19░ MEETING DEI MEMORIAL - 9░ TROFEO `GIANNI CANUTI`
CREMONA - 6 OTTOBRE 2019
Organizzazione: CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI - CREMONA
RISULTATI06/10 - 20:03
100 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:00 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1255CASARTELLI Jacopo1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.26756
233COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.34736
3427CALDERARO Edoardo1983SM35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.47703
4528IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.59674
5660CRESCINI GESI Tommaso2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.76633
6112ZECCHINI Simone2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.03571
Serie 2CAMPO SCUOLA - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:02 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313BONA Mattia2003AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.50696
2414BERTAZZI Riccardo2001JMGE012 ATLETICA LEVANTE11.65659
368VALETTI Davide2001JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.68652
4133GATTO Andy1999PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA11.81621
552FORNACA Dario Matteo2000JMGE012 ATLETICA LEVANTE11.85612
6262PALLADINI David1999PMPR068 C.U.S. PARMA11.88605
Serie 3CAMPO SCUOLA - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:04 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1148CHIRIVI' Federico2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.88605
2453BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.02573
3661GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.03571
4547FOCHI Jacopo2003AMPR068 C.U.S. PARMA12.25522
5330PROSPERI Marcello2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.34502
 258GUENE Adama1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNF 
Serie 4CAMPO SCUOLA - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:08 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1322ZIZZA AMOROSO Federico1990SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.74638
2220BOGLIONE Lorenzo1999PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA11.88605
3459MAZZOCCONI Paolo1964SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI11.97584
4517ASTOLFI Alessandro2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO12.06564
5149RODA' Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.24524
664MOSSINI Marco2003AMBS521 FREE-ZONE12.37496
Serie 5CAMPO SCUOLA - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:10 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.29513
2425FALCONE Sergio2001JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.34502
3136PAGLIUZZI Lorenzo1997PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA12.35500
4631SIGALINI Davide2003AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.44481
5354ROMANO Salvatore Luca1972SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA12.54460
6563MOMI Attilio2000JMGE012 ATLETICA LEVANTE12.64440
Serie 6CAMPO SCUOLA - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:12 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421FUSAR BASSINI Gabriele2000JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.12551
2210VALENTINI Leonardo2001JMBS179 ATLETICA LONATO12.26520
3135CERESA Paolo Vittorio2000JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.28515
4640SOLDATI Filippo2003AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.28515
5346D'ORO Giancarlo1962SM55MI189 ATL. AMBROSIANA12.32507
6526VERONICO Federico2001JMMI089 PRO SESTO ATL.12.34502
Serie 7CAMPO SCUOLA - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:17 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155MOLINARI Alessandro2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.87394
2157EVANGELISTA Mattia2001JMMI089 PRO SESTO ATL.12.93382
3244HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'12.94380
4350REPOSSI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.12.99371
5416PAPI Lucas2001JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.06357
661BENYACAR Elia2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.24324
Serie 8CAMPO SCUOLA - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:22 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1332TRUZZI Andrea1964SM55MI189 ATL. AMBROSIANA13.10350
2439MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANA13.44289
327TORTORELLI Matteo1955SM60MI189 ATL. AMBROSIANA14.08184
4651PINI Stefano1969SM50MI094 POL. CARUGATE15.84 
 543SINGH Manbir2001JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNF 
Serie 9CAMPO SCUOLA - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:24 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169AMATI Lorenzo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.50696
2324BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.67655
3519PAPA Davide1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.05566
4418BADAGNANI Matteo1998PMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI13.10350
5242BEN SAID Mohamed1965SM50MI798 MILANO ATLETICA14.40138
Serie 10CAMPO SCUOLA - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:28 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323ANSELMINI Matteo2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.74638
2234IKHINMWIN JOHN Roland1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.81621
3656BADAGNANI Giuliano2002AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI12.11553
4511DEL RIO Aldo1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO14.6999
 438BONOLDI Carlo2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1255CASARTELLI Jacopo1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.26-0.8 756
233COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.34-0.8 736
3427CALDERARO Edoardo1983SM35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.47-0.8 703
4313BONA Mattia2003AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.50-1.1 696
469AMATI Lorenzo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.50-0.8 696
6528IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.59-0.8 674
7414BERTAZZI Riccardo2001JMGE012 ATLETICA LEVANTE11.65-1.1 659
8324BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.67-0.8 655
968VALETTI Davide2001JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.68-1.1 652
10322ZIZZA AMOROSO Federico1990SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.74+0.3 638
10323ANSELMINI Matteo2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.74-0.3 638
12660CRESCINI GESI Tommaso2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.76-0.8 633
13234IKHINMWIN JOHN Roland1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.81-0.3 621
13133GATTO Andy1999PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA11.81-1.1 621
1552FORNACA Dario Matteo2000JMGE012 ATLETICA LEVANTE11.85-1.1 612
16220BOGLIONE Lorenzo1999PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA11.88+0.3 605
16262PALLADINI David1999PMPR068 C.U.S. PARMA11.88-1.1 605
16148CHIRIVI' Federico2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.88-2.0 605
19459MAZZOCCONI Paolo1964SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI11.97+0.3 584
20453BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.02-2.0 573
21661GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.03-2.0 571
21112ZECCHINI Simone2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.03-0.8 571
23519PAPA Davide1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.05-0.8 566
24517ASTOLFI Alessandro2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO12.06+0.3 564
25656BADAGNANI Giuliano2002AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI12.11-0.3 553
26421FUSAR BASSINI Gabriele2000JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.12+0.3 551
27149RODA' Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.24+0.3 524
28547FOCHI Jacopo2003AMPR068 C.U.S. PARMA12.25-2.0 522
29210VALENTINI Leonardo2001JMBS179 ATLETICA LONATO12.26+0.3 520
30135CERESA Paolo Vittorio2000JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.28+0.3 515
31640SOLDATI Filippo2003AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.28+0.3 515
3226PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.29+0.0 513
33346D'ORO Giancarlo1962SM55MI189 ATL. AMBROSIANA12.32+0.3 507
34526VERONICO Federico2001JMMI089 PRO SESTO ATL.12.34+0.3 502
34425FALCONE Sergio2001JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.34+0.0 502
34330PROSPERI Marcello2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.34-2.0 502
37136PAGLIUZZI Lorenzo1997PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA12.35+0.0 500
3864MOSSINI Marco2003AMBS521 FREE-ZONE12.37+0.3 496
39631SIGALINI Davide2003AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.44+0.0 481
40354ROMANO Salvatore Luca1972SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA12.54+0.0 460
41563MOMI Attilio2000JMGE012 ATLETICA LEVANTE12.64+0.0 440
4255MOLINARI Alessandro2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.87-1.1 394
43157EVANGELISTA Mattia2001JMMI089 PRO SESTO ATL.12.93-1.1 382
44244HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'12.94-1.1 380
45350REPOSSI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.12.99-1.1 371
46416PAPI Lucas2001JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.06-1.1 357
47418BADAGNANI Matteo1998PMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI13.10-0.8 350
47332TRUZZI Andrea1964SM55MI189 ATL. AMBROSIANA13.10-0.7 350
4961BENYACAR Elia2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.24-1.1 324
50439MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANA13.44-0.7 289
5127TORTORELLI Matteo1955SM60MI189 ATL. AMBROSIANA14.08-0.7 184
52242BEN SAID Mohamed1965SM50MI798 MILANO ATLETICA14.40-0.8 138
53511DEL RIO Aldo1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO14.69-0.3 99
54651PINI Stefano1969SM50MI094 POL. CARUGATE15.84-0.7  
 258GUENE Adama1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNF-2.0  
 543SINGH Manbir2001JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNF-0.7  
 438BONOLDI Carlo2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS-0.3  
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 17:51 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1355MARTELLOZZO Giacomo2000JMPD143 C.U.S. PADOVA22.42804
2615DANDIO Bakary1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.50794
3222PALLADINI David1999PMPR068 C.U.S. PARMA22.52792
4449CALDERARO Edoardo1983SM35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22.78760
5545ZUNINO Marco2003AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA22.97737
611BERTAZZI Riccardo2001JMGE012 ATLETICA LEVANTE23.36690
Serie 2CAMPO SCUOLA - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 17:55 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1257GATTO Andy1999PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA23.07725
2461CORSELLI Lorenzo1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.48676
3316FORNACA Dario Matteo2000JMGE012 ATLETICA LEVANTE23.53671
4551BADAGNANI Giuliano2002AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI24.01616
 153GUENE Adama1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS 
 664ASTOLFI Alessandro2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANODNS 
Serie 3CAMPO SCUOLA - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 17:59 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1346GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO24.07610
2529BOGLIONE Lorenzo1999PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA24.09607
3128ZIZZA AMOROSO Federico1990SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL24.12604
4258FOCHI Jacopo2003AMPR068 C.U.S. PARMA24.30585
 456ZECCHINI Simone2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDNS 
 639BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNS 
Serie 4CAMPO SCUOLA - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 18:03 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1538NATALE Simone2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.02615
2318SURACE Luca1993SMRC366 ATLETICA BARBAS24.34580
3670GASSAMA Ousmane1992SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA24.45568
4137MOMI Attilio2000JMGE012 ATLETICA LEVANTE24.99512
5430BONGIOANNI Alberto1993SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA25.43468
6217SIGALINI Davide2003AMBS364 G.S. ATL. REZZATO25.46465
Serie 5CAMPO SCUOLA - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 18:05 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117GARIANO Vittorio2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL24.33581
2650BANDIOLI Giacomo2001JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.24.66546
3523PINOTTI Edoardo2001JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.25.03508
4343GALLUZZI Francesco1987SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI25.05506
529OHENE ADDO Randy2003AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'25.18493
6441CANDEO Federico1978SM40PD143 C.U.S. PADOVA25.24487
Serie 6CAMPO SCUOLA - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 18:08 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310GATTINONI Matteo2002AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.82529
2435FUSAR POLI Niccolo'2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.57454
3559EVANGELISTA Mattia2001JMMI089 PRO SESTO ATL.25.68444
4231PAPI Lucas2001JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.69443
515BENYACAR Elia2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL27.03322
 665PAGLIUZZI Lorenzo1997PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBADNS 
Serie 7CAMPO SCUOLA - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 18:10 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1112GUIDA Marco2003AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA25.30481
2347D'ORO Giancarlo1962SM55MI189 ATL. AMBROSIANA25.89424
3432ASTOLFI Maurizio1970SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.37379
4233MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANA27.65272
5567DEL RIO Aldo1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO28.95178
6663PINI Stefano1969SM50MI094 POL. CARUGATE31.3047
Serie 8CAMPO SCUOLA - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 18:13 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1360FONTANA Leonardo1995SMPR068 C.U.S. PARMA23.76644
244CAPRA Pietro Carlo1999PMMI798 MILANO ATLETICA24.55558
352MONTANARI Enrico1991SMPC084 ATL. PIACENZA25.14497
4669STORTI Matteo2003AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.25.81431
5120STROZZI Mariano2003AMPC084 ATL. PIACENZA25.84428
6236BADAGNANI Matteo1998PMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI26.08406
Serie 9CAMPO SCUOLA - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 18:15 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1514IKHINMWIN JOHN Roland1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.22593
2668FUSAR BASSINI Gabriele2000JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA24.42572
3448PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO25.47464
4354BONOLDI Carlo2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.82430
523SIGNORELLI Giacomo Luca1957SM60BG371 SPORTING CLUB ALZANO30.00113
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1355MARTELLOZZO Giacomo2000JMPD143 C.U.S. PADOVA22.42-0.1 804
2615DANDIO Bakary1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.50-0.1 794
3222PALLADINI David1999PMPR068 C.U.S. PARMA22.52-0.1 792
4449CALDERARO Edoardo1983SM35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22.78-0.1 760
5545ZUNINO Marco2003AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA22.97-0.1 737
6257GATTO Andy1999PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA23.07+0.3 725
711BERTAZZI Riccardo2001JMGE012 ATLETICA LEVANTE23.36-0.1 690
8461CORSELLI Lorenzo1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.48+0.3 676
9316FORNACA Dario Matteo2000JMGE012 ATLETICA LEVANTE23.53+0.3 671
10360FONTANA Leonardo1995SMPR068 C.U.S. PARMA23.76+0.0 644
11551BADAGNANI Giuliano2002AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI24.01+0.3 616
12538NATALE Simone2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.02+0.2 615
13346GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO24.07-0.4 610
14529BOGLIONE Lorenzo1999PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA24.09-0.4 607
15128ZIZZA AMOROSO Federico1990SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL24.12-0.4 604
16514IKHINMWIN JOHN Roland1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.22+0.3 593
17258FOCHI Jacopo2003AMPR068 C.U.S. PARMA24.30-0.4 585
1817GARIANO Vittorio2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL24.33+0.2 581
19318SURACE Luca1993SMRC366 ATLETICA BARBAS24.34+0.2 580
20668FUSAR BASSINI Gabriele2000JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA24.42+0.3 572
21670GASSAMA Ousmane1992SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA24.45+0.2 568
2244CAPRA Pietro Carlo1999PMMI798 MILANO ATLETICA24.55+0.0 558
23650BANDIOLI Giacomo2001JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.24.66+0.2 546
24310GATTINONI Matteo2002AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.82+0.3 529
25137MOMI Attilio2000JMGE012 ATLETICA LEVANTE24.99+0.2 512
26523PINOTTI Edoardo2001JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.25.03+0.2 508
27343GALLUZZI Francesco1987SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI25.05+0.2 506
2852MONTANARI Enrico1991SMPC084 ATL. PIACENZA25.14+0.0 497
2929OHENE ADDO Randy2003AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'25.18+0.2 493
30441CANDEO Federico1978SM40PD143 C.U.S. PADOVA25.24+0.2 487
31112GUIDA Marco2003AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA25.30+0.2 481
32430BONGIOANNI Alberto1993SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA25.43+0.2 468
33217SIGALINI Davide2003AMBS364 G.S. ATL. REZZATO25.46+0.2 465
34448PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO25.47+0.3 464
35435FUSAR POLI Niccolo'2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.57+0.3 454
36559EVANGELISTA Mattia2001JMMI089 PRO SESTO ATL.25.68+0.3 444
37231PAPI Lucas2001JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.69+0.3 443
38669STORTI Matteo2003AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.25.81+0.0 431
39354BONOLDI Carlo2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.82+0.3 430
40120STROZZI Mariano2003AMPC084 ATL. PIACENZA25.84+0.0 428
41347D'ORO Giancarlo1962SM55MI189 ATL. AMBROSIANA25.89+0.2 424
42236BADAGNANI Matteo1998PMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI26.08+0.0 406
43432ASTOLFI Maurizio1970SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.37+0.2 379
4415BENYACAR Elia2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL27.03+0.3 322
45233MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANA27.65+0.2 272
46567DEL RIO Aldo1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO28.95+0.2 178
4723SIGNORELLI Giacomo Luca1957SM60BG371 SPORTING CLUB ALZANO30.00+0.3 113
48663PINI Stefano1969SM50MI094 POL. CARUGATE31.30+0.2 47
 664ASTOLFI Alessandro2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANODNS+0.3  
 639BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNS-0.4  
 153GUENE Adama1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS+0.3  
 665PAGLIUZZI Lorenzo1997PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBADNS+0.3  
 456ZECCHINI Simone2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDNS-0.4  
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I43VISIOLI Filippo2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1:55.62782
25I24GENNARI LITTA Riccardo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.1:56.30766
36I18DI MOLFETTA Andrea2000JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1:57.26742
45E28LANFREDI Andrea2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:57.34740
53I29LAZZARO Federico1999PMPD143 C.U.S. PADOVA1:58.21720
64I32MASLOVATYY Vitaliy1997PMPD143 C.U.S. PADOVA1:59.03700
73E26GUGLIELMETTI Isaia1998PMNO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA1:59.72684
81I22FERRETTI Roberto2001JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:00.93657
94E31MARCHESE Stefano1996SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:01.18651
102E3BASSANI Francesco1996SMMI798 MILANO ATLETICA2:03.43602
116E16DEEO Kouipomon Achille1988SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:12.55421
Passaggi: m. 400:
Serie 2CAMPO SCUOLA - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I20FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:00.71662
25E2ANSELMO Luca2001JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:03.88592
35I9BIANCHETTI Alessio2002AMBS521 FREE-ZONE2:05.21564
46I38POLA Enrico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:05.60556
52E4BASTA Pablo2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:05.84551
64E14DE CESARE Riccardo2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:05.89550
71I41VANDELLI Davide2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:06.79531
83I42VECCHI Filippo2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:08.28501
92I6BELLITTI Simone2000JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:11.29444
Passaggi: m. 400:
Serie 3CAMPO SCUOLA - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I36PAPETTI Andrea1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:07.47518
22I10BOTTURI Mario2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:07.83510
33I7BERGIANTI Gabriele2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:08.85490
43E12CARLINO Tommaso2002AMCR811 K3 SSD ARL2:08.91489
54E33MERANTE Nicolo'1999PMMI727 CITTA' DI OPERA2:09.40480
65I1ALMESMARI Omar Oussama2003AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:10.04467
76I5BELLERI Andrea2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:10.99449
82E25GUATTA Matteo2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:11.96431
91I27KALLOUT Bader1996SMBS278 ATL. CARPENEDOLO2:13.55403
105E35NELLI Leonardo2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:16.48353
Passaggi: m. 400:
Serie 4CAMPO SCUOLA - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E17DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:00.83659
21I13CUTRUPI Marco2003AMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA2:07.94508
34E11BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:12.04430
43I37PATALANO Antonio1982SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:16.37354
52I40TALIGNANI Francesco2001JMCR811 K3 SSD ARL2:17.57335
64I19DUINA Fabio2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:18.65318
72E34MESSORI Andrea1966SM50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:24.33234
86I30MANFREDI Alessandro1960SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:24.49232
95I15DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:26.54205
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I43VISIOLI Filippo2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1:55.62782
25I24GENNARI LITTA Riccardo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.1:56.30766
36I18DI MOLFETTA Andrea2000JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1:57.26742
45E28LANFREDI Andrea2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:57.34740
53I29LAZZARO Federico1999PMPD143 C.U.S. PADOVA1:58.21720
64I32MASLOVATYY Vitaliy1997PMPD143 C.U.S. PADOVA1:59.03700
73E26GUGLIELMETTI Isaia1998PMNO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA1:59.72684
84I20FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:00.71662
93E17DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:00.83659
101I22FERRETTI Roberto2001JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:00.93657
114E31MARCHESE Stefano1996SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:01.18651
122E3BASSANI Francesco1996SMMI798 MILANO ATLETICA2:03.43602
135E2ANSELMO Luca2001JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:03.88592
145I9BIANCHETTI Alessio2002AMBS521 FREE-ZONE2:05.21564
156I38POLA Enrico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:05.60556
162E4BASTA Pablo2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:05.84551
174E14DE CESARE Riccardo2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:05.89550
181I41VANDELLI Davide2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:06.79531
194I36PAPETTI Andrea1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:07.47518
202I10BOTTURI Mario2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:07.83510
211I13CUTRUPI Marco2003AMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA2:07.94508
223I42VECCHI Filippo2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:08.28501
233I7BERGIANTI Gabriele2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:08.85490
243E12CARLINO Tommaso2002AMCR811 K3 SSD ARL2:08.91489
254E33MERANTE Nicolo'1999PMMI727 CITTA' DI OPERA2:09.40480
265I1ALMESMARI Omar Oussama2003AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:10.04467
276I5BELLERI Andrea2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:10.99449
282I6BELLITTI Simone2000JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:11.29444
292E25GUATTA Matteo2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:11.96431
304E11BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:12.04430
316E16DEEO Kouipomon Achille1988SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:12.55421
321I27KALLOUT Bader1996SMBS278 ATL. CARPENEDOLO2:13.55403
333I37PATALANO Antonio1982SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:16.37354
345E35NELLI Leonardo2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:16.48353
352I40TALIGNANI Francesco2001JMCR811 K3 SSD ARL2:17.57335
364I19DUINA Fabio2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:18.65318
372E34MESSORI Andrea1966SM50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:24.33234
386I30MANFREDI Alessandro1960SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:24.49232
395I15DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:26.54205
3000 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO8:47.48765
257ELENA Emilio1990SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8:49.68755
352CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO8:51.54747
466MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO8:52.64742
572NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8:55.34731
658ES SKIDRI Rachid1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:57.67721
748BERTOCCHI Mattia1984SM35MI670 DK RUNNERS MILANO8:57.98720
876RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:02.94699
949BORGNIS Enrico1998PMTO001 C.U.S. TORINO9:03.44697
1046BARBERO Simone1995SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9:16.90641
1156CAVAGNINI Alberto1984SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO9:20.15628
1280TAINO Geremia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9:26.26604
1362GATTONI Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.9:39.09555
1467MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICO9:41.09547
1570MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA9:41.93544
1664GUATTA Leonardo2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:44.21536
1774OUADANI Imad2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:44.81534
1871NDIAYE Saliou2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9:48.14521
 61GALLO Nicolo'2002AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBADNF 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 2CAMPO SCUOLA - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
181TUZZI Giovanni1995SMPC084 ATL. PIACENZA8:43.03784
247BAZZANA Luigi2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9:08.89674
375ROCCA Alessandro1984SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA9:09.85670
454CARACCI Jacopo1984SM35BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9:18.30636
555CASATI Andrea1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9:26.75602
678SAN PIETRO Alberto2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:44.86533
760FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:51.99507
882POZZI Giorgio2003AMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE9:52.11507
951BUSSETTO Andrea1993SMTO262 DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 779:58.38484
1069MILIZIANO Alberto Emili1994SMMI759 LA FENICE9:59.44481
1173OTTINO Andrea1992SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA10:02.83469
1259FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO10:09.46446
1383CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA10:26.18390
1479SIMONETTI Matteo1983SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO10:30.34377
1563GHIDINI Massimiliano1972SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:36.10358
1665KANIKI Ludovico1982SM35CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA10:47.88323
1753CAPODANNO Mauro1995SMPR068 C.U.S. PARMA10:49.37318
1868MILIC Filip1991SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12:07.14122
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
181TUZZI Giovanni1995SMPC084 ATL. PIACENZA8:43.03784
244ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO8:47.48765
357ELENA Emilio1990SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8:49.68755
452CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO8:51.54747
566MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO8:52.64742
672NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8:55.34731
758ES SKIDRI Rachid1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:57.67721
848BERTOCCHI Mattia1984SM35MI670 DK RUNNERS MILANO8:57.98720
976RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:02.94699
1049BORGNIS Enrico1998PMTO001 C.U.S. TORINO9:03.44697
1147BAZZANA Luigi2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9:08.89674
1275ROCCA Alessandro1984SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA9:09.85670
1346BARBERO Simone1995SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9:16.90641
1454CARACCI Jacopo1984SM35BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9:18.30636
1556CAVAGNINI Alberto1984SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO9:20.15628
1680TAINO Geremia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9:26.26604
1755CASATI Andrea1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9:26.75602
1862GATTONI Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.9:39.09555
1967MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICO9:41.09547
2070MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA9:41.93544
2164GUATTA Leonardo2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:44.21536
2274OUADANI Imad2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:44.81534
2378SAN PIETRO Alberto2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:44.86533
2471NDIAYE Saliou2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9:48.14521
2560FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:51.99507
2682POZZI Giorgio2003AMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE9:52.11507
2751BUSSETTO Andrea1993SMTO262 DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 779:58.38484
2869MILIZIANO Alberto Emili1994SMMI759 LA FENICE9:59.44481
2973OTTINO Andrea1992SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA10:02.83469
3059FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO10:09.46446
3183CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA10:26.18390
3279SIMONETTI Matteo1983SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO10:30.34377
3363GHIDINI Massimiliano1972SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:36.10358
3465KANIKI Ludovico1982SM35CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA10:47.88323
3553CAPODANNO Mauro1995SMPR068 C.U.S. PARMA10:49.37318
3668MILIC Filip1991SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12:07.14122
 61GALLO Nicolo'2002AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBADNF 
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.88849
1░: 6.39 2░: 4.14 3░: 6.46  4░: 6.43 5░: 6.88 6░: X  
  -0.7   -2.5   -0.3    -0.8   +0.6     
211DONELLI Alex1998PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.74823
1░: X 2░: X 3░: 6.64  4░: 6.74 5░: X 6░: 6.63  
        +0.6    +0.1      +0.1  
31ANSELMINI Matteo2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.58793
1░: 6.28 2░: X 3░: 6.46  4░: 6.26 5░: X 6░: 6.58  
  -0.1      +0.0    -0.9      -1.5  
470GUENE Noradine2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.57791
1░: 6.56 2░: 6.57 3░: 5.44  4░: 5.39 5░: 6.43 6░: 6.44  
  +0.1   -1.2   +0.1    -0.8   -1.5   +0.5  
536PINI Leonardo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.53784
1░: X 2░: X 3░: 6.53  4░: 6.15 5░: X 6░: 6.37  
        -0.4    +0.1      -1.3  
684SARZI Michele2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.6.34747
1░: 6.16 2░: 6.16 3░: 6.34  4░: X 5░: X 6░: 5.75  
  +0.3   +0.2   +0.4          -0.6  
726BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.15710
1░: 6.01 2░: 4.25 3░: 6.15  4░: 5.87 5░: 5.80 6░: -  
  -0.3   +1.2   +0.0    -0.7   -0.9     
845BONA Mattia2003AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.98676
1░: X 2░: 5.98 3░: X  4░: 5.88 5░: X 6░: 3.80  
     -0.6       -1.6      -1.3  
947TONNI Massimiliano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.76632
1░: 5.76 2░: X 3░: X            
  +0.5                  
1061GALIMBERTI Matteo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.61601
1░: X 2░: 5.60 3░: 5.61            
     +0.9   -0.3            
1135OKEREKE Chinedu Festus2001JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.48574
1░: X 2░: X 3░: 5.48            
        -0.4            
1217CATTANEO Giorgio Robert2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.42561
1░: 5.42 2░: 5.20 3░: 5.27            
  -1.0   -1.9   -0.6            
1349MORONI Matteo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.25525
1░: 5.25 2░: 4.78 3░: 4.74            
  -0.5   -1.4   +0.2            
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112BARACCO Andrea2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA14.25676
1░: 13.95 2░: X 3░: 14.23  4░: X 5░: 13.42 6░: 14.25  
223MARTINI Luigi2002AMAL001 ATL. ALESSANDRIA13.29615
1░: 11.85 2░: X 3░: 11.90  4░: 12.50 5░: 13.29 6░: 12.98  
359CASTAGNA Giacomo2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.26479
1░: 10.42 2░: 11.22 3░: 10.26  4░: 11.26 5░: 11.11 6░: 10.89  
471VAGO Riccardo2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.01462
1░: 11.01 2░: 10.20 3░: X  4░: 10.59 5░: X 6░: 9.52  
555PICCINELLI Gabriele2003AMPR068 C.U.S. PARMA10.96458
1░: 10.06 2░: 10.02 3░: 10.96  4░: 9.03 5░: X 6░: 9.23  
6100PETRUZZELLI Giovanni2003AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10.86451
1░: X 2░: X 3░: 9.09  4░: 9.26 5░: 10.86 6░: 9.90  
Martello/HT Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 14:40 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122BABINI Michele2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA60.67791
1░: X 2░: 55.40 3░: 54.30  4░: 53.44 5░: 57.04 6░: 60.67  
210BARACCO Andrea2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA53.71700
1░: 51.85 2░: 53.71 3░: 52.66  4░: X 5░: X 6░: 51.82  
342PICCINELLI Gabriele2003AMPR068 C.U.S. PARMA43.57548
1░: 37.06 2░: 41.43 3░: 43.57  4░: 43.53 5░: X 6░: 43.56  
46GIANI Luca2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA41.83520
1░: X 2░: 41.83 3░: 41.38  4░: X 5░: X 6░: X  
55STORTI Matteo2003AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.41.46514
1░: 41.46 2░: X 3░: 41.34  4░: 41.17 5░: X 6░: 38.94  
Peso Kg 6.000 JUNIOR UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156CASTAGNA Gabriele2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA15.23794
1░: X 2░: 14.83 3░: 15.23  4░: X 5░: 14.91 6░: X  
279LICINI Giacomo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.19670
1░: 12.60 2░: 11.88 3░: 12.53  4░: 13.19 5░: 13.15 6░: X  
313MIGLIANO Filippo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.15601
1░: 11.82 2░: 11.16 3░: 12.15  4░: 11.70 5░: 12.12 6░: 12.12  
428BERETTA Luca2001JMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO12.07595
1░: 10.41 2░: 10.37 3░: 11.36  4░: 11.57 5░: 11.27 6░: 12.07  
576CHAKHCH Nadir2000JMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO11.56560
1░: 11.33 2░: 10.16 3░: 9.77  4░: 11.56 5░: 11.22 6░: 11.17  
Peso Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138DEL GATTO Lorenzo1994SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA17.61986
1░: 17.18 2░: X 3░: 17.61  4░: 17.51 5░: X 6░: X  
244GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.15.55890
1░: X 2░: X 3░: 15.55  4░: X 5░: X 6░: 15.50  
327VAILATI Paolo1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.20871
1░: 14.61 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 15.20 6░: X  
4100MUSSO Giordano1998PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA14.16813
1░: X 2░: 13.99 3░: X  4░: 14.16 5░: 13.65 6░: 13.71  
541PULISERTI Lorenzo1992SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.99803
1░: 13.11 2░: 13.05 3░: 13.57  4░: 13.62 5░: 13.99 6░: 13.90  
618BRIGHENTI Nicolas1999PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.91799
1░: 13.91 2░: 13.61 3░: 13.43  4░: 13.78 5░: 13.67 6░: 13.63  
746BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.65783
1░: 12.87 2░: 13.65 3░: 13.65  4░: 12.66 5░: X 6░: 13.38  
854GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.13.39767
1░: 13.14 2░: 13.11 3░: 13.30  4░: 12.96 5░: 13.39 6░: 12.80  
966ZENONI Luca1999PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.12750
1░: 13.12 2░: X 3░: 12.57            
Martello Kg 6.000 JUNIOR UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 14:40 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
175COLOSI Matteo2001JMPR068 C.U.S. PARMA54.88782
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 53.63 5░: 54.88 6░: 53.71  
232FAVA Andrea Gabriel2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.55709
1░: 48.91 2░: X 3░: 47.90  4░: X 5░: 44.13 6░: 49.55  
337MIGLIANO Filippo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA43.21611
1░: 40.63 2░: X 3░: 40.83  4░: X 5░: X 6░: 43.21  
Martello Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 14:40 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125BRIGHENTI Nicolas1999PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI60.17906
1░: 59.27 2░: 59.12 3░: 60.17  4░: X 5░: 59.64 6░: X  
221PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.20851
1░: X 2░: 52.81 3░: 53.83  4░: 55.15 5░: X 6░: 55.20  
314PULISERTI Lorenzo1992SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187454.65845
1░: 51.89 2░: 52.73 3░: 53.73  4░: 53.80 5░: X 6░: 54.65  
47ALBICINI Francesco1999PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI52.46818
1░: 48.65 2░: X 3░: 52.46  4░: 51.65 5░: X 6░: 50.04  
574PEREGO Massimiliano1989SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA46.08729
1░: X 2░: X 3░: 46.08  4░: 43.59 5░: X 6░: 45.29  
669FASSINA Andrea1998PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA44.83710
1░: X 2░: 42.11 3░: 44.83  4░: X 5░: X 6░: 40.83  
733PUPPO Alessandro1991SMAL001 ATL. ALESSANDRIA41.00649
1░: 39.96 2░: X 3░: 37.39  4░: 41.00 5░: 39.45 6░: X  
100 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:42 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.27873
2439ZANGOBBO Carol1995SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.44839
3215ZANON Veronica2001JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.73782
4631MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO12.91747
5516LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.99732
614AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.10711
Serie 2CAMPO SCUOLA - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:44 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1326ALCHIERI Martina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13.33668
2214BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.44648
355SADIQ Adama2003AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO13.73597
4636BAH Safy2000JFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.17522
5427MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.18520
Serie 3CAMPO SCUOLA - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:46 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413LEIDI Sara1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.79586
2623FALCONE Giulia1998PFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA13.83579
3240MORAGLIO Alice1994SFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA13.87573
4334ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.06540
5524COLOMBO Rebecca2001JFMI089 PRO SESTO ATL.14.25509
Serie 4CAMPO SCUOLA - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:48 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1432PAVARINO Gianna1997PFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA13.84578
2333GHISALBERTI Ginevra2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.29502
3210GHIGLIOTTI Elena2003AFGE012 ATLETICA LEVANTE14.55460
453MAROSAN Emilia Stefania2002AFMI089 PRO SESTO ATL.14.88409
5629SCOTTI Alessia2001JFCR209 POL. SPINESE ATL.15.06382
Serie 5CAMPO SCUOLA - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:51 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320CAMPANA Aline1983SF35RE107 ATLETICA IMPRESA PO14.20517
2422SALETTI Valentina2000JFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO14.86412
3530DELLA FRERA Daniela1995SFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA15.91264
427DORE Vittoria2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO15.95259
5625NOVATI Francesca1963SF55MI189 ATL. AMBROSIANA16.10239
Serie 6CAMPO SCUOLA - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:55 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1641CALANDRI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMA13.41654
2417PIAZZI Giulia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.49639
3228PIAZZI Nicoletta1993SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.70602
4518BRAMBILLA Valeria2001JFMI089 PRO SESTO ATL.14.19519
 32BARDIANI Giovanna1961SF55PR068 C.U.S. PARMADQ 
CORSIA 3 SQUALIFICA PER FALSA PARTENZA
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1311GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.27-1.3 873
2439ZANGOBBO Carol1995SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.44-1.3 839
3215ZANON Veronica2001JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.73-1.3 782
4631MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO12.91-1.3 747
5516LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.99-1.3 732
614AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.10-1.3 711
7326ALCHIERI Martina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13.33+1.8 668
8641CALANDRI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMA13.41+0.9 654
9214BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.44+1.8 648
10417PIAZZI Giulia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.49+0.9 639
11228PIAZZI Nicoletta1993SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.70+0.9 602
1255SADIQ Adama2003AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO13.73+1.8 597
13413LEIDI Sara1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.79-1.4 586
14623FALCONE Giulia1998PFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA13.83-1.4 579
15432PAVARINO Gianna1997PFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA13.84-0.1 578
16240MORAGLIO Alice1994SFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA13.87-1.4 573
17334ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.06-1.4 540
18636BAH Safy2000JFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.17+1.8 522
19427MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.18+1.8 520
20518BRAMBILLA Valeria2001JFMI089 PRO SESTO ATL.14.19+0.9 519
21320CAMPANA Aline1983SF35RE107 ATLETICA IMPRESA PO14.20-0.2 517
22524COLOMBO Rebecca2001JFMI089 PRO SESTO ATL.14.25-1.4 509
23333GHISALBERTI Ginevra2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.29-0.1 502
24210GHIGLIOTTI Elena2003AFGE012 ATLETICA LEVANTE14.55-0.1 460
25422SALETTI Valentina2000JFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO14.86-0.2 412
2653MAROSAN Emilia Stefania2002AFMI089 PRO SESTO ATL.14.88-0.1 409
27629SCOTTI Alessia2001JFCR209 POL. SPINESE ATL.15.06-0.1 382
28530DELLA FRERA Daniela1995SFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA15.91-0.2 264
2927DORE Vittoria2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO15.95-0.2 259
30625NOVATI Francesca1963SF55MI189 ATL. AMBROSIANA16.10-0.2 239
 32BARDIANI Giovanna1961SF55PR068 C.U.S. PARMADQ+0.9  
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318PIZZI Bianca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.92802
2210AMDOUNI Sara2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:00.76734
3422GALLINO Debora1995SFAL001 ATL. ALESSANDRIA1:01.23717
456MORAGLIO Alice1994SFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA1:02.82660
5621LEIDI Sara1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:04.75593
619PARACHINI Dalila1999PFMI089 PRO SESTO ATL.1:06.18545
Serie 2CAMPO SCUOLA - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137NADIRI Yasmine2000JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:03.64632
2523CAMPANA Aline1983SF35RE107 ATLETICA IMPRESA PO1:05.76559
3613GHIGLIOTTI Elena2003AFGE012 ATLETICA LEVANTE1:06.55533
4211ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:06.74527
545MACCHI Beatrice2003AFMI221 BRACCO ATLETICA1:06.96519
613GHISALBERTI Ginevra2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:10.86396
Serie 3CAMPO SCUOLA - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158MARIANI Serena2003AFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.27752
2624DE CAPITANI Chiara2003AFMI221 BRACCO ATLETICA1:03.54635
3420PAVARINO Gianna1997PFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA1:04.46603
414NIGRETTI Martina1999PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:04.77593
5217DELLEDONNE Laura2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:07.81492
6319ANDREOLETTI Miriam2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:12.09359
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318PIZZI Bianca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.92802
258MARIANI Serena2003AFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.27752
3210AMDOUNI Sara2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:00.76734
4422GALLINO Debora1995SFAL001 ATL. ALESSANDRIA1:01.23717
556MORAGLIO Alice1994SFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA1:02.82660
6624DE CAPITANI Chiara2003AFMI221 BRACCO ATLETICA1:03.54635
737NADIRI Yasmine2000JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:03.64632
8420PAVARINO Gianna1997PFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA1:04.46603
9621LEIDI Sara1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:04.75593
1014NIGRETTI Martina1999PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:04.77593
11523CAMPANA Aline1983SF35RE107 ATLETICA IMPRESA PO1:05.76559
1219PARACHINI Dalila1999PFMI089 PRO SESTO ATL.1:06.18545
13613GHIGLIOTTI Elena2003AFGE012 ATLETICA LEVANTE1:06.55533
14211ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:06.74527
1545MACCHI Beatrice2003AFMI221 BRACCO ATLETICA1:06.96519
16217DELLEDONNE Laura2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:07.81492
1713GHISALBERTI Ginevra2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:10.86396
18319ANDREOLETTI Miriam2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:12.09359
1500 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1109MARSIGLIANI Susanna2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:44.21819
2117SISTI Elisabetta1993SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4:52.74761
3103CERINI Mara1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA4:56.75735
4106FERRARI Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.5:05.55678
5107FERRETTI Paola2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:08.20661
6102CAPELLI Marta2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:11.92637
7101BONORA Isabella1997PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:19.58590
8115ROSSI Emanuela2003AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA5:25.22556
9104CORBANI Francesca1988SFPR068 C.U.S. PARMA5:25.76553
10108FONTANA Greta2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:31.80517
11112PIOVANI Simona1975SF40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:34.25503
12119VOLPARI Eva1969SF50CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5:40.09470
13116SANFELICI Alessia2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO6:11.25303
14105ESPOSTI Chiara2002AFCR209 POL. SPINESE ATL.6:36.33184
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
100 Hs H 84-8.50 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:37 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153PUPPO Alice1993SFAL001 ATL. ALESSANDRIA15.10832
241NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16.05730
362MICHELOTTI Margherita2001JFPR068 C.U.S. PARMA18.95451
100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:37 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112VISIOLI Bethany2003AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'15.53740
221BACCO Matilde2002AFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO16.14675
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:38 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18ZANGOBBO Carol1995SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA5.90905
1░: 5.32 2░: 5.60 3░: 5.90  4░: X 5░: X 6░: 5.61  
  -0.3   -1.0   -0.8          -0.0  
219GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.57817
1░: X 2░: X 3░: 5.37  4░: 5.42 5░: 5.42 6░: 5.57  
        -0.5    -0.7   -1.3   +0.2  
32BACCO Matilde2002AFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO5.32750
1░: X 2░: 3.54 3░: 5.32  4░: 5.30 5░: 5.31 6░: X  
     -0.5   +0.2    -0.9   -0.1     
430AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.20717
1░: 5.20 2░: 4.97 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 5.07  
  +0.1   -0.1             -0.0  
577MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO5.03672
1░: 4.91 2░: 5.03 3░: X  4░: 5.02 5░: 4.93 6░: 4.99  
  +0.5   -1.0       +0.1   -0.9   +0.3  
673MENCARAGLIA Federica2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.82615
1░: 4.80 2░: 4.82 3░: 4.78  4░: 4.61 5░: 4.81 6░: 4.79  
  -0.3   +0.2   -1.3    +0.4   +0.4   -0.4  
778MARIOTTI Giulia2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.75596
1░: 4.24 2░: 4.75 3░: 4.63  4░: 4.49 5░: 4.43 6░: 4.69  
  -0.0   -0.3   +0.1    -0.4   -0.7   +0.1  
848FOPPIANI Francesca1999PFPR068 C.U.S. PARMA4.72588
1░: 4.72 2░: 4.40 3░: 4.54  4░: 3.43 5░: 4.48 6░: 4.67  
  -0.1   -0.9   -0.7    +0.2   -0.3   -0.9  
965STANGA Vittoria2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.67575
1░: 4.67 2░: 4.43 3░: 4.46            
  -0.4   -0.2   -0.7            
1029PAOLONE Alice2003AFBS179 ATLETICA LONATO4.57548
1░: 4.57 2░: X 3░: X            
  -0.4                  
1153TERRAGIN Anna2003AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.46518
1░: 4.44 2░: X 3░: 4.46            
  -0.3      -0.0            
1280PAOLONE Giulia2003AFBS179 ATLETICA LONATO4.30475
1░: 4.29 2░: 4.30 3░: X            
  -0.7   -0.7               
 16BRAMBILLA Francesca2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 57CALANDRI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMANM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 100GREMI Agata1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPDNS 
 85MICHELOTTI Margherita2001JFPR068 C.U.S. PARMADNS 
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
172BERGAMINI Greta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.22605
1░: 10.19 2░: 10.09 3░: 9.55  4░: 11.22 5░: 10.55 6░: X  
215MARRALE Simona2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10.96586
1░: 9.97 2░: 10.35 3░: 10.78  4░: 10.74 5░: 10.87 6░: 10.96  
3100CORTI Clelia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.63562
1░: 8.30 2░: 10.63 3░: 9.26  4░: 9.66 5░: 10.37 6░: X  
Martello/HT Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131EPIS Evelin Carita'2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.51840
1░: X 2░: 52.51 3░: X  4░: 51.32 5░: 49.03 6░: 50.37  
2100CORTI Clelia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.42794
1░: 48.93 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 49.42 6░: X  
34BENEDETTINI Chiara2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.77737
1░: 44.54 2░: X 3░: 45.77  4░: 42.66 5░: 42.38 6░: 44.45  
424MARALDI Giorgia2003AFFC049 ATL. ENDAS CESENA42.29681
1░: 40.61 2░: 41.30 3░: 42.29  4░: 40.15 5░: X 6░: 42.07  
582ZENDRI Emma2003AFPR068 C.U.S. PARMA37.07592
1░: X 2░: X 3░: 31.97  4░: 37.07 5░: X 6░: 33.78  
63SCHIAVONE Chiara2002AFAL001 ATL. ALESSANDRIA36.74587
1░: 27.71 2░: X 3░: 36.74  4░: 33.35 5░: X 6░: 34.77  
Peso Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.13839
1░: 12.31 2░: 12.91 3░: 12.98  4░: 13.10 5░: X 6░: 13.13  
268N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.42727
1░: 10.86 2░: 10.74 3░: 11.32  4░: 11.30 5░: 11.42 6░: 11.23  
39FIAMENI Virginia2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.22642
1░: 9.83 2░: 9.98 3░: 9.92  4░: 9.73 5░: 10.22 6░: 9.78  
Martello Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143GREMI Agata1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP51.59879
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 49.13 5░: 51.59 6░: X  
264RADAELLI Marta2001JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA44.75774
1░: 44.26 2░: X 3░: 44.75  4░: X 5░: 43.07 6░: X  
3100ALLIOLI Sara1998PFPR068 C.U.S. PARMA44.36768
1░: X 2░: X 3░: 44.36  4░: 43.33 5░: 43.05 6░: 44.23  
440CASTALDI Paola2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO42.73742
1░: 40.78 2░: X 3░: 42.73  4░: 40.40 5░: 42.43 6░: 41.58  
563AIMI Nicole2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI41.73725
1░: 33.86 2░: 39.84 3░: 39.27  4░: 41.73 5░: 37.50 6░: 39.20  
620FILIPPI Elena1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.03458
1░: X 2░: X 3░: 23.38  4░: 27.03 5░: X 6░: X  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb