RIUNIONE REGIONALE OPEN A/J/P/S M/F.
CON GARE FISPES
Organizzazione: SO391 - G.S.CHIURO - CHIURO
RISULTATI31/08 - 17:34
200 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 16:08 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141MILANI Marta1987SFRM052 C.S. ESERCITO24.91906
252COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP27.13707
334FASCENDINI Giorgia2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO28.21617
465TESTINI Sofia2003AFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA30.04477
523TOSARINI Alice2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO30.15469
5000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1153ZUGNONI Cinzia1970SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO19:06.79711
2151ACERBONI Nicole2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.20:01.30631
100 Hs H 76-8.50 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 15:06 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142PROVENZI Rebecca2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA15.47746
253COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP16.77612
 31MAMELI SCIFO Iris2002AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGODNF 
Salto in alto/HJ Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CAGLIONI Isabel1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.45619
1.40 1.45 1.50                           
  XO   XO   XXX                           
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 15:02 - Ora Fine: 15:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.25731
1░: 4.81 2░: 3.81 3░: X  4░: 4.93 5░: 4.97 6░: 5.25  
  -0.4   +0.0       -0.3   +0.0   +0.0  
23GANDINI Silvia1991SFVA130 N. ATL. VARESE4.51532
1░: 4.26 2░: 4.23 3░: 4.51  4░: 4.43 5░: 4.44 6░: 4.35  
  -0.3   -0.4   +0.0    -0.4   +0.0   -0.3  
32BERETTA Gessica2002AFSO391 G.S. CHIURO4.45516
1░: 4.16 2░: 4.20 3░: 4.32  4░: 4.40 5░: 4.37 6░: 4.45  
  -0.3   -0.2   -0.1    +0.0   +0.0   +0.0  
 4UGEN Lorraine (FC)1991SFGBR01 GRAN BRETAGNA6.52 
1░: 6.34 2░: 6.52 3░: 6.36  4░: 6.26 5░: 6.45 6░: 6.44  
  -0.2   -0.4   +0.0    -0.1   +0.0   +0.0  
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO11.99661
1░: 11.88 2░: 11.53 3░: 11.98  4░: 11.31 5░: 11.99 6░: 11.89  
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO35.60641
1░: X 2░: X 3░: 33.96  4░: 35.31 5░: X 6░: 35.60  
Giavellotto/JT Gr600 Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BRUSCAGIN Sara1998PFMI221 BRACCO ATLETICA31.54599
1░: 31.54 2░: 30.47 3░: 30.66  4░: 29.01 5░: 30.88 6░: 30.75  
200 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 16:13 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156NDIAYE Mame Moussa1999PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI21.86876
2413CERIANI Nicolo'1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.30819
3614DELL'ACQUA Alessandro1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.63778
433TARCHINI Simone1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.84752
5210RIGNANESE Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.27701
685ROMANO Thomas2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA23.50674
771BENATTI Andrea1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.53671
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 16:16 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1512ZECCHINI Simone2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL23.69652
239BORONI Stefano2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.83636
3417FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA24.04613
468MORATTI Francesco2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA24.30585
524LAMERA Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.61450
6711HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'25.93420
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 16:19 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1715CITTERIO Paolo1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA24.88523
2316PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA25.89424
347MAZZOLENI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA25.93420
4619COLOMBO Massimo2003AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA27.09317
5518GURINI Simone2003AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA27.30300
622TARCHINI Enrico1970SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO29.99114
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
156NDIAYE Mame Moussa1999PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI21.86-0.5 876
2413CERIANI Nicolo'1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.30-0.5 819
3614DELL'ACQUA Alessandro1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.63-0.5 778
433TARCHINI Simone1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.84-0.5 752
5210RIGNANESE Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.27-0.5 701
685ROMANO Thomas2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA23.50-0.5 674
771BENATTI Andrea1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.53-0.5 671
8512ZECCHINI Simone2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL23.69-0.2 652
939BORONI Stefano2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.83-0.2 636
10417FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA24.04-0.2 613
1168MORATTI Francesco2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA24.30-0.2 585
12715CITTERIO Paolo1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA24.88-0.4 523
1324LAMERA Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.61-0.2 450
14316PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA25.89-0.4 424
1547MAZZOLENI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA25.93-0.4 420
15711HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'25.93-0.2 420
17619COLOMBO Massimo2003AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA27.09-0.4 317
18518GURINI Simone2003AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA27.30-0.4 300
1922TARCHINI Enrico1970SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO29.99-0.4 114
5000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1157CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO16:12.12607
2197RIU Luca1973SM45SO219 G.P. VALCHIAVENNA17:49.08394
3167DELL'AVANZO Simone1997PMSO391 G.S. CHIURO18:11.21351
4182PORTOVENERO Andrea1984SM35SO115 ATL. ALTA VALTELLINA18:20.30334
5158CATELOTTI Massimiliano1972SM45SO391 G.S. CHIURO19:19.93233
6162DELL'AVANZO Eugenio1966SM50SO391 G.S. CHIURO23:03.46 
110 Hs H 100 Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 15:21 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162PIAZZALUNGA Federico2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.78861
271IZZO Fabio2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.75655
110 Hs H 106 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 15:21 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122BERSELLINI Jacopo1999PMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA16.60744
231DOZIO Matteo1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17.19692
Salto in alto/HJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12CASTELLI Leonardo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.88759
1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.82 1.85 1.88 1.90                    
  -   O   O   O   O   O   O   XO   XXO  XXX                    
21UBBIALI Paolo2001JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.85737
1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.82 1.85 1.88                      
  -      -   -   O   -   O   O   XXX                     
34LANZINI Vittorio2002AMSO391 G.S. CHIURO1.73649
1.60 1.65 1.70 1.73 1.76                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
 3PAROLO Andrea2002AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDADNS 
                              
                              
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 15:02 - Ora Fine: 15:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12CITTERIO Paolo1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA5.70619
1░: 5.36 2░: 5.60 3░: 5.70  4░: X 5░: 5.37 6░: 5.61  
  -0.3   -0.1   -0.5       -0.2   +0.0  
23PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA5.69617
1░: 5.55 2░: 5.64 3░: 5.48  4░: X 5░: X 6░: 5.69  
  -0.4   -0.4   -0.2          +0.0  
34ESPOSITO Nicolo'2001JMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA5.48574
1░: 5.34 2░: 5.45 3░: 5.48  4░: 4.43 5░: 4.60 6░: -  
  -0.1   -0.4   -0.3    +0.0   -0.1     
41DOZIO Luigi1968SM50CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI3.86211
1░: 3.86 2░: 3.54 3░: 3.84  4░: 3.78 5░: 3.65 6░: 3.70  
  -0.4   -0.3   -0.3    +0.0   +0.0   +0.0  
Peso/SP Kg 7.260 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11DI BLASI Manfred1969SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO8.93443
1░: 8.65 2░: 8.78 3░: 7.88  4░: 8.16 5░: 8.24 6░: 8.93  
Giavellotto/JT Gr800 Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13DOZIO Matteo1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.33.64420
1░: X 2░: 33.64 3░: X  4░: 33.23 5░: 29.77 6░: X  
24DOZIO Luigi1968SM50CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI26.78288
1░: 21.83 2░: 26.78 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 22.38  
32DI BLASI Manfred1969SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO26.28278
1░: 25.89 2░: 24.05 3░: X  4░: X 5░: 26.28 6░: 25.64  
41TARCHINI Enrico1970SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO18.44116
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 18.44 5░: X 6░: X  
200m Donne Fispes
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 15:55 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142PACIOLLA Margherita2003AFBG010 ASD OMERO BERGAMO 33.28 
231CAIRONI Cristina1993SFBG010 ASD OMERO BERGAMO 50.05 
200m Uomini Fispes
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 16:00 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157RAVASIO NANQUE1989SMBG010 ASD OMERO BERGAMO 25.80 
234TASETTI Matteo1972SM45BG010 ASD OMERO BERGAMO 29.59 
375CASALI Norbert1998PMBG010 ASD OMERO BERGAMO 29.80 
416MBENGUE Makhoudia1995SMBG010 ASD OMERO BERGAMO 30.63 
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 16:04 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151BAGAINI Riccardo2000JMVB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.24.08 
2310VICCO Irbin Augusto1993SMVA005 POLHA - VARESE ASS.POLISP.DILE27.95 
348MURATORIO Emanuele1984SM35VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.33.51 
4111GORI Stefano1960SM55VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.34.26 
579TERRANEO Andrea1987SMVB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.37.77 
662BESANA Livio1967SM50VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.39.62 
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 16:23 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143ZANI Nicolas1999PMVB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.55.66 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
151BAGAINI Riccardo2000JMVB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.24.08-0.4  
257RAVASIO NANQUE1989SMBG010 ASD OMERO BERGAMO 25.80-0.5  
3310VICCO Irbin Augusto1993SMVA005 POLHA - VARESE ASS.POLISP.DILE27.95-0.4  
434TASETTI Matteo1972SM45BG010 ASD OMERO BERGAMO 29.59-0.5  
575CASALI Norbert1998PMBG010 ASD OMERO BERGAMO 29.80-0.5  
616MBENGUE Makhoudia1995SMBG010 ASD OMERO BERGAMO 30.63-0.5  
748MURATORIO Emanuele1984SM35VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.33.51-0.4  
8111GORI Stefano1960SM55VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.34.26-0.4  
979TERRANEO Andrea1987SMVB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.37.77-0.4  
1062BESANA Livio1967SM50VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.39.62-0.4  
1143ZANI Nicolas1999PMVB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.55.66-0.3  
800m Donne Fispes
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1184BELOTTI Benedetta2005CFBG010 ASD OMERO BERGAMO 3:28.40 
800m Uomini Fispes
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11212ZANI Nicolas1999PMVB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.3:51.47 
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11208COMI Matteo1988SMBG010 ASD OMERO BERGAMO 2:35.62 
23210PEZZOTTA Filippo2002AMBG010 ASD OMERO BERGAMO 2:57.25 
34211RUNCO Daniel Ferdinand2003AMBG010 ASD OMERO BERGAMO 3:04.18 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11208COMI Matteo1988SMBG010 ASD OMERO BERGAMO 2:35.62 
23210PEZZOTTA Filippo2002AMBG010 ASD OMERO BERGAMO 2:57.25 
34211RUNCO Daniel Ferdinand2003AMBG010 ASD OMERO BERGAMO 3:04.18 
41212ZANI Nicolas1999PMVB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.3:51.47 
5000m Uomini Fispes
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1216OLIVA Riccardo1987SMBG010 ASD OMERO BERGAMO 20:07.50 
2213BONI Guglielmo1967SM50BG010 ASD OMERO BERGAMO 21:12.89 
3215FUSTINONI Piergiorgio1963SM55BG010 ASD OMERO BERGAMO 22:20.73 
4214FORNARA Alessandro1978SM40VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.24:39.80 
Salto in lungo Donne Fispes
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12PACIOLLA Margherita2003AFBG010 ASD OMERO BERGAMO 3.87 
1░: 3.34 2░: 3.65 3░: 3.54  4░: 3.87 5░: X 6░: X  
  -0.1   +0.0   +0.0    -0.1        
21BELOTTI Benedetta2005CFBG010 ASD OMERO BERGAMO 2.89 
1░: 2.17 2░: 2.48 3░: 2.87  4░: 2.60 5░: 2.89 6░: 2.02  
  +0.0   -0.2   +0.0    +0.0   -0.2   -0.1  
Salto in lungo Uomini Fispes
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17VICCO Irbin Augusto1993SMVA005 POLHA - VARESE ASS.POLISP.DILE4.68 
1░: 4.57 2░: 4.51 3░: 4.47  4░: 4.59 5░: 4.66 6░: 4.68  
  -0.3   +0.0   +0.0    -0.2   +0.0   -0.1  
22TASETTI Matteo1972SM45BG010 ASD OMERO BERGAMO 4.39 
1░: 4.39 2░: 4.31 3░: 4.31  4░: 4.15 5░: - 6░: -  
  -0.2   +0.0   +0.0    -0.3        
34PEZZOTTA Filippo2002AMBG010 ASD OMERO BERGAMO 3.86 
1░: 3.24 2░: 3.65 3░: 3.86  4░: 3.71 5░: 3.03 6░: 2.87  
  +0.0   +0.0   +0.0    -0.1   +0.0   +0.0  
46TERRANEO Andrea1987SMVB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.3.08 
1░: 3.08 2░: 2.85 3░: X  4░: 2.53 5░: 2.80 6░: 2.96  
  -0.1   +0.0       -0.1   -0.1   -0.2  
53VIGLIANTI Davide1989SMBG010 ASD OMERO BERGAMO 2.80 
1░: X 2░: 2.30 3░: 2.55  4░: 2.66 5░: 2.80 6░: 2.75  
     +0.0   +0.0    -0.1   +0.0   -0.2  
61BESANA Livio1967SM50VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.2.75 
1░: 2.75 2░: X 3░: 2.03  4░: 2.12 5░: 2.47 6░: -  
  -0.4      -0.1    +0.0   +0.0     
 5RUNCO Daniel Ferdinand2003AMBG010 ASD OMERO BERGAMO DNS 
Peso Uomini in piedi Fispes
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14TAPIA Oney1976SM40BG010 ASD OMERO BERGAMO 13.55 
1░: 13.21 2░: 12.06 3░: 13.38  4░: 12.93 5░: 12.94 6░: 13.55  
21TONETTO Lorenzo1974SM45GE013 A.S.D. S.S. TRIONFO LIGURE 12.73 
1░: X 2░: 12.24 3░: 12.73  4░: X 5░: 12.55 6░: 11.06  
36BELOTTI Christian1997PMBG010 ASD OMERO BERGAMO 7.69 
1░: 7.38 2░: 6.28 3░: 6.93  4░: 7.69 5░: 7.29 6░: 6.37  
42VIGLIANTI Davide1989SMBG010 ASD OMERO BERGAMO 6.34 
1░: 5.40 2░: 6.34 3░: 6.15  4░: 5.89 5░: 6.11 6░: 5.93  
53MERELLI Dario1963SM55BG010 ASD OMERO BERGAMO 6.32 
1░: 6.15 2░: 6.00 3░: 6.32  4░: 5.71 5░: - 6░: -  
65VITALI Gianpietro1977SM40BG010 ASD OMERO BERGAMO 6.30 
1░: 5.51 2░: 5.87 3░: 5.89  4░: 5.55 5░: 6.25 6░: 6.30  
78MAZZA Tiziano1996SMBG010 ASD OMERO BERGAMO 5.75 
1░: 5.48 2░: 5.73 3░: 5.37  4░: 5.51 5░: 5.75 6░: 5.50  
87GRECO Angelo1973SM45BG010 ASD OMERO BERGAMO 5.39 
1░: 4.48 2░: 4.74 3░: X  4░: 4.89 5░: 5.23 6░: 5.39  
Peso Uomini seduti Fispes
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 15:55 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11TORTORA Nicola1960SM55VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.6.50 
1░: 6.11 2░: 6.43 3░: 6.39  4░: 6.32 5░: 6.09 6░: 6.50  
23GUIZZARDI Cristian1973SM45VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.6.07 
1░: 5.01 2░: 5.66 3░: 5.84  4░: 5.86 5░: 5.87 6░: 6.07  
32RUTA Emanuele1991SMVB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.4.60 
1░: 4.05 2░: 4.43 3░: 4.20  4░: 4.60 5░: 4.58 6░: 4.59  
44BERTOLA Stefano1998PMVB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.3.53 
1░: 3.53 2░: 3.35 3░: 3.15  4░: 3.18 5░: 3.01 6░: 3.33  
Staffetta 4X400 Uomini Fispes
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
111CASALI Norbert - COMI Matteo - BONI Guglielmo - RAVASIO NANQUESMBG010 ASD OMERO BERGAMO 4:47.62 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb