RIUNIONE REGIONALE GAVARDO SERA - 2^ SERATA
GAVARDO 4 LUGLIO 2019
Organizzazione: ATL. GAVARDO 90 LIB. - GAVARDO
RISULTATI08/07 - 12:14
100 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 04 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:50 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1419GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.19890
2341BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.27873
3253KABO Fatoumata2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.46835
4647VAIRA Ilenia1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.64799
5534TOTARO ZUNIGA Tisiye Na2001JFMI221 BRACCO ATLETICA12.73782
613MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO13.19694
Serie 2CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 04 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:53 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1440FINCO Andreanna2001JFBS179 ATLETICA LONATO12.87754
2548MASIERO Irene2001JFVA130 N. ATL. VARESE12.93743
324AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.03724
4339BIZZOZERO Sara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.09713
5131GREGIS Noah1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.13705
6617RASTEL Emy2003AFMI076 GEAS ATLETICA13.28677
Serie 3CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 04 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:55 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1235VELLINI Camilla1995SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.93743
255MARIONNI Martina2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.08715
3454FABBRIS Veronica1994SFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.18696
4149MASOTTO Sofia1997PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.35665
5625LIGAS Laura2001JFMI076 GEAS ATLETICA13.53632
631BOTTANI Elisa2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.24510
Serie 4CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 04 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:58 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.27679
2137CAPPA Francesca2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO13.67607
3536DOSSI Alessia Benedetta1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.83579
4350BISAGNO Chiara1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.90567
5224PELI Laura2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.97555
666UBIALI Giulia2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.07539
Serie 5CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 04 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:00 - Vento: -2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122SADIQ Adama2003AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO13.56627
2438MALAFA Sara2001JFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA13.62616
3352BAH Safy2000JFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.86574
4522DONKOR Cathy2001JFBS854 ATLETICA MONTICHIARI13.89569
5623TERRAGIN Anna2003AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.97555
6126PANELLI Agnese2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA14.14527
Serie 6CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 04 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:02 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1427GERARDINI Chiara2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO13.86574
2316PEZZAIOLI Giulia2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.26507
3233MAFFEIS Giulia2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14.42481
4644CHINDRIS Anuta Andreea2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA14.91405
5513GAZZAROLI Alice2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA14.98394
Serie 7CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 04 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:04 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1618MARTINELLI Alice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.20692
2251NAVA Jessica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.23687
3521TOMASONI Martina2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.61618
4412FASSI Michela2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE14.59454
5343TOUIL Nohaila1999PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14.74431
Serie 8CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 04 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:06 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1632TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE13.03724
2215COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.08715
3545LUI Marta2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO13.45646
4346VALLI Marta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.01549
5414ZACCHERONI Alessia2001JFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG14.55460
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO WOITYLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1419GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.190.0 890
2341BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.270.0 873
3253KABO Fatoumata2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.460.0 835
4647VAIRA Ilenia1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.640.0 799
5534TOTARO ZUNIGA Tisiye Na2001JFMI221 BRACCO ATLETICA12.730.0 782
6440FINCO Andreanna2001JFBS179 ATLETICA LONATO12.87-1.3 754
7235VELLINI Camilla1995SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.93-0.6 743
7548MASIERO Irene2001JFVA130 N. ATL. VARESE12.93-1.3 743
9632TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE13.03-1.1 724
924AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.03-1.3 724
1155MARIONNI Martina2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.08-0.6 715
11215COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.08-1.1 715
13339BIZZOZERO Sara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.09-1.3 713
14131GREGIS Noah1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.13-1.3 705
15454FABBRIS Veronica1994SFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.18-0.6 696
1613MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO13.190.0 694
17618MARTINELLI Alice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.20-1.5 692
18251NAVA Jessica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.23-1.5 687
19410FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.27-1.7 679
20617RASTEL Emy2003AFMI076 GEAS ATLETICA13.28-1.3 677
21149MASOTTO Sofia1997PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.35-0.6 665
22545LUI Marta2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO13.45-1.1 646
23625LIGAS Laura2001JFMI076 GEAS ATLETICA13.53-0.6 632
2422SADIQ Adama2003AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO13.56-2.4 627
25521TOMASONI Martina2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.61-1.5 618
26438MALAFA Sara2001JFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA13.62-2.4 616
27137CAPPA Francesca2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO13.67-1.7 607
28536DOSSI Alessia Benedetta1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.83-1.7 579
29352BAH Safy2000JFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.86-2.4 574
29427GERARDINI Chiara2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO13.86-0.1 574
31522DONKOR Cathy2001JFBS854 ATLETICA MONTICHIARI13.89-2.4 569
32350BISAGNO Chiara1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.90-1.7 567
33224PELI Laura2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.97-1.7 555
33623TERRAGIN Anna2003AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.97-2.4 555
35346VALLI Marta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.01-1.1 549
3666UBIALI Giulia2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.07-1.7 539
37126PANELLI Agnese2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA14.14-2.4 527
3831BOTTANI Elisa2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.24-0.6 510
39316PEZZAIOLI Giulia2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.26-0.1 507
40233MAFFEIS Giulia2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14.42-0.1 481
41414ZACCHERONI Alessia2001JFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG14.55-1.1 460
42412FASSI Michela2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE14.59-1.5 454
43343TOUIL Nohaila1999PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14.74-1.5 431
44644CHINDRIS Anuta Andreea2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA14.91-0.1 405
45513GAZZAROLI Alice2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA14.98-0.1 394
100m FINALE DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO WOITYLA - 04 Luglio 2019 Ora Inizio: 21:43 - Vento: 1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131KABO Fatoumata2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.23882
242FINCO Andreanna2001JFBS179 ATLETICA LONATO12.56815
323COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.82764
454FABBRIS Veronica1994SFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.98733
565MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO13.16700
616SADIQ Adama2003AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO13.32670
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 04 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1432SERAMONDI Alessia2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP56.66889
233BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA58.43821
3224MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE59.28789
4617INVERNIZZI Beatrice2001JFMI221 BRACCO ATLETICA59.67774
5522MANZONI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.28752
6127REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE1:02.47673
Serie 2CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 04 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413FRASSON Soemi1999PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:00.60740
226BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE1:01.09722
3515GUERRESCHI Zoe2002AFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.09686
435BIZZOZERO Sara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:02.19683
5130SBROFATTI Elena1993SFBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:03.66631
 612FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADQ 
Serie 3CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 04 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210DELLA GIOVANNA Beatrice1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:02.08687
267BROZZU Valentina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.24681
3326PAGANESSI Monica1996SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:02.61668
451AMDOUNI Sara2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:03.64632
5435VALLI Marta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:04.55600
6133SIGNORI Beatrice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:07.23511
Serie 4CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 04 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1125MAZZOLENI Ilaria1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.83732
2611DIVIGGIANO Valentina2001JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20111:04.96586
3218LEIDI Sara1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:05.15580
444BERARDI Laura1999PFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:06.50535
559COLOSIO Carolina2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:06.96519
6336ZORODDU Miriam2001JFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:07.34507
Serie 5CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 04 Luglio 2019 Ora Inizio: 21:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323MARSIGLIANI Susanna2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA59.49781
2419LUCARINI Martina2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:01.52707
3528RUIZ ALVAREZ Maria2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:04.96586
4634TOUIL Nohaila1999PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:11.24384
5220MAGNONI Luisa1980SF35BS521 FREE-ZONE1:25.2516
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO WOITYLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1432SERAMONDI Alessia2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP56.66889
233BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA58.43821
3224MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE59.28789
4323MARSIGLIANI Susanna2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA59.49781
5617INVERNIZZI Beatrice2001JFMI221 BRACCO ATLETICA59.67774
6522MANZONI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.28752
7413FRASSON Soemi1999PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:00.60740
8125MAZZOLENI Ilaria1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.83732
926BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE1:01.09722
10419LUCARINI Martina2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:01.52707
11210DELLA GIOVANNA Beatrice1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:02.08687
12515GUERRESCHI Zoe2002AFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.09686
1335BIZZOZERO Sara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:02.19683
1467BROZZU Valentina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.24681
15127REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE1:02.47673
16326PAGANESSI Monica1996SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:02.61668
1751AMDOUNI Sara2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:03.64632
18130SBROFATTI Elena1993SFBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:03.66631
19435VALLI Marta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:04.55600
20528RUIZ ALVAREZ Maria2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:04.96586
20611DIVIGGIANO Valentina2001JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20111:04.96586
22218LEIDI Sara1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:05.15580
2344BERARDI Laura1999PFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:06.50535
2459COLOSIO Carolina2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:06.96519
25133SIGNORI Beatrice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:07.23511
26336ZORODDU Miriam2001JFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:07.34507
27634TOUIL Nohaila1999PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:11.24384
28220MAGNONI Luisa1980SF35BS521 FREE-ZONE1:25.2516
 612FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADQ 
1500 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 04 Luglio 2019 Ora Inizio: 21:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1129VIGNATI Roberta1993SFBS521 FREE-ZONE4:42.12833
2128VARRONE Debora1995SFMI221 BRACCO ATLETICA4:44.76815
3126SGANZERLA Alice1988SFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:46.04806
4118GIANESE Camilla2001JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:58.65722
5109BONORA Isabella1997PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:02.99694
6115DE CARO Irene2003AFPV108 C.U.S. PAVIA5:06.73670
7124ROSINI Paola1977SF40BS521 FREE-ZONE5:06.90669
8103ASSAMIDI Omaima2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5:20.85582
9119LOCATELLI Cristiana2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:22.33573
 111CASELLA Silvia1972SF45BS521 FREE-ZONEDNS 
Serie 2CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 04 Luglio 2019 Ora Inizio: 21:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1106BAZZOLI Sara1991SFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.5:09.88650
2107BLESIO Valentina1990SFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:14.03624
3121MATTU Elena1972SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:14.18623
4102ALEKSOVA Dayana Nikolae1991SFBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:14.81619
5101ABED Kawtar2003AFBS377 ATL. BEDIZZOLE5:18.75595
6127VALLE Alessia1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:20.80583
7108BOIFAVA Alessia1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:27.79541
8113CORBANI Francesca1988SFPR068 C.U.S. PARMA5:29.17533
9100SONCINI Noemi2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:38.91476
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO WOITYLA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1129VIGNATI Roberta1993SFBS521 FREE-ZONE4:42.12833
2128VARRONE Debora1995SFMI221 BRACCO ATLETICA4:44.76815
3126SGANZERLA Alice1988SFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:46.04806
4118GIANESE Camilla2001JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:58.65722
5109BONORA Isabella1997PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:02.99694
6115DE CARO Irene2003AFPV108 C.U.S. PAVIA5:06.73670
7124ROSINI Paola1977SF40BS521 FREE-ZONE5:06.90669
8106BAZZOLI Sara1991SFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.5:09.88650
9107BLESIO Valentina1990SFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:14.03624
10121MATTU Elena1972SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:14.18623
11102ALEKSOVA Dayana Nikolae1991SFBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:14.81619
12101ABED Kawtar2003AFBS377 ATL. BEDIZZOLE5:18.75595
13127VALLE Alessia1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:20.80583
14103ASSAMIDI Omaima2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5:20.85582
15119LOCATELLI Cristiana2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:22.33573
16108BOIFAVA Alessia1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:27.79541
17113CORBANI Francesca1988SFPR068 C.U.S. PARMA5:29.17533
18100SONCINI Noemi2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:38.91476
 111CASELLA Silvia1972SF45BS521 FREE-ZONEDNS 
3000 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO WOITYLA - 04 Luglio 2019 Ora Inizio: 22:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1135PIZZOLATO Chiara2002AFVI626 ATL.VICENTINA10:38.25770
2131DALLA POZZA Francesca2002AFVI626 ATL.VICENTINA10:56.97720
3133FRANZINI Elisa2003AFBS521 FREE-ZONE11:05.72696
4132FERRETTI Paola2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11:11.66680
5136SOLANE Sewo2001JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11:49.93580
6141ZUGNO Camilla2003AFBS521 FREE-ZONE12:55.27418
7140DELBARBA Anna2001JFBS521 FREE-ZONE13:44.26302
3000 siepi H76 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO WOITYLA - 04 Luglio 2019 Ora Inizio: 23:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1137PALUMBO Linda1999PFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO10:38.40908
2138CAMPANA Vanessa2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11:01.44848
3139GAMBUZZA Martina1998PFPV108 C.U.S. PAVIA11:50.90723
100 Hs H 84-8.50 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 04 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:27 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.581007
238BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 BRACCO ATLETICA13.93965
327MURARO Alice2000JFVI626 ATL.VICENTINA14.14941
4514CARRARO Elena2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.21933
561MACCHERONE Erica2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.53896
616COMINI Marta1999PFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.69878
Serie 2CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 04 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:30 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1412COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.53896
235NEBOLI Alessandra1992SFVA130 N. ATL. VARESE14.95849
3613PROVENZI Rebecca2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA15.43796
4211DOSSI Alessia Benedetta1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.77760
5510COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP16.11724
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO WOITYLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
144TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.580.0 1007
238BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 BRACCO ATLETICA13.930.0 965
327MURARO Alice2000JFVI626 ATL.VICENTINA14.140.0 941
4514CARRARO Elena2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.210.0 933
561MACCHERONE Erica2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.530.0 896
5412COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.530.0 896
716COMINI Marta1999PFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.690.0 878
835NEBOLI Alessandra1992SFVA130 N. ATL. VARESE14.950.0 849
9613PROVENZI Rebecca2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA15.430.0 796
10211DOSSI Alessia Benedetta1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.770.0 760
11510COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP16.110.0 724
Salto triplo/TJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 04 Luglio 2019 Ora Inizio: 21:00 - Ora Fine: 22:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA12.23793
1░: 12.15 2░: 11.82 3░: 12.01  4░: 12.19 5░: 12.19 6░: 12.23  
  +0.7   +3.1   +3.6    +1.9   +2.6   +2.0  
212ZANI Katia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.94752
1░: 11.61 2░: X 3░: X  4░: 11.58 5░: 11.94 6░: 11.63  
  +1.7          +0.9   +2.2   +1.5  
311TURTULA Ilaria1998PFVA130 N. ATL. VARESE11.90746
1░: 11.63 2░: 11.76 3░: 11.90  4░: 11.76 5░: 11.89 6░: 11.29  
  +1.3   +0.2   +1.0    +2.6   +3.2   +2.1  
44GAVIOLI Costanza1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.89745
1░: 11.49 2░: 11.85 3░: -  4░: 11.52 5░: - 6░: 11.89  
  +0.8   +1.9       +0.9      +0.9  
53FORSON Holyn1997PFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.66712
1░: 10.88 2░: 11.66 3░: 9.43  4░: 11.35 5░: X 6░: 9.76  
  +1.1   +2.5   +1.2    +2.1      +3.0  
61ADU Joan2001JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.45682
1░: 11.22 2░: 11.45 3░: 11.18  4░: 11.37 5░: 11.39 6░: 11.30  
  +2.0   +0.5   +1.2    +0.8   +3.1   +0.6  
76PERIN Elena1995SFVA130 N. ATL. VARESE11.36669
1░: 11.36 2░: 11.32 3░: 11.36  4░: 11.18 5░: X 6░: 11.23  
  +2.8   +1.2   +2.1    +2.4      +3.0  
810TRIBAN Maria2001JFVI626 ATL.VICENTINA10.98614
1░: 10.19 2░: 10.84 3░: 10.72  4░: 10.33 5░: 10.98 6░: X  
  +1.7   +1.6   +1.6    +1.9   +2.0     
99SILIBERTO Giada2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.50544
1░: X 2░: 10.46 3░: 10.50  4░: X 5░: 10.40 6░: 10.26  
     +1.2   +1.6       +1.4   +2.2  
105MARIOTTI Giulia2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO10.16493
1░: 10.00 2░: 10.15 3░: 9.46  4░: X 5░: 10.04 6░: 10.16  
  +0.9   -0.1   +2.9       +1.9   +2.5  
112COMPAGNONE Sofia2003AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.98466
1░: 9.64 2░: 9.98 3░: 9.79  4░: 9.70 5░: 9.65 6░: 9.79  
  +0.1   +1.7   +0.6    -0.1   -1.7   +1.3  
Peso/SP Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 04 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.58738
1░: 11.10 2░: 11.52 3░: X  4░: 11.58 5░: 11.32 6░: 10.82  
22ROSSETTI Veronica1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.51733
1░: 11.27 2░: 11.45 3░: 11.48  4░: 11.44 5░: 11.35 6░: 11.51  
33SILIBERTO Giada2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO6.70366
1░: 6.45 2░: 6.63 3░: 6.70  4░: 6.35 5░: 5.99 6░: 6.51  
44DONKOR Cathy2001JFBS854 ATLETICA MONTICHIARI6.29331
1░: 6.28 2░: 5.89 3░: 5.82  4░: 6.29 5░: 6.12 6░: 5.96  
Staffetta 4X100 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO WOITYLA - 04 Luglio 2019 Ora Inizio: 22:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
157GIORDANI Anna - LUCARINI Martina - EDEH Anna - TAINI SilviaSFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL A48.97895
245SANFELICI Alessia - COLOSIO Carolina - GERARDINI Chiara - CAPPA FrancescaSFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO A53.95685
322GAZZAROLI Alice - PELI Laura - PANELLI Agnese - CHINDRIS Anuta AndreeaAFBS355 U. ATL. VALTROMPIA A55.95604
434SONCINI Noemi - TOUIL Nohaila - BLESIO Valentina - MAFFEIS GiuliaSFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO B56.85569
100 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 04 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:11 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1340MANINI Federico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.69907
2149NDIAYE Mame Moussa1999PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10.94839
3681ZANANDREIS Alessandro1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.05810
4518COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.07805
523ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.15784
 470SOLDARINI Marco1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Serie 2CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 04 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:14 - Vento: 0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1424DI NUNNO Simone1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.06807
2279YOUNIS Adam2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.18776
3521CRISTALDI Davide2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.29748
4364RIGNANESE Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.42716
5665ROMANO Thomas2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.44711
6120CRESCINI GESI Tommaso2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.52691
Serie 3CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 04 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:16 - Vento: 1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1416CAVALLI Nicola2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.35733
2662RAMAZZINA Federico2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.39723
3253PARIETTI Simone2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.54686
4132GIANATTI Giorgio1995SMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA11.60671
5312BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.63664
6573TOGNO Matteo2003AMSO391 G.S. CHIURO11.86610
Serie 4CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 04 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:18 - Vento: 0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1138HEREDIA DIAZ Eliezer De2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.39723
2483ZECCHINI Simone2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.39723
3542MARTINELLI Simone2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.63664
4623DEL PISTOIA Michele1996SMSO391 G.S. CHIURO11.69650
5245MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.76633
6355PEZZAIOLI Aaron2001JMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI11.83617
Serie 5CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 04 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:21 - Vento: 1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1444MIGLIORATI N'DOUA David1996SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.47703
2531GHIZZARDI Giordano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.55684
3226FAGGION Francesco2003AMVI626 ATL.VICENTINA11.56681
4628FERRAZZANI Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.57679
5134GIOVANARDI Lorenzo1999PMBG036 ATL. SALETTI11.90600
 319CORDANI Luca2000JMMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
Serie 6CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 04 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:23 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155BARA Ousseni2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.57679
2475VALETTI Davide2001JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.66657
3235GUENE Adama1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.78628
4310BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.80624
5669SIRIBOE Cresford Otuo j2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.93594
6178VITALI Paolo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.94591
Serie 7CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 04 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:25 - Vento: 1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1648MORELLI Giacomo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.67655
2230GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.68652
338BELOTTI Marco2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.72643
4117CHIRIVI' Federico2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.76633
5547MORATTI Francesco2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.82619
6429FOIADELLI Edoardo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.87607
Serie 8CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 04 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:29 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1427FAUSTINI Davide1992SMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE11.91598
2322DALL'OLIO Andrea2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.93594
327BAZZOTTI Alessio2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.95589
4666RUMI Cristian2001JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12.11553
5577VITALI Fabrizio1982SM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.23526
6143MAZZOLENI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.66436
Serie 9CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 04 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:31 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1361POLONI Matteo1995SMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.42485
212ANDREOLI Davide2003AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.45479
3451NOCENTI Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.51467
4513BORONI Roberto1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.62444
5658PICCINI Michele2001JMBS607 ATL. POMPIANO12.63442
6246MOLINARI Alessandro2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.73422
Serie 10CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 04 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:33 - Vento: 0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1160PIOVANI Alberto1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.88392
239BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.91386
3425DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.95378
4556PEZZOTTI Roberto2001JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.13.02365
5680ZAMBAITI Giovanni1977SM40BG371 SPORTING CLUB ALZANO13.13344
6215CALUBINI Francesco2002AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI13.19333
Serie 11CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 04 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:35 - Vento: 0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1157PIAZZALUNGA Federico2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.24761
2539JAAOUANI Othmane1999PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.65659
3268SHAHAJ Samuel2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.96587
4674TROMBI Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.69430
5414CALUBINI Giovanni2003AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI14.9271
6333GIGOLINI Riccardo2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17.16 
Serie 12CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 04 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:38 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1252PAGANINI Lorenzo1999PMMI089 PRO SESTO ATL.11.60671
2311BORONI Stefano2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.77631
311ALGHISI Marco2001JMBS640 AV SPORTING TEAM12.05566
464BAGATTINI Nicolo'2003AMTN119 S.A. VALCHIESE12.20533
5454PELIZZARI Lorenzo2001JMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI12.43483
6572TAROLLI Andrea2000JMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA13.14342
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO WOITYLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1340MANINI Federico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.69-0.3 907
2149NDIAYE Mame Moussa1999PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10.94-0.3 839
3681ZANANDREIS Alessandro1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.05-0.3 810
4424DI NUNNO Simone1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.060.5 807
5518COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.07-0.3 805
623ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.15-0.3 784
7279YOUNIS Adam2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.180.5 776
8157PIAZZALUNGA Federico2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.240.4 761
9521CRISTALDI Davide2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.290.5 748
10416CAVALLI Nicola2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.351.1 733
11662RAMAZZINA Federico2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.391.1 723
11138HEREDIA DIAZ Eliezer De2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.390.7 723
13483ZECCHINI Simone2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.390.7 723
14364RIGNANESE Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.420.5 716
15665ROMANO Thomas2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.440.5 711
16444MIGLIORATI N'DOUA David1996SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.471.1 703
17120CRESCINI GESI Tommaso2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.520.5 691
18253PARIETTI Simone2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.541.1 686
19531GHIZZARDI Giordano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.551.1 684
20226FAGGION Francesco2003AMVI626 ATL.VICENTINA11.561.1 681
21628FERRAZZANI Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.571.1 679
2155BARA Ousseni2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.57-0.6 679
23252PAGANINI Lorenzo1999PMMI089 PRO SESTO ATL.11.60-0.4 671
23132GIANATTI Giorgio1995SMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA11.601.1 671
25542MARTINELLI Simone2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.630.7 664
25312BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.631.1 664
27539JAAOUANI Othmane1999PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.650.4 659
28475VALETTI Davide2001JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.66-0.6 657
29648MORELLI Giacomo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.671.2 655
30230GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.681.2 652
31623DEL PISTOIA Michele1996SMSO391 G.S. CHIURO11.690.7 650
3238BELOTTI Marco2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.721.2 643
33245MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.760.7 633
33117CHIRIVI' Federico2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.761.2 633
35311BORONI Stefano2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.77-0.4 631
36235GUENE Adama1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.78-0.6 628
37310BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.80-0.6 624
38547MORATTI Francesco2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.821.2 619
39355PEZZAIOLI Aaron2001JMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI11.830.7 617
40573TOGNO Matteo2003AMSO391 G.S. CHIURO11.861.1 610
41429FOIADELLI Edoardo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.871.2 607
42134GIOVANARDI Lorenzo1999PMBG036 ATL. SALETTI11.901.1 600
43427FAUSTINI Davide1992SMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE11.91-1.5 598
44669SIRIBOE Cresford Otuo j2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.93-0.6 594
44322DALL'OLIO Andrea2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.93-1.5 594
46178VITALI Paolo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.94-0.6 591
4727BAZZOTTI Alessio2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.95-1.5 589
48268SHAHAJ Samuel2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.960.4 587
4911ALGHISI Marco2001JMBS640 AV SPORTING TEAM12.05-0.4 566
50666RUMI Cristian2001JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12.11-1.5 553
5164BAGATTINI Nicolo'2003AMTN119 S.A. VALCHIESE12.20-0.4 533
52577VITALI Fabrizio1982SM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.23-1.5 526
53361POLONI Matteo1995SMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.42-0.4 485
54454PELIZZARI Lorenzo2001JMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI12.43-0.4 483
5512ANDREOLI Davide2003AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.45-0.4 479
56451NOCENTI Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.51-0.4 467
57513BORONI Roberto1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.62-0.4 444
58658PICCINI Michele2001JMBS607 ATL. POMPIANO12.63-0.4 442
59143MAZZOLENI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.66-1.5 436
60674TROMBI Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.690.4 430
61246MOLINARI Alessandro2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.73-0.4 422
62160PIOVANI Alberto1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.880.8 392
6339BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.910.8 386
64425DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.950.8 378
65556PEZZOTTI Roberto2001JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.13.020.8 365
66680ZAMBAITI Giovanni1977SM40BG371 SPORTING CLUB ALZANO13.130.8 344
67572TAROLLI Andrea2000JMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA13.14-0.4 342
68215CALUBINI Francesco2002AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI13.190.8 333
69414CALUBINI Giovanni2003AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI14.920.4 71
70333GIGOLINI Riccardo2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17.160.4  
 319CORDANI Luca2000JMMI089 PRO SESTO ATL.DNS1.1  
 470SOLDARINI Marco1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS-0.3  
100m FINALE UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO WOITYLA - 04 Luglio 2019 Ora Inizio: 21:46 - Vento: 1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.07805
223CRISTALDI Davide2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.22766
354CAVALLI Nicola2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.29748
416CRESCINI GESI Tommaso2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.45708
565ZECCHINI Simone2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.49698
 42ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS 
400 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 04 Luglio 2019 Ora Inizio: 21:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141DELFINO Andrea1991SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA48.50892
235PIERANI Luca2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER48.89869
3229AKWANNOR Vanni Picco1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.23850
4563KEITA Lamin1993SMPR068 C.U.S. PARMA49.47836
5640DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO49.88813
6154DI NUNNO Simone1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650.26792
Serie 2CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 04 Luglio 2019 Ora Inizio: 21:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310VAVASSORI Marco1996SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.58774
2239SQUASSINA Filippo2001JMBS521 FREE-ZONE50.76764
3445BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.81761
4541VALDAMERI Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO51.49725
5152MIRARCHI Giacomo1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194651.75711
664PERICO Alessandro1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.42676
Serie 3CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 04 Luglio 2019 Ora Inizio: 21:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1156CLERICI Michele2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.52777
2411PESENTI Giorgio1996SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.01751
3338PERNICI Francesco2003AMBS521 FREE-ZONE51.34733
4253RAGUSINI Simone2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.64717
55600NDIAYE El Hadji abdoula1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.01698
6625BONZANINI Jacopo1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.52.95650
Serie 4CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 04 Luglio 2019 Ora Inizio: 21:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1221NDAO Birane2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.57774
2322MIGLIORATI N'DOUA David1996SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.26737
352GIANATTI Giorgio1995SMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA52.09693
4616FOIADELLI Edoardo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.27684
5461CORSO Elia2001JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA52.54670
6134ASTOLFI Alessandro2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO53.74610
Serie 5CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 04 Luglio 2019 Ora Inizio: 21:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139AIOLFI Davide2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.56669
2227FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO52.69663
3417PIZZONE Sebastian1998PMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE53.38628
4519BARBOTTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.37580
5146SENE Maissa1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO55.05548
6662VECCHI Filippo2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.55.47529
Serie 6CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 04 Luglio 2019 Ora Inizio: 21:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1347PROFILO Matteo2002AMBS657 CORRINTIME53.52621
2420GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE54.18589
3257MALINVERNI Luca2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.71564
4555IBOCHAUD Christ Regis2003AMMI076 GEAS ATLETICA56.04503
5150JOBATEH Ebrima1999PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.56.57480
6624SBROFATTI Daniele1996SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI58.63395
Serie 7CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 04 Luglio 2019 Ora Inizio: 21:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418TROMBI Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.98463
2335BELLERI Andrea2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO57.01461
3259ZONTINI Gabriele2003AMTN119 S.A. VALCHIESE58.84387
4637ASTOLFI Maurizio1970SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO59.94345
5528MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO1:00.44327
Serie 8CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 04 Luglio 2019 Ora Inizio: 21:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
168GRITTI Danilo1996SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA51.19741
2330AVIGO Alessio2003AMBS179 ATLETICA LONATO1:01.15302
3226BAZZANI Andrea1963SM55BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA1:04.99183
 436LANDI Fabio2003AMBS377 ATL. BEDIZZOLEDQ 
 531DUSIO Giuliano1981SM35BS521 FREE-ZONEDNS 
Serie 9CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 04 Luglio 2019 Ora Inizio: 21:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1412ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.74712
2233FERRARI Thomas2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO54.70565
3613PAPETTI Andrea1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO55.17543
4351VALENTINI Leonardo2001JMBS179 ATLETICA LONATO59.12376
5515CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.01342
Serie 10CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 04 Luglio 2019 Ora Inizio: 21:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1214PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE55.89510
2449GAMBA Marco1978SM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO57.13456
3344HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'57.26451
466GATTI Marco2001JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:00.05341
5548TAROLLI Andrea2000JMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA1:02.10270
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO WOITYLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141DELFINO Andrea1991SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA48.50892
235PIERANI Luca2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER48.89869
3229AKWANNOR Vanni Picco1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.23850
4563KEITA Lamin1993SMPR068 C.U.S. PARMA49.47836
5640DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO49.88813
6154DI NUNNO Simone1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650.26792
7156CLERICI Michele2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.52777
8221NDAO Birane2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.57774
9310VAVASSORI Marco1996SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.58774
10239SQUASSINA Filippo2001JMBS521 FREE-ZONE50.76764
11445BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.81761
12411PESENTI Giorgio1996SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.01751
1368GRITTI Danilo1996SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA51.19741
14322MIGLIORATI N'DOUA David1996SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.26737
15338PERNICI Francesco2003AMBS521 FREE-ZONE51.34733
16541VALDAMERI Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO51.49725
17253RAGUSINI Simone2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.64717
18412ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.74712
19152MIRARCHI Giacomo1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194651.75711
205600NDIAYE El Hadji abdoula1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.01698
2152GIANATTI Giorgio1995SMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA52.09693
22616FOIADELLI Edoardo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.27684
2364PERICO Alessandro1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.42676
24461CORSO Elia2001JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA52.54670
2539AIOLFI Davide2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.56669
26227FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO52.69663
27625BONZANINI Jacopo1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.52.95650
28417PIZZONE Sebastian1998PMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE53.38628
29347PROFILO Matteo2002AMBS657 CORRINTIME53.52621
30134ASTOLFI Alessandro2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO53.74610
31420GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE54.18589
32519BARBOTTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.37580
33233FERRARI Thomas2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO54.70565
34257MALINVERNI Luca2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.71564
35146SENE Maissa1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO55.05548
36613PAPETTI Andrea1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO55.17543
37662VECCHI Filippo2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.55.47529
38214PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE55.89510
39555IBOCHAUD Christ Regis2003AMMI076 GEAS ATLETICA56.04503
40150JOBATEH Ebrima1999PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.56.57480
41418TROMBI Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.98463
42335BELLERI Andrea2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO57.01461
43449GAMBA Marco1978SM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO57.13456
44344HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'57.26451
45624SBROFATTI Daniele1996SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI58.63395
46259ZONTINI Gabriele2003AMTN119 S.A. VALCHIESE58.84387
47351VALENTINI Leonardo2001JMBS179 ATLETICA LONATO59.12376
48637ASTOLFI Maurizio1970SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO59.94345
49515CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.01342
5066GATTI Marco2001JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:00.05341
51528MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO1:00.44327
52330AVIGO Alessio2003AMBS179 ATLETICA LONATO1:01.15302
53548TAROLLI Andrea2000JMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA1:02.10270
54226BAZZANI Andrea1963SM55BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA1:04.99183
 436LANDI Fabio2003AMBS377 ATL. BEDIZZOLEDQ 
 531DUSIO Giuliano1981SM35BS521 FREE-ZONEDNS 
1500 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 04 Luglio 2019 Ora Inizio: 22:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
191MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:53.44873
252MELLONI Edoardo1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:54.23864
395AGOSTINI Francesco1997PMPR568 ATL. CASONE NOCETO4:00.23797
466SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:01.62781
514CASINI Marco1999PMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO4:03.58760
65ASTOLFI Andrea1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:05.56739
740HAMDOUNE Omar2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:09.79695
826DARRA Matteo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:11.96673
969TURCATO Nicolas1990SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:14.69645
 25DALLU' Filippo1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
 42KHATOUI Youssef1992SMBS199 ATL. VALLECAMONICADNF 
 71ZAHIR Zohair1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
 6AYACHI Aymen1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
 51MEDOLAGO Samuel1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANADNF 
 56PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNF 
Serie 2CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 04 Luglio 2019 Ora Inizio: 22:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131FIKRI Youssaf1997PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:11.06682
27BERTI Massimiliano2002AMTN119 S.A. VALCHIESE4:11.07682
316CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:13.70655
446MANINI Marco1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:15.26640
564SCATTOLI Davide2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:15.67636
610BOSCAINI Jacopo1989SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:16.12631
790NOTARPASQUALE Gianmarco1996SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4:17.70616
857PELLEGRINI Massimo1993SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:17.99613
958PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE4:18.65607
1045MACRI Pietro2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:22.83567
1155OUADANI Imad2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:27.36526
1253MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:30.73496
1347MANTOVANI Federico2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:34.78461
 24DALLABRIDA Manuel1973SM45TS544 SPORTIAMODNF 
 59PONIK Egzan2001JMBS521 FREE-ZONEDNF 
Serie 3CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 04 Luglio 2019 Ora Inizio: 22:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19BIANCHETTI Alessio2002AMBS521 FREE-ZONE4:24.05556
238GUATTA Leonardo2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:26.47534
392BOTTURI Mario2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:33.55472
433FINAZZI Fabio2001JMBS521 FREE-ZONE4:34.13467
535GALLIANI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.4:35.60454
694PRETTO Luca1970SM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI4:35.74453
729DIOTTI Davide1985SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:39.50422
82ADERENTI Kristopher1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:41.02410
939GUATTA Matteo2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:41.69405
1062REBUZZI Giuseppe2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:42.17401
1167TARGHETTINI Luigi2003AMTN119 S.A. VALCHIESE4:42.29400
1212BRESCIANI Cristian1977SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:43.03395
131ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE4:44.96380
1493TONONI Cristian1972SM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI4:58.88281
 19COPONI Michael1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATODNF 
Serie 4CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 04 Luglio 2019 Ora Inizio: 22:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113CARMINATI Nicolo'1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:08.58707
237GIBELLINI Mauro1984SM35BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:23.13564
341INZOLI Gianluigi1998PMBS186 C.S. LIB. GUSSAGO4:27.54524
454ORIOLI Samuele2003AMBS377 ATL. BEDIZZOLE4:46.91365
563RITARDO Denis1977SM40BS521 FREE-ZONE4:47.49361
68BERTOLI Vittorio1986SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:49.44346
768TURATTO Boris1981SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE4:52.60323
850MAZZOLA Leonardo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4:53.59317
911BREDA Cristiano1977SM40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:56.02300
1020COSENZA Manuel1980SM35BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:57.95287
1165SEBASTIANI Salvino1978SM40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:59.73275
1222CUSUMANO Rodolfo1963SM55BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:59.99273
1317CHIODI Mattia1986SMBS183 C.S. S.ROCCHINO5:05.99236
1449MATTANZA Claudio1966SM50BS521 FREE-ZONE5:21.64150
154APPUHAMY Aradasiwatta1961SM55BS364 G.S. ATL. REZZATO6:00.0119
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO WOITYLA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
191MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:53.44873
252MELLONI Edoardo1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:54.23864
395AGOSTINI Francesco1997PMPR568 ATL. CASONE NOCETO4:00.23797
466SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:01.62781
514CASINI Marco1999PMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO4:03.58760
65ASTOLFI Andrea1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:05.56739
713CARMINATI Nicolo'1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:08.58707
840HAMDOUNE Omar2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:09.79695
931FIKRI Youssaf1997PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:11.06682
107BERTI Massimiliano2002AMTN119 S.A. VALCHIESE4:11.07682
1126DARRA Matteo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:11.96673
1216CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:13.70655
1369TURCATO Nicolas1990SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:14.69645
1446MANINI Marco1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:15.26640
1564SCATTOLI Davide2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:15.67636
1610BOSCAINI Jacopo1989SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:16.12631
1790NOTARPASQUALE Gianmarco1996SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4:17.70616
1857PELLEGRINI Massimo1993SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:17.99613
1958PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE4:18.65607
2045MACRI Pietro2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:22.83567
2137GIBELLINI Mauro1984SM35BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:23.13564
229BIANCHETTI Alessio2002AMBS521 FREE-ZONE4:24.05556
2338GUATTA Leonardo2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:26.47534
2455OUADANI Imad2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:27.36526
2541INZOLI Gianluigi1998PMBS186 C.S. LIB. GUSSAGO4:27.54524
2653MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:30.73496
2792BOTTURI Mario2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:33.55472
2833FINAZZI Fabio2001JMBS521 FREE-ZONE4:34.13467
2947MANTOVANI Federico2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:34.78461
3035GALLIANI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.4:35.60454
3194PRETTO Luca1970SM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI4:35.74453
3229DIOTTI Davide1985SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:39.50422
332ADERENTI Kristopher1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:41.02410
3439GUATTA Matteo2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:41.69405
3562REBUZZI Giuseppe2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:42.17401
3667TARGHETTINI Luigi2003AMTN119 S.A. VALCHIESE4:42.29400
3712BRESCIANI Cristian1977SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:43.03395
381ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE4:44.96380
3954ORIOLI Samuele2003AMBS377 ATL. BEDIZZOLE4:46.91365
4063RITARDO Denis1977SM40BS521 FREE-ZONE4:47.49361
418BERTOLI Vittorio1986SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:49.44346
4268TURATTO Boris1981SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE4:52.60323
4350MAZZOLA Leonardo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4:53.59317
4411BREDA Cristiano1977SM40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:56.02300
4520COSENZA Manuel1980SM35BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:57.95287
4693TONONI Cristian1972SM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI4:58.88281
4765SEBASTIANI Salvino1978SM40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:59.73275
4822CUSUMANO Rodolfo1963SM55BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:59.99273
4917CHIODI Mattia1986SMBS183 C.S. S.ROCCHINO5:05.99236
5049MATTANZA Claudio1966SM50BS521 FREE-ZONE5:21.64150
514APPUHAMY Aradasiwatta1961SM55BS364 G.S. ATL. REZZATO6:00.0119
 25DALLU' Filippo1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
 42KHATOUI Youssef1992SMBS199 ATL. VALLECAMONICADNF 
 24DALLABRIDA Manuel1973SM45TS544 SPORTIAMODNF 
 71ZAHIR Zohair1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
 59PONIK Egzan2001JMBS521 FREE-ZONEDNF 
 19COPONI Michael1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATODNF 
 51MEDOLAGO Samuel1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANADNF 
 56PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNF 
 6AYACHI Aymen1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
3000 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO WOITYLA - 04 Luglio 2019 Ora Inizio: 23:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
180VECCHI Enrico2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8:43.33783
276MARTELLATO Riccardo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8:43.62782
374GOBBI Simone2001JMBS521 FREE-ZONE8:48.50760
477RONDONI Federico2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:05.02690
573CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE9:07.20681
675LUSUARDI Fabio2001JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:14.90649
778ROSA Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9:15.53647
872ALMESMARI Omar Oussama2003AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:31.14585
3000 siepi H91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO WOITYLA - 04 Luglio 2019 Ora Inizio: 23:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
184GOFFI Stefano1997PMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI9:42.86799
288TURCO Daniel1998PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9:45.79789
381BOTTARELLI Davide1997PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10:09.24711
485IGNAZZITTO Nicolo'2000JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10:19.08679
589ZASSO Mirko2000JMMI089 PRO SESTO ATL.10:31.34639
683GALLIANI Francesco1999PMMI089 PRO SESTO ATL.10:35.26626
787PAVONI Emanuele1992SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11:27.72463
 86MENEGATTI Luca1992SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIDNF 
110 Hs H 106 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO WOITYLA - 04 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:40 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145PAGANINI Lorenzo1999PMMI089 PRO SESTO ATL.15.21872
231AVITABILE Massimo2002AMVI626 ATL.VICENTINA15.59836
324ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.61835
452BARA Ousseni2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL16.63741
Salto in alto/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 04 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18PINI Leonardo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.90774
1.36 1.46 1.56 1.61 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87 1.90 1.93                 
  -   -   -   O   -   -   O   O   -   O   XO   XXO  XXO  XXX                
22CORDANI Luca2000JMMI089 PRO SESTO ATL.1.87752
1.36 1.46 1.56 1.61 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87 1.90                  
  -   -   -   -   -   -   O   -   -   XO   -   XXO  XXX                 
37PELLEGRINI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.84730
1.36 1.46 1.56 1.61 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87                   
  -   -   -   -   O   -   XO   O   O   O   XO   XXX                  
45MICHELI Stefano1999PMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.81708
1.36 1.46 1.56 1.61 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78 1.81 1.84                    
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XXX                   
59TRIBBIA Damiano2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.81708
1.36 1.46 1.56 1.61 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78 1.81 1.84                    
  -   -   -   -   O   O   -   XO   O   O   XXX                   
64LANZINI Vittorio2002AMSO391 G.S. CHIURO1.75664
1.36 1.46 1.56 1.61 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78                      
  -   -   O   O   XO   O   XXO  XO   XXX                     
76MORONI Matteo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.72641
1.36 1.46 1.56 1.61 1.66 1.69 1.72 1.75                       
  -   -   -   XXO  O   XXO  XXO  XXX                      
81ALGHISI Marco2001JMBS640 AV SPORTING TEAM1.66596
1.36 1.46 1.56 1.61 1.66 1.69                         
  -   XO   O   XXO  XXO  XXX                        
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 04 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.03877
1░: 6.55 2░: 6.29 3░: 6.81  4░: 6.15 5░: 6.74 6░: 7.03  
  +0.7   -2.5   -1.0    -0.7   +0.4   +1.3  
215ORSENIGO Luca1995SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA6.91855
1░: X 2░: 6.31 3░: 6.47  4░: 6.76 5░: X 6░: 6.91  
     -1.8   -2.3    -1.6      +0.6  
31ACHONU Quincy1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.56789
1░: 6.54 2░: 6.04 3░: 6.56  4░: X 5░: X 6░: 6.48  
  +0.2   -3.9   +0.2          -0.1  
411GUENE Noradine2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.55787
1░: 6.50 2░: 5.02 3░: 6.41  4░: X 5░: X 6░: 6.55  
  +1.1   +0.3   +0.1          +1.8  
516PRETI Nicolo'2001JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA6.35749
1░: 6.34 2░: 6.26 3░: X  4░: 6.35 5░: X 6░: 4.49  
  +1.2   +0.3       -0.1      -0.3  
619TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.35749
1░: 5.50 2░: 5.68 3░: 6.18  4░: 4.16 5░: 6.35 6░: X  
  -0.8   -1.5   -0.9    +0.3   -0.9     
721TRIBAN Davide2003AMVI626 ATL.VICENTINA6.15710
1░: 6.03 2░: 5.96 3░: 6.01  4░: 6.15 5░: 5.98 6░: 6.10  
  +0.1   -1.2   -0.1    +2.9   -1.8   +0.2  
82BELOTTI Marco2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.15710
1░: 5.73 2░: 6.09 3░: X  4░: X 5░: 5.32 6░: 6.15  
  -1.1   -0.8          -0.4   +0.0  
99GIACON Edoardo2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.03686
1░: 6.03 2░: 5.79 3░: 5.79            
  -1.3   -1.6   -3.5            
103BONA Mattia2003AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.02684
1░: 5.88 2░: 5.59 3░: 5.80  4░: 5.85 5░: 5.87 6░: 6.02  
  -1.6   -0.4   -0.8    +0.7   +0.0   +0.2  
1120TONNI Massimiliano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.99678
1░: 5.89 2░: X 3░: X  4░: 5.99 5░: X 6░: X  
  +0.5          +1.5        
1218SHAHAJ Samuel2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.98676
1░: 5.73 2░: 5.85 3░: 5.98  4░: X 5░: 4.48 6░: -  
  -1.1   +0.6   -1.5       -0.7     
137GAVIOLI Filippo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO5.94668
1░: 5.90 2░: 5.94 3░: 5.75            
  -2.2   -0.4   -0.1            
148GHIN Dennis2003AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.88656
1░: 5.45 2░: 5.88 3░: 5.78            
  -0.5   -0.7   -1.2            
156DALL'OLIO Andrea2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.72623
1░: 5.68 2░: 5.72 3░: 5.29            
  -0.2   -1.8   -1.4            
1614NOCENTI Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.92454
1░: 4.85 2░: 4.80 3░: 4.92            
  -0.3   -1.6   -1.3            
174CALUBINI Giovanni2003AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI3.73180
1░: 3.39 2░: 3.73 3░: 2.10            
  -1.0   -1.5   -2.2            
 5CALUBINI Francesco2002AMBS854 ATLETICA MONTICHIARINM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 12IMPERIALI Claudio1995SMVA123 CUS INSUBRIADNS 
Disco/DT Kg 2,000 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 04 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:53 - Ora Fine: 20:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO39.43700
1░: 36.24 2░: 36.23 3░: 37.94  4░: 38.04 5░: 39.43 6░: 39.41  
23RIGOSA Andrea1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.33.64587
1░: 31.89 2░: 30.74 3░: 32.47  4░: X 5░: 29.19 6░: 33.64  
32PAVONI Marco1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.28.12471
1░: 24.45 2░: 27.17 3░: X  4░: X 5░: 28.12 6░: X  
Giavellotto/JT Gr800 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 04 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 21:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18RIGOSA Andrea1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.68727
1░: 48.52 2░: 51.68 3░: 48.81  4░: X 5░: X 6░: 50.90  
213VERRI Cristian2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO42.45577
1░: 39.09 2░: 39.95 3░: 38.81  4░: 42.45 5░: 38.85 6░: 39.33  
35MORI Davide2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO41.85567
1░: 41.85 2░: 40.31 3░: X  4░: X 5░: 40.26 6░: 39.18  
41ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO41.11554
1░: 41.11 2░: X 3░: X  4░: 41.09 5░: X 6░: X  
512TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLO41.07553
1░: - 2░: - 3░: 36.42  4░: 35.04 5░: 33.99 6░: 41.07  
63BONA Mattia2003AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO37.57492
1░: - 2░: - 3░: 32.54  4░: 36.41 5░: 37.57 6░: X  
74GATTA Mauro Costantino2003AMBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB31.52380
1░: 31.52 2░: 15.16 3░: 28.70  4░: 26.01 5░: 28.94 6░: 25.63  
811SOLA Tommaso1996SMRE107 ATLETICA IMPRESA PO30.67364
1░: 28.70 2░: 27.80 3░: 28.31  4░: 30.67 5░: X 6░: 26.08  
96PAVONI Marco1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.26.74287
1░: X 2░: 22.84 3░: 26.12  4░: X 5░: 24.15 6░: 26.74  
102BALDO Giorgio2003AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO21.54181
1░: 21.54 2░: 19.15 3░: 19.96            
Staffetta 4X100 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO WOITYLA - 04 Luglio 2019 Ora Inizio: 22:44 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
123CAVALLI Nicola - PAPA Davide - BORDIGA Andrea - DI MAURO MassimilianoSMBS364 G.S. ATL. REZZATO A44.61787
231BORONI Angelo - ANDREOLI Davide - GASSAMA Ousmane - VALETTI DavideSMBS355 U. ATL. VALTROMPIA A45.61737
348BORGOGNA Mattia - MOLINARI Alessandro - GATTA ZINI Paolo - CRESCINI GESI TommasoSMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO A45.80728
 515ZECCHINI Simone - JAAOUANI Othmane - BARA Ousseni - CRISTALDI DavideSMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDQ 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb