CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI PROMESSE E JUNIORES
DI PROVE MULTIPLE - Prove Multiple Assolute valide - per il C.d.S. e il Grand Prix di Prove Multiple
Organizzazione: C.P. Fidal Mantova - MANTOVA
LISTA PARTECIPANTI23/05 - 23:42
100 metri DECATHLON P\S UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
7TAVIANI Matteo1997PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.76
9CERRATO Andrea1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.12
21MIGLIETTA Riccardo1999PMVI626 ATL.VICENTINA11.14
14CORDELLA Giovanni Marco1998PMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI11.39
6FORESI Andrea1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO11.40
12BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO11.43
18VERRATI Lorenzo1998PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.53
1DEMICHELIS Simone1999PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.55
10BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO11.56
3BARBINI Luca1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.63
22VICENTINI Pietro1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA11.65
17NICOLA Riccardo1998PMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.65
16DALMASSO Daniele1996SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.68
5NEMO Manuel1995SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE11.69
20KASIBOVIC Amar1999PMVI626 ATL.VICENTINA11.72
8DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.75
4LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.75
15NAIDON Lorenzo1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.79
2QUAGLIA Francesco1995SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.91
19FIORINI Federico1988SMVI626 ATL.VICENTINA12.34
11BOLDI COTTI Federico1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO12.39
13EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO12.89
Totale: 22
400 metri DECATHLON P\S UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
9CERRATO Andrea1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194648.36
7TAVIANI Matteo1997PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA49.39
1DEMICHELIS Simone1999PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7550.46
21MIGLIETTA Riccardo1999PMVI626 ATL.VICENTINA50.74
14CORDELLA Giovanni Marco1998PMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI50.88
20KASIBOVIC Amar1999PMVI626 ATL.VICENTINA51.92
6FORESI Andrea1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO52.38
15NAIDON Lorenzo1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA52.55
4LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.69
18VERRATI Lorenzo1998PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194952.84
2QUAGLIA Francesco1995SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7552.92
17NICOLA Riccardo1998PMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA53.01
16DALMASSO Daniele1996SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.53.10
8DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.33
10BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO53.70
5NEMO Manuel1995SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE53.71
22VICENTINI Pietro1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA54.64
3BARBINI Luca1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.56.00
12BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO56.56
19FIORINI Federico1988SMVI626 ATL.VICENTINA58.37
11BOLDI COTTI Federico1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO1:00.91
13EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO1:06.52
Totale: 22
1500 metri DECATHLON P\S UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
9CERRATO Andrea1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:28.55
6FORESI Andrea1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO4:29.14
17NICOLA Riccardo1998PMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4:35.02
7TAVIANI Matteo1997PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4:35.47
1DEMICHELIS Simone1999PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '754:40.86
14CORDELLA Giovanni Marco1998PMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI4:43.76
20KASIBOVIC Amar1999PMVI626 ATL.VICENTINA4:44.88
5NEMO Manuel1995SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE4:46.76
8DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:47.75
4LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:48.76
2QUAGLIA Francesco1995SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '754:49.37
15NAIDON Lorenzo1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:57.15
10BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO5:03.71
16DALMASSO Daniele1996SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.5:04.95
22VICENTINI Pietro1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA5:11.54
21MIGLIETTA Riccardo1999PMVI626 ATL.VICENTINA5:12.16
12BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO5:31.82
11BOLDI COTTI Federico1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO5:42.24
18VERRATI Lorenzo1998PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19495:53.19
3BARBINI Luca1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6:02.40
19FIORINI Federico1988SMVI626 ATL.VICENTINA6:05.02
13EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO6:18.94
Totale: 22
110 Hs H 106 DECATHLON P\S UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
5NEMO Manuel1995SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE14.88
7TAVIANI Matteo1997PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA14.90
8DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.12
15NAIDON Lorenzo1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15.13
4LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.18
14CORDELLA Giovanni Marco1998PMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI15.26
21MIGLIETTA Riccardo1999PMVI626 ATL.VICENTINA15.33
22VICENTINI Pietro1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA15.49
3BARBINI Luca1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.09
12BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO16.22
2QUAGLIA Francesco1995SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7516.43
6FORESI Andrea1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO16.49
17NICOLA Riccardo1998PMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA16.51
10BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO16.92
16DALMASSO Daniele1996SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.17.19
11BOLDI COTTI Federico1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO18.50
18VERRATI Lorenzo1998PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194919.08
19FIORINI Federico1988SMVI626 ATL.VICENTINA19.53
13EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO22.61
9CERRATO Andrea1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
20KASIBOVIC Amar1999PMVI626 ATL.VICENTINA 
1DEMICHELIS Simone1999PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
Totale: 22
Salto in alto/HJ DECATHLON P\S UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
21MIGLIETTA Riccardo1999PMVI626 ATL.VICENTINA2.04
15NAIDON Lorenzo1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1.98
9CERRATO Andrea1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.95
20KASIBOVIC Amar1999PMVI626 ATL.VICENTINA1.95
4LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.92
5NEMO Manuel1995SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE1.92
2QUAGLIA Francesco1995SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751.92
8DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.89
17NICOLA Riccardo1998PMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.89
3BARBINI Luca1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.85
1DEMICHELIS Simone1999PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751.83
14CORDELLA Giovanni Marco1998PMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI1.83
12BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO1.82
6FORESI Andrea1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO1.80
7TAVIANI Matteo1997PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1.80
16DALMASSO Daniele1996SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1.77
18VERRATI Lorenzo1998PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491.77
22VICENTINI Pietro1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1.75
13EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO1.74
19FIORINI Federico1988SMVI626 ATL.VICENTINA1.69
11BOLDI COTTI Federico1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO1.64
10BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO1.62
Totale: 22
Salto con l'asta/PV DECATHLON P\S UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
7TAVIANI Matteo1997PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4.70
4LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.70
3BARBINI Luca1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.61
5NEMO Manuel1995SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE4.50
12BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO4.37
15NAIDON Lorenzo1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.30
20KASIBOVIC Amar1999PMVI626 ATL.VICENTINA4.30
8DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.20
21MIGLIETTA Riccardo1999PMVI626 ATL.VICENTINA4.10
6FORESI Andrea1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO4.00
2QUAGLIA Francesco1995SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '754.00
19FIORINI Federico1988SMVI626 ATL.VICENTINA3.90
1DEMICHELIS Simone1999PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753.80
11BOLDI COTTI Federico1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO3.80
18VERRATI Lorenzo1998PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19493.80
16DALMASSO Daniele1996SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.3.60
17NICOLA Riccardo1998PMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA3.50
14CORDELLA Giovanni Marco1998PMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI3.50
9CERRATO Andrea1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.40
10BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO3.00
22VICENTINI Pietro1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2.90
13EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO2.20
Totale: 22
Salto in lungo/LJ DECATHLON P\S UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
9CERRATO Andrea1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.46
21MIGLIETTA Riccardo1999PMVI626 ATL.VICENTINA7.18
15NAIDON Lorenzo1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.17
14CORDELLA Giovanni Marco1998PMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI6.93
4LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.83
8DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.82
12BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO6.76
7TAVIANI Matteo1997PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA6.68
20KASIBOVIC Amar1999PMVI626 ATL.VICENTINA6.64
17NICOLA Riccardo1998PMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA6.60
5NEMO Manuel1995SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE6.59
2QUAGLIA Francesco1995SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '756.47
6FORESI Andrea1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO6.45
1DEMICHELIS Simone1999PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '756.43
3BARBINI Luca1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.37
22VICENTINI Pietro1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA6.37
16DALMASSO Daniele1996SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.6.11
18VERRATI Lorenzo1998PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19496.09
19FIORINI Federico1988SMVI626 ATL.VICENTINA6.05
10BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO5.90
11BOLDI COTTI Federico1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO5.89
13EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO5.33
Totale: 22
Peso/SP Kg 7.260 DECATHLON P\S UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
4LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.57
8DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.06
7TAVIANI Matteo1997PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.93
19FIORINI Federico1988SMVI626 ATL.VICENTINA11.64
16DALMASSO Daniele1996SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.52
17NICOLA Riccardo1998PMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.51
15NAIDON Lorenzo1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.49
21MIGLIETTA Riccardo1999PMVI626 ATL.VICENTINA11.15
20KASIBOVIC Amar1999PMVI626 ATL.VICENTINA10.97
6FORESI Andrea1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO10.75
3BARBINI Luca1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.55
2QUAGLIA Francesco1995SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.46
5NEMO Manuel1995SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE10.45
14CORDELLA Giovanni Marco1998PMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI10.39
12BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO10.26
10BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO9.90
22VICENTINI Pietro1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA9.79
18VERRATI Lorenzo1998PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19499.22
11BOLDI COTTI Federico1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO8.85
13EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO8.57
9CERRATO Andrea1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
1DEMICHELIS Simone1999PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
Totale: 22
Disco/DT Kg 2,000 DECATHLON P\S UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
8DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO41.57
20KASIBOVIC Amar1999PMVI626 ATL.VICENTINA40.89
19FIORINI Federico1988SMVI626 ATL.VICENTINA39.37
15NAIDON Lorenzo1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA37.99
4LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.37.03
7TAVIANI Matteo1997PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA36.15
17NICOLA Riccardo1998PMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA34.27
14CORDELLA Giovanni Marco1998PMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI32.53
2QUAGLIA Francesco1995SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7532.22
16DALMASSO Daniele1996SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.32.20
3BARBINI Luca1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31.03
22VICENTINI Pietro1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA30.88
18VERRATI Lorenzo1998PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194930.79
12BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO30.37
5NEMO Manuel1995SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE30.04
6FORESI Andrea1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO29.29
11BOLDI COTTI Federico1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO27.25
10BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO25.38
13EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO21.52
9CERRATO Andrea1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
21MIGLIETTA Riccardo1999PMVI626 ATL.VICENTINA 
1DEMICHELIS Simone1999PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
Totale: 22
Giavellotto/JT Gr800DECATHLON P\S UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
20KASIBOVIC Amar1999PMVI626 ATL.VICENTINA55.96
4LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.85
19FIORINI Federico1988SMVI626 ATL.VICENTINA55.11
7TAVIANI Matteo1997PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA53.97
8DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.21
17NICOLA Riccardo1998PMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA50.44
9CERRATO Andrea1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194648.41
6FORESI Andrea1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO47.52
1DEMICHELIS Simone1999PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7546.32
21MIGLIETTA Riccardo1999PMVI626 ATL.VICENTINA44.84
3BARBINI Luca1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.42.77
15NAIDON Lorenzo1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA42.02
2QUAGLIA Francesco1995SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7541.65
22VICENTINI Pietro1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA41.48
12BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO39.69
5NEMO Manuel1995SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE39.42
14CORDELLA Giovanni Marco1998PMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI38.97
11BOLDI COTTI Federico1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO37.88
16DALMASSO Daniele1996SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.37.66
18VERRATI Lorenzo1998PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194933.46
13EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO30.85
10BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO27.91
Totale: 22
200 metri EPTATHLON PS DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
3GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.83
11MONTAGNA Sofia1999PFPV410 ATLETICA VIGEVANO24.93
5FERRERO Eleonora1994SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA25.19
19FERRIGHETTO Anna1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA25.44
16OBERTO Laura1993SFTO015 ATLETICA CANAVESANA25.45
9PALUMBO Federica1995SFMI244 U.S. SANGIORGESE25.58
1BOASSO Alice1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25.72
4BYLYKBASHI Alessia1998PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN25.85
15ZANOVELLO Miriam1998PFTO001 C.U.S. TORINO26.35
8RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.36
17NICOLA Silvia1996SFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA26.36
2VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.54
20LUNARDON Alice1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA26.69
21GOLLIN Gloria1999PFVI626 ATL.VICENTINA26.86
7RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.38
18SALA Chiara1999PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA27.60
10GENERALI Anna1990SFNA965 RUNNING CLUB NAPOLI28.13
6GUANTINI Eva1986SFLI036 ATLETICA LIVORNO28.20
13PAOLILLO Francesca1998PFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI28.35
14CROCE Pamela1999PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA28.65
12CALABRO' Virginia1998PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
Totale: 21
800 metri EPTATHLON PS DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1BOASSO Alice1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:17.93
9PALUMBO Federica1995SFMI244 U.S. SANGIORGESE2:19.91
16OBERTO Laura1993SFTO015 ATLETICA CANAVESANA2:20.22
3GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:20.45
20LUNARDON Alice1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:21.58
21GOLLIN Gloria1999PFVI626 ATL.VICENTINA2:21.74
11MONTAGNA Sofia1999PFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:22.08
5FERRERO Eleonora1994SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA2:22.97
10GENERALI Anna1990SFNA965 RUNNING CLUB NAPOLI2:24.89
17NICOLA Silvia1996SFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA2:26.45
12CALABRO' Virginia1998PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:26.75
15ZANOVELLO Miriam1998PFTO001 C.U.S. TORINO2:27.58
19FERRIGHETTO Anna1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:27.82
2VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:31.08
8RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:31.20
4BYLYKBASHI Alessia1998PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:35.78
14CROCE Pamela1999PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:36.88
7RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:42.76
13PAOLILLO Francesca1998PFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI2:46.84
6GUANTINI Eva1986SFLI036 ATLETICA LIVORNO2:49.96
18SALA Chiara1999PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA3:02.01
Totale: 21
100 Hs H 84-8.50 EPTATHLON PS DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
5FERRERO Eleonora1994SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA14.07
3GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.17
1BOASSO Alice1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.19
9PALUMBO Federica1995SFMI244 U.S. SANGIORGESE14.37
4BYLYKBASHI Alessia1998PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN14.37
20LUNARDON Alice1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA14.38
11MONTAGNA Sofia1999PFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.43
2VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.81
19FERRIGHETTO Anna1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA14.91
18SALA Chiara1999PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA14.94
21GOLLIN Gloria1999PFVI626 ATL.VICENTINA14.96
12CALABRO' Virginia1998PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI14.97
10GENERALI Anna1990SFNA965 RUNNING CLUB NAPOLI15.01
8RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.13
7RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.25
16OBERTO Laura1993SFTO015 ATLETICA CANAVESANA15.43
6GUANTINI Eva1986SFLI036 ATLETICA LIVORNO15.64
15ZANOVELLO Miriam1998PFTO001 C.U.S. TORINO15.89
14CROCE Pamela1999PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15.93
17NICOLA Silvia1996SFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA15.94
13PAOLILLO Francesca1998PFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI17.10
Totale: 21
Salto in alto/HJ EPTATHLON PS DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
18SALA Chiara1999PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.74
5FERRERO Eleonora1994SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1.72
14CROCE Pamela1999PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1.71
9PALUMBO Federica1995SFMI244 U.S. SANGIORGESE1.69
10GENERALI Anna1990SFNA965 RUNNING CLUB NAPOLI1.68
16OBERTO Laura1993SFTO015 ATLETICA CANAVESANA1.68
21GOLLIN Gloria1999PFVI626 ATL.VICENTINA1.68
3GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.65
8RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.63
11MONTAGNA Sofia1999PFPV410 ATLETICA VIGEVANO1.63
1BOASSO Alice1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.62
17NICOLA Silvia1996SFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.59
15ZANOVELLO Miriam1998PFTO001 C.U.S. TORINO1.59
20LUNARDON Alice1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1.57
2VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.56
4BYLYKBASHI Alessia1998PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1.56
12CALABRO' Virginia1998PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1.55
13PAOLILLO Francesca1998PFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI1.54
7RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.53
19FERRIGHETTO Anna1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1.50
6GUANTINI Eva1986SFLI036 ATLETICA LIVORNO1.44
Totale: 21
Salto in lungo/LJ EPTATHLON PS DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
4BYLYKBASHI Alessia1998PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN6.06
16OBERTO Laura1993SFTO015 ATLETICA CANAVESANA5.88
12CALABRO' Virginia1998PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI5.88
5FERRERO Eleonora1994SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA5.85
19FERRIGHETTO Anna1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA5.78
15ZANOVELLO Miriam1998PFTO001 C.U.S. TORINO5.76
3GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.76
20LUNARDON Alice1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA5.71
11MONTAGNA Sofia1999PFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.69
21GOLLIN Gloria1999PFVI626 ATL.VICENTINA5.67
1BOASSO Alice1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.65
9PALUMBO Federica1995SFMI244 U.S. SANGIORGESE5.63
2VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.56
8RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.55
7RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.55
17NICOLA Silvia1996SFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.41
10GENERALI Anna1990SFNA965 RUNNING CLUB NAPOLI5.39
14CROCE Pamela1999PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5.32
18SALA Chiara1999PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.32
13PAOLILLO Francesca1998PFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI4.95
6GUANTINI Eva1986SFLI036 ATLETICA LIVORNO4.81
Totale: 21
Peso/SP Kg 4.000 EPTATHLON PS DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
3GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.87
21GOLLIN Gloria1999PFVI626 ATL.VICENTINA11.30
8RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.27
6GUANTINI Eva1986SFLI036 ATLETICA LIVORNO10.88
11MONTAGNA Sofia1999PFPV410 ATLETICA VIGEVANO10.72
10GENERALI Anna1990SFNA965 RUNNING CLUB NAPOLI10.70
9PALUMBO Federica1995SFMI244 U.S. SANGIORGESE10.60
7RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.59
16OBERTO Laura1993SFTO015 ATLETICA CANAVESANA10.52
12CALABRO' Virginia1998PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.27
1BOASSO Alice1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10.22
20LUNARDON Alice1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA10.20
5FERRERO Eleonora1994SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10.12
15ZANOVELLO Miriam1998PFTO001 C.U.S. TORINO9.89
4BYLYKBASHI Alessia1998PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.56
17NICOLA Silvia1996SFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.17
19FERRIGHETTO Anna1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA9.16
14CROCE Pamela1999PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.13
13PAOLILLO Francesca1998PFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI9.01
2VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.93
18SALA Chiara1999PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA7.92
Totale: 21
Giavellotto/JT Gr600 EPTATHLON PS DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
9PALUMBO Federica1995SFMI244 U.S. SANGIORGESE44.22
3GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI41.13
5FERRERO Eleonora1994SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA40.56
11MONTAGNA Sofia1999PFPV410 ATLETICA VIGEVANO39.44
8RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO38.80
1BOASSO Alice1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP37.69
10GENERALI Anna1990SFNA965 RUNNING CLUB NAPOLI37.44
7RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO36.14
20LUNARDON Alice1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA33.83
21GOLLIN Gloria1999PFVI626 ATL.VICENTINA33.22
12CALABRO' Virginia1998PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI32.04
19FERRIGHETTO Anna1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA30.82
6GUANTINI Eva1986SFLI036 ATLETICA LIVORNO29.14
4BYLYKBASHI Alessia1998PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN28.87
17NICOLA Silvia1996SFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA28.80
16OBERTO Laura1993SFTO015 ATLETICA CANAVESANA28.25
13PAOLILLO Francesca1998PFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI27.60
15ZANOVELLO Miriam1998PFTO001 C.U.S. TORINO26.10
14CROCE Pamela1999PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA25.36
2VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.95
18SALA Chiara1999PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA17.19
Totale: 21
100 metri DECATHLON JUNIORES MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
46RICCARDI Mirco2001JMTN524 G.S. TRILACUM11.6
37VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.8
28DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.16
48ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.34
27CONTE Francesco2001JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI11.43
25CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.49
41GENNAI Leonardo Tobias2001JMPI071 CUS PISA11.52
36SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.52
55GROPPI Giovanni2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.58
30AMICI Francesco2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'11.60
33SIGNORINI Marzio2000JMLI036 ATLETICA LIVORNO11.68
24LATTANZIO Giorgio2001JMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI11.69
51BIANCHI Alvise2001JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.70
43LETTIERI Luigi2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI11.77
52ELMAZOVSKI Alen2001JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.77
32MANOLACHE Ionut2000JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE11.80
35CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.83
50NICOLA Gabriele2000JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.84
53CARIOLATO Matteo2001JMVI626 ATL.VICENTINA11.93
26RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.93
38ROSSI Giacomo2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI12.05
45MARIANI Leonardo2000JMSO255 POL. ALBOSAGGIA12.06
47MODUGNO Lorenzo2000JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.11
44MARRAZZO Umberto2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI12.12
39MASSIDDA Alberto2001JMOR225 DINAMICA SARDEGNA12.13
49GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.16
42LAVINO Riccardo2000JMRC366 ATLETICA BARBAS12.29
31NALDI Matteo2000JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE12.36
34GABBRICCI Matteo2001JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO12.37
29MORIGI Lorenzo2000JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO12.38
23ROCCO Mattia2001JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.12.41
54SORIO Alessandro2000JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA12.48
40CANDIOTTO Lorenzo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
Totale: 33
400 metri DECATHLON JUNIORES MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
28DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI50.80
27CONTE Francesco2001JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI51.93
36SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.12
37VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.38
46RICCARDI Mirco2001JMTN524 G.S. TRILACUM52.61
41GENNAI Leonardo Tobias2001JMPI071 CUS PISA52.97
52ELMAZOVSKI Alen2001JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.52.98
48ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.53.10
26RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO53.28
33SIGNORINI Marzio2000JMLI036 ATLETICA LIVORNO53.28
47MODUGNO Lorenzo2000JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE53.37
51BIANCHI Alvise2001JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON53.51
30AMICI Francesco2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'53.51
29MORIGI Lorenzo2000JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO53.66
35CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA53.71
50NICOLA Gabriele2000JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA53.78
45MARIANI Leonardo2000JMSO255 POL. ALBOSAGGIA53.87
54SORIO Alessandro2000JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA54.23
24LATTANZIO Giorgio2001JMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI54.71
55GROPPI Giovanni2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI54.73
38ROSSI Giacomo2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI54.81
43LETTIERI Luigi2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI55.47
49GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.55.51
39MASSIDDA Alberto2001JMOR225 DINAMICA SARDEGNA55.61
53CARIOLATO Matteo2001JMVI626 ATL.VICENTINA55.67
23ROCCO Mattia2001JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.55.95
34GABBRICCI Matteo2001JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO56.49
42LAVINO Riccardo2000JMRC366 ATLETICA BARBAS56.99
31NALDI Matteo2000JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE57.35
32MANOLACHE Ionut2000JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE57.45
25CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57.67
44MARRAZZO Umberto2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI58.10
40CANDIOTTO Lorenzo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
Totale: 33
1500 metri DECATHLON JUNIORES MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
45MARIANI Leonardo2000JMSO255 POL. ALBOSAGGIA4.43.87
37VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:24.35
26RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4:35.44
54SORIO Alessandro2000JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:38.41
46RICCARDI Mirco2001JMTN524 G.S. TRILACUM4:38.86
47MODUGNO Lorenzo2000JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE4:39.49
50NICOLA Gabriele2000JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4:43.12
35CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:43.34
23ROCCO Mattia2001JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.4:46.90
29MORIGI Lorenzo2000JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO4:47.03
48ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4:47.57
28DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:47.89
36SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:48.49
33SIGNORINI Marzio2000JMLI036 ATLETICA LIVORNO4:49.01
30AMICI Francesco2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'4:50.32
27CONTE Francesco2001JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI4:53.66
53CARIOLATO Matteo2001JMVI626 ATL.VICENTINA4:57.85
41GENNAI Leonardo Tobias2001JMPI071 CUS PISA4:59.21
24LATTANZIO Giorgio2001JMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI5:00.54
49GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5:02.85
32MANOLACHE Ionut2000JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE5:05.04
51BIANCHI Alvise2001JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON5:06.12
52ELMAZOVSKI Alen2001JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.5:06.77
31NALDI Matteo2000JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE5:08.90
44MARRAZZO Umberto2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI5:10.48
43LETTIERI Luigi2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI5:14.72
39MASSIDDA Alberto2001JMOR225 DINAMICA SARDEGNA5:15.84
34GABBRICCI Matteo2001JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO5:18.63
42LAVINO Riccardo2000JMRC366 ATLETICA BARBAS5:21.71
38ROSSI Giacomo2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI5:23.72
55GROPPI Giovanni2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5:38.92
25CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:41.67
40CANDIOTTO Lorenzo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
Totale: 33
110 Hs H 100 DECATHLON JUNIORES MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
28DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.47
48ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.15.13
47MODUGNO Lorenzo2000JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE15.53
27CONTE Francesco2001JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI15.58
43LETTIERI Luigi2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI15.77
26RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO15.95
33SIGNORINI Marzio2000JMLI036 ATLETICA LIVORNO16.10
30AMICI Francesco2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'16.15
37VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.21
29MORIGI Lorenzo2000JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO16.42
36SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.44
34GABBRICCI Matteo2001JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO16.45
52ELMAZOVSKI Alen2001JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.16.75
50NICOLA Gabriele2000JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA16.76
55GROPPI Giovanni2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI16.79
54SORIO Alessandro2000JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA16.90
24LATTANZIO Giorgio2001JMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI17.06
32MANOLACHE Ionut2000JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE17.14
31NALDI Matteo2000JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE17.23
39MASSIDDA Alberto2001JMOR225 DINAMICA SARDEGNA17.24
42LAVINO Riccardo2000JMRC366 ATLETICA BARBAS17.39
45MARIANI Leonardo2000JMSO255 POL. ALBOSAGGIA17.56
44MARRAZZO Umberto2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI17.59
25CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER17.73
23ROCCO Mattia2001JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.17.75
46RICCARDI Mirco2001JMTN524 G.S. TRILACUM17.80
49GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.18.46
53CARIOLATO Matteo2001JMVI626 ATL.VICENTINA18.84
38ROSSI Giacomo2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI19.03
35CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
40CANDIOTTO Lorenzo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
51BIANCHI Alvise2001JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
41GENNAI Leonardo Tobias2001JMPI071 CUS PISA 
Totale: 33
Salto in alto/HJ DECATHLON JUNIORES MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
28DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.07
47MODUGNO Lorenzo2000JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE2.00
48ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.89
23ROCCO Mattia2001JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.1.89
40CANDIOTTO Lorenzo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.88
26RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.85
37VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.83
41GENNAI Leonardo Tobias2001JMPI071 CUS PISA1.83
35CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.82
33SIGNORINI Marzio2000JMLI036 ATLETICA LIVORNO1.82
55GROPPI Giovanni2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1.81
53CARIOLATO Matteo2001JMVI626 ATL.VICENTINA1.80
25CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.80
42LAVINO Riccardo2000JMRC366 ATLETICA BARBAS1.80
34GABBRICCI Matteo2001JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1.80
50NICOLA Gabriele2000JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.79
36SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.77
24LATTANZIO Giorgio2001JMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI1.73
54SORIO Alessandro2000JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1.72
45MARIANI Leonardo2000JMSO255 POL. ALBOSAGGIA1.71
31NALDI Matteo2000JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE1.71
30AMICI Francesco2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'1.71
44MARRAZZO Umberto2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI1.71
32MANOLACHE Ionut2000JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE1.71
43LETTIERI Luigi2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI1.71
51BIANCHI Alvise2001JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1.71
29MORIGI Lorenzo2000JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO1.70
49GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.62
38ROSSI Giacomo2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI1.62
27CONTE Francesco2001JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI1.59
39MASSIDDA Alberto2001JMOR225 DINAMICA SARDEGNA1.59
52ELMAZOVSKI Alen2001JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1.57
46RICCARDI Mirco2001JMTN524 G.S. TRILACUM1.57
Totale: 33
Salto con l'asta/PV DECATHLON JUNIORES MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
40CANDIOTTO Lorenzo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4.40
47MODUGNO Lorenzo2000JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE4.30
28DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.30
48ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.90
39MASSIDDA Alberto2001JMOR225 DINAMICA SARDEGNA3.80
42LAVINO Riccardo2000JMRC366 ATLETICA BARBAS3.80
26RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.80
35CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.80
32MANOLACHE Ionut2000JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE3.80
37VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.70
46RICCARDI Mirco2001JMTN524 G.S. TRILACUM3.70
45MARIANI Leonardo2000JMSO255 POL. ALBOSAGGIA3.70
55GROPPI Giovanni2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.60
25CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.50
53CARIOLATO Matteo2001JMVI626 ATL.VICENTINA3.50
51BIANCHI Alvise2001JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3.50
30AMICI Francesco2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'3.40
38ROSSI Giacomo2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI3.40
36SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.40
33SIGNORINI Marzio2000JMLI036 ATLETICA LIVORNO3.30
43LETTIERI Luigi2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI3.30
49GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.30
23ROCCO Mattia2001JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3.30
41GENNAI Leonardo Tobias2001JMPI071 CUS PISA3.30
34GABBRICCI Matteo2001JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3.30
31NALDI Matteo2000JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE3.20
54SORIO Alessandro2000JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA3.00
27CONTE Francesco2001JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI2.70
29MORIGI Lorenzo2000JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO2.60
24LATTANZIO Giorgio2001JMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI2.60
50NICOLA Gabriele2000JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA2.60
44MARRAZZO Umberto2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI2.50
52ELMAZOVSKI Alen2001JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.2.50
Totale: 33
Salto in lungo/LJ DECATHLON JUNIORES MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
28DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.16
48ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.99
26RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO6.80
35CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.74
37VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.66
24LATTANZIO Giorgio2001JMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI6.59
36SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.56
49GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.55
32MANOLACHE Ionut2000JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE6.51
54SORIO Alessandro2000JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA6.45
41GENNAI Leonardo Tobias2001JMPI071 CUS PISA6.44
40CANDIOTTO Lorenzo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.39
50NICOLA Gabriele2000JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA6.35
47MODUGNO Lorenzo2000JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE6.35
55GROPPI Giovanni2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI6.33
31NALDI Matteo2000JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE6.32
53CARIOLATO Matteo2001JMVI626 ATL.VICENTINA6.30
25CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.12
43LETTIERI Luigi2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI6.12
44MARRAZZO Umberto2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI6.10
46RICCARDI Mirco2001JMTN524 G.S. TRILACUM6.10
51BIANCHI Alvise2001JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON6.10
52ELMAZOVSKI Alen2001JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.6.08
39MASSIDDA Alberto2001JMOR225 DINAMICA SARDEGNA6.05
27CONTE Francesco2001JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI6.02
30AMICI Francesco2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'6.01
29MORIGI Lorenzo2000JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO5.95
42LAVINO Riccardo2000JMRC366 ATLETICA BARBAS5.94
33SIGNORINI Marzio2000JMLI036 ATLETICA LIVORNO5.91
23ROCCO Mattia2001JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.5.88
45MARIANI Leonardo2000JMSO255 POL. ALBOSAGGIA5.85
34GABBRICCI Matteo2001JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO5.77
38ROSSI Giacomo2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI5.55
Totale: 33
Peso/SP Kg 6.000 DECATHLON JUNIORES MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
47MODUGNO Lorenzo2000JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE14.07
28DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.88
38ROSSI Giacomo2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI12.33
36SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.52
40CANDIOTTO Lorenzo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.49
31NALDI Matteo2000JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE11.42
48ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.99
41GENNAI Leonardo Tobias2001JMPI071 CUS PISA10.94
23ROCCO Mattia2001JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.10.91
26RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.85
27CONTE Francesco2001JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI10.83
42LAVINO Riccardo2000JMRC366 ATLETICA BARBAS10.83
51BIANCHI Alvise2001JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.82
35CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.76
44MARRAZZO Umberto2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI10.72
25CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.68
30AMICI Francesco2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'10.45
34GABBRICCI Matteo2001JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO10.40
55GROPPI Giovanni2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI10.38
50NICOLA Gabriele2000JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.36
24LATTANZIO Giorgio2001JMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI10.19
52ELMAZOVSKI Alen2001JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.10.12
39MASSIDDA Alberto2001JMOR225 DINAMICA SARDEGNA10.01
43LETTIERI Luigi2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI10.00
37VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.92
54SORIO Alessandro2000JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA9.74
45MARIANI Leonardo2000JMSO255 POL. ALBOSAGGIA9.59
32MANOLACHE Ionut2000JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE9.38
29MORIGI Lorenzo2000JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO9.37
33SIGNORINI Marzio2000JMLI036 ATLETICA LIVORNO8.71
46RICCARDI Mirco2001JMTN524 G.S. TRILACUM8.67
53CARIOLATO Matteo2001JMVI626 ATL.VICENTINA8.60
49GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.24
Totale: 33
Disco/DT Kg 1,750 DECATHLON JUNIORES MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
28DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI45.98
47MODUGNO Lorenzo2000JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE45.73
36SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA38.23
25CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER37.97
42LAVINO Riccardo2000JMRC366 ATLETICA BARBAS33.26
38ROSSI Giacomo2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI32.87
26RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO32.75
23ROCCO Mattia2001JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.32.62
48ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.32.34
27CONTE Francesco2001JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI31.77
30AMICI Francesco2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'31.33
32MANOLACHE Ionut2000JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE31.24
31NALDI Matteo2000JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE31.05
53CARIOLATO Matteo2001JMVI626 ATL.VICENTINA30.16
39MASSIDDA Alberto2001JMOR225 DINAMICA SARDEGNA30.07
43LETTIERI Luigi2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI29.90
34GABBRICCI Matteo2001JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO28.44
52ELMAZOVSKI Alen2001JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.28.22
44MARRAZZO Umberto2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI27.87
50NICOLA Gabriele2000JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA27.70
37VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.61
54SORIO Alessandro2000JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA27.03
45MARIANI Leonardo2000JMSO255 POL. ALBOSAGGIA26.07
24LATTANZIO Giorgio2001JMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI26.05
49GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.25.97
29MORIGI Lorenzo2000JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO24.68
33SIGNORINI Marzio2000JMLI036 ATLETICA LIVORNO23.85
46RICCARDI Mirco2001JMTN524 G.S. TRILACUM22.83
40CANDIOTTO Lorenzo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
51BIANCHI Alvise2001JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
35CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
41GENNAI Leonardo Tobias2001JMPI071 CUS PISA 
55GROPPI Giovanni2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
Totale: 33
Giavellotto/JT Gr800 DECATHLON JUN MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
28DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI50.52
47MODUGNO Lorenzo2000JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE50.08
53CARIOLATO Matteo2001JMVI626 ATL.VICENTINA49.92
39MASSIDDA Alberto2001JMOR225 DINAMICA SARDEGNA48.99
25CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER48.89
40CANDIOTTO Lorenzo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA47.72
44MARRAZZO Umberto2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI47.64
42LAVINO Riccardo2000JMRC366 ATLETICA BARBAS47.31
55GROPPI Giovanni2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI47.12
30AMICI Francesco2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'43.68
31NALDI Matteo2000JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE43.64
38ROSSI Giacomo2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI42.11
48ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.42.05
26RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO40.83
52ELMAZOVSKI Alen2001JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.40.47
27CONTE Francesco2001JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI39.99
50NICOLA Gabriele2000JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA37.88
43LETTIERI Luigi2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI37.59
23ROCCO Mattia2001JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.37.55
32MANOLACHE Ionut2000JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE36.61
54SORIO Alessandro2000JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA36.44
37VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA36.38
24LATTANZIO Giorgio2001JMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI34.83
34GABBRICCI Matteo2001JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO34.70
33SIGNORINI Marzio2000JMLI036 ATLETICA LIVORNO33.84
36SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA33.24
49GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.32.48
46RICCARDI Mirco2001JMTN524 G.S. TRILACUM29.44
29MORIGI Lorenzo2000JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO29.19
45MARIANI Leonardo2000JMSO255 POL. ALBOSAGGIA26.23
35CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
41GENNAI Leonardo Tobias2001JMPI071 CUS PISA 
51BIANCHI Alvise2001JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
Totale: 33
200m EPTATHLON JUN FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
31ZANELLATI Martina2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.08
29GIOVANNINI Marta Giaele2001JFLI036 ATLETICA LIVORNO26.23
36SCARDOVI Rebecca2000JFRA093 ATL. LUGO26.33
25RICCOMAGNO Anna2001JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7526.46
48BUSATTO Sara2001JFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON26.47
35FACCO Alice2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO26.56
45TOSO Marta2000JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI26.57
26SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.66
41STERNI Meta2000JFTS006 BOR ATLETIKA26.70
47TRAVAR Milica2000JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA26.70
38TARANI Chiara2001JFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI26.79
40MOLINERIS Irene2000JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.26.89
34MICHELOTTI Margherita2001JFPR068 C.U.S. PARMA27.12
53CASAROTTI Beatrice2000JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI27.12
28CHIARATTI Sara2001JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE27.14
42MARCOLIN Anna2001JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO27.20
32DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.25
50BENUSSI Scilla2000JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA27.30
23PIRCHER Linda Maria2001JFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA27.40
33MASSARI Gaia2000JFPC084 ATL. PIACENZA27.43
46FILISETTI Giulia2001JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA27.50
43TONIUTTO Adele2001JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO27.51
51BOSCARO Linda2000JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA27.57
37SPINELLI Gerardina2000JFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI27.78
44DOVIER Federica2000JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD27.82
52RENIERO Linda2001JFVI626 ATL.VICENTINA27.82
49ALIBARDI Giorgia2001JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA27.94
30DEL BONO Arianna2001JFME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA27.97
24ENRICH Linda2001JFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN28.02
27TONTI Giulia2001JFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE28.08
39SACCO Elisa2001JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA28.13
22BUZZI Beatrice2000JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI28.41
Totale: 32
800m EPTATHLON JUN FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
53CASAROTTI Beatrice2000JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2.22.56
28CHIARATTI Sara2001JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2.23.07
50BENUSSI Scilla2000JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2.23.97
51BOSCARO Linda2000JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2.23.98
40MOLINERIS Irene2000JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2.24.67
42MARCOLIN Anna2001JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2.25.21
29GIOVANNINI Marta Giaele2001JFLI036 ATLETICA LIVORNO2.25.84
25RICCOMAGNO Anna2001JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752.26.39
39SACCO Elisa2001JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2.27.63
37SPINELLI Gerardina2000JFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI2.29.19
36SCARDOVI Rebecca2000JFRA093 ATL. LUGO2.30.68
35FACCO Alice2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO2.32.70
32DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2.37.80
47TRAVAR Milica2000JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA2.38.04
48BUSATTO Sara2001JFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2.38.77
41STERNI Meta2000JFTS006 BOR ATLETIKA2.41.04
45TOSO Marta2000JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI2.41.25
43TONIUTTO Adele2001JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2.41.41
23PIRCHER Linda Maria2001JFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA2.41.45
34MICHELOTTI Margherita2001JFPR068 C.U.S. PARMA2.42.29
49ALIBARDI Giorgia2001JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2.43.07
44DOVIER Federica2000JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2.43.08
46FILISETTI Giulia2001JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA2.43.23
26SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.44.08
52RENIERO Linda2001JFVI626 ATL.VICENTINA2.44.48
24ENRICH Linda2001JFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN2.44.51
33MASSARI Gaia2000JFPC084 ATL. PIACENZA2.44.93
38TARANI Chiara2001JFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI2.44.99
22BUZZI Beatrice2000JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2.47.66
27TONTI Giulia2001JFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE2.50.87
30DEL BONO Arianna2001JFME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA2.50.96
31ZANELLATI Martina2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.52.72
Totale: 32
100 Hs H 84-8.50 EPTA JUN FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
41STERNI Meta2000JFTS006 BOR ATLETIKA14.51
29GIOVANNINI Marta Giaele2001JFLI036 ATLETICA LIVORNO14.92
34MICHELOTTI Margherita2001JFPR068 C.U.S. PARMA15.15
37SPINELLI Gerardina2000JFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI15.18
30DEL BONO Arianna2001JFME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA15.20
38TARANI Chiara2001JFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI15.20
28CHIARATTI Sara2001JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE15.22
47TRAVAR Milica2000JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA15.27
40MOLINERIS Irene2000JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.15.29
50BENUSSI Scilla2000JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA15.32
26SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.34
36SCARDOVI Rebecca2000JFRA093 ATL. LUGO15.37
31ZANELLATI Martina2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.46
45TOSO Marta2000JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI15.51
25RICCOMAGNO Anna2001JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7515.90
35FACCO Alice2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO16.03
27TONTI Giulia2001JFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE16.09
48BUSATTO Sara2001JFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON16.21
53CASAROTTI Beatrice2000JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI16.35
22BUZZI Beatrice2000JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI16.36
52RENIERO Linda2001JFVI626 ATL.VICENTINA16.38
51BOSCARO Linda2000JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA16.59
33MASSARI Gaia2000JFPC084 ATL. PIACENZA16.61
32DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.84
43TONIUTTO Adele2001JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO16.86
49ALIBARDI Giorgia2001JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA17.28
24ENRICH Linda2001JFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN17.65
44DOVIER Federica2000JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD17.84
23PIRCHER Linda Maria2001JFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA 
39SACCO Elisa2001JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
46FILISETTI Giulia2001JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
42MARCOLIN Anna2001JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO 
Totale: 32
Salto in alto EPTATHLON JUN FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
28CHIARATTI Sara2001JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1.68
31ZANELLATI Martina2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.68
50BENUSSI Scilla2000JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1.68
37SPINELLI Gerardina2000JFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI1.65
43TONIUTTO Adele2001JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO1.64
24ENRICH Linda2001JFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN1.63
36SCARDOVI Rebecca2000JFRA093 ATL. LUGO1.61
35FACCO Alice2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO1.61
29GIOVANNINI Marta Giaele2001JFLI036 ATLETICA LIVORNO1.60
30DEL BONO Arianna2001JFME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA1.60
33MASSARI Gaia2000JFPC084 ATL. PIACENZA1.60
23PIRCHER Linda Maria2001JFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA1.60
46FILISETTI Giulia2001JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.59
40MOLINERIS Irene2000JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1.59
51BOSCARO Linda2000JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1.56
22BUZZI Beatrice2000JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1.56
49ALIBARDI Giorgia2001JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1.56
44DOVIER Federica2000JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1.56
53CASAROTTI Beatrice2000JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1.56
39SACCO Elisa2001JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1.55
38TARANI Chiara2001JFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI1.53
42MARCOLIN Anna2001JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO1.53
48BUSATTO Sara2001JFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1.50
52RENIERO Linda2001JFVI626 ATL.VICENTINA1.50
45TOSO Marta2000JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI1.49
25RICCOMAGNO Anna2001JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751.47
47TRAVAR Milica2000JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.47
32DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.47
26SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.46
41STERNI Meta2000JFTS006 BOR ATLETIKA1.44
27TONTI Giulia2001JFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE1.44
34MICHELOTTI Margherita2001JFPR068 C.U.S. PARMA1.32
Totale: 32
Salto in lungo EPTATHLON JUN FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
47TRAVAR Milica2000JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA6.15
29GIOVANNINI Marta Giaele2001JFLI036 ATLETICA LIVORNO5.77
28CHIARATTI Sara2001JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE5.70
50BENUSSI Scilla2000JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA5.63
44DOVIER Federica2000JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5.54
40MOLINERIS Irene2000JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.5.50
35FACCO Alice2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.47
38TARANI Chiara2001JFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI5.42
46FILISETTI Giulia2001JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.35
36SCARDOVI Rebecca2000JFRA093 ATL. LUGO5.32
41STERNI Meta2000JFTS006 BOR ATLETIKA5.28
42MARCOLIN Anna2001JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO5.27
51BOSCARO Linda2000JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA5.25
30DEL BONO Arianna2001JFME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA5.20
52RENIERO Linda2001JFVI626 ATL.VICENTINA5.19
31ZANELLATI Martina2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.19
24ENRICH Linda2001JFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN5.18
37SPINELLI Gerardina2000JFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI5.17
32DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.16
49ALIBARDI Giorgia2001JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA5.14
26SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.14
39SACCO Elisa2001JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA5.12
53CASAROTTI Beatrice2000JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.10
22BUZZI Beatrice2000JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.09
27TONTI Giulia2001JFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE5.09
34MICHELOTTI Margherita2001JFPR068 C.U.S. PARMA5.08
45TOSO Marta2000JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI5.08
33MASSARI Gaia2000JFPC084 ATL. PIACENZA5.04
25RICCOMAGNO Anna2001JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '754.94
48BUSATTO Sara2001JFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4.91
43TONIUTTO Adele2001JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4.71
23PIRCHER Linda Maria2001JFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA.58
Totale: 32
Peso Kg 4.000 EPTATHLON JUN FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
32DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.92
23PIRCHER Linda Maria2001JFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA11.04
31ZANELLATI Martina2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.91
40MOLINERIS Irene2000JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.10.90
41STERNI Meta2000JFTS006 BOR ATLETIKA10.89
28CHIARATTI Sara2001JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE10.43
29GIOVANNINI Marta Giaele2001JFLI036 ATLETICA LIVORNO10.16
50BENUSSI Scilla2000JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA10.12
27TONTI Giulia2001JFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE10.04
43TONIUTTO Adele2001JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO9.98
53CASAROTTI Beatrice2000JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9.49
51BOSCARO Linda2000JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA9.43
24ENRICH Linda2001JFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN9.41
36SCARDOVI Rebecca2000JFRA093 ATL. LUGO9.37
26SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.32
44DOVIER Federica2000JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.24
38TARANI Chiara2001JFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI9.12
48BUSATTO Sara2001JFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON8.86
22BUZZI Beatrice2000JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.84
49ALIBARDI Giorgia2001JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA8.74
35FACCO Alice2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.66
52RENIERO Linda2001JFVI626 ATL.VICENTINA8.44
37SPINELLI Gerardina2000JFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI8.41
30DEL BONO Arianna2001JFME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA8.40
34MICHELOTTI Margherita2001JFPR068 C.U.S. PARMA8.32
25RICCOMAGNO Anna2001JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.21
45TOSO Marta2000JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI7.82
46FILISETTI Giulia2001JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA7.73
33MASSARI Gaia2000JFPC084 ATL. PIACENZA7.39
47TRAVAR Milica2000JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA7.30
42MARCOLIN Anna2001JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO7.07
39SACCO Elisa2001JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA5.96
Totale: 32
Giavellotto Gr600 EPTATHLON JUN FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
43TONIUTTO Adele2001JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO43.35
28CHIARATTI Sara2001JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE41.40
41STERNI Meta2000JFTS006 BOR ATLETIKA35.26
53CASAROTTI Beatrice2000JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI33.98
32DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA33.82
50BENUSSI Scilla2000JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA33.12
40MOLINERIS Irene2000JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.32.18
44DOVIER Federica2000JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD30.89
26SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30.46
36SCARDOVI Rebecca2000JFRA093 ATL. LUGO30.25
23PIRCHER Linda Maria2001JFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA30.13
29GIOVANNINI Marta Giaele2001JFLI036 ATLETICA LIVORNO29.59
45TOSO Marta2000JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI29.23
49ALIBARDI Giorgia2001JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA27.73
51BOSCARO Linda2000JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA26.87
37SPINELLI Gerardina2000JFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI26.69
22BUZZI Beatrice2000JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI26.51
31ZANELLATI Martina2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.46
38TARANI Chiara2001JFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI25.25
25RICCOMAGNO Anna2001JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7524.22
35FACCO Alice2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO23.88
34MICHELOTTI Margherita2001JFPR068 C.U.S. PARMA23.74
52RENIERO Linda2001JFVI626 ATL.VICENTINA23.16
24ENRICH Linda2001JFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN22.43
33MASSARI Gaia2000JFPC084 ATL. PIACENZA22.39
27TONTI Giulia2001JFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE22.34
30DEL BONO Arianna2001JFME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA21.52
48BUSATTO Sara2001JFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON19.76
47TRAVAR Milica2000JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA19.39
42MARCOLIN Anna2001JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO 
39SACCO Elisa2001JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
46FILISETTI Giulia2001JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
Totale: 32
DECATHLON P/S UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
20KASIBOVIC Amar1999PMVI626 ATL.VICENTINA4672
21MIGLIETTA Riccardo1999PMVI626 ATL.VICENTINA4818
9CERRATO Andrea1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467052
7TAVIANI Matteo1997PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA6911
4LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6789
8DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6682
1DEMICHELIS Simone1999PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '756519
15NAIDON Lorenzo1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6518
17NICOLA Riccardo1998PMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA6304
5NEMO Manuel1995SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE6235
6FORESI Andrea1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO6171
2QUAGLIA Francesco1995SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '755999
14CORDELLA Giovanni Marco1998PMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI5914
3BARBINI Luca1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5719
22VICENTINI Pietro1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA5598
12BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO5517
16DALMASSO Daniele1996SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.5439
19FIORINI Federico1988SMVI626 ATL.VICENTINA5072
10BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO5012
11BOLDI COTTI Federico1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO4579
18VERRATI Lorenzo1998PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494000
13EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO3126
Totale: 22
EPTATHLON PS DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
5FERRERO Eleonora1994SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA5423
3GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5322
11MONTAGNA Sofia1999PFPV410 ATLETICA VIGEVANO5259
9PALUMBO Federica1995SFMI244 U.S. SANGIORGESE5229
1BOASSO Alice1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5103
16OBERTO Laura1993SFTO015 ATLETICA CANAVESANA5092
20LUNARDON Alice1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4904
21GOLLIN Gloria1999PFVI626 ATL.VICENTINA4898
8RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4779
10GENERALI Anna1990SFNA965 RUNNING CLUB NAPOLI4677
19FERRIGHETTO Anna1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4663
17NICOLA Silvia1996SFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4530
4BYLYKBASHI Alessia1998PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4520
7RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4473
15ZANOVELLO Miriam1998PFTO001 C.U.S. TORINO4320
14CROCE Pamela1999PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4269
2VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4233
18SALA Chiara1999PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA3946
6GUANTINI Eva1986SFLI036 ATLETICA LIVORNO3858
12CALABRO' Virginia1998PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI3593
13PAOLILLO Francesca1998PFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI3589
Totale: 21
DECATHLON JUNIORES MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
51BIANCHI Alvise2001JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4173
35CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4578
28DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7468
47MODUGNO Lorenzo2000JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE6804
48ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6351
26RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5924
37VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5916
41GENNAI Leonardo Tobias2001JMPI071 CUS PISA5876
30AMICI Francesco2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'5765
27CONTE Francesco2001JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI5479
25CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5455
33SIGNORINI Marzio2000JMLI036 ATLETICA LIVORNO5403
23ROCCO Mattia2001JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.5393
36SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5381
39MASSIDDA Alberto2001JMOR225 DINAMICA SARDEGNA5342
45MARIANI Leonardo2000JMSO255 POL. ALBOSAGGIA5244
43LETTIERI Luigi2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI5241
54SORIO Alessandro2000JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA5227
53CARIOLATO Matteo2001JMVI626 ATL.VICENTINA5163
31NALDI Matteo2000JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE5157
52ELMAZOVSKI Alen2001JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.5147
42LAVINO Riccardo2000JMRC366 ATLETICA BARBAS5118
38ROSSI Giacomo2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI5103
50NICOLA Gabriele2000JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5077
34GABBRICCI Matteo2001JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO5030
55GROPPI Giovanni2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5008
46RICCARDI Mirco2001JMTN524 G.S. TRILACUM4958
32MANOLACHE Ionut2000JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE4949
29MORIGI Lorenzo2000JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO4920
24LATTANZIO Giorgio2001JMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI4878
44MARRAZZO Umberto2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI4847
49GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4819
40CANDIOTTO Lorenzo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4808
Totale: 33
EPTATHLON JUN FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
28CHIARATTI Sara2001JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE5062
29GIOVANNINI Marta Giaele2001JFLI036 ATLETICA LIVORNO4856
50BENUSSI Scilla2000JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4792
40MOLINERIS Irene2000JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.4704
42MARCOLIN Anna2001JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4503
36SCARDOVI Rebecca2000JFRA093 ATL. LUGO4464
37SPINELLI Gerardina2000JFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI4313
53CASAROTTI Beatrice2000JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4251
35FACCO Alice2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO4223
31ZANELLATI Martina2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4188
41STERNI Meta2000JFTS006 BOR ATLETIKA4179
46FILISETTI Giulia2001JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4149
38TARANI Chiara2001JFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI4108
47TRAVAR Milica2000JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4080
51BOSCARO Linda2000JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4075
26SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4075
43TONIUTTO Adele2001JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4053
32DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4048
45TOSO Marta2000JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI3981
25RICCOMAGNO Anna2001JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753892
48BUSATTO Sara2001JFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3862
49ALIBARDI Giorgia2001JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA3848
24ENRICH Linda2001JFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN3831
33MASSARI Gaia2000JFPC084 ATL. PIACENZA3815
52RENIERO Linda2001JFVI626 ATL.VICENTINA3781
34MICHELOTTI Margherita2001JFPR068 C.U.S. PARMA3766
39SACCO Elisa2001JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA3761
44DOVIER Federica2000JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3748
30DEL BONO Arianna2001JFME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA3714
22BUZZI Beatrice2000JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3695
27TONTI Giulia2001JFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE3532
23PIRCHER Linda Maria2001JFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA3011
Totale: 32
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb