RIUNIONE REGIONALE GAVARDO SERA - 2^ SERATA
GAVARDO 4 LUGLIO 2019
Organizzazione: ATL. GAVARDO 90 LIB. - GAVARDO
LISTA PARTECIPANTI02/07 - 12:16
100 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.03
 BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.17
 KABO Fatoumata2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.30
 IEZZI Alessandra2002AFMI221 BRACCO ATLETICA12.35
 TOTARO ZUNIGA Tisiye Na2001JFMI221 BRACCO ATLETICA12.48
 BARBIERI Monica2003AFPV108 C.U.S. PAVIA12.50
 VAIRA Ilenia1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.64
 MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO12.72
 FINCO Andreanna2001JFBS179 ATLETICA LONATO12.74
 BIZZOZERO Sara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.80
 AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.85
 MASIERO Irene2001JFVA130 N. ATL. VARESE12.90
 MERIGGI Cristina Luisa1998PFMI221 BRACCO ATLETICA12.91
 GREGIS Noah1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.96
 RASTEL Emy2003AFMI076 GEAS ATLETICA12.96
 FABBRIS Veronica1994SFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.98
 BOTTANI Elisa2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.00
 MAESTRONI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICA13.03
 VELLINI Camilla1995SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.06
 MARIONNI Martina2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.10
 LIGAS Laura2001JFMI076 GEAS ATLETICA13.14
 MASOTTO Sofia1997PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.18
 FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.24
 TAVELLI Michela1979SF40BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.28
 TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.34
 BISAGNO Chiara1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.36
 PELI Laura2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.38
 DOSSI Alessia Benedetta1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.46
 UBIALI Giulia2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.51
 CAPPA Francesca2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO13.52
 MALAFA Sara2001JFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA13.55
 BAH Safy2000JFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.56
 SADIQ Adama2003AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO13.62
 DONKOR Cathy2001JFBS854 ATLETICA MONTICHIARI13.69
 TERRAGIN Anna2003AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.70
 PANELLI Agnese2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.75
 GERARDINI Chiara2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO13.80
 PEZZAIOLI Giulia2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.15
 MAFFEIS Giulia2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14.35
 GAZZAROLI Alice2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA14.38
 CHINDRIS Anuta Andreea2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA14.56
 FASSI Michela2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE14.64
 PASINI Paola1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.77
 TOUIL Nohaila1999PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14.85
 QUILLERI Mariuccia1953SF65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.42
 BONORA Alessandra2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 ZACCHERONI Alessia2001JFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 VALLI Marta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 MARTINELLI Alice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE 
Totale: 51
400 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SERAMONDI Alessia2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP57.50
 BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA57.71
 MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE58.18
 MANZONI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.04
 INVERNIZZI Beatrice2001JFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.21
 IDDRISSOU Fatimatu2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:00.22
 REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE1:00.35
 FRASSON Soemi1999PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:00.68
 BIZZOZERO Sara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:00.94
 BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE1:01.38
 GUARIGLIA Annarita2003AFVA130 N. ATL. VARESE1:02.01
 FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:02.36
 MAIONE Federica1988SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:02.39
 SBROFATTI Elena1993SFBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:02.40
 VALLI Marta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.88
 BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO1:03.02
 PAGANESSI Monica1996SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:03.09
 DELLA GIOVANNA Beatrice1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:03.14
 AMDOUNI Sara2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:03.22
 BROZZU Valentina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA1:03.43
 CLANCY Eilbhe Rebecca2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:04.27
 SIGNORI Beatrice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:04.75
 BERARDI Laura1999PFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:04.90
 ZORODDU Miriam2001JFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:05.69
 LEIDI Sara1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:05.92
 COLOSIO Carolina2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:06.38
 SANFELICI Alessia2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 RUIZ ALVAREZ Maria2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 MAGNONI Luisa1980SF35BS521 FREE-ZONE 
 SEGHEZZI Alessandra1979SF40BS521 FREE-ZONE 
 TOUIL Nohaila1999PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 MARSIGLIANI Susanna2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 MAZZOLENI Ilaria1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 DIVIGGIANO Valentina2001JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011 
 LUCARINI Martina2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
Totale: 35
1500 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BAGARELLO Alice2000JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:30.22
 VIGNATI Roberta1993SFBS521 FREE-ZONE4:38.44
 OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE4:39.79
 VARRONE Debora1995SFMI221 BRACCO ATLETICA4:39.87
 SGANZERLA Alice1988SFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:45.54
 CASELLA Silvia1972SF45BS521 FREE-ZONE4:46.64
 PERONE Lavinia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA4:49.13
 GIANESE Camilla2001JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:50.44
 CARRARA Enrica1967SF50BS304 ATL. DI LUMEZZANE4:53.16
 FRIGERIO Anna1998PFBS521 FREE-ZONE4:56.39
 BONORA Isabella1997PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:58.75
 DE CARO Irene2003AFPV108 C.U.S. PAVIA5:00.90
 ROSINI Paola1977SF40BS521 FREE-ZONE5:01.10
 LOCATELLI Cristiana2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:02.90
 ASSAMIDI Omaima2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5:05.55
 SERAGHITI Monica1987SFBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:07.08
 COMINELLI Sara1999PFBS657 CORRINTIME5:07.20
 BAZZOLI Sara1991SFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.5:07.30
 ALEKSOVA Dayana Nikolae1991SFBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:13.10
 COSTA Maddalena2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5:13.48
 BLESIO Valentina1990SFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:14.51
 BOIFAVA Alessia1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:14.72
 MATTU Elena1972SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:18.04
 ABED Kawtar2003AFBS377 ATL. BEDIZZOLE5:18.54
 CORBANI Francesca1988SFPR068 C.U.S. PARMA5:21.09
 VALLE Alessia1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:21.64
 LOGRIPPO Maria Grazia2001JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5:28.02
 DESTRO Patrizia1959SF60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.6:22.35
 BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO 
Totale: 29
3000 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIZZOLATO Chiara2002AFVI626 ATL.VICENTINA10:23.84
 BENZONI Greta2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO10:45.50
 FRANZINI Elisa2003AFBS521 FREE-ZONE11:07.90
 FERRETTI Paola2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11:51.51
 DALLA POZZA Francesca2002AFVI626 ATL.VICENTINA 
 PERONE Lavinia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA 
 SOLANE Sewo2001JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
Totale: 7
3000 siepi H76 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PALUMBO Linda1999PFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO10:41.88
 CAMPANA Vanessa2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11:25.35
 GAMBUZZA Martina1998PFPV108 C.U.S. PAVIA11:53.29
Totale: 3
100 Hs H 84-8.50 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.54
 BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 BRACCO ATLETICA13.70
 MURARO Alice2000JFVI626 ATL.VICENTINA13.71
 CARRARO Elena2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.86
 MACCHERONE Erica2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.41
 COMINI Marta1999PFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.51
 COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.57
 NEBOLI Alessandra1992SFVA130 N. ATL. VARESE14.89
 DOSSI Alessia Benedetta1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.31
 COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP15.91
 LUI Marta2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO16.21
 ERCOLI Paola1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.59
 COLOSIO Noemi1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER18.45
 SILIBERTO Giada2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 PROVENZI Rebecca2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
Totale: 15
Salto triplo/TJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA12.59
 GAVIOLI Costanza1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.58
 ZANI Katia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.04
 ADU Joan2001JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.88
 TURTULA Ilaria1998PFVA130 N. ATL. VARESE11.82
 FORSON Holyn1997PFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.48
 PERIN Elena1995SFVA130 N. ATL. VARESE11.45
 TRIBAN Maria2001JFVI626 ATL.VICENTINA11.10
 MARIOTTI Giulia2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO10.29
 SCOTUZZI Emma2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.69
 COMPAGNONE Sofia2003AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.63
Totale: 11
Peso/SP Kg 4.000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.20
 ROSSETTI Veronica1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.50
Totale: 2
100 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RIGALI Roberto1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.64
 SOLDARINI Marco1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.69
 MANINI Federico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.80
 ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.80
 COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.87
 ZANANDREIS Alessandro1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.93
 NDIAYE Mame Moussa1999PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10.94
 DI NUNNO Simone1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.02
 RIGNANESE Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.09
 YOUNIS Adam2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.11
 ROMANO Thomas2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.21
 CRESCINI GESI Tommaso2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.25
 BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.30
 CAVALLI Nicola2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.30
 PARIETTI Simone2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.33
 TOGNO Matteo2003AMSO391 G.S. CHIURO11.34
 RAMAZZINA Federico2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.39
 GIANATTI Giorgio1995SMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA11.40
 PEZZAIOLI Aaron2001JMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI11.42
 MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.43
 DEL PISTOIA Michele1996SMSO391 G.S. CHIURO11.44
 FAGGION Francesco2003AMVI626 ATL.VICENTINA11.49
 CORDANI Luca2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.49
 ZANOLA Paolo1978SM40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.50
 GHIZZARDI Giordano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.52
 FERRAZZANI Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.54
 VALETTI Davide2001JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.54
 BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.63
 GUENE Adama1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.64
 BARA Ousseni2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.66
 SIRIBOE Cresford Otuo j2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.68
 VITALI Paolo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.68
 BELOTTI Marco2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.70
 GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.71
 MORATTI Francesco2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.75
 MORELLI Giacomo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.78
 CHIRIVI' Federico2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.80
 FAUSTINI Davide1992SMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE11.84
 DALL'OLIO Andrea2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.86
 BAZZOTTI Alessio2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.86
 VERONESI Ivan1997PMMI798 MILANO ATLETICA11.88
 GUENE Hassane1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.93
 VITALI Fabrizio1982SM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.93
 RUMI Cristian2001JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12.06
 TAGLIENTE Antonello1976SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.18
 MAZZOLENI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.36
 NOCENTI Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.37
 POLONI Matteo1995SMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.38
 HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'12.57
 MOLINARI Alessandro2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.57
 BORONI Roberto1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.58
 PICCINI Michele2001JMBS607 ATL. POMPIANO12.61
 ANDREOLI Davide2003AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.65
 DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.80
 BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.94
 CALUBINI Francesco2002AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI13.17
 PEZZOTTI Roberto2001JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.13.18
 ZAMBAITI Giovanni1977SM40BG371 SPORTING CLUB ALZANO13.28
 PIOVANI Alberto1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.34
 BAZZANI Andrea1963SM55BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA13.86
 SCALFI Lorenzo Pietro2002AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.13.86
 CALUBINI Giovanni2003AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI14.78
 GIGOLINI Riccardo2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17.14
 TAROLLI Andrea2000JMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 BAGATTINI Nicolo'2003AMTN119 S.A. VALCHIESE 
 PIERANI Luca2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 PAGANINI Lorenzo1999PMMI089 PRO SESTO ATL. 
 PELIZZARI Lorenzo2001JMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI 
 NIGITO Michael2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 JAAOUANI Othmane1999PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 BORONI Stefano2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 TROMBI Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 SHAHAJ Samuel2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 ALGHISI Marco2001JMBS640 AV SPORTING TEAM 
 MARINI Pietro1962SM55BS304 ATL. DI LUMEZZANE 
 PIAZZALUNGA Federico2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 76
400 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DELFINO Andrea1991SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA48.32
 FUSARI Matteo1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.35
 PIERANI Luca2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER48.58
 AKWANNOR Vanni Picco1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.70
 KEITA Lamin1993SMPR068 C.U.S. PARMA48.97
 DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO49.42
 DI NUNNO Simone1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194649.88
 BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO49.95
 MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE50.33
 CORSELLI Lorenzo1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.42
 VAVASSORI Marco1996SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.48
 SQUASSINA Filippo2001JMBS521 FREE-ZONE50.61
 VALDAMERI Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO51.08
 PERICO Alessandro1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.18
 MIRARCHI Giacomo1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194651.32
 PESENTI Giorgio1996SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.36
 PERNICI Francesco2003AMBS521 FREE-ZONE51.53
 RAGUSINI Simone2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.64
 BONZANINI Jacopo1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.77
 CLERICI Michele2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.78
 CORSO Elia2001JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA51.91
 MIGLIORATI N'DOUA David1996SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.07
 NDAO Birane2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.08
 GIANATTI Giorgio1995SMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA52.14
 FOIADELLI Edoardo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.27
 ASTOLFI Alessandro2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO52.46
 PIZZONE Sebastian1998PMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE52.70
 AIOLFI Davide2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.78
 FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO52.91
 MELZI Federico2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.53.15
 BARBOTTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.45
 VECCHI Filippo2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.53.48
 SENE Maissa1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO53.51
 GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE53.54
 PROFILO Matteo2002AMBS657 CORRINTIME53.77
 MALINVERNI Luca2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.82
 IBOCHAUD Christ Regis2003AMMI076 GEAS ATLETICA54.03
 CARRA' Federico2003AMPV108 C.U.S. PAVIA54.17
 CAVATTONI Pietro2002AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA54.30
 SBROFATTI Daniele1996SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI54.89
 JOBATEH Ebrima1999PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.08
 TROMBI Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.11
 BELLERI Andrea2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO55.88
 PIETROBONI Matteo2001JMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE56.02
 ZONTINI Gabriele2003AMTN119 S.A. VALCHIESE57.70
 MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO59.43
 ASTOLFI Maurizio1970SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO59.49
 LANDI Fabio2003AMBS377 ATL. BEDIZZOLE1:00.71
 AVIGO Alessio2003AMBS179 ATLETICA LONATO1:01.70
 BAZZANI Andrea1963SM55BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA1:04.26
 PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 PAPETTI Andrea1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
 ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 BERSINI Simone1993SMBS521 FREE-ZONE 
 GRITTI Danilo1996SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 GATTI Marco2001JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO' 
 TAROLLI Andrea2000JMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 GAMBA Marco1978SM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 VALENTINI Leonardo2001JMBS179 ATLETICA LONATO 
 FERRARI Thomas2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
Totale: 62
1500 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DALLU' Filippo1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:49.66
 MEDOLAGO Samuel1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:49.84
 LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:50.08
 AMSELLEK Nesim1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO3:50.43
 MELLONI Edoardo1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:51.20
 ZAHIR Zohair1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:52.63
 CASINI Marco1999PMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO3:53.75
 DARRA Matteo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3:58.93
 HAMDOUNE Omar2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:00.89
 SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:01.36
 KHATOUI Youssef1992SMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:01.44
 PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:01.81
 GIACOMINELLI Luca1999PMMN406 ATL. RIGOLETTO4:05.55
 TURCATO Nicolas1990SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:06.10
 MANINI Marco1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:07.68
 FIKRI Youssaf1997PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:08.11
 DALLABRIDA Manuel1973SM45TS544 SPORTIAMO4:08.77
 CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:09.85
 BERTI Massimiliano2002AMTN119 S.A. VALCHIESE4:12.23
 PELLEGRINI Massimo1993SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:12.60
 MANTOVANI Federico2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:15.21
 SCATTOLI Davide2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:15.98
 BOSCAINI Jacopo1989SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:16.91
 PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE4:17.68
 MACRI Pietro2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:21.84
 PONIK Egzan2001JMBS521 FREE-ZONE4:21.89
 MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:23.01
 OUADANI Imad2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:23.01
 GUATTA Leonardo2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:24.64
 D'ELIA Isacco2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:27.54
 COPONI Michael1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:28.43
 BIANCHETTI Alessio2002AMBS521 FREE-ZONE4:28.80
 CIPRIANI Simone2003AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4:29.26
 GALLIANI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.4:31.02
 DUSI Francesco2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:33.16
 FINAZZI Fabio2001JMBS521 FREE-ZONE4:36.30
 MARINI Roberto1971SM45BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:39.38
 GUATTA Matteo2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:41.10
 BRESCIANI Cristian1977SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:41.23
 DIOTTI Davide1985SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:42.12
 ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE4:42.80
 ADERENTI Kristopher1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:43.97
 REBUZZI Giuseppe2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:44.88
 LODA Gianangelo1963SM55BS521 FREE-ZONE4:45.41
 UBERTI Angelo1969SM50BS521 FREE-ZONE4:46.28
 TARGHETTINI Luigi2003AMTN119 S.A. VALCHIESE4:46.44
 RITARDO Denis1977SM40BS521 FREE-ZONE4:48.04
 BERTOLI Vittorio1986SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:49.62
 BREDA Cristiano1977SM40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:50.48
 MAZZOLA Leonardo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4:53.03
 TURATTO Boris1981SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE4:55.50
 ORIOLI Samuele2003AMBS377 ATL. BEDIZZOLE4:55.66
 CUCCHI Fabio1969SM50BS521 FREE-ZONE4:56.09
 CHIODI Mattia1986SMBS183 C.S. S.ROCCHINO5:03.60
 MATTANZA Claudio1966SM50BS521 FREE-ZONE5:22.26
 APPUHAMY Aradasiwatta1961SM55BS364 G.S. ATL. REZZATO6:00.40
 RAVELLI Fulvio1983SM35BS562 ATL. PARATICO6:31.66
 GIBELLINI Mauro1984SM35BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 CUSUMANO Rodolfo1963SM55BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 SEBASTIANI Salvino1978SM40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 RAZGANI Yassin1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
 AYACHI Aymen1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 FILIPPI Giovanni1998PMBG228 U.S. ROGNO 
 CARMINATI Nicolo'1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 INZOLI Gianluigi1998PMBS186 C.S. LIB. GUSSAGO 
 DELL'AVANZO Simone1997PMSO391 G.S. CHIURO 
 ASTOLFI Andrea1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 FROSIO Giovanni1984SM35BS186 C.S. LIB. GUSSAGO 
 DELL'AVANZO Eugenio1966SM50SO391 G.S. CHIURO 
 CHANCHANE Diae Errahman1982SM35TN119 S.A. VALCHIESE 
 COSENZA Manuel1980SM35BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
Totale: 71
3000 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VECCHI Enrico2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8:27.41
 MARTELLATO Riccardo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8:47.77
 GOBBI Simone2001JMBS521 FREE-ZONE8:49.71
 CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE8:53.82
 RONDONI Federico2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8:58.35
 LUSUARDI Fabio2001JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:18.84
 ALMESMARI Omar Oussama2003AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:24.82
 SALETTA Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 ROSA Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
Totale: 9
3000 siepi H91 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GOFFI Stefano1997PMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI9:48.81
 MENEGATTI Luca1992SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI10:04.38
 IGNAZZITTO Nicolo'2000JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10:10.05
 BOTTARELLI Davide1997PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10:13.54
 ZASSO Mirko2000JMMI089 PRO SESTO ATL.10:22.76
 GALLIANI Francesco1999PMMI089 PRO SESTO ATL.10:30.06
 TURCO Daniel1998PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 EL AOUFI Soufiane1993SMMI089 PRO SESTO ATL. 
 PAVONI Emanuele1992SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
Totale: 9
110 Hs H 106 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PAGANINI Lorenzo1999PMMI089 PRO SESTO ATL.15.08
 AVITABILE Massimo2002AMVI626 ATL.VICENTINA15.13
 ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.73
 VERRI Cristian2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 GATTINONI Matteo2002AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 BARA Ousseni2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
Totale: 6
Salto in alto/HJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CORDANI Luca2000JMMI089 PRO SESTO ATL.1.85
 MICHELI Stefano1999PMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.83
 LANZINI Vittorio2002AMSO391 G.S. CHIURO1.75
 GUALENI Daniele1992SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1.60
Totale: 4
Salto in lungo/LJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.11
 GUENE Noradine2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.93
 ACHONU Quincy1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.86
 PRETI Nicolo'2001JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA6.67
 TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.55
 BONA Mattia2003AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.47
 GIACON Edoardo2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.41
 BELOTTI Marco2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.36
 TRIBAN Davide2003AMVI626 ATL.VICENTINA6.35
 GAVIOLI Filippo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO6.34
 NIGITO Michael2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.30
 DALL'OLIO Andrea2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.71
 CALUBINI Giovanni2003AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI4.16
 GUALENI Daniele1992SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI 
 CALUBINI Francesco2002AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI 
 ORSENIGO Luca1995SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 NOCENTI Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 SHAHAJ Samuel2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
Totale: 18
Disco/DT Kg 2,000 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RIGOSA Andrea1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.29.20
 ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 2
Giavellotto/JT Gr800 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RIGOSA Andrea1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.53.16
 SOLA Tommaso1996SMRE107 ATLETICA IMPRESA PO 
 BALDO Giorgio2003AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 GATTA Mauro Costantino2003AMBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB 
 RUMI Cristian2001JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 SCALFI Lorenzo Pietro2002AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 PAVONI Marco1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 BONA Mattia2003AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 PEZZOTTI Roberto2001JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLO 
Totale: 10
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb
RIUNIONE REGIONALE GAVARDO SERA - 2^ SERATA
GAVARDO 4 LUGLIO 2019
Organizzazione: ATL. GAVARDO 90 LIB. - GAVARDO
LISTA PARTECIPANTI02/07 - 12:17
Staffetta 4X100 DONNELista delle Staffette per Gara e Accredito - 2 Luglio 2019 
Pett.StaffettaAccredito
2BS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 GAZZAROLI Alice 2003 - CHINDRIS Anuta Andreea 2003 - PELI Laura 2003 - PANELLI Agnese 2003 
7BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 GIORDANI Anna 1999 - EDEH Anna 2003 - LUCARINI Martina 2003 - TAINI Silvia 1994 
5BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 SANFELICI Alessia 2000 - COLOSIO Carolina 2002 - GERARDINI Chiara 2003 - CAPPA Francesca 2003 
4BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 SONCINI Noemi 2003 - TOUIL Nohaila 1999 - BLESIO Valentina 1990 - MAFFEIS Giulia 2003 
Totale: 4
Staffetta 4X100 UOMINILista delle Staffette per Gara e Accredito - 2 Luglio 2019 
Pett.StaffettaAccredito
6BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 PARIETTI Simone 2002 - ROMANO Thomas 2002 - MORATTI Francesco 2003 - MAZZOLENI Lorenzo 2003 
8BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 BORGOGNA Mattia 2002 - MOLINARI Alessandro 2002 - GATTA ZINI Paolo 1994 - CRESCINI GESI Tommaso 2001 
3BS364 G.S. ATL. REZZATO 
 CAVALLI Nicola 2001 - PAPA Davide 1999 - BORDIGA Andrea 2000 - DI MAURO Massimiliano 1997 
1BS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 BORONI Angelo 1998 - ANDREOLI Davide 2003 - GASSAMA Ousmane 1992 - VALETTI Davide 2001 
Totale: 4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb