CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ASSOLUTI
valido anche come CAMPIONATO REGIONALE DI STAFFETTE ASS - BERGAMO - 13-14 LUGLIO 2019
Organizzazione: BERGAMO STARS - BERGAMO
LISTA PARTECIPANTI11/07 - 14:46
100 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALBERTI Eleonora2000JFVA130 N. ATL. VARESE11.91
 PEDRESCHI Gaia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.96
 GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.11
 BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.14
 GUARRERA Chiara Maria2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.18
 GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE12.28
 LAZZATI Arianna1994SFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.29
 INVERNIZZI Beatrice2001JFMI221 BRACCO ATLETICA12.30
 BESANA Laura Rita1998PFMI076 GEAS ATLETICA12.42
 VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.48
 LEBBIE Mariea1999PFMI221 BRACCO ATLETICA12.49
 BARBIERI Monica2003AFPV108 C.U.S. PAVIA12.50
 EDEH Anna2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.57
 GALIMBERTI Alice1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.59
 TEMPORIN Sveva2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO12.60
 CESANA Daniela1982SF35MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.61
 BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.68
 GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.69
 GAROTTA Camilla2001JFMI221 BRACCO ATLETICA12.71
 CRIPPA Valentina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.71
 MARONGIU Sonia1995SFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.71
 BURASCHI Beatrice1999PFMI089 PRO SESTO ATL.12.71
 SELLA Martina1995SFVA550 ATL. GAVIRATE12.72
 ZAMPOU Awa2001JFBG036 ATL. SALETTI12.72
 GAETI Lucia2003AFMI801 @TLETICA MEDA 01412.73
 GIUDICI Martina2000JFMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.75
 CORBELLA Gaia1997PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.75
 ELLI Giorgia2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA12.76
 MAZZOLENI Ilaria1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.76
 DE VECCHI Marta2001JFMI089 PRO SESTO ATL.12.77
 RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA12.77
 GIUFFRE' Simona1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE12.80
Totale: 32
200 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TREVISAN Giancarla Dimi1993SFMI221 BRACCO ATLETICA23.88
 PEDRESCHI Gaia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.24
 VIGANO' Camilla Dalida2000JFMI089 PRO SESTO ATL.24.72
 GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.86
 GUARRERA Chiara Maria2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.99
 AQUILINO Francesca1999PFMI221 BRACCO ATLETICA25.06
 BARA Fatimata1998PFMI221 BRACCO ATLETICA25.27
 BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.40
 LIMONTA Sara1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO25.44
 GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.25.71
 MONFARDINI Erica1996SFMI221 BRACCO ATLETICA25.83
 BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA25.93
 PIZZI Bianca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.99
 MELETTO Silvia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP
(400 m.)
 FINCO Andreanna2001JFBS179 ATLETICA LONATO
(100 m.)
 DORZ Martina2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA
(400 m.)
 PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER
(400 m.)
Totale: 17
400 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TREVISAN Giancarla Dimi1993SFMI221 BRACCO ATLETICA52.69
 MILANI Marta1987SFRM052 C.S. ESERCITO54.18
 PUTTI Federica1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.71
 MELETTO Silvia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP55.02
 BURATTIN Ilaria1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.37
 VIGANO' Camilla Dalida2000JFMI089 PRO SESTO ATL.55.37
 TROIANI Serena1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.63
 CONDEMI Denise Maria1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO56.83
 BARA Fatimata1998PFMI221 BRACCO ATLETICA57.12
 BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.23
 LEGA Federica2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.28
 PIZZI Bianca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.61
 BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA57.71
 MACCHI Alessandra1998PFVA130 N. ATL. VARESE57.91
 LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESE58.66
 PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER58.86
 BOLOGNINI Gaia Stella1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI58.90
 SALARO Matilde2002AFMI089 PRO SESTO ATL.58.92
 DORZ Martina2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA59.13
 CITTERIO Lucrezia1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO59.52
 BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA59.67
 INVERNIZZI Beatrice2001JFMI221 BRACCO ATLETICA59.67
 FUMAGALLI Chiara1999PFCO014 ATL. MARIANO COMENSE59.82
 MAZZOLENI Ilaria1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 24
800 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CORTESI Federica1999PFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:09.32
 VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.2:11.80
 PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE2:12.43
 MAJORI Micol1998PFMI089 PRO SESTO ATL.2:12.43
 OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE2:13.03
 SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.2:13.99
 MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:14.24
 DOSSI Susanna2003AFMI089 PRO SESTO ATL.2:15.26
 VARRONE Debora1995SFMI221 BRACCO ATLETICA2:16.03
 POLLONI Lucrezia Zelind2003AFMI221 BRACCO ATLETICA2:17.60
 TAGLIAFERRI Denise1995SFBG036 ATL. SALETTI2:18.02
 VESCOVI Paola2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:18.60
 PAGANESSI Monica1996SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:19.48
 BOLOGNINI Gaia Stella1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:19.59
 BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO2:19.65
 GANDOLFI Sara2002AFMI588 ATL. GISA2:19.69
 CORTESI Alice1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:19.71
 CITTERIO Beatrice1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:20.54
Totale: 18
1500 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VARRONE Debora1995SFMI221 BRACCO ATLETICA4:38.58
 PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE4:38.96
 FUMAGALLI Chiara1999PFCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:39.39
 OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE4:39.79
 MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:40.81
 TREZZI Sara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.4:40.95
 DOSSI Susanna2003AFMI089 PRO SESTO ATL.4:43.31
 CASELLA Silvia1972SF45BS521 FREE-ZONE4:46.64
 ACERBONI Nicole2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:47.20
 FAVARO Arianna2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:48.82
 BRAMBILLA Alessia1985SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:49.73
 SEGHEZZI Alessandra1979SF40BS521 FREE-ZONE4:53.72
 GANDOLFI Sara2002AFMI588 ATL. GISA 
 COLLICO Giulia2000JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE
(5000 m.)
Totale: 14
5000 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DAL MAGRO Ilaria1993SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:24.19
 ACERBONI Nicole2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18:25.18
 COPPA Nicole2003AFMI221 BRACCO ATLETICA18:26.22
 GAMBUZZA Martina1998PFPV108 C.U.S. PAVIA18:52.98
 VAILATI Itza'1998PFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA18:59.06
Totale: 5
3000 siepi H76 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FERRI Francesca1999PFPV108 C.U.S. PAVIA11:38.26
 GAMBUZZA Martina1998PFPV108 C.U.S. PAVIA11:50.90
 MONDONICO Daniela2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12:00.69
 PASTORELLI Elisa2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
(1500 m.)
Totale: 4
100 Hs H 84-8.50 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.17
 MACCHERONE Erica2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.41
 COMINI Marta1999PFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.51
 COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.53
 MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.14.73
 NEBOLI Alessandra1992SFVA130 N. ATL. VARESE14.74
 MONFARDINI Erica1996SFMI221 BRACCO ATLETICA14.83
 VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.04
 PROVENZI Rebecca2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA15.43
 SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.46
Totale: 10
400 Hs H 76 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.04
 BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMA1:03.23
 DE GENNARO Emma1999PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:03.24
 LOMBARDI Giulia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:03.69
 ROBBIATI Anna2001JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:04.83
 PORCU Beatrice2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:05.33
 ROTA Giulia Cristina1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:05.34
 BUFFONI Angelica2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:05.89
 DELLA GIOVANNA Beatrice1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:07.92
Totale: 9
Salto in alto/HJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROSSI Teresa Maria1992SFMI076 GEAS ATLETICA1.83
 GARIBALDI DEVOTO Bianca2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.78
 CALASTRI Altea1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.71
 LAMBRUGHI Marta1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.66
 COLOSIO Noemi1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.66
 CAZZANIGA Mara1990SFMI089 PRO SESTO ATL.1.63
 POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.62
 CIOTTI Alessia2001JFVA130 N. ATL. VARESE1.60
 STELLA Federica2003AFMI089 PRO SESTO ATL.1.60
 CAGLIONI Isabel1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.60
Totale: 10
Salto con l'asta/PV DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FALDA Helen1996SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4.30
 CARNE Tatiane1990SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.20
 FALCONE Bianca1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.05
 PIROVANO Laura2001JFMI089 PRO SESTO ATL.3.85
 RIVA Gloria Valentina1992SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO3.80
 VIAN Giorgia1984SF35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.80
 PORRI Giulia2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.60
 RICCI Claudia1998PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.60
 ROCCHI Lorenza2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.50
 GHIDONI Roberta2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3.40
 RADAELLI Vittoria2003AFVA731 ATL. GALLARATESE3.20
 FERRARI Beatrice1997PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI3.20
 FESTA Laura2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3.20
Totale: 13
Salto in lungo/LJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BARBE' CORNALBA Sofia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.92
 MASIERO Irene2001JFVA130 N. ATL. VARESE5.74
 GIRALDIN Eleonora1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.62
 AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.59
 COMITANI Sofia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.5.57
 MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.56
 VAIRA Ilenia1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.56
 VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.45
 DIZDARI Giorgia2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.42
 PERSELLO Federica1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.36
Totale: 10
Salto triplo/TJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA12.59
 ZANI Katia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.04
 GRANDI Camilla1999PFMI089 PRO SESTO ATL.11.95
 TURTULA Ilaria1998PFVA130 N. ATL. VARESE11.90
 MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.88
 PERSELLO Federica1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.79
 MILESI Irene1999PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.78
 NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.71
 EL ALAOUI Imane1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.65
 BIANCHIN Chiara2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.53
 FORSON Holyn1997PFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.48
 PERIN Elena1995SFVA130 N. ATL. VARESE11.45
 STORNI Elisa1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.35
 RIZZARDI Alyssa2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.32
Totale: 14
Peso/SP Kg 4.000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MADAM Danielle Frederiq1997PFMI221 BRACCO ATLETICA13.78
 CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.55
 N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.20
 SORTI Megan2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.68
 PUJIA Giuseppina Maria1998PFMI221 BRACCO ATLETICA11.62
 D'AGOSTINI Clelia2001JFMI221 BRACCO ATLETICA11.32
 RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.27
 RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.90
 DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO10.42
Totale: 9
Disco/DT Kg 1,000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP53.77
 JULITA Ambra1988SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.47.51
 N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO43.66
 ROSSETTI Veronica1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP41.67
 LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER41.16
 RADAELLI Marta2001JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA40.91
 TINELLI Alessia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE40.64
 D'AGOSTINI Clelia2001JFMI221 BRACCO ATLETICA40.15
 TORRIANI Laura1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER39.48
 FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATO39.26
 PORRO Giulia Maria1997PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.36.42
 MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESE36.25
 VALENTI Lucia2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32.29
 VILLA Ilaria2001JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.31.43
Totale: 14
Martello/HT Kg 4.000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PREVITALI Simona1995SFMI054 U.S. ATL. VEDANO54.13
 RADAELLI Marta2001JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA50.00
 SIRONI Marica1999PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.48.75
 CASTALDI Paola2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.00
 BASSI Tea1998PFVA129 POL. OLONIA42.99
 PLUTINO Enza Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICA41.23
 BENEDETTINI Chiara2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO40.53
Totale: 7
Giavellotto/JT Gr600 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ADANHOEGBE Adjimon Pasc1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.99
 MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO46.01
 REGONASCHI Margherita2001JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO45.64
 CASCIO Giulia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.41.82
 TICOZZI Gaia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.40.29
 MELCHIONDA Alessandra1975SF40BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP40.04
 FRAVEZZI Delia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP38.67
 RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO36.14
 BRUSCAGIN Sara1998PFMI221 BRACCO ATLETICA34.11
 SINIGAGLIA Erica2000JFMI089 PRO SESTO ATL.33.99
 BELLINETTO Daniela1999PFVA130 N. ATL. VARESE33.75
 RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO33.67
Totale: 12
Marcia 5000m DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TRAPLETTI Valentina1985SFRM052 C.S. ESERCITO21:50.83
 CURIAZZI Federica1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22:38.59
 FORESTI Beatrice1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25:17.67
 CORTELEZZI Francesca1999PFMI221 BRACCO ATLETICA26:39.07
 VALSECCHI Viviana1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26:50.77
 CORTESI Maria Teresa1996SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27:22.72
 CEOLOTTO Camilla2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28:15.69
 CORSINI Maria Andrea1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29:44.02
Totale: 8
100 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RIGALI Roberto1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.64
 SOLDARINI Marco1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.69
 MANINI Federico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.69
 FRIGENI Davide1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.75
 KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.76
 ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.80
 DAOU Moctar Agal1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.82
 BRIVIO Matteo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.10.85
 COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.87
 ZAPPA Riccardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.10.90
 DELL'ACQUA Alessandro1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA10.92
 NDIAYE Mame Moussa1999PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10.94
 COLOMBO Andrea1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.94
 MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.96
 DENTI Gianluca2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.97
 CERIANI Nicolo'1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.99
 EGHAGHA Olotu Samuel2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.04
 CASARTELLI Jacopo1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.09
 BERTOLANI Andrea2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.09
 FONTANA Riccardo1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.10
 DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.13
 CRISTALDI Davide2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.16
 CATALANO Tommaso1996SMMI089 PRO SESTO ATL.11.18
 TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.20
 GRASSI Federico2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.20
 ROMANO Thomas2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.21
 CAGLIO Samuele2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.22
 FAITA Riccardo Giuseppe2001JMMI089 PRO SESTO ATL.11.22
 MAGNI Michele2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.23
 MERELLI Marco1995SMBG036 ATL. SALETTI11.24
 CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA11.26
 MALVEZZI Alessandro2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.28
 SALA Riccardo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.29
 CAVALLI Nicola2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.29
 MARTINELLI Gabriele1999PMVA394 ATL. ARCISATE11.32
 CAPPELLETTI Filippo2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.33
 SCHIEPPATI Luca1999PMMI089 PRO SESTO ATL.11.34
 ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.34
 LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.36
 CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI11.37
 PARIETTI Simone2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.38
 VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.38
 GALLIFUOCO Matteo2002AMMI094 POL. CARUGATE11.38
 TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.39
 GIANATTI Giorgio1995SMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA11.40
 MARTINELLI Simone2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.46
 TILOTTA Riccardo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.47
 MIGLIORATI N'DOUA David1996SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.47
 CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.49
 BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO
(200 m.)
Totale: 50
200 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RIGALI Roberto1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA21.34
 PIUBENI Alessandro1994SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'21.68
 MANINI Federico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.77
 NDIAYE Mame Moussa1999PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI21.79
 DAOU Moctar Agal1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO21.88
 COLOMBO Andrea1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.21.94
 LURASCHI Edoardo2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.22.02
 FONTANA Riccardo1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.08
 FRIGENI Davide1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.19
 KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.25
 MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE22.26
 COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.27
 CATALANO Tommaso1996SMMI089 PRO SESTO ATL.22.27
 TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.50
 DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.56
 MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.60
 ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.62
 CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI22.63
 CAGLIO Samuele2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA22.65
 GRASSI Federico2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.72
 OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.77
 CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA22.86
 NDIAYE El Hadji abdoula1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.86
 FAITA Riccardo Giuseppe2001JMMI089 PRO SESTO ATL.22.87
 VEZZOLI Nicolas1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.88
 DELL'ACQUA Alessandro1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.94
 TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.94
 PESENTI Giorgio1996SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.95
 ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA23.00
 PORETTI Simone2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 BRIVIO Matteo1998PMMI089 PRO SESTO ATL. 
 BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA 
Totale: 32
400 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE48.16
 DON Menin Hubert1996SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48.24
 ZANELLA Marco1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.34
 FUSARI Matteo1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.35
 DANDIO Bakary1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.36
 DONATI Lorenzo1997PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.48.54
 AKWANNOR Vanni Picco1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.70
 OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.90
 SCHIATTI Riccardo1995SMMI089 PRO SESTO ATL.48.96
 ACETI Alexander1996SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO49.09
 DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO49.42
 DI NUNNO Simone1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194649.88
 LOZZA Paolo1997PMMI844 ATHLETIC ELITE TRACK AND FIELD50.10
 REDAELLI Alessandro1995SMMI089 PRO SESTO ATL.50.24
 GARGANTINI Francesco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.50.41
 CORSELLI Lorenzo1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.42
 PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA50.47
 GALLUCCIO Tommaso2000JMMI089 PRO SESTO ATL.50.48
 ASARO Valerio1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.56
 NDAO Birane2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.57
 TAMBUSCIO Matteo1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.50.75
 SEVESO Mattia2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.76
 RUCAJ Claudio1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.81
 BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA50.86
 NDIAYE El Hadji abdoula1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 PORETTI Simone2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 26
800 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CROTTI Giovanni1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:49.98
 GRITTI Danilo1996SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:50.85
 MAIONE Federico1997PMBS521 FREE-ZONE1:52.21
 SAMBRUNA Andrea2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:53.60
 MASON Andrea2000JMVA123 CUS INSUBRIA1:53.75
 SCALVINI Alessandro1998PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:53.96
 GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:54.39
 BRACCIA Vittorio1999PMMI089 PRO SESTO ATL.1:54.41
 RAGUSINI Simone2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:54.79
 CAFFI Michele2001JMBG036 ATL. SALETTI1:55.16
 PAPINI Mattia2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:55.31
 BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:55.41
 RADAELLI Marco Alessand1996SMMI054 U.S. ATL. VEDANO1:55.67
 ES SKIDRI Rachid1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:56.11
 RANALDO Andrea1997PMMI798 MILANO ATLETICA1:56.63
 ZAGO Simone1998PMMI388 ATL. STRAMILANO1:57.21
 MARCHESE Stefano1996SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1:57.76
 GANDINI Filippo2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
Totale: 18
1500 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MEDOLAGO Samuel1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:49.84
 MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:53.44
 CARCANO Stefano1998PMMI089 PRO SESTO ATL.3:58.66
 ES SKIDRI Rachid1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:59.56
 FREIBURGER Pietro1997PMMI089 PRO SESTO ATL.3:59.56
 BURBURAN Matteo2000JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4:01.21
 KHATOUI Youssef1992SMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:01.44
 GANDINI Filippo2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:01.74
 PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:01.81
 CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:02.70
 CUNEO Ademe1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:04.33
 RADAELLI Marco Alessand1996SMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 13
5000 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 KABIR Hicham1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO14:26.68
 LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14:30.91
 BONZI Nicola1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA14:32.73
 CUNEAZ Rene'1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14:34.77
 FREIBURGER Pietro1997PMMI089 PRO SESTO ATL.14:53.08
 SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE14:53.97
 LOLLO Antonino1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14:55.92
 RAZGANI Yassin1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO14:57.65
 CLAUT Alessandro1978SM40MI670 DK RUNNERS MILANO15:05.13
 NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15:06.61
 ALFIERI Luca2000JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO15:11.82
 SEJDANI Mahadi amen1993SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA15:17.41
 JAAFARI Badr1998PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.15:20.40
 SCARFONE Balduino1985SMMI670 DK RUNNERS MILANO15:35.85
 ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO15:41.09
 BURBURAN Matteo2000JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 MELLONI Edoardo1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 17
3000 siepi H91 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROSSI Nabil1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA9:12.04
 SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:26.20
 GOFFI Stefano1997PMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI9:42.86
 CASTROVINCI Federico1999PMMI089 PRO SESTO ATL.10:00.11
 BOTTARELLI Davide1997PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10:09.24
 IGNAZZITTO Nicolo'2000JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10:10.05
 GENOVESE Jacopo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.10:22.47
 ZASSO Mirko (I)2000JMMI089 PRO SESTO ATL.10:22.76
 MARCOLLI Simone2000JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
Totale: 9
110 Hs H 106 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIAZZALUNGA Federico2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.82
 PETAZZI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.95
 PAGANINI Lorenzo1999PMMI089 PRO SESTO ATL.15.08
 LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.18
 MONGUZZI Alessandro2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.63
 SUESCUN Alberto Carlos1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA16.39
 COMEL Alessio1997PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS16.41
Totale: 7
400 Hs H 91 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CESATI Federico1998PMMI089 PRO SESTO ATL.52.06
 ALIPRANDI Luca2001JMMI054 U.S. ATL. VEDANO53.87
 REDAELLI Alessandro1995SMMI089 PRO SESTO ATL.55.19
 LELLA Angelo1983SM35BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA55.86
 PIOTTI Giacomo2000JMVA123 CUS INSUBRIA56.82
 FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO57.57
 PONTI Giovanni2002AMVA394 ATL. ARCISATE57.61
 VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA57.65
 MARZOCCHI Mattia1998PMMI089 PRO SESTO ATL.58.21
 AROSIO Matteo1995SMMI054 U.S. ATL. VEDANO58.29
Totale: 10
Salto in alto/HJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NAVA Nicholas1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.15
 SHAHAJ Samuel2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.98
 UBBIALI Paolo2001JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.94
 TETTAMANZI Umberto1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.92
 ROMAGIALLI Alberto2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.92
 RAOUDANE Hatim2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.89
 BERENGAN Alessandro1999PMVA123 CUS INSUBRIA1.88
 SINKA Soueido2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.88
 DELL'ACQUA Luca1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.86
Totale: 9
Salto con l'asta/PV UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERNARDI Giacomo1992SMMI089 PRO SESTO ATL.5.00
 BARBINI Luca1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.70
 ZAHIR Zakaria1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.60
 DALL'OLIO Andrea2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.60
 VIDA Federico2002AMVA550 ATL. GAVIRATE4.15
 DOZIO Matteo1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.10
Totale: 6
Salto in lungo/LJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.7.58
 LI VELI Alessandro1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.48
 ROSSETTI Matteo1991SMVA123 CUS INSUBRIA7.06
 RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO7.04
 CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.01
 GUENE Noradine2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.93
 ORSENIGO Luca1995SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA6.91
 ACHONU Quincy1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.86
 BORSA Matteo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.6.81
 KOUDOKPO Kossi Jean luc1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.61
 AZZONI Giacomo2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.60
Totale: 11
Salto triplo/TJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SCHEMBRI Fabrizio1981SM35BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA15.97
 ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.04
 AGLIATI Marco1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.88
 ACHONU Quincy1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.75
 PAPA Davide1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATO14.69
 NODARI Davide2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.17
 ROSSETTI Marco1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.72
 GAVAZZENI Matteo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.10
Totale: 8
Peso/SP Kg 7.260 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VAILATI Paolo1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.88
 CASTELLAZZI Mattia1997PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.47
 SIMONINI Marco1996SMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA14.75
 GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.14.06
 BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.97
 RIVA Samuele1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.86
 PAVONI Marco1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.82
 VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.70
 MASSIRONI Matteo1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.30
 CROCE TAGLIAFERRO Luca1981SM35VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.18
 DELL'ACQUA Luca1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.05
Totale: 11
Disco/DT Kg 2,000 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SAPORITI Ivano2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.46.30
 BRIGHENTI Nicolas1999PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI45.66
 VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO42.57
 CULATINA Stefano1993SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD41.84
 MASSIRONI Matteo1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.41.77
 LICINI Giacomo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER41.73
 PETAZZI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.41.43
 FASSINA Andrea1998PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA41.35
 MINUTIELLO Marco1988SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD40.07
 PASETTI Ivano1983SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER39.06
 BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER36.26
 BULGHERONI Marco1996SMVA123 CUS INSUBRIA35.18
 VALSECCHI Alessandro1975SM40MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD35.10
Totale: 13
Martello/HT Kg 7.260 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRIGHENTI Nicolas1999PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI60.16
 FLORIO Mattia1998PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO54.79
 PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.82
 ADELIDIA Alessio1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO48.65
 SALA Giovanni1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO48.54
 BONI Aye Elyse2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.46.24
 PEREGO Massimiliano1989SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA46.02
 MIGLIANO Filippo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA42.10
 VILLA Nicolo'1998PMMI054 U.S. ATL. VEDANO41.41
Totale: 9
Giavellotto/JT Gr800 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRUSCHI Lorenzo1998PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.64.84
 BATTESINI Alessandro1996SMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201160.64
 FERRANTINO Alessandro1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.57.46
 CROSTA Davide1986SMVA123 CUS INSUBRIA56.28
 DALLA FIORE Gionata1998PMVA123 CUS INSUBRIA55.94
 BONAZZI Samuel1987SMBG036 ATL. SALETTI55.00
 GASCHINO Samuele2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.95
 CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.79
 BRACCHITTA Maurizio1980SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA52.54
 IOTTI Chetra2001JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD50.74
 DE GRADI Samuele1999PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.30
 RIZZO Andrea1990SMMI089 PRO SESTO ATL.50.20
Totale: 12
Marcia 10000m UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DEI TOS Leonardo1992SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA43:08.20
 MICHELETTI Juriy1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER43:24.28
 BREDA Daniele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO44:31.68
 MELI Mikias2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER45:08.10
 BONI Mattia2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194648:02.51
 GIUDICI Tommaso2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55:17.73
Totale: 6
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb
CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ASSOLUTI
valido anche come CAMPIONATO REGIONALE DI STAFFETTE ASS - BERGAMO - 13-14 LUGLIO 2019
Organizzazione: BERGAMO STARS - BERGAMO
LISTA PARTECIPANTI11/07 - 14:46
Staffetta 4X100 DONNELista delle Staffette per Gara e Accredito - 11 Luglio 2019 
Pett.StaffettaAccredito
6VA130 N. ATL. VARESE47.90
 MACCHI Alessandra 1998 - GIROLDI Laura 1998 - BOSSI Veronica 1997 - ALBERTI Eleonora 2000 
13BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER48.04
 VAIRA Ilenia 1996 - MAZZOLENI Ilaria 1999 - GUARRERA Chiara Maria 2003 - VALENTI Violante 1994 
18CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.48.89
 LEGA Federica 2000 - SALA Alessia 2000 - MARIONNI Martina 2000 - PIZZI Bianca 2000 
15CO023 ATL. ROVELLASCA 
 CORRADI Paola 2002 - MUSCOLINO Alyssa 2003 - ELLI Giorgia 2003 - VIRZI' Francesca 1997 
14VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 CATANIA Beatrice 2003 - DE PAOLI Giulia Maria 2003 - MAZZUCCHELLI Sofia 2002 - MEGGETTO Martina 2001 
12MI244 U.S. SANGIORGESE 
 MARGOZZINI Elisa 2002 - BONARDI Francesca 1997 - MELLANA Chiara 1998 - GIUFFRE' Simona 1999 
9BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 PERSELLO Federica 1999 - GAVAZZI Valentina 2002 - CONDEMI Denise Maria 1999 - DELL'ERBA Elisa 2003 
7MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 CESANA Daniela 1982 - GIUDICI Ginevra 2003 - GIUDICI Martina 2000 - GALBIATI Chiara 1998 
Totale: 8
Staffetta 4X100 UOMINILista delle Staffette per Gara e Accredito - 11 Luglio 2019 
Pett.StaffettaAccredito
21MI077 CUS PRO PATRIA MILANO41.54
 DAOU Moctar Agal 1999 - PREGNOLATO Alessandro 1995 - CERIANI Nicolo' 1995 - CORIANI Riccardo 1995 
23BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER42.56
 MARTINELLI Simone 2001 - NDAO Birane 2001 - RIGNANESE Samuele 2003 - BERTOLANI Andrea 2000 
22BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA44.49
 PARIETTI Simone 2002 - ROMANO Thomas 2002 - MORATTI Francesco 2003 - MAZZOLENI Lorenzo 2003 
11BS364 G.S. ATL. REZZATO44.61
 CAVALLI Nicola 2001 - PAPA Davide 1999 - BORDIGA Andrea 2000 - DI MAURO Massimiliano 1997 
26CO023 ATL. ROVELLASCA 
 DALL'OZZO Cristian 1997 - CAGLIO Samuele 2001 - ARRIGHI Davide 1998 - DELL'ACQUA Alessandro 1998 
25VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 COPPINI Andrea 2002 - CARMINATI Simone 1999 - MANCINELLI Paolo 2002 - MASETTO Luca 2001 
20VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 MILANI Thomas 2000 - KOUASSI Nzelibesse Dona 1987 - DENTI Gianluca 2000 - MARTORELLA Matteo 2002 
17MI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 PERAZZO Riccardo 2002 - DE FAVARI Stefano 1996 - CRISPO Luca Roberto 1999 - MONGUZZI Alessandro 2000 
5MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 MALVEZZI Alessandro 2003 - POLANCO RIJO Hillary Wa 1997 - MARTINI Marco 1991 - MOLINARI NWAGWU Ruskin 2000 
4MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 EGHAGHA Olotu Samuel 2001 - FERRAZZANI Manuel 1995 - LAMARO Stefano 1992 - TILOTTA Riccardo 2001 
Totale: 10
Staffetta 4X400 DONNELista delle Staffette per Gara e Accredito - 11 Luglio 2019 
Pett.StaffettaAccredito
1MI221 BRACCO ATLETICA 
 AQUILINO Francesca 1999 - BARA Fatimata 1998 - SCARDUELLI Lavinia 1997 - GRECCHI Greta 1998 
27BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 MOIOLI Matilde 2003 - CONDEMI Denise Maria 1999 - GAVAZZI Valentina 2002 - SARTORI Michela 2003 
Totale: 2
Staffetta 4X400 UOMINILista delle Staffette per Gara e Accredito - 11 Luglio 2019 
Pett.StaffettaAccredito
19VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 SERRA Riccardo 1999 - COLOMBO Matteo 2000 - MARTORELLA Matteo 2002 - MANCINELLI Paolo 2002 
28BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:16.89
 PERICO Alessandro 1995 - PESENTI Giorgio 1996 - NDAO Birane 2001 - PIERANI Luca 2001 
2PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:20.29
 NDIAYE Omar 2001 - ASARO Valerio 1998 - VAVASSORI Marco 1996 - DON Menin Hubert 1996 
16MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:22.92
 FONTANA Riccardo 1997 - LAMARO Stefano 1992 - CARUCCI Edoardo Maria 1999 - ZANELLA Marco 1997 
3CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:23.05
 CHARROUF Luca Imad 2001 - PAPINI Mattia 2001 - AONDIO Marco 2001 - COLOMBO Andrea 1998 
10VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:23.20
 SPENA Alessandro 1999 - MANTEGAZZA Luca 1997 - TAMBUSCIO Matteo 1999 - DONATI Lorenzo 1997 
8BS364 G.S. ATL. REZZATO3:24.06
 CORSELLI Lorenzo 1999 - FACCHIN Stefano 1998 - BORDIGA Andrea 2000 - DI MAURO Massimiliano 1997 
24VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 COPPINI Andrea 2002 - RUCAJ Claudio 1999 - BELOTTI Lorenzo 2003 - CARMINATI Simone 1999 
Totale: 8
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb