RIUNIONE PROVINCIALE RAGAZZI/E - CADETTI/E - A/J/P/S M/F.
Organizzazione: VA550 - ATL.GAVIRATE - GAVIRATE
LISTA PARTECIPANTI18/06 - 20:05
100 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE12.21
 FABRIZIO Sara2001JFVA130 N. ATL. VARESE12.60
 SELLA Martina1995SFVA550 ATL. GAVIRATE12.75
 MACCHI Alessandra1998PFVA130 N. ATL. VARESE12.76
 SPECIALE Martina2002AFVA750 CARDATLETICA13.64
 BIASOLO Gaia2002AFVA476 ATL. TRADATE14.41
 DILENGITE Giulia2003AFVA130 N. ATL. VARESE14.49
 PERONI RANCHET Magali2002AFVA550 ATL. GAVIRATE14.58
 FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE 
 FERRARO Angelica2003AFNO053 PODISTICA ARONA 
Totale: 10
800 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE2:18.42
 GUIDALI Chiara Angela2003AFVA550 ATL. GAVIRATE2:20.51
 TOSCANO Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESE2:23.59
 MIGLIORI Marta2003AFVA550 ATL. GAVIRATE2:29.88
 KHALDOUNE Iman2003AFVA476 ATL. TRADATE 
Totale: 5
3000 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11:23.06
 FRONTE Agnese2001JFVA130 N. ATL. VARESE 
 LESSIO Giulia1996SFVA550 ATL. GAVIRATE 
Totale: 3
Salto in lungo/LJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ARRIGONI Martina2003AFVA130 N. ATL. VARESE4.97
 CIOTTI Alessia2001JFVA130 N. ATL. VARESE4.81
 ARRIGHI Elisa2003AFVA130 N. ATL. VARESE4.80
 PERRI Rebecca2003AFVA130 N. ATL. VARESE4.59
 GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE 
Totale: 5
Peso Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BELLINETTO Daniela1999PFVA130 N. ATL. VARESE 
Totale: 1
200 Hs H76-18.29 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PASSERINI Virginia1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 1
100 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROLFI Giovanni2001JMMI089 PRO SESTO ATL.11.08
 CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA11.31
 MARTINELLI Gabriele1999PMVA394 ATL. ARCISATE11.32
 BARDI Jonathan1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA11.58
 MADDALENA Fabio1984SM35VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.59
 ROSITO Edoardo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.62
 AMATO Simone2002AMVA460 N.ATL. ARCONATE11.77
 MINORINI Massimo1972SM45VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.90
 CALVINO Mattia1994SMVA460 N.ATL. ARCONATE11.94
 MIRANDOLA Marcello2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.00
 PICCINOTTI Nicola2001JMVA394 ATL. ARCISATE12.36
 REGGIANI Ottavio Alcino1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.12.48
 INGLESE Giacomo2003AMVA750 CARDATLETICA12.49
 BREGANT Andrea2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.70
 BERRINI Francesco2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.07
 VEZIAGA Francesco2000JMNO053 PODISTICA ARONA 
 GHIRALDINI Andrea2001JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 SOMMARUGA Paolo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
Totale: 18
800 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MANES Gabriele2003AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:06.07
 POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA2:09.94
 DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:11.14
 VIGANO' Lorenzo2002AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:11.94
 CICCARONE Giuseppe1980SM35MI094 POL. CARUGATE2:15.50
 CAPRIOLI Marco2003AMVA550 ATL. GAVIRATE2:16.41
 MENEGUZZO Enzo1966SM50VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.2:17.70
 GALMARINI Giovanni1953SM65VA731 ATL. GALLARATESE2:29.91
 SIENA Samuele2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 SECCO Gino2003AMVA394 ATL. ARCISATE 
 TAMBORINI Nicolo'1997PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
 AGRIJAN Emanuele Sebast2003AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 BEN HAS TAHER Mehdi2003AMVA766 ATL. LA FORNACE 
 MARONI Federico2002AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 COCCHI Marco1966SM50NO053 PODISTICA ARONA 
 MARZIO Andrea1999PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
Totale: 16
3000 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARZETTA Francois1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO8:15.76
 MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA9:24.32
 GENOVESE Jacopo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.9:40.60
 ASTUTI Andrea2000JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.9:48.76
 MARCOLLI Simone2000JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.9:54.66
 JAAFARI Badr1998PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
Totale: 6
Salto in alto/HJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SEGATEL Marco1962SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 
Totale: 1
Salto triplo/TJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LONGHI Matteo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.13.84
 MERONI Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE12.20
 MANZINI Filippo2001JMNO053 PODISTICA ARONA 
Totale: 3
200 Hs H76-18.29 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERTOLDO Matteo2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 1
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AMOI Eva Laurette2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA9.83
 CLEMENTI Sofia2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE8.44
 ROSSI Ilaria2004CFVA766 ATL. LA FORNACE7.81
 FINAZZI Alice2005CFVA394 ATL. ARCISATE6.67
 MISITANO Francesca2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA6.06
 SUMMA Camilla2004CFVA476 ATL. TRADATE5.92
 SIENA Emma2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA5.65
 RADINI Samantha2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
Totale: 8
150 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DOSSENA Bianca2004CFVA550 ATL. GAVIRATE21.38
 AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE22.48
 DE GALEAZZI Anna2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA22.50
 RADINI Samantha2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA24.24
 MARTINELLI Stefania2005CFVA394 ATL. ARCISATE 
 PREVEDELLO Angelica2004CFVA476 ATL. TRADATE 
 SIENA Emma2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 MARANGONI Silvia2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE 
 ZANOTTI Maria2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE 
 SENALDI Giulia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 PISONI Martina2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE 
 SUMMA Camilla2004CFVA476 ATL. TRADATE 
 ZARAMELLA Rebecca2005CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 COLLI Maddalena2004CFVA130 N. ATL. VARESE 
 ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE 
 RUZZA Alessia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 BONFANTI Manuela2005CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 SALVETTI Giada2005CFVA550 ATL. GAVIRATE 
 FINAZZI Alice2005CFVA394 ATL. ARCISATE 
 CAGNOLA Martina2005CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 AMOI Eva Laurette2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 CHIERICO Martina2005CFVA766 ATL. LA FORNACE 
 CAUTERO Noemi2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 ELIASSON BRINK Liv Giul2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 MISITANO Francesca2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
Totale: 25
200 Hs H76-18.29 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZAMBERLETTI Lucia2005CFVA130 N. ATL. VARESE 
 CONTI Lucia2004CFVA130 N. ATL. VARESE 
 MARTINELLI Stefania2005CFVA394 ATL. ARCISATE 
Totale: 3
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE13.36
 MOZZAGLIA Lucio Frances2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA12.64
 MASPER Ivan2004CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.51
 TRENTO Stefano2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE8.97
 MORELLO Alessandro2004CMNO053 PODISTICA ARONA 
Totale: 5
150 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE19.88
 MONTIN Nicolo'2004CMVA766 ATL. LA FORNACE20.46
 MARSEGLIA William2004CMVA731 ATL. GALLARATESE22.96
 VANERIO Edoardo2004CMVA476 ATL. TRADATE 
 BELLOMI Lorenzo2005CMVA550 ATL. GAVIRATE 
 NOCITA Riccardo2004CMVA476 ATL. TRADATE 
 SCINALDI Tommaso2005CMVA766 ATL. LA FORNACE 
 NAGGI Federico Carlo2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE 
 VOLTA Francesco2005CMVA394 ATL. ARCISATE 
 ZUCCOTTI Raffaele2004CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 VIDUSSI Ezio2005CMVA731 ATL. GALLARATESE 
 ASSAMOI Matteo Yves2004CMVA123 CUS INSUBRIA 
 ERMOLI Giosue'2004CMVA123 CUS INSUBRIA 
 TASCA Matteo2005CMVA394 ATL. ARCISATE 
 CRISTOFOLETTI Mattia2005CMVA550 ATL. GAVIRATE 
 ZECCHINATI Filippo Giov2005CMVA731 ATL. GALLARATESE 
 COLOMBO Emanuele Carlo2004CMNO053 PODISTICA ARONA 
 MORELLO Alessandro2004CMNO053 PODISTICA ARONA 
 AQUINO Massimo2004CMVA750 CARDATLETICA 
Totale: 19
200 Hs H76-18.29 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COLOMBO Emanuele Carlo2004CMNO053 PODISTICA ARONA 
 COCCHI Andrea2004CMNO053 PODISTICA ARONA 
 SCORPANITI Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 DELEDDA Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESE 
 VINCI Giulio2005CMVA766 ATL. LA FORNACE 
Totale: 5
600 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MOLTENI Carolina2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.1:49.62
 VUOLO Greta2006RFVA766 ATL. LA FORNACE1:53.68
 CONSOLATEVI Cristina2006RFVA394 ATL. ARCISATE1:54.90
 DALESSANDRO Francesca2007RFMI588 ATL. GISA1:57.48
 SGRO Giorgia2007RFMI588 ATL. GISA2:13.36
 SECCO Matilde2007RFVA394 ATL. ARCISATE2:13.66
 JAAFARI Yasmine2006RFVA550 ATL. GAVIRATE2:18.16
 CASTAGNOZZI Katia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE2:27.50
 ANGILELLA Melissa2007RFMI588 ATL. GISA2:30.24
Totale: 9
150 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VERDELLI Rebecca Maria2007RFMI588 ATL. GISA23.22
 GIACCHETTO Erika2006RFVA750 CARDATLETICA 
 VISCOVO Alice2006RFVA766 ATL. LA FORNACE 
 CASTELLI Alice2006RFVA476 ATL. TRADATE 
 CAIELLI Virginia2006RFVA750 CARDATLETICA 
 JAAFARI Yasmine2006RFVA550 ATL. GAVIRATE 
 LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE 
 TAGLIABUE Lucia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE 
 MASCIOCCHI Veronica2007RFVA476 ATL. TRADATE 
 TENTORI Giorgia Rosa2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 VELLA Matilde2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 GUARISCO Sara2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 RIZZOTTO Virginia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 SUSSARELLO Silvia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 MOLTENI Carolina2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
Totale: 15
Vortex RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE40.42
 MASCIOCCHI Veronica2007RFVA476 ATL. TRADATE25.54
 CONSOLATEVI Cristina2006RFVA394 ATL. ARCISATE22.30
 CASTELLI Alice2006RFVA476 ATL. TRADATE18.96
 SECCO Matilde2007RFVA394 ATL. ARCISATE18.68
 ZOPPELLETTO Sara2006RFNO053 PODISTICA ARONA 
Totale: 6
600 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TABAKU Gani2006RMMI588 ATL. GISA1:39.65
 ZANINI Manuel2006RMVA550 ATL. GAVIRATE1:45.14
 AMBROSIO Riccardo2007RMVA550 ATL. GAVIRATE1:47.88
 QASSAD Mohamed2007RMMI588 ATL. GISA2:02.80
 RAIMONDI Filippo2006RMNO053 PODISTICA ARONA 
 BARRAI Edoardo2006RMVA476 ATL. TRADATE 
 STRATICO Francesco2006RMVA550 ATL. GAVIRATE 
 URBINO Giosue'2006RMMI588 ATL. GISA 
Totale: 8
150 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 URGESI Davide Andrea2006RMVA476 ATL. TRADATE 
 ZUCCOLOTTO Simone2007RMVA550 ATL. GAVIRATE 
 ZANOTTI Aleksander2007RMVA550 ATL. GAVIRATE 
 FACCHINETTI Massimilian2006RMVA394 ATL. ARCISATE 
 STRATICO Francesco2006RMVA550 ATL. GAVIRATE 
 AUGUSTE Mattia Samuele2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 DELL'ACQUA Federico2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA 
Totale: 7
Vortex RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZUCCOLOTTO Simone2007RMVA550 ATL. GAVIRATE42.56
 BERTONI Matteo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE42.08
 DAL SOGLIO Andrea2006RMVA550 ATL. GAVIRATE38.15
 MONDO Riccardo2006RMVA476 ATL. TRADATE35.36
 FACCHINETTI Massimilian2006RMVA394 ATL. ARCISATE33.05
 BARRAI Edoardo2006RMVA476 ATL. TRADATE29.05
 ROSSI Gabriele2006RMVA766 ATL. LA FORNACE27.67
 URGESI Davide Andrea2006RMVA476 ATL. TRADATE20.86
 PAVESI Gioele2006RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
Totale: 9
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb