6░ MEETING ATHLETIC ELITE
MILANO - 22 GIUGNO 2019
Organizzazione: ATHLETIC ELITE TRACKAND FIELD - MILANO
LISTA PARTECIPANTI21/06 - 08:38
AL003 DERTHONA ATLETICALista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LEDDI Alessandro1999PMAL003 DERTHONA ATLETICA100 metri UOMINI11.87
Totale: 1
AO004 ATLETICA SANDRO CALVESILista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BAGAINI Riccardo2000JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI100 metri UOMINI 
Totale: 1
AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTILista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SALI Vito1950SM65AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI100 metri UOMINI14.75
Totale: 1
BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTALista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DAVID Claudio1991SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA400 metri UOMINI49.35
 RAGO Emanuele1996SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA400 metri UOMINI49.12
Totale: 2
BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERLista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAPELLI Luca2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto triplo/TJ UOMINI12.44
 FOIADELLI Edoardo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri UOMINI52.27
 FRIGENI Davide1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri UOMINI50.61
 GREGIS Noah1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 metri DONNE12.96
 IZZO Fabio2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER110 Hs H 100 JUNIOR UOMINI14.66
 MACCHERONE Erica2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 Hs H 84-8.50 Donne14.41
 MAZZOLENI Ilaria1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 metri DONNE12.76
 NDAO Birane2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri UOMINI52.08
 PIAZZALUNGA Federico2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER110 Hs H 100 JUNIOR UOMINI14.10
 PUTTI Federica1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri DONNE54.95
Totale: 10
BG036 ATL. SALETTILista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CARRARA Mattia2003AMBG036 ATL. SALETTI100 metri UOMINI11.82
 CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI400 metri UOMINI50.52
 MERELLI Marco1995SMBG036 ATL. SALETTI100 metri UOMINI 
 MORLACCHI Martina2003AFBG036 ATL. SALETTI100 metri DONNE13.73
 PULCINI Lorenzo2003AMBG036 ATL. SALETTI100 metri UOMINI12.23
 ZAMPOU Awa2001JFBG036 ATL. SALETTI100 metri DONNE12.72
Totale: 6
BG795 BERGAMO STARS ATLETICALista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SEGALE Gabriele1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA110 Hs H 106 Uomini15.20
 SOLDARINI Marco1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA100 metri UOMINI10.70
 TOSTI Gabriele2001JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICASalto triplo/TJ UOMINI15.67
 VEDOVELLO Elisabetta1999PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA100 metri DONNE12.52
 ZANCHI Lorenzo2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA100 metri UOMINI 
Totale: 5
BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOLista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BIGNAMI Stefano1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO100 metri UOMINI10.77
 MARATA Lorenzo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO100 metri UOMINI11.38
 MARCHETTI Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO110 Hs H 106 Uomini14.35
 ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO100 metri UOMINI10.90
Totale: 4
BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Lista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.100 metri DONNE12.38
Totale: 1
BO014 ATL. IMOLA SACMI AVISLista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAVINI Andrea1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS100 metri UOMINI10.69
Totale: 1
BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPLista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MELETTO Silvia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP400 metri DONNE55.54
 MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP100 metri DONNE11.73
Totale: 2
BS183 C.S. S.ROCCHINOLista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO400 metri UOMINI 
 OUADANI Imad2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO400 metri UOMINI 
 PAPETTI Andrea1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO400 metri UOMINI 
Totale: 3
BS364 G.S. ATL. REZZATOLista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO400 metri UOMINI50.28
 CAVALLI Nicola2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO100 metri UOMINI11.30
 FACCHIN Pietro1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATOSalto triplo/TJ UOMINI13.69
 FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO400 metri UOMINI 
Totale: 4
BS521 FREE-ZONELista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SQUASSINA Filippo2001JMBS521 FREE-ZONE400 metri UOMINI 
Totale: 1
BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOLista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANSELMINI Matteo2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto triplo/TJ UOMINI14.32
 ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO110 Hs H 106 Uomini15.73
 DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO100 metri UOMINI12.80
 GATTINONI Matteo2002AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO110 Hs H 91 ALLIEVI15.93
 QUILLERI Mariuccia1953SF65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO400 metri DONNE 
 REFFO Tommaso2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto triplo/TJ UOMINI14.74
 TONNI Massimiliano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto triplo/TJ UOMINI13.37
Totale: 7
CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75Lista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MASSA Simone1999PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75400 metri UOMINI48.77
Totale: 1
CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINELista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 TORNAGHI Flavio1993SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE400 metri UOMINI56.06
Totale: 1
CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUPLista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 VITALI Mattia1990SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP100 metri UOMINI 
Totale: 1
CO249 ATL. CENTRO LARIOLista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MORGANTI Raffaele1999PMCO249 ATL. CENTRO LARIO400 metri UOMINI54.87
Totale: 1
CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDILista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI100 Hs H 84-8.50 Donne14.50
 SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI100 metri UOMINI10.66
Totale: 2
FC038 EDERA ATL. FORLILista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AMARETTI Filippo1996SMFC038 EDERA ATL. FORLI400 metri UOMINI 
Totale: 1
FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Lista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CHALLANCIN Corinne1999PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto triplo/TJ DONNE12.74
Totale: 1
GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVALista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONGIOVANNI Fabio1994SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA100 metri UOMINI10.97
 FOTI Bedlu1995SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA100 metri UOMINI10.95
 MESTRINER Daniele1992SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA400 metri UOMINI49.46
Totale: 3
GE003 S.S. TRIONFO LIGURELista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AYOTADE Adeshola1995SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE400 metri UOMINI48.61
Totale: 1
MI054 U.S. ATL. VEDANOLista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PINI Riccardo2002AMMI054 U.S. ATL. VEDANO100 metri UOMINI11.44
Totale: 1
MI062 ATL. VIRTUS SENAGOLista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARBAZZA Lisa Francesca2000JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO400 metri DONNE1:01.78
 SORICE Giuseppe1997PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO100 metri UOMINI 
Totale: 2
MI075 ATLETICA CINISELLOLista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BIROLI Matteo2002AMMI075 ATLETICA CINISELLO100 metri UOMINI12.2
Totale: 1
MI076 GEAS ATLETICALista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA400 metri UOMINI 
 FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA100 metri UOMINI11.98
Totale: 2
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANNINO Enrico1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO400 metri UOMINI52.86
 BALDASSARRE Giovanni1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri UOMINI11.68
 BIGNAMI Andrea2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri UOMINI12.60
 CARRETTA Marco Salahedd1992SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO400 metri UOMINI53.57
 CORIANI Riccardo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri UOMINI 
 DAOU Moctar Agal1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri UOMINI10.82
 ELIA Jacopo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri UOMINI11.09
 GRITTI Simone1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri UOMINI11.38
 MUNERATO Olmo2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri UOMINI11.86
 PORTELLI Alessandro1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri UOMINI11.20
 SARTI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri DONNE13.84
 TORESANI Luca2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri UOMINI12.99
 TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri UOMINI11.16
 TROIANI Serena1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO400 metri DONNE55.63
 TROIANI Virginia1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO400 metri DONNE53.75
Totale: 15
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BALZANELLI Beatrice2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri DONNE15.27
 BALZANELLI Valentina2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri DONNE15.04
 CAGGESE Andrea1990SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 metri UOMINI 
 CERRATO Andrea1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 metri UOMINI49.36
 DI CESARE Pietro2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 metri UOMINI 
 PROSPERI Marcello2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri UOMINI11.62
 ROMANO' Tommaso2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri UOMINI11.34
 ROMANO' Tommaso2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946110 Hs H 100 JUNIOR UOMINI15.22
 SCOTTI Alessandro2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 metri UOMINI54.59
 SECA Elodie1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri DONNE13.18
 VALLE' Elisa1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Salto triplo/TJ DONNE10.94
Totale: 11
MI088 A.I.C.S. ATL. MILANOLista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARBAGLI Lorenzo1974SM45MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO100 metri UOMINI12.64
Totale: 1
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ASSANDRI Stefano1999PMMI089 PRO SESTO ATL.100 metri UOMINI11.08
 BIGONI Marco1998PMMI089 PRO SESTO ATL.110 Hs H 106 Uomini14.18
 BURASCHI Beatrice1999PFMI089 PRO SESTO ATL.100 metri DONNE12.91
 CATALANO Tommaso1996SMMI089 PRO SESTO ATL.100 metri UOMINI11.18
 CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.100 Hs H 84-8.50 Donne15.14
 CRIPPA Valentina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.100 metri DONNE12.73
 GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.100 metri DONNE12.56
 MARTELLI Daniele2003AMMI089 PRO SESTO ATL.Salto triplo/TJ UOMINI12.53
 MICHELI Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.100 metri DONNE13.05
 SAITTA Giuseppe2001JMMI089 PRO SESTO ATL.100 metri UOMINI12.20
 SCHIATTI Riccardo1995SMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri UOMINI48.96
 SOLLAZZO Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.100 metri UOMINI11.28
 ZELI Beatrice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.100 metri DONNE12.60
Totale: 13
MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDOLista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CIPELLI Arianna2001JFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO100 metri DONNE 
 CIRILLO Michele Cosimo2000JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO400 metri UOMINI56.71
 FERRARIO Gabriele2001JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO100 metri UOMINI 
 MARCHESI Jacopo2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO400 metri UOMINI 
Totale: 4
MI095 DAINI CARATE BRIANZALista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA400 metri UOMINI 
 PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA100 metri UOMINI 
 PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA400 metri UOMINI58.50
 POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA100 metri UOMINI13.68
Totale: 4
MI189 ATL. AMBROSIANALista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANA100 metri UOMINI13.23
 NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA100 metri DONNE12.80
 SCHINO Matteo1965SM50MI189 ATL. AMBROSIANA100 metri UOMINI13.22
Totale: 3
MI212 NUOVA ATLETICA ASTROLista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LIZIER Rebecca2001JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO400 metri DONNE1:06.60
Totale: 1
MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANALista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA100 metri DONNE13.25
 FERRAZZANI Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA100 metri UOMINI11.54
 FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA100 metri DONNE13.50
 TILOTTA Riccardo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA100 metri UOMINI11.22
Totale: 4
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 BRACCO ATLETICA100 Hs H 84-8.50 Donne14.10
 BRUNETTI Alessia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA400 metri DONNE55.92
 DAL MOLIN Federica1999PFMI221 BRACCO ATLETICA400 metri DONNE1:01.63
 DE CAPITANI Chiara2003AFMI221 BRACCO ATLETICA100 metri DONNE12.96
 MERIGGI Cristina Luisa1998PFMI221 BRACCO ATLETICA100 metri DONNE13.11
 MICHELETTI Federico2001JMMI221 BRACCO ATLETICA400 metri UOMINI50.60
 PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICASalto triplo/TJ DONNE12.59
Totale: 7
MI244 U.S. SANGIORGESELista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COSTACURTA Anna1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE100 metri DONNE13.56
 DELLAVEDOVA Martina2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE400 metri DONNE1:09.76
 DI MEO Cecilia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE100 Hs H 84-8.50 Donne17.33
 GATTI Lucia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE400 metri DONNE 
 GIUFFRE' Simona1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE100 metri DONNE12.93
 MARGOZZINI Elisa2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE100 metri DONNE13.38
 MARGOZZINI Elisa2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE16.74
 MELLANA Chiara1998PFMI244 U.S. SANGIORGESE100 metri DONNE13.75
Totale: 8
MI579 U.S. MILANESELista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE100 metri UOMINI11.59
 ROGANTINI Simone1996SMMI579 U.S. MILANESE110 Hs H 106 Uomini17.66
Totale: 2
MI770 ATLETICA MENEGHINALista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DE MARZI Laura2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINASalto triplo/TJ DONNE11.64
 DE MASI Arianna1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA100 metri DONNE11.90
 EL KARBAA Mohamed2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA400 metri UOMINI57.05
Totale: 3
MI798 MILANO ATLETICALista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 VERONESI Ivan1997PMMI798 MILANO ATLETICA100 metri UOMINI11.88
 VERONESI Ivan1997PMMI798 MILANO ATLETICA400 metri UOMINI 
Totale: 2
MI844 ATHLETIC ELITE TRACK AND FIELDLista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LOZZA Paolo1997PMMI844 ATHLETIC ELITE TRACK AND FIELD400 metri UOMINI50.38
Totale: 1
MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Lista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FORNASARI Freider1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100 metri UOMINI10.58
Totale: 1
NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARALista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CALGARO Andrea2001JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA400 metri UOMINI51.57
 FORNARA Matthieu1998PMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA400 metri UOMINI53.18
 MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA100 metri UOMINI12.06
 MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA400 metri UOMINI55.63
Totale: 4
NO042 ATLETICA TRINACRIALista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ASSANTI Ugo1992SMNO042 ATLETICA TRINACRIA100 metri UOMINI11.48
 CLERICI Sara2003AFNO042 ATLETICA TRINACRIA100 metri DONNE15.27
 GHEZZO Federico1995SMNO042 ATLETICA TRINACRIA100 metri UOMINI12.06
 SIGNORELLI Matteo2002AMNO042 ATLETICA TRINACRIA400 metri UOMINI53.85
 SPADARO Marco1987SMNO042 ATLETICA TRINACRIA100 metri UOMINI 
 TAHERIAN Yasamin1999PFNO042 ATLETICA TRINACRIA100 metri DONNE13.09
 TESSARIN Sabrina1998PFNO042 ATLETICA TRINACRIA400 metri DONNE1:02.41
Totale: 7
PI071 CUS PISALista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 VANNINI Amedeo1995SMPI071 CUS PISASalto triplo/TJ UOMINI14.59
Totale: 1
PR068 C.U.S. PARMALista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ATTARD Vanessa1988SFPR068 C.U.S. PARMA100 metri DONNE12.30
 DALL'AGLIO Sara1996SFPR068 C.U.S. PARMA400 metri DONNE57.91
 KEBE Sokhona1998PFPR068 C.U.S. PARMA100 metri DONNE12.36
 ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA100 metri UOMINI11.21
Totale: 4
PV108 C.U.S. PAVIALista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AMBROSETTI Alberto2000JMPV108 C.U.S. PAVIA100 metri UOMINI 
Totale: 1
PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIALista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ASARO Valerio1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA400 metri UOMINI50.56
 CANTONI Maurizio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA400 metri UOMINI52.23
 CORTESE ARTALE Daniele1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA100 metri UOMINI11.74
 DE CESARE Riccardo2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA400 metri UOMINI 
 DON Menin Hubert1996SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA400 metri UOMINI48.69
 DROVANTI Pietro Augusto2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA100 metri UOMINI11.10
 IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA100 metri UOMINI11.55
 MALINVERNI Luca2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA400 metri UOMINI53.82
 MARZOLI Salvatore1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA400 metri UOMINI52.69
 MORELLI Giacomo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA100 metri UOMINI11.88
 NDIAYE El Hadji abdoula1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA400 metri UOMINI51.37
 NDIAYE Omar2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA400 metri UOMINI52.57
 PASSERA Federico2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA400 metri UOMINI 
 PASTERIS Marco2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA100 metri UOMINI11.45
 SALVATI Filippo1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA400 metri UOMINI51.33
 TODISCO Stefano1988SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA400 metri UOMINI57.09
Totale: 16
PV245 ATL. IRIENSE VOGHERALista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA100 metri UOMINI11.50
 LUCATO Isaia1998PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA100 metri UOMINI12.12
 MARONGIU Sonia1995SFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA100 metri DONNE12.77
 MARTINES Eric2001JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA100 metri UOMINI12.15
 MILANESI Alessia1997PFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA100 metri DONNE13.22
 ZELLA Kimberly2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA400 metri DONNE1:03.86
Totale: 6
PV410 ATLETICA VIGEVANOLista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRAGINI Marta2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO400 metri DONNE1:00.78
Totale: 1
RA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICSLista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MONTANARI Enrico2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICSSalto triplo/TJ UOMINI15.23
Totale: 1
RC366 ATLETICA BARBASLista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SURACE Luca1993SMRC366 ATLETICA BARBAS100 metri UOMINI 
Totale: 1
RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICALista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PASQUALE Lucia1995SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA400 metri DONNE55.31
Totale: 1
SV019 ATLETICA VARAZZELista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DULANTO ORTIZ DE ORUE D1981SM35SV019 ATLETICA VARAZZE100 metri UOMINI19.22
Totale: 1
TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMOLista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FARRONI Riccardo1993SMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO100 metri UOMINI10.91
Totale: 1
TO001 C.U.S. TORINOLista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARACCO Alessandro1996SMTO001 C.U.S. TORINO400 metri UOMINI52.12
 CIVALE Pietro2000JMTO001 C.U.S. TORINO100+200+300+400 UOMINI 
 CIVALE Pietro2000JMTO001 C.U.S. TORINO400 metri UOMINI51.53
 CUTELLO Alessandro1998PMTO001 C.U.S. TORINOSalto triplo/TJ UOMINI12.73
 DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO100+200+300+400 UOMINI 
 DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO100 metri UOMINI 
 DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO400 metri UOMINI50.00
 GUISO Riccardo1997PMTO001 C.U.S. TORINO100 metri UOMINI11.32
 MANNONE Lorena1995SFTO001 C.U.S. TORINO100 metri DONNE13.07
 MANNONE Lorena1995SFTO001 C.U.S. TORINO400 metri DONNE1:03.65
 ORIGLIA Gabriele Carlo1999PMTO001 C.U.S. TORINO100+200+300+400 UOMINI 
 ORIGLIA Gabriele Carlo1999PMTO001 C.U.S. TORINO100 metri UOMINI11.21
 PEZZICA Beatrice1999PFTO001 C.U.S. TORINO400 metri DONNE58.76
 PUTERO Stefano1990SMTO001 C.U.S. TORINO400 metri UOMINI49.54
 TIO Boom Regis armel1998PMTO001 C.U.S. TORINO400 metri UOMINI49.43
 TIO Boom Regis armel1998PMTO001 C.U.S. TORINO100 metri UOMINI10.90
 TIO Boom Regis armel1998PMTO001 C.U.S. TORINO100+200+300+400 UOMINI 
 VALLEGRA Stella1999PFTO001 C.U.S. TORINOSalto triplo/TJ DONNE10.48
 ZANOVELLO Jessica1991SFTO001 C.U.S. TORINOSalto triplo/TJ DONNE10.88
 ZOCCHEDDU Sara1999PFTO001 C.U.S. TORINOSalto triplo/TJ DONNE11.30
Totale: 20
TO015 ATLETICA CANAVESANALista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 NARDI Alberto1998PMTO015 ATLETICA CANAVESANA400 metri UOMINI47.75
Totale: 1
TO016 ASDP ATLETICA PINEROLOLista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MULATERO Agnese1997PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO100 Hs H 84-8.50 Donne14.13
Totale: 1
TO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Lista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAIRO Noemi1996SFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.100 Hs H 84-8.50 Donne14.91
Totale: 1
TS044 TRIESTE ATLETICALista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MASUCCI Lorenzo Cristof1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA400 metri UOMINI50.93
Totale: 1
VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Lista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CASTELLI Francesco2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.400 metri UOMINI55.12
 DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.400 metri UOMINI58.75
 DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.100 metri UOMINI 
 DI IORIO Carlo1997PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.400 metri UOMINI55.47
 FIORE Gabriele1981SM35VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.400 metri UOMINI 
 FRANCESCON Mattia1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.400 metri UOMINI52.24
 LAZZATI Arianna1994SFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.100 metri DONNE12.60
 MERONI Gabriele2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.400 metri UOMINI56.29
 MINORINI Massimo1972SM45VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.100 metri UOMINI11.94
Totale: 9
VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Lista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CARMINATI Simone1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.400 metri UOMINI 
 COLOMBO Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.100+200+300+400 UOMINI 
 DENTI Gianluca2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.100 metri UOMINI 
 DENTI Gianluca2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.100+200+300+400 UOMINI 
 MEGGETTO Martina2001JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.100 metri DONNE12.70
 MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.100+200+300+400 UOMINI 
 MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.100 metri UOMINI10.96
 NATALE Simone2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.400 metri UOMINI54.51
 RUCAJ Claudio1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.100+200+300+400 UOMINI 
Totale: 9
VA129 POL. OLONIALista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DE BERNARDI Nicolo'1999PMVA129 POL. OLONIA100 metri UOMINI11.46
 SAIBENE Giosue'1999PMVA129 POL. OLONIA100 metri UOMINI12.19
Totale: 2
VA130 N. ATL. VARESELista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 TURTULA Ilaria1998PFVA130 N. ATL. VARESESalto triplo/TJ DONNE11.57
Totale: 1
VA550 ATL. GAVIRATELista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PERONI RANCHET Magali2002AFVA550 ATL. GAVIRATE400 metri DONNE1:08.64
Totale: 1
VC002 UNIONE GIOVANE BIELLALista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERBIGLIA Alessia2001JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA100 metri DONNE13.39
 MONGIOVETTI Francesca2003AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA400 metri DONNE1:06.58
 MOSCA Stefano1997PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA400 metri UOMINI49.66
Totale: 3
VC004 ATLETICA VERCELLI 78Lista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 RUSSO Gabriele1996SMVC004 ATLETICA VERCELLI 78Salto triplo/TJ UOMINI12.61
Totale: 1
VE471 ATL.BIOTEKNA MARCONLista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOVO Saverio1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON110 Hs H 106 Uomini15.37
 PIVOTTO Pietro1995SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON400 metri UOMINI 
Totale: 2
VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONALista degli Atleti per - 21 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PRETI Nicolo'2001JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONASalto triplo/TJ UOMINI12.13
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb