20░ MIGLIO DI LONATO - 7^ PROVA CLUB DEL MIGLIO
LONATO DEL GARDA - 20 LUGLIO 2019
Organizzazione: ATL. LONATO LEM ITALIA - LONATO
RISULTATI20/07 - 22:05
Miglio UOMINI JPS
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - 20 Luglio 2019 Ora Inizio: 21:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1744LANFREDI Andrea2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO04:31 
2778FIKRI Youssaf1997PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.04:33 
3687PELLEGRINI Massimo1993SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI04:36 
4707CAVAGNINI Alberto1984SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO04:39 
5691TURCATO Nicolas1990SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI04:40 
6753BERSINI Simone1993SMBS521 FREE-ZONE04:43 
7709GUATTA Leonardo2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO04:47 
8688SBROFATTI Fabio1988SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI04:49 
9697BORTOLOTTI Christopher1989SMBS179 ATLETICA LONATO04:53 
10770BERTOLI Vittorio1986SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.05:04 
11738SERLINI Davide1989SMBS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI05:08 
1228ROGGEBAND Jonathan1991SMMI308 ATHLETIC TEAM05:15 
13692VEZZOLA Igor2000JMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI05:29 
141085LUCCHINI Michele1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO05:36 
15849MAIFRINI Marco1987SMBS202 G.P. S.ANGELA AVIS DESENZANO05:40 
16783RUMI Cristian2001JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.05:47 
1788MANCINELLI Giovanni1988SMMI308 ATHLETIC TEAM05:51 
18811BIGNAMINI Riccardo1988SMMI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA05:53 
19782PEZZOTTI Roberto2001JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.06:10 
2032PORRITIELLO Luigi1985SMMI308 ATHLETIC TEAM06:21 
 805CHINI Andrea2000JMBS836 F.O.RUNNING TEAMDNS 
 700FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATODNS 
 763PONIK Egzan2001JMBS521 FREE-ZONEDNS 
 683CREMONESI Andrea1992SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZIDNS 
Miglio ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - 20 Luglio 2019 Ora Inizio: 21:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1762PERNICI Francesco2003AMBS521 FREE-ZONE04:49 
2764PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE04:50 
3804BOLETTI Kevin2002AMBS836 F.O.RUNNING TEAM04:51 
4809MORARU Maurizio2002AMBS836 F.O.RUNNING TEAM04:55 
5704BOTTURI Mario2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO04:58 
6690TURCATO Davide2003AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI05:04 
7693AVIGO Alessio2003AMBS179 ATLETICA LONATO05:54 
8807CORSINI Alessandro2003AMBS836 F.O.RUNNING TEAM05:56 
9784RUOCCO Alessandro2003AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.06:58 
 754BERTOLETTI Alessandro2003AMBS521 FREE-ZONEDNS 
 701MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATODNS 
Miglio UOMINI SM35/40/45
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - 20 Luglio 2019 Ora Inizio: 21:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1681CAGLIANI Federico1975SM40BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD04:57 
2729BOTTA Marco1977SM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI04:58 
3735PRETTO Luca1970SM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI05:00 
499DONISELLI Ivan Virginio1976SM40MI271 LA MICHETTA05:06 
5850VEZZOLA Stefano1970SM45BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI05:09 
6722SVANERA Luca1983SM35BS243 ATL. REBO GUSSAGO05:09 
7765RITARDO Denis1977SM40BS521 FREE-ZONE05:11 
8767TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE05:11 
9771BREDA Cristiano1977SM40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.05:15 
10750TURATTO Boris1981SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE05:18 
11835GALENTI Alessandro1972SM45BS769 LIBERTAS VALLESABBIA05:19 
12739TONONI Cristian1972SM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI05:23 
13773COSENZA Manuel1980SM35BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.05:25 
14751ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE05:29 
1511BASSO Antonio1981SM35MI308 ATHLETIC TEAM05:30 
16841DUSIO Giuliano1981SM35BS521 FREE-ZONE05:31 
1774VENA Marcello1974SM45MI080 ATL. RICCARDI MILANO 194605:34 
18721DELL'AGLIO Michele1973SM45BS202 G.P. S.ANGELA AVIS DESENZANO05:37 
19846LAZZARIN Roberto Marcel1971SM45MI588 ATL. GISA05:41 
2073TERRANEO Claudio1973SM45UISP1 ATHLETIC TEAM PIOLTELLO05:49 
21843SCAGLIONI Dario1971SM45CR517 G.P. ARREDAMENTI MAIANDI05:54 
22781PACCHIONI Matteo1976SM40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.06:04 
23829BASILE Massimiliano1974SM45MI798 MILANO ATLETICA06:10 
24848BISELLI Carlo Alberto1978SM40CR554 MARATHON CREMONA06:16 
 768AFFRINI Diego1982SM35BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.DNS 
 780MARINI Roberto1971SM45BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.DNS 
Miglio UOMINI SM50
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - 20 Luglio 2019 Ora Inizio: 21:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14TOMASONI Francesco1966SM50BS521 FREE-ZONE05:14 
239MERISIO Francesco1967SM50MI308 ATHLETIC TEAM05:15 
3796BRESCIANI Vincenzo1966SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO05:32 
4759MATTANZA Claudio1966SM50BS521 FREE-ZONE05:33 
5736RIZZOLA Massimo1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI05:43 
6810LANZONI Marco1969SM50MI062 ATL. VIRTUS SENAGO05:44 
715MANZINI Emilio1966SM50PR246 G.P. PUBBLICA ASS.NZA BUSSETO05:50 
8731FIORINA Stefano1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI05:53 
9758LOVO Antonio1968SM50BS521 FREE-ZONE05:57 
10794ABENI Massimo1966SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO05:58 
11737SALVALAI Giulio1965SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI06:25 
1269CERATO Gianni1969SM50MI308 ATHLETIC TEAM06:32 
13727ANATALONI Dario1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI06:40 
14730COPPI Giovanni1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI07:04 
15686MANERA Bruno1967SM50BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI08:46 
 786D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS 
 803VIVALDINI Alberto1969SM50BS797 STRALENODNS 
Miglio UOMINI SM55 e OVER
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - 20 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1757LODA Gianangelo1963SM55BS521 FREE-ZONE05:16 
2775CUSUMANO Rodolfo1963SM55BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.05:24 
361BOMBELLI Nini Santo naz1961SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO05:36 
4777FAUSTINI Silvano1962SM55BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.05:37 
5726ZECCHI Daniele1955SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE05:47 
6787GIUGNO Alessio1962SM55BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI05:48 
7845DE GENNARO Fabio1962SM55CR554 MARATHON CREMONA05:51 
8836GALMARINI Giovanni1953SM65VA731 ATL. GALLARATESE05:52 
9837MACCHI Giuseppe1952SM65VA731 ATL. GALLARATESE05:56 
10733OLIVETTI Roberto1964SM55BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI05:57 
11832CAMPINI Luigi1952SM65SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO06:04 
12685MAGGI Sergio1956SM60BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI06:09 
13817LEVATI Cesare1959SM60MI308 ATHLETIC TEAM06:11 
14740TRECCANI Dario Silvano1964SM55BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI06:14 
15854LAZZARONI Emilio1954SM65MI189 ATL. AMBROSIANA06:15 
16842SEGHEZZI Andreino1954SM65BS454 G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO06:17 
17689SBROFATTI Tiziano Osval1958SM60BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI06:17 
18789TAVELLI Alberto1952SM65BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI06:20 
19838BRIZI Napoleone1963SM55BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.06:23 
2048RENCUROSI Rodolfo1948SM70MI419 ATL. VIGNATE06:46 
216LOLLINI Rodolfo1957SM60MI552 G.S. MONTESTELLA06:49 
22732LO CICERO Renato1955SM60BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI07:02 
233CAPUZZO Enzo1943SM75PV358 G.P. AVIS PAVIA07:04 
24851CARLESCHI Renzo1946SM70BS377 ATL. BEDIZZOLE07:47 
25749CORNACCHIA Michele1949SM70BS377 ATL. BEDIZZOLE07:55 
2644GERBAZ Giampaolo1944SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO08:15 
2743TASSELLO Girolamo1943SM75MI700 GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D.08:40 
2837IACOBONI Oscar1937SM80MI352 EUROATLETICA 200208:46 
29813CABRINI Franco1948SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO10:06 
3036FERRARI Pietro1936SM80MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO10:22 
 818DEL PRETE Fabio1962SM55MI404 G.S. ZELOFORAMAGNODNS 
 812GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZADNS 
 16VERONESI Sergio1937SM80BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BODNS 
 742APPUHAMY Aradasiwatta1961SM55BS364 G.S. ATL. REZZATODNS 
Miglio DONNE SF40 e UNDER
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - 20 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1703GHIDINI Mara1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP05:10 
2808FAUSTINI Clara1989SFBS836 F.O.RUNNING TEAM05:17 
3702TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO05:21 
4769BAZZOLI Sara1991SFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.05:26 
5699DRELICHARZ Joanna Marta1977SF40BS179 ATLETICA LONATO05:30 
6766SEGHEZZI Alessandra1979SF40BS521 FREE-ZONE05:34 
7799ALEKSOVA Dayana Nikolae1991SFBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON05:46 
8752BARILARI Caterina2000JFBS521 FREE-ZONE05:53 
9779GIRELLI Angela1978SF40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.06:00 
10734PIOVANI Simona1975SF40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI06:03 
11847GRASSELLI Stefania1984SF35CR554 MARATHON CREMONA06:04 
12801LAVAGNINI Mara2003AFBS797 STRALENO06:08 
13833CALUGAREANU Veronica1984SF35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA06:09 
149BOMBELLI Licia1996SFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA06:10 
15741ZALTIERI Anna1976SF40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI06:49 
1678LEOMBRUNO Sabrina1978SF40MI308 ATHLETIC TEAM07:04 
 815SAVARESI Luisa Miriam1975SF40MI271 LA MICHETTADNS 
 695BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATODNS 
Miglio DONNE SF45 e OVER
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - 20 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1800MATTU Elena1972SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON05:40 
2694AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO05:53 
356VOLPARI Eva1969SF50CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI05:56 
4834CAGLIANI Liliana1964SF55UISP1 ATHLETIC TEAM PIOLTELLO06:16 
514CAGLIANI Paola1961SF55MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA06:17 
6776DESTRO Patrizia1959SF60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.07:00 
7760MICHELIN Alessandra1974SF45BS521 FREE-ZONE07:04 
8714FRANZONI Anna1957SF60BS191 U.S. SERLE07:06 
9728BALDINI Roberta1971SF45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI07:07 
10696BETTONI Sandra1970SF45BS179 ATLETICA LONATO07:16 
11698CEOLA Giuliana1967SF50BS179 ATLETICA LONATO07:16 
12788RAVERA Lidia1954SF65BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI07:24 
1366BERETTA Alessandra1966SF50UISP1 ATHLETIC TEAM PIOLTELLO07:33 
14774CROTTI Marina1961SF55BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.07:43 
15844NEVADO MASIAS Maria Job1970SF45CR517 G.P. ARREDAMENTI MAIANDI07:52 
16682BUSSENI Angela1961SF55BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI08:05 
17839DI SABATO Rosa1959SF60UISP1 ATHLETIC TEAM PIOLTELLO09:28 
18814VALASSINA Gabriella1947SF70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO10:50 
19680BELLONI Giancarla1961SF55BG726 ROMANO RUNNING11:53 
 756CATARINA Loretta1973SF45BS521 FREE-ZONEDNS 
 8LO RUSSO Maria1968SF50MI308 ATHLETIC TEAMDNS 
 725POLINA Maria1959SF60BS304 ATL. DI LUMEZZANEDNS 
 816CALDARULO Francesca1947SF70MI308 ATHLETIC TEAMDNS 
CADETTI 800 mt
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - 20 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1747MARRALE Jacopo2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO03:03 
2706BRESCIANI Enrico2004CMBS183 C.S. S.ROCCHINO03:03 
3790BERTOLETTI Tommaso2005CMBS640 AV SPORTING TEAM03:09 
4828BASILE Leonardo2005CMMI798 MILANO ATLETICA03:24 
 761PANTALEONI Alessio2004CMBS521 FREE-ZONEDNS 
CADETTE 800 mt
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - 20 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1791MANAI Samira2005CFBS640 AV SPORTING TEAM03:08 
2743BRESCIANI Sara2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO03:25 
3748MAZZOTTI Dafne2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO03:27 
4712BERTOLI Lucrezia2005CFBS191 U.S. SERLE03:38 
5717PINEDA ARANA Sharon2004CFBS191 U.S. SERLE04:02 
6792ABENI Beatrice2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO04:03 
RAGAZZI 800 mt
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - 20 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1806CORSINI Massimiliano2006RMBS836 F.O.RUNNING TEAM02:58 
2798MAFFAZIOLI Dawit2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO03:03 
3825TABAKU Gani2006RMMI588 ATL. GISA03:08 
4819TURRIN Luigi Alessio2006RMMI419 ATL. VIGNATE03:15 
5797GALENTI Nicola2006RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO03:19 
6684ECKHARDT Fabiano2006RMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI03:35 
7720ABENI Andrea2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE04:21 
 823QASSAD Mohamed2007RMMI588 ATL. GISADNS 
 826URBINO Giosue'2006RMMI588 ATL. GISADNS 
RAGAZZE 800 mt
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - 20 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1831MINELLI Alice2007RFPV848 ASD MARCIATORI LANDRIANO AVIS03:15 
2723MURA Sonia2006RFBS278 ATL. CARPENEDOLO03:18 
3716LOMBARDI Veronica2006RFBS191 U.S. SERLE03:28 
4755CANZIANI Giorgia2006RFBS521 FREE-ZONE03:30 
5715GUATTA Giorgia2006RFBS191 U.S. SERLE03:36 
6821DALESSANDRO Francesca2007RFMI588 ATL. GISA03:37 
7824SGRO Giorgia2007RFMI588 ATL. GISA03:59 
8827VERDELLI Rebecca Maria2007RFMI588 ATL. GISA04:11 
9710ADERENTI Giada2007RFBS191 U.S. SERLE04:20 
 820ANGILELLA Melissa2007RFMI588 ATL. GISADNS 
ESORDIENTI EF10 mt 400
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - 20 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1785TERZI Alice2008EF10BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.1:39 
2719SORSOLI Chiara2009EF10BS191 U.S. SERLE1:46 
3830PIZZATI Ilaria2008EF10MN406 ATL. RIGOLETTO1:49 
 718RAGNOLI Lisa2009EF10BS191 U.S. SERLEDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb