XII GRAN PRIX DEL MEZZOFONDO - MEMORIAL `CESARE PETTINARI`
RODENGO SAIANO - 20 SETTEMBRE 2019
Organizzazione: CLUB SPORTIVO SAN ROCCHINO - ATL. RODENGO SAIANO MICO - RODENGO SAIANO
LISTA PARTECIPANTI18/09 - 15:44
400 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FAVALLI Sophia2001JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA56.15
 PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57.74
 MAPELLI Benedetta2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER58.93
 ROTA Giulia Cristina1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194659.00
 LUCARINI Martina2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL59.49
 GALLINO Debora1995SFAL001 ATL. ALESSANDRIA1:00.16
 VACCARI Eleonora2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.76
 ZANGA Sabrina2002AFBG036 ATL. SALETTI1:00.82
 MONTRESOR Giulia2002AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:01.77
 CURATOLO Angelica2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:01.98
 SBROFATTI Elena1993SFBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:02.40
 SPEZIANI Francesca1999PFPD143 C.U.S. PADOVA1:03.55
 FASCENDINI Giorgia2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1:03.72
 MACCHI Beatrice2003AFMI221 BRACCO ATLETICA1:04.80
 MODENESE Sofia2003AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:06.69
 PROVENZI Rebecca2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 ANGIOLETTI Alessandra2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 POZZANI Emma2002AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
Totale: 18
800 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FAVALLI Sophia2001JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:05.25
 LUZZANA Ilaria1995SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:14.44
 NARCISO Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.2:17.01
 PAGANESSI Monica1996SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:17.77
 TROTTI Elena2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:17.82
 BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO2:19.65
 CORTESI Alice1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:19.71
 POSSESSI Nicole2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:21.15
 SOLANE Sewo2001JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:21.90
 GUSMINI Diana1995SFMI221 BRACCO ATLETICA2:23.12
 NOLASCHI Alessandra2003AFBS657 CORRINTIME2:25.01
 ROSSONI Elisa2000JFMI221 BRACCO ATLETICA2:27.58
 ZANGA Federica1999PFBG036 ATL. SALETTI2:28.62
 RIBONI Francesca2001JFMI221 BRACCO ATLETICA2:29.59
 DONADELLO Chiara2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO2:30.20
 BERARDI Laura1999PFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:32.26
 COLOSIO Carolina2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:33.13
 SONCINI Noemi2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:35.96
 ZUGNO Camilla2003AFBS521 FREE-ZONE2:39.68
 STEFANI Chiara2003AFBS657 CORRINTIME2:48.26
Totale: 20
3000 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SPAGNOLI Chiara1996SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9:41.90
 FAUSTINI Clara1989SFBS836 F.O.RUNNING TEAM10:11.93
 DOSSI Susanna2003AFMI089 PRO SESTO ATL.10:11.97
 ACERBONI Nicole2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10:38.34
 COLONETTI Alice1996SFMI221 BRACCO ATLETICA10:38.55
 POLI Paola2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA10:38.62
 CONTESSA Greta2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO10:39.41
 MAMOLO Verena2001JFVA130 N. ATL. VARESE10:55.11
 BERTASI Annachiara2002AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA11:05.27
 FRANZINI Elisa2003AFBS521 FREE-ZONE11:05.72
 CARRARO Milla2000JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911:07.52
 ALEKSOVA Dayana Nikolae1991SFBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON11:09.18
 PEROLA Elena1976SF40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11:10.20
 FERRETTI Paola2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11:11.66
 CAPELLI Marta2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11:31.89
 CAGLIONI Giada2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11:36.55
 TOFFALORI Chiara2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12:22.66
 COMINELLI Sara1999PFBS657 CORRINTIME 
 VALLE Alessia1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 BONO Debora2001JFMI089 PRO SESTO ATL. 
 MAJORI Micol1998PFMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 21
400 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE47.37
 MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE48.16
 PIVOTTO Pietro1995SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON48.23
 ABAKPEREH Kanda Brian1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA49.19
 TESINI Leonardo1996SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA49.82
 BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO49.95
 CORSELLI Lorenzo1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.42
 CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI50.52
 PERNICI Francesco2003AMBS521 FREE-ZONE50.89
 PERICO Alessandro1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.18
 ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.74
 BONZANINI Jacopo1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.77
 TAGLIAFERRI Nicholas2000JMBG036 ATL. SALETTI52.01
 BERSINI Simone1993SMBS521 FREE-ZONE52.08
 BRISCINI Matteo2001JMMI798 MILANO ATLETICA52.14
 CAPRA Pietro Carlo1999PMMI798 MILANO ATLETICA52.23
 FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO52.69
 ALGHISI Marco2001JMBS640 AV SPORTING TEAM53.63
 CAVATTONI Pietro2002AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA53.79
 CORNICIA Roberto1998PMMI798 MILANO ATLETICA53.93
 FERRARI Thomas2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO54.70
 TOTO Giovanni1997PMPD143 C.U.S. PADOVA54.70
 RE Riccardo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.72
 SBROFATTI Daniele1996SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI54.89
 FRANCESCHINI Paolo2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL57.06
 BALDO Giorgio2003AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO57.46
 MAZZOLENI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA58.50
 MORATTI Francesco2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 NDIAYE Mame Moussa1999PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 ROMANO Thomas2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 MAZZOLA Leonardo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 MARSIGLIANI Tiziano2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 32
800 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MIGLIORATI Stefano1994SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:46.82
 TECUCEANU Catalin1999PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1:47.49
 MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1:48.07
 AQUARO Gabriele1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:48.34
 NIKOLLI David1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:48.54
 MORETTI Mattia1992SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA1:49.57
 ABAKPEREH Kanda Brian1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:49.57
 KEITA Lamin1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:50.27
 LAHBI Jacopo1993SMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:50.28
 MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:50.34
 TESINI Leonardo1996SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:51.04
 BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:51.88
 PADULA Alessio1993SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1:52.05
 BRACCIA Vittorio1999PMMI089 PRO SESTO ATL.1:52.43
 SAMBRUNA Andrea2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:53.60
 CARCANO Stefano1998PMMI089 PRO SESTO ATL.1:53.86
 VALDAMERI Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:54.46
 TOTO Giacomo1997PMPD143 C.U.S. PADOVA1:54.65
 SCHIAVONE Lorenzo1999PMVI626 ATL.VICENTINA1:54.76
 GIACOMINELLI Luca1999PMMN406 ATL. RIGOLETTO1:55.11
 CAFFI Michele2001JMBG036 ATL. SALETTI1:55.16
 BRACCIA Giorgio2001JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:55.30
 MELONI Ithocor2001JMSS019 C.U.S. SASSARI1:55.58
 MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE1:56.17
 VITALI Emanuele1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:56.26
 BRERO Umberto2002AMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS1:56.70
 PERNICI Francesco2003AMBS521 FREE-ZONE1:56.95
 DI MOLFETTA Andrea2000JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1:57.15
 GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:57.91
 BURBURAN Matteo2000JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1:58.12
 BASSANI Francesco1996SMMI798 MILANO ATLETICA1:58.88
 LION Alessandro2001JMPD143 C.U.S. PADOVA1:59.22
 DAL FERRO Nicola2001JMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO2:00.04
 GOTTI Claudio2001JMBG036 ATL. SALETTI2:00.33
 ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE2:00.58
 FEDERICI Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.2:00.72
 MARIANI Pietro1999PMMI089 PRO SESTO ATL.2:01.23
 PIETROBONI Matteo2001JMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE2:01.81
 PONIK Egzan2001JMBS521 FREE-ZONE2:02.10
 MODENA Lorenzo2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:02.21
 CARASI Matteo2003AMBS521 FREE-ZONE2:02.44
 BERSINI Simone1993SMBS521 FREE-ZONE2:02.86
 FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:03.15
 MANTOVANI Federico2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:03.31
 BIANCHETTI Alessio2002AMBS521 FREE-ZONE2:03.48
 ROSSI Kilian2003AMBG036 ATL. SALETTI2:03.68
 POLA Enrico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:03.70
 PADULA Gabriele1995SMAL002 A.T.A.2:04.06
 CAPPELLOTTO Francesco2003AMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO2:04.48
 FERREMI Claudio1990SMBS836 F.O.RUNNING TEAM2:04.50
 IANNUCCI Edoardo2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:04.90
 BARBOTTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:05.27
 PIZZONE Sebastian1998PMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2:05.33
 DE CESARE Riccardo2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:05.93
 SERPELLONI Francesco2002AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:06.09
 MORO Tommaso2003AMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO2:06.44
 DEMARNI Nicola1973SM45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:06.60
 FRANCIOLI Federico2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:06.91
 GAMBA Francesco2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:07.43
 BERTOLETTI Alessandro2003AMBS521 FREE-ZONE2:07.72
 CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:07.72
 BOTTURI Mario2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:07.85
 CAMORANI Marco2003AMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:07.89
 OUADANI Imad2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:08.09
 PERSICO Lorenzo2002AMBG036 ATL. SALETTI2:08.18
 FINAZZI Fabio2001JMBS521 FREE-ZONE2:08.73
 GUATTA Leonardo2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:10.77
 SPEZZAPRIA Alberto2003AMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO2:11.50
 ZUGNO Stefano2002AMBS521 FREE-ZONE2:11.58
 PAPETTI Andrea1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:11.71
 SQUINZI Eugenio2000JMMI089 PRO SESTO ATL.2:12.72
 MORONI Andrea2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:12.96
 GUATTA Matteo2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:13.13
 REBUZZI Giuseppe2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:13.41
 FIORONI Simone2003AMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:14.15
 NELLI Leonardo2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:16.00
 DRISSI Bilal2002AMBG036 ATL. SALETTI2:21.52
 DUINA Fabio2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:21.59
 TALIGNANI Francesco2001JMCR811 K3 SSD ARL2:23.04
 FEDELI Gabriele2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:24.19
 CARLINO Tommaso2002AMCR811 K3 SSD ARL 
 PARAGONI Davide2002AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
Totale: 82
3000 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:55.49
 SIMONINI Giacomo2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9:01.89
 BEDIN Carlo Luciano2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9:02.39
 TAINO Geremia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9:24.12
 SALVADORI Marco2002AMBS199 ATL. VALLECAMONICA9:30.39
 NICOLI Mirko2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:58.19
 CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:31.32
 FORESTI Francesco2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:37.23
 CURIONI Davide2003AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE 
 DELPRATO Niccolo'2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 PARISI STOLFI Nicolas2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 12
5000 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 KABIR Hicham1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO14:26.68
 RAINERI Davide1973SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO14:33.10
 FREIBURGER Pietro1997PMMI089 PRO SESTO ATL.14:53.08
 MARTELLATO Riccardo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA14:57.77
 LOTTA Alessandro1999PMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE14:58.68
 ALFIERI Luca2000JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO14:58.85
 VECCHI Enrico2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO15:03.01
 FONTANA GRANOTTO Marco2000JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA15:06.93
 TURCO Daniel1998PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI15:08.57
 FIKRI Youssaf1997PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.15:09.27
 SOLDATI Giulio1997PMPD196 SPAK4 PADOVA15:18.35
 SPINAZZE' Enrico1979SM40TV339 ATLETICA PONZANO15:22.64
 ALLIEGRO Francesco1999PMBS521 FREE-ZONE15:25.92
 BA Filippo1986SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15:27.46
 CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE15:31.32
 ELENA Emilio1990SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA15:34.85
 ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO15:41.09
 GIBELLINI Mauro1984SM35BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO15:41.86
 RUFFO Leonardo2001JMPD143 C.U.S. PADOVA15:46.78
 ROCCA Alessandro1984SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA15:58.42
 CARACCI Jacopo1984SM35BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO16:05.29
 BIRAL Davide1997PMPD143 C.U.S. PADOVA16:10.52
 CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO16:12.12
 NETTI Pierpaolo1985SMMN406 ATL. RIGOLETTO16:15.18
 MELI Davide1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE16:15.18
 MANINI Marco1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO16:28.93
 MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA16:30.70
 MORA Giacomo1995SMBS183 C.S. S.ROCCHINO16:30.72
 CAVAGNINI Alberto1984SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO16:31.42
 GUERINI Mose'2001JMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE16:31.83
 BORTOLETTO Marco1999PMPD143 C.U.S. PADOVA16:44.89
 FREIBURGER Damiano1997PMMI089 PRO SESTO ATL.16:45.53
 CARACENI Tommaso1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17:13.42
 GOFFI Stefano1997PMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI 
 LUCIANI Daniele1985SMMC007 ATL. RECANATI 
 GENOVESE Jacopo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
 LANFREDI Andrea2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 LOMBARDI Stefano1997PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
Totale: 38
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb