50░ Trofeo 'Ugo Frigerio'
- FINALE
Organizzazione: Nuova Atletica Astro - VIMODRONE
RISULTATI22/09 - 12:06
Esordienti BC F
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia Piave - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
189MELONI Sara2012EF6SV023 ATL. RUN FINALE LIGURE 30
218ESPOSITO Sofia2010EF8BG248 ATL. ESTRADA 29
343SANGALLI Sarah Maria2011EF8BG248 ATL. ESTRADA 28
4153MARTIRADONNA Sara2010EF8MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 27
5155RIGANO Vittoria2010EF8MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 26
6281BRAMBILLA Agnese2011EF8BG248 ATL. ESTRADA 25
Esordienti BC M
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia Piave - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313MARTIGNETTI Marcello2010EM8AL001 ATL. ALESSANDRIA 30
Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia Piave - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
184OGGIONI Rebecca2009EF10MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 30
280AQUINO Giada2009EF10MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 29
376PAUCIULO Alessia2008EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 28
4212BURGASSI Elisa2009EF10CO920 LIETO COLLE ASD 27
548BOLIS Ilaria2008EF10BG542 ATL. BRUSAPORTO 26
660BOERO Annalisa2008EF10CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 25
7393RONDELLI Sofia2009EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 24
881DI PAOLO Ilaria2009EF10MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 23
9222VOCCIA Raffaella2009EF10BG248 ATL. ESTRADA 22
Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia Piave - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
179VIDAL Nicolo'2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 30
277PRATESI Stefano2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 29
3118MAGGI Gianluca2009EM10BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 28
474DUSHKU Daniel2009EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 27
573BEZZE Mauro2009EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 26
6395STUCCHI Andrea2008EM10BG248 ATL. ESTRADA 25
720GALBIATI Stefano2008EM10BG248 ATL. ESTRADA 24
Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia Piave - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
178SCERRA Marta2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11:1030
237PALA Carola2006RFBG248 ATL. ESTRADA11:1529
3333CERRI Matilde2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11:3128
4388VITTORI Alessia2007RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:5727
5446VACCARINI Beatrice2007RFMI330 ASPES SSD RL12:0126
654GUERINI Luna2006RFBG584 POL. VILLESE12:0225
727MAGNI Sara2006RFBG248 ATL. ESTRADA12:1924
8404GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE12:2023
9364OGGIONNI Hanna2006RFBG248 ATL. ESTRADA12:2222
10254BORELLO Claudia2006RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512:2621
11176DELSOGLIO Sofia2006RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512:2720
12193PLATA Serena2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO12:2819
13111SERRAINO Sofia2007RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO12:3818
1472BERTAZZOLO Sofia2007RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO12:3917
15158MARTIGNETTI Sofia2007RFAL001 ATL. ALESSANDRIA13:1116
16210MAIANDI Melissa2007RFBG248 ATL. ESTRADA13:1515
17383PASSERI Lucia2006RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13:3914
1857CARPINTERI Francesca2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13:4013
1962LOCCI Teresa2007RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO14:3312
Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia Piave - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
168DRUSIAN Marco2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10:5730
2414REBOSIO Alessandro2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11:2729
3178PAROLA Francesco2006RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511:3628
4245FEA Mattia2006RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511:5627
513BEDOLO Enea2007RMBG248 ATL. ESTRADA12:1826
610AMEDURI Riccardo2007RMBG248 ATL. ESTRADA12:2625
7198VERNASSA Tommaso2007RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512:4824
8336CELESTRE Lorenzo2006RMAL001 ATL. ALESSANDRIA13:1223
921GATTI Georges2007RMBG248 ATL. ESTRADA14:0522
Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia Piave - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1150TETTAMANTI Anna2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16:3030
223GIOVANNINETTI Rachele2004CFBG248 ATL. ESTRADA17:1929
351FORESTI Lisa2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO17:3628
4171CERMESONI Samuela2004CFVA476 ATL. TRADATE17:4727
5109GATTI Francesca2004CFBG248 ATL. ESTRADA17:5826
611ASSENZA Francesca2005CFBG248 ATL. ESTRADA19:1225
791SUMMA Camilla2004CFVA476 ATL. TRADATE19:2424
Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia Piave - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1182BOZZOLAN Pietro2005CMMI065 ATL. CONCOREZZO21:3630
2288IMPROTA Cristian2005CMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA21:3829
3125CAPPUCCIO Samuele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO22:3128
456GHERARDI Daniele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22:5327
5378GAMBA Simone2005CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23:3126
652ROSSI Mattia2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO23:3225
7123CIRIOTTI Alessio2004CMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA23:5124
Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia Piave - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
186LIVIANI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA27:4830
2106IPPOLITI Elisabetta2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28:2429
3107RONCHETTI Leda2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28:3228
4349CRISPIANI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28:4327
5417COLOMBO Alessia2003AFCO169 CANTU`ATLETICA30:5626
Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia Piave - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
171GAMBA Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194621:5730
270BONI Mattia2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625:0129
346BENINI Davide2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO26:0128
4430ROTA Christian2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26:1827
 47BREDA Daniele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANODQ
<~~ 11:35
1
JPS/SM F
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia Piave - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1131BARCELLA Lidia1997PFMI221 BRACCO ATLETICA24:26 
2132CURIAZZI Federica1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25:35 
3133FORESTI Beatrice1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25:43 
4225CRIVELLARO Camilla2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25:53 
5468ANSALDI Martina1996SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25:59 
6185CEOLOTTO Camilla2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28:11 
JPS/SM M
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia Piave - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1412CHIESA Stefano1996SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA21:26 
2137MICHELETTI Juriy1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23:02 
3136MELI Mikias2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24:23 
487LEOPIZZI Mario1959SM60MI276 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS34:47 
5318MONETTI Marco1949SM70MI189 ATL. AMBROSIANA34:47 
 26CASTALDI Gianmario1969SM50VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.DNF1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb