9░ MEMORIAL MARCO ROTTA
CERNUSCO SUL NAVIGLIO - 1 SETTEMBRE 2019
Organizzazione: PRO SESTO ATL. - CERNUSCO SUL NAVIGLIO
LISTA PARTECIPANTI30/08 - 12:09
400 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LEGA Federica2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.28
 PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57.74
 ROTA Giulia Cristina1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194659.82
 ZANGA Sabrina2002AFBG036 ATL. SALETTI1:00.82
 BIAZZI Arianna1998PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:01.14
 BOTTONI Maria Chiara2003AFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.34
 BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.37
 DELLA GIOVANNA Beatrice1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:02.08
 ROLLINI Chiara1996SFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:02.29
 SBROFATTI Elena1993SFBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:02.40
 ZAMBELLI Federica2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:02.49
 PAGANESSI Monica1996SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:02.61
 AMDOUNI Sara2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:03.22
 BRAMBILLA Valeria2001JFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.54
 LEIDI Sara1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:05.15
 CESI Camilla2000JFMI089 PRO SESTO ATL.1:07.35
 SANTAGOSTINI BIETTI Sil2003AFMI089 PRO SESTO ATL.1:09.52
 FERRARI Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL. 
 RENNA Laura2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 CHINDAMO Lisa2002AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL. 
 D'ERRICO Eleonora2003AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
Totale: 24
800 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MAJORI Micol1998PFMI089 PRO SESTO ATL.2:12.43
 DOSSI Susanna2003AFMI089 PRO SESTO ATL.2:15.26
 BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:15.46
 LUZZANA Ilaria1995SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:16.31
 DALFOVO Federica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:16.83
 NARCISO Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.2:17.59
 TREZZI Sara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.2:19.63
 BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO2:19.65
 GANDOLFI Sara2002AFMI588 ATL. GISA2:19.69
 CORTESI Alice1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:19.71
 FAYE Bousso2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:20.18
 GALIMBERTI Camilla2003AFMI221 BRACCO ATLETICA2:20.49
 FERRARI Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.2:21.84
 CERINI Mara1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA2:22.86
 TARASCHI Nausicaa1995SFMI089 PRO SESTO ATL.2:25.85
 BOMBELLI Licia1996SFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:28.47
 PAPETTI Giulia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.2:28.74
 SANTAGOSTINI BIETTI Val2003AFMI089 PRO SESTO ATL.2:29.56
 BARBERINI Valentina2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:30.49
 SPADONI Giulia Vivien1995SFMI089 PRO SESTO ATL.2:35.99
 PEROLA Elena1976SF40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:36.00
 MELONE Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.2:38.60
 CORBANI Francesca1988SFPR068 C.U.S. PARMA2:42.12
 VALLE Alessia1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:42.31
 MARTERA Elisa1972SF45MI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:04.03
 RAINERI Sara Maria luis1974SF45MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 DALL'AGLIO Sara1996SFPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 27
Salto in lungo/LJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.59
 COMITANI Sofia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.5.57
 CORRADO Emma2003AFMI221 BRACCO ATLETICA5.31
 GALBIATI Matilde2003AFMI094 POL. CARUGATE4.99
 EL DOSOKY Yasmin Amina1987SFMI089 PRO SESTO ATL.4.88
 GHIRARDI Camilla2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.87
 GAINI Roberta2002AFBG036 ATL. SALETTI4.65
 POSSENTI Micaela2003AFMI089 PRO SESTO ATL.4.64
 PANARA Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.4.55
 MUCAJ Sofia2001JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 10
400 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE47.37
 CERIANI Nicolo'1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.85
 DANDIO Bakary1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.05
 FUSARI Matteo1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.13
 DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI48.56
 KEITA Lamin1993SMPR068 C.U.S. PARMA48.97
 CAFFI Michele2001JMBG036 ATL. SALETTI50.49
 MAZZALI Emanuele2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO50.61
 SQUASSINA Filippo2001JMBS521 FREE-ZONE50.61
 MASUCCI Lorenzo Cristof1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA50.93
 IUORIO Marco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.51.09
 PERICO Alessandro1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.18
 PONTI Giovanni2002AMVA394 ATL. ARCISATE51.28
 PERNICI Francesco2003AMBS521 FREE-ZONE51.34
 CRIMELLA Marco1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.66
 TAGLIAFERRI Nicholas2000JMBG036 ATL. SALETTI52.01
 DELL'ACQUA Alessandro1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA52.04
 MANGALAVITI Enrico1994SMMI770 ATLETICA MENEGHINA52.20
 FOIADELLI Edoardo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.27
 ZAGO Simone1998PMMI388 ATL. STRAMILANO53.00
 ALGHISI Marco2001JMBS640 AV SPORTING TEAM53.63
 PALMERINI Tommaso Maria2001JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO53.93
 PALMERINI Agostino Mari2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO55.42
 CIRILLO Michele Cosimo2000JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO55.67
 BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI55.86
 DI MARINO Emanuele1989SMFIS00 GS FIAMME AZZURRE-FISPES56.00
 BONORA Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.56.36
 MONTANI Stefano2001JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO57.06
 MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO58.17
 RHO Valerio Francesco1963SM55MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.58.57
 AVIGO Alessio2003AMBS179 ATLETICA LONATO58.92
 POLETTI Marco1971SM45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO58.9
 EVANGELISTA Mattia2001JMMI089 PRO SESTO ATL.59.33
 MAURI Angelo1957SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO59.35
 MARCHESI Jacopo2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:01.36
 DEL RIO Aldo1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:06.40
 BERSINI Simone1993SMBS521 FREE-ZONE 
 NIBALI LUPICA Davide1981SM35MI759 LA FENICE 
 PERITORE Lorenzo2002AMMI759 LA FENICE 
 RODA Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 VITALI Emanuele1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL. 
 BIANCHIN Giuseppe1952SM65MI189 ATL. AMBROSIANA 
 D'ORONZO Daniele2003AMMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 44
800 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TESINI Leonardo1996SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:51.04
 MASON Andrea2000JMVA123 CUS INSUBRIA1:53.75
 CARCANO Stefano1998PMMI089 PRO SESTO ATL.1:53.86
 BRACCIA Vittorio1999PMMI089 PRO SESTO ATL.1:54.41
 VALDAMERI Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:54.46
 AONDIO Marco2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:54.84
 PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:55.33
 GAVASSO Sebastiano1997PMVI626 ATL.VICENTINA1:55.72
 VALLE Maurizio1979SM40BG036 ATL. SALETTI1:56.20
 ZAGO Simone1998PMMI388 ATL. STRAMILANO1:57.21
 GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:57.91
 BIAVASCHI Gabriele2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA1:58.06
 BURBURAN Matteo2000JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1:58.12
 RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:00.02
 CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA2:00.93
 SCARABELLO Alessio2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.09
 FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:01.92
 GHILLIONI Riccardo1993SMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO2:02.5
 GALLO Francesco1992SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:02.70
 ANTONUCCIO Sebastiano1986SMMI770 ATLETICA MENEGHINA2:02.87
 CONTRAN Francesco1999PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:03.08
 ARRIGHI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA2:03.28
 ROSSI Kilian2003AMBG036 ATL. SALETTI2:03.68
 COLOMBO Matteo2002AMMI759 LA FENICE2:04.9
 BARBOTTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:05.27
 LORELLO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:05.52
 CARLETTINI Francesco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.2:05.62
 BERTOLETTI Alessandro2003AMBS521 FREE-ZONE2:07.72
 SORGIOVANNI Giorgio1999PMMI759 LA FENICE2:08.14
 GALLIANI Francesco1999PMMI089 PRO SESTO ATL.2:08.59
 FINAZZI Fabio2001JMBS521 FREE-ZONE2:08.73
 CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:08.75
 PALLADINO Walter2000JMCO012 U.S. SAN MAURIZIO2:09.46
 CANDELA Samuele1993SMMI670 DK RUNNERS MILANO2:09.98
 TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE2:10.87
 GALBANI Simone2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:11.44
 ZUGNO Stefano2002AMBS521 FREE-ZONE2:11.58
 CICCARONE Giuseppe1980SM35MI094 POL. CARUGATE2:13.38
 GALLIANI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.2:13.79
 GATTONI Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.2:15.27
 PERUZZOTTI Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.2:16.56
 LODA Gianangelo1963SM55BS521 FREE-ZONE2:18.50
 REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:22.83
 LAZZARI Giuseppe1959SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:24.69
 PETTINA' Manuel1997PMVI626 ATL.VICENTINA 
 MARCOLLI Simone2000JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
 FUMAGALLI Nicola2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE 
 ARTUSI Giovanni2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 EVANGELISTA Pietro1963SM55MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA 
 SCHIATTI Riccardo1995SMMI089 PRO SESTO ATL. 
 MERANTE Nicolo'1999PMMI727 CITTA' DI OPERA 
 GIUSSANI Alessandro1996SMMI089 PRO SESTO ATL. 
 ZASSO Mirko2000JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA 
 CRESPI Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL. 
 BRACCIA Giorgio2001JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
Totale: 57
Salto in lungo/LJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.7.58
 ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.11
 BORSA Matteo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.6.81
 KOUDOKPO Kossi Jean luc1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.61
 CARRARA Mattia2003AMBG036 ATL. SALETTI6.11
 PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA5.92
 PULCINI Lorenzo2003AMBG036 ATL. SALETTI5.66
 VERONICO Federico2001JMMI089 PRO SESTO ATL.5.63
 POLETTI Marco1971SM45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO5.48
 PARSANI Luca2001JMBG036 ATL. SALETTI 
 CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 11
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb