C.D.S. ALLIEVI/E - FINALE `A`
BERGAMO 28 - 29 SETTEMBRE 2019
Organizzazione: ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER - BERGAMO
LISTA PARTECIPANTI24/09 - 09:47
100 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.03
 IEZZI Alessandra2002AFMI221 BRACCO ATLETICA12.35
 BARATTINI Giulia2003AFVI626 ATL.VICENTINA12.37
 SERAMONDI Alessia2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.42
 MAROSTICA Viola2002AFTO001 C.U.S. TORINO12.46
 RICCI Ginevra2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI12.60
 PARRI Sofia2003AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.68
 COPPARI Sara2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.85
 CUOCO Giorgia2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.05
 QUATTROMINI Vittoria2002AFPR068 C.U.S. PARMA13.11
 GEMME Elena2002AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA13.27
 ROMELLI Martina2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.44
Totale: 12
200 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RICCI Ginevra2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI25.00
 BAJARDI Delia2003AFTO001 C.U.S. TORINO25.28
 MARIANI Serena2003AFMI221 BRACCO ATLETICA25.52
 ALMICI Alexandra2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25.52
 TOBLINI Marella2003AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA25.63
 MORANDI Alessandra2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.81
 MURARO Desiree2003AFVI626 ATL.VICENTINA25.81
 GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.86
 ACCIAVATTI Giulia2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI25.99
 MARTINELLI Alice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.61
 QUATTROMINI Vittoria2002AFPR068 C.U.S. PARMA26.76
 CONIGLIO Elena2003AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.27.32
Totale: 12
400 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMA57.03
 ALMICI Alexandra2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP57.21
 BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.23
 PANSINI Federica2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI57.46
 BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA57.71
 SCIROCCHI Yasmin Michel2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI57.78
 MORANDI Alessandra2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187459.36
 MANZONI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.04
 TOBLINI Marella2003AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1:00.11
 BATTISTELLA Arianna2002AFVI626 ATL.VICENTINA1:00.18
 CARINI Benedetta2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:00.89
 RAZZANO Matilda2002AFTO001 C.U.S. TORINO1:02.89
Totale: 12
800 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CALDARINI Livia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:09.25
 RENNA Laura2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:11.18
 DALLA POZZA Francesca2002AFVI626 ATL.VICENTINA2:12.96
 VERCALLI Francesca2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:13.80
 POLLONI Lucrezia Zelind2003AFMI221 BRACCO ATLETICA2:16.63
 MANZONI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:21.07
 RUIZ ALVAREZ Maria2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:23.11
 COPPO Elena2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:23.31
 MONTEVERDI Martina2003AFPR068 C.U.S. PARMA2:25.57
 MARELLI Federica2003AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:26.01
 SPATARO Martina2003AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:32.92
 ZAMPAGLIONE Silvia2002AFTO001 C.U.S. TORINO 
Totale: 12
1500 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CALDARINI Livia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4:25.57
 DALLA POZZA Francesca2002AFVI626 ATL.VICENTINA4:37.16
 BADO Aurora2002AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA4:40.38
 RENNA Laura2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:40.40
 DALFOVO Federica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:43.25
 POLLONI Lucrezia Zelind2003AFMI221 BRACCO ATLETICA4:44.58
 VERCALLI Francesca2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:48.09
 ZAMPAGLIONE Silvia2002AFTO001 C.U.S. TORINO4:52.58
 ASSAMIDI Omaima2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5:05.55
 COPPO Elena2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5:17.06
 ZAULI Giorgia2003AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 BATTIONI Carlotta2002AFPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 12
3000 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COPPA Nicole2003AFMI221 BRACCO ATLETICA10:11.31
 BADO Aurora2002AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA10:15.60
 PIZZOLATO Chiara2002AFVI626 ATL.VICENTINA10:23.84
 PIZZAMANO Maddalena2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10:33.02
 BADIALI Francesca2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410:39.39
 D'ANGELI Martina2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10:48.12
 RUSSO Nicole2003AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11:15.48
 TOSCANI Giorgia2002AFTO001 C.U.S. TORINO11:17.48
 LOCATELLI Cristiana2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11:23.11
 CRIPPA Marta2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:24.49
 ASSAMIDI Omaima2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11:45.22
 FAVALESI Giulia2003AFPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 12
2000 siepi H76 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIZZAMANO Maddalena2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6:49.37
 FORASTIERO Giorgia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7:27.73
 GALIMBERTI Camilla2003AFMI221 BRACCO ATLETICA7:30.35
 BADIALI Francesca2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747:30.96
 VALSECCHI RATTO Camilla2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7:35.12
 FRANCIS Anita2002AFVI626 ATL.VICENTINA7:35.94
 FAVALESI Giulia2003AFPR068 C.U.S. PARMA7:49.19
 VERGANI Ilaria2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7:59.05
 MARINI Sabrina2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8:01.25
 TOSCANI Giulia2002AFTO001 C.U.S. TORINO8:06.61
 FERRARI Beatrice2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8:26.27
 TAGLIAFICO Aurora2003AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA9:12.25
Totale: 12
100 Hs H 76-8.50 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 IAPICHINO Larissa2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.55
 VITALE Anabel2003AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA13.93
 FERRARI Sandra Milena2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.29
 MACCIONI Ludovica2002AFTO001 C.U.S. TORINO14.53
 COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.91
 BIANCHINI Valentina2003AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15.26
 MURARO Mariasole2002AFVI626 ATL.VICENTINA15.38
 GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.48
 VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.59
 RAGNI Rebecca2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI15.60
 UBEZIO Elena2002AFMI221 BRACCO ATLETICA15.63
 CORTESI Anita Beatrice2002AFPR068 C.U.S. PARMA15.78
Totale: 12
400 Hs H 76 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TOZZI Federica2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:01.33
 TESSAROLO Zoe2003AFVI626 ATL.VICENTINA1:03.18
 RINALDI Beatrice2003AFMI221 BRACCO ATLETICA1:03.68
 DI BITONTO Ludovica2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:05.55
 CORTESI Anita Beatrice2002AFPR068 C.U.S. PARMA1:05.75
 RAGNI Rebecca2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:05.85
 BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:07.44
 MENSI Martina2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:08.46
 CHIABERGE Martina2002AFTO001 C.U.S. TORINO1:10.84
 RATTO Greta2003AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1:14.04
 IAPICHINO Larissa2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 SIGNORI Beatrice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 12
Salto in alto/HJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MURARO Mariasole2002AFVI626 ATL.VICENTINA1.68
 MASI Serena2003AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.65
 POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.62
 GANDOLFI Benedetta2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.61
 BARBI Laura2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1.55
 AZZALI Serena2002AFPR068 C.U.S. PARMA1.50
 BERNI Martina2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.50
 UBEZIO Elena2002AFMI221 BRACCO ATLETICA1.50
 NAVA Jessica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.40
 GAVINO Laura2002AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1.35
 DONNA Linda2003AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 CIGNARALE Agnese2002AFTO001 C.U.S. TORINO 
Totale: 12
Salto con l'asta/PV AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DONNA Linda2003AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.70
 BARBI Luce2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI3.60
 CASSANELLI Giulia2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.55
 ROCCHI Lorenza2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.50
 DUGATTO Angelica2002AFVI626 ATL.VICENTINA3.40
 SUNDAS Adele2003AFPR068 C.U.S. PARMA3.30
 CIGNARALE Agnese2002AFTO001 C.U.S. TORINO3.20
 GIUSTI Zoe2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.00
 MOLTENI Rebecca2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.60
 BIFFI Annalisa2003AFMI221 BRACCO ATLETICA2.60
 FRANCHI Ester2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
Totale: 11
Salto in lungo/LJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BATTISTELLA Arianna2002AFVI626 ATL.VICENTINA6.10
 VITALE Anabel2003AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA6.05
 SERAMONDI Alessia2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.81
 FERRARI Sandra Milena2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.77
 OTTOVEGGIO Federica2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.63
 ORSATTI Francesca2003AFPR068 C.U.S. PARMA5.55
 RINALDI Cecilia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI5.45
 CORRADO Emma2003AFMI221 BRACCO ATLETICA5.31
 ORCIANI Sofia2003AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.22
 MARTENSINI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.11
 PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.88
 BOCCHIARDO Elisa2003AFTO001 C.U.S. TORINO4.46
Totale: 12
Salto triplo/TJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ORSATTI Francesca2003AFPR068 C.U.S. PARMA12.54
 OTTOVEGGIO Federica2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.15
 TESSAROLO Zoe2003AFVI626 ATL.VICENTINA12.15
 CHIODO Federica2002AFMI221 BRACCO ATLETICA11.86
 NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.71
 PAOLUCCI Sara2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.52
 BEZERRA DA SILVA Ambra2003AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.30
 CORNI Alessia2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.16
 BONACINI Sara2003AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA10.07
 MORZENTI Sofia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.25
 BOCCHIARDO Elisa2003AFTO001 C.U.S. TORINO9.24
 MARRALE Simona2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
Totale: 12
Peso/SP Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BENEDETTI Benedetta2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI15.79
 VERTERAMO Sara2002AFTO001 C.U.S. TORINO15.56
 BARTOLINI Anita2002AFPR068 C.U.S. PARMA15.22
 OMOVBE Eseosa Lucy2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.74
 POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.54
 IACOVONE Sofia2002AFVI626 ATL.VICENTINA12.19
 PALAIA Giada2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.42
 MARRALE Simona2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.24
 TOMBINI Giorgia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.20
 DEGNI Clara Anna lucia2002AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA10.73
 NICHI Lisa Liliana2003AFMI221 BRACCO ATLETICA8.28
 GIUSTI Zoe2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
Totale: 12
Disco/DT Kg 1,000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BENEDETTI Benedetta2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI44.96
 VERTERAMO Sara2002AFTO001 C.U.S. TORINO43.00
 GIORGI Letizia2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI35.15
 GIANNELLI Anna2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.31.10
 BERGAMINI Greta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29.76
 IACOVONE Sofia2002AFVI626 ATL.VICENTINA27.54
 MARENGHI Elena2002AFPR068 C.U.S. PARMA25.56
 MAGNAGHI Marta2002AFMI221 BRACCO ATLETICA24.82
 MORDEGLIA Elena2003AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA24.26
 MONTEMARANO Camilla2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187422.61
 CORTI Clelia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 DE GASPERINI Vittoria2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
Totale: 12
Martello/HT Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROCCHI Cleo2003AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI57.25
 MULUMBA Ndaya Raphaelle2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI56.84
 EPIS Evelin Carita'2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.37
 FAVAGLIONI Elena2003AFVI626 ATL.VICENTINA52.05
 CORTI Clelia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.84
 MONTEMARANO Camilla2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187448.68
 DEGNI Clara Anna lucia2002AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA43.46
 ZENDRI Emma2003AFPR068 C.U.S. PARMA39.49
 GIANNELLI Anna2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.37.64
 GRAMAGLIA Valentina2003AFTO001 C.U.S. TORINO27.74
 GORINI Rachele2002AFMI221 BRACCO ATLETICA21.43
 CLANCY Eilbhe Rebecca2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
Totale: 12
Giavellotto/JT Gr500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GIANNURSINI Ludovica2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI45.27
 DI GIOIA Silvia2002AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA40.87
 BRACCINI Elisa2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.38.80
 GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.37.00
 CASTELLO Melania Efua2003AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI35.76
 CAPITANIO Annie2003AFVI626 ATL.VICENTINA35.39
 GRAMAGLIA Valentina2003AFTO001 C.U.S. TORINO20.33
 RINALDI Elisa2003AFMI221 BRACCO ATLETICA18.70
 BARTOLINI Anita2002AFPR068 C.U.S. PARMA 
 GUIDETTI Allegra2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 MENSI Martina2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 VACCARI Eleonora2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 12
Marcia 5000m AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASIRAGHI Martina2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24:18.27
 SACCARDO Maria Clelia2002AFVI626 ATL.VICENTINA25:30.74
 MEZZANOTTE Giulia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI25:52.09
 LIVIANI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA25:59.89
 MIGLIARDI Ilaria2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI26:47.30
 IPPOLITI Elisabetta2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26:55.08
 GAVIOLI Letizia2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187427:11.85
 GIULIANI Elisa2003AFTO001 C.U.S. TORINO27:15.00
 BIALE Alessia2002AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA29:41.85
 CAPELLA Olivia2003AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.32:47.94
 BELLETTI Arianna2002AFPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 11
100 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SACCHETTO Nazareno2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.70
 ULISSE Angelo2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.87
 VITULLO Leonardo2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.89
 MORI Gabriele2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO10.8
 CARRETTONI Matteo2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.08
 IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.13
 GUIDOLIN Davide2003AMVI626 ATL.VICENTINA11.19
 TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.20
 RADAELLI Gianni Takumi2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.32
 HONSELL Antonio2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.39
 BORONI Stefano2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.63
 BARONE Lorenzo2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA12.02
Totale: 12
200 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BONINTI Tommaso2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO22.28
 AVITABILE Massimo2002AMVI626 ATL.VICENTINA22.36
 CARRETTONI Matteo2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.22.42
 TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.50
 TURCI Edoardo2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.55
 BERNARDI Andrea2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.65
 VITULLO Leonardo2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI22.79
 YOUNIS Adam2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.81
 FAGGIN Alessio2003AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA23.17
 HONSELL Antonio2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD23.65
 BORONI Stefano2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.71
 FABRIS Patric2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA 
Totale: 12
400 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TURCI Edoardo2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI48.98
 CLERICI Michele2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.52
 SPIZZICHINO Luca2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI50.58
 GALIMI Niccolo'2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD50.63
 FRIVOLI Lorenzo2002AMVI626 ATL.VICENTINA51.01
 DAL SANTO Alberto2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA51.26
 MOGHNIE Leonardo2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA51.33
 CIULLI Matteo2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO52.04
 ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.48
 BORIO Federico2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.53.0
 SCOTTI Alessandro2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.59
 GALBIATI Loris2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 12
800 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GALIMI Niccolo'2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:54.01
 RAZGANI Moad2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:55.72
 STAREC Cristian2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA1:57.06
 ORSILLO Emiliano2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:57.56
 VERNACCINI Diego2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO1:58.93
 BASSAN Luca2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:59.67
 BORIO Federico2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2:00.27
 CATTANEO Matteo Fabio2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:00.57
 DI LORETO Alessandro2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:01.04
 NOVELLO Marco2002AMVI626 ATL.VICENTINA2:02.28
 PUIU Ionut2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:04.91
 PANZERA Luca2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:07.00
Totale: 12
1500 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CRISTOFORI Nicola2002AMVI626 ATL.VICENTINA4:05.84
 POLZONI Tiziano2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:09.08
 RAZGANI Moad2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:09.46
 ALBANO Dawit2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4:09.89
 STAREC Cristian2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA4:09.97
 GORI Giorgio2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO4:10.63
 LAMPARELLI Andrea2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:10.94
 PUIU Ionut2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:11.52
 MARTINELLI Pietro2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:13.12
 BASSAN Luca2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:14.12
 CAFASSO Alessandro2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.4:17.76
 MONACO' Alessio2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:25.29
Totale: 12
3000 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CRISTOFORI Nicola2002AMVI626 ATL.VICENTINA8:45.15
 SILLI Giovanni2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8:48.72
 BORGHESI Dennis2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:04.13
 ARTUSI Giovanni2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:08.49
 CASELLA Augusto2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO9:18.11
 ALBANO Dawit2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9:22.80
 CECCHINELLI Alessandro2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:27.08
 MONACO' Alessio2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469:37.55
 BRIGANTE Emiliano2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA9:46.72
 ALLEGRI Leonardo2003AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10:00.47
 TAGLIENTE Fabio2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.10:17.29
 MARTINELLI Pietro2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
Totale: 12
2000 siepi H91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SILLI Giovanni2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5:54.50
 CASELLA Augusto2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO6:15.68
 CINCINI Gianmarco2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:16.06
 TAGLIENTE Fabio2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.6:25.04
 DAL PRA Giulio2003AMVI626 ATL.VICENTINA6:27.53
 CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6:35.42
 RELLA Giancarlo2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA6:53.08
 DE CESARE Riccardo2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6:53.08
 GALBANI Simone2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7:41.27
 PIRON Alberto2003AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
Totale: 10
110 Hs H 91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MAFFEZZONI Samuele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.57
 AVITABILE Massimo2002AMVI626 ATL.VICENTINA14.23
 COREN Simone2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD14.78
 VILLA Emiliano2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15.00
 PEZZOLATO Lorenzo2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA15.03
 COLOMBO Davide2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.24
 NATALE Simone2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.60
 CARENA Michele2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.15.65
 SIGNORI Alessandro2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO15.79
 KHALIL Omar2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 FABRIS Patric2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA 
 MALVEZZI Alessandro2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 12
400 Hs H 84 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FRIVOLI Lorenzo2002AMVI626 ATL.VICENTINA53.41
 LARDINI Andrea Edmondo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.15
 GHERGOLET Marco2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA55.26
 KHALIL Omar2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI55.71
 GAROFOLI Federico2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO56.06
 DE FAZIO Giovanni2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA57.30
 ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER58.16
 COREN Simone2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD58.48
 CARENA Michele2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.59.82
 VILLA Emiliano2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:00.36
 NATALE Simone2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:05.43
 COLOMBO Davide2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 12
Salto in alto/HJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PEZZOLATO Lorenzo2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2.00
 POZZA Nicola2002AMVI626 ATL.VICENTINA1.91
 CASTELLI Leonardo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.91
 SINKA Soueido2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.89
 FOSSATI Alessandro2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.85
 ROSSI Roberto2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.85
 ORSILLO Emiliano2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.71
 CAROSI Mattia2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1.70
 MINISINI Alessandro2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1.65
 CIUCCI Riccardo2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO1.60
 GOIA Francesco2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1.56
 RELLA Giancarlo2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA 
Totale: 12
Salto con l'asta/PV AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SILVESTRO Alfredo2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.10
 GOIA Francesco2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.4.05
 DANELUTTI Leonardo2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.00
 GIORDANO Valerio2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI3.70
 GREGO Michele2002AMVI626 ATL.VICENTINA3.70
 MASIERO Brian2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.55
 LARDINI Andrea Edmondo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.50
 FIORINI Jacopo Naele2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO3.30
 PIGNATELLI Francesco2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 REBUZZI Giuseppe2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 10
Salto in lungo/LJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SANTACA' Carlo2002AMVI626 ATL.VICENTINA7.19
 MAFFEZZONI Samuele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.94
 MORSELETTO Federico2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI6.89
 UCCHEDDU Daniele2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.89
 CAGLIERO Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.60
 BAGHERI Marco2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.57
 VIETTI Efrem2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.54
 BRUSTIO Federico2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.6.44
 DANELUTTI Leonardo2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD6.32
 IANIRO Simone2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA6.12
 BOTTONE Riccardo Giusep2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.90
 BIONDI Federico2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO5.76
Totale: 12
Salto triplo/TJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MORSELETTO Federico2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI15.22
 UCCHEDDU Daniele2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.77
 POZZA Nicola2002AMVI626 ATL.VICENTINA14.22
 CAVENAGO Mirko2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.15
 CAGLIERO Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.56
 GAVAZZENI Matteo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.10
 CIUCCI Riccardo2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO12.88
 IANIRO Simone2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA12.66
 BAGHERI Marco2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.33
 BRUSTIO Federico2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.12.22
 PURPURA Simone2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.87
 BOTTONE Riccardo Giusep2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 12
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OLCELLI Patrick2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18.16
 MUSUMARY Segond Emmanue2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA17.95
 MIGLIO Luca2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.14.20
 FERUGLIO Alessandro2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD14.01
 FIORE Nathan2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.70
 CRESTANI Lorenzo2002AMVI626 ATL.VICENTINA13.67
 PERON Pietro2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI13.25
 MILESI Andrea2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.17
 GASPARELLA Gherardo2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.10
 PANGHER Emanuele2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA12.09
 TESSARI Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.60
 SIGNORI Alessandro2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO 
Totale: 12
Disco/DT Kg 1,500 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CRESTANI Lorenzo2002AMVI626 ATL.VICENTINA50.33
 PERON Pietro2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI49.26
 FIORE Nathan2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI49.13
 MIGLIO Luca2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.48.03
 DE SANCTIS Lorenzo2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA47.59
 OLCELLI Patrick2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.43.32
 MUSUMARY Segond Emmanue2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA40.93
 MILESI Andrea2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER38.08
 POLLASTRINI Mattia2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD30.83
 BIENTINESI Simone2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO27.61
 BOTTARO Tommaso2003AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA17.62
 RODA' Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 12
Martello/HT Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VATTOLO Davide2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD58.91
 GIOIA Gino2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI56.01
 URLINI Ivan Alexander2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA51.26
 BIENTINESI Simone2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO45.25
 TOSONI Francesco2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI37.62
 SCHEMBARI Simone2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.35.04
 LAZZARETTO Kristian2003AMVI626 ATL.VICENTINA34.28
 VADALA' Giovanni2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.39
 MARTIN Alessio2003AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA18.44
 TESSARI Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 CASATI Gabriele2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 BARBATI Andrea Mario2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
Totale: 12
Giavellotto/JT Gr700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PITO' Leonardo2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI64.83
 CAPPIELLO Alessio2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI56.69
 BERNARDI Marco2003AMVI626 ATL.VICENTINA55.59
 TORTORA Mauro2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.47.94
 FIORINI Jacopo Naele2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO45.12
 GASPARELLA Gherardo2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA43.60
 MOSSUTO Lorenzo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA42.33
 DE SANCTIS Lorenzo2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA41.32
 POZZI Devis Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.38.95
 PETTINI Francesco2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER36.21
 NADALINI Riccardo2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD29.41
 TRECCA Matteo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 12
Marcia 5000m AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GAMBA Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194621:08.90
 BRIGANTE Emiliano2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA21:40.70
 CAPOSTAGNO Filippo Anto2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23:24.61
 VITTORI Amos2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23:52.49
 VIGLIONE Daniele2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.24:04.43
 DISARO' Enrico2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA24:08.75
 PIERVINCENZI Matteo2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI24:25.17
 ROTA Christian2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24:52.91
 GIUDICI Tommaso2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25:47.96
 MIETTO Andrea2002AMVI626 ATL.VICENTINA29:09.64
Totale: 10
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb
C.D.S. ALLIEVI/E - FINALE `A`
BERGAMO 28 - 29 SETTEMBRE 2019
Organizzazione: ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER - BERGAMO
LISTA PARTECIPANTI24/09 - 09:49
Staffetta 4X100 AllieveLista delle Staffette per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 
Pett.StaffettaAccredito
43TO001 C.U.S. TORINO 
 CARROZZI Camilla 2002 - MACCIONI Ludovica 2002 - MAROSTICA Viola 2002 - BAJARDI Delia 2003 
19PR068 C.U.S. PARMA 
 QUATTROMINI Vittoria 2002 - CORVI Anita 2003 - SILVESTRI Giulia 2003 - ORSATTI Francesca 2003 
15MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 FERRARI Sandra Milena 2003 - MORANDI Alessandra 2002 - DI BITONTO Ludovica 2003 - CUOCO Giorgia 2003 
32CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.47.38
 GALLUCCIO Lisa 2002 - BOLESO Clarissa 2002 - GATTI Alessia 2002 - BELLANI Arianna 2003 
29BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP48.20
 DE GASPERINI Vittoria 2003 - BRAGHINI Marta 2003 - FRANCHI Ester 2002 - COTTALI Martina 2003 
38MI221 BRACCO ATLETICA48.90
 BENAGLIA Beatrice 2002 - IEZZI Alessandra 2002 - MARIANI Serena 2003 - FACCHI Alice 2002 
3RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI49.21
 CINQUINA Giulia 2002 - COPPARI Sara 2002 - ANDREINI Elisa 2002 - ACCIAVATTI Giulia 2002 
7VI626 ATL.VICENTINA49.33
 MIGLIOZZI Sara 2002 - BARATTINI Giulia 2003 - FORTUNATO Silvia 2003 - MURARO Desiree 2003 
10SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA49.53
 ZEMMA Siria 2002 - TOBLINI Marella 2003 - GEMME Elena 2002 - VITALE Anabel 2003 
46FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.49.85
 PARRI Sofia 2003 - AL OMARI Sara 2002 - ORCIANI Sofia 2003 - CONIGLIO Elena 2003 
16BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.96
 ROMELLI Martina 2003 - CAPITANIO Ilaria 2003 - ALFANO Silvia 2003 - MARTINELLI Alice 2002 
18RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 DI MARCO Noemi 2002 
Totale: 12
Staffetta 4X100 AllieviLista delle Staffette per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 
Pett.StaffettaAccredito
40TS044 TRIESTE ATLETICA 
 FABRIS Patric 2003 - MOGHNIE Leonardo 2002 - GHERGOLET Marco 2003 - BARONE Lorenzo 2002 
33TO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 
 ELEUTERI Andrea 2003 - CARRETTONI Matteo 2002 - NOE' Gabriele 2003 - CARENA Michele 2002 
28LI036 ATLETICA LIVORNO 
 GAROFOLI Federico 2003 - BONINTI Tommaso 2003 - CIULLI Matteo 2002 - MORI Gabriele 2003 
14UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
 BOSA Lorenzo 2003 - HONSELL Antonio 2003 - COREN Simone 2003 - DANELUTTI Leonardo 2002 
12RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 SECHI Matteo 2003 - VANNINI Andrea 2003 - ABBATTISTA Michel 2002 - ULISSE Angelo 2003 
9PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 FAGGIN Alessio 2003 - SACCHETTO Nazareno 2002 - BAGHERI Marco 2002 - SALVO Giacomo 2003 
21VI626 ATL.VICENTINA42.27
 SANTACA' Carlo 2002 - GAMBARDELLA Michele pi 2002 - GUIDOLIN Davide 2003 - BOAKYE Dre Nana 2002 
45MI080 ATL. RICCARDI MILANO 194643.11
 MALVEZZI Alessandro 2003 - BERNARDI Andrea 2003 - CAGLIERO Lorenzo 2003 - RADAELLI Gianni Takumi 2003 
36PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA43.48
 YOUNIS Adam 2002 - IALLONARDO Steven 2002 - HEREDIA DIAZ Eliezer De 2002 - ROCCHETTI Eric 2003 
11BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER43.71
 BORONI Stefano 2003 - BAZZOTTI Alessio 2003 - MINOTTI Daniele 2002 - MAFFEZZONI Samuele 2002 
17CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.46.03
 ORLANDI Lorenzo 2003 - COLOMBO Davide 2003 - INVERNIZZI Riccardo 2003 - TACCHINI Mattia 2003 
20RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 CARELLA Riccardo 2003 
Totale: 12
Staffetta 4X400 AllieveLista delle Staffette per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 
Pett.StaffettaAccredito
44TO001 C.U.S. TORINO 
 CARROZZI Camilla 2002 - CHIABERGE Martina 2002 - RAZZANO Matilda 2002 - BAJARDI Delia 2003 
37PR068 C.U.S. PARMA 
 BATTIONI Carlotta 2002 - CORTESI Anita Beatrice 2002 - MONTEVERDI Martina 2003 - BALORDI Sara 2002 
34MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 BERNI Martina 2003 - VERCALLI Francesca 2002 - DI BITONTO Ludovica 2003 - BADIALI Francesca 2002 
27FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 BEZERRA DA SILVA Ambra 2003 - PIZZAMANO Maddalena 2002 - SPATARO Martina 2003 - CARINI Benedetta 2002 
5SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
 ZEMMA Siria 2002 - VIGLINO Marta 2002 - RATTO Greta 2003 - GEMME Elena 2002 
2BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 VALLI Marta 2003 - VACCARI Eleonora 2003 - MARTENSINI Giulia 2003 - MANZONI Giulia 2003 
13MI221 BRACCO ATLETICA3:53.75
 BENAGLIA Beatrice 2002 - MARIANI Serena 2003 - RINALDI Beatrice 2003 - IEZZI Alessandra 2002 
4RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:55.64
 FOKOU IPHIGENIE Stephy 2003 - COPPO Elena 2002 - SCIROCCHI Yasmin Michel 2002 - TOZZI Federica 2002 
41VI626 ATL.VICENTINA3:57.15
 MURARO Mariasole 2002 - DALLA POZZA Francesca 2002 - BATTISTELLA Arianna 2002 - TESSAROLO Zoe 2003 
26CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:57.20
 GALLUCCIO Lisa 2002 - BELLANI Arianna 2003 - GILARDONI Valentina 2003 - BOLESO Clarissa 2002 
8BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3:59.62
 MENSI Martina 2002 - IDDRISSOU Fatimatu 2002 - ALMICI Alexandra 2002 - SERAMONDI Alessia 2003 
Totale: 11
Staffetta 4X400 AllieviLista delle Staffette per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 
Pett.StaffettaAccredito
42RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 TURCI Edoardo 2002 - VILLA Emiliano 2003 - VANNINI Andrea 2003 - ULISSE Angelo 2003 
35TS044 TRIESTE ATLETICA 
 MOGHNIE Leonardo 2002 - STAREC Cristian 2002 - RELLA Giancarlo 2003 - GHERGOLET Marco 2003 
31TO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 
 BORIO Federico 2002 - BRUSTIO Federico 2003 - BECCHERO Daniele 2003 - POLI Alberto 2003 
24BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 TROMBI Filippo 2003 - SARDELLINI Giorgio 2002 - PARISI STOLFI Nicolas 2003 - ROTA Michele 2002 
23PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 PEZZOLATO Lorenzo 2002 - DAL SANTO Alberto 2002 - DE FAZIO Giovanni 2002 - MARTIN Alessio 2003 
6LI036 ATLETICA LIVORNO 
 BONINTI Tommaso 2003 - CIULLI Matteo 2002 - BARLANTINI Mattia 2002 - VERNACCINI Diego 2002 
1UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
 SILLI Giovanni 2002 - LAMPARELLI Andrea 2002 - GALIMI Niccolo' 2002 - BORGES MONTERO Omar Edu 2002 
39VI626 ATL.VICENTINA3:23.26
 GUIDOLIN Davide 2003 - FRIVOLI Lorenzo 2002 - CANCIANI Fausto 2003 - AVITABILE Massimo 2002 
25PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:32.96
 SAPPIA Nicolo' 2002 - FERRO Riccardo 2002 - CATTANEO Matteo Fabio 2002 - CLERICI Michele 2002 
30MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:38.25
 MALVEZZI Alessandro 2003 - SCOTTI Alessandro 2002 - BERNARDI Andrea 2003 - LARDINI Andrea Edmondo 2002 
22CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:45.55
 GALBIATI Loris 2003 - PUIU Ionut 2003 - SCAGLIA Lorenzo 2003 - ORLANDI Lorenzo 2003 
Totale: 11
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb