CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI E DI P.M. CADETTI/E
CHIARI - 21 - 22 SETTEMBRE 2019
Organizzazione: ATL. CHIARI 1964 LIB. - CHIARI
RISULTATI22/09 - 18:03
80 piani Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:15 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1625PALERMO Anthony Vincenz2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.52  q 
2477MANZONI Daniele2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.68 
3253BENINATI Alessio2005CMMI352 EUROATLETICA 200210.27 
4396SALA Luca2004CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.30 
5567BUCCERI Tommaso2005CMMI798 MILANO ATLETICA10.87 
6181ARGHIRA Fineas2005CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.74 
Batteria 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:17 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11110BELLOMI Lorenzo2005CMVA550 ATL. GAVIRATE9.88 
2450SCACCABAROZZI Matteo2005CMCO015 U.P. MISSAGLIA9.92 
328UBBIALI Marcello2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.10 
45100SGRO' Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.46 
5315CICCARESE Alessio2005CMMI101 ATL. BRESSO11.29 
6662BESTETTI Davide Natale2005CMMI087 5 CERCHI SEREGNO11.83 
Batteria 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:19 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1449SALARIS Nicolo'2004CMCO056 G.S. BERNATESE9.66 
2317GIUDICI Tommaso2005CMMI101 ATL. BRESSO10.27 
32111LUCCHINI Gabriele2005CMMI798 MILANO ATLETICA10.39 
4559FOLCO Niccolo'2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.53 
5699SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATE10.55 
Batteria 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:21 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12102PABA Edoardo2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.65 
2651D'ANGELO Tommaso2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.96 
342LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO10.25 
4394GIOSSI Davide2005CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA10.36 
51107RAVASIO Andrea Davide2005CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.88 
6528GOBBO Juri2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE11.13 
Batteria 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:23 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1455SPINIELLO Marco2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.65  q 
2592ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.03 
3223BETELLA Lorenzo2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.35 
4345FERRANTE Dennis2005CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.59 
5139SEVERGNINI Marco2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.84 
6670GALLESI Giacomo2004CMVA129 POL. OLONIA11.01 
Batteria 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:26 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1127LIYANA GURUGE Shiron Re2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.77 
2257PEZZOLI Davide2004CMBG248 ATL. ESTRADA10.01 
34105MILZANI Pietro2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.09 
4664LOMBARDI Federico2004CMBS521 FREE-ZONE10.31 
5526MONTAGNER Matteo2004CMVA117 ATL. MALNATE10.75 
6341HYLKEMA Sebastian Maria2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA13.08 
Batteria 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:29 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418GUERRESCHI Gabriele2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.15 
2661MILANO Andrea2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.17 
3348DI LILLO Francesco2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE10.44 
4246CARNETO Andrea2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.54 
 560KABORE Giorgio2004CMVA550 ATL. GAVIRATEDNS 
Batteria 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:31 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1447RANZANI Mattia2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.12 
229VIDUSSI Ezio2005CMVA731 ATL. GALLARATESE10.42 
3385ARGENTO Mingzhong Matti2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE10.74 
464BIROLINI Alessandro2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.95 
51104BESATI Alessandro2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.39 
 554SINGH Rae Tommaso2005CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS 
Batteria 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:33 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1576RUSCELLI Riccardo2004CMMI101 ATL. BRESSO9.96 
2319VENDITTI Fabio2004CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE10.17 
3430RIVA Simone2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.26 
4243ROSSI Alessandro2005CMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA10.63 
5140MARSEGLIA William2004CMVA731 ATL. GALLARATESE11.81 
663MAZZARDIS Christian2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA12.92 
Batteria 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:35 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1597LENA Davide2005CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.89 
2133FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.06 
3688BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE10.38 
421NAGGI Federico Carlo2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.96 
5421CORTINOVIS Filippo2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.64 
6324PARISI Matteo2005CMMI101 ATL. BRESSO11.82 
Batteria 11CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:37 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1286JIANG Wei Jie2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.45  q 
2413FINAZZI Pietro Giuseppe2004CMBG248 ATL. ESTRADA10.19 
3612PEPPOLONI Samuele2005CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.36 
4532MERLETTI Marco2004CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.55 
53112GADDA Tommaso2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.82 
Batteria 12CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:40 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1635VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.43  q 
2375DURANTE Gabriel2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA10.11 
3574BOELLA Jacopo2005CMMI798 MILANO ATLETICA10.59 
4283MATTIOLI Lorenzo2005CMVA117 ATL. MALNATE10.74 
Batteria 13CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:43 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116NOGARA Marco2004CMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP9.54  q 
2369BANFI Michele2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.00 
3222SESIA Andrea Alberto ma2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.47 
4514GIRAUDO Mattia2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.97 
 616VEDDA Daniele2004CMBG036 ATL. SALETTIDNS 
 420TENGATTINI Paolo2004CMBG036 ATL. SALETTIDNS 
Batteria 14CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:45 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13108BACCINELLI Nicola2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.90 
2680AKENUWA Stephen2004CMBS640 AV SPORTING TEAM9.91 
32103LAMBERTI Riccardo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.21 
41101CORBANI Manuele2004CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA10.47 
5465RECALCATI Luca2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE11.20 
6571SISTI Gabriele2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE11.37 
Batteria 15CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:48 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1278ARNABOLDI Mattia2004CMMI063 ATL. CESANO MADERNO9.22  q 
2631SAMMATARO Nicolo2005CMMI101 ATL. BRESSO10.22 
3573CONTI Alessandro2004CMMI101 ATL. BRESSO10.26 
4136BOCCACCINI Lorenzo2004CMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA10.28 
5389PAONESSA Diego2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.59 
6466PAGNANELLI Matteo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA10.75 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1278ARNABOLDI Mattia2004CMMI063 ATL. CESANO MADERNO9.22  q-1.6  
2635VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.43  q-1.2  
3286JIANG Wei Jie2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.45  q-1.2  
4625PALERMO Anthony Vincenz2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.52  q+0.7  
516NOGARA Marco2004CMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP9.54  q-0.1  
6455SPINIELLO Marco2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.65  q+0.6  
72102PABA Edoardo2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.65+0.7  
8449SALARIS Nicolo'2004CMCO056 G.S. BERNATESE9.66+0.2  
9477MANZONI Daniele2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.68+0.7  
10127LIYANA GURUGE Shiron Re2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.77+0.5  
111110BELLOMI Lorenzo2005CMVA550 ATL. GAVIRATE9.88+1.5  
12597LENA Davide2005CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.89-0.7  
133108BACCINELLI Nicola2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.90-0.9  
14680AKENUWA Stephen2004CMBS640 AV SPORTING TEAM9.91-0.9  
15450SCACCABAROZZI Matteo2005CMCO015 U.P. MISSAGLIA9.92+1.5  
16576RUSCELLI Riccardo2004CMMI101 ATL. BRESSO9.96-1.0  
16651D'ANGELO Tommaso2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.96+0.7  
18369BANFI Michele2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.00-0.1  
19257PEZZOLI Davide2004CMBG248 ATL. ESTRADA10.01+0.5  
20592ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.03+0.6  
21133FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.06-0.7  
224105MILZANI Pietro2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.09+0.5  
2328UBBIALI Marcello2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.10+1.5  
24375DURANTE Gabriel2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA10.11-1.2  
25447RANZANI Mattia2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.12-1.1  
26418GUERRESCHI Gabriele2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.15-0.3  
27319VENDITTI Fabio2004CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE10.17-1.0  
27661MILANO Andrea2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.17-0.3  
29413FINAZZI Pietro Giuseppe2004CMBG248 ATL. ESTRADA10.19-1.2  
302103LAMBERTI Riccardo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.21-0.9  
31631SAMMATARO Nicolo2005CMMI101 ATL. BRESSO10.22-1.6  
3242LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO10.25+0.7  
33573CONTI Alessandro2004CMMI101 ATL. BRESSO10.26-1.6  
33430RIVA Simone2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.26-1.0  
35253BENINATI Alessio2005CMMI352 EUROATLETICA 200210.27+0.7  
35317GIUDICI Tommaso2005CMMI101 ATL. BRESSO10.27+0.2  
37136BOCCACCINI Lorenzo2004CMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA10.28-1.6  
38396SALA Luca2004CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.30+0.7  
39664LOMBARDI Federico2004CMBS521 FREE-ZONE10.31+0.5  
40223BETELLA Lorenzo2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.35+0.6  
41394GIOSSI Davide2005CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA10.36+0.7  
41612PEPPOLONI Samuele2005CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.36-1.2  
43688BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE10.38-0.7  
442111LUCCHINI Gabriele2005CMMI798 MILANO ATLETICA10.39+0.2  
4529VIDUSSI Ezio2005CMVA731 ATL. GALLARATESE10.42-1.1  
46348DI LILLO Francesco2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE10.44-0.3  
475100SGRO' Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.46+1.5  
48222SESIA Andrea Alberto ma2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.47-0.1  
481101CORBANI Manuele2004CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA10.47-0.9  
50559FOLCO Niccolo'2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.53+0.2  
51246CARNETO Andrea2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.54-0.3  
52532MERLETTI Marco2004CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.55-1.2  
52699SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATE10.55+0.2  
54574BOELLA Jacopo2005CMMI798 MILANO ATLETICA10.59-1.2  
54389PAONESSA Diego2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.59-1.6  
54345FERRANTE Dennis2005CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.59+0.6  
57243ROSSI Alessandro2005CMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA10.63-1.0  
58385ARGENTO Mingzhong Matti2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE10.74-1.1  
58283MATTIOLI Lorenzo2005CMVA117 ATL. MALNATE10.74-1.2  
60466PAGNANELLI Matteo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA10.75-1.6  
60526MONTAGNER Matteo2004CMVA117 ATL. MALNATE10.75+0.5  
623112GADDA Tommaso2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.82-1.2  
63139SEVERGNINI Marco2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.84+0.6  
64567BUCCERI Tommaso2005CMMI798 MILANO ATLETICA10.87+0.7  
651107RAVASIO Andrea Davide2005CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.88+0.7  
6664BIROLINI Alessandro2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.95-1.1  
6721NAGGI Federico Carlo2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.96-0.7  
68514GIRAUDO Mattia2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.97-0.1  
69670GALLESI Giacomo2004CMVA129 POL. OLONIA11.01+0.6  
70528GOBBO Juri2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE11.13+0.7  
71465RECALCATI Luca2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE11.20-0.9  
72315CICCARESE Alessio2005CMMI101 ATL. BRESSO11.29+1.5  
73571SISTI Gabriele2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE11.37-0.9  
741104BESATI Alessandro2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.39-1.1  
75421CORTINOVIS Filippo2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.64-0.7  
76181ARGHIRA Fineas2005CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.74+0.7  
77140MARSEGLIA William2004CMVA731 ATL. GALLARATESE11.81-1.0  
78324PARISI Matteo2005CMMI101 ATL. BRESSO11.82-0.7  
79662BESTETTI Davide Natale2005CMMI087 5 CERCHI SEREGNO11.83+1.5  
8063MAZZARDIS Christian2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA12.92-1.0  
81341HYLKEMA Sebastian Maria2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA13.08+0.5  
 554SINGH Rae Tommaso2005CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS-1.1  
 560KABORE Giorgio2004CMVA550 ATL. GAVIRATEDNS-0.3  
 616VEDDA Daniele2004CMBG036 ATL. SALETTIDNS-0.1  
 420TENGATTINI Paolo2004CMBG036 ATL. SALETTIDNS-0.1  
FINALE - RISULTATI
FinaleCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:09 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1378ARNABOLDI Mattia2004CMMI063 ATL. CESANO MADERNO9.21 
2435VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.38 
3286JIANG Wei Jie2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.44 
466NOGARA Marco2004CMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP9.52 
5525PALERMO Anthony Vincenz2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.59 
6155SPINIELLO Marco2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.66 
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1216CAMERINO Riccardo2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA37.26 
2372CAMESASCA Flavio2004CMBG248 ATL. ESTRADA37.62 
3113VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA37.98 
4451SALARIS Nicolo'2004CMCO056 G.S. BERNATESE38.22 
5530SELUGA Jacopo Francesco2004CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO38.72 
6671SPERTINI Federico2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194639.20 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311SPINIELLO Marco2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.38.14 
2433PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI38.50 
3267BONO Samuel2004CMBS607 ATL. POMPIANO39.06 
455RUSCELLI Riccardo2004CMMI101 ATL. BRESSO39.12 
4665MONTANI Emanuele2005CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO39.12 
617ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO39.98 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1534LORENZINI Diego2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO39.38 
2317MILZANI Pietro2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO39.76 
3412BELLOMI Lorenzo2005CMVA550 ATL. GAVIRATE40.28 
4155ALBERTOLI Marco2005CMVA117 ATL. MALNATE40.38 
561SARTORIO Nicolo'2005CMCO912 MULTISPORT CANTU' 201241.08 
6215MATINA Nicolo'2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO41.34 
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1525RANZANI Mattia2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.38.96 
2141PEZZOLI Davide2004CMBG248 ATL. ESTRADA39.44 
3422BANFI Michele2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO39.84 
4221MANZONI Daniele2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO39.94 
5632GIOSSI Davide2005CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA40.20 
6357SCACCABAROZZI Matteo2005CMCO015 U.P. MISSAGLIA40.34 
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1635AQUINO Massimo2004CMVA750 CARDATLETICA40.36 
2139COPPOLA Fabio2005CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO40.96 
3536UBBIALI Marcello2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA41.50 
4340AKENUWA Stephen2004CMBS640 AV SPORTING TEAM41.52 
 218NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 431CORSICO Matteo2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1352VENDITTI Fabio2004CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE39.76 
242PRANDINI Marco2004CMBS201 U.S. AUDACES NAVE40.84 
3570FERRUZZI Gabriele2004CMMI798 MILANO ATLETICA40.96 
3661MARCHESE Gabriele2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA40.96 
5144CALDERARO Francesco2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO41.14 
626MASTROBUONO Massimo2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA41.84 
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323ASSAMOI Matteo Yves2004CMVA123 CUS INSUBRIA40.82 
2553PELI Mattia2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO41.08 
3250LOMBARDI Federico2004CMBS521 FREE-ZONE41.56 
4147GIUDICI Tommaso2005CMMI101 ATL. BRESSO41.98 
5448VACCA Samuele2005CMMI352 EUROATLETICA 200242.40 
6654SEVERGNINI Marco2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE43.16 
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1349SAMMATARO Nicolo2005CMMI101 ATL. BRESSO41.54 
2573CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE42.28 
363RAGUSA Matteo2005CMMI101 ATL. BRESSO42.42 
4127CARNETO Andrea2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA42.54 
5229VENTURINI Alessio2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO43.20 
 458SIGISMONDI Giulio2004CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELDDQ 
serie 8 corsia 4 squalifica con art 163/3 invasione di corsia in curva
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1438PALAZZI Matteo Silvano2005CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD42.52 
2337SPEDINI Andrea2004CMMI922 ATLETICA DESIO ASD43.24 
329FIORAVANTI Joele2005CMMI922 ATLETICA DESIO ASD43.52 
4514GADDA Tommaso2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE44.12 
5619SIOLI Matteo2005CMMI352 EUROATLETICA 200245.82 
Serie 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1269CICCARESE Alessio2005CMMI101 ATL. BRESSO45.42 
2442FUMAGALLI Lorenzo2005CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE47.14 
354PARISI Matteo2005CMMI101 ATL. BRESSO48.26 
4656STEFANI Nicola2005CMBS657 CORRINTIME48.98 
 343CERIZZA Simone2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIODNS 
Serie 11CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1663RONGA Federico2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA41.28 
2520BENINATI Alessio2005CMMI352 EUROATLETICA 200241.86 
3268MOLTENI Filippo2005CMCO912 MULTISPORT CANTU' 201241.92 
4460CIRO Simone2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA48.22 
5359MARSEGLIA William2004CMVA731 ATL. GALLARATESE50.30 
Serie 12CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1462LAMBERTI Riccardo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA40.84 
2345LUCIA Alessandro2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT41.90 
3224POLCI Ivan2005CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO46.20 
4526MARINELLI Jacopo2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA49.78 
5610MIGLIARINO Andrea2005CMVA129 POL. OLONIA54.84 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1216CAMERINO Riccardo2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA37.26 
2372CAMESASCA Flavio2004CMBG248 ATL. ESTRADA37.62 
3113VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA37.98 
4311SPINIELLO Marco2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.38.14 
5451SALARIS Nicolo'2004CMCO056 G.S. BERNATESE38.22 
6433PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI38.50 
7530SELUGA Jacopo Francesco2004CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO38.72 
8525RANZANI Mattia2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.38.96 
9267BONO Samuel2004CMBS607 ATL. POMPIANO39.06 
1055RUSCELLI Riccardo2004CMMI101 ATL. BRESSO39.12 
10665MONTANI Emanuele2005CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO39.12 
12671SPERTINI Federico2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194639.20 
13534LORENZINI Diego2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO39.38 
14141PEZZOLI Davide2004CMBG248 ATL. ESTRADA39.44 
15352VENDITTI Fabio2004CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE39.76 
15317MILZANI Pietro2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO39.76 
17422BANFI Michele2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO39.84 
18221MANZONI Daniele2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO39.94 
1917ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO39.98 
20632GIOSSI Davide2005CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA40.20 
21412BELLOMI Lorenzo2005CMVA550 ATL. GAVIRATE40.28 
22357SCACCABAROZZI Matteo2005CMCO015 U.P. MISSAGLIA40.34 
23635AQUINO Massimo2004CMVA750 CARDATLETICA40.36 
24155ALBERTOLI Marco2005CMVA117 ATL. MALNATE40.38 
25323ASSAMOI Matteo Yves2004CMVA123 CUS INSUBRIA40.82 
26462LAMBERTI Riccardo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA40.84 
2642PRANDINI Marco2004CMBS201 U.S. AUDACES NAVE40.84 
28139COPPOLA Fabio2005CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO40.96 
28570FERRUZZI Gabriele2004CMMI798 MILANO ATLETICA40.96 
30661MARCHESE Gabriele2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA40.96 
3161SARTORIO Nicolo'2005CMCO912 MULTISPORT CANTU' 201241.08 
31553PELI Mattia2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO41.08 
33144CALDERARO Francesco2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO41.14 
34663RONGA Federico2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA41.28 
35215MATINA Nicolo'2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO41.34 
36536UBBIALI Marcello2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA41.50 
37340AKENUWA Stephen2004CMBS640 AV SPORTING TEAM41.52 
38349SAMMATARO Nicolo2005CMMI101 ATL. BRESSO41.54 
39250LOMBARDI Federico2004CMBS521 FREE-ZONE41.56 
4026MASTROBUONO Massimo2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA41.84 
41520BENINATI Alessio2005CMMI352 EUROATLETICA 200241.86 
42345LUCIA Alessandro2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT41.90 
43268MOLTENI Filippo2005CMCO912 MULTISPORT CANTU' 201241.92 
44147GIUDICI Tommaso2005CMMI101 ATL. BRESSO41.98 
45573CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE42.28 
46448VACCA Samuele2005CMMI352 EUROATLETICA 200242.40 
4763RAGUSA Matteo2005CMMI101 ATL. BRESSO42.42 
48438PALAZZI Matteo Silvano2005CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD42.52 
49127CARNETO Andrea2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA42.54 
50654SEVERGNINI Marco2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE43.16 
51229VENTURINI Alessio2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO43.20 
52337SPEDINI Andrea2004CMMI922 ATLETICA DESIO ASD43.24 
5329FIORAVANTI Joele2005CMMI922 ATLETICA DESIO ASD43.52 
54514GADDA Tommaso2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE44.12 
55269CICCARESE Alessio2005CMMI101 ATL. BRESSO45.42 
56619SIOLI Matteo2005CMMI352 EUROATLETICA 200245.82 
57224POLCI Ivan2005CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO46.20 
58442FUMAGALLI Lorenzo2005CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE47.14 
59460CIRO Simone2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA48.22 
6054PARISI Matteo2005CMMI101 ATL. BRESSO48.26 
61656STEFANI Nicola2005CMBS657 CORRINTIME48.98 
62526MARINELLI Jacopo2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA49.78 
63359MARSEGLIA William2004CMVA731 ATL. GALLARATESE50.30 
64610MIGLIARINO Andrea2005CMVA129 POL. OLONIA54.84 
 458SIGISMONDI Giulio2004CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELDDQ 
 218NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 431CORSICO Matteo2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 343CERIZZA Simone2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIODNS 
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114CITTADINI Loris2004CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:38.74 
229LOSMA Tommaso2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:40.02 
319FREZZATO Daniele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO2:40.20 
41ADAMOLI Mattia2004CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D2:41.38 
546SALIHI Otmane2005CMBG248 ATL. ESTRADA2:47.36 
651TERLIZZI Lorenzo2004CMVA117 ATL. MALNATE2:47.88 
725INCONTRI Federico Luigi2004CMMI211 POL. NOVATE2:48.18 
852UBOLDI Mattia2005CMMI211 POL. NOVATE2:48.50 
840PANTALEONI Alessio2004CMBS521 FREE-ZONE2:48.50 
1020BECCALLI Giorgio2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:49.70 
1150TARANTINO Tommaso2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:50.42 
124ASCADE Paolo2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:50.62 
1312CAVALLINI Michael2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO2:50.90 
Passaggi: m. 400: 1.03.25 - m. 800: 2.07.20
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145RUBINI Angelo2004CMMI922 ATLETICA DESIO ASD2:52.56 
210CANZI Lorenzo2004CMMI094 POL. CARUGATE2:53.00 
36BISCACCIANTI Samuele2005CMBS640 AV SPORTING TEAM2:54.86 
427LOMBARDI Filippo2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:55.88 
53AMBROSIO Alessio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE2:56.12 
623GRASSANO Giuseppe2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO2:57.70 
755CURTI Oliviero2004CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:57.80 
853VENTURA Giacomo2004CMMI922 ATLETICA DESIO ASD2:58.24 
95BERTOLETTI Tommaso2005CMBS640 AV SPORTING TEAM2:59.14 
1028LORUSSO Giorgio2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:59.84 
118BRESCIANI Enrico2004CMBS183 C.S. S.ROCCHINO3:00.50 
1241PANZERI Michele2005CMMI352 EUROATLETICA 20023:01.06 
1347SANESI Filippo2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:07.30 
Passaggi: m. 400: 1.06.20 - m. 800: 2.19.10
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139NOVATI Davide2004CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:56.10 
232MARRALE Jacopo2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO3:03.40 
233MEDA Federico2005CMCO015 U.P. MISSAGLIA3:03.40 
42AIARDI Riccardo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:03.58 
59CAMMAROTO Mattia2004CMMI759 LA FENICE3:03.76 
635MORESCHI Sergio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:04.20 
77BORTOLOTTI Siro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:05.08 
824GRASSI Leonardo2005CMCO920 LIETO COLLE ASD3:06.32 
913SCHIAVONI Paolo2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3:08.04 
1049SINGH Amritpal2005CMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:12.26 
1118FLORIS Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE3:14.50 
1222GIRASA Francesco2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:15.88 
1338NIGRO Dario2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:18.90 
Passaggi: m. 400: 1.10.00 - m. 800: 2.21.62
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111CARMINATI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:05.62 
242PERISSINOTTO Giorgio2005CMBG248 ATL. ESTRADA3:10.90 
326LAFRANCONI Andrea2005CMCO021 POL. MANDELLO3:13.42 
421GIAVARINI Marco2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:15.96 
515COCQUIO Pietro2005CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3:16.24 
644RAVANELLI Francesco2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:16.44 
730LUCCHINI Davide2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:19.90 
834MONFRINI Francesco2005CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA3:20.12 
943POZZONI Alexander2004CMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:21.70 
1016ETTOUMANI Walid2004CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:26.64 
1131MANDALA' Fulvio2004CMVA129 POL. OLONIA3:31.38 
 54ZECCHINATI Filippo Giov2005CMVA731 ATL. GALLARATESEDNS 
Passaggi: m. 400: 1.08.60 - m. 800: 2.22.70
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114CITTADINI Loris2004CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:38.74 
229LOSMA Tommaso2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:40.02 
319FREZZATO Daniele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO2:40.20 
41ADAMOLI Mattia2004CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D2:41.38 
546SALIHI Otmane2005CMBG248 ATL. ESTRADA2:47.36 
651TERLIZZI Lorenzo2004CMVA117 ATL. MALNATE2:47.88 
725INCONTRI Federico Luigi2004CMMI211 POL. NOVATE2:48.18 
852UBOLDI Mattia2005CMMI211 POL. NOVATE2:48.50 
840PANTALEONI Alessio2004CMBS521 FREE-ZONE2:48.50 
1020BECCALLI Giorgio2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:49.70 
1150TARANTINO Tommaso2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:50.42 
124ASCADE Paolo2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:50.62 
1312CAVALLINI Michael2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO2:50.90 
1445RUBINI Angelo2004CMMI922 ATLETICA DESIO ASD2:52.56 
1510CANZI Lorenzo2004CMMI094 POL. CARUGATE2:53.00 
166BISCACCIANTI Samuele2005CMBS640 AV SPORTING TEAM2:54.86 
1727LOMBARDI Filippo2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:55.88 
1839NOVATI Davide2004CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:56.10 
193AMBROSIO Alessio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE2:56.12 
2023GRASSANO Giuseppe2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO2:57.70 
2155CURTI Oliviero2004CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:57.80 
2253VENTURA Giacomo2004CMMI922 ATLETICA DESIO ASD2:58.24 
235BERTOLETTI Tommaso2005CMBS640 AV SPORTING TEAM2:59.14 
2428LORUSSO Giorgio2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:59.84 
258BRESCIANI Enrico2004CMBS183 C.S. S.ROCCHINO3:00.50 
2641PANZERI Michele2005CMMI352 EUROATLETICA 20023:01.06 
2732MARRALE Jacopo2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO3:03.40 
2733MEDA Federico2005CMCO015 U.P. MISSAGLIA3:03.40 
292AIARDI Riccardo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:03.58 
309CAMMAROTO Mattia2004CMMI759 LA FENICE3:03.76 
3135MORESCHI Sergio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:04.20 
327BORTOLOTTI Siro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:05.08 
3311CARMINATI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:05.62 
3424GRASSI Leonardo2005CMCO920 LIETO COLLE ASD3:06.32 
3547SANESI Filippo2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:07.30 
3613SCHIAVONI Paolo2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3:08.04 
3742PERISSINOTTO Giorgio2005CMBG248 ATL. ESTRADA3:10.90 
3849SINGH Amritpal2005CMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:12.26 
3926LAFRANCONI Andrea2005CMCO021 POL. MANDELLO3:13.42 
4018FLORIS Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE3:14.50 
4122GIRASA Francesco2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:15.88 
4221GIAVARINI Marco2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:15.96 
4315COCQUIO Pietro2005CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3:16.24 
4444RAVANELLI Francesco2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:16.44 
4538NIGRO Dario2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:18.90 
4630LUCCHINI Davide2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:19.90 
4734MONFRINI Francesco2005CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA3:20.12 
4843POZZONI Alexander2004CMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:21.70 
4916ETTOUMANI Walid2004CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:26.64 
5031MANDALA' Fulvio2004CMVA129 POL. OLONIA3:31.38 
 54ZECCHINATI Filippo Giov2005CMVA731 ATL. GALLARATESEDNS 
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169CITTADINI Loris2004CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:58.71 
265BOUCHOUATA Elmehdi2004CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'5:58.79 
364BOTROS Pietro2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG6:02.08 
484MOROTTI Alessandro2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO6:03.47 
581LOSMA Tommaso2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA6:04.32 
659CATTANEO Omar2004CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO6:07.69 
758ANDREIS Luca2004CMMI352 EUROATLETICA 20026:10.56 
874FERRARO Lorenzo2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA6:16.03 
978GIGLIO Andrea2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:17.08 
1091SURICO Lorenzo2004CMMI352 EUROATLETICA 20026:21.29 
1194TREBESCHI Marco2004CMBS183 C.S. S.ROCCHINO6:22.03 
1271CREMONESI Luca2004CMVA117 ATL. MALNATE6:22.20 
1362BISCACCIANTI Samuele2005CMBS640 AV SPORTING TEAM6:23.71 
1479GIUSTI Chankiri2004CMMI211 POL. NOVATE6:23.81 
1572DELAINI Davide2005CMMI352 EUROATLETICA 20026:23.96 
1689ERCOLIN Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO6:37.00 
1761COGO Edoardo2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6:40.95 
 76GARAVAGLIA Yordi Santia2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.DNF 
 90SALIHI Otmane2005CMBG248 ATL. ESTRADADNS 
 86NORIS Andrea2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
193TENTORI Andrea2004CMBG248 ATL. ESTRADA6:26.44 
267CAFARELLI Lorenzo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO6:27.52 
366BRESCIANI Enrico2004CMBS183 C.S. S.ROCCHINO6:29.00 
460BERTOLETTI Tommaso2005CMBS640 AV SPORTING TEAM6:31.86 
596VENTURA Giacomo2004CMMI922 ATLETICA DESIO ASD6:37.39 
675FRUMENTO Francesco2005CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.6:40.03 
797VOLONTE' Giovanni2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6:41.73 
883MORESCHI Sergio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:42.04 
970CONFORTI ANDREONI Gabri2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA6:46.62 
1068CARMINATI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO6:48.58 
1180LOMBARDI Filippo2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO6:52.08 
1273DEPICOLZUANE Mattia2005CMMI352 EUROATLETICA 20027:00.73 
1357AMAGLIO Federico2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO7:07.34 
1487PERISSINOTTO Giorgio2005CMBG248 ATL. ESTRADA7:07.88 
1582LUCCHINI Davide2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE7:09.43 
1685NIGRO Dario2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7:13.77 
1788POZZONI Alexander2004CMBG291 POL. CAPPUCCINESE7:23.35 
1877GIAVARINI Marco2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO7:23.61 
 63BORTOLOTTI Siro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169CITTADINI Loris2004CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:58.71 
265BOUCHOUATA Elmehdi2004CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'5:58.79 
364BOTROS Pietro2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG6:02.08 
484MOROTTI Alessandro2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO6:03.47 
581LOSMA Tommaso2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA6:04.32 
659CATTANEO Omar2004CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO6:07.69 
758ANDREIS Luca2004CMMI352 EUROATLETICA 20026:10.56 
874FERRARO Lorenzo2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA6:16.03 
978GIGLIO Andrea2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:17.08 
1091SURICO Lorenzo2004CMMI352 EUROATLETICA 20026:21.29 
1194TREBESCHI Marco2004CMBS183 C.S. S.ROCCHINO6:22.03 
1271CREMONESI Luca2004CMVA117 ATL. MALNATE6:22.20 
1362BISCACCIANTI Samuele2005CMBS640 AV SPORTING TEAM6:23.71 
1479GIUSTI Chankiri2004CMMI211 POL. NOVATE6:23.81 
1572DELAINI Davide2005CMMI352 EUROATLETICA 20026:23.96 
1693TENTORI Andrea2004CMBG248 ATL. ESTRADA6:26.44 
1767CAFARELLI Lorenzo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO6:27.52 
1866BRESCIANI Enrico2004CMBS183 C.S. S.ROCCHINO6:29.00 
1960BERTOLETTI Tommaso2005CMBS640 AV SPORTING TEAM6:31.86 
2089ERCOLIN Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO6:37.00 
2196VENTURA Giacomo2004CMMI922 ATLETICA DESIO ASD6:37.39 
2275FRUMENTO Francesco2005CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.6:40.03 
2361COGO Edoardo2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6:40.95 
2497VOLONTE' Giovanni2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6:41.73 
2583MORESCHI Sergio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:42.04 
2670CONFORTI ANDREONI Gabri2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA6:46.62 
2768CARMINATI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO6:48.58 
2880LOMBARDI Filippo2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO6:52.08 
2973DEPICOLZUANE Mattia2005CMMI352 EUROATLETICA 20027:00.73 
3057AMAGLIO Federico2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO7:07.34 
3187PERISSINOTTO Giorgio2005CMBG248 ATL. ESTRADA7:07.88 
3282LUCCHINI Davide2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE7:09.43 
3385NIGRO Dario2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7:13.77 
3488POZZONI Alexander2004CMBG291 POL. CAPPUCCINESE7:23.35 
3577GIAVARINI Marco2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO7:23.61 
 76GARAVAGLIA Yordi Santia2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.DNF 
 86NORIS Andrea2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 90SALIHI Otmane2005CMBG248 ATL. ESTRADADNS 
 63BORTOLOTTI Siro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
1200 siepi H 76 S.R. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215GARAVAGLIA Yordi Santia2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:26.18 
2207BOTROS Pietro2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:26.34 
3220RINALDI Fabio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:30.48 
4219OLTOLINI Daniele2004CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:31.12 
5216GIGLIO Andrea2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:32.92 
6218NORIS Andrea2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:33.58 
7208CATTANEO Omar2004CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO3:34.20 
8213FERRARO Lorenzo2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:35.92 
9217GOULAHYANE Aymen2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:37.04 
10210COLETTA Giovanni2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO3:39.40 
11201ALZANI Luca2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE3:41.42 
12223TENTORI Andrea2004CMBG248 ATL. ESTRADA3:45.02 
13299ERCOLIN Jacopo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:51.86 
Passaggi: m. 400 : 1.12.00 - m. 800 : 2.18.00 - m. 1000:
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 18:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1222SIMONCELLI Leonardo2005CMBS183 C.S. S.ROCCHINO3:40.78 
2204BERNASCONI Giacomo2004CMCO920 LIETO COLLE ASD3:44.38 
3203ARLATI Martino2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:44.44 
4211COLOT Yannick2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:47.22 
5212DELAINI Davide2005CMMI352 EUROATLETICA 20023:47.62 
6214FRUMENTO Francesco2005CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3:51.24 
7224VOLONTE' Giovanni2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:55.40 
8209COGO Edoardo2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:56.74 
9221SCORPANITI Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:56.90 
10205BIANCHI Matteo2005CMBS657 CORRINTIME3:59.78 
11202AMAGLIO Federico2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4:34.88 
12206BIGNOTTI Giorgio2005CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.4:36.66 
Passaggi: m. 400 : 1.11.20 - m. 800 : 2.29.50 - m. 1000:
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215GARAVAGLIA Yordi Santia2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:26.18 
2207BOTROS Pietro2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:26.34 
3220RINALDI Fabio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:30.48 
4219OLTOLINI Daniele2004CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:31.12 
5216GIGLIO Andrea2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:32.92 
6218NORIS Andrea2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:33.58 
7208CATTANEO Omar2004CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO3:34.20 
8213FERRARO Lorenzo2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:35.92 
9217GOULAHYANE Aymen2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:37.04 
10210COLETTA Giovanni2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO3:39.40 
11222SIMONCELLI Leonardo2005CMBS183 C.S. S.ROCCHINO3:40.78 
12201ALZANI Luca2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE3:41.42 
13204BERNASCONI Giacomo2004CMCO920 LIETO COLLE ASD3:44.38 
14203ARLATI Martino2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:44.44 
15223TENTORI Andrea2004CMBG248 ATL. ESTRADA3:45.02 
16211COLOT Yannick2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:47.22 
17212DELAINI Davide2005CMMI352 EUROATLETICA 20023:47.62 
18214FRUMENTO Francesco2005CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3:51.24 
19299ERCOLIN Jacopo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:51.86 
20224VOLONTE' Giovanni2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:55.40 
21209COGO Edoardo2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:56.74 
22221SCORPANITI Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:56.90 
23205BIANCHI Matteo2005CMBS657 CORRINTIME3:59.78 
24202AMAGLIO Federico2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4:34.88 
25206BIGNOTTI Giorgio2005CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.4:36.66 
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:52 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.24  q 
2315MATTIOLI Lorenzo2005CMVA117 ATL. MALNATE15.38 
3513PEREGO Tommaso2005CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE17.08 
4617BOLIS Stefano2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT19.08 
 211DI BENEDETTO Matteo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNODNS 
Batteria 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:56 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137MANZONI Luca2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.28  q 
243LANZINI Daniele2005CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA14.62  q 
356INZOLI Francesco Ettore2005CMMI091 CENTRO SCHUSTER14.80  q 
4620CERIOTTI Matteo2004CMVA129 POL. OLONIA16.30 
522DELEDDA Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESE17.92 
Batteria 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:59 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1221OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.13.96  q 
239GOZZI Francesco2004CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO15.24 
3418ZUCCHI Nicolo'2004CMCO021 POL. MANDELLO15.38 
468SPEDINI Andrea2004CMMI922 ATLETICA DESIO ASD16.78 
5514ELLI Ivan2005CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO16.86 
Batteria 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:00 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1419CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO14.72  q 
2316STRATICO' Andrea2004CMVA550 ATL. GAVIRATE15.36 
3512MUSESTI Mattia2005CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO15.44 
4210PICIACCIA Davide2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT16.00 
561SCOLARI Samuele Luca2004CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'16.98 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1221OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.13.96  q-1.4  
245PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.24  q-0.4  
337MANZONI Luca2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.28  q+0.3  
443LANZINI Daniele2005CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA14.62  q+0.3  
5419CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO14.72  q-0.6  
656INZOLI Francesco Ettore2005CMMI091 CENTRO SCHUSTER14.80  q+0.3  
739GOZZI Francesco2004CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO15.24-1.4  
8316STRATICO' Andrea2004CMVA550 ATL. GAVIRATE15.36-0.6  
9418ZUCCHI Nicolo'2004CMCO021 POL. MANDELLO15.38-1.4  
9315MATTIOLI Lorenzo2005CMVA117 ATL. MALNATE15.38-0.4  
11512MUSESTI Mattia2005CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO15.44-0.6  
12210PICIACCIA Davide2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT16.00-0.6  
13620CERIOTTI Matteo2004CMVA129 POL. OLONIA16.30+0.3  
1468SPEDINI Andrea2004CMMI922 ATLETICA DESIO ASD16.78-1.4  
15514ELLI Ivan2005CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO16.86-1.4  
1661SCOLARI Samuele Luca2004CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'16.98-0.6  
17513PEREGO Tommaso2005CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE17.08-0.4  
1822DELEDDA Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESE17.92+0.3  
19617BOLIS Stefano2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT19.08-0.4  
 211DI BENEDETTO Matteo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNODNS-0.4  
FINALE - RISULTATI
FinaleCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:16 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1321OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.13.58 
227MANZONI Luca2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.70 
345PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.06 
4619CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO14.38 
516INZOLI Francesco Ettore2005CMMI091 CENTRO SCHUSTER14.62 
653LANZINI Daniele2005CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA14.76 
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 14:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.40.33 
249CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO40.94 
3218CAPELLI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO41.21 
4617MANZONI Luca2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA42.45 
5123STRATICO' Andrea2004CMVA550 ATL. GAVIRATE43.50 
652BONO Samuel2004CMBS607 ATL. POMPIANO43.90 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 14:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314PICIACCIA Davide2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT44.22 
2422TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA44.24 
363BOELLA Jacopo2005CMMI798 MILANO ATLETICA45.78 
418PANZERI Michele2005CMMI352 EUROATLETICA 200246.03 
5520GATTI Tommaso2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE46.22 
625VACCA Samuele2005CMMI352 EUROATLETICA 200246.25 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 14:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413BIADATI Emanuele2004CMMI069 ATL. CERNUSCO44.01 
267BUCCERI Tommaso2005CMMI798 MILANO ATLETICA46.79 
3511CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE47.07 
4324DELEDDA Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESE47.10 
5225MARRALE Jacopo2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.10 
6116ARGENTO Mingzhong Matti2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE55.23 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.40.33 
249CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO40.94 
3218CAPELLI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO41.21 
4617MANZONI Luca2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA42.45 
5123STRATICO' Andrea2004CMVA550 ATL. GAVIRATE43.50 
652BONO Samuel2004CMBS607 ATL. POMPIANO43.90 
7413BIADATI Emanuele2004CMMI069 ATL. CERNUSCO44.01 
8314PICIACCIA Davide2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT44.22 
9422TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA44.24 
1063BOELLA Jacopo2005CMMI798 MILANO ATLETICA45.78 
1118PANZERI Michele2005CMMI352 EUROATLETICA 200246.03 
12520GATTI Tommaso2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE46.22 
1325VACCA Samuele2005CMMI352 EUROATLETICA 200246.25 
1467BUCCERI Tommaso2005CMMI798 MILANO ATLETICA46.79 
15511CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE47.07 
16324DELEDDA Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESE47.10 
17225MARRALE Jacopo2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.10 
18116ARGENTO Mingzhong Matti2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE55.23 
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1119STRONATI Edoardo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.00 
1.28 1.38 1.43 1.48 1.53 1.58 1.61 1.64 1.67 1.70 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80 1.82 1.84 1.86 1.88 1.90 1.92 1.94 1.96 1.98 2.00 2.03    
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   -   O   -   -   O   -   O   -   -   O   -   XO   XXX    
266ABRUZZO Riccardo2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1.86 
1.28 1.38 1.43 1.48 1.53 1.58 1.61 1.64 1.67 1.70 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80 1.82 1.84 1.86 1.88 1.90           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   O   -   -   O   -   XXX          
3189BRAMBILLA Luca2005CMMI069 ATL. CERNUSCO1.74 
1.28 1.38 1.43 1.48 1.53 1.58 1.61 1.64 1.67 1.70 1.72 1.74 1.76                  
  -   -   -   O   O   O   -   O   XO   O   O   XO   XXX                 
451CRIPPA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.74 
1.28 1.38 1.43 1.48 1.53 1.58 1.61 1.64 1.67 1.70 1.72 1.74 1.76 1.78                 
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXO  -   XXX                
5168GRASSI Ivan Francesco2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.72 
1.28 1.38 1.43 1.48 1.53 1.58 1.61 1.64 1.67 1.70 1.72 1.74                   
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   XXO  O   XXX                  
6428MUSESTI Mattia2005CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.72 
1.28 1.38 1.43 1.48 1.53 1.58 1.61 1.64 1.67 1.70 1.72 1.74                   
  -   -   -   O   -   XO   XO   O   XXO  O   XO   XXX                  
7192CALDERARO Francesco2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1.64 
1.28 1.38 1.43 1.48 1.53 1.58 1.61 1.64 1.67                      
  -   -   O   O   O   O   O   O   XXX                     
8433CORBANI Manuele2004CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA1.61 
1.28 1.38 1.43 1.48 1.53 1.58 1.61 1.64                       
  -   -   XO   O   O   O   XO   XXX                      
9388ZANZI Filippo2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.1.58 
1.28 1.38 1.43 1.48 1.53 1.58 1.61                        
  -   -   -   O   O   O   XXX                       
10429SCOLARI Samuele Luca2004CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.58 
1.28 1.38 1.43 1.48 1.53 1.58 1.61                        
  -   -   O   O   O   XO   XXX                       
11294TIRARI Giacomo2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.58 
1.28 1.38 1.43 1.48 1.53 1.58 1.61                        
  -   -   O   O   O   XXO  XXX                       
12432ALGHIERI Giovanni2005CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO1.58 
1.28 1.38 1.43 1.48 1.53 1.58 1.61                        
  -   O   O   O   XO   XXO  XXX                       
13403CERIOTTI Matteo2004CMVA129 POL. OLONIA1.53 
1.28 1.38 1.43 1.48 1.53 1.58                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
14100SIOLI Matteo2005CMMI352 EUROATLETICA 20021.53 
1.28 1.38 1.43 1.48 1.53 1.58                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
1536SESIA Andrea Alberto ma2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA1.53 
1.28 1.38 1.43 1.48 1.53 1.58                         
  -   -   -   -   XXO  XXX                        
1649SISTI Gabriele2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE1.43 
1.28 1.38 1.43 1.48                           
  O   O   XXO  XXX                          
 335PINCELLA Emanuele2005CMMN406 ATL. RIGOLETTODNS 
1.28                              
  R                              
 57BAGNOLI Davide2004CMMN406 ATL. RIGOLETTODNS 
1.28                              
  R                              
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:07 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1424FRANZE' Tommaso2005CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3.60 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   XO
3.60 3.75                            
  O   XXX                            
2391BUSANA Lorenzo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.30 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   XXX
3248PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.80 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXO  -   XO   -   O   -   XXX           
4336CIMOLATO Marco2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO2.60 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80              
  -      -   -   O   -   -   -   O   -   -   -   XXO  -   -   -   XXX             
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139ZUCCHI Nicolo'2004CMCO021 POL. MANDELLO5.27 
1░: 5.05 2░: 4.96 3░: 5.27            
  +0.1   +0.0   +1.0            
2108MATINA Nicolo'2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO5.06 
1░: X 2░: 4.45 3░: 5.06            
     +0.9   +0.1            
3121PALERMO Anthony Vincenz2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.90 
1░: 4.90 2░: 4.45 3░: 4.80            
  +1.0   +1.0   +1.3            
421PASQUARIELLO Fabio2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.89 
1░: 4.88 2░: 4.89 3░: X            
  +0.0   -0.1               
5410PANIZZA Alessandro2005CMCO021 POL. MANDELLO4.89 
1░: 4.89 2░: X 3░: 4.87            
  -0.9      +2.0            
6201PIZZO Marco2005CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.70 
1░: 4.70 2░: 4.00 3░: 4.05            
  +0.0   +0.6   +0.8            
744BIFFI Jacopo2005CMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA4.68 
1░: X 2░: 4.65 3░: 4.68            
     +0.4   +0.1            
8178DONADELLO Lorenzo2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO4.67 
1░: 4.67 2░: X 3░: 4.67            
  -0.4      +0.7            
9312PEREGO Tommaso2005CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4.65 
1░: 4.65 2░: 4.49 3░: 4.50            
  -0.4   +1.0   +1.4            
10344BUFFETTO Mattia2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA4.57 
1░: 4.57    3░: 4.32            
  +1.0      +0.5            
11152COCQUIO Pietro2005CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.45 
1░: 4.45 2░: X 3░: 4.32            
  -0.1      +1.3            
12372CRIPPA Giacomo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA4.38 
1░: 4.06 2░: 4.27 3░: 4.38            
  -0.9   +1.3   +1.3            
13103VALENTI Claudio2005CMMI054 U.S. ATL. VEDANO4.37 
1░: 4.37 2░: X 3░: 4.07            
  -2.0      +0.4            
14131FUMAGALLI Lorenzo2005CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4.10 
1░: 3.46 2░: 3.78 3░: 4.10            
  -0.6   +0.1   +0.0            
1592MASCETTI Roberto2005CMCO920 LIETO COLLE ASD3.64 
1░: 3.49 2░: 3.64 3░: 3.52            
  -1.3   +1.5   +1.0            
 126THIAM Serigne Saliou2005CMMI352 EUROATLETICA 2002NM 
1░: X 2░: - 3░: -            
 350RAMA Alessio2004CMMI116 G.S.A. BRUGHERIODNS 
 93FERRERIO Giorgio Lorenz2005CMMI054 U.S. ATL. VEDANODNS 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:07 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1383KABORE Giorgio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE6.25 
1░: X 2░: X 3░: 5.94  4░: 6.25 5░: 4.34     
        +2.5    +0.2   -0.4     
2143MANINI Daniel2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.24 
1░: 6.24 2░: 6.09 3░: 6.10  4░: 6.08 5░: 5.86 6░: 5.97  
  +1.5   +0.4   +1.4    +0.1   -0.4   -0.6  
327INZOLI Francesco Ettore2005CMMI091 CENTRO SCHUSTER6.01 
1░: 6.01 2░: 5.93 3░: 5.80  4░: 5.89 5░: X 6░: 5.65  
  +0.3   +0.7   +1.6    +0.1      +0.2  
433D'ANGELO Tommaso2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG5.89 
1░: X 2░: X 3░: 5.59  4░: X 5░: X 6░: 5.89  
        +0.3          +1.2  
5206FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA5.78 
1░: X 2░: 5.25 3░: 5.78  4░: 5.53 5░: 5.55 6░: 5.69  
     +1.1   +1.3    +1.1   -0.7   -0.6  
6250GOZZI Francesco2004CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.75 
1░: 5.37 2░: 5.15 3░: 5.75  4░: 3.95 5░: X 6░: 4.51  
  -0.1   +1.4   +1.9    +1.3      +0.2  
753CONTI Alessandro2004CMMI101 ATL. BRESSO5.58 
1░: 5.58 2░: 5.32 3░: 5.42  4░: X 5░: X 6░: 5.39  
  +1.0   +0.7   +2.4          +1.6  
8169PAVESE Marco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.50 
1░: 5.50 2░: 5.37 3░: 5.20  4░: 5.19 5░: 5.12 6░: 5.01  
  +0.8   -0.1   +0.2    +0.5   -0.6   +0.0  
9241FERRANTE Dennis2005CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.5.42 
1░: X 2░: 5.42 3░: 4.95            
     +2.2   +1.7            
1073SALCUNI Gabriele2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.37 
1░: 5.37 2░: 5.21 3░: X            
  +0.7   +1.7               
11176BELLU Andrea2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.28 
1░: 5.28 2░: 5.24 3░: 5.19            
  +1.7   +0.1   +1.6            
12264MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.23 
1░: 5.13 2░: 5.23 3░: 5.21            
  +2.7   +1.2   +1.9            
13256REPOSSI Michele2005CMPV421 ATL. CASORATE PRIMO5.20 
1░: 5.20 2░: 5.11 3░: 5.04            
  +1.3   +1.9   +1.8            
14162GASTALDI Filippo2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO5.14 
1░: 5.14 2░: X 3░: 4.97            
  +0.5      +1.7            
15354FERRARIO Marco2005CMVA550 ATL. GAVIRATE5.00 
1░: X 2░: 5.00 3░: 4.78            
     +1.0   +2.7            
16374RONGA Federico2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA4.95 
1░: X 2░: X 3░: 4.95            
        +1.3            
17311CASELLI Giacomo2004CMPV421 ATL. CASORATE PRIMO4.66 
1░: 4.66 2░: X 3░: X            
  +2.2                  
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1383KABORE Giorgio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE6.25+0.2 
2143MANINI Daniel2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.24+1.5 
327INZOLI Francesco Ettore2005CMMI091 CENTRO SCHUSTER6.01+0.3 
433D'ANGELO Tommaso2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG5.89+1.2 
5206FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA5.78+1.3 
6250GOZZI Francesco2004CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.75+1.9 
753CONTI Alessandro2004CMMI101 ATL. BRESSO5.58+1.0 
8169PAVESE Marco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.50+0.8 
9241FERRANTE Dennis2005CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.5.42+2.2 
1073SALCUNI Gabriele2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.37+0.7 
11176BELLU Andrea2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.28+1.7 
1239ZUCCHI Nicolo'2004CMCO021 POL. MANDELLO5.27+1.0 
13264MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.23+1.2 
14256REPOSSI Michele2005CMPV421 ATL. CASORATE PRIMO5.20+1.3 
15162GASTALDI Filippo2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO5.14+0.5 
16108MATINA Nicolo'2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO5.06+0.1 
17354FERRARIO Marco2005CMVA550 ATL. GAVIRATE5.00+1.0 
18374RONGA Federico2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA4.95+1.3 
19121PALERMO Anthony Vincenz2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.90+1.0 
2021PASQUARIELLO Fabio2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.89-0.1 
21410PANIZZA Alessandro2005CMCO021 POL. MANDELLO4.89-0.9 
22201PIZZO Marco2005CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.70+0.0 
2344BIFFI Jacopo2005CMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA4.68+0.1 
24178DONADELLO Lorenzo2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO4.67-0.4 
25311CASELLI Giacomo2004CMPV421 ATL. CASORATE PRIMO4.66+2.2 
26312PEREGO Tommaso2005CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4.65-0.4 
27344BUFFETTO Mattia2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA4.57+1.0 
28152COCQUIO Pietro2005CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.45-0.1 
29372CRIPPA Giacomo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA4.38+1.3 
30103VALENTI Claudio2005CMMI054 U.S. ATL. VEDANO4.37-2.0 
31131FUMAGALLI Lorenzo2005CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4.10+0.0 
3292MASCETTI Roberto2005CMCO920 LIETO COLLE ASD3.64+1.5 
 126THIAM Serigne Saliou2005CMMI352 EUROATLETICA 2002NM  
 93FERRERIO Giorgio Lorenz2005CMMI054 U.S. ATL. VEDANODNS  
 350RAMA Alessio2004CMMI116 G.S.A. BRUGHERIODNS  
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO11.45 
1░: 11.22 2░: 11.23 3░: 11.45            
  -0.8   +0.2   +0.2            
225BIROLINI Alessandro2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.06 
1░: 10.51 2░: 10.98 3░: 11.06            
  -0.3   -0.4   +0.5            
315ZANZI Filippo2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.10.79 
1░: 10.79 2░: 10.76 3░: 10.55            
  +0.0   +0.1   -0.5            
421DI LILLO Francesco2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE10.59 
1░: 10.59 2░: 9.83 3░: 10.38            
  +0.5   +0.0   +0.9            
52GIRAUDO Mattia2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.41 
1░: X 2░: 10.29 3░: 10.41            
     -0.5   +1.1            
69GHEZZI Simone2005CMMI352 EUROATLETICA 200210.08 
1░: 10.08 2░: 10.05 3░: 10.01            
  -1.1   +0.0   -0.1            
717MONTAGNER Matteo2004CMVA117 ATL. MALNATE9.86 
1░: 9.72 2░: 9.86 3░: 8.03            
  +0.8   -0.3   +0.0            
820BESTETTI Davide Natale2005CMMI087 5 CERCHI SEREGNO9.58 
1░: X 2░: X 3░: 9.58            
        +0.0            
97RECALCATI Luca2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE9.57 
1░: 9.15 2░: X 3░: 9.57            
  -0.5      +0.0            
 3THIAM Serigne Saliou2005CMMI352 EUROATLETICA 2002DNS 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.04 
1░: 12.64 2░: 11.88 3░: 11.71  4░: 12.61 5░: 13.04 6░: 12.46  
  +0.2   -0.6   -0.5    -0.5   -0.3   -0.5  
216ZOTTI Stefano2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.64 
1░: 12.64 2░: 12.04 3░: 12.50  4░: 12.14 5░: 12.40 6░: 12.46  
  +0.0   -0.8   -0.7    -0.5   -0.7   -0.6  
38BRAMBILLA Matteo Mithon2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.51 
1░: 11.70 2░: 11.78 3░: 11.37  4░: 12.22 5░: 11.79 6░: 12.51  
  -1.2   -0.8   -0.7    -0.6   -0.1   -0.6  
419TANGHETTI Stefano2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA12.42 
1░: X 2░: X 3░: 12.42  4░: 12.39 5░: 12.06 6░: 12.14  
        -1.1    -0.7   -0.5   -0.3  
523MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.06 
1░: 11.91 2░: 11.88 3░: X  4░: 11.81 5░: 12.06 6░: 12.05  
  -0.5   -0.5       -0.8   -0.6   -0.5  
61MILANO Andrea2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.87 
1░: 11.66 2░: 11.79 3░: 11.52  4░: 11.58 5░: 11.84 6░: 11.87  
  -0.2   -0.3   -0.7    -0.8   -0.2   -0.6  
722ARVIERI Gabriele2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.77 
1░: 11.32 2░: 11.09 3░: X  4░: 11.44 5░: 11.77 6░: 11.72  
  -1.1   -0.1       -1.4   +0.1   -0.3  
811BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE11.30 
1░: 10.15 2░: 11.01 3░: 11.30            
  +0.2   -0.2   -1.0            
96GATTI Tommaso2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE11.02 
1░: 11.02 2░: 10.86 3░: 9.40            
  -1.3   -1.1   -0.5            
1010VIDUSSI Ezio2005CMVA731 ATL. GALLARATESE10.74 
1░: X 2░: 10.46 3░: 10.74            
     +0.1   -0.6            
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.04-0.3 
216ZOTTI Stefano2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.64+0.0 
38BRAMBILLA Matteo Mithon2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.51-0.6 
419TANGHETTI Stefano2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA12.42-1.1 
523MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.06-0.6 
61MILANO Andrea2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.87-0.6 
722ARVIERI Gabriele2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.77+0.1 
818LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO11.45+0.2 
911BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE11.30-1.0 
1025BIROLINI Alessandro2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.06+0.5 
116GATTI Tommaso2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE11.02-1.3 
1215ZANZI Filippo2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.10.79+0.0 
1310VIDUSSI Ezio2005CMVA731 ATL. GALLARATESE10.74-0.6 
1421DI LILLO Francesco2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE10.59+0.5 
152GIRAUDO Mattia2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.41+1.1 
169GHEZZI Simone2005CMMI352 EUROATLETICA 200210.08-1.1 
1717MONTAGNER Matteo2004CMVA117 ATL. MALNATE9.86-0.3 
1820BESTETTI Davide Natale2005CMMI087 5 CERCHI SEREGNO9.58+0.0 
197RECALCATI Luca2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE9.57+0.0 
 3THIAM Serigne Saliou2005CMMI352 EUROATLETICA 2002DNS  
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18TENGATTINI Gioele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO15.65 
1░: 15.65 2░: 15.23 3░: 14.74  4░: 14.79 5░: 14.74 6░: 13.98  
2268TRINCHERA LOTTO Carlo2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO14.62 
1░: 14.36 2░: 12.84 3░: 14.08  4░: 14.49 5░: 14.57 6░: 14.62  
3149CANGELLI Massimo2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.63 
1░: 12.43 2░: 12.30 3░: 11.46  4░: 12.46 5░: 13.28 6░: 13.63  
475MORANDI Cristian2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA13.07 
1░: 11.57 2░: X 3░: 13.01  4░: 12.67 5░: 13.07 6░: 12.79  
5161SELMANI Leonardo2005CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.12.97 
1░: 12.79 2░: 12.97 3░: 12.53  4░: 11.93 5░: 12.28 6░: 12.70  
6296NGNITEYEU TATA Larry Jo2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG12.96 
1░: X 2░: 12.96 3░: 12.58  4░: 12.68 5░: 11.78 6░: 12.51  
7166MOZZAGLIA Lucio Frances2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA12.86 
1░: 11.40 2░: 12.19 3░: 12.06  4░: 12.86 5░: 11.89 6░: 12.23  
8259ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE12.80 
1░: 11.52 2░: 12.79 3░: 12.80  4░: 11.57 5░: 12.58 6░: 12.11  
9337MASPER Ivan2004CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.55 
1░: 11.11 2░: 11.55 3░: 10.81            
10202TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.28 
1░: 10.74 2░: 11.28 3░: 10.54            
11285BARUFFALDI Paolo2005CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.21 
1░: 11.21 2░: 10.93 3░: 10.59            
12100ANDALORO Andrea2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO10.96 
1░: 10.20 2░: 10.96 3░: 10.30            
13349MARIOLINI Edoardo2005CMBS199 ATL. VALLECAMONICA10.26 
1░: 10.26 2░: 9.78 3░: 9.69            
14368PONGILUPPI Davide2004CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.96 
1░: 9.42 2░: 9.96 3░: 9.33            
15120RIVA Simone2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.88 
1░: 9.57 2░: 9.88 3░: 9.15            
16420LICINI Yuri2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.72 
1░: 8.65 2░: 9.72 3░: 9.50            
17224MIGLIANO Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESE9.46 
1░: 8.74 2░: 8.35 3░: 9.46            
18405NEGRONI Domenico2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.43 
1░: 8.99 2░: 9.35 3░: 9.43            
1985MERONI Davide2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO9.26 
1░: 9.11 2░: 8.78 3░: 9.26            
2047BURCUTA Stefan Ionut2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.25 
1░: X 2░: 9.25 3░: X            
21280LURAGHI Davide2004CMMI244 U.S. SANGIORGESE8.86 
1░: 8.02 2░: 8.57 3░: 8.86            
22199LINGUA Maikol2005CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.75 
1░: 8.75 2░: 8.01 3░: 7.56            
23164PASTORI Andrea2005CMMI244 U.S. SANGIORGESE8.21 
1░: 8.02 2░: 7.99 3░: 8.21            
24163PERSICO Simone2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.89 
1░: 7.71 2░: 7.89 3░: 7.85            
25378MONTAGNESE Davide2005CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE7.63 
1░: 7.43 2░: 7.63 3░: 6.45            
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1207TENGATTINI Gioele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO37.97 
1░: X 2░: 33.22 3░: 35.75  4░: 37.97 5░: 28.80 6░: 36.25  
2413MARMONTI Stefano2004CMMI160 S.O.I. INVERUNO37.56 
1░: X 2░: 37.56 3░: 35.68  4░: 33.28 5░: X 6░: 37.24  
3266OSAYINWERE Blessing Osa2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194633.33 
1░: 32.61 2░: X 3░: X  4░: 33.33 5░: X 6░: 30.39  
4125ANDALORO Andrea2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO32.85 
1░: 31.21 2░: 31.97 3░: 32.25  4░: 31.63 5░: 32.85 6░: 29.92  
5273CANGELLI Massimo2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.32.62 
1░: X 2░: 32.62 3░: 26.75  4░: 31.13 5░: 28.46 6░: 29.09  
6122YOUNIS Ibrahim2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO27.73 
1░: 24.81 2░: 23.42 3░: 27.33  4░: 27.73 5░: 26.69     
7366MASTROBUONO Massimo2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA27.34 
1░: 24.05 2░: X 3░: 26.00  4░: 27.34 5░: 26.18 6░: X  
8340RONCAREGGI Stefano2004CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO24.66 
1░: 22.76 2░: 24.66 3░: 23.92  4░: 21.60 5░: 24.37 6░: X  
9272TIGUI Badreddine2005CMCO445 ATL. CASSAGO24.39 
1░: 22.92 2░: 24.39 3░: 20.40            
10320MOLTENI Leonardo2004CMCO010 ATL. ERBA24.30 
1░: X 2░: X 3░: 24.30            
11187SELMANI Leonardo2005CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.24.12 
1░: 20.55 2░: 24.12 3░: 23.83            
12186ARVIERI Gabriele2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.54 
1░: 22.83 2░: X 3░: 23.54            
13376BERTOLETTI Davide2004CMMI160 S.O.I. INVERUNO23.21 
1░: X 2░: 23.21 3░: X            
14258LASSINI Michele2005CMMI160 S.O.I. INVERUNO22.84 
1░: X 2░: 22.84 3░: 18.72            
15172SALVIA Riccardo2005CMMI770 ATLETICA MENEGHINA21.58 
1░: X 2░: 21.58 3░: X            
1688DEPICOLZUANE Mattia2005CMMI352 EUROATLETICA 200221.16 
1░: X 2░: 21.16 3░: X            
17352BARUFFALDI Paolo2005CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO20.55 
1░: X 2░: 18.85 3░: 20.55            
18100ASSAMOI Matteo Yves2004CMVA123 CUS INSUBRIA20.49 
1░: 20.49 2░: X 3░: 18.24            
19314CAPUTO Andrea2005CMVA731 ATL. GALLARATESE19.93 
1░: 19.93 2░: X 3░: 19.66            
20203GATTAZZO Luca2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA19.55 
1░: 18.03 2░: 19.55 3░: 18.09            
21289GIACOBBE Daniele2004CMMI352 EUROATLETICA 200219.11 
1░: 14.58 2░: 18.64 3░: 19.11            
2223CASAZZA Raffaele2005CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO13.08 
1░: 13.08 2░: 11.06 3░: 12.95            
 362LICINI Yuri2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTONM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 214CASELOTTI Andrea2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 13:45 - Ora Fine: 14:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
171MOLTENI Leonardo2004CMCO010 ATL. ERBA43.56 
1░: 32.53 2░: 36.97 3░: 43.56  4░: 41.86 5░: 39.31 6░: X  
2325PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT39.94 
1░: X 2░: 38.11 3░: X  4░: 36.80 5░: 39.94 6░: X  
315MOZZAGLIA Lucio Frances2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA38.73 
1░: X 2░: X 3░: 32.97  4░: 30.41 5░: 38.64 6░: 38.73  
4425BELOMETTI Matteo2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA35.12 
1░: 32.87 2░: 34.83 3░: 34.41  4░: X 5░: 32.05 6░: 35.12  
587BURCUTA Stefan Ionut2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA33.54 
1░: 30.54 2░: 28.23 3░: 33.54  4░: X 5░: 32.24 6░: 2.37  
698BETELLA Lorenzo2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.33.45 
1░: 28.19 2░: X 3░: 33.45  4░: 31.19 5░: 30.22 6░: 26.43  
7419LURAGHI Davide2004CMMI244 U.S. SANGIORGESE32.12 
1░: 32.12 2░: X 3░: 29.93  4░: 30.68 5░: X 6░: 30.95  
8382TRES Tommaso2005CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.30.77 
1░: 27.92 2░: X 3░: 28.89  4░: 26.20 5░: 27.55 6░: 30.77  
9188PASTORI Andrea2005CMMI244 U.S. SANGIORGESE27.86 
1░: 27.00 2░: 25.97 3░: 27.86            
10367PONGILUPPI Davide2004CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'26.75 
1░: 25.01 2░: 26.75 3░: 25.94            
11327LASSINI Michele2005CMMI160 S.O.I. INVERUNO25.84 
1░: 24.61 2░: 25.84 3░: 25.44            
12139MERONI Davide2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO23.71 
1░: 22.19 2░: 18.86 3░: 23.71            
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
183PELLEGRINI Francesco2005CMVA117 ATL. MALNATE29.05 
1░: 23.16 2░: 29.05 3░: 28.45            
2236CASAZZA Raffaele2005CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO28.09 
1░: 25.86 2░: 28.09 3░: 27.91            
3291VARISCO Riccardo2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO27.04 
1░: 27.04 2░: 25.49 3░: 25.54            
4404BERTOLOTTI Thomas2005CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'25.66 
1░: 22.53 2░: 24.72 3░: 25.66            
5110GIACOMETTI Carlo Maria2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.25.43 
1░: 21.61 2░: 25.05 3░: 25.43            
6120CAPUTO Andrea2005CMVA731 ATL. GALLARATESE25.00 
1░: 25.00 2░: 23.39 3░: 24.87            
7220DI PIETRO Andrea2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT24.73 
1░: 24.32 2░: 24.01 3░: 24.73            
81PICCHIO Giovanni2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.22.84 
1░: 22.84 2░: 22.02 3░: 19.15            
9380SCHIOPPA Samuele2005CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO22.67 
1░: 22.67 2░: 20.73 3░: X            
1052GIACOBBE Daniele2004CMMI352 EUROATLETICA 200221.89 
1░: X 2░: 19.88 3░: 21.89            
11333FIORAVANTI Joele2005CMMI922 ATLETICA DESIO ASD21.03 
1░: 21.03 2░: 19.53 3░: 18.34            
1270MIGLIARINO Andrea2005CMVA129 POL. OLONIA19.65 
1░: 18.05 2░: 18.61 3░: 19.65            
13262BUFFETTO Mattia2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA19.05 
1░: 19.05 2░: X 3░: 16.59            
14310BASSANI Alessandro2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA19.02 
1░: 19.02 2░: 17.67 3░: 17.57            
15171GIACOBBE Miguel2005CMMI352 EUROATLETICA 200216.94 
1░: 16.10 2░: 13.98 3░: 16.94            
16323CATARCINI Luca2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO16.84 
1░: 16.84 2░: 15.35 3░: 13.80            
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
130CASELOTTI Andrea2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT56.55 
1░: 48.65 2░: 56.03 3░: 56.55  4░: 44.20 5░: 43.04 6░: 50.39  
246CIGHETTI Daniele2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA47.50 
1░: X 2░: 43.45 3░: 47.50  4░: X 5░: 44.82 6░: 47.48  
3141FOLCO Niccolo'2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.38.02 
1░: 38.02 2░: 32.53 3░: 33.74  4░: 38.01 5░: 32.95 6░: 35.47  
4151PANIZZA Alessandro2005CMCO021 POL. MANDELLO37.88 
1░: 36.18 2░: 37.88 3░: 36.62  4░: X 5░: 30.87 6░: 31.49  
5210TRINCHERA LOTTO Carlo2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO37.86 
1░: 34.18 2░: 34.73 3░: 36.90  4░: 37.86 5░: 32.86 6░: 34.80  
6278SCALZI Nicolo'2004CMCO021 POL. MANDELLO35.83 
1░: 35.45 2░: 34.87 3░: 35.83  4░: 35.47 5░: 35.19 6░: 35.14  
7156DURANTE Gabriel2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA35.72 
1░: X 2░: 29.26 3░: 35.72  4░: 30.12 5░: X 6░: 32.47  
8232CAVAGNINI Nicola2005CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO35.38 
1░: 33.71 2░: 35.20 3░: 35.38  4░: 31.54 5░: 34.26 6░: 32.76  
9244ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE34.35 
1░: 34.35 2░: 34.06 3░: 34.05            
10411PRANDINI Marco2004CMBS201 U.S. AUDACES NAVE33.06 
1░: 30.20 2░: 33.06 3░: 33.06            
11167BARESI Cristiano2004CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO32.53 
1░: 31.43 2░: 32.53 3░: 32.35            
12370CORTINOVIS Tommaso2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO31.93 
1░: 25.95 2░: 28.86 3░: 31.93            
13157SACCO Michele Pio2005CMMI065 ATL. CONCOREZZO30.09 
1░: 30.09 2░: 26.72 3░: 30.08            
1416GABUSI Michele2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO29.77 
1░: X 2░: X 3░: 29.77            
15400GHEZZI Simone2005CMMI352 EUROATLETICA 200226.24 
1░: 26.24 2░: 24.44 3░: X            
16179SALVIA Riccardo2005CMMI770 ATLETICA MENEGHINA23.87 
1░: X 2░: 23.87 3░: 17.92            
 279BUSANA Lorenzo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNM 
1░: X 2░: - 3░: -            
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
130CASELOTTI Andrea2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT56.55 
246CIGHETTI Daniele2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA47.50 
3141FOLCO Niccolo'2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.38.02 
4151PANIZZA Alessandro2005CMCO021 POL. MANDELLO37.88 
5210TRINCHERA LOTTO Carlo2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO37.86 
6278SCALZI Nicolo'2004CMCO021 POL. MANDELLO35.83 
7156DURANTE Gabriel2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA35.72 
8232CAVAGNINI Nicola2005CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO35.38 
9244ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE34.35 
10411PRANDINI Marco2004CMBS201 U.S. AUDACES NAVE33.06 
11167BARESI Cristiano2004CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO32.53 
12370CORTINOVIS Tommaso2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO31.93 
13157SACCO Michele Pio2005CMMI065 ATL. CONCOREZZO30.09 
1416GABUSI Michele2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO29.77 
1583PELLEGRINI Francesco2005CMVA117 ATL. MALNATE29.05 
16236CASAZZA Raffaele2005CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO28.09 
17291VARISCO Riccardo2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO27.04 
18400GHEZZI Simone2005CMMI352 EUROATLETICA 200226.24 
19404BERTOLOTTI Thomas2005CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'25.66 
20110GIACOMETTI Carlo Maria2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.25.43 
21120CAPUTO Andrea2005CMVA731 ATL. GALLARATESE25.00 
22220DI PIETRO Andrea2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT24.73 
23179SALVIA Riccardo2005CMMI770 ATLETICA MENEGHINA23.87 
241PICCHIO Giovanni2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.22.84 
25380SCHIOPPA Samuele2005CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO22.67 
2652GIACOBBE Daniele2004CMMI352 EUROATLETICA 200221.89 
27333FIORAVANTI Joele2005CMMI922 ATLETICA DESIO ASD21.03 
2870MIGLIARINO Andrea2005CMVA129 POL. OLONIA19.65 
29262BUFFETTO Mattia2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA19.05 
30310BASSANI Alessandro2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA19.02 
31171GIACOBBE Miguel2005CMMI352 EUROATLETICA 200216.94 
32323CATARCINI Luca2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO16.84 
 279BUSANA Lorenzo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNM 
Marcia 5000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 18:50 - Ora Fine: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1250BOZZOLAN Pietro2005CMMI065 ATL. CONCOREZZO26:26.58 
2251CAPPUCCIO Samuele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO26:28.92
<
 
3253PANTANO Pietro2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.27:00.40
<
 
4254ROSSI Mattia2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO27:40.08 
5252GHERARDI Daniele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA29:03.68
<
 
Passaggi: m. 1000: 5.16.90 - m. 2000: 10.40.00 - m. 3000: 16.19.30 - m. 4000:
100 Hs H 84-8.50 PM CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:45 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16236GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA14.46812
24232CARUGATI Alessandro2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.14.74771
31234ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT14.84757
42233DARIO Pietro Zaccaria2004CMVA117 ATL. MALNATE15.00734
55241ZANETTI Luca Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA15.36683
63238LUNGHI Giorgio2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA15.50663
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:51 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16237LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO16.06587
24240SIRONI Luca2005CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE19.48187
35239MIJUSKOVIC Nicola2005CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA19.60175
42231BIZZONI Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE19.70165
53230BELLITTI Luca2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.20.5286
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
16236GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA14.46+1.3 812
24232CARUGATI Alessandro2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.14.74+1.3 771
31234ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT14.84+1.3 757
42233DARIO Pietro Zaccaria2004CMVA117 ATL. MALNATE15.00+1.3 734
55241ZANETTI Luca Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA15.36+1.3 683
63238LUNGHI Giorgio2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA15.50+1.3 663
76237LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO16.06+0.6 587
84240SIRONI Luca2005CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE19.48+0.6 187
95239MIJUSKOVIC Nicola2005CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA19.60+0.6 175
102231BIZZONI Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE19.70+0.6 165
113230BELLITTI Luca2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.20.52+0.6 86
Salto in alto PM CADETTI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1241ZANETTI Luca Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA1.77816
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80      
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XO   XO   XO   O   O   XX       
2233DARIO Pietro Zaccaria2004CMVA117 ATL. MALNATE1.71754
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XO   O   O   O   XXX        
3236GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.71754
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   O   O   XXO  XO   XXO  XXX        
4234ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.68723
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XO   XXO  O   XO   O   XO   O   XXX         
5232CARUGATI Alessandro2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.65693
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   -   XO   XO   O   XXO  XXX          
6231BIZZONI Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE1.59632
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XO   XXO  O   XXX            
7237LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.59632
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XO   O   XO   XO   XXX            
8239MIJUSKOVIC Nicola2005CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1.59632
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62             
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   O   XO   O   XXO  XXX            
9238LUNGHI Giorgio2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.56602
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XO   O   XXX             
10230BELLITTI Luca2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.44485
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47                  
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XXO  XXX                 
11240SIRONI Luca2005CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1.38427
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41                    
  -   -   -   -   -   -   O   XO   O   XO   XXX                   
Giavellotto Gr600 PM CADETTI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 18:45 - Ora Fine: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1234ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT37.64625
1░: 33.17 2░: 37.64 3░: X            
2237LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO34.47557
1░: 24.54 2░: X 3░: 34.47            
3238LUNGHI Giorgio2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA31.22486
1░: 26.71 2░: 26.21 3░: 31.22            
4233DARIO Pietro Zaccaria2004CMVA117 ATL. MALNATE29.66451
1░: 27.95 2░: 29.66 3░: X            
5241ZANETTI Luca Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA29.19440
1░: 29.19 2░: 27.77 3░: 22.47            
6230BELLITTI Luca2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.25.17349
1░: 24.48 2░: 25.17 3░: 23.82            
7232CARUGATI Alessandro2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.23.51310
1░: 23.37 2░: X 3░: 23.51            
8239MIJUSKOVIC Nicola2005CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA22.26281
1░: 22.26 2░: 20.60 3░: 18.70            
9240SIRONI Luca2005CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE22.05276
1░: 22.05 2░: 19.93 3░: 20.15            
10231BIZZONI Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE21.81270
1░: 17.60 2░: 18.78 3░: 21.81            
11236GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA21.15254
1░: 21.15 2░: 20.62 3░: X            
Salto in lungo PM CADETTI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 13:45 - Ora Fine: 14:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1234ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.75705
1░: 5.24 2░: 5.58 3░: 5.75            
  -0.5   -0.1   +1.9            
2232CARUGATI Alessandro2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5.68686
1░: 5.28 2░: 5.68 3░: X            
  -0.7   -0.2               
3233DARIO Pietro Zaccaria2004CMVA117 ATL. MALNATE5.39610
1░: 4.31 2░: 5.39 3░: 5.10            
  -0.6   +1.2   -0.2            
4236GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA5.35599
1░: 5.33 2░: 5.09 3░: 5.35            
  -0.7   -0.2   +1.7            
5241ZANETTI Luca Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA5.29584
1░: 5.25 2░: 5.15 3░: 5.29            
  -0.3   +0.4   -1.1            
6237LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO5.23568
1░: 4.99 2░: 5.23 3░: 5.16            
  -0.7   +1.5   -0.1            
7238LUNGHI Giorgio2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA5.12540
1░: 5.12 2░: 5.10 3░: 5.04            
  +0.1   +0.6   +0.3            
8230BELLITTI Luca2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.94494
1░: X 2░: 4.53 3░: 4.94            
     +0.3   +0.4            
9231BIZZONI Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE4.90484
1░: 4.90 2░: 4.55 3░: 4.90            
  +0.7   +0.2   +1.2            
10239MIJUSKOVIC Nicola2005CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.36349
1░: 4.24 2░: 4.36 3░: 4.35            
  -0.9   -1.7   +1.3            
11240SIRONI Luca2005CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4.12290
1░: 3.79 2░: 4.12 3░: 4.12            
  -1.0   +1.8   -0.4            
Disco Kg 1,500 PM CADETTI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1237LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO25.27517
1░: 24.87 2░: 25.27 3░: 24.69            
2232CARUGATI Alessandro2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.23.88480
1░: 22.54 2░: X 3░: 23.88            
3238LUNGHI Giorgio2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA22.95455
1░: X 2░: 20.51 3░: 22.95            
4234ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT22.16433
1░: 22.16 2░: 17.42 3░: 20.93            
5233DARIO Pietro Zaccaria2004CMVA117 ATL. MALNATE21.60418
1░: 21.60 2░: X 3░: 19.20            
6241ZANETTI Luca Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA20.17378
1░: 20.17 2░: 19.65 3░: X            
7239MIJUSKOVIC Nicola2005CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA18.83341
1░: 18.83 2░: 17.04 3░: 17.33            
8230BELLITTI Luca2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.18.83341
1░: 16.75 2░: 18.83 3░: X            
9231BIZZONI Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE17.88314
1░: 17.88 2░: 17.55 3░: X            
10240SIRONI Luca2005CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE17.52304
1░: 16.94 2░: 17.52 3░: 17.26            
11236GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA15.24238
1░: X 2░: 14.49 3░: 15.24            
1000m PM CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1232CARUGATI Alessandro2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:53.56674
2231BIZZONI Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2:54.17665
3233DARIO Pietro Zaccaria2004CMVA117 ATL. MALNATE2:54.68657
4230BELLITTI Luca2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:57.59614
5236GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:59.87582
6234ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:00.87567
7239MIJUSKOVIC Nicola2005CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:01.35560
8238LUNGHI Giorgio2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:03.26534
9237LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:13.53398
10241ZANETTI Luca Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:14.73384
11240SIRONI Luca2005CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:46.6855
Passaggi: m. 400: - m. 800:
80 piani Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 14:27 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11133BRAMBILLA Martina2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.73 
2360TRIBOLI Vanessa2005CFCO021 POL. MANDELLO11.15 
3638ACETI Giorgia2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE11.34 
44103LUCCHETTA Susanna2005CFVA117 ATL. MALNATE11.44 
55126MAESTRELLI Chiara2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.71 
62106VONA Michelle2004CFMI922 ATLETICA DESIO ASD13.32 
Batteria 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 14:30 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1184COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.75 
2678BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.10 
3214BIZIOLI Sofia2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.47 
44109CASTELLI Emma2005CFCO021 POL. MANDELLO11.60 
5325COMANDULLI Ilaria2005CFBG248 ATL. ESTRADA12.15 
6558IULIANO Mariana2005CFMI352 EUROATLETICA 200212.60 
Batteria 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 14:32 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1594GILBERTI Elisagiulia2004CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.82 
2698CANOVA Asia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.33 
3248TORALDO Alessia2004CFCO021 POL. MANDELLO11.58 
41105PENSATI Roberta2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.87 
5465MARCUCCIO Ada2005CFMI211 POL. NOVATE11.94 
6389SCALICI Francesca2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD13.96 
Batteria 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 14:34 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1379DE SANTIS Elisa2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.51  q 
25129VISCONTI Valentina2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.32 
3432FRAGLICA Arianna2005CFMI710 ATLETICA MONZA11.33 
4628TRISOGLIO Giulia2005CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.70 
5242CAPITANIO Silvia2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.61 
Batteria 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 14:36 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1126GOFFI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.93 
2570PENATI Chiara2004CFMI922 ATLETICA DESIO ASD10.98 
368BRANCATELLI Elisa2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.20 
447FERRARI Giulia2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.42 
5281DERIU Alessia2004CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.42 
 3115BOCA Gabriela2005CFMI352 EUROATLETICA 2002DNS 
Batteria 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 14:39 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.87 
2372CRIVELLARO Anna2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.04 
32127ECCA Sofia2005CFCO015 U.P. MISSAGLIA11.28 
4553GAVUGLIO Arianna2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.63 
5117LIMONGI Alice2005CFVA550 ATL. GAVIRATE11.66 
6437VALENTINO Sofia2005CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO13.34 
Batteria 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 14:42 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14131BOERI Giulia Martina2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.83 
2359ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.01 
3661OUEDRAOGO Fadila Naomi2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.46 
4550MANDELLI Elisabetta2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.70 
5215MAGNANI Carlotta2004CFMI211 POL. NOVATE12.35 
61116OLARU Adina2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE12.46 
Batteria 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 14:44 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1686BATTISTA Elena2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA10.80 
2255CONSONNI Emma2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.21 
3485RADDUSA Giada2005CFMI101 ATL. BRESSO11.53 
41119VACCARI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.56 
55134PARIS Beatrice2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.87 
63123RADINI Samantha2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.74 
Batteria 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 14:47 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1262GORLA Alessia2005CFMI160 S.O.I. INVERUNO10.91 
23104MAFFIOLI Maria Vittoria2004CFVA731 ATL. GALLARATESE11.35 
3580OUEDRAOGO Shady York2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.51 
444GIROLETTI Maia2004CFMI211 POL. NOVATE11.53 
5693BANFI Susanna2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.25 
6192BONINI Flavia2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.40 
Batteria 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 14:49 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1629MENDY Marie Claudine2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.94 
24122NEMBRINI Giorgia2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.23 
3277GAVIRAGHI Lucia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.43 
4374BENELLI Chiara2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.90 
5118SALA Federica2005CFMI710 ATLETICA MONZA11.97 
 516TAGLIABUE Cecilia2004CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERADNS 
Batteria 11CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 14:51 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1695PICARIELLO Alice2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.11 
2187PASTORE Gaia2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.13 
3333CAMMARERI Valentina2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.45 
4221SPARAGO Sandy2004CFVA117 ATL. MALNATE11.51 
55125FETTOLINI Ludovica2005CFBG228 U.S. ROGNO11.77 
6410MONTI Cecilia Nuvola2005CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.79 
Batteria 12CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 14:55 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15108GALUPPI Ludovica2005CFVA129 POL. OLONIA10.37  q 
2235SCIANNA Maddalena2004CFVA117 ATL. MALNATE11.05 
33137FERRARI Greta Sofia2005CFVA129 POL. OLONIA11.81 
4445CALDERARO Elisa2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.98 
 6124SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIADNS 
Batteria 13CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 14:57 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1636BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.22  q 
2339AMOI Eva Laurette2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA11.35 
3573CALVI Elisa2005CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.49 
4219ZANOTTI Maria2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.71 
 496BONFANTI Irma2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
Batteria 14CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 14:59 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11111QUARANTELLI Gioia2005CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.90 
2547BENAGLIA Viola2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.09 
36128OFFREDI Alice2004CFBG228 U.S. ROGNO11.16 
4263RADAELLI Martina2004CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO11.47 
5357TORRI Martina2005CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.12 
6476MISITANO Francesca2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.99 
Batteria 15CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:01 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1466MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.49  q 
2231BIANCHINI Vittoria Clar2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.50 
332MONETTI Federica2005CFVA117 ATL. MALNATE11.57 
4543GRANATIERO Vittoria2004CFMI069 ATL. CERNUSCO11.83 
5690DE GALEAZZI Anna2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA11.93 
Batteria 16CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:05 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14121CARNERO Anna Marta2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.40  q 
22113ANGHILERI Alice2005CFCO021 POL. MANDELLO11.12 
3371CERANI Anna2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.37 
4568IOTTI Ginevra2004CFVA731 ATL. GALLARATESE11.52 
56118PANZERI Anna2004CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.89 
Batteria 17CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:07 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14112ZERBINI Ilaria2004CFBS521 FREE-ZONE10.53  q 
2622BRAMBILLA Alice2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.26 
3275AGNELLI Ilaria2004CFMI069 ATL. CERNUSCO11.32 
4188MORONI Letizia2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.57 
5399LONGOBARDO Serena2005CFMI101 ATL. BRESSO11.78 
65101FOGLIATA Vanessa2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.26 
Batteria 18CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:09 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1554PACIFICO Camilla2005CFMI710 ATLETICA MONZA11.22 
2646CIPELLETTI Chiara2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.62 
3297BERNARDINI Tessa2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.71 
4340FUMAGALLI Giorgia2004CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.80 
5151ASSONI Rita2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.67 
 423PERINI Sofia2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESEDNS 
Batteria 19CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:10 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1520OGGIONNI Rahel2004CFBG248 ATL. ESTRADA10.80 
221PASSARO Silvia2005CFMI101 ATL. BRESSO11.35 
36130FIGINI Agata2005CFMI101 ATL. BRESSO11.63 
443FORNASARI Alice2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.66 
53120AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.94 
61114GUALINI Linda2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.16 
Batteria 20CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:12 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324PONTIROLI Sveva Cristin2004CFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO10.63 
2149FERRARA Sara2004CFVA731 ATL. GALLARATESE11.40 
3511OKYERE Pamela Kwakyewaa2005CFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.48 
42100PISANI Elena2004CFVA129 POL. OLONIA11.62 
56132MACARIO Sofia2004CFBG228 U.S. ROGNO11.88 
6413ALLEGRA Giulia2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO12.55 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1636BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.22  q+0.0  
25108GALUPPI Ludovica2005CFVA129 POL. OLONIA10.37  q+0.6  
34121CARNERO Anna Marta2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.40  q+0.0  
4466MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.49  q-0.4  
5379DE SANTIS Elisa2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.51  q-0.2  
64112ZERBINI Ilaria2004CFBS521 FREE-ZONE10.53  q+0.3  
7324PONTIROLI Sveva Cristin2004CFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO10.63+0.3  
81133BRAMBILLA Martina2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.73+1.1  
9184COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.75+0.7  
10520OGGIONNI Rahel2004CFBG248 ATL. ESTRADA10.80-0.3  
10686BATTISTA Elena2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA10.80-0.4  
12594GILBERTI Elisagiulia2004CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.82+1.9  
134131BOERI Giulia Martina2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.83+0.1  
1466CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.87+0.3  
151111QUARANTELLI Gioia2005CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.90-0.2  
16262GORLA Alessia2005CFMI160 S.O.I. INVERUNO10.91-0.8  
17126GOFFI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.93+0.4  
18629MENDY Marie Claudine2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.94-0.5  
19570PENATI Chiara2004CFMI922 ATLETICA DESIO ASD10.98+0.4  
20359ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.01+0.1  
21372CRIVELLARO Anna2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.04+0.3  
22235SCIANNA Maddalena2004CFVA117 ATL. MALNATE11.05+0.6  
23547BENAGLIA Viola2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.09-0.2  
24678BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.10+0.7  
25695PICARIELLO Alice2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.11+0.9  
262113ANGHILERI Alice2005CFCO021 POL. MANDELLO11.12+0.0  
27187PASTORE Gaia2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.13+0.9  
28360TRIBOLI Vanessa2005CFCO021 POL. MANDELLO11.15+1.1  
296128OFFREDI Alice2004CFBG228 U.S. ROGNO11.16-0.2  
3068BRANCATELLI Elisa2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.20+0.4  
31255CONSONNI Emma2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.21-0.4  
32554PACIFICO Camilla2005CFMI710 ATLETICA MONZA11.22+0.7  
334122NEMBRINI Giorgia2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.23-0.5  
34622BRAMBILLA Alice2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.26+0.3  
352127ECCA Sofia2005CFCO015 U.P. MISSAGLIA11.28+0.3  
365129VISCONTI Valentina2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.32-0.2  
36275AGNELLI Ilaria2004CFMI069 ATL. CERNUSCO11.32+0.3  
38432FRAGLICA Arianna2005CFMI710 ATLETICA MONZA11.33-0.2  
38698CANOVA Asia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.33+1.9  
40638ACETI Giorgia2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE11.34+1.1  
41339AMOI Eva Laurette2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA11.35+0.0  
4121PASSARO Silvia2005CFMI101 ATL. BRESSO11.35-0.3  
413104MAFFIOLI Maria Vittoria2004CFVA731 ATL. GALLARATESE11.35-0.8  
44371CERANI Anna2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.37+0.0  
45149FERRARA Sara2004CFVA731 ATL. GALLARATESE11.40+0.3  
4647FERRARI Giulia2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.42+0.4  
47277GAVIRAGHI Lucia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.43-0.5  
484103LUCCHETTA Susanna2005CFVA117 ATL. MALNATE11.44+1.1  
49333CAMMARERI Valentina2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.45+0.9  
50661OUEDRAOGO Fadila Naomi2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.46+0.1  
51214BIZIOLI Sofia2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.47+0.7  
51263RADAELLI Martina2004CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO11.47-0.2  
53511OKYERE Pamela Kwakyewaa2005CFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.48+0.3  
54573CALVI Elisa2005CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.49+0.0  
55231BIANCHINI Vittoria Clar2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.50-0.4  
56221SPARAGO Sandy2004CFVA117 ATL. MALNATE11.51+0.9  
56580OUEDRAOGO Shady York2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.51-0.8  
58568IOTTI Ginevra2004CFVA731 ATL. GALLARATESE11.52+0.0  
59485RADDUSA Giada2005CFMI101 ATL. BRESSO11.53-0.4  
5944GIROLETTI Maia2004CFMI211 POL. NOVATE11.53-0.8  
611119VACCARI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.56-0.4  
62188MORONI Letizia2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.57+0.3  
6232MONETTI Federica2005CFVA117 ATL. MALNATE11.57-0.4  
64248TORALDO Alessia2004CFCO021 POL. MANDELLO11.58+1.9  
654109CASTELLI Emma2005CFCO021 POL. MANDELLO11.60+0.7  
66646CIPELLETTI Chiara2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.62+0.7  
662100PISANI Elena2004CFVA129 POL. OLONIA11.62+0.3  
686130FIGINI Agata2005CFMI101 ATL. BRESSO11.63-0.3  
68553GAVUGLIO Arianna2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.63+0.3  
7043FORNASARI Alice2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.66-0.3  
70117LIMONGI Alice2005CFVA550 ATL. GAVIRATE11.66+0.3  
72550MANDELLI Elisabetta2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.70+0.1  
72628TRISOGLIO Giulia2005CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.70-0.2  
74297BERNARDINI Tessa2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.71+0.7  
745126MAESTRELLI Chiara2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.71+1.1  
74219ZANOTTI Maria2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.71+0.0  
775125FETTOLINI Ludovica2005CFBG228 U.S. ROGNO11.77+0.9  
78399LONGOBARDO Serena2005CFMI101 ATL. BRESSO11.78+0.3  
79340FUMAGALLI Giorgia2004CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.80+0.7  
803137FERRARI Greta Sofia2005CFVA129 POL. OLONIA11.81+0.6  
81543GRANATIERO Vittoria2004CFMI069 ATL. CERNUSCO11.83-0.4  
821105PENSATI Roberta2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.87+1.9  
825134PARIS Beatrice2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.87-0.4  
846132MACARIO Sofia2004CFBG228 U.S. ROGNO11.88+0.3  
856118PANZERI Anna2004CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.89+0.0  
86374BENELLI Chiara2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.90-0.5  
87690DE GALEAZZI Anna2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA11.93-0.4  
88465MARCUCCIO Ada2005CFMI211 POL. NOVATE11.94+1.9  
883120AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.94-0.3  
90118SALA Federica2005CFMI710 ATLETICA MONZA11.97-0.5  
91445CALDERARO Elisa2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.98+0.6  
92357TORRI Martina2005CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.12-0.2  
93325COMANDULLI Ilaria2005CFBG248 ATL. ESTRADA12.15+0.7  
941114GUALINI Linda2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.16-0.3  
95693BANFI Susanna2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.25-0.8  
965101FOGLIATA Vanessa2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.26+0.3  
97215MAGNANI Carlotta2004CFMI211 POL. NOVATE12.35+0.1  
98192BONINI Flavia2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.40-0.8  
99281DERIU Alessia2004CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.42+0.4  
1001116OLARU Adina2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE12.46+0.1  
101413ALLEGRA Giulia2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO12.55+0.3  
102558IULIANO Mariana2005CFMI352 EUROATLETICA 200212.60+0.7  
103242CAPITANIO Silvia2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.61-0.2  
104151ASSONI Rita2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.67+0.7  
1053123RADINI Samantha2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.74-0.4  
106410MONTI Cecilia Nuvola2005CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.79+0.9  
107476MISITANO Francesca2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.99-0.2  
1082106VONA Michelle2004CFMI922 ATLETICA DESIO ASD13.32+1.1  
109437VALENTINO Sofia2005CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO13.34+0.3  
110389SCALICI Francesca2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD13.96+1.9  
 423PERINI Sofia2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESEDNS+0.7  
 6124SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIADNS+0.6  
 516TAGLIABUE Cecilia2004CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERADNS-0.5  
 3115BOCA Gabriela2005CFMI352 EUROATLETICA 2002DNS+0.4  
 496BONFANTI Irma2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICADNS+0.0  
FINALE - RISULTATI
FinaleCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:06 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14108GALUPPI Ludovica2005CFVA129 POL. OLONIA10.22 
2336BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.23 
32121CARNERO Anna Marta2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.43 
4566MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.46 
5679DE SANTIS Elisa2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.65 
61112ZERBINI Ilaria2004CFBS521 FREE-ZONE10.73 
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1344BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA40.96 
2126TRABONA Ludovica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE42.46 
3566CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO43.28 
4258VIGANO' Carlotta2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT43.88 
5452SAVOGIN Ilenia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.44.42 
6647BRAMBILLA Alice2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO45.14 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1260VINCENZI Sara2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE43.80 
259LAZZARIN Iris2004CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.44.12 
3418CARONTI Susanna2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG44.28 
4367BATTISTA Elena2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA44.52 
5635ANGHILERI Alice2005CFCO021 POL. MANDELLO45.06 
6163MANETTI Stella2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT45.54 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133MENDY Marie Claudine2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA45.40 
2242DELLA TORRE Sofia2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO45.68 
3528COLOMBELLI Sara2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO46.16 
4665RIBOLDI Margherita2005CFVA117 ATL. MALNATE46.80 
518DI PALMA Cecilia2005CFMI211 POL. NOVATE48.78 
 462CAMAGNA Sofia2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATODQ 
serie 3 corsia 4 squalifica art 163/3 per invasione di corsia
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1423TORNAGHI Maria2005CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA43.76 
2222MINAFRA Giulia2005CFMI076 GEAS ATLETICA44.40 
337BORMOLINI Giulia2004CFCO920 LIETO COLLE ASD45.30 
4517CAPORALI Anna2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.60 
5612MARTINELLI Stefania2005CFVA394 ATL. ARCISATE45.94 
6145TESTA Chiara2005CFCO912 MULTISPORT CANTU' 201246.00 
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136MANAI Samira2005CFBS640 AV SPORTING TEAM42.72 
2159VALDAMERI Veronica2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO44.96 
3555BARCELLA Vittoria2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD45.52 
4653PIZZOCHERI Emma Marilde2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE45.82 
5221GUIDALI Giada2004CFVA130 N. ATL. VARESE46.38 
6413CREMASCHI Karen2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO47.10 
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1415BRANCATELLI Elisa2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO44.84 
2543BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO45.60 
3332COTTINI Chiara2004CFVA130 N. ATL. VARESE46.38 
4150CARIONI Rebecca2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA47.26 
5249POLI Erica2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO48.06 
 634MAGNO Sofia2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTADQ 
serie 6 corsia 6 squalifica art.163/3 invasione di corsia
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1436PERINI Sofia2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE46.20 
2519COATTI Martina2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA47.52 
3641FRIGENI Alessandra2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA48.22 
4254FERRARI Carolina2005CFVA117 ATL. MALNATE48.38 
532ABENI Beatrice2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO48.62 
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1229QUARANTELLI Gioia2005CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.46.54 
255NEMBRINI Giorgia2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO48.44 
3331BADAOUI Saliha2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.00 
4630BORIANI Camilla2005CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.54 
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1461PILUSTRI Erica2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD49.34 
2324RAVELLI Michela2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA50.90 
3638DE GENNARO Giulia2005CFMI759 LA FENICE53.32 
4264CERIOTTI Matilde2004CFVA117 ATL. MALNATE53.74 
5510GUEDEGBE Carole Iris2005CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.54 
Serie 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Settembre 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1520SORDELLI Emma2005CFCO056 G.S. BERNATESE49.86 
231BARCELLA Angelica2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD50.94 
3448ASSONI Rita2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.78 
4246SIENA Emma2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA53.66 
5627PORRO Virginia2005CFCO056 G.S. BERNATESE54.04 
Serie 11CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1668CORRADINI Arianna2004CFCO056 G.S. BERNATESE47.44 
2257BERTOLI Lucrezia2005CFBS191 U.S. SERLE50.22 
3540COMI Marta2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA51.58 
4325CAUTERO Noemi2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA53.56 
5433PORRO Elisa2005CFCO056 G.S. BERNATESE57.92 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1344BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA40.96 
2126TRABONA Ludovica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE42.46 
336MANAI Samira2005CFBS640 AV SPORTING TEAM42.72 
4566CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO43.28 
5423TORNAGHI Maria2005CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA43.76 
6260VINCENZI Sara2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE43.80 
7258VIGANO' Carlotta2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT43.88 
859LAZZARIN Iris2004CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.44.12 
9418CARONTI Susanna2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG44.28 
10222MINAFRA Giulia2005CFMI076 GEAS ATLETICA44.40 
11452SAVOGIN Ilenia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.44.42 
12367BATTISTA Elena2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA44.52 
13415BRANCATELLI Elisa2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO44.84 
14159VALDAMERI Veronica2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO44.96 
15635ANGHILERI Alice2005CFCO021 POL. MANDELLO45.06 
16647BRAMBILLA Alice2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO45.14 
1737BORMOLINI Giulia2004CFCO920 LIETO COLLE ASD45.30 
1833MENDY Marie Claudine2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA45.40 
19555BARCELLA Vittoria2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD45.52 
20163MANETTI Stella2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT45.54 
21543BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO45.60 
21517CAPORALI Anna2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.60 
23242DELLA TORRE Sofia2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO45.68 
24653PIZZOCHERI Emma Marilde2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE45.82 
25612MARTINELLI Stefania2005CFVA394 ATL. ARCISATE45.94 
26145TESTA Chiara2005CFCO912 MULTISPORT CANTU' 201246.00 
27528COLOMBELLI Sara2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO46.16 
28436PERINI Sofia2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE46.20 
29332COTTINI Chiara2004CFVA130 N. ATL. VARESE46.38 
29221GUIDALI Giada2004CFVA130 N. ATL. VARESE46.38 
31229QUARANTELLI Gioia2005CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.46.54 
32665RIBOLDI Margherita2005CFVA117 ATL. MALNATE46.80 
33413CREMASCHI Karen2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO47.10 
34150CARIONI Rebecca2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA47.26 
35668CORRADINI Arianna2004CFCO056 G.S. BERNATESE47.44 
36519COATTI Martina2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA47.52 
37249POLI Erica2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO48.06 
38641FRIGENI Alessandra2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA48.22 
39254FERRARI Carolina2005CFVA117 ATL. MALNATE48.38 
4055NEMBRINI Giorgia2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO48.44 
4132ABENI Beatrice2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO48.62 
4218DI PALMA Cecilia2005CFMI211 POL. NOVATE48.78 
43461PILUSTRI Erica2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD49.34 
44520SORDELLI Emma2005CFCO056 G.S. BERNATESE49.86 
45331BADAOUI Saliha2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.00 
46257BERTOLI Lucrezia2005CFBS191 U.S. SERLE50.22 
47630BORIANI Camilla2005CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.54 
48324RAVELLI Michela2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA50.90 
4931BARCELLA Angelica2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD50.94 
50540COMI Marta2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA51.58 
51448ASSONI Rita2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.78 
52638DE GENNARO Giulia2005CFMI759 LA FENICE53.32 
53325CAUTERO Noemi2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA53.56 
54246SIENA Emma2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA53.66 
55264CERIOTTI Matilde2004CFVA117 ATL. MALNATE53.74 
56627PORRO Virginia2005CFCO056 G.S. BERNATESE54.04 
57510GUEDEGBE Carole Iris2005CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.54 
58433PORRO Elisa2005CFCO056 G.S. BERNATESE57.92 
 634MAGNO Sofia2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTADQ 
 462CAMAGNA Sofia2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATODQ 
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1136SELLEY Breanna Federica2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:03.92 
2112CANCLINI Alice2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA3:05.96 
3134ROSSI Simona2004CFMI076 GEAS ATLETICA3:09.86 
4124GENNARO Eleonora2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3:13.16 
5133REPOSSI Greta2005CFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.3:13.92 
6132RATTI Alice2005CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:15.24 
7120LANFREDI Elena2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO3:16.44 
8115FIAMMARELLI Martina2005CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:18.92 
9123MAJOCCHI Tarikua2005CFMI069 ATL. CERNUSCO3:20.28 
10125MERENI Carlotta2005CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:20.36 
11114FABRIS Margherita2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:22.84 
12110BRESCIANI Sara2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO3:24.82 
13102AFOUY Zineb2004CFBS607 ATL. POMPIANO3:24.98 
14118GIAMBUSSO Alice2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:26.34 
Passaggi: m. 400: 1.09.20 - m. 800: 2.24.01
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1113CIRIMINNA Carolina2005CFCO920 LIETO COLLE ASD3:23.16 
2105BENZONI Martina2004CFBS657 CORRINTIME3:24.30 
3107BOSSI Martina2005CFMI069 ATL. CERNUSCO3:24.74 
4122MACCHI Giada2005CFVA550 ATL. GAVIRATE3:25.32 
5129PEVERELLI Elisa2005CFCO804 ATLETICA ALTO LARIO3:26.10 
6116FOGLIATA Vanessa2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:28.30 
7137TOIA Martina2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:28.48 
8139TOVAGLIERI Lucrezia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:29.68 
9111BUZZELLA Benedetta2004CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:30.46 
10109BRAMBILLA Anna2004CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:37.92 
11140TRENTO Silvia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO3:41.60 
12127ORIGO Rebecca2005CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:42.94 
13138TOIA Ilaria2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:45.86 
Passaggi: m. 400: 1.18.00 - m. 800: 2.40.33
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1119KAUR Tarnpreet2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:26.40 
2130QUARESMINI Greta2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:31.48 
3135ROTA Miriam2005CFCO912 MULTISPORT CANTU' 20123:39.16 
4108BOTTINELLI Matilde2005CFCO920 LIETO COLLE ASD3:40.20 
5126MOLES Bianca2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:41.14 
6128PERLOTTI Alessandra2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:41.64 
7103ALLEVI Sofia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:42.98 
8104BARCELLA Allegra2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD3:45.68 
9101ACHARID Sara2004CFVA117 ATL. MALNATE3:49.78 
10117FRAZZINI Beatrice2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3:49.90 
11141TROIANO Cecilia2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3:54.24 
12106BOCA Gabriela2005CFMI352 EUROATLETICA 20024:00.18 
13121LEO Giulia2005CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4:17.46 
Passaggi: m. 400: 1.15.60 - m. 800: 2.36.00
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1136SELLEY Breanna Federica2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:03.92 
2112CANCLINI Alice2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA3:05.96 
3134ROSSI Simona2004CFMI076 GEAS ATLETICA3:09.86 
4124GENNARO Eleonora2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3:13.16 
5133REPOSSI Greta2005CFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.3:13.92 
6132RATTI Alice2005CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:15.24 
7120LANFREDI Elena2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO3:16.44 
8115FIAMMARELLI Martina2005CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:18.92 
9123MAJOCCHI Tarikua2005CFMI069 ATL. CERNUSCO3:20.28 
10125MERENI Carlotta2005CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:20.36 
11114FABRIS Margherita2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:22.84 
12113CIRIMINNA Carolina2005CFCO920 LIETO COLLE ASD3:23.16 
13105BENZONI Martina2004CFBS657 CORRINTIME3:24.30 
14107BOSSI Martina2005CFMI069 ATL. CERNUSCO3:24.74 
15110BRESCIANI Sara2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO3:24.82 
16102AFOUY Zineb2004CFBS607 ATL. POMPIANO3:24.98 
17122MACCHI Giada2005CFVA550 ATL. GAVIRATE3:25.32 
18129PEVERELLI Elisa2005CFCO804 ATLETICA ALTO LARIO3:26.10 
19118GIAMBUSSO Alice2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:26.34 
20119KAUR Tarnpreet2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:26.40 
21116FOGLIATA Vanessa2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:28.30 
22137TOIA Martina2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:28.48 
23139TOVAGLIERI Lucrezia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:29.68 
24111BUZZELLA Benedetta2004CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:30.46 
25130QUARESMINI Greta2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:31.48 
26109BRAMBILLA Anna2004CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:37.92 
27135ROTA Miriam2005CFCO912 MULTISPORT CANTU' 20123:39.16 
28108BOTTINELLI Matilde2005CFCO920 LIETO COLLE ASD3:40.20 
29126MOLES Bianca2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:41.14 
30140TRENTO Silvia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO3:41.60 
31128PERLOTTI Alessandra2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:41.64 
32127ORIGO Rebecca2005CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:42.94 
33103ALLEVI Sofia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:42.98 
34104BARCELLA Allegra2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD3:45.68 
35138TOIA Ilaria2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:45.86 
36101ACHARID Sara2004CFVA117 ATL. MALNATE3:49.78 
37117FRAZZINI Beatrice2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3:49.90 
38141TROIANO Cecilia2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3:54.24 
39106BOCA Gabriela2005CFMI352 EUROATLETICA 20024:00.18 
40121LEO Giulia2005CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4:17.46 
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1169SCERRA Miriam2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:39.65 
2143ALGERI Arianna2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO6:47.96 
3162MANAI Samira2005CFBS640 AV SPORTING TEAM6:48.55 
4158GENNARO Eleonora2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO6:52.66 
5170SELLEY Breanna Federica2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG6:55.53 
6166ROSSI Simona2004CFMI076 GEAS ATLETICA6:56.41 
7144ASSAMIDI Hajar2004CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP6:56.55 
8151CASTELLANI Anna2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO7:04.96 
9165REPOSSI Greta2005CFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.7:08.13 
10167ROVEDATTI Elisa2005CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO7:10.71 
11153DONARINI Sveva2004CFBG248 ATL. ESTRADA7:14.04 
12161MAJOCCHI Tarikua2005CFMI069 ATL. CERNUSCO7:21.33 
13150CANDIO Sofia2005CFMI352 EUROATLETICA 20027:32.11 
14156FIAMMARELLI Martina2005CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE7:42.42 
 164MILANI Danila2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1163MAZZOTTI Dafne2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO7:29.32 
2145BELINGHERI Giorgia Mari2005CFCO021 POL. MANDELLO7:29.98 
3147BONACINA Matilde2005CFMI211 POL. NOVATE7:32.05 
4171TOIA Martina2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7:32.17 
5152DA ROIT Beatrice2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7:32.68 
6157FRATUS Elisa2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO7:41.04 
7168SANDRELLI Anna2005CFMI798 MILANO ATLETICA7:59.56 
8154ESCHILLO Silvia Matilde2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8:49.29 
9155BALDUCHELLI Valentina2005CFBS521 FREE-ZONE9:08.10 
10160LEO Giulia2005CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9:34.47 
 149CANCLINI Alice2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMADNF 
 172TOVAGLIERI Lucrezia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.DNF 
 159LANFREDI Elena2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATODNS 
 148BRESCIANI Sara2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATODNS 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1169SCERRA Miriam2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:39.65 
2143ALGERI Arianna2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO6:47.96 
3162MANAI Samira2005CFBS640 AV SPORTING TEAM6:48.55 
4158GENNARO Eleonora2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO6:52.66 
5170SELLEY Breanna Federica2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG6:55.53 
6166ROSSI Simona2004CFMI076 GEAS ATLETICA6:56.41 
7144ASSAMIDI Hajar2004CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP6:56.55 
8151CASTELLANI Anna2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO7:04.96 
9165REPOSSI Greta2005CFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.7:08.13 
10167ROVEDATTI Elisa2005CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO7:10.71 
11153DONARINI Sveva2004CFBG248 ATL. ESTRADA7:14.04 
12161MAJOCCHI Tarikua2005CFMI069 ATL. CERNUSCO7:21.33 
13163MAZZOTTI Dafne2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO7:29.32 
14145BELINGHERI Giorgia Mari2005CFCO021 POL. MANDELLO7:29.98 
15147BONACINA Matilde2005CFMI211 POL. NOVATE7:32.05 
16150CANDIO Sofia2005CFMI352 EUROATLETICA 20027:32.11 
17171TOIA Martina2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7:32.17 
18152DA ROIT Beatrice2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7:32.68 
19157FRATUS Elisa2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO7:41.04 
20156FIAMMARELLI Martina2005CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE7:42.42 
21168SANDRELLI Anna2005CFMI798 MILANO ATLETICA7:59.56 
22154ESCHILLO Silvia Matilde2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8:49.29 
23155BALDUCHELLI Valentina2005CFBS521 FREE-ZONE9:08.10 
24160LEO Giulia2005CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9:34.47 
 172TOVAGLIERI Lucrezia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.DNF 
 149CANCLINI Alice2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMADNF 
 164MILANI Danila2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
 159LANFREDI Elena2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATODNS 
 148BRESCIANI Sara2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATODNS 
1200 siepi H 76 S.R. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1177CASTELLANI Anna2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO4:06.84 
2179CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE4:08.96 
3186VILLA Eleonora2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4:15.80 
4184MILANI Danila2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA4:19.90 
5183MATTIUZ Lisa2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA4:22.46 
6176CANDIO Sofia2005CFMI352 EUROATLETICA 20024:22.82 
7182FRATUS Elisa2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4:25.44 
8181DONATI Marta2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:27.14 
9178CATTANEO Martina2004CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4:29.62 
10185SECCHI Carolina2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO4:40.04 
11175BRIGNOLI Rebecca2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:49.54 
Passaggi: m. 400 : 1.18.00 - m. 800 : 2.45.00 - m. 1000: 3.28.00
80 Hs H 76 CF Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:34 - Vento: +2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.48  q 
2418ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.84  q 
369CRUZ Gabriela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.38  q 
4516CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.86 
5113LAFELLI Giorgia2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.14.04 
6312BONFANTI Irma2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA14.38 
Batteria 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:35 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124POLZONETTI Celeste2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD12.86  q 
2517ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA12.88  q 
368SAINI Emma2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO15.48 
433RAVEGGI Diletta2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.06 
 46MINOTTI Chiara2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNF 
Batteria 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:38 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.30  q 
2319AGOSTINI Elisa2005CFCO021 POL. MANDELLO13.38 
3220SALATINI Maria2004CFCO021 POL. MANDELLO13.78 
4410TONELLI Adele2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.18 
5115VIOLANTI Andrea2005CFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA15.30 
 614ZANICHELLI Martina2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'DNS 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
157COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.30  q+1.2  
221HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.48  q+2.5  
3418ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.84  q+2.5  
424POLZONETTI Celeste2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD12.86  q+1.4  
5517ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA12.88  q+1.4  
669CRUZ Gabriela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.38  q+2.5  
7319AGOSTINI Elisa2005CFCO021 POL. MANDELLO13.38+1.2  
8220SALATINI Maria2004CFCO021 POL. MANDELLO13.78+1.2  
9516CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.86+2.5  
10113LAFELLI Giorgia2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.14.04+2.5  
11410TONELLI Adele2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.18+1.2  
12312BONFANTI Irma2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA14.38+2.5  
13115VIOLANTI Andrea2005CFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA15.30+1.2  
1468SAINI Emma2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO15.48+1.4  
1533RAVEGGI Diletta2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.06+1.4  
 46MINOTTI Chiara2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNF+1.4  
 614ZANICHELLI Martina2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'DNS+1.2  
FINALE - RISULTATI
FinaleCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:26 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.40 
254POLZONETTI Celeste2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD12.40 
337COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.52 
4617ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA12.72 
5218ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO13.10 
619CRUZ Gabriela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.12 
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 14:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138CONTI Lucia2004CFVA130 N. ATL. VARESE45.68 
242CEREDA Sofia2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194648.24 
3215TAGLIABUE Cecilia2004CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA49.17 
465LAZZARIN Iris2004CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.49.31 
556GIAUME Sofia2005CFMI710 ATLETICA MONZA55.69 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 14:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1214BARALDI Cecilia2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.52.16 
2412NEGRINI Giorgia2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA52.25 
3611NARDO Sofia2005CFMI798 MILANO ATLETICA52.47 
454CINGOLANI Giuditta2005CFVA129 POL. OLONIA53.86 
 313PROSERPIO Claudia2005CFCO445 ATL. CASSAGODNS 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 14:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147LAFELLI Giorgia2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.53.88 
2316CAMAGNA Alice2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO55.38 
359CREMASCHI Karen2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO56.37 
4610BRIGNOLI Rebecca2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:00.22 
 21PIZZOCHERI Emma Marilde2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESEDQ 
CORSIA 2 SQUALIFICA PER PASSAGGIO IRREGOLARE OSTACOLO - REG 163
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138CONTI Lucia2004CFVA130 N. ATL. VARESE45.68 
242CEREDA Sofia2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194648.24 
3215TAGLIABUE Cecilia2004CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA49.17 
465LAZZARIN Iris2004CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.49.31 
5214BARALDI Cecilia2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.52.16 
6412NEGRINI Giorgia2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA52.25 
7611NARDO Sofia2005CFMI798 MILANO ATLETICA52.47 
854CINGOLANI Giuditta2005CFVA129 POL. OLONIA53.86 
947LAFELLI Giorgia2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.53.88 
10316CAMAGNA Alice2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO55.38 
1156GIAUME Sofia2005CFMI710 ATLETICA MONZA55.69 
1259CREMASCHI Karen2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO56.37 
13610BRIGNOLI Rebecca2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:00.22 
 21PIZZOCHERI Emma Marilde2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESEDQ 
 313PROSERPIO Claudia2005CFCO445 ATL. CASSAGODNS 
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 14:50 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1287SCANSETTI Maddalena2005CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1.61 
1.20 1.25 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61 1.63               
  -   -   -   -   -   O   XO   XO   O   XO   O   XO   XO   -   XO   XXX              
2185MURARO Elisa Annamaria2005CFMI076 GEAS ATLETICA1.57 
1.20 1.25 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61                
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   O   -   XXX               
3343MOTTA Elisa2005CFBG248 ATL. ESTRADA1.53 
1.20 1.25 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57                  
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XXX                 
4426IOZZI Margherita2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.53 
1.20 1.25 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.49 1.51 1.53 1.55                   
  -   -   -   O   O   O   O   XO   O   O   XXO  XXX                  
5230TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE1.53 
1.20 1.25 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.49 1.51 1.53 1.55                   
  -   -   O   -   O   XO   O   XO   O   XO   XXO  XXX                  
6407CRUZ Gabriela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.47 
1.20 1.25 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.49                      
  -   -   -   O   O   -   XXO  O   XXX                     
7360ALBIERO Sara Rita2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.47 
1.20 1.25 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.49                      
  -   -   -   O   O   O   O   XO   XXX                     
8430SAINI Emma2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO1.44 
1.20 1.25 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47                       
  O   O   O   XO   O   XXO  O   XXX                      
9154STAGNOLI Alice2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.41 
1.20 1.25 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44                        
  -   -   -   O   -   XO   XXX                       
1056RAVASIO Rebecca2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.38 
1.20 1.25 1.30 1.35 1.38 1.41                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
11215GRASSINI Giorgia2005CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.38 
1.20 1.25 1.30 1.35 1.38 1.41                         
  -   -   -   XXO  XO   XXX                        
1243SARDI Federica2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO1.35 
1.20 1.25 1.30 1.35 1.38                          
  O   O   O   O   XXX                         
13198RICCABONI Allegra2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.30 
1.20 1.25 1.30 1.35                           
  XO   XO   O   XXX                          
14221ROSSETTI Emma2005CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.30 
1.20 1.25 1.30 1.35                           
  XO   XO   XXO  XXX                          
 271BARALDI Cecilia2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.DNS 
1.20                              
  R                              
 6ZUCCHI Sofia2005CFCO021 POL. MANDELLODNS 
1.20                              
  R                              
 302ABENI Beatrice2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATODNS 
1.20                              
  R                              
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:07 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
195GELMOTTO Giulia2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3.30 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   O   -   -   O   -   -   XXX
2195SASSI Sofia2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO2.80 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90            
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   O   -   XO   -   XXX           
3249SCHIROLI Paola2005CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2.80 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XO   -   XXO  -   XXX           
4112SARZI Denise2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.2.60 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70                
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   O   -   XXX               
5255TUISSI Chiara2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO2.60 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80              
  -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   -   XXO  -   -   -   XXX             
641POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2.30 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40                      
  O   O   O   O   XO   O   O   -   XXX                     
7416SACCHI Rebecca2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.30 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35                       
  -   -   -   O   XXO  -   XXO  XXX                      
8140MIELATI Marzia2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.20 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30                        
  -   -   -   O   XO   -   XXX                       
991MABELLINI Marta2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2.00 
1.80 1.90 2.00 2.10                           
  -   -   XO   XXX                          
 204SCARCELLA Giulia Maria2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATENM 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45                     
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                    
 398GORLA Gaia2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATENM 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40                      
  -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                     
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 13:46 - Ora Fine: 14:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1226CATTANEO Agnese2005CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.07 
1░: 4.01 2░: 3.76 3░: 4.07            
  +0.9   -0.9   +1.0            
2415VACCARI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.02 
1░: 4.02 2░: 3.66 3░: 3.30            
  +1.0   -0.3   +1.0            
3300CAMAGNA Sofia2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.96 
1░: 3.96 2░: 3.90 3░: 3.79            
  +0.0   +1.0   +0.8            
413FERRARI Greta Sofia2005CFVA129 POL. OLONIA3.87 
1░: 3.87 2░: 3.63 3░: 3.81            
  +1.1   -1.0   +0.1            
5175GAVUGLIO Arianna2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.79 
1░: X 2░: 3.69 3░: 3.79            
     -0.8   +0.8            
638BANFI Susanna2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.76 
1░: 3.58 2░: 3.76 3░: 3.43            
  +1.2   +0.5   -0.8            
7190OLARU Adina2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.75 
1░: 3.75 2░: 3.42 3░: 3.64            
  +0.8   -1.5   +0.4            
832DERIU Alessia2004CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA3.73 
1░: 3.73 2░: X 3░: 3.64            
  +0.4      -0.6            
948MACARIO Sofia2004CFBG228 U.S. ROGNO3.65 
1░: 3.23 2░: X 3░: 3.65            
  +0.0      +1.6            
10234RADAELLI Martina2004CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO3.47 
1░: X 2░: 3.32 3░: 3.47            
     +1.1   +0.6            
11286CAPITANIO Silvia2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.35 
1░: X 2░: X 3░: 3.35            
        +0.5            
12394MONTI Cecilia Nuvola2005CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.32 
1░: 3.04 2░: 3.32 3░: X            
  +0.6   +0.8               
13414BONINI Flavia2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA3.31 
1░: 3.31 2░: 3.15 3░: X            
  +0.2   -0.4               
1442BENZONI Zoe2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.30 
1░: 3.30 2░: X 3░: X            
  +0.3                  
15235VALENTINO Sofia2005CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO3.28 
1░: 3.28 2░: 3.00 3░: 3.25            
  +1.0   -0.6   +0.0            
1624VONA Michelle2004CFMI922 ATLETICA DESIO ASD3.26 
1░: 3.26 2░: 2.92 3░: 2.95            
  +0.7   -0.9   +0.8            
17371SCALICI Francesca2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD3.05 
1░: 2.90 2░: 2.98 3░: 3.05            
  +1.0   -0.1   +0.5            
18228FETTOLINI Ludovica2005CFBG228 U.S. ROGNO3.04 
1░: 2.90 2░: 2.97 3░: 3.04            
  -0.1   +1.4   -1.1            
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 14:47 - Ora Fine: 15:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1180FRAGLICA Arianna2005CFMI710 ATLETICA MONZA4.51 
1░: 4.36 2░: 3.96 3░: 4.51            
  -0.1   -0.1   +0.1            
2269PEITI Laura2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.24 
1░: 4.22 2░: X 3░: 4.24            
  -1.4      +0.1            
3243PASSARO Silvia2005CFMI101 ATL. BRESSO4.24 
1░: 4.24 2░: 3.76 3░: 4.15            
  +0.2   -1.1   +1.0            
4227NEGRINI Giorgia2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.20 
1░: 4.13 2░: 4.20 3░: X            
  +0.7   -0.5               
5260TOMASELLI Giulia Maria2004CFCO056 G.S. BERNATESE4.20 
1░: 4.02 2░: 4.10 3░: 4.20            
  -1.3   +0.6   -0.3            
6109GUALDI Viola2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.15 
1░: 4.15 2░: 4.04 3░: 3.71            
  +0.1   -0.1   -0.6            
7200LIMONGI Alice2005CFVA550 ATL. GAVIRATE4.15 
1░: 3.58 2░: 3.86 3░: 4.15            
  -0.2   -0.7   -0.4            
8275PICARIELLO Alice2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.07 
1░: 3.02 2░: 4.07 3░: 3.51            
  +0.2   -0.1   -0.3            
9216TORRI Martina2005CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA4.02 
1░: 3.71 2░: 3.83 3░: 4.02            
  -0.1   -0.4   -0.4            
1062SALA Federica2005CFMI710 ATLETICA MONZA4.01 
1░: 3.85 2░: 3.92 3░: 4.01            
  +0.3   -1.7   +1.4            
11210DE GALEAZZI Anna2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA3.96 
1░: 3.90 2░: 3.96 3░: 3.82            
  -0.7   -0.7   +0.0            
12183GUERINI Aurora2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.94 
1░: 3.94 2░: 3.51 3░: 3.90            
  -1.1   +0.0   +0.5            
13201RIVA Giulia2005CFMI746 ATLETICA ALBIATE3.93 
1░: 3.80 2░: 3.69 3░: 3.93            
  +0.4   +0.1   +0.1