MEETING INTERREGIONALE DEL MEZZOFONDO
CERNUSCO SUL NAVIGLIO - 9 LUGLIO 2019
Organizzazione: PRO SESTO ATL. - CERNUSCO SUL NAVIGLIO
LISTA PARTECIPANTI08/07 - 09:36
800 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:08.19
 SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.2:13.99
 MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:14.24
 BUROCCO Letizia1998PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2:17.19
 PAGANESSI Monica1996SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:19.48
 PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:19.54
 BOLOGNINI Gaia Stella1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:19.59
 PERONE Lavinia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA2:19.63
 BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO2:19.65
 CORTESI Alice1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:19.71
 GOSIO Sara1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:20.69
 GUSMINI Diana1995SFMI221 BRACCO ATLETICA2:23.12
 MANZONI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:27.37
 ROSSONI Elisa2000JFMI221 BRACCO ATLETICA2:27.58
 BOMBELLI Licia1996SFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:28.47
 DE CARO Irene2003AFPV108 C.U.S. PAVIA2:30.08
 REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE2:30.47
 BARBERINI Valentina2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:30.49
 BARONE Ida Anna grazia1976SF40SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO2:34.56
 MAZZALI Francesca1999PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:35.20
 BRASSINI Alice1983SF35MI870 STAR RUN2:35.97
 CESI Camilla2000JFMI089 PRO SESTO ATL.2:38.90
 BOERCI Linda1993SFMI091 CENTRO SCHUSTER2:42.36
 FUSCALDI Irene Maria2001JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:57.0
 MARTERA Elisa1972SF45MI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:04.03
 STRACCHI Nicole2002AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 QUADRI Mariachiara2003AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 BEGNIS Chiara2003AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 FEZZI Maddalena2000JFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 PIAZZI Ilaria1996SFPI081 ATLETICA CASCINA 
 CURATOLO Angelica2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 FERRARI Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL. 
 MELONE Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL. 
 PIANIGIANI Alice2002AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
Totale: 34
1500 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BALDINI Federica1998PFPI071 CUS PISA4:33.66
 SPAGNOLI Chiara1996SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:35.20
 PIAZZI Ilaria1996SFPI081 ATLETICA CASCINA4:38.51
 PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE4:38.96
 VARRONE Debora1995SFMI221 BRACCO ATLETICA4:39.87
 BIGONI Ilaria1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:40.43
 TREZZI Sara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.4:40.95
 BONA Veronica2001JFVB058 SPORT PROJECT VCO4:42.58
 VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.4:43.40
 BONANOMI Sofia2003AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:46.80
 GUSMINI Diana1995SFMI221 BRACCO ATLETICA4:47.57
 PERONE Lavinia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA4:49.13
 SELVA Giovanna2000JFVB058 SPORT PROJECT VCO4:50.41
 FAYE Bousso2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:53.61
 DAL MAGRO Ilaria1993SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:53.74
 PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:54.29
 TOPPI Giorgia2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:57.25
 RIBERA D'ALCALA' Elisab1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:58.31
 MISTRI Alice2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:02.39
 MONDONICO Daniela2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:05.18
 MAMOLO Verena2001JFVA130 N. ATL. VARESE5:07.81
 TARASCHI Nausicaa1995SFMI089 PRO SESTO ATL.5:14.12
 BOTTAZZINI Eleonora2002AFVA130 N. ATL. VARESE5:16.12
 CORBANI Francesca1988SFPR068 C.U.S. PARMA5:21.09
 VALLE Alessia1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:21.64
 GIANCASPERO Antonia1986SFMI271 LA MICHETTA5:22.04
 RIBONI Francesca2001JFMI221 BRACCO ATLETICA5:29.57
 GILARDI Rossana1979SF40CO790 TEAM PASTURO ASD5:43.19
 DE BERNARDIS Caterina1992SFMI221 BRACCO ATLETICA5:47.78
 ROSSONI Elisa2000JFMI221 BRACCO ATLETICA 
 MERELLI Anna2000JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 OGGIONI Silvia1995SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
 MARZIALI Chiara2001JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 CASTAGNA Francesca1973SF45CO790 TEAM PASTURO ASD 
Totale: 34
3000 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DOSSI Susanna2003AFMI089 PRO SESTO ATL.10:14.39
 ACERBONI Nicole2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10:38.34
 COLONETTI Alice1996SFMI221 BRACCO ATLETICA10:38.55
 BRAMBILLA Noemi2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610:47.52
 GAMBUZZA Martina1998PFPV108 C.U.S. PAVIA10:52.06
 FERRI Francesca1999PFPV108 C.U.S. PAVIA11:13.91
 LORENZONI Maria1957SF60RA094 ATLETICA 85 FAENZA12:39.90
 PREGUN Flora1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 FAVARO Arianna2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CIMNAGHI Martina Maria2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 BRAMBILLA Alessia1985SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 MISSAGLIA Carlotta1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BUGATTI Elena Agnese1970SF45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 SELVA Giovanna2000JFVB058 SPORT PROJECT VCO 
 MAROSTICA Sara1999PFPV108 C.U.S. PAVIA 
Totale: 15
Salto in lungo/LJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA5.64
 COMITANI Sofia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.5.57
 GRANDI Camilla1999PFMI089 PRO SESTO ATL.5.50
 DI CERBO Francesca2001JFMI089 PRO SESTO ATL.5.34
 COLOMBO Roberta Sara1973SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.30
 PASSERINI Virginia1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.21
 VILLA Lucia1998PFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD5.18
 CARBONERO Camilla1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.11
 CERUTI Gaia2002AFMI922 ATLETICA DESIO ASD5.00
 PIETROSANTI Olga2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.92
 BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA4.91
 EL DOSOKY Yasmin Amina1987SFMI089 PRO SESTO ATL.4.88
 BONISOLI Sofia Bianca2002AFMI089 PRO SESTO ATL.4.87
 TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE4.75
 POSSENTI Micaela2003AFMI089 PRO SESTO ATL.4.64
 SANGALLI Veronica1996SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.62
 STELLA Federica2003AFMI089 PRO SESTO ATL.4.49
 AMBRICO Gaia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.4.46
 DE BIASE Isabella2002AFMI089 PRO SESTO ATL.4.32
 ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 20
Giavellotto/JT Gr500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MASCHERONI Alice2002AFMI089 PRO SESTO ATL.28.44
 CERUTI Gaia2002AFMI922 ATLETICA DESIO ASD28.17
 STELLA Federica2003AFMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 3
Giavellotto Gr600 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASCIO Giulia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.41.82
 RUISI Michela2001JFMI089 PRO SESTO ATL.40.31
 TICOZZI Gaia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.39.38
 CAIMMI Matilde2001JFMI221 BRACCO ATLETICA34.96
 BELLINETTO Daniela1999PFVA130 N. ATL. VARESE33.75
Totale: 5
800 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:50.34
 KEITA Lamin1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:50.98
 DOTTI Gregorio1996SMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:51.57
 MAIONE Federico1997PMBS521 FREE-ZONE1:52.21
 PARIGI Enrico1994SMTO001 C.U.S. TORINO1:52.35
 SAMBRUNA Andrea2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:53.60
 GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:54.39
 MASON Andrea2000JMVA123 CUS INSUBRIA1:54.61
 ALLIEGRO Francesco1999PMBS521 FREE-ZONE1:56.25
 RAINERI Davide1973SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO1:56.69
 RANALDO Andrea1997PMMI798 MILANO ATLETICA1:57.11
 BARACCO Alessandro1996SMTO001 C.U.S. TORINO1:58.23
 DI LANZO Giacomo1991SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:58.88
 SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:59.14
 CIPRIANI Lorenzo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:59.33
 FRANCESCON Mattia1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:59.77
 MARIANI Pietro1999PMMI089 PRO SESTO ATL.2:01.23
 FIORE Gabriele1981SM35VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:01.33
 FEDERICI Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.2:01.98
 STORTI Edoardo2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.2:02.08
 GALLO Francesco1992SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:02.70
 ANTONUCCIO Sebastiano1986SMMI770 ATLETICA MENEGHINA2:02.87
 EL OUARDI Hamza2003AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:03.20
 TORNAGHI Flavio1993SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:03.59
 BARBIERI Fabio1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:03.90
 CASATI Andrea1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:04.20
 CREMASCOLI Alberto2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:05.42
 LORELLO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:05.52
 MANDELLI Massimo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:05.68
 DE CESARE Riccardo2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:05.93
 FANTOCCOLI Federico2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:08.12
 CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:08.75
 PAPETTI Andrea1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:11.71
 SQUINZI Eugenio2000JMMI089 PRO SESTO ATL.2:12.82
 ZANELLA Davide2002AMMI759 LA FENICE2:13.04
 RIVA Andrea1998PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:13.10
 CICCARONE Giuseppe1980SM35MI094 POL. CARUGATE2:13.38
 GALBANI Simone2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:14.75
 FRIGO Luca2003AMVA550 ATL. GAVIRATE2:18.25
 LANTERI Federico1999PMMI759 LA FENICE2:19.08
 LIVORNO Gabriele1998PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:19.1
 REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:22.83
 CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 NOVARINA Massimiliano1983SM35MI089 PRO SESTO ATL. 
 BERTOLDO Matteo2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 RE Riccardo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 MALINVERNI Luca2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 FERRARI Thomas2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
 PAGANI Alessandro1987SMMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 TAVOLARI Christophe2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 BUZZELLA Mario1975SM40CO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
 STROZZI Sebastian1997PMMI076 GEAS ATLETICA 
Totale: 52
1500 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GHIA Andrea1993SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA3:49.92
 LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:50.08
 MELLONI Edoardo1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:51.20
 ZAHIR Zohair1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:52.63
 GENINAZZA Matteo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:53.20
 COTTI Giovanni2000JMVB058 SPORT PROJECT VCO3:57.04
 CARCANO Stefano1998PMMI089 PRO SESTO ATL.3:58.66
 GIUDICI Marco1995SMVB058 SPORT PROJECT VCO4:01.05
 BURBURAN Matteo2000JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4:01.61
 GANDINI Filippo2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:01.74
 PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:01.81
 ES SKIDRI Rachid1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:02.29
 SAMBRUNA Andrea2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:03.54
 ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:03.58
 PINTUS Matteo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:04.90
 TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:05.75
 ZEN Mattia2003AMVA123 CUS INSUBRIA4:05.89
 CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA4:08.25
 NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:09.55
 SIENA Samuele2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:10.97
 MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:12.46
 BOTTINELLI Carlo1992SMVA123 CUS INSUBRIA4:13.98
 ARRIGHI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA4:14.06
 CASTROVINCI Federico1999PMMI089 PRO SESTO ATL.4:14.53
 GHILLIONI Riccardo1993SMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO4:16.29
 ARTUSI Giovanni2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:16.33
 ZAGO Simone1998PMMI388 ATL. STRAMILANO4:16.97
 POZZI Matteo1994SMCO790 TEAM PASTURO ASD4:17.35
 PELLICANO' Alessandro2000JMVB058 SPORT PROJECT VCO4:17.39
 GENOVESE Jacopo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:20.53
 ZASSO Mirko2000JMMI089 PRO SESTO ATL.4:20.65
 BELLANDI Andrea1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:21.72
 ASTUTI Andrea2000JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:22.15
 OUADANI Imad2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:23.01
 GALLIANI Francesco1999PMMI089 PRO SESTO ATL.4:23.45
 ORIGO Luca1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:23.58
 MARCOLLI Simone2000JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:24.31
 PREGNOLATO Mauro1964SM55MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4:24.89
 COLI Simone2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:25.21
 REALI Jacopo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:26.70
 BURRINI Matteo1995SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:27.11
 CAVALLARO Sandro1975SM40VA123 CUS INSUBRIA4:28.30
 CARRA' Federico2003AMPV108 C.U.S. PAVIA4:28.37
 CANDELA Samuele1993SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:28.58
 DI LALLA Lorenzo1993SMVA123 CUS INSUBRIA4:30.18
 DONISELLI Ivan Virginio1976SM40MI271 LA MICHETTA4:32.91
 BORGINI Fabrizio1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA4:43.10
 PIANTA Stefano1982SM35BS521 FREE-ZONE4:46.98
 CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA4:51.09
 LANZONI Marco1969SM50MI062 ATL. VIRTUS SENAGO5:08.22
 BROLO Ettore Paolo1964SM55MI189 ATL. AMBROSIANA5:17.97
 QUINTANA Daniel1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
 BERTOCCHI Mattia1984SM35MI670 DK RUNNERS MILANO 
 SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 POLA Enrico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 VECCHIA Matteo1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO 
 CICONTE Salvatore1976SM40MI670 DK RUNNERS MILANO 
 BRACCIA Vittorio1999PMMI089 PRO SESTO ATL. 
 PERNO Alessandro1980SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 COLOMBO Matteo2002AMMI759 LA FENICE 
 GATTONI Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL. 
 BARILANI Carlo1991SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 EVANGELISTA Pietro1963SM55MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA 
Totale: 63
3000 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GIUDICI Marco1995SMVB058 SPORT PROJECT VCO8:22.97
 FREIBURGER Pietro1997PMMI089 PRO SESTO ATL.8:29.82
 ASTOLFI Andrea1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:31.79
 LOTTA Alessandro1999PMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE8:35.83
 AYACHI Aymen1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:40.24
 LOSIO Marco1987SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8:47.71
 BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA8:54.06
 POZZI Lorenzo1997PMMI098 POL. BESANESE9:00.10
 CAMBIANICA Pietro2002AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA9:09.55
 PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:12.60
 SEJDANI Mahadi amen1993SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA9:12.96
 LOMETTI Matteo1989SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA9:24.89
 FREIBURGER Damiano1997PMMI089 PRO SESTO ATL.9:27.16
 ASTUTI Andrea2000JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.9:29.48
 BRUGNOLI Andrea1998PMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9:32.15
 MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA9:33.68
 HABBOUBI Anwar2001JMMI076 GEAS ATLETICA9:34.19
 DEDIVITIIS Giovanni2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:36.01
 FUMAGALLI Simone1990SMBG472 RUNNERS BERGAMO9:38.13
 MOBILIO Saverio1980SM35NO010 ASD ATLETICA TRECATE9:48.17
 FUMAGALLI Marco Vittori1982SM35BG472 RUNNERS BERGAMO9:52.46
 DE PIERRIS Brayan Stive2000JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9:54.26
 SALATINO Christian1988SMNO010 ASD ATLETICA TRECATE10:05.35
 CASSAGO Roberto1980SM35NO010 ASD ATLETICA TRECATE10:06.53
 CARRUBBA Andrea1980SM35MI580 SPORTS CLUB MELEGNANO10:10.01
 GALLIANI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.10:11.98
 MORLINI Luca1982SM35BG594 CLUB PANTERA ROSA10:27.06
 CASTELLAZZI Nicola2002AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10:46.29
 SALETTA Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 BIVONA Giovanni1965SM50MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 RAVA' Tommaso1978SM40MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BONFICHI Simone2001JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 COTTI Giovanni2000JMVB058 SPORT PROJECT VCO 
 MERANTE Nicolo'1999PMMI727 CITTA' DI OPERA 
 CIMENTI Marco1976SM40MI727 CITTA' DI OPERA 
 ZENNA Filippo1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 ROTA Massimiliano1972SM45CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 NIELI Maurizio1975SM40MI727 CITTA' DI OPERA 
 BA Filippo1986SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 FABBRIS Matteo1992SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 DONISELLI Ivan Virginio1976SM40MI271 LA MICHETTA 
 BOTTARELLI Davide1997PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 PENNISI Daniele1974SM45PV573 A.S.D. CANOTTIERI TICINO 
 IGNAZZITTO Nicolo'2000JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 BUZZELLA Mario1975SM40CO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
 ROSA Marcello1965SM50MI210 S.CLUB LIB. SESTO 
 ZAGATO Michael1990SMTO275 ASD TEAM PERETTI 
 ROVERSELLI Alessandro1969SM50MI700 GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D. 
 GUIDOTTI Matteo1989SMMI089 PRO SESTO ATL. 
 BIANCHI Luca1963SM55MI210 S.CLUB LIB. SESTO 
 DALLU' Filippo1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 51
Salto in alto/HJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GELATI Marco1990SMMI089 PRO SESTO ATL.2.15
 TETTAMANZI Umberto1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.90
 PESENTI Fabio2002AMMI089 PRO SESTO ATL.1.80
 BIROLI Matteo2002AMMI075 ATLETICA CINISELLO1.65
 MICHALKO Alessandro2003AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1.60
 POLLINI Claudio1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 DE FAVARI Stefano1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 MAURI Marco Lorenzo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Totale: 8
Salto triplo/TJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VANNINI Amedeo1995SMPI071 CUS PISA14.59
 AMAKYE Francis1991SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD13.86
 TETTAMANZI Umberto1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
Totale: 3
Disco/DT Kg 1,500 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO43.47
 AVINCI Gabriele2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.40.79
 GALLUCCIO Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.39.61
 CELA Ali2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA34.62
 MICHALKO Alessandro2003AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
Totale: 5
Disco Kg 1,750 JUNIOR UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SAPORITI Ivano2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.39
 LICINI Giacomo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER46.96
 RONCAREGGI Pietro2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.43.58
 PARPINEL Andrea2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA34.92
 BERTOCCHI Lorenzo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.33.13
Totale: 5
Disco Kg 2,000 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CULATINA Stefano1993SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD41.84
 MASSIRONI Matteo1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.41.77
 PINI Arnaldo1983SM35MI089 PRO SESTO ATL.41.41
 MINUTIELLO Marco1988SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD40.07
 BULGHERONI Marco1996SMVA123 CUS INSUBRIA35.18
 RIZZO Andrea1990SMMI089 PRO SESTO ATL.28.68
 DALLA FIORE Gionata1998PMVA123 CUS INSUBRIA 
 POLLINI Claudio1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 DE FAVARI Stefano1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 NICOLI Mirco1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 10
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb