RIUNIONE PROVINCIALE RAGAZZI/E - CADETTI/E
Organizzazione: VA121 - PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. - BUSTO ARSIZIO
RISULTATI09/06 - 16:17
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:05 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14BRAMBILLA Marta2005CFMI158 ATL. GESSATE5.18875
1░: 5.06 2░: 4.84 3░: 4.83  4░: 5.18        
  -1.1   -2.7   -1.0    -0.5        
21CARTA Giada Nancy2005CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA5.14862
1░: 4.52 2░: 4.68 3░: 5.05  4░: 5.14        
  -2.1   -1.1   -1.9    -1.2        
32VITALE Elisa2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA4.79745
1░: 4.64 2░: 4.48 3░: 4.56  4░: 4.79        
  -1.3   -1.2   -1.3    -0.8        
43SPANO' Chiara2005CFMI158 ATL. GESSATE4.64696
1░: 4.53 2░: 4.40 3░: 4.64  4░: 4.42        
  -2.0   -1.0   -1.3    -0.7        
55AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE4.46638
1░: 4.21 2░: 4.34 3░: 4.42  4░: 4.46        
  -2.3   -1.5   -1.0    -1.4        
67CANTARELLO Chiara2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.84449
1░: 3.84 2░: X 3░: 3.56  4░: 3.69        
  -2.3      -1.1    -1.4        
76MONTAGNER Sofia Paola2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.73417
1░: 3.68 2░: 3.62 3░: 3.55  4░: 3.73        
  -2.5   -1.1   -2.1    -0.5        
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:35 - Ora Fine: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11PIANTANIDA Marta2004CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.44787
1░: 8.92 2░: 10.13 3░: 10.44  4░: 10.05        
22CLEMENTI Sofia2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE8.44584
1░: 8.44 2░: 7.85 3░: 7.94  4░: X        
33SCARAMOZZINO Michela2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE7.35470
1░: 7.35 2░: 7.02 3░: 6.72  4░: 6.84        
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:25 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11PIANTANIDA Marta2004CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.33.91909
1░: 30.28 2░: 33.91 3░: 31.47  4░: 33.12        
22CARMINATI Noemi2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.05609
1░: 20.83 2░: 19.80 3░: 21.74  4░: 23.05        
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 09:05 - Ora Fine: 09:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12SUMMA Camilla2004CFVA476 ATL. TRADATE23.37532
1░: 19.94 2░: 22.57 3░: 20.48  4░: 23.37        
25CORRADINI Alessandra2005CFVA130 N. ATL. VARESE20.46466
1░: 16.94 2░: 14.78 3░: X  4░: 20.46        
34SCARAMOZZINO Michela2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE13.53296
1░: 13.53 2░: X 3░: 9.68  4░: 10.72        
 3CARMINATI Noemi2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.NM 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X        
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12TANGHETTI Stefano2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.98791
1░: 11.74 2░: X 3░: 11.84  4░: 11.98        
  +0.1      -1.3    -0.5        
21MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.79762
1░: 11.79 2░: X 3░: X  4░: 11.74        
  -1.0          +0.1        
33ROSSI Alessandro2004CMVA550 ATL. GAVIRATE11.36699
1░: 11.36 2░: 11.13 3░: X  4░: 10.00        
  -1.3   -1.0       -1.6        
44VIDUSSI Ezio2005CMVA731 ATL. GALLARATESE10.69601
1░: 10.49 2░: 10.64 3░: X  4░: 10.69        
  -0.9   +0.0       -0.4        
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:05 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE13.36772
1░: 12.73 2░: 12.54 3░: 12.24  4░: 13.36        
24SELMANI Leonardo2005CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.13.25764
1░: 11.88 2░: 12.34 3░: 13.24  4░: 13.25        
310CARUSO Giorgio2005CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.16533
1░: 10.16 2░: 9.64 3░: X  4░: 9.19        
43GRILLO Manuel2005CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.71499
1░: X 2░: 7.97 3░: 9.71  4░: 8.85        
51FREDDI Samuele2005CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.14456
1░: 9.14 2░: 8.30 3░: 8.88  4░: 8.87        
69TRENTO Stefano2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE8.97443
1░: 8.17 2░: 8.45 3░: 8.59  4░: 8.97        
72TRES Tommaso2005CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.75426
1░: 7.57 2░: 8.75 3░: 8.25  4░: 7.64        
88MIGLIANO Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESE8.64418
1░: 8.57 2░: X 3░: 8.64  4░: X        
97CERIOTTI Gabriele2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE8.51408
1░: 8.32 2░: 8.37 3░: 8.51  4░: 8.40        
106RAFFAELE Edoardo2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE7.43324
1░: 7.05 2░: 7.23 3░: 7.22  4░: 7.43        
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:40 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14MARMONTI Stefano2004CMMI160 S.O.I. INVERUNO34.12743
1░: X 2░: 34.12 3░: X  4░: 17.31        
27SELMANI Leonardo2005CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.26.48549
1░: X 2░: 19.95 3░: 23.92  4░: 26.48        
33GRILLO Manuel2005CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.24.70502
1░: 23.56 2░: 24.70 3░: X  4░: 24.51        
42FREDDI Samuele2005CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.22.41440
1░: 22.41 2░: 19.01 3░: 22.10  4░: 21.92        
55LURAGHI Davide2004CMMI244 U.S. SANGIORGESE18.42329
1░: 18.42 2░: X 3░: 16.92  4░: X        
66PASTORI Andrea2005CMMI244 U.S. SANGIORGESE15.06233
1░: 15.06 2░: 13.92 3░: X  4░: 12.51        
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13LURAGHI Davide2004CMMI244 U.S. SANGIORGESE34.93667
1░: 34.93 2░: 34.76 3░: 31.42  4░: X        
29CARUSO Giorgio2005CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.31.51606
1░: X 2░: X 3░: 28.29  4░: 31.51        
37MIGLIANO Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESE30.78593
1░: X 2░: X 3░: 30.78  4░: 28.03        
44PASTORI Andrea2005CMMI244 U.S. SANGIORGESE25.76495
1░: 25.76 2░: 23.43 3░: X  4░: 24.81        
52TRES Tommaso2005CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.25.49490
1░: X 2░: 25.05 3░: 25.49  4░: X        
68TRENTO Stefano2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE18.39336
1░: 13.56 2░: 18.39 3░: 18.20  4░: X        
76CERIOTTI Gabriele2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE18.19332
1░: 16.92 2░: 15.73 3░: 18.19  4░: 17.17        
85RAFFAELE Edoardo2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE14.77251
1░: X 2░: X 3░: 14.77  4░: X        
 1TOMMASINI Jacopo2004CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARANM 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X        
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE3.81578
1░: 3.21 2░: 3.81 3░: 3.77            
211LULAJ Laura2006RFVA550 ATL. GAVIRATE3.58523
1░: 3.58 2░: 3.15 3░: 3.48            
39JAAFARI Yasmine2006RFVA550 ATL. GAVIRATE3.33463
1░: 3.24 2░: 3.22 3░: 3.33            
45ZANOTTI Marta2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.32461
1░: 3.11 2░: 3.32 3░: 3.07            
53COSTANTINI Elisabetta2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.25444
1░: 2.78 2░: 3.25 3░: 2.61            
610CANTARELLO Marta2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.02390
1░: 2.98 2░: 2.75 3░: 3.02            
77FICILI Maria2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE2.97379
1░: 2.84 2░: 2.97 3░: 2.92            
81MANDAGLIO Sarah2007RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE2.90363
1░: 2.83 2░: 2.90 3░: 2.87            
96COSTANTINO Arianna2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE2.87356
1░: 2.68 2░: 2.87 3░: 2.83            
104PORTA Susanna2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE2.60294
1░: 2.60 2░: 2.51 3░: 2.53            
112BIONDO Sofia2007RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE2.53278
1░: 2.48 2░: 2.46 3░: 2.53            
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 09:55 - Ora Fine: 10:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE8.75523
1░: 8.08 2░: 8.46 3░: 8.75            
21BIAMONTI Giada2006RFVA460 N.ATL. ARCONATE5.61246
1░: 5.61 2░: 5.03 3░: 5.58            
32COLOMBO Martina2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE5.58243
1░: 4.91 2░: 5.58 3░: 5.32            
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 09:25 - Ora Fine: 09:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11STRATICO Francesco2006RMVA550 ATL. GAVIRATE1.37641
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                    
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   XXX                    
22AMBROSIO Riccardo2007RMVA550 ATL. GAVIRATE1.31592
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   O   O   O   O   O   O   XXX                      
33ZUCCOLOTTO Simone2007RMVA550 ATL. GAVIRATE1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O      O   XO   O   XXX                        
44ZANOTTI Aleksandar Brun2007RMVA550 ATL. GAVIRATE1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XO   XXX                         
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:05 - Ora Fine: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17LEONI Gioele2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.85580
1░: 10.85 2░: 10.16 3░: 9.72            
22SAIDY Kebba2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.62563
1░: 10.62 2░: 10.61 3░: 9.93            
311DAL SOGLIO Andrea2006RMVA550 ATL. GAVIRATE9.28460
1░: 9.28 2░: 8.80 3░: 9.23            
49PEZZELLA Daniel2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE8.68414
1░: 8.28 2░: 8.60 3░: 8.68            
56ZANOTTI Aleksandar Brun2007RMVA550 ATL. GAVIRATE8.48398
1░: 8.48 2░: 8.11 3░: 8.03            
65ZUCCOLOTTO Simone2007RMVA550 ATL. GAVIRATE8.37389
1░: X 2░: 8.37 3░: 8.10            
71PAGNOTTA Luigi2006RMMI244 U.S. SANGIORGESE7.92354
1░: 7.42 2░: 7.92 3░: 7.29            
83PEZZI Sasha2007RMVA460 N.ATL. ARCONATE7.50321
1░: 7.03 2░: 7.50 3░: 6.89            
98SESSO Andrea2007RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7.48320
1░: 7.45 2░: 6.56 3░: 7.48            
1010TARTAGLIA Marco2007RMVA460 N.ATL. ARCONATE5.93196
1░: 5.93 2░: 4.89 3░: 5.07            
Martello/HT Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 09:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12PAGNOTTA Luigi2006RMMI244 U.S. SANGIORGESE26.61 
1░: 26.61 2░: 25.97 3░: X            
23LEONI Gioele2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE20.86 
1░: 20.86 2░: 19.54 3░: X            
31MILANI Giovanni2007RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA18.56 
1░: 18.21 2░: X 3░: 18.56            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb