RIUNIONE PROVINCIALE RAGAZZI/E - CADETTI/E - A/J/P/S M/F.
Organizzazione: VA550 - ATL.GAVIRATE - GAVIRATE
RISULTATI19/06 - 22:13
100 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 19 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:40 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE12.36855
252MACCHI Alessandra1998PFVA130 N. ATL. VARESE12.70787
324SELLA Martina1995SFVA550 ATL. GAVIRATE12.72784
447FABRIZIO Sara2001JFVA130 N. ATL. VARESE12.74780
565SPECIALE Martina2002AFVA750 CARDATLETICA13.86574
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 19 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:43 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE13.02726
239BIASOLO Gaia2002AFVA476 ATL. TRADATE14.20517
348DILENGITE Giulia2003AFVA130 N. ATL. VARESE14.22514
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
133GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE12.36+0.6 855
252MACCHI Alessandra1998PFVA130 N. ATL. VARESE12.70+0.6 787
324SELLA Martina1995SFVA550 ATL. GAVIRATE12.72+0.6 784
447FABRIZIO Sara2001JFVA130 N. ATL. VARESE12.74+0.6 780
526FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE13.02+0.5 726
665SPECIALE Martina2002AFVA750 CARDATLETICA13.86+0.6 574
739BIASOLO Gaia2002AFVA476 ATL. TRADATE14.20+0.5 517
848DILENGITE Giulia2003AFVA130 N. ATL. VARESE14.22+0.5 514
800 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 19 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I100OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE2:16.60837
24I103GUIDALI Chiara Angela2003AFVA550 ATL. GAVIRATE2:22.34761
32I101TOSCANO Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESE2:27.02701
45I104MIGLIORI Marta2003AFVA550 ATL. GAVIRATE2:28.12687
56I102KHALDOUNE Iman2003AFVA476 ATL. TRADATE2:36.92578
3000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 19 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1106FRONTE Agnese2001JFVA130 N. ATL. VARESE11:21.56654
2105CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11:31.54628
3107LESSIO Giulia1996SFVA550 ATL. GAVIRATE14:06.38252
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 19 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:10 - Ora Fine: 19:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14CIOTTI Alessia2001JFVA130 N. ATL. VARESE4.90637
1░: X 2░: 4.85 3░: 4.75  4░: 4.89 5░: 4.90 6░: X  
     -0.3   -0.6    -0.9   -1.2     
22ARRIGONI Martina2003AFVA130 N. ATL. VARESE4.70583
1░: 4.57 2░: 4.70 3░: X  4░: 4.65 5░: 4.64 6░: X  
  +0.2   -0.4       -0.6   -0.9     
33GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE4.69580
1░: 4.59 2░: 4.58 3░: 4.55  4░: 4.56 5░: 4.25 6░: 4.69  
  -0.1   -0.3   -0.4    -1.4   -0.9   -1.1  
41ARRIGHI Elisa2003AFVA130 N. ATL. VARESE4.56545
1░: 3.67 2░: 4.56 3░: 4.44  4░: 4.43 5░: 4.36 6░: 4.49  
  +0.0   +0.0   -1.0    -1.5   -0.9   -1.1  
55PERRI Rebecca2003AFVA130 N. ATL. VARESE4.52534
1░: 4.27 2░: 4.52 3░: 4.32  4░: 4.34 5░: 4.37 6░: 4.39  
  +0.2   -0.3   -0.8    -1.6   -0.9   -0.8  
Peso Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 19 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:05 - Ora Fine: 20:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BELLINETTO Daniela1999PFVA130 N. ATL. VARESE7.71449
1░: 7.25 2░: 7.01 3░: 7.70  4░: 7.38 5░: 7.47 6░: 7.71  
100 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 19 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:45 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135ROLFI Giovanni2001JMMI089 PRO SESTO ATL.11.22766
246MARTINELLI Gabriele1999PMVA394 ATL. ARCISATE11.34736
318AMATO Simone2002AMVA460 N.ATL. ARCONATE11.64662
4610ROSITO Edoardo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.66657
554MADDALENA Fabio1984SM35VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.72643
623BARDI Jonathan1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA11.78628
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 19 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:48 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147IMPERIALI Claudio1995SMVA123 CUS INSUBRIA11.72643
232MINORINI Massimo1972SM45VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.94591
3616INGLESE Giacomo2003AMVA750 CARDATLETICA12.46477
4214PICCINOTTI Nicola2001JMVA394 ATL. ARCISATE12.50469
5512REGGIANI Ottavio Alcino1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.12.62444
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 19 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:51 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159SOMMARUGA Paolo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.96587
2215GHIRALDINI Andrea2001JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.10555
361VEZIAGA Francesco2000JMNO053 PODISTICA ARONA12.20533
4311BREGANT Andrea2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.32507
5413BERRINI Francesco2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.40296
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
135ROLFI Giovanni2001JMMI089 PRO SESTO ATL.11.22+0.4 766
246MARTINELLI Gabriele1999PMVA394 ATL. ARCISATE11.34+0.4 736
318AMATO Simone2002AMVA460 N.ATL. ARCONATE11.64+0.4 662
4610ROSITO Edoardo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.66+0.4 657
547IMPERIALI Claudio1995SMVA123 CUS INSUBRIA11.72+1.2 643
554MADDALENA Fabio1984SM35VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.72+0.4 643
723BARDI Jonathan1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA11.78+0.4 628
832MINORINI Massimo1972SM45VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.94+1.2 591
959SOMMARUGA Paolo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.96+0.8 587
10215GHIRALDINI Andrea2001JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.10+0.8 555
1161VEZIAGA Francesco2000JMNO053 PODISTICA ARONA12.20+0.8 533
12311BREGANT Andrea2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.32+0.8 507
13616INGLESE Giacomo2003AMVA750 CARDATLETICA12.46+1.2 477
14214PICCINOTTI Nicola2001JMVA394 ATL. ARCISATE12.50+1.2 469
15512REGGIANI Ottavio Alcino1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.12.62+1.2 444
16413BERRINI Francesco2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.40+0.8 296
800 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 19 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16E123TAMBORINI Nicolo'1997PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.2:02.16629
23I141GOTTI Claudio2001JMBG036 ATL. SALETTI2:04.00589
34I111MANES Gabriele2003AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:04.86571
42I114POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA2:08.46498
55I109DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:10.82453
66I112VIGANO' Lorenzo2002AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:11.36442
73E108CICCARONE Giuseppe1980SM35MI094 POL. CARUGATE2:13.38406
82E115MENEGUZZO Enzo1966SM50VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.2:16.20357
94E118CAPRIOLI Marco2003AMVA550 ATL. GAVIRATE2:20.42290
105E120GALMARINI Giovanni1953SM65VA731 ATL. GALLARATESE2:33.52126
 1I139MOSCATO Gabriele2001JMBG036 ATL. SALETTIDNF 
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 19 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I122MARZIO Andrea1999PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.2:05.88550
24E121BEN HAS TAHER Mehdi2003AMVA766 ATL. LA FORNACE2:08.82491
35I147SERRENTINO Riccardo1998PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.2:11.28444
44I119MARONI Federico2002AMVA550 ATL. GAVIRATE2:15.48369
51I117AGRIJAN Emanuele Sebast2003AMVA550 ATL. GAVIRATE2:20.48289
63I116SECCO Gino2003AMVA394 ATL. ARCISATE2:22.96253
72I113COCCHI Marco1966SM50NO053 PODISTICA ARONA2:44.6639
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16E123TAMBORINI Nicolo'1997PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.2:02.16629
23I141GOTTI Claudio2001JMBG036 ATL. SALETTI2:04.00589
34I111MANES Gabriele2003AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:04.86571
46I122MARZIO Andrea1999PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.2:05.88550
52I114POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA2:08.46498
64E121BEN HAS TAHER Mehdi2003AMVA766 ATL. LA FORNACE2:08.82491
75I109DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:10.82453
85I147SERRENTINO Riccardo1998PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.2:11.28444
96I112VIGANO' Lorenzo2002AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:11.36442
103E108CICCARONE Giuseppe1980SM35MI094 POL. CARUGATE2:13.38406
114I119MARONI Federico2002AMVA550 ATL. GAVIRATE2:15.48369
122E115MENEGUZZO Enzo1966SM50VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.2:16.20357
134E118CAPRIOLI Marco2003AMVA550 ATL. GAVIRATE2:20.42290
141I117AGRIJAN Emanuele Sebast2003AMVA550 ATL. GAVIRATE2:20.48289
153I116SECCO Gino2003AMVA394 ATL. ARCISATE2:22.96253
165E120GALMARINI Giovanni1953SM65VA731 ATL. GALLARATESE2:33.52126
172I113COCCHI Marco1966SM50NO053 PODISTICA ARONA2:44.6639
 1I139MOSCATO Gabriele2001JMBG036 ATL. SALETTIDNF 
3000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 19 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1125MARZETTA Francois1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO8:41.66790
2128JAAFARI Badr1998PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.8:44.26779
3126ASTUTI Andrea2000JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.9:29.48592
4127GENOVESE Jacopo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.9:29.50592
5129MARCOLLI Simone2000JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.9:54.94497
Salto in alto/HJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 19 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:25 - Ora Fine: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11PEDOTTI Davide2003AMVA550 ATL. GAVIRATE1.50475
1.40 1.50 1.60                           
  O   O   XXX                           
Salto triplo/TJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 19 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12LONGHI Matteo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.13.07677
1░: X 2░: 13.01 3░: 12.63  4░: 12.98 5░: 12.85 6░: 13.07  
     -0.4   -0.4    -0.5   -0.4   -0.6  
23MERONI Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE12.09569
1░: 11.58 2░: 12.09 3░: 12.03  4░: 11.67 5░: 11.66 6░: 11.50  
  +0.1   -0.5   -0.5    -0.6   -0.6   -0.1  
31MANZINI Filippo2001JMNO053 PODISTICA ARONA10.80425
1░: 10.80 2░: 10.73 3░: 10.48  4░: 10.64 5░: 10.30 6░: 10.13  
  -0.3   -0.5   -0.1    -0.8   -0.5   -0.5  
200 Hs H76-18.29 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 19 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:22 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132BERTOLDO Matteo2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.32568
241GIUDICI Elvis1978SM40NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO39.58 
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 19 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:15 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18AMOI Eva Laurette2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA9.39682
1░: 9.34 2░: 9.39 3░: 9.15  4░: 7.88        
26ROSSI Ilaria2004CFVA766 ATL. LA FORNACE8.42582
1░: 8.25 2░: 7.54 3░: 8.42  4░: 8.06        
37FINAZZI Alice2005CFVA394 ATL. ARCISATE6.61390
1░: 6.26 2░: 5.90 3░: 6.61  4░: 6.42        
43RADINI Samantha2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA6.20346
1░: 6.20 2░: 5.79 3░: 5.73  4░: 5.59        
51SUMMA Camilla2004CFVA476 ATL. TRADATE6.17343
1░: 6.04 2░: 5.16 3░: 6.17  4░: X        
65MISITANO Francesca2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA6.13338
1░: 5.86 2░: 6.11 3░: 6.13  4░: 5.82        
715EL FALLAKI Miriam2005CFVA766 ATL. LA FORNACE5.48266
1░: 5.18 2░: 5.00 3░: 5.19  4░: 5.48        
82SIENA Emma2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA5.32249
1░: 5.32 2░: 4.74 3░: 4.93  4░: 4.96        
150 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 19 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:11 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1121CAGNOLA Martina2005CFVA731 ATL. GALLARATESE19.56877
235DOSSENA Bianca2004CFVA550 ATL. GAVIRATE20.10802
3619SALVETTI Giada2005CFVA550 ATL. GAVIRATE20.48750
423DE GALEAZZI Anna2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA20.88698
542AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE20.90696
658RADINI Samantha2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA23.18430
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 19 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:13 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136PIETROBONI Alice2005CFVA766 ATL. LA FORNACE21.10670
2225ELIASSON BRINK Liv Giul2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA21.62606
3426COLLI Maddalena2004CFVA130 N. ATL. VARESE21.64604
454PREVEDELLO Angelica2004CFVA476 ATL. TRADATE21.70596
5613ZARAMELLA Rebecca2005CFVA731 ATL. GALLARATESE23.78369
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 19 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:15 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159MARANGONI Silvia2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE19.70857
2416RUZZA Alessia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE20.08804
3218SOMMARUGA Maria2004CFVA550 ATL. GAVIRATE20.76714
4620FINAZZI Alice2005CFVA394 ATL. ARCISATE24.40309
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 19 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:17 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1222AMOI Eva Laurette2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA20.68724
2414MARTINELLI Stefania2005CFVA394 ATL. ARCISATE21.34640
3324CAUTERO Noemi2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA23.28419
451SUMMA Camilla2004CFVA476 ATL. TRADATE24.88266
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 19 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:19 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1415ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE19.38903
2310ZANOTTI Maria2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE21.44628
3212MISITANO Francesca2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA22.96453
467SIENA Emma2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA23.04445
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 19 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:20 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1531FALCHERO Sofia2005CFVA550 ATL. GAVIRATE21.14665
2430MACCHI Giada2005CFVA550 ATL. GAVIRATE21.22655
3332MAMOLO Claudia2005CFVA550 ATL. GAVIRATE22.82468
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1415ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE19.38+0.7 903
2121CAGNOLA Martina2005CFVA731 ATL. GALLARATESE19.56+0.7 877
359MARANGONI Silvia2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE19.70+0.6 857
4416RUZZA Alessia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE20.08+0.6 804
535DOSSENA Bianca2004CFVA550 ATL. GAVIRATE20.10+0.7 802
6619SALVETTI Giada2005CFVA550 ATL. GAVIRATE20.48+0.7 750
7222AMOI Eva Laurette2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA20.68+0.6 724
8218SOMMARUGA Maria2004CFVA550 ATL. GAVIRATE20.76+0.6 714
923DE GALEAZZI Anna2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA20.88+0.7 698
1042AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE20.90+0.7 696
1136PIETROBONI Alice2005CFVA766 ATL. LA FORNACE21.10+0.4 670
12531FALCHERO Sofia2005CFVA550 ATL. GAVIRATE21.14+0.4 665
13430MACCHI Giada2005CFVA550 ATL. GAVIRATE21.22+0.4 655
14414MARTINELLI Stefania2005CFVA394 ATL. ARCISATE21.34+0.6 640
15310ZANOTTI Maria2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE21.44+0.7 628
16225ELIASSON BRINK Liv Giul2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA21.62+0.4 606
17426COLLI Maddalena2004CFVA130 N. ATL. VARESE21.64+0.4 604
1854PREVEDELLO Angelica2004CFVA476 ATL. TRADATE21.70+0.4 596
19332MAMOLO Claudia2005CFVA550 ATL. GAVIRATE22.82+0.4 468
20212MISITANO Francesca2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA22.96+0.7 453
2167SIENA Emma2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA23.04+0.7 445
2258RADINI Samantha2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA23.18+0.7 430
23324CAUTERO Noemi2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA23.28+0.6 419
24613ZARAMELLA Rebecca2005CFVA731 ATL. GALLARATESE23.78+0.4 369
25620FINAZZI Alice2005CFVA394 ATL. ARCISATE24.40+0.6 309
2651SUMMA Camilla2004CFVA476 ATL. TRADATE24.88+0.6 266
200 Hs H76-18.29 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 19 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:10 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122CONTI Lucia2004CFVA130 N. ATL. VARESE29.70949
243ZAMBERLETTI Lucia2005CFVA130 N. ATL. VARESE34.32592
359PIETROBONI Alice2005CFVA766 ATL. LA FORNACE35.76496
431MARTINELLI Stefania2005CFVA394 ATL. ARCISATE36.04478
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 19 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:40 - Ora Fine: 19:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE13.15756
1░: 13.15 2░: 12.54 3░: 12.14  4░: 12.71        
24MOZZAGLIA Lucio Frances2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA12.65719
1░: 12.65 2░: 11.29 3░: 11.68  4░: 12.59        
32MASPER Ivan2004CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.82583
1░: 10.82 2░: X 3░: 8.72  4░: X        
45TRENTO Stefano2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE8.80430
1░: 8.80 2░: 8.39 3░: 8.21  4░: 7.73        
51MORELLO Alessandro2004CMNO053 PODISTICA ARONA8.66419
1░: 6.39 2░: 6.52 3░: 8.66  4░: 7.64        
150 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 19 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:25 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1515ERMOLI Giosue'2004CMVA123 CUS INSUBRIA17.38885
234ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE18.34717
3412MONTIN Nicolo'2004CMVA766 ATL. LA FORNACE18.46697
461COLOMBO Emanuele Carlo2004CMNO053 PODISTICA ARONA18.58678
5218MARSEGLIA William2004CMVA731 ATL. GALLARATESE21.36298
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 19 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:27 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1613VIDUSSI Ezio2005CMVA731 ATL. GALLARATESE17.98778
259NAGGI Federico Carlo2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE18.56681
3214ASSAMOI Matteo Yves2004CMVA123 CUS INSUBRIA18.68661
4319ZECCHINATI Filippo Giov2005CMVA731 ATL. GALLARATESE20.24434
5417CRISTOFOLETTI Mattia2005CMVA550 ATL. GAVIRATE21.72259
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 19 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:29 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166BELLOMI Lorenzo2005CMVA550 ATL. GAVIRATE17.24912
228SCINALDI Tommaso2005CMVA766 ATL. LA FORNACE18.28727
347NOCITA Riccardo2004CMVA476 ATL. TRADATE19.38554
455VANERIO Edoardo2004CMVA476 ATL. TRADATE19.40551
5310VOLTA Francesco2005CMVA394 ATL. ARCISATE23.02138
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 19 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:31 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1511AQUINO Massimo2004CMVA750 CARDATLETICA18.00774
233ZUCCOTTI Raffaele2004CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE18.68661
3216TASCA Matteo2005CMVA394 ATL. ARCISATE19.36557
4630AMBROSIO Alessio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE20.22437
542MORELLO Alessandro2004CMNO053 PODISTICA ARONA20.84358
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
166BELLOMI Lorenzo2005CMVA550 ATL. GAVIRATE17.24+0.6 912
2515ERMOLI Giosue'2004CMVA123 CUS INSUBRIA17.38+0.6 885
3613VIDUSSI Ezio2005CMVA731 ATL. GALLARATESE17.98+0.7 778
4511AQUINO Massimo2004CMVA750 CARDATLETICA18.00-0.1 774
528SCINALDI Tommaso2005CMVA766 ATL. LA FORNACE18.28+0.6 727
634ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE18.34+0.6 717
7412MONTIN Nicolo'2004CMVA766 ATL. LA FORNACE18.46+0.6 697
859NAGGI Federico Carlo2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE18.56+0.7 681
961COLOMBO Emanuele Carlo2004CMNO053 PODISTICA ARONA18.58+0.6 678
10214ASSAMOI Matteo Yves2004CMVA123 CUS INSUBRIA18.68+0.7 661
1033ZUCCOTTI Raffaele2004CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE18.68-0.1 661
12216TASCA Matteo2005CMVA394 ATL. ARCISATE19.36-0.1 557
1347NOCITA Riccardo2004CMVA476 ATL. TRADATE19.38+0.6 554
1455VANERIO Edoardo2004CMVA476 ATL. TRADATE19.40+0.6 551
15630AMBROSIO Alessio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE20.22-0.1 437
16319ZECCHINATI Filippo Giov2005CMVA731 ATL. GALLARATESE20.24+0.7 434
1742MORELLO Alessandro2004CMNO053 PODISTICA ARONA20.84-0.1 358
18218MARSEGLIA William2004CMVA731 ATL. GALLARATESE21.36+0.6 298
19417CRISTOFOLETTI Mattia2005CMVA550 ATL. GAVIRATE21.72+0.7 259
20310VOLTA Francesco2005CMVA394 ATL. ARCISATE23.02+0.6 138
200 Hs H76-18.29 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 19 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:15 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142COLOMBO Emanuele Carlo2004CMNO053 PODISTICA ARONA28.80628
218STRATICO' Andrea2004CMVA550 ATL. GAVIRATE28.92618
354DELEDDA Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESE31.48422
425SCORPANITI Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA32.06382
561COCCHI Andrea2004CMNO053 PODISTICA ARONA32.32364
633VINCI Giulio2005CMVA766 ATL. LA FORNACE36.18146
600 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 19 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1138VUOLO Greta2006RFVA766 ATL. LA FORNACE1:45.92899
2130MOLTENI Carolina2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.1:48.46822
3124MANTEGAZZA Sofia2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:50.80755
4149PIURI Elisa2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:54.84674
5132DALESSANDRO Francesca2007RFMI588 ATL. GISA1:55.88654
6131ANGILELLA Melissa2007RFMI588 ATL. GISA1:59.44587
7134CONSOLATEVI Cristina2006RFVA394 ATL. ARCISATE2:00.40569
8135SECCO Matilde2007RFVA394 ATL. ARCISATE2:02.12537
9133SGRO Giorgia2007RFMI588 ATL. GISA2:02.62528
10148COGO Sofia2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:05.66474
11137JAAFARI Yasmine2006RFVA550 ATL. GAVIRATE2:13.60340
12136CASTAGNOZZI Katia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE2:22.08210
150 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 19 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123VELLA Matilde2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA21.80 
235VERDELLI Rebecca Maria2007RFMI588 ATL. GISA22.12 
3613MANTEGAZZA Sofia2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.22.24 
418TAGLIABUE Lucia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE22.74 
544TENTORI Giorgia Rosa2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA22.88 
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 19 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151MOLTENI Carolina2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.20.36 
2614CAIELLI Virginia2006RFVA750 CARDATLETICA20.44 
3110VERONESI Martina2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.21.50 
447MASCIOCCHI Veronica2007RFVA476 ATL. TRADATE22.44 
5316VISCOVO Alice2006RFVA766 ATL. LA FORNACE22.56 
6212JAAFARI Yasmine2006RFVA550 ATL. GAVIRATE23.28 
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 19 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE21.04 
2617GIACCHETTO Erika2006RFVA750 CARDATLETICA21.06 
3215CASTELLI Alice2006RFVA476 ATL. TRADATE21.52 
4132GHIOLDI Asia2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.21.62 
552GUARISCO Sara2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA22.44 
646COGO Sofia2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.24.92 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151MOLTENI Carolina2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.20.36 
2614CAIELLI Virginia2006RFVA750 CARDATLETICA20.44 
3311LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE21.04 
4617GIACCHETTO Erika2006RFVA750 CARDATLETICA21.06 
5110VERONESI Martina2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.21.50 
6215CASTELLI Alice2006RFVA476 ATL. TRADATE21.52 
7132GHIOLDI Asia2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.21.62 
823VELLA Matilde2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA21.80 
935VERDELLI Rebecca Maria2007RFMI588 ATL. GISA22.12 
10613MANTEGAZZA Sofia2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.22.24 
1147MASCIOCCHI Veronica2007RFVA476 ATL. TRADATE22.44 
1152GUARISCO Sara2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA22.44 
13316VISCOVO Alice2006RFVA766 ATL. LA FORNACE22.56 
1418TAGLIABUE Lucia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE22.74 
1544TENTORI Giorgia Rosa2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA22.88 
16212JAAFARI Yasmine2006RFVA550 ATL. GAVIRATE23.28 
1746COGO Sofia2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.24.92 
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 19 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:20 - Ora Fine: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE37.52667
1░: 36.42 2░: 29.28 3░: 37.52            
21ZOPPELLETTO Sara2006RFNO053 PODISTICA ARONA33.66594
1░: 33.66 2░: 31.59 3░: 28.31            
34CONSOLATEVI Cristina2006RFVA394 ATL. ARCISATE29.18507
1░: 24.46 2░: 28.22 3░: 29.18            
49VERDELLI Rebecca Maria2007RFMI588 ATL. GISA25.00424
1░: 23.20 2░: 15.28 3░: 25.00            
53SECCO Matilde2007RFVA394 ATL. ARCISATE24.60415
1░: 22.12 2░: 24.60 3░: 18.74            
610MARONI Ginevra2006RFVA550 ATL. GAVIRATE22.43372
1░: X 2░: 22.43 3░: 14.50            
78SGRO Giorgia2007RFMI588 ATL. GISA22.24368
1░: 20.48 2░: 22.24 3░: 19.47            
82MASCIOCCHI Veronica2007RFVA476 ATL. TRADATE20.29328
1░: 17.61 2░: 20.29 3░: 17.83            
96CASTELLI Alice2006RFVA476 ATL. TRADATE20.12324
1░: 20.12 2░: 16.29 3░: 19.12            
600 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 19 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1146ZANINI Manuel2006RMVA550 ATL. GAVIRATE1:37.80827
2140TABAKU Gani2006RMMI588 ATL. GISA1:39.66761
3145STRATICO Francesco2006RMVA550 ATL. GAVIRATE1:47.62540
4142RAIMONDI Filippo2006RMNO053 PODISTICA ARONA1:49.04504
150 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 19 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121DELL'ACQUA Federico2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA19.34 
263SCARPA Andrea2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.20.82 
346STRATICO Francesco2006RMVA550 ATL. GAVIRATE21.44 
4510ZUCCOLOTTO Simone2007RMVA550 ATL. GAVIRATE21.46 
537TONIOLI Fabio2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.24.50 
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 19 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162AUGUSTE Mattia Samuele2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA19.48 
234RISI Jacopo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.19.58 
3212BARRAI Edoardo2006RMVA476 ATL. TRADATE20.64 
448FACCHINETTI Massimilian2006RMVA394 ATL. ARCISATE20.78 
519ZANOTTI Aleksander2007RMVA550 ATL. GAVIRATE21.16 
6511URGESI Davide Andrea2006RMVA476 ATL. TRADATE22.40 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121DELL'ACQUA Federico2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA19.34 
262AUGUSTE Mattia Samuele2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA19.48 
334RISI Jacopo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.19.58 
4212BARRAI Edoardo2006RMVA476 ATL. TRADATE20.64 
548FACCHINETTI Massimilian2006RMVA394 ATL. ARCISATE20.78 
663SCARPA Andrea2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.20.82 
719ZANOTTI Aleksander2007RMVA550 ATL. GAVIRATE21.16 
846STRATICO Francesco2006RMVA550 ATL. GAVIRATE21.44 
9510ZUCCOLOTTO Simone2007RMVA550 ATL. GAVIRATE21.46 
10511URGESI Davide Andrea2006RMVA476 ATL. TRADATE22.40 
1137TONIOLI Fabio2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.24.50 
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 19 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:45 - Ora Fine: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13RISI Jacopo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.48.22652
1░: 35.01 2░: 37.72 3░: 48.22            
210ZUCCOLOTTO Simone2007RMVA550 ATL. GAVIRATE40.87539
1░: 27.17 2░: 40.87 3░: 38.70            
38TONIOLI Fabio2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.39.17512
1░: 30.54 2░: 32.81 3░: 39.17            
44MASTRAPASQUA Nicolo'2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.38.28499
1░: 37.45 2░: 35.11 3░: 38.28            
55BERTONI Matteo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE36.53472
1░: 33.45 2░: 35.32 3░: 36.53            
62SCARPA Andrea2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.34.94447
1░: 30.74 2░: X 3░: 34.94            
711MONDO Riccardo2006RMVA476 ATL. TRADATE32.25405
1░: 31.57 2░: 30.11 3░: 32.25            
81TABAKU Gani2006RMMI588 ATL. GISA32.00402
1░: 30.18 2░: 32.00 3░: 23.27            
915DAL SOGLIO Andrea2006RMVA550 ATL. GAVIRATE31.80398
1░: 31.80 2░: 20.69 3░: 25.53            
1013BARRAI Edoardo2006RMVA476 ATL. TRADATE28.38346
1░: X 2░: 25.68 3░: 28.38            
116AMBROSIO Riccardo2007RMVA550 ATL. GAVIRATE28.20343
1░: 28.20 2░: 23.64 3░: 27.79            
127ROSSI Gabriele2006RMVA766 ATL. LA FORNACE28.19343
1░: 23.79 2░: 28.19 3░: 25.38            
1314PAVESI Gioele2006RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.27.44331
1░: 26.67 2░: 27.44 3░: 20.64            
1412URGESI Davide Andrea2006RMVA476 ATL. TRADATE15.21142
1░: 15.21 2░: - 3░: -            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb