92
 MESSORI Andrea1966SM50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD 
 KALLOUT Bader1996SMBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 CUTRUPI Marco2003AMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 
Totale: 43
3000 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO8:40.52
 NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8:41.27
 BA Filippo1986SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:46.65
 GALLO Nicolo'2002AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8:51.33
 CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO9:03.24
 RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:08.92
 BARBERO Simone1995SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9:09.77
 BERTOCCHI Mattia1984SM35MI670 DK RUNNERS MILANO9:13.56
 CAVAGNINI Alberto1984SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO9:14.76
 MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO9:16.87
 BORGNIS Enrico1998PMTO001 C.U.S. TORINO9:23.90
 TAINO Geremia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9:24.12
 MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA9:29.19
 GUATTA Leonardo2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:37.28
 OUADANI Imad2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:41.04
 MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICO9:42.34
 NDIAYE Saliou2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9:48.71
 GATTONI Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.9:49.59
 SAN PIETRO Alberto2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10:14.42
 OTTINO Andrea1992SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA10:19.71
 BRESCIANI Cristian1977SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:25.04
 SIMONETTI Matteo1983SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO10:27.88
 GHIDINI Massimiliano1972SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:37.54
 ROCCA Alessandro1984SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 BUSSETTO Andrea1993SMTO262 DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 
 ELENA Emilio1990SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
 FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
 CASATI Andrea1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 MILIC Filip1991SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
 CAPODANNO Mauro1995SMPR068 C.U.S. PARMA 
 KANIKI Ludovico1982SM35CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
 SALA Massimiliano1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 MILIZIANO Alberto Emili1994SMMI759 LA FENICE 
 FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 CARACCI Jacopo1984SM35BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 ES SKIDRI Rachid1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 TUZZI Giovanni1995SMPC084 ATL. PIACENZA 
 BAZZANA Luigi2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
Totale: 38
Salto in lungo/LJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.48
 GUENE Noradine2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.93
 PINI Leonardo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.88
 SARZI Michele2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.6.81
 DONELLI Alex1998PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.80
 BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.66
 ANSELMINI Matteo2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.52
 OKEREKE Chinedu Festus2001JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.50
 BONA Mattia2003AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.47
 TONNI Massimiliano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.13
 GALIMBERTI Matteo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.87
 CATTANEO Giorgio Robert2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.73
 MORONI Matteo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
Totale: 13
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BARACCO Andrea2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA15.08
 MARTINI Luigi2002AMAL001 ATL. ALESSANDRIA14.02
 FERUGLIO Alessandro2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD14.01
 VAGO Riccardo2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA13.54
 PICCINELLI Gabriele2003AMPR068 C.U.S. PARMA12.64
 CASTAGNA Giacomo2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.97
Totale: 6
Martello/HT Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FERUGLIO Alessandro2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD63.57
 BABINI Michele2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA59.07
 BARACCO Andrea2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA53.81
 GIANI Luca2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA45.55
 PICCINELLI Gabriele2003AMPR068 C.U.S. PARMA44.79
 STORTI Matteo2003AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.40.29
Totale: 6
Peso Kg 6.000 JUNIOR UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASTAGNA Gabriele2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA15.21
 LICINI Giacomo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.17
 MIGLIANO Filippo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.73
 CHAKHCH Nadir2000JMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO11.93
 BERETTA Luca2001JMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO11.14
Totale: 5
Peso Kg 7.260 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DEL GATTO Lorenzo1994SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA18.74
 VAILATI Paolo1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.88
 GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.15.48
 PULISERTI Lorenzo1992SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.11
 ZENONI Luca1999PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI14.17
 GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.14.06
 BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.01
 BRIGHENTI Nicolas1999PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.61
 PAVONI Marco1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.82
 VANTAGGIATO Fabio1980SM35VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA12.75
 IANNONE Fabrizio1985SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.10
Totale: 11
Martello Kg 6.000 JUNIOR UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FAVA Andrea Gabriel2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.88
 MIGLIANO Filippo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.98
Totale: 2
Martello Kg 7.260 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PULISERTI Lorenzo1992SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187461.10
 BRIGHENTI Nicolas1999PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI60.26
 PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.09
 ALBICINI Francesco1999PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI53.52
 PEREGO Massimiliano1989SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA47.25
 FASSINA Andrea1998PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA43.37
 PUPPO Alessandro1991SMAL001 ATL. ALESSANDRIA41.33
Totale: 7
100 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZANGOBBO Carol1995SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.10
 ZANON Veronica2001JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.45
 LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.51
 MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO12.72
 AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.77
 ALCHIERI Martina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA12.85
 MARIANI Serena2003AFMI221 BRACCO ATLETICA13.01
 FRIGERIO Elisa2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.02
 MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.24
 SIRONI Martina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.24
 BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.25
 SADIQ Adama2003AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO13.32
 ZAPPAZZINI Sofia2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.42
 NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.48
 BAH Safy2000JFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.56
 ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.64
 LEIDI Sara1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.64
 MORAGLIO Alice1994SFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA13.65
 TERRAGIN Anna2003AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.70
 COLOMBO Rebecca2001JFMI089 PRO SESTO ATL.13.75
 FALCONE Giulia1998PFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA13.77
 GHISALBERTI Ginevra2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.82
 PAVARINO Gianna1997PFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA13.85
 GHIGLIOTTI Elena2003AFGE012 ATLETICA LEVANTE13.92
 MANFRIN Marta1974SF45VR835 A.S.D. TEAM KM SPORT14.24
 MAROSAN Emilia Stefania2002AFMI089 PRO SESTO ATL.14.49
 SCOTTI Alessia2001JFCR209 POL. SPINESE ATL.14.60
 CAMPANA Aline1983SF35RE107 ATLETICA IMPRESA PO14.70
 SALETTI Valentina2000JFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO14.71
 DORE Vittoria2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.76
 RAYMOND Francesca2003AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA15.08
 DELLA FRERA Daniela1995SFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA15.38
 NOVATI Francesca1963SF55MI189 ATL. AMBROSIANA15.88
 BARDIANI Giovanna1961SF55PR068 C.U.S. PARMA17.13
 SCOTUZZI Emma2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 CALANDRI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMA 
 DELLEDONNE Laura2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 PIAZZI Nicoletta1993SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 PIAZZI Giulia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 BRAMBILLA Valeria2001JFMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 41
400 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMA57.03
 PIZZI Bianca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.61
 DE VECCHI Marta2001JFMI089 PRO SESTO ATL.58.99
 GALLINO Debora1995SFAL001 ATL. ALESSANDRIA1:00.16
 AMDOUNI Sara2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:01.01
 MORAGLIO Alice1994SFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA1:01.87
 LEIDI Sara1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:03.12
 PARACHINI Dalila1999PFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.32
 NADIRI Yasmine2000JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:04.24
 ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:04.80
 MACCHI Beatrice2003AFMI221 BRACCO ATLETICA1:04.80
 CAMPANA Aline1983SF35RE107 ATLETICA IMPRESA PO1:05.35
 GHIGLIOTTI Elena2003AFGE012 ATLETICA LEVANTE1:05.99
 GHISALBERTI Ginevra2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:07.73
 FUSI Perlina1964SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:08.33
 NOVATI Francesca1963SF55MI189 ATL. AMBROSIANA1:12.75
 DE CAPITANI Chiara2003AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 SCOTUZZI Emma2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 ROSSONI Elisa2000JFMI221 BRACCO ATLETICA 
 NIGRETTI Martina1999PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 MARIANI Serena2003AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 PAVARINO Gianna1997PFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA 
 DELLEDONNE Laura2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 ANDREOLETTI Miriam2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
Totale: 24
1500 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARSIGLIANI Susanna2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:37.88
 CERINI Mara1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA4:52.64
 BONORA Isabella1997PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:58.75
 MITROFAN Evelina2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:01.71
 FERRETTI Paola2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:01.82
 FERRARI Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.5:03.76
 CAPELLI Marta2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:11.09
 BLESIO Valentina1990SFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:14.03
 CORBANI Francesca1988SFPR068 C.U.S. PARMA5:18.84
 FONTANA Greta2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:24.98
 RIBONI Francesca2001JFMI221 BRACCO ATLETICA5:25.89
 PEROLA Elena1976SF40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:27.20
 VOLPARI Eva1969SF50CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5:31.19
 SISTI Elisabetta1993SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 ESPOSTI Chiara2002AFCR209 POL. SPINESE ATL. 
 SANFELICI Alessia2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 RAINERI Sara Maria luis1974SF45MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 TRIACA Francesca2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 ROSSI Emanuela2003AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
 PIOVANI Simona1975SF40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 
Totale: 20
100 Hs H 84-8.50 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PUPPO Alice1993SFAL001 ATL. ALESSANDRIA14.48
 MICHELOTTI Margherita2001JFPR068 C.U.S. PARMA15.04
 NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.60
Totale: 3
100 Hs H 76-8.50 ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VISIOLI Bethany2003AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14.88
 BACCO Matilde2002AFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO15.14
Totale: 2
Salto in lungo/LJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZANGOBBO Carol1995SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.28
 GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.95
 BACCO Matilde2002AFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO5.73
 AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.59
 CALANDRI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMA5.44
 CARLAPPI Federica2001JFPC084 ATL. PIACENZA5.24
 MENCARAGLIA Federica2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.08
 MARIOTTI Giulia2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.91
 MICHELOTTI Margherita2001JFPR068 C.U.S. PARMA4.86
 PAOLONE Alice2003AFBS179 ATLETICA LONATO4.86
 STANGA Vittoria2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.84
 FOPPIANI Francesca1999PFPR068 C.U.S. PARMA4.78
 MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO4.78
 TERRAGIN Anna2003AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.70
 PAOLONE Giulia2003AFBS179 ATLETICA LONATO4.61
 BRAMBILLA Francesca2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.46
Totale: 16
Peso/SP Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARRALE Simona2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.24
 BERGAMINI Greta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.94
Totale: 2
Martello/HT Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 EPIS Evelin Carita'2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.37
 BENEDETTINI Chiara2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.63
 MARALDI Giorgia2003AFFC049 ATL. ENDAS CESENA46.04
 ZENDRI Emma2003AFPR068 C.U.S. PARMA39.57
 SCHIAVONE Chiara2002AFAL001 ATL. ALESSANDRIA39.31
Totale: 5
Peso Kg 4.000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.55
 N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.20
 SORTI Megan2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.68
 FIAMENI Virginia2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.85
Totale: 4
Martello Kg 4.000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GREMI Agata1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP57.63
 RADAELLI Marta2001JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA50.00
 CASTALDI Paola2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.00
 AIMI Nicole2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI40.15
 FILIPPI Elena1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.33
Totale: 5
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb