RIUNIONE PROVINCIALE
BERGAMO - 8 GIUGNO 2019
Organizzazione: BERGAMO STARS - CP BERGAMO - BERGAMO
LISTA PARTECIPANTI07/06 - 08:34
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:26.6
 BARBONI Sofia2007RFBG248 ATL. ESTRADA3:28.55
 TOGNI Gioia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:32.05
 CAFFI Elena2007RFBG036 ATL. SALETTI3:46.0
 TESTA Asia2007RFBG036 ATL. SALETTI3:49.3
 MAFFEIS Beatrice2006RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:50.67
 ROSSI Mara2007RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
Totale: 7
60 Hs H 60 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI10.52
 RIZZI Lucrezia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.3
 MADASCHI Asia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.86
 DEL BELLO Anna2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU10.94
 LOCATELLI Bianca2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU10.7
 PAGANELLI Noemi2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.13
 MELONI Sofia2006RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD11.45
 TARZIA Gaia2006RFBG228 U.S. ROGNO11.54
 CORTINOVIS Anna2007RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.7
 MONZANI Gloria2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU12.10
 CUCCHI Zoe2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.9
 ACETI Giulia2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.9
 DAL ZOPPO Giorgia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU12.56
 PASTORE Elisa Maria2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.4
 CORTINOVIS Astrid2006RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.12.4
 TIRARI Maddalena2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.64
 CARRARA Sara2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO12.94
 BESTETTI Beatrice Leono2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 CARDACI Elena2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
 PRUDENZA Diana2007RFBG228 U.S. ROGNO 
Totale: 20
Salto in lungo/LJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO4.51
 COLOTTO Beatrice2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.4.29
 USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADA4.15
 GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE4.09
 MADASCHI Asia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.06
 RIZZI Lucrezia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.99
 LOCATELLI Bianca2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU3.96
 MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI3.92
 PRUDENZA Diana2007RFBG228 U.S. ROGNO3.85
 DEL BELLO Anna2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU3.78
 GREGIS Elisa2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.78
 RAVASIO Arianna2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.75
 FONTANA COMI Anna2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.74
 ZAMBELLI Alessandra2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.74
 FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.69
 CORSI Benedetta2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.68
 ACETI Giulia2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.65
 RIVA Simona Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.58
 CAPORALI Paola2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.56
 RAVASIO Emma2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU3.54
 CAFFI Elena2007RFBG036 ATL. SALETTI3.46
 SANTOCONO Alice2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.46
 PREVITALI Alessandra2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.44
 TIRARI Maddalena2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.44
 ACERBIS Valeria2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.41
 MOSCARITOLO Cecilia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.36
 DAL ZOPPO Giorgia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU3.25
 DI MAURO Stella2006RFBG248 ATL. ESTRADA3.12
 TESTA Asia2007RFBG036 ATL. SALETTI3.12
 CARDACI Elena2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU3.06
 ZINI Anna2006RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD2.62
 LORENZI Silvia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BAGINI Bianca2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 TARZIA Noemi2006RFBG228 U.S. ROGNO 
 BERTACCO Beatrice2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
Totale: 35
Disco con manicoLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MAURO Simona2006RFBG248 ATL. ESTRADA 
 CORTINOVIS Astrid2006RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 RAFFONE Martina2007RFBG248 ATL. ESTRADA 
 CARRARA Sara2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 CORTINOVIS Anna2007RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 FRIGERIO Sofia2006RFBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 7
Staffetta 4X100 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BELOTTI Maddalena2006RFBG224 ATL. CURNO 
 PAGANELLI Noemi2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 PELLEGRINELLI Viola2007RFBG224 ATL. CURNO 
 PREVITALI Alessandra2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 LIGUORI Silvia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 MONGUZZI Silvia2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 BIZIOLI Giorgia2006RFBG224 ATL. CURNO 
 ACERBIS Valeria2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 BAGIOLI Viola2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 RUGGERI Annalisa2007RFBG224 ATL. CURNO 
 CAVALLERI Chiara2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 COLOTTO Beatrice2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 VERA Alessia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 ROSSI Letizia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 LAZZARINI Adianez2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 BAGINI Bianca2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 16
150 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO20.3
 VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA20.3
 TARZIA Gaia2006RFBG228 U.S. ROGNO21.9
 MELONI Sofia2006RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD22.0
 BAGIOLI Viola2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA22.3
 LIGUORI Silvia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA22.4
 RAVASIO Emma2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU22.9
 GREGIS Elisa2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO23.0
 GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE23.1
 SANTOCONO Alice2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO23.2
 FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO23.6
 MONZANI Gloria2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU24.2
 BIZIOLI Giorgia2006RFBG224 ATL. CURNO24.45
 NDIAYE Ndeye Binta2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU24.3
 CAPORALI Paola2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA24.5
 ZINI Anna2006RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD24.6
 RESMINI Cristina2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.25.8
 BERGAMINI Aurora2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.28.0
 ESSARBOUT Maryem2006RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA28.9
 ROSSI Ivonne2006RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 CARNELI Martina2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 PELLEGRINELLI Viola2007RFBG224 ATL. CURNO 
 MAFFEIS Beatrice2006RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
 ROSSI Mara2007RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 TARZIA Noemi2006RFBG228 U.S. ROGNO 
 BARBONI Sofia2007RFBG248 ATL. ESTRADA 
 FILISETTI Beatrice2007RFBG036 ATL. SALETTI 
 LAZZARINI Adianez2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 LORENZI Silvia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BERTACCO Beatrice2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADA 
 VERA Alessia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BUGINI Benedetta2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
 CAVALLERI Chiara2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 BELOTTI Maddalena2006RFBG224 ATL. CURNO 
 MANNARELLI Beatrice2007RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 PASTORE Elisa Maria2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 ROSSONI Susan2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 DI MAURO Stella2006RFBG248 ATL. ESTRADA 
 ROSSI Letizia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
Totale: 40
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MOLERI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO3:00.52
 MARCHESI Leone2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:19.2
 PESENTI PESENTI Cristia2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:19.62
 VILLANI Loris2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:24.07
 TIRABOSCHI Diego2006RMBG036 ATL. SALETTI3:24.45
 MESSINA Luca2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD3:25.5
 FERRARI Alessandro2006RMBG248 ATL. ESTRADA3:27.30
 TEOCCHI Sebastiano2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:32.11
 MICHELI Paolo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:34.16
 SPIRANELLI Edoardo2006RMBG036 ATL. SALETTI3:35.88
 BERGAMELLI Filippo2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3:39.68
 BALINI Andrea2006RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:42.50
 RONDI Lucas2007RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:47.44
 PIANTONI Damiano2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3:49.16
 GHERARDI Luca2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:54.97
Totale: 15
60 Hs H 60 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARTINELLI Rocco2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.55
 GAVAZZI Enrico2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.4
 ROTA Gabriele2006RMBG248 ATL. ESTRADA9.5
 PATELLI Mattia2006RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD9.7
 ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO10.22
 ROCCHI Claudio2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.2
 MADASCHI Davide2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.91
 RUGGERI Tommaso2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.9
 OMOROWA Presley2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE11.0
 DE NUNTIIS Roberto2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.38
 BONACINA Luca2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.91
 LOCATELLI Christian2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.1
 AMIGHETTI Michele2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.5
 SINGH Harmanjot2007RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD12.5
 FRIGENI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 ALLIEVI Gabriele2007RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 CASTAGNA Marco2007RMBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 17
Salto in alto/HJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MONTICELLI Stefano2006RMBG248 ATL. ESTRADA1.56
 ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO1.41
 CERONI Davide2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1.39
 BERGAMELLI Davide2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.33
 PESATURO Matteo2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.30
 RUGGERI Tommaso2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.30
 MARTINELLI Rocco2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.30
 NASO Alessandro2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.30
 BELOTTI Pietro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.20
 GIVELLI Paolo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.20
 GHEZZI Marco2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.20
 CAROLI Daniele2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.15
 UBBIALI Dario2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 VALONGO Efrem Mario2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 OHUA Ahouchi Daniel2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
 DE NUNTIIS Roberto2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 16
Disco con manicoLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SINGH Suchmeet2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
 BULGARI Alberto2007RMBG248 ATL. ESTRADA 
 AMIGHETTI Gabriele2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 LOCATELLI Christian2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 BERGAMELLI Davide2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 SIGNORI Paolo2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 ROCCHI Claudio2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 ALLIEVI Gabriele2007RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 BERGAMELLI Filippo2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 BIANCHESSI Pietro2006RMBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 10
Staffetta 4X100 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VALONGO Efrem Mario2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 PURCARO Alessandro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BELOTTI Pietro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 SPIRANELLI Edoardo2006RMBG036 ATL. SALETTI 
 TIRABOSCHI Diego2006RMBG036 ATL. SALETTI 
 CAFFI Luca2007RMBG036 ATL. SALETTI 
 MICHELI Paolo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 8
150 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OHUA Ahouchi Daniel2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD18.6
 FRIGENI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA20.1
 CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI20.6
 BRESCIANI Paolo2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.20.6
 OMOROWA Presley2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE21.5
 MESSINA Luca2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD21.7
 GIVELLI Paolo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA22.6
 CAFFI Luca2007RMBG036 ATL. SALETTI23.9
 SINGH Harmanjot2007RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD24.1
 CAROLI Daniele2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO24.1
 PURCARO Alessandro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA25.3
 GHEZZI Marco2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 SIGNORI Paolo2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 RONDI Lucas2007RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 BIANCHESSI Pietro2006RMBG248 ATL. ESTRADA 
 MAZZOLENI MILESI Daniel2007RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 MOLERI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO 
 PIANTONI Damiano2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 BULGARI Alberto2007RMBG248 ATL. ESTRADA 
 PATELLI Mattia2006RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
Totale: 20
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb
RIUNIONE PROVINCIALE
BERGAMO - 8 GIUGNO 2019
Organizzazione: BERGAMO STARS - CP BERGAMO - BERGAMO
LISTA PARTECIPANTI07/06 - 08:39
Staffetta 4X100 RagazzeLista delle Staffette per Gara e Accredito - 7 Giugno 2019 
Pett.StaffettaAccredito
6BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BAGIOLI Viola 2006 - VERA Alessia 2006 - LIGUORI Silvia 2007 - PAGANELLI Noemi 2006 
5BG224 ATL. CURNO 
 BIZIOLI Giorgia 2006 - RUGGERI Annalisa 2007 - PELLEGRINELLI Viola 2007 - BELOTTI Maddalena 2006 
1BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 ACERBIS Valeria 2006 - MONGUZZI Silvia 2007 - BAGINI Bianca 2006 - LAZZARINI Adianez 2006 
4BG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.56.35
 CAVALLERI Chiara 2006 - ROSSI Letizia 2006 - PREVITALI Alessandra 2006 - COLOTTO Beatrice 2006 
Totale: 4
Staffetta 4X100 RagazziLista delle Staffette per Gara e Accredito - 7 Giugno 2019 
Pett.StaffettaAccredito
3BG036 ATL. SALETTI 
 SPIRANELLI Edoardo 2006 - CAFFI Luca 2007 - TIRABOSCHI Diego 2006 - CORTI Francesco 2006 
2BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BELOTTI Pietro 2007 - PURCARO Alessandro 2007 - VALONGO Efrem Mario 2007 - MICHELI Paolo 2007 
Totale: 2
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb