fase 1 campionati provinciali master
gara open assoluti
Organizzazione: RUNNERS SALO' - SALO'
RISULTATI12/06 - 23:23
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO LINO TURINA - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:45 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11100TROTTI Elena2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP27.96 
2510VU VAN Giada2001JFBS199 ATL. VALLECAMONICA28.34 
3620BAH Safy2000JFBS278 ATL. CARPENEDOLO29.36 
4328FUSI Perlina1964SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO31.60889
5815TOUIL Nohaila1999PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO31.64 
6713ZOLI Alessia2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA33.38 
723PAROLETTI Teresa1960SF55BS562 ATL. PARATICO47.4052
847FALAPPI Antonella1955SF60BS304 ATL. DI LUMEZZANE50.6830
Serie 2STADIO LINO TURINA - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:55 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1134FRANCHI Ester2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26.82 
2414SADIQ Adama2003AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO28.88 
3622BRIZIO Franca1971SF45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO30.50711
4524BONFANTI Emma2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA30.98 
531TOLOTTI Sara2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA31.48 
624QUILLERI Mariuccia1953SF65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO33.52988
7719MASCOLO Anna1964SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO37.40502
8827REBOLDI Monica1968SF50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO38.76313
Serie 3STADIO LINO TURINA - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:58 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1532PELI Laura2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA28.06 
2421CLANCY Eilbhe Rebecca2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP28.18 
3317CAMOSSI Aurora2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL28.48 
4729GERARDINI Chiara2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO28.76 
5626DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.28.86698
628PANELLI Agnese2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA29.02 
715PASINI Paola1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO31.18921
 811TERRAGIN Anna2003AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS 
Serie 4STADIO LINO TURINA - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:01 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1512KABO Fatoumata2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO25.44 
232FINCO Andreanna2001JFBS179 ATLETICA LONATO26.18 
3625MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO26.78 
479EDEH Anna2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL27.04 
426MENSI Martina2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP27.04 
6830TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.78 
7118DELBARBA Alessia2003AFBS179 ATLETICA LONATO28.42 
 431SERAMONDI Alessia2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPDNS 
RIEPILOGOSTADIO LINO TURINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1512KABO Fatoumata2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO25.44-0.8  
232FINCO Andreanna2001JFBS179 ATLETICA LONATO26.18-0.8  
3625MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO26.78-0.8  
4134FRANCHI Ester2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26.82-1.2  
526MENSI Martina2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP27.04-0.8  
579EDEH Anna2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL27.04-0.8  
7830TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.78-0.8  
81100TROTTI Elena2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP27.96-1.1  
9532PELI Laura2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA28.06-0.4  
10421CLANCY Eilbhe Rebecca2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP28.18-0.4  
11510VU VAN Giada2001JFBS199 ATL. VALLECAMONICA28.34-1.1  
12118DELBARBA Alessia2003AFBS179 ATLETICA LONATO28.42-0.8  
13317CAMOSSI Aurora2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL28.48-0.4  
14729GERARDINI Chiara2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO28.76-0.4  
15626DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.28.86-0.4 698
16414SADIQ Adama2003AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO28.88-1.2  
1728PANELLI Agnese2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA29.02-0.4  
18620BAH Safy2000JFBS278 ATL. CARPENEDOLO29.36-1.1  
19622BRIZIO Franca1971SF45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO30.50-1.2 711
20524BONFANTI Emma2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA30.98-1.2  
2115PASINI Paola1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO31.18-0.4 921
2231TOLOTTI Sara2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA31.48-1.2  
23328FUSI Perlina1964SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO31.60-1.1 889
24815TOUIL Nohaila1999PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO31.64-1.1  
25713ZOLI Alessia2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA33.38-1.1  
2624QUILLERI Mariuccia1953SF65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO33.52-1.2 988
27719MASCOLO Anna1964SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO37.40-1.2 502
28827REBOLDI Monica1968SF50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO38.76-1.2 313
2923PAROLETTI Teresa1960SF55BS562 ATL. PARATICO47.40-1.1 52
3047FALAPPI Antonella1955SF60BS304 ATL. DI LUMEZZANE50.68-1.1 30
 811TERRAGIN Anna2003AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS-0.4  
 431SERAMONDI Alessia2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPDNS-0.8  
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO LINO TURINA - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I99SANFELICI Alessia2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:51.86 
24I67CREMONA Alessandra1990SFMN406 ATL. RIGOLETTO2:52.10 
35I87QUIROGA Florencia2002AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:56.58 
48I86POLINA Maria1959SF60BS304 ATL. DI LUMEZZANE2:59.38800
53I75INVERARDI Sandra1976SF40FISPE FISPES3:12.48242
      A.S.D. C.U.S. BRESCIA  
66I82PAOLI Sabrina1968SF50BS562 ATL. PARATICO3:14.74384
77I84PAROLETTI Teresa1960SF55BS562 ATL. PARATICO3:54.16157
82I52ATTOLICO Franca1953SF65BS304 ATL. DI LUMEZZANE3:56.02472
Passaggi: m. 400:
Serie 2STADIO LINO TURINA - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I91SGANZERLA Alice1988SFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:20.46 
26I85POLI Paola2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA2:24.60 
33I90SEGHEZZI Alessandra1979SF40BS521 FREE-ZONE2:25.68771
42I89RUIZ ALVAREZ Maria2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:26.60 
58I61BERARDI Laura1999PFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:35.12 
67I53AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO2:36.66796
74E250SONCINI Noemi2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:40.88 
81I73FUSI Perlina1964SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:41.40861
 4I54BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATODNF 
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOSTADIO LINO TURINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I91SGANZERLA Alice1988SFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:20.46 
26I85POLI Paola2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA2:24.60 
33I90SEGHEZZI Alessandra1979SF40BS521 FREE-ZONE2:25.68771
42I89RUIZ ALVAREZ Maria2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:26.60 
58I61BERARDI Laura1999PFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:35.12 
67I53AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO2:36.66796
74E250SONCINI Noemi2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:40.88 
81I73FUSI Perlina1964SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:41.40861
91I99SANFELICI Alessia2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:51.86 
104I67CREMONA Alessandra1990SFMN406 ATL. RIGOLETTO2:52.10 
115I87QUIROGA Florencia2002AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:56.58 
128I86POLINA Maria1959SF60BS304 ATL. DI LUMEZZANE2:59.38800
133I75INVERARDI Sandra1976SF40FISPE FISPES3:12.48242
      A.S.D. C.U.S. BRESCIA  
146I82PAOLI Sabrina1968SF50BS562 ATL. PARATICO3:14.74384
157I84PAROLETTI Teresa1960SF55BS562 ATL. PARATICO3:54.16157
162I52ATTOLICO Franca1953SF65BS304 ATL. DI LUMEZZANE3:56.02472
 4I54BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATODNF 
5000 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO LINO TURINA - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122LORENZONI Maria1957SF60RA094 ATLETICA 85 FAENZA21:26.36990
248TUROTTI Nadia1962SF55BS243 ATL. REBO GUSSAGO22:05.22828
338PEDRALI Giovanna1973SF45BS562 ATL. PARATICO23:01.34538
451ZALTIERI Anna1976SF40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI23:14.12438
537MICHELIN Alessandra1974SF45BS521 FREE-ZONE23:56.80467
631MARAZZONE Giuliana1964SF55BS562 ATL. PARATICO24:53.92624
746TORCOLI Donata1947SF70BS304 ATL. DI LUMEZZANE29:31.38726
 33MARENDA Delfina1960SF55BS243 ATL. REBO GUSSAGODNF 
 29MAGNONI Luisa1980SF35BS521 FREE-ZONEDNF 
Serie 2STADIO LINO TURINA - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 22:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14BAZZOLI Sara1991SFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.18:09.38 
244TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO18:13.04812
38CASELLA Silvia1972SF45BS521 FREE-ZONE18:13.86933
442ROSINI Paola1977SF40BS521 FREE-ZONE18:21.03846
519GIANCASPERO Antonia1986SFMI271 LA MICHETTA19:23.14 
63ALEKSOVA Dayana Nikolae1991SFBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON19:30.83 
734MATTU Elena1972SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON19:44.84802
820ILLINI Roberta1970SF45BS562 ATL. PARATICO19:47.98798
913CATARINA Loretta1973SF45BS521 FREE-ZONE20:02.92777
1039RIBOLLA Barbara1981SF35BS562 ATL. PARATICO20:30.66609
1149VASSALLI Daniela1975SF40BS562 ATL. PARATICO20:44.08640
1247TURELLI Tiziana1978SF40BS562 ATL. PARATICO22:44.22477
 5BRACCHI Sonia1974SF45BS243 ATL. REBO GUSSAGODNF 
RIEPILOGOSTADIO LINO TURINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14BAZZOLI Sara1991SFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.18:09.38 
244TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO18:13.04812
38CASELLA Silvia1972SF45BS521 FREE-ZONE18:13.86933
442ROSINI Paola1977SF40BS521 FREE-ZONE18:21.03846
519GIANCASPERO Antonia1986SFMI271 LA MICHETTA19:23.14 
63ALEKSOVA Dayana Nikolae1991SFBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON19:30.83 
734MATTU Elena1972SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON19:44.84802
820ILLINI Roberta1970SF45BS562 ATL. PARATICO19:47.98798
913CATARINA Loretta1973SF45BS521 FREE-ZONE20:02.92777
1039RIBOLLA Barbara1981SF35BS562 ATL. PARATICO20:30.66609
1149VASSALLI Daniela1975SF40BS562 ATL. PARATICO20:44.08640
1222LORENZONI Maria1957SF60RA094 ATLETICA 85 FAENZA21:26.36990
1348TUROTTI Nadia1962SF55BS243 ATL. REBO GUSSAGO22:05.22828
1447TURELLI Tiziana1978SF40BS562 ATL. PARATICO22:44.22477
1538PEDRALI Giovanna1973SF45BS562 ATL. PARATICO23:01.34538
1651ZALTIERI Anna1976SF40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI23:14.12438
1737MICHELIN Alessandra1974SF45BS521 FREE-ZONE23:56.80467
1831MARAZZONE Giuliana1964SF55BS562 ATL. PARATICO24:53.92624
1946TORCOLI Donata1947SF70BS304 ATL. DI LUMEZZANE29:31.38726
 29MAGNONI Luisa1980SF35BS521 FREE-ZONEDNF 
 5BRACCHI Sonia1974SF45BS243 ATL. REBO GUSSAGODNF 
 33MARENDA Delfina1960SF55BS243 ATL. REBO GUSSAGODNF 
100 Hs H 76-8.50 AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO LINO TURINA - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:30 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131FRANCHI Ester2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP15.78 
222BRAGHINI Marta2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP16.60 
Salto in alto/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
STADIO LINO TURINA - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:02 - Ora Fine: 21:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17AIANI Sara1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.59 
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.11 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.63        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XXX       
239BIANCHINI Sara2002AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1.56 
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.11 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XXX        
328BUIZZA Monica1966SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.47971
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.11 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XO   XO   XXO  XXX           
455BAUCE Arianna Giovanna2002AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1.44 
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.11 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XXX           
514ROSSETTI Stefania1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.44942
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.11 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   XO   XXO  XXX            
632OSSOLA Tiziana1962SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.05561
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.11                        
  -   -   -   -   -   O   XXX                       
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
STADIO LINO TURINA - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111SERAMONDI Alessia2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.37 
1░: 5.37 2░: 5.29 3░: 5.33  4░: 5.08 5░: X 6░: 5.13  
  -1.5   -0.9   -0.9    -0.9      -0.1  
218EL ALAOUI Imane1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4.95 
1░: 4.45 2░: 4.79 3░: 4.74  4░: 4.95 5░: 4.82 6░: 4.74  
  -0.9   -0.3   -1.2    -0.8   -1.8   -1.1  
356LUCARINI Martina2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4.89 
1░: X 2░: 3.02 3░: 4.89  4░: X 5░: 4.72 6░: 4.61  
     -1.0   -0.8       -1.4   -0.5  
441ZANTEDESCHI Alice1993SFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE4.65 
1░: 4.58 2░: 4.04 3░: 4.57  4░: 4.47 5░: 3.32 6░: 4.65  
  -0.8   -0.1   -1.0    -0.5   -1.7   -1.2  
55TERRAGIN Anna2003AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.58 
1░: 4.52 2░: 4.57 3░: 4.53  4░: 4.49 5░: 4.32 6░: 4.58  
  -0.5   -0.5   -1.1    -0.8   -0.8   -0.7  
633ZUCCHI Angelica2002AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20114.37 
1░: 4.16 2░: 4.09 3░: 4.21  4░: 4.10 5░: 4.37 6░: 4.15  
  -1.0   +0.0   -0.9    -0.9   +0.5   -1.1  
740ZOLI Giulia2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.35 
1░: 4.35 2░: 4.31 3░: 4.28  4░: 4.23 5░: X 6░: 4.20  
  -0.5   -0.5   -1.2    -0.8      -0.9  
845BRAGHINI Marta2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4.11 
1░: 3.71 2░: 3.83 3░: 4.11  4░: 4.04 5░: 3.86 6░: 3.98  
  -1.5   -1.1   -1.1    -1.0   -0.0   -0.9  
920ROSSETTI Stefania1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.99666
1░: X 2░: 3.99 3░: 3.77  4░: 3.95 5░: X 6░: 3.68  
     -0.9   -0.7    -0.5      -1.3  
1059BRIZIO Franca1971SF45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.78510
1░: 3.41 2░: 3.47 3░: 3.78  4░: 2.93 5░: 3.44 6░: 3.26  
  -1.4   -0.9   -0.7    -1.1   -1.0   -0.9  
1122REBOLDI Monica1968SF50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2.74244
1░: X 2░: 2.37 3░: -  4░: 2.69 5░: 2.73 6░: 2.74  
     -0.5       -0.4   -0.9   -1.8  
Peso Master DONNE
SERIE - RISULTATI
STADIO LINO TURINA - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153MASCOLO Anna1964SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.18794
1░: 7.91 2░: 7.68 3░: 8.18  4░: 7.49 5░: 8.13 6░: 7.65  
2100BUIZZA Monica1966SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.75680
1░: 7.43 2░: 7.75 3░: 7.47  4░: 7.18 5░: - 6░: -  
323CEOLA Giuliana1967SF50BS179 ATLETICA LONATO7.21626
1░: 6.81 2░: 6.51 3░: 7.21  4░: 7.11 5░: X 6░: 7.08  
465MAGNOLINI Simona1977SF40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO5.50344
1░: 5.40 2░: 5.37 3░: 5.37  4░: 5.50 5░: 5.42 6░: 4.82  
Peso Kg 3.000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
STADIO LINO TURINA - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146MARRALE Simona2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10.57 
1░: 9.68 2░: 9.75 3░: X  4░: 10.41 5░: 10.15 6░: 10.57  
2100ANDREOLI Cristina2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.72 
1░: 9.36 2░: 9.72 3░: 9.52  4░: 9.63 5░: 9.45 6░: 8.80  
Peso Kg 4.000 J/P/SF
SERIE - RISULTATI
STADIO LINO TURINA - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19SOLDA' Ilaria2001JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.92 
1░: 8.51 2░: 7.99 3░: 8.86  4░: 8.92 5░: 8.61 6░: 8.21  
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO LINO TURINA - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:07 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113ZECCHINI Simone2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL24.12 
2419PELLEGRINI Massimo1993SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI25.30 
3526JOBATEH Ebrima1999PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.25.58 
4724MESSEDAGLIA Stefano1962SM55MN406 ATL. RIGOLETTO29.82528
5820DUSIO Giuliano1981SM35BS521 FREE-ZONE30.46151
6329MARINI Pietro1962SM55BS304 ATL. DI LUMEZZANE33.08281
7622TOLOTTI Ivan1974SM45BS562 ATL. PARATICO35.6822
 216CREMONESI Andrea1992SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZIDNS 
Serie 2STADIO LINO TURINA - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:12 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1841ZANOLA Paolo1978SM40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.23.24915
2427AVIGO Alessio2003AMBS179 ATLETICA LONATO26.40 
3511BAZZANI Andrea1963SM55BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA28.32665
435PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA29.06686
5612ABENI Massimo1966SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO29.38478
6236FACCHINETTI Amedeo1953SM65BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI32.56473
7738LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA35.04391
Serie 3STADIO LINO TURINA - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:14 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1231VALENTINI Leonardo2001JMBS179 ATLETICA LONATO25.68 
2517BORONI Roberto1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.83823
3621RUGGERI Ettore1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.06994
4318POLETTI Marco1971SM45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO26.18686
572MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO26.40 
6837BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.32668
 432LEONI Jonni1975SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNS 
Serie 4STADIO LINO TURINA - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:18 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1630ALGHISI Marco2001JMBS640 AV SPORTING TEAM24.38 
246GASSAMA Ousmane1992SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA24.58 
3323SBROFATTI Daniele1996SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI24.70 
4525FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.94923
5246FRANZONI Diego1977SM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.76630
6710MOSSINI Marco2003AMBS521 FREE-ZONE25.88 
7835SAVARDI Federico2003AMBS521 FREE-ZONE25.94 
 113HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'DNF 
Serie 5STADIO LINO TURINA - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:21 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1443SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI21.88 
2344COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.32 
3539ZANANDREIS Alessandro1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.50 
4614CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI22.96 
5228PEZZAIOLI Aaron2001JMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI23.30 
687CRISTALDI Davide2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL23.60 
778BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA23.96 
8134CHIRIVI' Federico2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.22 
RIEPILOGOSTADIO LINO TURINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1443SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI21.88+0.4  
2344COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.32+0.4  
3539ZANANDREIS Alessandro1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.50+0.4  
4614CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI22.96+0.4  
5841ZANOLA Paolo1978SM40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.23.24-1.8 915
6228PEZZAIOLI Aaron2001JMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI23.30+0.4  
787CRISTALDI Davide2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL23.60+0.4  
878BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA23.96+0.4  
913ZECCHINI Simone2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL24.12-1.1  
10134CHIRIVI' Federico2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.22+0.4  
11630ALGHISI Marco2001JMBS640 AV SPORTING TEAM24.38-0.9  
1246GASSAMA Ousmane1992SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA24.58-0.9  
13323SBROFATTI Daniele1996SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI24.70-0.9  
14525FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.94-0.9 923
15419PELLEGRINI Massimo1993SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI25.30-1.1  
16526JOBATEH Ebrima1999PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.25.58-1.1  
17231VALENTINI Leonardo2001JMBS179 ATLETICA LONATO25.68-1.3  
18246FRANZONI Diego1977SM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.76-0.9 630
19517BORONI Roberto1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.83-1.3 823
20710MOSSINI Marco2003AMBS521 FREE-ZONE25.88-0.9  
21835SAVARDI Federico2003AMBS521 FREE-ZONE25.94-0.9  
22621RUGGERI Ettore1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.06-1.3 994
23318POLETTI Marco1971SM45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO26.18-1.3 686
2472MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO26.40-1.3  
24427AVIGO Alessio2003AMBS179 ATLETICA LONATO26.40-1.8  
26837BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.32-1.3 668
27511BAZZANI Andrea1963SM55BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA28.32-1.8 665
2835PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA29.06-1.8 686
29612ABENI Massimo1966SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO29.38-1.8 478
30724MESSEDAGLIA Stefano1962SM55MN406 ATL. RIGOLETTO29.82-1.1 528
31820DUSIO Giuliano1981SM35BS521 FREE-ZONE30.46-1.1 151
32236FACCHINETTI Amedeo1953SM65BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI32.56-1.8 473
33329MARINI Pietro1962SM55BS304 ATL. DI LUMEZZANE33.08-1.1 281
34738LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA35.04-1.8 391
35622TOLOTTI Ivan1974SM45BS562 ATL. PARATICO35.68-1.1 22
 113HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'DNF-0.9  
 216CREMONESI Andrea1992SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZIDNS-1.1  
 432LEONI Jonni1975SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNS-1.3  
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO LINO TURINA - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11E127GJIKOLAJ Gabriel2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:08.28 
26E150SVANERA Luca1983SM35BS243 ATL. REBO GUSSAGO2:14.38395
31I114BRESCIANI Cristian1977SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2:14.60508
44I104ASGHAR Qadeer1987SMFISPE FISPES2:23.30 
      A.S.D. C.U.S. BRESCIA  
55E138SALVI Simone1999PMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:29.46 
66I102ABENI Massimo1966SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:33.14410
73E185MAGGI Sergio1956SM60BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:37.88538
87I125FOGLIO Davide1970SM45FISPE FISPES2:38.32242
      A.S.D. C.U.S. BRESCIA  
95I108BONSI Giorgio2003AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:41.48 
108I149SBROFATTI Tiziano Osval1958SM60BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:41.90475
112E129GRANZOTTO Luca1968SM50BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA2:45.42242
123I249FACCHINETTI Amedeo1953SM65BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:46.48501
132I116CANTAMESSI Giorgio1951SM65BS562 ATL. PARATICO3:14.42166
Serie 2STADIO LINO TURINA - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I134LANDONI Luca1968SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:14.04760
26I131GUATTA Matteo2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:14.32 
34E155UBERTI Angelo1969SM50BS521 FREE-ZONE2:15.88722
42I101ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE2:16.56589
55E153TOMASONI Francesco1966SM50BS521 FREE-ZONE2:16.86702
63I152TOLOTTI Ivan1974SM45BS562 ATL. PARATICO2:17.68568
75I107BONETTI Alfredo1958SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:18.00913
81I146RITARDO Denis1977SM40BS521 FREE-ZONE2:18.25442
98I135LODA Gianangelo1963SM55BS521 FREE-ZONE2:18.50786
103E109BONZANINI Giovanni2003AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:20.28 
116E133LANDI Fabio2003AMBS377 ATL. BEDIZZOLE2:21.46 
127I112BREDA Cristiano1977SM40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:22.36372
132E113BRESCIANI Vincenzo1966SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:31.10442
141E139NUCIFORO Bartolo1982SM35BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA2:50.9012
Serie 3STADIO LINO TURINA - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I136MACRI Pietro2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:05.62 
23I111BOTTURI Mario2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:08.32 
36I106BENIGNO Riccardo2001JMBS607 ATL. POMPIANO2:09.42 
47I105BELLERI Andrea2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:09.72 
55I115CAMORANI Marco2003AMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:10.16 
61I120D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:10.56835
78I130GUATTA Leonardo2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:10.86 
82I123FINAZZI Fabio2001JMBS521 FREE-ZONE2:11.20 
95E156ZUGNO Stefano2002AMBS521 FREE-ZONE2:11.58 
106E126GAMBA Marco1978SM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:12.04558
113E151TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE2:12.38551
124E148SAVOLDI Alessandro1979SM40BS179 ATLETICA LONATO2:13.08537
132E140ORIOLI Samuele2003AMBS377 ATL. BEDIZZOLE2:17.52 
Serie 4STADIO LINO TURINA - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I103ALLIEGRO Francesco1999PMBS521 FREE-ZONE1:58.54 
23I142PERNICI Francesco2003AMBS521 FREE-ZONE2:00.14 
36I122FIKRI Youssaf1997PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:00.56 
41I141PELLEGRINI Massimo1993SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:00.86 
52I137MANINI Marco1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:01.24 
65E128GOFFI Stefano1997PMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:01.61 
78I145PONIK Egzan2001JMBS521 FREE-ZONE2:03.06 
87E144PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE2:03.42 
96E147SALVADORI Marco2002AMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:03.97 
103E121FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO2:06.92 
117I117CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE2:07.70 
122E118CASTELLI Alessandro1977SM40MI271 LA MICHETTA2:08.06639
134E143POIATTI Luca2002AMBS657 CORRINTIME2:12.86 
 5I132KHATOUI Youssef1992SMBS199 ATL. VALLECAMONICADNF 
RIEPILOGOSTADIO LINO TURINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I103ALLIEGRO Francesco1999PMBS521 FREE-ZONE1:58.54 
23I142PERNICI Francesco2003AMBS521 FREE-ZONE2:00.14 
36I122FIKRI Youssaf1997PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:00.56 
41I141PELLEGRINI Massimo1993SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:00.86 
52I137MANINI Marco1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:01.24 
65E128GOFFI Stefano1997PMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:01.61 
78I145PONIK Egzan2001JMBS521 FREE-ZONE2:03.06 
87E144PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE2:03.42 
96E147SALVADORI Marco2002AMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:03.97 
104I136MACRI Pietro2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:05.62 
113E121FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO2:06.92 
127I117CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE2:07.70 
132E118CASTELLI Alessandro1977SM40MI271 LA MICHETTA2:08.06639
141E127GJIKOLAJ Gabriel2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:08.28 
153I111BOTTURI Mario2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:08.32 
166I106BENIGNO Riccardo2001JMBS607 ATL. POMPIANO2:09.42 
177I105BELLERI Andrea2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:09.72 
185I115CAMORANI Marco2003AMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:10.16 
191I120D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:10.56835
208I130GUATTA Leonardo2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:10.86 
212I123FINAZZI Fabio2001JMBS521 FREE-ZONE2:11.20 
225E156ZUGNO Stefano2002AMBS521 FREE-ZONE2:11.58 
236E126GAMBA Marco1978SM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:12.04558
243E151TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE2:12.38551
254E143POIATTI Luca2002AMBS657 CORRINTIME2:12.86 
264E148SAVOLDI Alessandro1979SM40BS179 ATLETICA LONATO2:13.08537
274I134LANDONI Luca1968SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:14.04760
286I131GUATTA Matteo2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:14.32 
296E150SVANERA Luca1983SM35BS243 ATL. REBO GUSSAGO2:14.38395
301I114BRESCIANI Cristian1977SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2:14.60508
314E155UBERTI Angelo1969SM50BS521 FREE-ZONE2:15.88722
322I101ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE2:16.56589
335E153TOMASONI Francesco1966SM50BS521 FREE-ZONE2:16.86702
342E140ORIOLI Samuele2003AMBS377 ATL. BEDIZZOLE2:17.52 
353I152TOLOTTI Ivan1974SM45BS562 ATL. PARATICO2:17.68568
365I107BONETTI Alfredo1958SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:18.00913
371I146RITARDO Denis1977SM40BS521 FREE-ZONE2:18.25442
388I135LODA Gianangelo1963SM55BS521 FREE-ZONE2:18.50786
393E109BONZANINI Giovanni2003AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:20.28 
406E133LANDI Fabio2003AMBS377 ATL. BEDIZZOLE2:21.46 
417I112BREDA Cristiano1977SM40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:22.36372
424I104ASGHAR Qadeer1987SMFISPE FISPES2:23.30 
      A.S.D. C.U.S. BRESCIA  
435E138SALVI Simone1999PMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:29.46 
442E113BRESCIANI Vincenzo1966SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:31.10442
456I102ABENI Massimo1966SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:33.14410
463E185MAGGI Sergio1956SM60BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:37.88538
477I125FOGLIO Davide1970SM45FISPE FISPES2:38.32242
      A.S.D. C.U.S. BRESCIA  
485I108BONSI Giorgio2003AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:41.48 
498I149SBROFATTI Tiziano Osval1958SM60BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:41.90475
502E129GRANZOTTO Luca1968SM50BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA2:45.42242
513I249FACCHINETTI Amedeo1953SM65BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:46.48501
521E139NUCIFORO Bartolo1982SM35BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA2:50.9012
532I116CANTAMESSI Giorgio1951SM65BS562 ATL. PARATICO3:14.42166
 5I132KHATOUI Youssef1992SMBS199 ATL. VALLECAMONICADNF 
5000 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO LINO TURINA - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1180FRANCESCHETTI Alberto1966SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO18:07.86658
2192PIERANI Giacomo1961SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO21:37.66357
3166BONATI Tiziano1964SM55BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI21:48.40340
4167BONIZZI Edoardo1959SM60BS243 ATL. REBO GUSSAGO22:15.14384
5191ORLANDI Giovanni1958SM60BS562 ATL. PARATICO24:07.70226
6165BONASSI Luciano1953SM65BS562 ATL. PARATICO25:04.54237
7190ORLANDI Maurizio1950SM65BS562 ATL. PARATICO26:06.51168
 188MONRADO Massimo1969SM50BS521 FREE-ZONEDNS 
Serie 2STADIO LINO TURINA - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 22:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1202STANGA Bruno1962SM55TN139 S.S. TENNO17:54.20792
2170BOSELLI Gianmaria1977SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON18:37.08421
3200SIMONETTI Matteo1983SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO18:56.36313
4207ZECCHI Daniele1955SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE19:31.86681
5163BESCHI Gianluca1968SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON19:36.78476
6187MATTANZA Claudio1966SM50BS521 FREE-ZONE19:37.58475
7194RIELLI Giandomenico1967SM50MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA19:43.14464
8248MILLUZZO Febronio1982SM35MN470 G.P. VIRGILIANO19:57.46215
9177CUNEGATTI Cornelio1967SM50BS562 ATL. PARATICO20:21.08396
10184LOVO Antonio1968SM50BS521 FREE-ZONE20:52.94342
11168BONO Lodovico1956SM60BS562 ATL. PARATICO20:57.36516
12174CHIODA Eros1994SMBS562 ATL. PARATICO21:20.32 
 205VALOTTI Stefano1960SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGODNS 
 164BODINI Sergio1961SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGODNS 
Serie 3STADIO LINO TURINA - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 22:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1198SEJDANI Mahadi amen1993SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA15:52.54 
2195RIFFI Sami1995SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO16:02.54 
3172BOTTARELLI Davide1997PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA16:04.96 
4203TURRINI Lorenzo1996SMTN119 S.A. VALCHIESE16:29.36 
5189MORA Giacomo1995SMBS183 C.S. S.ROCCHINO16:30.72 
6181GALA Fabio1983SM35BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON16:34.98603
7186MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICO16:48.54746
8171BOTTA Marco1977SM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI17:08.50607
9206ZANINI Marco1978SM40BS562 ATL. PARATICO17:10.02604
10173BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO17:14.14781
11182GUARNATI Luigi1974SM45TN139 S.S. TENNO17:16.30680
12193PRETTO Luca1970SM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI17:26.96655
13161BAGOZZI Michele1970SM45TN139 S.S. TENNO17:28.78651
 160AVIGO Pierangelo1961SM55BS179 ATLETICA LONATODNF 
 199SERLINI Davide1989SMBS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINIDNF 
 183IGNAZZITTO Nicolo'2000JMBS355 U. ATL. VALTROMPIADNF 
 178EL AZZOUZI Hassan1968SM50MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINADNF 
RIEPILOGOSTADIO LINO TURINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1198SEJDANI Mahadi amen1993SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA15:52.54 
2195RIFFI Sami1995SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO16:02.54 
3172BOTTARELLI Davide1997PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA16:04.96 
4203TURRINI Lorenzo1996SMTN119 S.A. VALCHIESE16:29.36 
5189MORA Giacomo1995SMBS183 C.S. S.ROCCHINO16:30.72 
6181GALA Fabio1983SM35BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON16:34.98603
7186MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICO16:48.54746
8171BOTTA Marco1977SM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI17:08.50607
9206ZANINI Marco1978SM40BS562 ATL. PARATICO17:10.02604
10173BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO17:14.14781
11182GUARNATI Luigi1974SM45TN139 S.S. TENNO17:16.30680
12193PRETTO Luca1970SM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI17:26.96655
13161BAGOZZI Michele1970SM45TN139 S.S. TENNO17:28.78651
14202STANGA Bruno1962SM55TN139 S.S. TENNO17:54.20792
15180FRANCESCHETTI Alberto1966SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO18:07.86658
16170BOSELLI Gianmaria1977SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON18:37.08421
17200SIMONETTI Matteo1983SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO18:56.36313
18207ZECCHI Daniele1955SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE19:31.86681
19163BESCHI Gianluca1968SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON19:36.78476
20187MATTANZA Claudio1966SM50BS521 FREE-ZONE19:37.58475
21194RIELLI Giandomenico1967SM50MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA19:43.14464
22248MILLUZZO Febronio1982SM35MN470 G.P. VIRGILIANO19:57.46215
23177CUNEGATTI Cornelio1967SM50BS562 ATL. PARATICO20:21.08396
24184LOVO Antonio1968SM50BS521 FREE-ZONE20:52.94342
25168BONO Lodovico1956SM60BS562 ATL. PARATICO20:57.36516
26174CHIODA Eros1994SMBS562 ATL. PARATICO21:20.32 
27192PIERANI Giacomo1961SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO21:37.66357
28166BONATI Tiziano1964SM55BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI21:48.40340
29167BONIZZI Edoardo1959SM60BS243 ATL. REBO GUSSAGO22:15.14384
30191ORLANDI Giovanni1958SM60BS562 ATL. PARATICO24:07.70226
31165BONASSI Luciano1953SM65BS562 ATL. PARATICO25:04.54237
32190ORLANDI Maurizio1950SM65BS562 ATL. PARATICO26:06.51168
 178EL AZZOUZI Hassan1968SM50MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINADNF 
 199SERLINI Davide1989SMBS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINIDNF 
 183IGNAZZITTO Nicolo'2000JMBS355 U. ATL. VALTROMPIADNF 
 160AVIGO Pierangelo1961SM55BS179 ATLETICA LONATODNF 
 164BODINI Sergio1961SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGODNS 
 205VALOTTI Stefano1960SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGODNS 
 188MONRADO Massimo1969SM50BS521 FREE-ZONEDNS 
110 Hs H 100 SM45
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO LINO TURINA - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:35 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141TUTI Thomas1971SM45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA20.38567
232CARPINTERI Vincenzo1974SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA22.98391
100 Hs H91 SM50
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO LINO TURINA - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:30 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
182LOMBARDI Paolo1965SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.64869
271CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16.80764
110 Hs H 91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO LINO TURINA - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:35 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
171GATTINONI Matteo2002AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16.04 
Salto in alto/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO LINO TURINA - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.00 
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78 1.81 1.83 1.85 1.87 1.89 1.95 2.00 2.05
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XO   XXX
237MICHELI Stefano1999PMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.83 
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78 1.81 1.83 1.85      
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   XO   XXO  XXX     
330PAGANI Daniele1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.72916
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   XXO  XXX         
416SCOTTI Francesco2003AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.69 
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   O   XXX          
552CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.60817
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XO   O   XXO  XXX             
619BERTAZZOLI Marco1973SM45BS562 ATL. PARATICO1.50656
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XO   XXX               
7100MESSEDAGLIA Stefano1962SM55MN406 ATL. RIGOLETTO1.30612
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35                    
  -      -   -   -   -   -   O   O   XXO  XXX                   
860SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.05498
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10                         
  -   -   -   O   O   R                         
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO LINO TURINA - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:55 - Ora Fine: 22:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.55 
1░: X 2░: X 3░: 6.55  4░: X 5░: X 6░: X  
        +1.8            
247GUENE Noradine2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.42 
1░: 6.42 2░: 5.46 3░: X  4░: X 5░: X 6░: -  
  +0.0   +1.2               
32FALLONI Filippo2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO6.20 
1░: 6.20 2░: 6.05 3░: X  4░: - 5░: - 6░: -  
  +1.3   +1.1               
412TONNI Massimiliano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.90 
1░: 5.57 2░: X 3░: X  4░: 5.72 5░: 5.90 6░: X  
  +1.8          -0.6   +1.8     
54CIRILLO Diego2002AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20115.90 
1░: 5.51 2░: 5.50 3░: X  4░: 5.39 5░: 5.90 6░: 5.58  
  -0.4   +0.9       +0.2   +1.8   +0.0  
663SCOTTI Francesco2003AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.32 
1░: 5.32 2░: 5.30 3░: X  4░: 5.28 5░: X 6░: -  
  +1.2   +1.3       +1.8        
729BORONI Roberto1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.31808
1░: 5.02 2░: 5.31 3░: 4.84  4░: 4.90 5░: 4.96 6░: 4.91  
  +2.0   +1.1   +2.0    +0.8   +2.1   +0.5  
838POLETTI Marco1971SM45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO5.03664
1░: 5.03 2░: 4.78 3░: X  4░: 4.92 5░: 4.52 6░: 4.90  
  +1.5   +0.8       -0.5   -0.2   +0.7  
926MANCO Edoardo1990SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4.86 
1░: 4.82 2░: 4.86 3░: 4.82  4░: 4.69 5░: 4.80 6░: 4.59  
  +1.6   +2.3   +1.9    -0.5   +0.0   +0.4  
1017TUTI Thomas1971SM45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4.85621
1░: 4.67 2░: - 3░: 4.58  4░: 4.78 5░: 4.85 6░: 4.49  
  +1.1      +1.0    +0.8   +1.7   +0.1  
11100FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.82688
1░: 3.46 2░: 4.82 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
  +2.1   +1.7               
1236MAGGI Sergio1956SM60BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4.20690
1░: 4.09 2░: 4.16 3░: 4.20  4░: 3.82 5░: 4.15 6░: X  
  +2.0   +1.5   +0.4    +0.6   +0.5     
1358MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.18684
1░: 4.03 2░: 3.80 3░: 3.86  4░: 3.88 5░: 4.18 6░: 4.04  
  +1.9   +1.2   +1.5    +1.1   +0.5   +0.7  
1461PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA3.81576
1░: 3.55 2░: 3.81 3░: 3.61  4░: - 5░: - 6░: -  
  +1.6   +1.3   +0.0            
1557FOLETTI Francesco1962SM55BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.68456
1░: 3.68 2░: - 3░: -  4░: 3.61 5░: - 6░: -  
  -0.4          +0.7        
1615LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA3.55680
1░: 2.81 2░: X 3░: X  4░: 3.55 5░: 2.48 6░: X  
  +1.2          +1.3   -1.9     
Peso Master UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO LINO TURINA - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:40 - Ora Fine: 21:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13MAINO Antonio1951SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.30943
1░: 10.42 2░: 11.30 3░: 11.10  4░: 10.90 5░: 11.15 6░: 11.23  
210MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.25821
1░: 11.18 2░: 11.25 3░: 11.00  4░: - 5░: X 6░: -  
3101ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.40756
1░: 10.01 2░: 10.25 3░: 10.12  4░: X 5░: 10.40 6░: 10.38  
431PIOTTI Stefano1963SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.84712
1░: 9.65 2░: X 3░: 9.73  4░: 9.84 5░: X 6░: X  
521TUTI Thomas1971SM45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA9.70589
1░: 9.50 2░: 9.70 3░: 9.35  4░: 9.32 5░: 9.33 6░: 9.46  
66FOLETTI Francesco1962SM55BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.38672
1░: 8.96 2░: 9.16 3░: 9.38  4░: 8.92 5░: 9.35 6░: X  
734GORNI Roberto1972SM45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.60495
1░: 8.30 2░: 8.60 3░: 8.49  4░: 8.40 5░: 8.26 6░: 8.45  
8100SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.48709
1░: 7.94 2░: 8.38 3░: 8.48  4░: 8.33 5░: 7.93 6░: X  
925BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.45505
1░: 7.95 2░: 8.40 3░: 8.16  4░: 8.25 5░: 7.80 6░: 8.45  
1050BRESCIANI Vincenzo1966SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO6.91356
1░: 6.30 2░: 6.59 3░: 6.66  4░: 6.82 5░: 6.34 6░: 6.91  
1142TENGATTINI Ezio1961SM55BS562 ATL. PARATICO5.21238
1░: 4.85 2░: 5.21 3░: X  4░: 4.41 5░: 3.95 6░: -  
Peso Kg 5.000 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
STADIO LINO TURINA - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162YU Cristiano2002AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.97 
1░: X 2░: 7.97 3░: 7.42  4░: 7.64 5░: 7.58 6░: 7.75  
Peso Kg 7.260 SM
SERIE - RISULTATI
STADIO LINO TURINA - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.89 
1░: 11.43 2░: X 3░: 11.89  4░: - 5░: - 6░: -  
2000St H91 AM A INVITO
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO LINO TURINA - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1493LINGUERRI Cesare2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA6:41.22 
2497RONCHETTI Gian Marco2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746:41.48 
3492CIPRIANI Simone2003AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO6:54.38 
4494RIZZINI Andrea2003AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7:00.06 
5498SPADA Gianluca2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7:10.54 
6491BERTOLETTI Alessandro2003AMBS521 FREE-ZONE7:21.62 
7499STEFANI Yuri2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747:40.84 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb