XII GRAN PRIX DEL MEZZOFONDO - MEMORIAL `CESARE PETTINARI`
RODENGO SAIANO - 20 SETTEMBRE 2019
Organizzazione: CLUB SPORTIVO SAN ROCCHINO - ATL. RODENGO SAIANO MICO - RODENGO SAIANO
RISULTATI20/09 - 22:40
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2019 Ora Inizio: 19:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13211PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER58.14832
22214ROTA Giulia Cristina1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194658.79807
34208MAPELLI Benedetta2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.81769
45206LUCARINI Martina2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL59.97763
56205GALLINO Debora1995SFAL001 ATL. ALESSANDRIA1:03.40640
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2019 Ora Inizio: 20:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14202CURATOLO Angelica2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:01.98690
23218ZANGA Sabrina2002AFBG036 ATL. SALETTI1:02.81661
35216SPEZIANI Francesca1999PFPD143 C.U.S. PADOVA1:03.70630
42215SBROFATTI Elena1993SFBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:04.42605
56203FASCENDINI Giorgia2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1:04.81591
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2019 Ora Inizio: 20:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15213PROVENZI Rebecca2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1:02.55670
22212POZZANI Emma2002AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:02.88658
33209MODENESE Sofia2003AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:06.69528
44201ANGIOLETTI Alessandra2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:10.99392
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13211PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER58.14832
22214ROTA Giulia Cristina1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194658.79807
34208MAPELLI Benedetta2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.81769
45206LUCARINI Martina2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL59.97763
54202CURATOLO Angelica2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:01.98690
65213PROVENZI Rebecca2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1:02.55670
73218ZANGA Sabrina2002AFBG036 ATL. SALETTI1:02.81661
82212POZZANI Emma2002AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:02.88658
96205GALLINO Debora1995SFAL001 ATL. ALESSANDRIA1:03.40640
105216SPEZIANI Francesca1999PFPD143 C.U.S. PADOVA1:03.70630
112215SBROFATTI Elena1993SFBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:04.42605
126203FASCENDINI Giorgia2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1:04.81591
133209MODENESE Sofia2003AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:06.69528
144201ANGIOLETTI Alessandra2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:10.99392
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2019 Ora Inizio: 20:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I78FAVALLI Sophia2001JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:11.08912
24I80LUZZANA Ilaria1995SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:14.23869
32I81NARCISO Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.2:17.04831
45I83PAGANESSI Monica1996SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:21.18777
56I90TROTTI Elena2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:21.85768
61I73BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO2:22.86755
73E84POSSESSI Nicole2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:23.51746
84E79GUSMINI Diana1995SFMI221 BRACCO ATLETICA2:24.15738
92E82NOLASCHI Alessandra2003AFBS657 CORRINTIME2:30.78654
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2019 Ora Inizio: 20:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I91ZANGA Federica1999PFBG036 ATL. SALETTI2:30.10662
24E89STEFANI Chiara2003AFBS657 CORRINTIME2:30.42658
32I77DONADELLO Chiara2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO2:30.71655
44I85RIBONI Francesca2001JFMI221 BRACCO ATLETICA2:32.81628
51I88SONCINI Noemi2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:33.90615
66I75COLOSIO Carolina2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:34.74605
75I74BERARDI Laura1999PFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:35.73593
83E92ZUGNO Camilla2003AFBS521 FREE-ZONE2:41.09528
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I78FAVALLI Sophia2001JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:11.08912
24I80LUZZANA Ilaria1995SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:14.23869
32I81NARCISO Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.2:17.04831
45I83PAGANESSI Monica1996SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:21.18777
56I90TROTTI Elena2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:21.85768
61I73BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO2:22.86755
73E84POSSESSI Nicole2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:23.51746
84E79GUSMINI Diana1995SFMI221 BRACCO ATLETICA2:24.15738
93I91ZANGA Federica1999PFBG036 ATL. SALETTI2:30.10662
104E89STEFANI Chiara2003AFBS657 CORRINTIME2:30.42658
112I77DONADELLO Chiara2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO2:30.71655
122E82NOLASCHI Alessandra2003AFBS657 CORRINTIME2:30.78654
134I85RIBONI Francesca2001JFMI221 BRACCO ATLETICA2:32.81628
141I88SONCINI Noemi2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:33.90615
156I75COLOSIO Carolina2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:34.74605
165I74BERARDI Laura1999PFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:35.73593
173E92ZUGNO Camilla2003AFBS521 FREE-ZONE2:41.09528
3000 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2019 Ora Inizio: 21:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
195COLLI Gaia1999PFBG223 ATL. VALLE BREMBANA9:43.59924
269SPAGNOLI Chiara1996SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9:45.26919
361DOSSI Susanna2003AFMI089 PRO SESTO ATL.10:10.25848
470TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO10:18.41825
558COLONETTI Alice1996SFMI221 BRACCO ATLETICA10:19.52822
651ACERBONI Nicole2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10:26.40803
762FAUSTINI Clara1989SFBS836 F.O.RUNNING TEAM10:31.44789
860CONTESSA Greta2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO10:41.89760
968POLI Paola2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA10:52.91731
1063FERRETTI Paola2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10:56.29721
1152ALEKSOVA Dayana Nikolae1991SFBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:57.39718
1256CAPELLI Marta2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11:03.90701
1366MAMOLO Verena2001JFVA130 N. ATL. VARESE11:19.25660
1459COMINELLI Sara1999PFBS657 CORRINTIME11:36.78614
1567PEROLA Elena1976SF40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11:45.91591
1699DE VITIS Maria Vincenza1980SF35BS362 G.S. MONTEGARGNANO12:05.69540
1771TOFFALORI Chiara2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12:25.32491
 96CORTESI Federica1999PFBG223 ATL. VALLE BREMBANADNF 
400 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2019 Ora Inizio: 20:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14243PIVOTTO Pietro1995SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON47.93926
23235MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE49.07859
32219ABAKPEREH Kanda Brian1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA49.81817
46242PERNICI Francesco2003AMBS521 FREE-ZONE50.41783
51241PERICO Alessandro1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.99699
65231CORSELLI Lorenzo1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATO52.08694
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2019 Ora Inizio: 20:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13246ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.74712
24223BONZANINI Jacopo1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.52.13691
32248TAGLIAFERRI Nicholas2000JMBG036 ATL. SALETTI52.39678
41220ALGHISI Marco2001JMBS640 AV SPORTING TEAM53.22636
55225BRISCINI Matteo2001JMMI798 MILANO ATLETICA53.25635
66232FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO53.95600
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2019 Ora Inizio: 20:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15250TOTO Giovanni1997PMPD143 C.U.S. PADOVA53.53621
22233FERRARI Thomas2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO53.95600
33228CAVATTONI Pietro2002AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA54.37580
46244RE Riccardo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.18542
54230CORNICIA Roberto1998PMMI798 MILANO ATLETICA55.46529
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2019 Ora Inizio: 20:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13247SBROFATTI Daniele1996SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI54.92554
22221BALDO Giorgio2003AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO56.82469
35200VALENTINI Leonardo2001JMBS179 ATLETICA LONATO58.46402
46238MAZZOLENI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA58.59396
54234FRANCESCHINI Paolo2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL58.74391
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2019 Ora Inizio: 20:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14240NDIAYE Mame Moussa1999PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI51.36732
22236MARSIGLIANI Tiziano2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA52.14691
33245ROMANO Thomas2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA55.22540
46239MORATTI Francesco2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA58.00420
55237MAZZOLA Leonardo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA58.64394
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14243PIVOTTO Pietro1995SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON47.93926
23235MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE49.07859
32219ABAKPEREH Kanda Brian1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA49.81817
46242PERNICI Francesco2003AMBS521 FREE-ZONE50.41783
54240NDIAYE Mame Moussa1999PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI51.36732
63246ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.74712
71241PERICO Alessandro1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.99699
85231CORSELLI Lorenzo1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATO52.08694
94223BONZANINI Jacopo1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.52.13691
102236MARSIGLIANI Tiziano2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA52.14691
112248TAGLIAFERRI Nicholas2000JMBG036 ATL. SALETTI52.39678
121220ALGHISI Marco2001JMBS640 AV SPORTING TEAM53.22636
135225BRISCINI Matteo2001JMMI798 MILANO ATLETICA53.25635
145250TOTO Giovanni1997PMPD143 C.U.S. PADOVA53.53621
152233FERRARI Thomas2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO53.95600
156232FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO53.95600
173228CAVATTONI Pietro2002AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA54.37580
183247SBROFATTI Daniele1996SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI54.92554
196244RE Riccardo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.18542
203245ROMANO Thomas2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA55.22540
214230CORNICIA Roberto1998PMMI798 MILANO ATLETICA55.46529
222221BALDO Giorgio2003AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO56.82469
236239MORATTI Francesco2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA58.00420
245200VALENTINI Leonardo2001JMBS179 ATLETICA LONATO58.46402
256238MAZZOLENI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA58.59396
265237MAZZOLA Leonardo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA58.64394
274234FRANCESCHINI Paolo2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL58.74391
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2019 Ora Inizio: 20:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I146MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1:48.15977
23I152MIGLIORATI Stefano1994SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:48.25974
34E143KEITA Lamin1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:49.38943
45I103AQUARO Gabriele1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:49.64936
52E144LAHBI Jacopo1993SMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:49.77933
61I154MORETTI Mattia1992SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA1:49.87930
76I158NIKOLLI David1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:50.80905
83E101ABAKPEREH Kanda Brian1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:53.07846
 4I178TECUCEANU Catalin1999PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TODNF 
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2019 Ora Inizio: 20:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I111BRACCIA Vittorio1999PMMI089 PRO SESTO ATL.1:52.31866
23I150MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:53.14844
32I161PADULA Alessio1993SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1:53.38838
41I119CARCANO Stefano1998PMMI089 PRO SESTO ATL.1:54.46811
56I172SAMBRUNA Andrea2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:55.01797
62E173SCHIAVONE Lorenzo1999PMVI626 ATL.VICENTINA1:55.26791
74I109BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:55.53784
83E181VALDAMERI Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:56.66757
 4E180TOTO Giacomo1997PMPD143 C.U.S. PADOVADNF 
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2019 Ora Inizio: 20:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I112BRACCIA Giorgio2001JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:55.91775
23E125DI MOLFETTA Andrea2000JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1:56.19768
34I115CAFFI Michele2001JMBG036 ATL. SALETTI1:56.53760
46I182VITALI Emanuele1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:56.78754
53I138GIACOMINELLI Luca1999PMMN406 ATL. RIGOLETTO1:57.11746
65I151MELONI Ithocor2001JMSS019 C.U.S. SASSARI1:57.20744
71I113BRERO Umberto2002AMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS1:58.31717
82E114BURBURAN Matteo2000JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1:59.26695
94E137GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:59.54689
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2019 Ora Inizio: 21:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I122DAL FERRO Nicola2001JMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO1:59.62687
23E149MARIANI Pietro1999PMMI089 PRO SESTO ATL.2:01.14652
36I139GOTTI Claudio2001JMBG036 ATL. SALETTI2:01.22650
45I100BOSCAINI Jacopo1989SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:02.05632
53I105BASSANI Francesco1996SMMI798 MILANO ATLETICA2:02.21628
64I145LION Alessandro2001JMPD143 C.U.S. PADOVA2:02.50622
74E166PIETROBONI Matteo2001JMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE2:04.00589
 1I102ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONEDNF 
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2019 Ora Inizio: 21:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I128FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:01.81637
24I153MODENA Lorenzo2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:02.70618
31I108BIANCHETTI Alessio2002AMBS521 FREE-ZONE2:05.10566
43I169PONIK Egzan2001JMBS521 FREE-ZONE2:06.68534
54E160PADULA Gabriele1995SMAL002 A.T.A.2:07.25522
66I147MANTOVANI Federico2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:08.13504
 2I106BERSINI Simone1993SMBS521 FREE-ZONEDNS 
 3E168POLA Enrico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2019 Ora Inizio: 21:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I142IANNUCCI Edoardo2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:03.83593
24I132FERREMI Claudio1990SMBS836 F.O.RUNNING TEAM2:04.76573
31I123DE CESARE Riccardo2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:04.84572
43I117CAPPELLOTTO Francesco2003AMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO2:05.45559
55I104BARBOTTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:05.52557
64E174SERPELLONI Francesco2002AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:05.95548
76I167PIZZONE Sebastian1998PMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2:06.28542
83E131FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO2:10.00468
Serie 7CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2019 Ora Inizio: 21:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I155MORO Tommaso2003AMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO2:04.22585
22I135FRANCIOLI Federico2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:06.41539
34E159OUADANI Imad2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:07.64514
46I107BERTOLETTI Alessandro2003AMBS521 FREE-ZONE2:08.16504
53E116CAMORANI Marco2003AMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:08.97488
65I136GAMBA Francesco2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:09.90470
71I110BOTTURI Mario2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:12.06430
 4I124DEMARNI Nicola1973SM45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONADNF 
Serie 8CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2019 Ora Inizio: 21:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I141GUATTA Leonardo2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:07.25522
21I162PAPETTI Andrea1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:08.00507
34I133FINAZZI Fabio2001JMBS521 FREE-ZONE2:08.33500
43I165PERSICO Lorenzo2002AMBG036 ATL. SALETTI2:08.83491
55I175SPEZZAPRIA Alberto2003AMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO2:09.37480
66I183ZUGNO Stefano2002AMBS521 FREE-ZONE2:10.10466
74E156MORONI Andrea2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:11.77435
83E176SQUINZI Eugenio2000JMMI089 PRO SESTO ATL.2:12.88415
Serie 9CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2019 Ora Inizio: 21:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14E163PARAGONI Davide2002AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:06.00547
25E120CARLINO Tommaso2002AMCR811 K3 SSD ARL2:10.12466
33I140GUATTA Matteo2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:12.08429
42I157NELLI Leonardo2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:13.06412
54I170REBUZZI Giuseppe2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:14.95378
66I127DUINA Fabio2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:16.80347
75I126DRISSI Bilal2002AMBG036 ATL. SALETTI2:18.15325
81I177TALIGNANI Francesco2001JMCR811 K3 SSD ARL2:18.52320
93E129FEDELI Gabriele2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:22.44261
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I146MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1:48.15977
23I152MIGLIORATI Stefano1994SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:48.25974
34E143KEITA Lamin1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:49.38943
45I103AQUARO Gabriele1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:49.64936
52E144LAHBI Jacopo1993SMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:49.77933
61I154MORETTI Mattia1992SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA1:49.87930
76I158NIKOLLI David1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:50.80905
85I111BRACCIA Vittorio1999PMMI089 PRO SESTO ATL.1:52.31866
93E101ABAKPEREH Kanda Brian1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:53.07846
103I150MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:53.14844
112I161PADULA Alessio1993SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1:53.38838
121I119CARCANO Stefano1998PMMI089 PRO SESTO ATL.1:54.46811
136I172SAMBRUNA Andrea2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:55.01797
142E173SCHIAVONE Lorenzo1999PMVI626 ATL.VICENTINA1:55.26791
154I109BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:55.53784
162I112BRACCIA Giorgio2001JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:55.91775
173E125DI MOLFETTA Andrea2000JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1:56.19768
184I115CAFFI Michele2001JMBG036 ATL. SALETTI1:56.53760
193E181VALDAMERI Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:56.66757
206I182VITALI Emanuele1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:56.78754
213I138GIACOMINELLI Luca1999PMMN406 ATL. RIGOLETTO1:57.11746
225I151MELONI Ithocor2001JMSS019 C.U.S. SASSARI1:57.20744
231I113BRERO Umberto2002AMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS1:58.31717
242E114BURBURAN Matteo2000JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1:59.26695
254E137GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:59.54689
262I122DAL FERRO Nicola2001JMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO1:59.62687
273E149MARIANI Pietro1999PMMI089 PRO SESTO ATL.2:01.14652
286I139GOTTI Claudio2001JMBG036 ATL. SALETTI2:01.22650
295I128FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:01.81637
305I100BOSCAINI Jacopo1989SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:02.05632
313I105BASSANI Francesco1996SMMI798 MILANO ATLETICA2:02.21628
324I145LION Alessandro2001JMPD143 C.U.S. PADOVA2:02.50622
334I153MODENA Lorenzo2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:02.70618
342I142IANNUCCI Edoardo2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:03.83593
354E166PIETROBONI Matteo2001JMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE2:04.00589
363I155MORO Tommaso2003AMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO2:04.22585
374I132FERREMI Claudio1990SMBS836 F.O.RUNNING TEAM2:04.76573
381I123DE CESARE Riccardo2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:04.84572
391I108BIANCHETTI Alessio2002AMBS521 FREE-ZONE2:05.10566
403I117CAPPELLOTTO Francesco2003AMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO2:05.45559
415I104BARBOTTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:05.52557
424E174SERPELLONI Francesco2002AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:05.95548
434E163PARAGONI Davide2002AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:06.00547
446I167PIZZONE Sebastian1998PMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2:06.28542
452I135FRANCIOLI Federico2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:06.41539
463I169PONIK Egzan2001JMBS521 FREE-ZONE2:06.68534
472I141GUATTA Leonardo2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:07.25522
474E160PADULA Gabriele1995SMAL002 A.T.A.2:07.25522
494E159OUADANI Imad2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:07.64514
501I162PAPETTI Andrea1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:08.00507
516I147MANTOVANI Federico2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:08.13504
526I107BERTOLETTI Alessandro2003AMBS521 FREE-ZONE2:08.16504
534I133FINAZZI Fabio2001JMBS521 FREE-ZONE2:08.33500
543I165PERSICO Lorenzo2002AMBG036 ATL. SALETTI2:08.83491
553E116CAMORANI Marco2003AMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:08.97488
565I175SPEZZAPRIA Alberto2003AMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO2:09.37480
575I136GAMBA Francesco2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:09.90470
583E131FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO2:10.00468
596I183ZUGNO Stefano2002AMBS521 FREE-ZONE2:10.10466
605E120CARLINO Tommaso2002AMCR811 K3 SSD ARL2:10.12466
614E156MORONI Andrea2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:11.77435
621I110BOTTURI Mario2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:12.06430
633I140GUATTA Matteo2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:12.08429
643E176SQUINZI Eugenio2000JMMI089 PRO SESTO ATL.2:12.88415
652I157NELLI Leonardo2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:13.06412
664I170REBUZZI Giuseppe2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:14.95378
676I127DUINA Fabio2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:16.80347
685I126DRISSI Bilal2002AMBG036 ATL. SALETTI2:18.15325
691I177TALIGNANI Francesco2001JMCR811 K3 SSD ARL2:18.52320
703E129FEDELI Gabriele2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:22.44261
 1I102ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONEDNF 
 4I124DEMARNI Nicola1973SM45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONADNF 
 4I178TECUCEANU Catalin1999PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TODNF 
 4E180TOTO Giacomo1997PMPD143 C.U.S. PADOVADNF 
 3E168POLA Enrico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
 2I106BERSINI Simone1993SMBS521 FREE-ZONEDNS 
3000 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2019 Ora Inizio: 21:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149SIMONINI Giacomo2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8:51.74746
239BEDIN Carlo Luciano2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8:54.38735
348SALVADORI Marco2002AMBS199 ATL. VALLECAMONICA8:59.17715
446PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:08.56675
547PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE9:21.78622
641CURIONI Davide2003AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO9:26.42604
750TAINO Geremia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9:26.67603
898BIROLINI Andrea2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9:30.89586
943FORESTI Francesco2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:11.62438
1097RIZZINI Andrea2003AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10:21.38406
1142DELPRATO Niccolo'2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:25.00394
1240CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:29.56379
1345PARISI STOLFI Nicolas2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:38.42351
5000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2019 Ora Inizio: 21:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114FONTANA GRANOTTO Marco2000JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA14:43.50840
293CAVAGNA Alain2001JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA14:45.09835
332RAINERI Davide1973SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO14:45.13835
438VECCHI Enrico2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14:46.16832
535SOLDATI Giulio1997PMPD196 SPAK4 PADOVA14:47.84828
616FREIBURGER Pietro1997PMMI089 PRO SESTO ATL.14:50.01822
724LOTTA Alessandro1999PMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE14:52.04816
84BA Filippo1986SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE14:52.86814
91ALFIERI Luca2000JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO14:53.90811
1027MARTELLATO Riccardo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA14:54.69809
1137TURCO Daniel1998PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI14:56.24804
1212ELENA Emilio1990SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA15:01.95788
1336SPINAZZE' Enrico1979SM40TV339 ATLETICA PONZANO15:10.50765
142ALLIEGRO Francesco1999PMBS521 FREE-ZONE15:19.64741
1513FIKRI Youssaf1997PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.15:27.70719
1623LOMBARDI Stefano1997PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO15:28.70717
1710CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE16:11.28609
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2019 Ora Inizio: 22:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134RUFFO Leonardo2001JMPD143 C.U.S. PADOVA15:18.68743
23ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO15:28.00719
322LANFREDI Andrea2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO15:35.94698
418GIBELLINI Mauro1984SM35BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO15:38.12692
58CARACCI Jacopo1984SM35BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO15:39.65688
628MELI Davide1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15:42.37681
733ROCCA Alessandro1984SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA15:42.62681
85BIRAL Davide1997PMPD143 C.U.S. PADOVA15:50.51661
9184GUERINI Mose'2001JMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE15:51.84657
1019GOFFI Stefano1997PMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI15:54.83650
1115FREIBURGER Damiano1997PMMI089 PRO SESTO ATL.16:16.12598
1211CAVAGNINI Alberto1984SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO16:22.89581
1317GENOVESE Jacopo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.16:33.20557
1431NETTI Pierpaolo1985SMMN406 ATL. RIGOLETTO16:33.61556
1529MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA16:37.70547
1625LUCIANI Daniele1985SMMC007 ATL. RECANATI16:55.76506
 7CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIODNF 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114FONTANA GRANOTTO Marco2000JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA14:43.50840
293CAVAGNA Alain2001JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA14:45.09835
332RAINERI Davide1973SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO14:45.13835
438VECCHI Enrico2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14:46.16832
535SOLDATI Giulio1997PMPD196 SPAK4 PADOVA14:47.84828
616FREIBURGER Pietro1997PMMI089 PRO SESTO ATL.14:50.01822
724LOTTA Alessandro1999PMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE14:52.04816
84BA Filippo1986SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE14:52.86814
91ALFIERI Luca2000JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO14:53.90811
1027MARTELLATO Riccardo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA14:54.69809
1137TURCO Daniel1998PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI14:56.24804
1212ELENA Emilio1990SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA15:01.95788
1336SPINAZZE' Enrico1979SM40TV339 ATLETICA PONZANO15:10.50765
1434RUFFO Leonardo2001JMPD143 C.U.S. PADOVA15:18.68743
152ALLIEGRO Francesco1999PMBS521 FREE-ZONE15:19.64741
1613FIKRI Youssaf1997PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.15:27.70719
173ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO15:28.00719
1823LOMBARDI Stefano1997PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO15:28.70717
1922LANFREDI Andrea2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO15:35.94698
2018GIBELLINI Mauro1984SM35BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO15:38.12692
218CARACCI Jacopo1984SM35BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO15:39.65688
2228MELI Davide1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15:42.37681
2333ROCCA Alessandro1984SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA15:42.62681
245BIRAL Davide1997PMPD143 C.U.S. PADOVA15:50.51661
25184GUERINI Mose'2001JMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE15:51.84657
2619GOFFI Stefano1997PMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI15:54.83650
2710CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE16:11.28609
2815FREIBURGER Damiano1997PMMI089 PRO SESTO ATL.16:16.12598
2911CAVAGNINI Alberto1984SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO16:22.89581
3017GENOVESE Jacopo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.16:33.20557
3131NETTI Pierpaolo1985SMMN406 ATL. RIGOLETTO16:33.61556
3229MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA16:37.70547
3325LUCIANI Daniele1985SMMC007 ATL. RECANATI16:55.76506
 7CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIODNF 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb