RIUNIONE REGIONALE OPEN A/J/P/S M/F.
CON GARE FISPES
Organizzazione: SO391 - G.S.CHIURO - CHIURO
LISTA PARTECIPANTI30/08 - 20:45
BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERLista degli Atleti per - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BAZZOTTI Alessio2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri Uomini23.72
 BORONI Stefano2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri Uomini23.99
 CASTELLI Leonardo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto in alto/HJ Uomini1.80
 IZZO Fabio2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER110 Hs H 100 Jun Uomini14.25
 LAMERA Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri Uomini24.89
 PIAZZALUNGA Federico2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER110 Hs H 100 Jun Uomini13.82
 RIGNANESE Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri Uomini22.96
Totale: 7
BG010 ASD OMERO BERGAMO Lista degli Atleti per - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
206BELOTTI Benedetta2005CFBG010 ASD OMERO BERGAMO 800m Donne Fispes 
 BELOTTI Benedetta2005CFBG010 ASD OMERO BERGAMO Salto in lungo Donne Fispes 
 BELOTTI Christian1997PMBG010 ASD OMERO BERGAMO Peso Uomini in piedi Fispes 
 BONI Guglielmo1967SM50BG010 ASD OMERO BERGAMO Staffetta 4X400 Uomini Fispes 
213BONI Guglielmo1967SM50BG010 ASD OMERO BERGAMO 5000m Uomini Fispes 
 CAIRONI Cristina1993SFBG010 ASD OMERO BERGAMO 200m Donne Fispes 
 CASALI Norbert1998PMBG010 ASD OMERO BERGAMO 200m Uomini Fispes 
 CASALI Norbert1998PMBG010 ASD OMERO BERGAMO Staffetta 4X400 Uomini Fispes 
 COMI Matteo1988SMBG010 ASD OMERO BERGAMO Staffetta 4X400 Uomini Fispes 
208COMI Matteo1988SMBG010 ASD OMERO BERGAMO 800m Uomini Fispes 
215FUSTINONI Piergiorgio1963SM55BG010 ASD OMERO BERGAMO 5000m Uomini Fispes 
 GRECO Angelo1973SM45BG010 ASD OMERO BERGAMO Peso Uomini in piedi Fispes 
 MAZZA Tiziano1996SMBG010 ASD OMERO BERGAMO Peso Uomini in piedi Fispes 
 MBENGUE Makhoudia1995SMBG010 ASD OMERO BERGAMO 200m Uomini Fispes 
 MERELLI Dario1963SM55BG010 ASD OMERO BERGAMO Peso Uomini in piedi Fispes 
216OLIVA Riccardo1987SMBG010 ASD OMERO BERGAMO 5000m Uomini Fispes 
 OLIVA Riccardo1987SMBG010 ASD OMERO BERGAMO Staffetta 4X400 Uomini Fispes 
 PACIOLLA Margherita2003AFBG010 ASD OMERO BERGAMO Salto in lungo Donne Fispes 
 PACIOLLA Margherita2003AFBG010 ASD OMERO BERGAMO 200m Donne Fispes 
 PEZZOTTA Filippo2002AMBG010 ASD OMERO BERGAMO Salto in lungo Uomini Fispes 
 PEZZOTTA Filippo2002AMBG010 ASD OMERO BERGAMO Staffetta 4X400 Uomini Fispes 
210PEZZOTTA Filippo2002AMBG010 ASD OMERO BERGAMO 800m Uomini Fispes 
 RAVASIO NANQUE1989SMBG010 ASD OMERO BERGAMO 200m Uomini Fispes 
 RUNCO Daniel Ferdinand2003AMBG010 ASD OMERO BERGAMO Staffetta 4X400 Uomini Fispes 
 RUNCO Daniel Ferdinand2003AMBG010 ASD OMERO BERGAMO Salto in lungo Uomini Fispes 
211RUNCO Daniel Ferdinand2003AMBG010 ASD OMERO BERGAMO 800m Uomini Fispes 
 TAPIA Oney1976SM40BG010 ASD OMERO BERGAMO Peso Uomini in piedi Fispes 
 TARANTOLA Iris2003AFBG010 ASD OMERO BERGAMO Salto in lungo Donne Fispes 
207TARANTOLA Iris2003AFBG010 ASD OMERO BERGAMO 800m Donne Fispes 
 TASETTI Matteo1972SM45BG010 ASD OMERO BERGAMO Salto in lungo Uomini Fispes 
 TASETTI Matteo1972SM45BG010 ASD OMERO BERGAMO 200m Uomini Fispes 
 VIGLIANTI Davide1989SMBG010 ASD OMERO BERGAMO Salto in lungo Uomini Fispes 
 VIGLIANTI Davide1989SMBG010 ASD OMERO BERGAMO Peso Uomini in piedi Fispes 
 VITALI Gianpietro1977SM40BG010 ASD OMERO BERGAMO Peso Uomini in piedi Fispes 
Totale: 34
BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCALista degli Atleti per - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MAZZOLENI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA200 metri Uomini25.54
 MORATTI Francesco2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA200 metri Uomini24.34
 PROVENZI Rebecca2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA100 Hs H 76-8.50 Allieve14.34
 ROMANO Thomas2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA200 metri Uomini23.39
Totale: 4
BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPLista degli Atleti per - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP100 Hs H 76-8.50 Allieve14.91
 COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP200 metri Donne26.57
Totale: 2
BS596 ATL. CELLATICALista degli Atleti per - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 NICOLETTI Federico1961SM55BS596 ATL. CELLATICAGiavellotto/JT Gr800 Uomini34.91
Totale: 1
BS752 RUNNERS SALO'Lista degli Atleti per - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'200 metri Uomini25.22
Totale: 1
BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLLista degli Atleti per - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARA Ousseni2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL200 metri Uomini23.35
 ZECCHINI Simone2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL200 metri Uomini23.73
Totale: 2
CO023 ATL. ROVELLASCALista degli Atleti per - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DELL'ACQUA Alessandro1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA200 metri Uomini22.62
 MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA200 metri Uomini24.39
 VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA200 metri Donne27.05
Totale: 3
CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTILista degli Atleti per - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DOZIO Luigi1968SM50CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTIGiavellotto/JT Gr800 Uomini 
 DOZIO Luigi1968SM50CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTISalto in lungo/LJ Uomini3.84
Totale: 2
CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lista degli Atleti per - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
151ACERBONI Nicole2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5000 metri Donne18:25.18
 MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in lungo/LJ Donne5.56
 MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri Donne26.17
 MASETTI Matteo1996SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Giavellotto/JT Gr800 Uomini69.68
 STORNI Elisa1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in lungo/LJ Donne5.08
 STORNI Elisa1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in alto/HJ Donne1.56
216TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3000 siepi H91 Uomini 
 TARCHINI Simone1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri Uomini21.96
Totale: 8
CO294 G.S. VIRTUS CALCOLista degli Atleti per - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCOGiavellotto/JT Gr500 Allieve40.06
 DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCOPeso/SP Kg 3.000 Allieve12.57
Totale: 2
CO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.DLista degli Atleti per - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BUZZELLA Simone2003AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.DGiavellotto/JT Gr700 Allievi56.78
Totale: 1
FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURALista degli Atleti per - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BENATTI Andrea1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA200 metri Uomini23.35
Totale: 1
GBR01 GRAN BRETAGNALista degli Atleti per - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 UGEN Lorraine1991SFGBR01 GRAN BRETAGNASalto in lungo/LJ Donne7.05
Totale: 1
GE013 A.S.D. S.S. TRIONFO LIGURE Lista degli Atleti per - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 TONETTO Lorenzo1974SM45GE013 A.S.D. S.S. TRIONFO LIGURE Peso Uomini in piedi Fispes 
Totale: 1
MI076 GEAS ATLETICALista degli Atleti per - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA200 metri Uomini23.53
Totale: 1
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CERIANI Nicolo'1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Uomini21.74
Totale: 1
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MASIERO Alessia2001JFMI089 PRO SESTO ATL.Peso/SP Kg 4.000 Donne11.17
Totale: 1
MI095 DAINI CARATE BRIANZALista degli Atleti per - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CITTERIO Paolo1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZASalto in lungo/LJ Uomini5.64
 CITTERIO Paolo1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA200 metri Uomini 
 FIETTA Paolo Giorgio1974SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA200 metri Uomini26.18
172MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA5000 metri Uomini16:30.70
 PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA200 metri Uomini 
 PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZASalto in lungo/LJ Uomini5.92
198ROCCA Alessandro1984SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA5000 metri Uomini15:58.42
Totale: 7
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRUSCAGIN Sara1998PFMI221 BRACCO ATLETICAGiavellotto/JT Gr600 Donne34.11
Totale: 1
MI618 ABC PROGETTO AZZURRILista degli Atleti per - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAGLIONI Isabel1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRISalto in alto/HJ Donne1.60
 NDIAYE Mame Moussa1999PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI200 metri Uomini21.79
 UBBIALI Paolo2001JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRISalto in alto/HJ Uomini1.94
Totale: 3
NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGOLista degli Atleti per - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MAMELI SCIFO Iris2002AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO100 Hs H 76-8.50 Allieve15.16
Totale: 1
RM052 C.S. ESERCITOLista degli Atleti per - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MILANI Marta1987SFRM052 C.S. ESERCITO200 metri Donne24.41
Totale: 1
SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOLista degli Atleti per - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
157CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO5000 metri Uomini 
 FASCENDINI Giorgia2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO200 metri Donne27.00
 TOSARINI Alice2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO200 metri Donne28.76
Totale: 3
SO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINALista degli Atleti per - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GIANATTI Giorgio1995SMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA200 metri Uomini23.40
 SIMONINI Marco1996SMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINAPeso/SP Kg 7.260 P/S Uomini14.75
 STANGONI Federico1996SMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA200 metri Uomini 
Totale: 3
SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOLista degli Atleti per - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DI BLASI Manfred1969SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOGiavellotto/JT Gr800 Uomini 
 DI BLASI Manfred1969SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOPeso/SP Kg 7.260 P/S Uomini 
208RUFFONI Giovanni1968SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO3000 siepi H91 Uomini 
 TARCHINI Enrico1970SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOGiavellotto/JT Gr800 Uomini 
 TARCHINI Enrico1970SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO200 metri Uomini 
153ZUGNONI Cinzia1970SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO5000 metri Donne18:56.82
Totale: 6
SO115 ATL. ALTA VALTELLINALista degli Atleti per - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
182PORTOVENERO Andrea1984SM35SO115 ATL. ALTA VALTELLINA5000 metri Uomini 
199SASSELLA Bernardo1981SM35SO115 ATL. ALTA VALTELLINA5000 metri Uomini16:08.46
Totale: 2
SO219 G.P. VALCHIAVENNALista degli Atleti per - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
197RIU Luca1973SM45SO219 G.P. VALCHIAVENNA5000 metri Uomini17:51.80
Totale: 1
SO391 G.S. CHIUROLista degli Atleti per - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERETTA Gessica2002AFSO391 G.S. CHIUROSalto in lungo/LJ Donne4.43
158CATELOTTI Massimiliano1972SM45SO391 G.S. CHIURO5000 metri Uomini 
162DELL'AVANZO Eugenio1966SM50SO391 G.S. CHIURO5000 metri Uomini 
167DELL'AVANZO Simone1997PMSO391 G.S. CHIURO5000 metri Uomini 
 LANZINI Vittorio2002AMSO391 G.S. CHIUROSalto in alto/HJ Uomini1.75
 TURCI Martina2003AFSO391 G.S. CHIUROSalto in lungo/LJ Donne3.65
Totale: 6
SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDALista degli Atleti per - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERSELLINI Jacopo1999PMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA110 Hs H 106 P/S Uomini 
 COLOMBO Massimo2003AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA200 metri Uomini 
 ESPOSITO Nicolo'2001JMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDASalto in lungo/LJ Uomini5.33
 GURINI Simone2003AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA200 metri Uomini26.69
 PAROLO Andrea2002AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDASalto in alto/HJ Uomini1.70
 TESTINI Sofia2003AFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA200 metri Donne28.70
Totale: 6
VA005 POLHA - VARESE ASS.POLISP.DILELista degli Atleti per - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SIMION Alina Alexandra1987SFVA005 POLHA - VARESE ASS.POLISP.DILE200m Donne Fispes 
 VICCO Irbin Augusto1993SMVA005 POLHA - VARESE ASS.POLISP.DILESalto in lungo Uomini Fispes 
 VICCO Irbin Augusto1993SMVA005 POLHA - VARESE ASS.POLISP.DILE200m Uomini Fispes 
Totale: 3
VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.Lista degli Atleti per - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BAGAINI Riccardo2000JMVB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.200m Uomini Fispes 
 BERTOLA Stefano1998PMVB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.Peso Uomini seduti Fispes 
 BESANA Livio1967SM50VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.200m Uomini Fispes 
 BESANA Livio1967SM50VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.Salto in lungo Uomini Fispes 
209FORNARA Alessandro1978SM40VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.800m Uomini Fispes 
214FORNARA Alessandro1978SM40VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.5000m Uomini Fispes 
 GORI Stefano1960SM55VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.200m Uomini Fispes 
 GUIZZARDI Cristian1973SM45VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.Peso Uomini seduti Fispes 
 MARCANTOGNINI Lorenzo2002AMVB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.200m Uomini Fispes 
 MURATORIO Emanuele1984SM35VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.200m Uomini Fispes 
 RUTA Emanuele1991SMVB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.Peso Uomini seduti Fispes 
 TERRANEO Andrea1987SMVB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.Salto in lungo Uomini Fispes 
 TERRANEO Andrea1987SMVB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.200m Uomini Fispes 
 TORTORA Nicola1960SM55VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.Peso Uomini seduti Fispes 
212ZANI Nicolas1999PMVB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.800m Uomini Fispes 
 ZANI Nicolas1999PMVB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.200m Uomini Fispes 
Totale: 16
VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONALista degli Atleti per - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
205LERDA Riccardo1974SM45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA3000 siepi H91 Uomini10:09.48
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb