28░ Trofeo dei Laghi - 2019
per rappresentative provinciali - Memorial Lino Quaglia
Organizzazione: CP COLC - Atl. Comense - COMO
RISULTATI29/09 - 19:31
80 Hs H 76 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 14:03 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15121ZANICHELLI Martina2004CFCR000 RAPP. CREMONA12.252.0
24140HAPAU Andrea2004CFMI000 RAPP. MILANO12.273.0
3284ORICCHIO Ilaria2004CFCO000 RAPP. COMO-LECCO12.394.0
43129COMANDE' Aurora Angela2004CFMI000 RAPP. MILANO12.575.0
51176SOMERA Giulia2005CFNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST13.296.0
6686SALATINI Maria2004CFCO000 RAPP. COMO-LECCO13.519.0
Serie 2Campo CONI - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 14:05 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1557TONELLI Adele2005CFBS000 RAPP. BRESCIA13.508.0
23241ZAMBERLETTI Lucia2005CFVA000 RAPP. VARESE13.7010.0
34220COTTINI Chiara2004CFVA000 RAPP. VARESE13.7511.0
4238BONFANTI Irma2004CFBS000 RAPP. BRESCIA13.9012.0
51172PATRUCCO Matilde2004CFNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST14.7713.0
66204MARIANI Sofia2005CFSO000 RAPP. SONDRIO15.5514.0
Serie 3Campo CONI - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 14:07 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1119MINOTTI Chiara2004CFBG000 RAPP. BERGAMO11.931.0
22118SCHIROLI Paola2005CFCR000 RAPP. CREMONA13.337.0
 4211VIOLANTI Andrea2005CFSO000 RAPP. SONDRIODNF18.0
 66CARRARA Lara2004CFBG000 RAPP. BERGAMODNF18.0
 3104DELLA MORTE Micol2005CFCR000 RAPP. CREMONADNS18.0
RIEPILOGOCampo CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1119MINOTTI Chiara2004CFBG000 RAPP. BERGAMO11.93-0.4 1.0
25121ZANICHELLI Martina2004CFCR000 RAPP. CREMONA12.25+0.4 2.0
34140HAPAU Andrea2004CFMI000 RAPP. MILANO12.27+0.4 3.0
4284ORICCHIO Ilaria2004CFCO000 RAPP. COMO-LECCO12.39+0.4 4.0
53129COMANDE' Aurora Angela2004CFMI000 RAPP. MILANO12.57+0.4 5.0
61176SOMERA Giulia2005CFNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST13.29+0.4 6.0
72118SCHIROLI Paola2005CFCR000 RAPP. CREMONA13.33-0.4 7.0
8557TONELLI Adele2005CFBS000 RAPP. BRESCIA13.50-0.3 8.0
9686SALATINI Maria2004CFCO000 RAPP. COMO-LECCO13.51+0.4 9.0
103241ZAMBERLETTI Lucia2005CFVA000 RAPP. VARESE13.70-0.3 10.0
114220COTTINI Chiara2004CFVA000 RAPP. VARESE13.75-0.3 11.0
12238BONFANTI Irma2004CFBS000 RAPP. BRESCIA13.90-0.3 12.0
131172PATRUCCO Matilde2004CFNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST14.77-0.3 13.0
146204MARIANI Sofia2005CFSO000 RAPP. SONDRIO15.55-0.3 14.0
 4211VIOLANTI Andrea2005CFSO000 RAPP. SONDRIODNF-0.4 18.0
 66CARRARA Lara2004CFBG000 RAPP. BERGAMODNF-0.4 18.0
 3104DELLA MORTE Micol2005CFCR000 RAPP. CREMONADNS-0.4 18.0
80 piani CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:20 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14225GALUPPI Ludovica2005CFVA000 RAPP. VARESE10.302.0
25130DE SANTIS Elisa2004CFMI000 RAPP. MILANO10.573.0
33182CARNERO Anna Marta2004CFPV000 RAPP. PAVIA10.634.0
4262ZERBINI Ilaria2004CFBS000 RAPP. BRESCIA10.685.0
51178VICARI Valentina2004CFNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST10.706.5
66153VIGANO' Carlotta2004CFMI000 RAPP. MILANO11.0711.0
Serie 2Campo CONI - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:24 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1544GOFFI Chiara2004CFBS000 RAPP. BRESCIA10.798.0
23212ALBERTI Alice2004CFVA000 RAPP. VARESE10.969.0
3272COMI Marta2004CFCO000 RAPP. COMO-LECCO11.0812.0
4492TRIBOLI Vanessa2005CFCO000 RAPP. COMO-LECCO11.1313.0
56184CONSONNI Emma2004CFPV000 RAPP. PAVIA11.2714.0
 1181CANOVA Asia (FC)2005CFPV000 RAPP. PAVIA11.64 
Serie 3Campo CONI - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:26 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112BAMBA Makissia2004CFBG000 RAPP. BERGAMO10.211.0
2622OGGIONNI Rahel2004CFBG000 RAPP. BERGAMO10.706.5
34155BARBIERI Giorgia2004CFNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST10.9810.0
4596BATTOCLETTI Gloria2005CFCR000 RAPP. CREMONA11.3015.0
53200FIORANI Sabrina2005CFSO000 RAPP. SONDRIO11.3216.0
62113MORONI Letizia2004CFCR000 RAPP. CREMONA11.6017.0
RIEPILOGOCampo CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
112BAMBA Makissia2004CFBG000 RAPP. BERGAMO10.21+0.4 1.0
24225GALUPPI Ludovica2005CFVA000 RAPP. VARESE10.30-1.0 2.0
35130DE SANTIS Elisa2004CFMI000 RAPP. MILANO10.57-1.0 3.0
43182CARNERO Anna Marta2004CFPV000 RAPP. PAVIA10.63-1.0 4.0
5262ZERBINI Ilaria2004CFBS000 RAPP. BRESCIA10.68-1.0 5.0
6622OGGIONNI Rahel2004CFBG000 RAPP. BERGAMO10.70+0.4 6.5
61178VICARI Valentina2004CFNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST10.70-1.0 6.5
8544GOFFI Chiara2004CFBS000 RAPP. BRESCIA10.79+0.0 8.0
93212ALBERTI Alice2004CFVA000 RAPP. VARESE10.96+0.0 9.0
104155BARBIERI Giorgia2004CFNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST10.98+0.4 10.0
116153VIGANO' Carlotta2004CFMI000 RAPP. MILANO11.07-1.0 11.0
12272COMI Marta2004CFCO000 RAPP. COMO-LECCO11.08+0.0 12.0
13492TRIBOLI Vanessa2005CFCO000 RAPP. COMO-LECCO11.13+0.0 13.0
146184CONSONNI Emma2004CFPV000 RAPP. PAVIA11.27+0.0 14.0
15596BATTOCLETTI Gloria2005CFCR000 RAPP. CREMONA11.30+0.4 15.0
163200FIORANI Sabrina2005CFSO000 RAPP. SONDRIO11.32+0.4 16.0
172113MORONI Letizia2004CFCR000 RAPP. CREMONA11.60+0.4 17.0
 1181CANOVA Asia (FC)2005CFPV000 RAPP. PAVIA11.64+0.0  
300 piani CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 14:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14123AMANI Marta Amouhin2004CFMI000 RAPP. MILANO40.521.0
25275SELLEY Breanna Federica2004CFPV000 RAPP. PAVIA41.812.0
3658TRABONA Ludovica2004CFBS000 RAPP. BRESCIA42.453.0
42127BRAMBILLA Alice2004CFMI000 RAPP. MILANO43.628.0
53234SAVOGIN Ilenia2004CFVA000 RAPP. VARESE44.0510.0
6167BATTISTA Elena2004CFCO000 RAPP. COMO-LECCO45.5915.0
Serie 2Campo CONI - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 14:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15165FILIBERTI Lucrezia2004CFNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST43.295.0
2460VINCENZI Sara2004CFBS000 RAPP. BRESCIA43.577.0
3266ANGHILERI Alice2005CFCO000 RAPP. COMO-LECCO44.019.0
43188ODDO Lavinia2005CFPV000 RAPP. PAVIA44.3011.0
56112MERENI Carlotta2005CFCR000 RAPP. CREMONA45.5214.0
61231RIBOLDI Margherita2005CFVA000 RAPP. VARESE46.2316.0
Serie 3Campo CONI - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 14:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165CAROBBIO Sara2004CFBG000 RAPP. BERGAMO42.654.0
24100CANCLINI Alice2004CFCR000 RAPP. CREMONA43.466.0
33167ISACCO Elisa2004CFNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST45.1612.0
423BARCELLA Vittoria2004CFBG000 RAPP. BERGAMO45.1613.0
55209SPILLER Chiara2004CFSO000 RAPP. SONDRIO48.8317.0
RIEPILOGOCampo CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14123AMANI Marta Amouhin2004CFMI000 RAPP. MILANO40.521.0
25275SELLEY Breanna Federica2004CFPV000 RAPP. PAVIA41.812.0
3658TRABONA Ludovica2004CFBS000 RAPP. BRESCIA42.453.0
465CAROBBIO Sara2004CFBG000 RAPP. BERGAMO42.654.0
55165FILIBERTI Lucrezia2004CFNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST43.295.0
64100CANCLINI Alice2004CFCR000 RAPP. CREMONA43.466.0
7460VINCENZI Sara2004CFBS000 RAPP. BRESCIA43.577.0
82127BRAMBILLA Alice2004CFMI000 RAPP. MILANO43.628.0
9266ANGHILERI Alice2005CFCO000 RAPP. COMO-LECCO44.019.0
103234SAVOGIN Ilenia2004CFVA000 RAPP. VARESE44.0510.0
113188ODDO Lavinia2005CFPV000 RAPP. PAVIA44.3011.0
123167ISACCO Elisa2004CFNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST45.1612.0
1323BARCELLA Vittoria2004CFBG000 RAPP. BERGAMO45.1613.0
146112MERENI Carlotta2005CFCR000 RAPP. CREMONA45.5214.0
15167BATTISTA Elena2004CFCO000 RAPP. COMO-LECCO45.5915.0
161231RIBOLDI Margherita2005CFVA000 RAPP. VARESE46.2316.0
175209SPILLER Chiara2004CFSO000 RAPP. SONDRIO48.8317.0
2000 metri CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo CONI - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133ASSAMIDI Hajar2004CFBS000 RAPP. BRESCIA7:02.251.0
2208ROVEDATTI Elisa2005CFSO000 RAPP. SONDRIO7:10.852.0
311DONARINI Sveva2004CFBG000 RAPP. BERGAMO7:12.863.0
4147REPOSSI Greta2005CFMI000 RAPP. MILANO7:20.974.0
5136GIAMBUSSO Alice2005CFMI000 RAPP. MILANO7:30.325.0
6237TOIA Martina2004CFVA000 RAPP. VARESE7:30.526.0
7190PICCIO Lucia2005CFPV000 RAPP. PAVIA7:33.737.0
873CORRADINI Arianna2004CFCO000 RAPP. COMO-LECCO7:34.508.0
949MAZZOTTI Dafne2004CFBS000 RAPP. BRESCIA7:36.309.0
1078LADIGA Marta2004CFCO000 RAPP. COMO-LECCO7:43.9910.0
11171NEGRATO Chiara2005CFNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST7:50.1011.0
1212FRATUS Elisa2005CFBG000 RAPP. BERGAMO7:56.5012.0
 97BEN KHEDHER Rayan2004CFCR000 RAPP. CREMONADNF18.0
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Salto in alto/HJ CF
SERIE - RISULTATI
Campo CONI - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 14:05 - Ora Fine: 15:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1179VILLANOVA Marta2004CFNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST1.551.0
1.20 1.30 1.36 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57                    
  -   -   O   O   XO   O   XO   XO   XO   O   XXX                   
2145MURARO Elisa Annamaria2005CFMI000 RAPP. MILANO1.552.0
1.20 1.30 1.36 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57                    
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   XO   XXX                   
320MOTTA Elisa2005CFBG000 RAPP. BERGAMO1.553.0
1.20 1.30 1.36 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57                    
  -   -   -   -   O   -   O   O   XO   XO   XXX                   
425PELIS Irene2004CFBG000 RAPP. BERGAMO1.514.5
1.20 1.30 1.36 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53                      
  -   -   -   -   O   O   XO   XXO  XXX                     
4228MONETTI Federica2005CFVA000 RAPP. VARESE1.514.5
1.20 1.30 1.36 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53                      
  -   -   -   O   -   O   XO   XXO  XXX                     
6239TURTULA Silvia2004CFVA000 RAPP. VARESE1.466.0
1.20 1.30 1.36 1.40 1.43 1.46 1.49                        
  -   O   -   O   O   O   XXX                       
734AYACHE Anna2005CFBS000 RAPP. BRESCIA1.467.0
1.20 1.30 1.36 1.40 1.43 1.46 1.49                        
  -   O   XO   O   XXO  O   XXX                       
8189PALLADINI Carolina2004CFPV000 RAPP. PAVIA1.468.0
1.20 1.30 1.36 1.40 1.43 1.46 1.49                        
  O   O   O   XXO  XO   XXO  XXX                       
9149SCANSETTI Maddalena2005CFMI000 RAPP. MILANO1.439.0
1.20 1.30 1.36 1.40 1.43 1.46                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
1055STAGNOLI Alice2004CFBS000 RAPP. BRESCIA1.4310.0
1.20 1.30 1.36 1.40 1.43 1.46                         
  -   -   O   XO   XXO  XXX                        
1193TRISOGLIO Giulia2005CFCO000 RAPP. COMO-LECCO1.4011.0
1.20 1.30 1.36 1.40 1.43                          
  O   XO   XXO  O   XXX                         
12157BIOBAKU Simbiat Ayokaos2005CFNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST1.3012.5
1.20 1.30 1.36                            
  O   XO   XXX                           
12116RICCABONI Allegra2004CFCR000 RAPP. CREMONA1.3012.5
1.20 1.30 1.36                            
  O   XO   XXX                           
1491STRATI Laura2005CFCO000 RAPP. COMO-LECCO1.3014.0
1.20 1.30 1.36                            
  XO   XXO  XXX                           
Salto triplo/TJ CF
SERIE - RISULTATI
Campo CONI - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161VITALE Elisa2004CFBS000 RAPP. BRESCIA11.101.0
1░: 10.70 2░: 11.02 3░: 11.10  4░: 10.78        
  +0.6   +0.6   +0.7    -1.1        
2148SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI000 RAPP. MILANO11.062.0
1░: 10.72 2░: X 3░: 10.89  4░: 11.06        
  +0.7      +0.0    -1.0        
343GATTI Arianna2004CFBS000 RAPP. BRESCIA10.923.0
1░: 10.88 2░: 10.79 3░: 10.90  4░: 10.92        
  -0.2   +0.7   -0.3    -1.2        
468BRIVIO Arianna2004CFCO000 RAPP. COMO-LECCO10.674.0
1░: 10.10 2░: 10.19 3░: 10.67  4░: X        
  +0.5   -0.7   +0.5            
523OLAMA OYIE' Salomee Giu2005CFBG000 RAPP. BERGAMO10.535.0
1░: 10.53 2░: 10.53 3░: 10.39  4░: 10.40        
  +0.9   -0.2   -0.1    -0.7        
669CAPPELLETTI Gae2004CFCO000 RAPP. COMO-LECCO10.456.0
1░: 10.24 2░: 10.45 3░: 10.29  4░: 10.22        
  +0.7   +0.2   -0.7    -1.2        
7233RUZZA Alessia2005CFVA000 RAPP. VARESE10.437.0
1░: 10.17 2░: 10.36 3░: 10.43  4░: 10.29        
  +0.5   -1.3   +0.1    -0.9        
81POMA Laura2004CFBG000 RAPP. BERGAMO10.438.0
1░: 10.00 2░: 10.43 3░: 10.03  4░: 9.68        
  +1.1   +0.5   -0.2    -0.4        
9278ZAINA Veronica2004CFMI000 RAPP. MILANO10.249.0
1░: 9.84 2░: 10.14 3░: X  4░: 10.24        
  -0.2   +0.0       -0.5        
10101CATTANEO Marta2004CFCR000 RAPP. CREMONA9.9010.0
1░: 9.90 2░: 9.86 3░: -  4░: -        
  -0.8   -0.2               
11156BIANCHI Matilde2004CFNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST9.3511.0
1░: 8.74 2░: 9.00 3░: 9.35  4░: 9.34        
  -0.9   -1.0   -0.6    -0.6        
12193SPAGONI Vittoria2005CFPV000 RAPP. PAVIA9.2012.0
1░: 9.09 2░: 9.20 3░: 8.99  4░: 8.23        
  -0.3   -1.0   -0.8    -0.8        
13205MORANDUZZO Sara2004CFSO000 RAPP. SONDRIO8.8213.0
1░: 8.51 2░: 8.72 3░: 8.82  4░: 8.66        
  -0.6   -0.6   -0.4    -0.6        
14154ALLA Kiara2004CFNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST8.4714.0
1░: 8.47 2░: X 3░: 8.16  4░: 8.39        
  -0.3      -1.3    -1.3        
15105ROSSETTI Emma2005CFCR000 RAPP. CREMONA8.3215.0
1░: 8.32 2░: 8.27 3░: 7.75  4░: 8.29        
  -0.1   -1.1   -0.9    -0.7        
 202MARTINELLI Stefania2005CFVA000 RAPP. VARESEDNS18.0
Staffetta 4X100 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15247GOFFI Chiara - ZERBINI Ilaria - MACCAGNOLA Anna - MENDY Marie ClaudineCFBS000 RAPP. BRESCIA49.841.0
22250OGGIONNI Rahel - MINOTTI Chiara - CARRARA Lara - BAMBA MakissiaCFBG000 RAPP. BERGAMO49.902.0
36249BATTISTA Elena - MOIZZI Stella - BRIVIO Arianna - ORICCHIO IlariaCFCO000 RAPP. COMO-LECCO51.114.0
43253HAPAU Andrea - PACIFICO Camilla - ZAINA Veronica - DE SANTIS ElisaCFMI000 RAPP. MILANO51.195.0
54248MORONI Letizia - FERRARI Giulia - SCHIROLI Paola - ZANICHELLI MartinaCFCR000 RAPP. CREMONA53.348.0
Serie 2Campo CONI - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13251ALBERTI Alice - SAVOGIN Ilenia - RUZZA Alessia - GALUPPI LudovicaCFVA000 RAPP. VARESE50.703.0
24254ODDO Lavinia - CONSONNI Emma - CANOVA Asia - CARNERO Anna MartaCFPV000 RAPP. PAVIA51.416.0
32252BARBIERI Giorgia - VICARI Valentina - FILIBERTI Lucrezia - SOMERA GiuliaCFNO000 RAPP. PIEMONTO NORD EST52.797.0
45255SPILLER Chiara - FIORANI Sabrina - MORANDUZZO Sara - MARIANI SofiaCFSO000 RAPP. SONDRIO55.829.0
RIEPILOGOCampo CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15247GOFFI Chiara - ZERBINI Ilaria - MACCAGNOLA Anna - MENDY Marie ClaudineCFBS000 RAPP. BRESCIA49.841.0
22250OGGIONNI Rahel - MINOTTI Chiara - CARRARA Lara - BAMBA MakissiaCFBG000 RAPP. BERGAMO49.902.0
33251ALBERTI Alice - SAVOGIN Ilenia - RUZZA Alessia - GALUPPI LudovicaCFVA000 RAPP. VARESE50.703.0
46249BATTISTA Elena - MOIZZI Stella - BRIVIO Arianna - ORICCHIO IlariaCFCO000 RAPP. COMO-LECCO51.114.0
53253HAPAU Andrea - PACIFICO Camilla - ZAINA Veronica - DE SANTIS ElisaCFMI000 RAPP. MILANO51.195.0
64254ODDO Lavinia - CONSONNI Emma - CANOVA Asia - CARNERO Anna MartaCFPV000 RAPP. PAVIA51.416.0
72252BARBIERI Giorgia - VICARI Valentina - FILIBERTI Lucrezia - SOMERA GiuliaCFNO000 RAPP. PIEMONTO NORD EST52.797.0
84248MORONI Letizia - FERRARI Giulia - SCHIROLI Paola - ZANICHELLI MartinaCFCR000 RAPP. CREMONA53.348.0
95255SPILLER Chiara - FIORANI Sabrina - MORANDUZZO Sara - MARIANI SofiaCFSO000 RAPP. SONDRIO55.829.0
200+400+600+800 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15260VINCENZI Sara - TRABONA Ludovica - MANAI Samira - LANFREDI ElenaCFBS000 RAPP. BRESCIA5:39.481.0
24259COMI Marta - FERRARINI Claudia Princ - BORMOLINI Giulia - CIRIMINNA CarolinaCFCO000 RAPP. COMO-LECCO5:55.843.0
33257SIGNORELLI Giulia - CAROBBIO Sara - RATTI Alice - ROTA ChiaraCFBG000 RAPP. BERGAMO5:58.444.0
42258BATTOCLETTI Gloria - MERENI Carlotta - EL ORCHI Yasmine - BRAMBILLA AnnaCFCR000 RAPP. CREMONA6:25.867.0
Serie 2Campo CONI - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15256LAZZARIN Iris - MARANGONI Silvia - CHIERICHETTI Gaia - MAFFIOLI Maria VittoriaCFVA000 RAPP. VARESE5:45.482.0
23255ZELI Alessia - GATTI Emma - GERMANI Valentina - GENNARO EleonoraCFMI000 RAPP. MILANO5:59.905.0
34198VIOLANTI Andrea - OLCELLI Desire - TOGNONI Valentina - MAIOLANI LetiziaCFSO000 RAPP. SONDRIO6:23.426.0
RIEPILOGOCampo CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15260VINCENZI Sara - TRABONA Ludovica - MANAI Samira - LANFREDI ElenaCFBS000 RAPP. BRESCIA5:39.481.0
25256LAZZARIN Iris - MARANGONI Silvia - CHIERICHETTI Gaia - MAFFIOLI Maria VittoriaCFVA000 RAPP. VARESE5:45.482.0
34259COMI Marta - FERRARINI Claudia Princ - BORMOLINI Giulia - CIRIMINNA CarolinaCFCO000 RAPP. COMO-LECCO5:55.843.0
43257SIGNORELLI Giulia - CAROBBIO Sara - RATTI Alice - ROTA ChiaraCFBG000 RAPP. BERGAMO5:58.444.0
53255ZELI Alessia - GATTI Emma - GERMANI Valentina - GENNARO EleonoraCFMI000 RAPP. MILANO5:59.905.0
64198VIOLANTI Andrea - OLCELLI Desire - TOGNONI Valentina - MAIOLANI LetiziaCFSO000 RAPP. SONDRIO6:23.426.0
72258BATTOCLETTI Gloria - MERENI Carlotta - EL ORCHI Yasmine - BRAMBILLA AnnaCFCR000 RAPP. CREMONA6:25.867.0
Peso/SP Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Campo CONI - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 14:00 - Ora Fine: 14:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1102COCCOLI Chiara2004CFCR000 RAPP. CREMONA11.021.0
1░: 10.99 2░: 10.73 3░: 11.02  4░: 10.94        
251MONIERI Sonia2004CFBS000 RAPP. BRESCIA10.452.0
1░: 10.45 2░: 10.36 3░: 10.01  4░: 10.11        
3134FAVA Cristina Giovann2004CFMI000 RAPP. MILANO10.283.0
1░: 9.75 2░: 9.69 3░: 9.75  4░: 10.28        
453OUEDRAOGO Fadila Naomi2005CFBS000 RAPP. BRESCIA10.124.0
1░: 9.46 2░: 9.60 3░: 9.78  4░: 10.12        
5213AMOI Eva Laurette2005CFVA000 RAPP. VARESE10.115.0
1░: 9.18 2░: 10.11 3░: 9.69  4░: 8.86        
6163EMOVON Luisa Nosayawe2005CFNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST9.886.0
1░: 8.71 2░: 9.88 3░: 9.40  4░: 8.43        
7187LAZZARO Alice2005CFPV000 RAPP. PAVIA9.277.0
1░: 8.45 2░: 9.27 3░: 9.02  4░: 8.44        
813GARATTINI Caterina2004CFBG000 RAPP. BERGAMO9.208.0
1░: 8.04 2░: 8.55 3░: 8.65  4░: 9.20        
994VELLI Sabrina2005CFCO000 RAPP. COMO-LECCO9.099.0
1░: 9.09 2░: 8.58 3░: 7.60  4░: 8.50        
10142IOZZI Margherita2005CFMI000 RAPP. MILANO8.5810.0
1░: 8.58 2░: 7.75 3░: 8.12  4░: 8.26        
11117RIGOLLI Aurora2005CFCR000 RAPP. CREMONA7.7711.0
1░: 7.77 2░: 7.63 3░: 7.13  4░: 7.76        
12199OLCELLI Desire2005CFSO000 RAPP. SONDRIO7.5612.0
1░: 7.56 2░: 7.06 3░: 7.47  4░: 7.53        
13243MOIZZI Stella2004CFCO000 RAPP. COMO-LECCO6.9213.0
1░: X 2░: 6.92 3░: X  4░: 6.76        
 215BOSCAROLO Sofia2005CFVA000 RAPP. VARESEDNS18.0
Disco/DT Kg 1,000
SERIE - RISULTATI
Campo CONI - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1146PIANTANIDA Marta2004CFMI000 RAPP. MILANO34.601.0
1░: 31.71 2░: X 3░: 34.60  4░: X        
290SIRONI Kethrin2004CFCO000 RAPP. COMO-LECCO31.092.0
1░: 31.09 2░: X 3░: X  4░: X        
3143LOMBARDI Leila Celeste2004CFMI000 RAPP. MILANO28.393.0
1░: 19.47 2░: 26.71 3░: 28.39  4░: 26.77        
448MABELLINI Marta2005CFBS000 RAPP. BRESCIA25.384.0
1░: 25.38 2░: 22.51 3░: 9.83  4░: 24.70        
575DE FELICE Laura2004CFCO000 RAPP. COMO-LECCO24.115.0
1░: 19.49 2░: 23.65 3░: 24.11  4░: 23.25        
6218CARMINATI Noemi2004CFVA000 RAPP. VARESE23.566.0
1░: 22.22 2░: 23.00 3░: 23.56  4░: 21.07        
742FASANINI Giorgia2004CFBS000 RAPP. BRESCIA22.107.0
1░: X 2░: X 3░: 22.10  4░: 21.05        
810DOGADI BRATTI Isabella2004CFBG000 RAPP. BERGAMO21.598.0
1░: 18.64 2░: X 3░: 21.59  4░: 19.13        
9238TONIOLO Francesca2004CFVA000 RAPP. VARESE20.519.0
1░: X 2░: 19.69 3░: 20.51  4░: 19.73        
10166GIAU Lara2004CFNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST19.7410.0
1░: 18.85 2░: 18.47 3░: 16.75  4░: 19.74        
11106FERRARI Giulia2004CFCR000 RAPP. CREMONA19.3311.0
1░: X 2░: 17.52 3░: X  4░: 19.33        
12201GALLI Elena2005CFSO000 RAPP. SONDRIO19.3212.0
1░: 17.36 2░: 19.32 3░: 19.15  4░: 17.23        
13162DELSALE Nausicaa2005CFNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST16.0213.0
1░: 16.02 2░: 14.30 3░: 13.59  4░: 14.94        
14104DELLA MORTE Micol2005CFCR000 RAPP. CREMONA14.4314.0
1░: 13.39 2░: 14.41 3░: 14.43  4░: 13.19        
100 Hs CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 14:17 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1471CIAPPESONI Riccardo2004CMCO000 RAPP. COMO-LECCO14.473.0
23219CARUGATI Alessandro2004CMVA000 RAPP. VARESE14.734.0
32131DI BENEDETTO Matteo2004CMMI000 RAPP. MILANO14.895.0
45132ERBA Gabriele Angelo2004CMMI000 RAPP. MILANO15.8911.0
Serie 2Campo CONI - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 14:20 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14203LANZINI Daniele2005CMSO000 RAPP. SONDRIO14.432.0
2346GOZZI Francesco2004CMBS000 RAPP. BRESCIA15.276.0
3595ZUCCHI Nicolo'2004CMCO000 RAPP. COMO-LECCO15.287.0
42236STRATICO' Andrea2004CMVA000 RAPP. VARESE15.348.0
Serie 3Campo CONI - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 14:22 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1518MANZONI Luca2005CMBG000 RAPP. BERGAMO13.851.0
24119SCOLARI Samuele Luca2004CMCR000 RAPP. CREMONA15.439.0
3337BETELLA Lorenzo2005CMBS000 RAPP. BRESCIA15.5510.0
4227TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG000 RAPP. BERGAMO16.0512.0
RIEPILOGOCampo CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1518MANZONI Luca2005CMBG000 RAPP. BERGAMO13.85-0.3 1.0
24203LANZINI Daniele2005CMSO000 RAPP. SONDRIO14.43-1.6 2.0
3471CIAPPESONI Riccardo2004CMCO000 RAPP. COMO-LECCO14.47-1.1 3.0
43219CARUGATI Alessandro2004CMVA000 RAPP. VARESE14.73-1.1 4.0
52131DI BENEDETTO Matteo2004CMMI000 RAPP. MILANO14.89-1.1 5.0
6346GOZZI Francesco2004CMBS000 RAPP. BRESCIA15.27-1.6 6.0
7595ZUCCHI Nicolo'2004CMCO000 RAPP. COMO-LECCO15.28-1.6 7.0
82236STRATICO' Andrea2004CMVA000 RAPP. VARESE15.34-1.6 8.0
94119SCOLARI Samuele Luca2004CMCR000 RAPP. CREMONA15.43-0.3 9.0
10337BETELLA Lorenzo2005CMBS000 RAPP. BRESCIA15.55-0.3 10.0
115132ERBA Gabriele Angelo2004CMMI000 RAPP. MILANO15.89-1.1 11.0
12227TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG000 RAPP. BERGAMO16.05-0.3 12.0
80 piani CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:39 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14125ARNABOLDI Mattia2004CMMI000 RAPP. MILANO9.191.0
2381NOGARA Marco2004CMCO000 RAPP. COMO-LECCO9.363.0
3547JIANG Wei Jie2004CMBS000 RAPP. BRESCIA9.404.0
42270PABA Edoardo2005CMMI000 RAPP. MILANO9.665.0
56235SPINIELLO Marco2004CMVA000 RAPP. VARESE9.726.0
Serie 2Campo CONI - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:43 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13110LENA Davide2005CMCR000 RAPP. CREMONA9.807.0
2287SCACCABAROZZI Matteo2005CMCO000 RAPP. COMO-LECCO9.989.0
36174QUAGLIARELLA Luca2004CMNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST10.0110.0
45168MARCHIONATO Giorgio2004CMNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST10.0512.0
54214BELLOMI Lorenzo2005CMVA000 RAPP. VARESE10.1913.0
Serie 3Campo CONI - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:46 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1530VITALI Pietro2004CMBG000 RAPP. BERGAMO9.352.0
2235BACCINELLI Nicola2004CMBS000 RAPP. BRESCIA9.868.0
34186DORSA Lorenzo2004CMPV000 RAPP. PAVIA10.0211.0
43192ROSSI Alessandro2005CMPV000 RAPP. PAVIA10.3314.0
RIEPILOGOCampo CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14125ARNABOLDI Mattia2004CMMI000 RAPP. MILANO9.19+0.9 1.0
2530VITALI Pietro2004CMBG000 RAPP. BERGAMO9.35+0.2 2.0
3381NOGARA Marco2004CMCO000 RAPP. COMO-LECCO9.36+0.9 3.0
4547JIANG Wei Jie2004CMBS000 RAPP. BRESCIA9.40+0.9 4.0
52270PABA Edoardo2005CMMI000 RAPP. MILANO9.66+0.9 5.0
66235SPINIELLO Marco2004CMVA000 RAPP. VARESE9.72+0.9 6.0
73110LENA Davide2005CMCR000 RAPP. CREMONA9.80+0.0 7.0
8235BACCINELLI Nicola2004CMBS000 RAPP. BRESCIA9.86+0.2 8.0
9287SCACCABAROZZI Matteo2005CMCO000 RAPP. COMO-LECCO9.98+0.0 9.0
106174QUAGLIARELLA Luca2004CMNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST10.01+0.0 10.0
114186DORSA Lorenzo2004CMPV000 RAPP. PAVIA10.02+0.2 11.0
125168MARCHIONATO Giorgio2004CMNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST10.05+0.0 12.0
134214BELLOMI Lorenzo2005CMVA000 RAPP. VARESE10.19+0.0 13.0
143192ROSSI Alessandro2005CMPV000 RAPP. PAVIA10.33+0.2 14.0
300 piani CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 14:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1489SELUGA Jacopo Francesco2004CMCO000 RAPP. COMO-LECCO37.611.0
23151SPERTINI Federico2004CMMI000 RAPP. MILANO37.832.0
35139GROSSIER Luca2004CMMI000 RAPP. MILANO38.043.0
46222ERMOLI Giosue'2004CMVA000 RAPP. VARESE38.504.0
5239BONO Samuel2004CMBS000 RAPP. BRESCIA39.036.0
61109GRADASCHI Sina2004CMCR000 RAPP. CREMONA42.6915.0
Serie 2Campo CONI - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 14:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12173PESCE Tommaso2004CMNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST39.005.0
24230RANZANI Mattia2004CMVA000 RAPP. VARESE39.377.0
35175SEMPIO Tommaso2005CMNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST39.448.0
4350MILZANI Pietro2005CMBS000 RAPP. BRESCIA40.0610.0
5677GIOVINAZZO Nicholas2005CMCO000 RAPP. COMO-LECCO40.5512.0
Serie 3Campo CONI - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 14:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1226PIANTONI Matteo2004CMBG000 RAPP. BERGAMO39.479.0
2631ZURCHER Alessio2004CMBG000 RAPP. BERGAMO40.4811.0
34180BOCCACCINI Lorenzo2004CMPV000 RAPP. PAVIA40.9613.0
43244CIAPPONI Jacopo Daniele2005CMSO000 RAPP. SONDRIO41.0814.0
55206PASSERINI Mattia2005CMSO000 RAPP. SONDRIO45.0416.0
RIEPILOGOCampo CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1489SELUGA Jacopo Francesco2004CMCO000 RAPP. COMO-LECCO37.611.0
23151SPERTINI Federico2004CMMI000 RAPP. MILANO37.832.0
35139GROSSIER Luca2004CMMI000 RAPP. MILANO38.043.0
46222ERMOLI Giosue'2004CMVA000 RAPP. VARESE38.504.0
52173PESCE Tommaso2004CMNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST39.005.0
6239BONO Samuel2004CMBS000 RAPP. BRESCIA39.036.0
74230RANZANI Mattia2004CMVA000 RAPP. VARESE39.377.0
85175SEMPIO Tommaso2005CMNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST39.448.0
9226PIANTONI Matteo2004CMBG000 RAPP. BERGAMO39.479.0
10350MILZANI Pietro2005CMBS000 RAPP. BRESCIA40.0610.0
11631ZURCHER Alessio2004CMBG000 RAPP. BERGAMO40.4811.0
12677GIOVINAZZO Nicholas2005CMCO000 RAPP. COMO-LECCO40.5512.0
134180BOCCACCINI Lorenzo2004CMPV000 RAPP. PAVIA40.9613.0
143244CIAPPONI Jacopo Daniele2005CMSO000 RAPP. SONDRIO41.0814.0
151109GRADASCHI Sina2004CMCR000 RAPP. CREMONA42.6915.0
165206PASSERINI Mattia2005CMSO000 RAPP. SONDRIO45.0416.0
2000 metri CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo CONI - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164ADAMOLI Mattia2004CMCO000 RAPP. COMO-LECCO6:03.931.0
283OLTOLINI Daniele2004CMCO000 RAPP. COMO-LECCO6:08.192.0
321NORIS Andrea2004CMBG000 RAPP. BERGAMO6:08.233.0
47CATTANEO Omar2004CMBG000 RAPP. BERGAMO6:08.934.0
5124ANDREIS Luca2004CMMI000 RAPP. MILANO6:09.395.0
6221CREMONESI Luca2004CMVA000 RAPP. VARESE6:09.996.0
7170MOSCA Pietro2004CMNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST6:10.777.0
8223FERRARO Lorenzo2004CMVA000 RAPP. VARESE6:15.488.0
945GOULAHYANE Aymen2004CMBS000 RAPP. BRESCIA6:16.989.0
1059TREBESCHI Marco2004CMBS000 RAPP. BRESCIA6:27.2210.0
11133ERCOLIN Lorenzo2004CMMI000 RAPP. MILANO6:30.5311.0
12195CIAPONI Giacomo2005CMSO000 RAPP. SONDRIO6:38.4712.0
13245MAZZUCCHI Davide2005CMSO000 RAPP. SONDRIO7:08.4213.0
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Salto in alto/HJ CM
SERIE - RISULTATI
Campo CONI - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1122ABRUZZO Riccardo2004CMMI000 RAPP. MILANO1.841.0
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80 1.82 1.84 1.86 1.88       
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   O   -   O   -   XXX       
252MUSESTI Mattia2005CMBS000 RAPP. BRESCIA1.822.0
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80 1.82 1.84          
  -   -   -   -   XO   -   XO   -   -   XO   -   -   O   -   -   XO   -   -   XO   O   XXX         
39CRIPPA Andrea2004CMBG000 RAPP. BERGAMO1.783.0
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XXO  XXX           
4242ZANETTI Luca Vittorio2005CMVA000 RAPP. VARESE1.704.0
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   O   O   XXX               
5138GRASSI Ivan Francesco2004CMMI000 RAPP. MILANO1.705.0
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74               
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XO   -   XO   -   XXX              
628TIRARI Giacomo2005CMBG000 RAPP. BERGAMO1.686.0
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70                 
  -   -   -   O   O   -   O   O   XO   O   O   XO   O   XXX                
740CALDERARO Francesco2005CMBS000 RAPP. BRESCIA1.667.0
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70                 
  -   -   -   O   O   -   O   -   O   -   -   O   -   XXX                
8227MATTIOLI Lorenzo2005CMVA000 RAPP. VARESE1.628.0
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64                    
  -   -   -   -   XO   XO   O   XXO  O   XO   XXX                   
974CRIPPA Simone2004CMCO000 RAPP. COMO-LECCO1.609.0
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62                     
  -   -   O   O   O   O   XO   O   XXO  XXX                    
1065ALGHIERI Giovanni2005CMCO000 RAPP. COMO-LECCO1.5610.0
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58                       
  -   O   O   O   O   XO   O   XXX                      
11160COLOMBO Emanuele Carlo2004CMNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST1.5611.0
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58                       
  -   -   O   O   XO   O   XXO  XXX                      
12207PEDRANZINI Matteo2005CMSO000 RAPP. SONDRIO1.5312.0
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                        
  -   O   O   O   O   O   XXX                       
13103CORBANI Manuele2004CMCR000 RAPP. CREMONA1.5013.0
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  -   -   -   -   O   XXX                        
14246MARTELLO Edoardo2004CMNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST1.4514.0
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  -   -   -   O   XXX                         
15183CASELLI Giacomo2004CMPV000 RAPP. PAVIA1.4515.0
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  -   O   O   XO   XXX                         
Salto in lungo/LJ CM
SERIE - RISULTATI
Campo CONI - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 14:00 - Ora Fine: 14:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1141INZOLI Francesco Ettore2005CMMI000 RAPP. MILANO6.311.0
1░: 6.31 2░: 6.19 3░: 6.15  4░: 5.98        
  +0.2   +0.4   -1.0    -1.1        
217MANINI Daniel2004CMBG000 RAPP. BERGAMO6.142.0
1░: 5.98 2░: 6.08 3░: 6.14  4░: X        
  -0.8   -0.2   -1.6            
3224FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004CMVA000 RAPP. VARESE6.013.0
1░: 5.97 2░: 6.01 3░: 5.83  4░: 5.84        
  -0.6   +1.0   -0.2    -0.4        
4185D'ANGELO Tommaso2004CMPV000 RAPP. PAVIA5.964.0
1░: X 2░: 5.66 3░: 5.96  4░: 5.84        
     +1.1   -0.6    -0.4        
5144MANZONI Daniele2005CMMI000 RAPP. MILANO5.845.0
1░: 5.84 2░: X 3░: 4.65  4░: 5.49        
  +0.2      -1.0    -1.5        
6158BUORA Christian2004CMNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST5.726.0
1░: 5.56 2░: 5.53 3░: X  4░: 5.72        
  -0.8   +1.1       -1.1        
756TANGHETTI Stefano2004CMBS000 RAPP. BRESCIA5.687.0
1░: 5.33 2░: 5.26 3░: 5.18  4░: 5.68        
  -1.1   -0.1   -1.4    +0.2        
863ARVIERI Gabriele2004CMBS000 RAPP. BRESCIA5.588.0
1░: 5.34 2░: 5.30 3░: 5.21  4░: 5.58        
  -0.8   +1.1   -0.1    -0.1        
9191REPOSSI Michele2005CMPV000 RAPP. PAVIA5.419.0
1░: 5.41 2░: 5.25 3░: 5.10  4░: X        
  +0.0   +1.3   -1.6            
1070CERIOLI Mathias2004CMCO000 RAPP. COMO-LECCO5.3610.0
1░: 5.34 2░: 5.36 3░: 5.34  4░: 5.17        
  -0.6   -0.6   +1.4    -0.2        
1180NEBULONI Stefano2005CMCO000 RAPP. COMO-LECCO5.2911.0
1░: 5.11 2░: 5.25 3░: X  4░: 5.29        
  +1.0   +0.3       +0.2        
12240VIDUSSI Ezio2005CMVA000 RAPP. VARESE5.2412.0
1░: 5.24 2░: 5.19 3░: 4.99  4░: 5.18        
  -1.3   -0.8   -1.5    +0.4        
13169MIGLIO Valerio2004CMNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST4.8413.0
1░: 4.84 2░: 4.82 3░: X  4░: X        
  +0.6   -0.3               
14107FERRETTI Antonio Luca2004CMCR000 RAPP. CREMONA4.8314.0
1░: 4.83 2░: 4.66 3░: 4.52  4░: X        
  -0.9   +1.1   -0.7            
Staffetta 4X100 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14268CIAPPESONI Riccardo - SCACCABAROZZI Matteo - CRIPPA Simone - NOGARA MarcoCMCO000 RAPP. COMO-LECCO45.462.0
25263JIANG Wei Jie - BACCINELLI Nicola - MUSESTI Mattia - AKENUWA StephenCMBS000 RAPP. BRESCIA46.884.0
33267GRADASCHI Sina - CORBANI Manuele - LENA Davide - SCOLARI Samuele LucaCMCR000 RAPP. CREMONA47.895.0
42264LOZZA Davide - CRIPPA Andrea - TIRABOSCHI Cristiano - TIRARI GiacomoCMBG000 RAPP. BERGAMO49.748.0
Serie 2Campo CONI - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14269ERBA Gabriele Angelo - LIYANA GURUGE Shiron Re - PABA Edoardo - ARNABOLDI MattiaCMMI000 RAPP. MILANO45.061.0
25266STRATICO' Andrea - FORMENTIN TCHEMEZA Ulri - ERMOLI Giosue' - BELLOMI LorenzoCMVA000 RAPP. VARESE46.443.0
33265DELLAMORA Davide - BEVILACQUA Brando - PESCE Tommaso - QUAGLIARELLA LucaCMNO000 RAPP. PIEMONTO NORD EST48.006.0
42262DORSA Lorenzo - BOCCACCINI Lorenzo - ROSSI Alessandro - D'ANGELO TommasoCMPV000 RAPP. PAVIA48.057.0
RIEPILOGOCampo CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14269ERBA Gabriele Angelo - LIYANA GURUGE Shiron Re - PABA Edoardo - ARNABOLDI MattiaCMMI000 RAPP. MILANO45.061.0
24268CIAPPESONI Riccardo - SCACCABAROZZI Matteo - CRIPPA Simone - NOGARA MarcoCMCO000 RAPP. COMO-LECCO45.462.0
35266STRATICO' Andrea - FORMENTIN TCHEMEZA Ulri - ERMOLI Giosue' - BELLOMI LorenzoCMVA000 RAPP. VARESE46.443.0
45263JIANG Wei Jie - BACCINELLI Nicola - MUSESTI Mattia - AKENUWA StephenCMBS000 RAPP. BRESCIA46.884.0
53267GRADASCHI Sina - CORBANI Manuele - LENA Davide - SCOLARI Samuele LucaCMCR000 RAPP. CREMONA47.895.0
63265DELLAMORA Davide - BEVILACQUA Brando - PESCE Tommaso - QUAGLIARELLA LucaCMNO000 RAPP. PIEMONTO NORD EST48.006.0
72262DORSA Lorenzo - BOCCACCINI Lorenzo - ROSSI Alessandro - D'ANGELO TommasoCMPV000 RAPP. PAVIA48.057.0
82264LOZZA Davide - CRIPPA Andrea - TIRABOSCHI Cristiano - TIRARI GiacomoCMBG000 RAPP. BERGAMO49.748.0
200+400+600+800 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14276MILZANI Pietro - BONO Samuel - CITTADINI Loris - RINALDI FabioCMBS000 RAPP. BRESCIA4:50.082.0
25274ZURCHER Alessio - PIANTONI Matteo - MAPELLI Enrico - LOSMA TommasoCMBG000 RAPP. BERGAMO4:55.893.0
33273DI BENEDETTO Matteo - INZOLI Francesco Ettore - INCONTRI Federico Luigi - BECCALLI GiorgioCMMI000 RAPP. MILANO5:01.094.0
42270STACCHINI Michele - SARTORIO Nicolo' - ALZANI Luca - CHICCO JacopoCMCO000 RAPP. COMO-LECCO5:11.676.0
Serie 2Campo CONI - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15272CARUGATI Alessandro - SPINIELLO Marco - GARAVAGLIA Yordi Santia - TARANTINO TommasoCMVA000 RAPP. VARESE4:49.121.0
23277SEMPIO Tommaso - COLOMBO Emanuele Carlo - FRAGOLA Matteo - MIGLIO ValerioCMNO000 RAPP. PIEMONTO NORD EST5:02.375.0
34271LANZINI Daniele - MASA Dennis - CURTI Oliviero - SUTTI GabrieleCMSO000 RAPP. SONDRIO5:35.297.0
RIEPILOGOCampo CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15272CARUGATI Alessandro - SPINIELLO Marco - GARAVAGLIA Yordi Santia - TARANTINO TommasoCMVA000 RAPP. VARESE4:49.121.0
24276MILZANI Pietro - BONO Samuel - CITTADINI Loris - RINALDI FabioCMBS000 RAPP. BRESCIA4:50.082.0
35274ZURCHER Alessio - PIANTONI Matteo - MAPELLI Enrico - LOSMA TommasoCMBG000 RAPP. BERGAMO4:55.893.0
43273DI BENEDETTO Matteo - INZOLI Francesco Ettore - INCONTRI Federico Luigi - BECCALLI GiorgioCMMI000 RAPP. MILANO5:01.094.0
53277SEMPIO Tommaso - COLOMBO Emanuele Carlo - FRAGOLA Matteo - MIGLIO ValerioCMNO000 RAPP. PIEMONTO NORD EST5:02.375.0
62270STACCHINI Michele - SARTORIO Nicolo' - ALZANI Luca - CHICCO JacopoCMCO000 RAPP. COMO-LECCO5:11.676.0
74271LANZINI Daniele - MASA Dennis - CURTI Oliviero - SUTTI GabrieleCMSO000 RAPP. SONDRIO5:35.297.0
Peso/SP Kg 4.000
SERIE - RISULTATI
Campo CONI - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1152TRINCHERA LOTTO Carlo2004CMMI000 RAPP. MILANO15.361.0
1░: 14.79 2░: 14.88 3░: 14.27  4░: 15.36        
2217CANGELLI Massimo2004CMVA000 RAPP. VARESE14.052.0
1░: 12.99 2░: 11.12 3░: 14.05  4░: 13.16        
3150SELMANI Leonardo2005CMMI000 RAPP. MILANO13.813.0
1░: 12.06 2░: 13.06 3░: 13.81  4░: X        
4196COMPAGNONI Simone2004CMSO000 RAPP. SONDRIO13.514.0
1░: 11.80 2░: 12.73 3░: 13.51  4░: 13.37        
5229MOZZAGLIA Lucio Frances2005CMVA000 RAPP. VARESE11.845.0
1░: 10.86 2░: X 3░: 11.84  4░: X        
6197DEI CAS Martino2004CMSO000 RAPP. SONDRIO11.616.0
1░: 10.81 2░: 11.29 3░: 10.84  4░: 11.61        
785RONCAREGGI Stefano2004CMCO000 RAPP. COMO-LECCO11.107.0
1░: 10.65 2░: 10.78 3░: 11.10  4░: 10.64        
879MASPER Ivan2004CMCO000 RAPP. COMO-LECCO10.938.0
1░: 10.93 2░: 9.22 3░: 9.74  4░: 10.28        
936BARUFFALDI Paolo2005CMBS000 RAPP. BRESCIA10.359.0
1░: 10.35 2░: 9.74 3░: 10.16  4░: 10.20        
1015LICINI Yuri2005CMBG000 RAPP. BERGAMO10.0810.0
1░: 9.50 2░: 9.50 3░: 9.30  4░: 10.08        
11177TOMMASINI Jacopo2004CMNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST9.9511.0
1░: 9.47 2░: 9.87 3░: 8.73  4░: 9.95        
1232ALBINI Andrea2004CMBS000 RAPP. BRESCIA9.0512.0
1░: 9.05 2░: 8.78 3░: X  4░: 9.01        
Giavellotto/JT Gr600 CM
SERIE - RISULTATI
Campo CONI - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 14:05 - Ora Fine: 14:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1135FOLCO Niccolo'2004CMMI000 RAPP. MILANO40.291.0
1░: 39.00 2░: 40.29 3░: 36.42  4░: 38.69        
2232ROLFI Paolo2004CMVA000 RAPP. VARESE38.522.0
1░: 37.63 2░: 34.57 3░: 36.39  4░: 38.52        
376DURANTE Gabriel2004CMCO000 RAPP. COMO-LECCO37.383.0
1░: 37.38 2░: 29.04 3░: 35.46  4░: 31.86        
488SCALZI Nicolo'2004CMCO000 RAPP. COMO-LECCO36.884.0
1░: 34.20 2░: 35.35 3░: 34.92  4░: 36.88        
5159COCCHI Andrea2004CMNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST36.195.0
1░: 32.31 2░: 34.73 3░: 35.03  4░: 36.19        
654PRANDINI Marco2004CMBS000 RAPP. BRESCIA34.106.0
1░: 29.26 2░: 32.48 3░: 34.10  4░: 28.87        
741CAVAGNINI Nicola2005CMBS000 RAPP. BRESCIA33.897.0
1░: 33.01 2░: 32.62 3░: 31.19  4░: 33.89        
8164FADINO Lorenzo2005CMNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST33.528.0
1░: 33.52 2░: 28.11 3░: 31.80  4░: X        
916LOZZA Davide2004CMBG000 RAPP. BERGAMO32.809.0
1░: 29.23 2░: X 3░: X  4░: 32.80        
10128BUSANA Lorenzo2004CMMI000 RAPP. MILANO31.7210.0
1░: 31.72 2░: X 3░: 26.48  4░: X        
1198BERTOLOTTI Thomas2005CMCR000 RAPP. CREMONA27.6811.0
1░: 27.68 2░: 23.39 3░: 19.57  4░: 21.82        
128CORTINOVIS Tommaso2004CMBG000 RAPP. BERGAMO27.2612.0
1░: 25.68 2░: 25.96 3░: 23.84  4░: 27.26        
13216BOSONI Giovanni2005CMVA000 RAPP. VARESE25.7513.0
1░: 25.75 2░: 22.85 3░: 21.87  4░: 21.43        
14194BARAIOLO Simone2004CMSO000 RAPP. SONDRIO22.7014.0
1░: 18.78 2░: X 3░: X  4░: 22.70        
 126BECCALLI Giorgio2004CMMI000 RAPP. MILANODNS18.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb