3° MEETING SERALE ANGELO RE a.m.
CERNUSCO LOMBARDONE
Organizzazione: POL. LIB. CERNUSCHESE - CERNUSCO LOMBARDONE
RISULTATI16/07 - 09:05
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 03 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
14I209RIBERA D'ALCALA' Elisab1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:26.70705
23I212BARBERINI Valentina2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:34.04613
32I211GRAVINA Elide May1981SF35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:34.14612
45I37BARONE Ida Anna grazia1976SF40SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO2:37.06576
Passaggi: m. 400:
1500 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 03 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
1221BONA Veronica2001JFVB058 SPORT PROJECT VCO4:42.58830
2226BONANOMI Sofia2003AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:46.80801
3223COLONETTI Alice1996SFMI221 BRACCO ATLETICA4:47.54796
4217SELVA Giovanna2000JFVB058 SPORT PROJECT VCO4:55.10745
5222ROSSI Gael2000JFBG036 ATL. SALETTI4:56.26738
6220PERONE Lavinia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA5:04.88682
7218BRUNATI Ilaria2002AFMI922 ATLETICA DESIO ASD5:06.62671
8225CRIPPA Marta2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:12.00637
9219COSTA Maddalena2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5:24.28562
10224BENZONI Greta2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5:24.40561
11227MAGGIONI Maria Gabriell1958SF60CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE6:04.84336
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
5000 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 03 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
1234REDAELLI Claudia1976SF40CO280 A.L.S. CREMELLA20:31.16588
284PASQUALE Silvia Maria1988SFMI881 ASD ORTICA TEAM MILANO20:38.78577
3231BUSNELLI Daniela1975SF40MI829 GRUPPO ETHOS RUNNING TEAM22:13.64446
4232MAZZUCCHELLI Arianna1975SF40MI504 A.S.D. MARCIACARATESI24:06.38298
 250COLZANI Raffaella1965SF50MI504 A.S.D. MARCIACARATESIDNS 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 03 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
13I90MASON Andrea2000JMVA123 CUS INSUBRIA1:57.12746
22I83ES SKIDRI Rachid1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:58.90704
34I80GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:59.36693
45I88RADAELLI Marco Alessand1996SMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:02.46623
51I93MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO2:02.76616
66I85VALVANO Massimo1998PMVB058 SPORT PROJECT VCO2:03.24606
74E70FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:06.68534
83E75TIRELLI Paolo1982SM35MI271 LA MICHETTA2:06.94528
Passaggi: m. 400:
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 03 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
14I76EL OUARDI Hamza2003AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:03.20607
24E86ROSSI Kilian2003AMBG036 ATL. SALETTI2:03.68596
33I69CASATI Andrea1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:04.20585
41I68CREMASCOLI Alberto2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:05.42559
56I71PELLICANO' Alessandro2000JMVB058 SPORT PROJECT VCO2:06.36540
65I74SALA Massimiliano1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:06.72533
72I84MANDELLI Massimo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:07.08525
Passaggi: m. 400:
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 03 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
12I81TETTAMANTI Giulio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:12.64419
24I67SAN PIETRO Alberto2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:16.16358
33I78RIVA Andrea1998PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:16.56351
45I72CICCARONE Giuseppe1980SM35MI094 POL. CARUGATE2:19.38306
54E73CASTELLAZZI Nicola2002AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:27.02199
66I77SCALIA Giuseppe1974SM45NO002 AMATORI MASTERS NOVARA2:31.40148
 1I91DOZIO Luigi1968SM50CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTIDNS 
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
13I90MASON Andrea2000JMVA123 CUS INSUBRIA1:57.12746
22I83ES SKIDRI Rachid1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:58.90704
34I80GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:59.36693
45I88RADAELLI Marco Alessand1996SMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:02.46623
51I93MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO2:02.76616
64I76EL OUARDI Hamza2003AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:03.20607
76I85VALVANO Massimo1998PMVB058 SPORT PROJECT VCO2:03.24606
84E86ROSSI Kilian2003AMBG036 ATL. SALETTI2:03.68596
93I69CASATI Andrea1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:04.20585
101I68CREMASCOLI Alberto2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:05.42559
116I71PELLICANO' Alessandro2000JMVB058 SPORT PROJECT VCO2:06.36540
124E70FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:06.68534
135I74SALA Massimiliano1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:06.72533
143E75TIRELLI Paolo1982SM35MI271 LA MICHETTA2:06.94528
152I84MANDELLI Massimo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:07.08525
162I81TETTAMANTI Giulio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:12.64419
174I67SAN PIETRO Alberto2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:16.16358
183I78RIVA Andrea1998PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:16.56351
195I72CICCARONE Giuseppe1980SM35MI094 POL. CARUGATE2:19.38306
204E73CASTELLAZZI Nicola2002AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:27.02199
216I77SCALIA Giuseppe1974SM45NO002 AMATORI MASTERS NOVARA2:31.40148
 1I91DOZIO Luigi1968SM50CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTIDNS 
1500 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 03 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
165COTTI Giovanni2000JMVB058 SPORT PROJECT VCO4:00.34795
247GIUDICI Marco1995SMVB058 SPORT PROJECT VCO4:02.80769
350ARRIGHI Tommaso1999PMVA123 CUS INSUBRIA4:04.88746
459ZEN Mattia2003AMVA123 CUS INSUBRIA4:06.18732
546CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA4:10.10692
645BASSANI Francesco1996SMMI798 MILANO ATLETICA4:11.28680
753RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:12.98662
860ARRIGHI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA4:14.06652
954BOTTINELLI Carlo1992SMVA123 CUS INSUBRIA4:19.60598
1056POZZI Giorgio2003AMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE4:24.58551
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 03 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
144PANZERI Andrea2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:21.98575
252ORIGO Luca1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:23.58560
349CARACENI Tommaso1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:24.48552
455REALI Jacopo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:26.82531
566DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:32.82478
663DONISELLI Ivan Virginio1976SM40MI271 LA MICHETTA4:34.82461
 51CANDELA Samuele1993SMMI670 DK RUNNERS MILANODNF 
 61CAVALLARO Sandro1975SM40VA123 CUS INSUBRIADNF 
 57CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZADNF 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
165COTTI Giovanni2000JMVB058 SPORT PROJECT VCO4:00.34795
247GIUDICI Marco1995SMVB058 SPORT PROJECT VCO4:02.80769
350ARRIGHI Tommaso1999PMVA123 CUS INSUBRIA4:04.88746
459ZEN Mattia2003AMVA123 CUS INSUBRIA4:06.18732
546CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA4:10.10692
645BASSANI Francesco1996SMMI798 MILANO ATLETICA4:11.28680
753RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:12.98662
860ARRIGHI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA4:14.06652
954BOTTINELLI Carlo1992SMVA123 CUS INSUBRIA4:19.60598
1044PANZERI Andrea2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:21.98575
1152ORIGO Luca1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:23.58560
1249CARACENI Tommaso1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:24.48552
1356POZZI Giorgio2003AMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE4:24.58551
1455REALI Jacopo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:26.82531
1566DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:32.82478
1663DONISELLI Ivan Virginio1976SM40MI271 LA MICHETTA4:34.82461
 51CANDELA Samuele1993SMMI670 DK RUNNERS MILANODNF 
 61CAVALLARO Sandro1975SM40VA123 CUS INSUBRIADNF 
 57CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZADNF 
5000 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 03 Luglio 2019 Ora Inizio: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
135FUMAGALLI Simone1990SMBG472 RUNNERS BERGAMO16:27.76570
242PEREGO Davide1991SMCO261 FALCHI-LECCO16:38.22546
326NEUTRO Giuseppe1985SMMI271 LA MICHETTA16:56.42504
4248CIMENTI Marco1976SM40MI727 CITTA' DI OPERA16:58.02501
5116NIELI Maurizio1975SM40MI727 CITTA' DI OPERA17:06.04483
6118FUMAGALLI Marco Vittori1982SM35BG472 RUNNERS BERGAMO17:20.18453
7106RIGAMONTI Stefano1973SM45CO012 U.S. SAN MAURIZIO17:27.90437
8100LOSA Marco1975SM40MI829 GRUPPO ETHOS RUNNING TEAM17:41.26409
933TURATI Paolo1983SM35MI829 GRUPPO ETHOS RUNNING TEAM17:41.62409
104RIU Luca1973SM45SO219 G.P. VALCHIAVENNA17:51.80389
1138VALADE' Walter1970SM45BG134 ATL. LA TORRE18:07.02359
1222COPES Fabio1971SM45MI829 GRUPPO ETHOS RUNNING TEAM18:52.12278
13127SALA Matteo1977SM40MI504 A.S.D. MARCIACARATESI19:46.58193
1432MERZARIO Paolo1975SM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19:51.56186
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 03 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
1112COLANGELO Mirko1981SM35MI829 GRUPPO ETHOS RUNNING TEAM16:47.70524
2213GIUDICI Davide1981SM35MI504 A.S.D. MARCIACARATESI17:09.00477
378DE PIERRIS Brayan Stive2000JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE17:17.60458
4216RIGAMONTI Massimiliano1970SM45MI504 A.S.D. MARCIACARATESI17:27.50438
554CAZZATO Andrea Roberto1972SM45CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE18:00.25372
61ROTA Massimiliano1972SM45CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18:58.00268
741ESPOSITO Massimiliano1974SM45MI504 A.S.D. MARCIACARATESI19:54.00183
8215POZZI Gioele1995SMMI504 A.S.D. MARCIACARATESI20:02.40171
9208ELLI Michael1986SMMI504 A.S.D. MARCIACARATESI21:11.2688
10207BONINI Carlo1972SM45MI504 A.S.D. MARCIACARATESI22:15.8029
1182DE ANTONI Andrea1972SM45MI829 GRUPPO ETHOS RUNNING TEAM22:36.0015
12120SORZE Cristian1974SM45MI504 A.S.D. MARCIACARATESI22:39.6013
1343DE VITA Christian1995SMMI504 A.S.D. MARCIACARATESI23:49.70 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 03 Luglio 2019 Ora Inizio: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
134RIVA Mauro1966SM50CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE18:43.62293
2103SOCCINI Giovanni1965SM50BG472 RUNNERS BERGAMO19:39.84203
339MONDELLA Nazzareno Fior1964SM55MI504 A.S.D. MARCIACARATESI19:43.88197
489PISTIS Giovanni1966SM50MI830 CORRO ERGO SUM RUNNERS19:47.34192
563MOSCATO Aurelio1951SM65CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE20:08.44163
661ANDREOTTI Walter1965SM50CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE20:54.04107
764ROVERSELLI Alessandro1969SM50MI700 GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D.21:09.8889
840DOZIO Luigi1968SM50CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI21:18.7080
919VILLA Paolo1953SM65MI698 IDEE IN MOVIMENTO ASSOCIAZIONE21:49.5851
10228REDAELLI Giancarlo1969SM50MI504 A.S.D. MARCIACARATESI22:02.7440
11214LA SELVA Antonio1952SM65MI504 A.S.D. MARCIACARATESI24:17.94 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
135FUMAGALLI Simone1990SMBG472 RUNNERS BERGAMO16:27.76570
242PEREGO Davide1991SMCO261 FALCHI-LECCO16:38.22546
3112COLANGELO Mirko1981SM35MI829 GRUPPO ETHOS RUNNING TEAM16:47.70524
426NEUTRO Giuseppe1985SMMI271 LA MICHETTA16:56.42504
5248CIMENTI Marco1976SM40MI727 CITTA' DI OPERA16:58.02501
6116NIELI Maurizio1975SM40MI727 CITTA' DI OPERA17:06.04483
7213GIUDICI Davide1981SM35MI504 A.S.D. MARCIACARATESI17:09.00477
878DE PIERRIS Brayan Stive2000JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE17:17.60458
9118FUMAGALLI Marco Vittori1982SM35BG472 RUNNERS BERGAMO17:20.18453
10216RIGAMONTI Massimiliano1970SM45MI504 A.S.D. MARCIACARATESI17:27.50438
11106RIGAMONTI Stefano1973SM45CO012 U.S. SAN MAURIZIO17:27.90437
12100LOSA Marco1975SM40MI829 GRUPPO ETHOS RUNNING TEAM17:41.26409
1333TURATI Paolo1983SM35MI829 GRUPPO ETHOS RUNNING TEAM17:41.62409
144RIU Luca1973SM45SO219 G.P. VALCHIAVENNA17:51.80389
1554CAZZATO Andrea Roberto1972SM45CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE18:00.25372
1638VALADE' Walter1970SM45BG134 ATL. LA TORRE18:07.02359
1734RIVA Mauro1966SM50CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE18:43.62293
1822COPES Fabio1971SM45MI829 GRUPPO ETHOS RUNNING TEAM18:52.12278
191ROTA Massimiliano1972SM45CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18:58.00268
20103SOCCINI Giovanni1965SM50BG472 RUNNERS BERGAMO19:39.84203
2139MONDELLA Nazzareno Fior1964SM55MI504 A.S.D. MARCIACARATESI19:43.88197
22127SALA Matteo1977SM40MI504 A.S.D. MARCIACARATESI19:46.58193
2389PISTIS Giovanni1966SM50MI830 CORRO ERGO SUM RUNNERS19:47.34192
2432MERZARIO Paolo1975SM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19:51.56186
2541ESPOSITO Massimiliano1974SM45MI504 A.S.D. MARCIACARATESI19:54.00183
26215POZZI Gioele1995SMMI504 A.S.D. MARCIACARATESI20:02.40171
2763MOSCATO Aurelio1951SM65CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE20:08.44163
2861ANDREOTTI Walter1965SM50CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE20:54.04107
2964ROVERSELLI Alessandro1969SM50MI700 GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D.21:09.8889
30208ELLI Michael1986SMMI504 A.S.D. MARCIACARATESI21:11.2688
3140DOZIO Luigi1968SM50CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI21:18.7080
3219VILLA Paolo1953SM65MI698 IDEE IN MOVIMENTO ASSOCIAZIONE21:49.5851
33228REDAELLI Giancarlo1969SM50MI504 A.S.D. MARCIACARATESI22:02.7440
34207BONINI Carlo1972SM45MI504 A.S.D. MARCIACARATESI22:15.8029
3582DE ANTONI Andrea1972SM45MI829 GRUPPO ETHOS RUNNING TEAM22:36.0015
36120SORZE Cristian1974SM45MI504 A.S.D. MARCIACARATESI22:39.6013
3743DE VITA Christian1995SMMI504 A.S.D. MARCIACARATESI23:49.70 
38214LA SELVA Antonio1952SM65MI504 A.S.D. MARCIACARATESI24:17.94 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietā: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb