1░ MIGLIO DI SEGRATE - 8^ PROVA CLUB DEL MIGLIO
MILANO
Organizzazione: ATL. SEGRATE - MILANO
RISULTATI21/09 - 18:11
1 Miglio ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1408GANDOLFI Sara2002AFMI588 ATL. GISA5:25.38
1 Miglio DONNE ELITE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
19BOMBELLI Licia1996SFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA6:03.56
1 Miglio SF40
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1389DRELICHARZ Joanna Marta1977SF40BS179 ATLETICA LONATO5:30.78
2435ZEGARRA RIVEROS Maria I1977SF40MI388 ATL. STRAMILANO6:00.92
3396CESANA Sara1975SF40MI352 EUROATLETICA 20026:56.56
478LEOMBRUNO Sabrina1978SF40MI308 ATHLETIC TEAM7:06.74
1 Miglio SF45
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1394CASUSCELLI Maria1972SF45MI588 ATL. GISA6:31.86
1 Miglio SF50
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
156VOLPARI Eva1969SF50CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5:53.20
28LO RUSSO Maria1968SF50MI308 ATHLETIC TEAM6:14.54
3397COLACE Annalisa1969SF50MI588 ATL. GISA6:49.16
4405FABBRI Marilena1967SF50CO023 ATL. ROVELLASCA6:59.70
566BERETTA Alessandra1966SF50MI308 ATHLETIC TEAM7:08.64
1 Miglio SF55
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1433CAGLIANI Paola1961SF55MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA6:18.16
1 Miglio SF60
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1424ROSSI Rosanna1955SF60PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7:34.66
2403DISABATO Rosa1959SF60MI308 ATHLETIC TEAM8:53.86
1 Miglio SF70
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1431VALASSINA Gabriella1947SF70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO10:23.48
1 Miglio ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1404EL KARBAA Mohamed2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA5:02.22
212MATTEUCCI Pietro2002AMMI764 BOCCONI SPORT TEAM SSD ARL5:58.00
1 Miglio UOMINI ELITE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1434ZAGO Simone1998PMMI388 ATL. STRAMILANO4:58.14
285LUCCHINI Michele1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:05.40
328ROGGEBAND Jonathan1991SMMI308 ATHLETIC TEAM5:09.02
488MANCINELLI Giovanni1988SMMI308 ATHLETIC TEAM5:52.20
532PORRITIELLO Luigi1985SMMI308 ATHLETIC TEAM6:27.94
1 Miglio SM35
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
111BASSO Antonio1981SM35MI308 ATHLETIC TEAM5:29.88
1 Miglio SM40
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
199DONISELLI Ivan Virginio1976SM40MI271 LA MICHETTA5:07.86
231BONEMAZZI Lorenzo1979SM40PV619 TEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE5:22.55
3417LORENZETTI Cristiano1977SM40MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA5:36.40
1 Miglio SM45
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1414LEMBO Massimo1973SM45MI271 LA MICHETTA5:13.76
2410GUIDARA Massimo1972SM45MI388 ATL. STRAMILANO5:26.58
374VENA Marcello1974SM45MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465:31.62
4388BERNARDI Andrea1974SM45MI877 ATLETICA SEGRATE5:32.98
5413LAZZARIN Roberto Marcel1971SM45MI588 ATL. GISA5:35.70
673TERRANEO Claudio1973SM45MI308 ATHLETIC TEAM5:37.67
7421POLETTI Marco1971SM45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO6:01.03
8385BASILE Massimiliano1974SM45MI798 MILANO ATLETICA6:13.82
1 Miglio SM50
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
139MERISIO Francesco1967SM50MI308 ATHLETIC TEAM5:08.50
2406FACCIOLO Valerio1968SM50MI352 EUROATLETICA 20025:14.50
3395CERIZZA Roberto1968SM50MI116 G.S.A. BRUGHERIO5:47.22
4416LOREFICE Saverio1966SM50MI388 ATL. STRAMILANO5:51.00
569CERATO Gianni1969SM50MI308 ATHLETIC TEAM6:36.22
1 Miglio SM55
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1387BARLETTA Francesco1961SM55MI352 EUROATLETICA 20025:31.98
261BOMBELLI Nini Santo naz1961SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:43.96
3393CARRIERO Claudio1964SM55MI388 ATL. STRAMILANO5:51.02
4381ANDOLFATO Marco1964SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:01.16
52MATTEUCCI Roberto1964SM55MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO6:24.72
 423ROSSETTON Patrizio1964SM55MI388 ATL. STRAMILANODNS
1 Miglio SM60
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
123LAZZARI Giuseppe1959SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:23.26
2415LEVATI Cesare1959SM60MI308 ATHLETIC TEAM6:02.88
36LOLLINI Rodolfo1957SM60MI552 G.S. MONTESTELLA6:37.24
1 Miglio SM65
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
154LAZZARONI Emilio1954SM65MI189 ATL. AMBROSIANA6:01.08
2407GALMARINI Giovanni1953SM65VA731 ATL. GALLARATESE6:01.60
3391CAMPINI Luigi1952SM65MI308 ATHLETIC TEAM6:11.60
410FERRARI Nicola1954SM65CH180 ASD ORTONA FOR RUNNERS6:28.60
5436MARASCIO Francesco1952SM65MI700 GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D.6:44.14
1 Miglio SM70
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
148RENCUROSI Rodolfo1948SM70MI419 ATL. VIGNATE6:41.42
2390BREGA Giovanni1946SM70PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7:16.24
1 Miglio SM75
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13CAPUZZO Enzo1943SM75PV358 G.P. AVIS PAVIA6:55.90
244GERBAZ Giampaolo1944SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO8:02.08
343TASSELLO Girolamo1943SM75MI700 GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D.8:37.88
440DI SPIGNA Domenico1940SM75MI352 EUROATLETICA 20029:09.98
1 Miglio SM80
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
137IACOBONI Oscar1937SM80MI352 EUROATLETICA 20028:13.28
236FERRARI Pietro1936SM80MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO10:08.04
316VERONESI Sergio1937SM80BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10:30.10
1 Miglio Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1386BASILE Leonardo2005CMMI798 MILANO ATLETICA6:12.26
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1427SIDENIUS Sofia2006RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA3:16.54
2400DALESSANDRO Francesca2007RFMI588 ATL. GISA3:34.76
3426SGRO Giorgia2007RFMI588 ATL. GISA3:38.86
4382ANGILELLA Melissa2007RFMI588 ATL. GISA3:40.66
5432VERDELLI Rebecca Maria2007RFMI588 ATL. GISA4:04.92
Passaggi: m. 400: - m. 800:
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1428TABAKU Gani2006RMMI588 ATL. GISA3:02.18
2429TURRIN Luigi Alessio2006RMMI419 ATL. VIGNATE3:09.12
3422QASSAD Mohamed2007RMMI588 ATL. GISA3:39.28
Passaggi: m. 400: - m. 800:
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb