RIUNIONE REGIONALE OPEN A/J/P/S M/F.
CON GARE FISPES
Organizzazione: SO391 - G.S.CHIURO - CHIURO
LISTA PARTECIPANTI30/08 - 20:44
200 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MILANI Marta1987SFRM052 C.S. ESERCITO24.41
 MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.17
 COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26.57
 FASCENDINI Giorgia2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO27.00
 VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA27.05
 TESTINI Sofia2003AFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA28.70
 TOSARINI Alice2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO28.76
Totale: 7
5000 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
151ACERBONI Nicole2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18:25.18
153ZUGNONI Cinzia1970SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO18:56.82
Totale: 2
100 Hs H 76-8.50 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PROVENZI Rebecca2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA14.34
 COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.91
 MAMELI SCIFO Iris2002AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO15.16
Totale: 3
Salto in alto/HJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAGLIONI Isabel1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.60
 STORNI Elisa1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.56
Totale: 2
Salto in lungo/LJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 UGEN Lorraine1991SFGBR01 GRAN BRETAGNA7.05
 MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.56
 STORNI Elisa1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.08
 BERETTA Gessica2002AFSO391 G.S. CHIURO4.43
 TURCI Martina2003AFSO391 G.S. CHIURO3.65
Totale: 5
Peso/SP Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO12.57
Totale: 1
Peso/SP Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MASIERO Alessia2001JFMI089 PRO SESTO ATL.11.17
Totale: 1
Giavellotto/JT Gr500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO40.06
Totale: 1
Giavellotto/JT Gr600 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRUSCAGIN Sara1998PFMI221 BRACCO ATLETICA34.11
Totale: 1
200 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CERIANI Nicolo'1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO21.74
 NDIAYE Mame Moussa1999PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI21.79
 TARCHINI Simone1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.21.96
 DELL'ACQUA Alessandro1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.62
 RIGNANESE Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.96
 BENATTI Andrea1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.35
 BARA Ousseni2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL23.35
 ROMANO Thomas2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA23.39
 GIANATTI Giorgio1995SMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA23.40
 FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA23.53
 BAZZOTTI Alessio2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.72
 ZECCHINI Simone2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL23.73
 BORONI Stefano2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.99
 MORATTI Francesco2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA24.34
 MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA24.39
 LAMERA Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.89
 HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'25.22
 MAZZOLENI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA25.54
 FIETTA Paolo Giorgio1974SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.18
 GURINI Simone2003AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA26.69
 STANGONI Federico1996SMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA 
 PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 COLOMBO Massimo2003AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
 CITTERIO Paolo1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 TARCHINI Enrico1970SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
Totale: 25
5000 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
198ROCCA Alessandro1984SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA15:58.42
199SASSELLA Bernardo1981SM35SO115 ATL. ALTA VALTELLINA16:08.46
172MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA16:30.70
197RIU Luca1973SM45SO219 G.P. VALCHIAVENNA17:51.80
182PORTOVENERO Andrea1984SM35SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
158CATELOTTI Massimiliano1972SM45SO391 G.S. CHIURO 
162DELL'AVANZO Eugenio1966SM50SO391 G.S. CHIURO 
157CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
167DELL'AVANZO Simone1997PMSO391 G.S. CHIURO 
Totale: 9
3000 siepi H91 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
205LERDA Riccardo1974SM45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA10:09.48
216TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
208RUFFONI Giovanni1968SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
Totale: 3
110 Hs H 100 Jun UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIAZZALUNGA Federico2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.82
 IZZO Fabio2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.25
Totale: 2
110 Hs H 106 P/S UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERSELLINI Jacopo1999PMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
Totale: 1
Salto in alto/HJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 UBBIALI Paolo2001JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.94
 CASTELLI Leonardo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.80
 LANZINI Vittorio2002AMSO391 G.S. CHIURO1.75
 PAROLO Andrea2002AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA1.70
Totale: 4
Salto in lungo/LJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA5.92
 CITTERIO Paolo1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA5.64
 ESPOSITO Nicolo'2001JMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA5.33
 DOZIO Luigi1968SM50CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI3.84
Totale: 4
Peso/SP Kg 7.260 P/S UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SIMONINI Marco1996SMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA14.75
 DI BLASI Manfred1969SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
Totale: 2
Giavellotto/JT Gr700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BUZZELLA Simone2003AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D56.78
Totale: 1
Giavellotto/JT Gr800 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MASETTI Matteo1996SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.69.68
 NICOLETTI Federico1961SM55BS596 ATL. CELLATICA34.91
 DOZIO Luigi1968SM50CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI 
 TARCHINI Enrico1970SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 DI BLASI Manfred1969SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
Totale: 5
200m Donne FispesLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SIMION Alina Alexandra1987SFVA005 POLHA - VARESE ASS.POLISP.DILE 
 PACIOLLA Margherita2003AFBG010 ASD OMERO BERGAMO  
 CAIRONI Cristina1993SFBG010 ASD OMERO BERGAMO  
Totale: 3
200m Uomini FispesLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZANI Nicolas1999PMVB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D. 
 VICCO Irbin Augusto1993SMVA005 POLHA - VARESE ASS.POLISP.DILE 
 TERRANEO Andrea1987SMVB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D. 
 TASETTI Matteo1972SM45BG010 ASD OMERO BERGAMO  
 RAVASIO NANQUE1989SMBG010 ASD OMERO BERGAMO  
 MURATORIO Emanuele1984SM35VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D. 
 MBENGUE Makhoudia1995SMBG010 ASD OMERO BERGAMO  
 MARCANTOGNINI Lorenzo2002AMVB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D. 
 GORI Stefano1960SM55VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D. 
 CASALI Norbert1998PMBG010 ASD OMERO BERGAMO  
 BESANA Livio1967SM50VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D. 
 BAGAINI Riccardo2000JMVB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D. 
Totale: 12
800m Donne FispesLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
207TARANTOLA Iris2003AFBG010 ASD OMERO BERGAMO  
206BELOTTI Benedetta2005CFBG010 ASD OMERO BERGAMO  
Totale: 2
800m Uomini FispesLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
212ZANI Nicolas1999PMVB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D. 
211RUNCO Daniel Ferdinand2003AMBG010 ASD OMERO BERGAMO  
210PEZZOTTA Filippo2002AMBG010 ASD OMERO BERGAMO  
209FORNARA Alessandro1978SM40VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D. 
208COMI Matteo1988SMBG010 ASD OMERO BERGAMO  
Totale: 5
5000m Uomini FispesLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
216OLIVA Riccardo1987SMBG010 ASD OMERO BERGAMO  
215FUSTINONI Piergiorgio1963SM55BG010 ASD OMERO BERGAMO  
214FORNARA Alessandro1978SM40VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D. 
213BONI Guglielmo1967SM50BG010 ASD OMERO BERGAMO  
Totale: 4
Salto in lungo Donne FispesLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TARANTOLA Iris2003AFBG010 ASD OMERO BERGAMO  
 PACIOLLA Margherita2003AFBG010 ASD OMERO BERGAMO  
 BELOTTI Benedetta2005CFBG010 ASD OMERO BERGAMO  
Totale: 3
Salto in lungo Uomini FispesLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VIGLIANTI Davide1989SMBG010 ASD OMERO BERGAMO  
 VICCO Irbin Augusto1993SMVA005 POLHA - VARESE ASS.POLISP.DILE 
 TERRANEO Andrea1987SMVB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D. 
 TASETTI Matteo1972SM45BG010 ASD OMERO BERGAMO  
 RUNCO Daniel Ferdinand2003AMBG010 ASD OMERO BERGAMO  
 PEZZOTTA Filippo2002AMBG010 ASD OMERO BERGAMO  
 BESANA Livio1967SM50VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D. 
Totale: 7
Peso Uomini in piedi FispesLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VITALI Gianpietro1977SM40BG010 ASD OMERO BERGAMO  
 VIGLIANTI Davide1989SMBG010 ASD OMERO BERGAMO  
 TONETTO Lorenzo1974SM45GE013 A.S.D. S.S. TRIONFO LIGURE  
 TAPIA Oney1976SM40BG010 ASD OMERO BERGAMO  
 MERELLI Dario1963SM55BG010 ASD OMERO BERGAMO  
 MAZZA Tiziano1996SMBG010 ASD OMERO BERGAMO  
 GRECO Angelo1973SM45BG010 ASD OMERO BERGAMO  
 BELOTTI Christian1997PMBG010 ASD OMERO BERGAMO  
Totale: 8
Peso Uomini seduti FispesLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RUTA Emanuele1991SMVB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D. 
 BERTOLA Stefano1998PMVB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D. 
 TORTORA Nicola1960SM55VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D. 
 GUIZZARDI Cristian1973SM45VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D. 
Totale: 4
Staffetta 4X400 Uomini FispesLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RUNCO Daniel Ferdinand2003AMBG010 ASD OMERO BERGAMO  
 PEZZOTTA Filippo2002AMBG010 ASD OMERO BERGAMO  
 OLIVA Riccardo1987SMBG010 ASD OMERO BERGAMO  
 COMI Matteo1988SMBG010 ASD OMERO BERGAMO  
 CASALI Norbert1998PMBG010 ASD OMERO BERGAMO  
 BONI Guglielmo1967SM50BG010 ASD OMERO BERGAMO  
Totale: 6
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb