2^ NOTTURNA DI ROVELLASCA
ROVELLASCA - 4 LUGLIO 2019
Organizzazione: ATL. ROVELLASCA - ROVELLASCA
LISTA PARTECIPANTI02/07 - 12:43
200 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FONTANA Vittoria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.65
 PEDRESCHI Gaia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.24
 BURATTIN Ilaria1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.83
 AQUILINO Francesca1999PFMI221 BRACCO ATLETICA25.06
 BARA Fatimata1998PFMI221 BRACCO ATLETICA25.27
 LIMONTA Sara1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO25.39
 BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.53
 LEGA Federica2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.79
 BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA25.92
 MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.94
 MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 01425.98
 MACCHI Alessandra1998PFVA130 N. ATL. VARESE26.00
 CORBELLA Gaia1997PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.26.05
 ELLI Giorgia2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA26.14
 NACCARATO Chiara2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.14
 MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.17
 CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.26.40
 BURASCHI Beatrice1999PFMI089 PRO SESTO ATL.26.45
 SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.48
 BUTTI Elena2000JFCO056 G.S. BERNATESE26.53
 CONDEMI Denise Maria1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.54
 ROMANO Rachele1998PFMI089 PRO SESTO ATL.26.54
 CITTERIO Lucrezia1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO26.59
 TAHERIAN Yasamin1999PFNO042 ATLETICA TRINACRIA26.67
 CRIPPA Valentina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.26.70
 SELLA Martina1995SFVA550 ATL. GAVIRATE26.75
 MUSCOLINO Alyssa2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA26.76
 MEGGETTO Martina2001JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.86
 SALIS Serena2001JFVA130 N. ATL. VARESE26.96
 COSTANTINI Alice2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.99
 GAETI Lucia2003AFMI801 @TLETICA MEDA 01427.01
 VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA27.05
 ROTA Giulia Cristina1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.07
 FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE27.27
 BOLLINETTI Anita1998PFCO056 G.S. BERNATESE27.30
 CEREA Greta2003AFMI089 PRO SESTO ATL.27.37
 GAVAZZI Valentina2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO27.40
 DORZ Martina2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA27.44
 COLOMBO Elisa1998PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.50
 STORNI Elisa1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.52
 BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.27.54
 TESSARIN Sabrina1998PFNO042 ATLETICA TRINACRIA27.56
 BRAMBILLA Zoe2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.70
 BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE27.73
 DELL'ERBA Elisa2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO27.92
 PARACHINI Dalila1999PFMI089 PRO SESTO ATL.27.98
 CHERCHI Gaia2002AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA28.07
 KHALDOUNE Iman2003AFVA476 ATL. TRADATE28.22
 DE TULLIO Matilde2003AFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.28.87
 RUTOLO Cristina2003AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI29.10
 DE GRANDI Giorgia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA29.11
 MAROSAN Emilia Stefania2002AFMI089 PRO SESTO ATL.29.51
 BELLATO Federica1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194629.68
 NAVA Camilla2001JFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA29.72
 PEDRINI Chiara1998PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO29.91
 SARTORI Michela2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO29.93
 GOGLIO Viola Isotta2003AFVA129 POL. OLONIA30.23
 LISCIANDRO Aurora1997PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190631.20
 MELI Carlotta1999PFMI089 PRO SESTO ATL. 
 CURATOLO Angelica2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 MARINO Fabiana2003AFMI759 LA FENICE 
 BONIARDI Chiara Lisa1993SFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 LUCCHETTA Elisa2000JFVA130 N. ATL. VARESE 
Totale: 63
800 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.2:11.80
 PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE2:12.43
 MAJORI Micol1998PFMI089 PRO SESTO ATL.2:13.10
 MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:14.24
 DOSSI Susanna2003AFMI089 PRO SESTO ATL.2:15.26
 BUROCCO Letizia1998PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2:17.19
 CANAZZA Martina2003AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:18.18
 PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:19.54
 BOLOGNINI Gaia Stella1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:19.59
 CITTERIO Beatrice1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:20.54
 ROBBIATI Anna2001JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:21.45
 FAYE Bousso2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:21.56
 GANDOLFI Sara2002AFMI588 ATL. GISA2:21.85
 TOSCANO Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESE2:25.44
 TARASCHI Nausicaa1995SFMI089 PRO SESTO ATL.2:27.05
 ROBBIATI Irene2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:27.99
 PEDRINELLI Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICA2:28.69
 COSTA Maddalena2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:30.06
 DE CARO Irene2003AFPV108 C.U.S. PAVIA2:30.08
 BARBERINI Valentina2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:30.49
 BUFFONI Angelica2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:32.31
 GRASSETTO Rosa1999PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:35.84
 KHALDOUNE Iman2003AFVA476 ATL. TRADATE2:36.92
 MOSSI Sara2003AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:41.14
 CASADIO Arianna1999PFCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:45.73
 QUATTRONE Francesca2003AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:47.06
 SUMMA Giulia2000JFVA476 ATL. TRADATE 
 NARDELLO Viola1999PFVA476 ATL. TRADATE 
 BIROLI Erika2001JFMI221 BRACCO ATLETICA 
 CASTAGNA Francesca1973SF45CO790 TEAM PASTURO ASD 
 GILARDI Rossana1979SF40CO790 TEAM PASTURO ASD 
 BORGONOVO Marta2003AFMI221 BRACCO ATLETICA 
Totale: 32
3000 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BENZONI Greta2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO10:45.50
 BRAMBILLA Noemi2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610:47.52
 IPPOLITO Alessia2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10:50.69
 GIANOLA Francesca2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10:51.77
 GAMBUZZA Martina1998PFPV108 C.U.S. PAVIA10:52.06
 COLLICO Giulia2000JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE11:02.42
 BOTTAZZINI Eleonora2002AFVA130 N. ATL. VARESE11:55.39
 GUARIGLIA Valentina2000JFVA130 N. ATL. VARESE 
 MAMOLO Verena2001JFVA130 N. ATL. VARESE 
 PERONE Lavinia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA 
 CIMNAGHI Martina Maria2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 TOPPI Giorgia2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
Totale: 12
400 Hs H 76 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LOMBARDI Giulia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:03.69
 ROTA Giulia Cristina1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:05.34
 CORRADI Paola2002AFCO023 ATL. ROVELLASCA1:11.83
 PERONI Federica1996SFMI221 BRACCO ATLETICA1:21.74
 PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 5
Salto in lungo/LJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COMITANI Sofia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.5.57
 MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.56
 DI CERBO Francesca2001JFMI089 PRO SESTO ATL.5.46
 PERSELLO Federica1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.36
 GRANDI Camilla1999PFMI089 PRO SESTO ATL.5.27
 VILLA Lucia1998PFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD5.18
 SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.14
 LUCHERINI Martina1993SFPO149 ASD ATLETICA PRATO5.13
 STORNI Elisa1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.08
 GALBIATI Matilde2003AFMI094 POL. CARUGATE4.99
 ARRIGONI Martina2003AFVA130 N. ATL. VARESE4.97
 DE VIVO Sonia1999PFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.90
 CIOTTI Alessia2001JFVA130 N. ATL. VARESE4.90
 CAPPELLETTO Elisa2001JFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4.89
 EL DOSOKY Yasmin Amina1987SFMI089 PRO SESTO ATL.4.88
 PARACHINI Micol2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA4.76
 COLONNA Chiara2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.67
 ZANETTI Emma2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.56
 GATTI Vanessa2002AFCO015 U.P. MISSAGLIA4.51
 CRIPPA Elisa2002AFCO015 U.P. MISSAGLIA4.50
 PARAZZI Elisa2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.37
 GRASSETTO Francesca2001JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.33
 MAZZUCCHI Sofia2003AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.30
 OPPONG Dorcas Amoakowaa2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.28
 AIROLDI Sabrina2003AFCO056 G.S. BERNATESE 
 PASSERINI Virginia1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 MARE Amiratou1997PFCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 MAMATALIYEVA Bayongul2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
Totale: 28
Peso/SP Kg 4.000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MADAM Danielle Frederiq1997PFMI221 BRACCO ATLETICA13.78
 PUJIA Giuseppina Maria1998PFMI221 BRACCO ATLETICA11.62
 DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO10.42
 SFONDRINI Elisa2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI9.50
 EL DOSOKY Yasmin Amina1987SFMI089 PRO SESTO ATL.9.34
 CAMIA Denne1999PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.00
 BELLINETTO Daniela1999PFVA130 N. ATL. VARESE7.71
 VILLA Ilaria2001JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 PETRALI Irene2001JFVA130 N. ATL. VARESE 
 SESSO Giada2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 GENNARI Rebecca1999PFVA130 N. ATL. VARESE 
 PAOLANTONIO Giulia2001JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
 BASSINI Anna2003AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE 
 PEDRINI Chiara1998PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
Totale: 14
200 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PREVITALI Christian2002AMMI094 POL. CARUGATE21.70
 CERIANI Nicolo'1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO21.85
 COLOMBO Andrea1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.21.94
 DAOU Moctar Agal1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO21.94
 ALI Chituru1999PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD21.95
 FONTANA Riccardo1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.23
 MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE22.26
 COLOMBO Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.28
 MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.31
 DENTI Gianluca2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.45
 COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.22.54
 ROSSI Davide1996SMCO056 G.S. BERNATESE22.55
 DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.56
 BERNARDI Andrea2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.65
 CAGLIO Samuele2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA22.65
 MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.67
 SALA Fabrizio1998PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.22.69
 CASARTELLI Jacopo1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.84
 CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA22.86
 SALA Riccardo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.22.87
 BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA22.97
 MOSCA Stefano1997PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA22.97
 ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA23.00
 VASOLI Alessandro2003AMVA550 ATL. GAVIRATE23.01
 TAMBUSCIO Matteo1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.23.01
 MALVEZZI Alessandro2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.03
 IUORIO Marco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.23.06
 AKE Koffi Josias2003AMVA123 CUS INSUBRIA23.07
 PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA23.18
 DE BERNARDI Nicolo'1999PMVA129 POL. OLONIA23.22
 VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.24
 RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190623.26
 GALLIFUOCO Matteo2002AMMI094 POL. CARUGATE23.29
 TURA Hafissou2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.31
 GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.32
 MARTINELLI Gabriele1999PMVA394 ATL. ARCISATE23.38
 D'ORONZO Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.23.42
 ASSANTI Ugo1992SMNO042 ATLETICA TRINACRIA23.46
 SPINELLI Marcello1995SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA23.48
 PADDEU Victor2001JMMI089 PRO SESTO ATL.23.51
 SBARSI Federico Andrea2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.53
 RADAELLI Gianni Takumi2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.58
 TORRETTA Manriky2002AMVA550 ATL. GAVIRATE23.64
 TILOTTA Riccardo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.65
 SEVESO Mattia2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.67
 GATTI Riccardo2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.68
 SEDITA Simone2001JMMI089 PRO SESTO ATL.23.68
 CISANA Lorenzo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.77
 DEONETTE Giovanni Maria2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA23.87
 MASETTO Luca2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.88
 MONSELLI Lorenzo1998PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.94
 PALEARDI Mauro2002AMVA550 ATL. GAVIRATE23.95
 BERGAMASCHI Filippo2003AMMI094 POL. CARUGATE23.97
 RIPAMONTI Davide1998PMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA24.01
 GUIDA Edoardo2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA24.04
 LAVARRA Matteo1997PMMI089 PRO SESTO ATL.24.07
 NIZZOLI Claudio1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.08
 ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.24.18
 PAPA Giacomo2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.21
 MASALA Ethan2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA24.26
 POZZI Andrea2003AMVA129 POL. OLONIA24.31
 MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA24.40
 MACCHI Davide2002AMVA550 ATL. GAVIRATE24.41
 MOLTRASIO Tiziano2001JMVA123 CUS INSUBRIA24.46
 TERRAGNI Nicolo'1996SMMI089 PRO SESTO ATL.24.47
 TRENTO Emanuele2003AMVA123 CUS INSUBRIA24.50
 MADDALENA Fabio1984SM35VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.24.50
 BECCHI Alessandro1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.62
 GHEZZO Federico1995SMNO042 ATLETICA TRINACRIA24.64
 CROTTA Davide1998PMVA123 CUS INSUBRIA24.68
 MARONI Federico2002AMVA550 ATL. GAVIRATE24.76
 DI IORIO Carlo1997PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.24.86
 PICCINOTTI Nicola2001JMVA394 ATL. ARCISATE25.00
 ROMANATO Riccardo2003AMMI801 @TLETICA MEDA 01425.08
 DONEDDU Davide2002AMMI089 PRO SESTO ATL.25.14
 BOGANI Giulio1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA25.15
 BUCCIARELLI Francesco2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA25.19
 POZZONI Davide2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.20
 CASTELLI Francesco2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.25.32
 EVANGELISTA Mattia2001JMMI089 PRO SESTO ATL.25.40
 BAROFFIO Cesare2003AMVA550 ATL. GAVIRATE25.43
 TAGLIENTE Antonello1976SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.46
 GHIRALDINI Andrea2001JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA25.52
 MOLTENI Stefano2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA25.55
 REGGIANI Ottavio Alcino1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.25.60
 DALLO Stefano2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.92
 FALSITTA Simone2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA26.08
 FIETTA Paolo Giorgio1974SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.18
 MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANA26.57
 LOBASCIO Luca2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.77
 GIUDICI Andrea2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.27.04
 ZANELLA Francesco2001JMMI759 LA FENICE27.36
 CARMINATI Simone1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 SEVESO Matteo2003AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 VITALI Mattia1990SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
 NIBALI LUPICA Davide1981SM35MI759 LA FENICE 
 SCACCABAROZZI Ruggero2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 FEDELI Edoardo1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 SAIBENE Giosue'1999PMVA129 POL. OLONIA 
 LOBASCIO Marco1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 GALLUCCIO Tommaso2000JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 SOMMARUGA Paolo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
 CORIANI Riccardo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CAMILLI Francesco2001JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 VERGA Luca1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
 POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 SCANDOLA Jurij Diego2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 LANTERI Federico1999PMMI759 LA FENICE 
 GHEZZI Andrea2002AMCO056 G.S. BERNATESE 
 SOMMARUGA Samuele2003AMVA129 POL. OLONIA 
 PIOTTI Giacomo2000JMVA123 CUS INSUBRIA 
 CIRILLO Michele Cosimo2000JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 ROMANO' Tommaso2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 FERRARIO Gabriele2001JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 MAGNI Michele2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 TAVERRITI Tommaso1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA 
 MUSCIONICO Matteo1975SM40CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
Totale: 120
800 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CURTABBI Cesare1995SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA1:52.19
 CARCANO Stefano1998PMMI089 PRO SESTO ATL.1:53.86
 PAPINI Mattia2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:55.31
 BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:55.41
 SALOGNI Alessandro1996SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:55.67
 MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE1:56.17
 MARCHESE Stefano1996SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1:57.76
 SERRA Riccardo1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:57.90
 ZAGO Simone1998PMMI388 ATL. STRAMILANO1:58.01
 AONDIO Marco2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:58.15
 ACETI Alexander1996SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:58.38
 DI LANZO Giacomo1991SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:58.88
 FRANCESCON Mattia1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:00.06
 BELOTTI Lorenzo2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:00.39
 OLIVIERI Luca1998PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:00.41
 CATTANEO Matteo Fabio2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:00.57
 POZZI Matteo1994SMCO790 TEAM PASTURO ASD2:01.08
 TAMBORINI Nicolo'1997PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.2:02.00
 BONACINA Loris Giuseppe1999PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:02.15
 MARIANI Pietro1999PMMI089 PRO SESTO ATL.2:02.24
 FEDERICI Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.2:02.40
 GALLO Francesco1992SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:02.70
 ANTONUCCIO Sebastiano1986SMMI770 ATLETICA MENEGHINA2:02.87
 CONTRAN Francesco1999PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:03.29
 MAZZALI Emanuele2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:03.40
 TORNAGHI Flavio1993SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:03.59
 FIORE Gabriele1981SM35VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:03.75
 BURRINI Matteo1995SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:04.12
 STOPPA Francesco2003AMMI801 @TLETICA MEDA 0142:04.30
 CARRA' Federico2003AMPV108 C.U.S. PAVIA2:04.30
 RUSSO Edoardo1999PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:04.64
 COLOMBO Matteo2002AMMI759 LA FENICE2:04.9
 OSTI Samuele2002AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:05.00
 LORELLO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:05.52
 NATALE Simone2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:07.91
 BELLITTI Simone2000JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:08.27
 CASCONE Loris2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:08.42
 DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:08.58
 BELLANDI Andrea1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:08.67
 CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:08.75
 PALMERINI Agostino Mari2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:09.42
 ACRAMI Nicolo'2000JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:09.91
 CANDELA Samuele1993SMMI670 DK RUNNERS MILANO2:09.98
 MONTANI Stefano2001JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:10.04
 SORGIOVANNI Giorgio1999PMMI759 LA FENICE2:10.4
 EL KARBAA Mohamed2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA2:11.41
 SQUINZI Eugenio2000JMMI089 PRO SESTO ATL.2:12.82
 CICCARONE Giuseppe1980SM35MI094 POL. CARUGATE2:13.38
 MELLONI Alessandro1981SM35VB005 A. S. D. BOGNANCO2:13.46
 BELLITTI Pietro1995SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:13.97
 UVIDIA VALDIVIESO Jorge1999PMMI419 ATL. VIGNATE2:15.38
 GALBANI Simone2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:15.54
 PERUZZOTTI Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.2:16.56
 BALLABIO Carlo2000JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:18.40
 CASTIGLIONI Matteo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE2:18.69
 CESANA Luca2003AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO2:19.24
 MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:20.02
 LISCIANDRO Gabriele2003AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:22.63
 REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:22.83
 SECCO Gino2003AMVA394 ATL. ARCISATE2:22.96
 CAVALIERE Enrico Alfons2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:27.66
 GARBANI Oreste1998PMSUI02 VIRTUS LOCARNO 
 CASORZO Fabrizio2000JMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
 FREIBURGER Pietro1997PMMI089 PRO SESTO ATL. 
 LARDI Michele1996SMSUI01 SAM MASSAGNO 
 BANIENSCHI Catalin Alex2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
 PALEARDI Mauro2002AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 ANTONINI Stefano2002AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 FERRIGATO Paolo1974SM45VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
 ROSSI Luca2000JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 LURASCHI Edoardo2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 71
3000 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GANDINI Filippo2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8:41.21
 JAAFARI Badr1998PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.8:44.26
 ZANZOTTERA Marco2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE8:48.77
 CIPRIANI Lorenzo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8:58.97
 POLIZZI Luca2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9:00.06
 POZZI Lorenzo1997PMMI098 POL. BESANESE9:04.35
 LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9:13.74
 PINTUS Matteo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9:15.47
 ARTUSI Giovanni2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:19.07
 TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:23.25
 BRUSA Edoardo2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9:25.02
 FREIBURGER Damiano1997PMMI089 PRO SESTO ATL.9:27.16
 PUIU Ionut2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:31.61
 BOSSETTI Simone2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:32.85
 TAGLIAFERRI Paolo1995SMCO920 LIETO COLLE ASD9:33.44
 TURCHETTA Fabio1997PMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9:43.99
 SEBAA AYOUNE Salah Eddi2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9:48.65
 ZANELLA Davide2002AMMI759 LA FENICE10:05.02
 CARUGO Alberto2002AMMI089 PRO SESTO ATL.10:05.77
 DE PECOL Lorenzo2002AMMI759 LA FENICE10:16.06
 BOSCHIS Alessandro1995SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
 ALBERIO Marco1996SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 AJBIRANE Mohamed1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 MARZIO Andrea1999PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
 MERZARIO Paolo1975SM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 VOLONTE' Alessandro1968SM50VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
 REPETTO Emanuele1990SMVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT 
 LOMETTI Matteo1989SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 
 BOMPREZZI Pietro1993SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 CASPANI Pietro2001JMCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 MOBILIO Saverio1980SM35NO010 ASD ATLETICA TRECATE 
 SALATINO Christian1988SMNO010 ASD ATLETICA TRECATE 
 CAVALIERE Luca1979SM40NO010 ASD ATLETICA TRECATE 
 CASSAGO Roberto1980SM35NO010 ASD ATLETICA TRECATE 
 CARRUBBA Andrea1980SM35MI580 SPORTS CLUB MELEGNANO 
 BARILANI Carlo1991SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 RIZZI Luca1988SMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 
 MOLARI Matteo1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 ALFIERI Luca2000JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 PERNO Alessandro1980SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 CASTROVINCI Federico1999PMMI089 PRO SESTO ATL. 
 QUINTANA Daniel1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
 MAURI Andrea1981SM35CO912 MULTISPORT CANTU' 2012 
 NOTARI Toto1981SM35SUI03 FRECCE GIALLE MALCANTONE 
 STELLA Silvio1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 SAPORITI Mario1970SM45NO010 ASD ATLETICA TRECATE 
 RESTANI Matteo1996SMCO206 ATL. LOMAZZO 
 DEDIVITIIS Giovanni2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 BORTOLOTTI Paolo1962SM55CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 GATTONI Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL. 
 BASERGA Alessandro1998PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
Totale: 52
400 Hs H 91 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALIPRANDI Luca2001JMMI054 U.S. ATL. VEDANO53.87
 REDAELLI Alessandro1995SMMI089 PRO SESTO ATL.55.19
 SOMMARUGA Paolo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.55.47
 BERTOLDO Matteo2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA58.37
 SUESCUN Alberto Carlos1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA59.06
 AROSIO Matteo1995SMMI054 U.S. ATL. VEDANO1:02.10
 MERONI Gabriele2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:03.12
 TORRETTA Manriky2002AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 PONTI Giovanni2002AMVA394 ATL. ARCISATE 
 MARZETTA Francois1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO 
 LAMBRUGHI Mario1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 DOZIO Matteo1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 12
Salto in alto/HJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.89
 SINKA Soueido2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.88
 SEGATEL Marco1962SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI1.80
 MICHALKO Alessandro2003AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1.71
 BIROLI Matteo2002AMMI075 ATLETICA CINISELLO1.65
 BAZZI Davide2001JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 PIROVANO Giacomo2001JMCO010 ATL. ERBA 
 DOZIO Matteo1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 IACOVONE Christian2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 9
Salto triplo/TJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AGLIATI Marco1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.86
 UCCHEDDU Daniele2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.77
 AMAKYE Francis1991SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD13.86
 LONGHI Matteo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.13.84
 ROSSETTI Marco1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.49
 SESTI Luca2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.27
 MORETTI Luca2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.72
 BIROLI Matteo2002AMMI075 ATLETICA CINISELLO 
Totale: 8
Giavellotto/JT Gr800 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FERRANTINO Alessandro1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.57.46
 BERTOCCHI Lorenzo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.55.96
 LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.10
 DINI Federico2001JMMI089 PRO SESTO ATL.45.99
 BRUSCHI Diego2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.45.56
 ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.42.05
 ARREGHINI Francesco2000JMMI089 PRO SESTO ATL.41.11
 PASSAMONTI Giovanni2002AMCO056 G.S. BERNATESE40.91
 BULGHERONI Marco1996SMVA123 CUS INSUBRIA37.57
 PRANDONI Orazio1953SM65MI215 U.S. S.VITTORE O. 190627.48
 PEDOTTI Davide2003AMVA550 ATL. GAVIRATE27.36
 MUSCIONICO Matteo1975SM40CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 MICHALKO Alessandro2003AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 CROSTA Davide1986SMVA123 CUS INSUBRIA 
 MENICAGLIA Matteo1996SMVA476 ATL. TRADATE 
 DALLA FIORE Gionata1998PMVA123 CUS INSUBRIA 
 CIRILLO Michele Cosimo2000JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 CINCINELLI Yuri2003AMMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 18
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb