CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI PROMESSE E JUNIORES
DI PROVE MULTIPLE - Prove Multiple Assolute valide - per il C.d.S. e il Grand Prix di Prove Multiple
Organizzazione: C.P. Fidal Mantova - MANTOVA
RISULTATI26/05 - 23:20
100 metri DECATHLON P\S UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:04 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315NAIDON Lorenzo1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.47759
2211BOLDI COTTI Federico1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO12.48560
3419FIORINI Federico1988SMVI626 ATL.VICENTINA12.51554
4513EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO13.56377
Serie 2Campo Scuola - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:06 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.67717
2220KASIBOVIC Amar1999PMVI626 ATL.VICENTINA11.86679
3316DALMASSO Daniele1996SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.94663
445NEMO Manuel1995SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE12.30593
 58DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
Serie 3Campo Scuola - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:11 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123BARBINI Luca1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.62728
2622VICENTINI Pietro1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA11.68715
3318VERRATI Lorenzo1998PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.77697
4517NICOLA Riccardo1998PMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.82687
5410BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO12.07637
Serie 4Campo Scuola - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:14 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137TAVIANI Matteo1997PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.17823
2421MIGLIETTA Riccardo1999PMVI626 ATL.VICENTINA11.58736
356FORESI Andrea1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO11.75701
4612BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO11.76699
5214CORDELLA Giovanni Marco1998PMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI11.88675
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
137TAVIANI Matteo1997PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.170.0 823
2315NAIDON Lorenzo1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.47-0.5 759
3421MIGLIETTA Riccardo1999PMVI626 ATL.VICENTINA11.580.0 736
423BARBINI Luca1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.62-1.9 728
564LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.670.0 717
6622VICENTINI Pietro1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA11.68-1.9 715
756FORESI Andrea1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO11.750.0 701
8612BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO11.760.0 699
9318VERRATI Lorenzo1998PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.77-1.9 697
10517NICOLA Riccardo1998PMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.82-1.9 687
11220KASIBOVIC Amar1999PMVI626 ATL.VICENTINA11.860.0 679
12214CORDELLA Giovanni Marco1998PMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI11.880.0 675
13316DALMASSO Daniele1996SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.940.0 663
14410BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO12.07-1.9 637
1545NEMO Manuel1995SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE12.300.0 593
16211BOLDI COTTI Federico1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO12.48-0.5 560
17419FIORINI Federico1988SMVI626 ATL.VICENTINA12.51-0.5 554
18513EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO13.56-0.5 377
 58DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF0.0  
Salto in lungo/LJ DECATHLON P\S UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:52 - Ora Fine: 11:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17TAVIANI Matteo1997PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA6.82771
1░: 6.63 2░: 6.79 3░: 6.82            
  +0.5   -1.1   +0.3            
214CORDELLA Giovanni Marco1998PMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI6.69741
1░: 6.40 2░: 6.67 3░: 6.69            
  +0.1   +1.7   -0.2            
317NICOLA Riccardo1998PMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA6.61723
1░: 6.61 2░: X 3░: 6.34            
  -0.9      +0.1            
412BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO6.59718
1░: 6.59 2░: X 3░: 6.56            
  -0.2      -0.1            
521MIGLIETTA Riccardo1999PMVI626 ATL.VICENTINA6.59718
1░: 6.59 2░: 6.47 3░: X            
  +0.4   -1.0               
64LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.53704
1░: 6.53 2░: 6.48 3░: X            
  +0.5   +0.8               
720KASIBOVIC Amar1999PMVI626 ATL.VICENTINA6.48693
1░: 6.21 2░: 6.27 3░: 6.48            
  +0.2   +0.4   -0.2            
815NAIDON Lorenzo1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6.45686
1░: 6.45 2░: X 3░: X            
  +0.0                  
96FORESI Andrea1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO6.28648
1░: 6.11 2░: X 3░: 6.28            
  +0.2      +0.1            
1010BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO6.26644
1░: 6.26 2░: 6.17 3░: 6.05            
  +1.4   +0.5   +0.4            
1122VICENTINI Pietro1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA6.24639
1░: 6.18 2░: 6.24 3░: 5.88            
  +0.2   -0.2   -0.2            
123BARBINI Luca1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.14617
1░: X 2░: 5.82 3░: 6.14            
     -0.1   +0.0            
1318VERRATI Lorenzo1998PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19495.98582
1░: 5.84 2░: 5.98 3░: 5.88            
  +0.4   +1.1   +0.0            
145NEMO Manuel1995SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE5.94574
1░: 5.94 2░: 5.88 3░: 5.88            
  -1.0   +0.8   +0.6            
1511BOLDI COTTI Federico1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO5.69521
1░: 5.56 2░: 5.69 3░: 5.51            
  +0.9   +1.1   +0.0            
1616DALMASSO Daniele1996SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.5.65512
1░: 5.60 2░: 5.48 3░: 5.65            
  +0.4   -0.8   +0.2            
1719FIORINI Federico1988SMVI626 ATL.VICENTINA5.64510
1░: 5.59 2░: X 3░: 5.64            
  -0.6      +0.3            
1813EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO5.00382
1░: 5.00 2░: X 3░: X            
  +1.3                  
198DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO- 
1░: X 2░: - 3░: -            
pettorale 8 Atleta Di prima Matteo ammonizione per comportamento antisportivo, Regola 125.5
Peso/SP Kg 7.260 DECATHLON P\S UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 12:30 - Ora Fine: 13:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115NAIDON Lorenzo1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.04609
1░: 11.27 2░: X 3░: 12.04            
28DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.99606
1░: 11.58 2░: 10.98 3░: 11.99            
37TAVIANI Matteo1997PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.90600
1░: 11.90 2░: 11.27 3░: X            
44LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.89600
1░: 11.89 2░: 11.15 3░: 11.52            
519FIORINI Federico1988SMVI626 ATL.VICENTINA11.36568
1░: 11.36 2░: 11.00 3░: 11.03            
621MIGLIETTA Riccardo1999PMVI626 ATL.VICENTINA11.27562
1░: 11.27 2░: X 3░: 10.84            
720KASIBOVIC Amar1999PMVI626 ATL.VICENTINA11.23560
1░: 10.88 2░: 11.14 3░: 11.23            
816DALMASSO Daniele1996SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.08551
1░: X 2░: 10.84 3░: 11.08            
917NICOLA Riccardo1998PMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.71528
1░: 10.71 2░: 10.08 3░: X            
106FORESI Andrea1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO10.70528
1░: 10.02 2░: 9.80 3░: 10.70            
113BARBINI Luca1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.66525
1░: 10.42 2░: 10.23 3░: 10.66            
1214CORDELLA Giovanni Marco1998PMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI10.34506
1░: 9.54 2░: 9.52 3░: 10.34            
1322VICENTINI Pietro1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA9.98484
1░: 9.98 2░: 9.78 3░: 9.90            
1412BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO9.90480
1░: 9.69 2░: 9.90 3░: X            
155NEMO Manuel1995SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE9.66465
1░: 9.66 2░: 8.90 3░: 9.64            
1618VERRATI Lorenzo1998PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19499.33445
1░: 9.05 2░: 8.84 3░: 9.33            
1710BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO9.28443
1░: 9.03 2░: 9.24 3░: 9.28            
1811BOLDI COTTI Federico1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO8.62403
1░: 8.60 2░: 8.62 3░: 8.46            
1913EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO8.36388
1░: 7.63 2░: 8.36 3░: 7.96            
Salto in alto/HJ DECATHLON P\S UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 14:22 - Ora Fine: 15:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17TAVIANI Matteo1997PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1.81636
1.54 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78 1.81 1.84                     
  -   -   -   -   -   O   XO   XO   XXO  XXX                    
26FORESI Andrea1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO1.78610
1.54 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78 1.81                      
  -   -   -   -   -   O   XO   XO   XXX                     
322VICENTINI Pietro1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1.75585
1.54 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78                       
  -   -   XO   O   O   XXO  XXO  XXX                      
413EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO1.75585
1.54 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78                       
  -   O   O   XO   XXO  XXO  XXO  XXX                      
514CORDELLA Giovanni Marco1998PMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI1.72560
1.54 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75                        
  -   -   O   O   XO   XO   XXX                       
612BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO1.72560
1.54 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75                        
  -   -   -   -   -   XXO  R                        
718VERRATI Lorenzo1998PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491.69536
1.54 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72                         
  -   XO   O   XXO  XO   XXX                        
816DALMASSO Daniele1996SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1.66512
1.54 1.60 1.63 1.66 1.69                          
  -   -   XO   XXO  XXX                         
911BOLDI COTTI Federico1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO1.60464
1.54 1.60 1.63                            
  O   O   XXX                           
1019FIORINI Federico1988SMVI626 ATL.VICENTINA1.60464
1.54 1.60 1.63                            
  XXO  XO   XR                            
1110BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO1.60464
1.54 1.60 1.63                            
  O   XXO  XXX                           
Serie 2Campo Scuola - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 14:20 - Ora Fine: 15:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115NAIDON Lorenzo1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1.90714
1.72 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87 1.90 1.93                       
  -   -   O   -   O   -   XO   XXX                      
220KASIBOVIC Amar1999PMVI626 ATL.VICENTINA1.87687
1.72 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87 1.90                        
  -   O   O   XO   O   XXO  XXX                       
33BARBINI Luca1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.84661
1.72 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87                         
  O   XO   O   O   O   XXX                        
417NICOLA Riccardo1998PMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.81636
1.72 1.75 1.78 1.81 1.84                          
  O   -   O   O   XXX                         
521MIGLIETTA Riccardo1999PMVI626 ATL.VICENTINA1.81636
1.72 1.75 1.78 1.81 1.84                          
  -   -   -   XO   XXX                         
55NEMO Manuel1995SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE1.81636
1.72 1.75 1.78 1.81 1.84                          
  O   -   O   XO   XXX                         
78DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.81636
1.72 1.75 1.78 1.81 1.84                          
  XO   O   XXO  XO   XXX                         
84LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.78610
1.72 1.75 1.78 1.81                           
  -   O   O   XXX                          
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115NAIDON Lorenzo1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1.90714
220KASIBOVIC Amar1999PMVI626 ATL.VICENTINA1.87687
33BARBINI Luca1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.84661
417NICOLA Riccardo1998PMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.81636
55NEMO Manuel1995SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE1.81636
521MIGLIETTA Riccardo1999PMVI626 ATL.VICENTINA1.81636
78DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.81636
87TAVIANI Matteo1997PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1.81636
94LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.78610
106FORESI Andrea1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO1.78610
1122VICENTINI Pietro1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1.75585
1213EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO1.75585
1314CORDELLA Giovanni Marco1998PMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI1.72560
1412BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO1.72560
1518VERRATI Lorenzo1998PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491.69536
1616DALMASSO Daniele1996SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1.66512
1711BOLDI COTTI Federico1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO1.60464
1819FIORINI Federico1988SMVI626 ATL.VICENTINA1.60464
1910BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO1.60464
400 metri DECATHLON P\S UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO56.04558
2211BOLDI COTTI Federico1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO59.80420
3513EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO1:05.21253
 419FIORINI Federico1988SMVI626 ATL.VICENTINADNF 
Serie 2Campo Scuola - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1522VICENTINI Pietro1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA52.56700
223BARBINI Luca1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.80690
3410BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO53.79648
435NEMO Manuel1995SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE56.14554
 68DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
Serie 3Campo Scuola - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315NAIDON Lorenzo1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA51.52746
2517NICOLA Riccardo1998PMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA51.79734
344LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.13676
4218VERRATI Lorenzo1998PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194953.76650
5616DALMASSO Daniele1996SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.55.25589
Serie 4Campo Scuola - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137TAVIANI Matteo1997PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA50.22804
2214CORDELLA Giovanni Marco1998PMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI51.93728
3421MIGLIETTA Riccardo1999PMVI626 ATL.VICENTINA52.91685
466FORESI Andrea1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO53.77649
5520KASIBOVIC Amar1999PMVI626 ATL.VICENTINA53.95642
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137TAVIANI Matteo1997PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA50.22804
2315NAIDON Lorenzo1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA51.52746
3517NICOLA Riccardo1998PMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA51.79734
4214CORDELLA Giovanni Marco1998PMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI51.93728
5522VICENTINI Pietro1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA52.56700
623BARBINI Luca1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.80690
7421MIGLIETTA Riccardo1999PMVI626 ATL.VICENTINA52.91685
844LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.13676
9218VERRATI Lorenzo1998PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194953.76650
1066FORESI Andrea1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO53.77649
11410BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO53.79648
12520KASIBOVIC Amar1999PMVI626 ATL.VICENTINA53.95642
13616DALMASSO Daniele1996SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.55.25589
14312BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO56.04558
1535NEMO Manuel1995SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE56.14554
16211BOLDI COTTI Federico1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO59.80420
17513EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO1:05.21253
 419FIORINI Federico1988SMVI626 ATL.VICENTINADNF 
 68DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
110 Hs H 106 DECATHLON P\S UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 08:59 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1120KASIBOVIC Amar1999PMVI626 ATL.VICENTINA17.41582
2411BOLDI COTTI Federico1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO18.48479
3218VERRATI Lorenzo1998PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194919.98351
 613EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTODNF 
 316DALMASSO Daniele1996SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.DNF 
 519FIORINI Federico1988SMVI626 ATL.VICENTINADNF 
Serie 2Campo Scuola - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 09:03 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1322VICENTINI Pietro1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA15.51789
243BARBINI Luca1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.24706
3212BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO16.60667
4617NICOLA Riccardo1998PMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA16.85640
556FORESI Andrea1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO16.86639
6110BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO17.26597
Serie 3Campo Scuola - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 09:08 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215NAIDON Lorenzo1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15.39803
254LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.56783
347TAVIANI Matteo1997PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA15.69768
4614CORDELLA Giovanni Marco1998PMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI15.87747
5121MIGLIETTA Riccardo1999PMVI626 ATL.VICENTINA15.99734
 35NEMO Manuel1995SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHEDNF 
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1215NAIDON Lorenzo1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15.39-0.2 803
2322VICENTINI Pietro1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA15.51-0.2 789
354LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.56-0.2 783
447TAVIANI Matteo1997PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA15.69-0.2 768
5614CORDELLA Giovanni Marco1998PMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI15.87-0.2 747
6121MIGLIETTA Riccardo1999PMVI626 ATL.VICENTINA15.99-0.2 734
743BARBINI Luca1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.24-0.2 706
8212BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO16.60-0.2 667
9617NICOLA Riccardo1998PMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA16.85-0.2 640
1056FORESI Andrea1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO16.86-0.2 639
11110BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO17.26-0.2 597
12120KASIBOVIC Amar1999PMVI626 ATL.VICENTINA17.41-0.6 582
13411BOLDI COTTI Federico1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO18.48-0.6 479
14218VERRATI Lorenzo1998PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194919.98-0.6 351
 519FIORINI Federico1988SMVI626 ATL.VICENTINADNF-0.6  
 316DALMASSO Daniele1996SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.DNF-0.6  
 613EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTODNF-0.6  
 35NEMO Manuel1995SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHEDNF-0.2  
Disco/DT Kg 2,000 DECATHLON P\S UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 09:55 - Ora Fine: 10:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119FIORINI Federico1988SMVI626 ATL.VICENTINA34.96563
1░: 34.96 2░: 31.56 3░: 33.26            
27TAVIANI Matteo1997PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA34.58555
1░: 31.75 2░: 32.74 3░: 34.58            
34LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.34.24548
1░: 33.91 2░: 34.24 3░: 33.77            
420KASIBOVIC Amar1999PMVI626 ATL.VICENTINA33.91542
1░: X 2░: X 3░: 33.91            
521MIGLIETTA Riccardo1999PMVI626 ATL.VICENTINA33.29530
1░: X 2░: 33.29 3░: X            
618VERRATI Lorenzo1998PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194933.02524
1░: 32.34 2░: 33.02 3░: 32.06            
712BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO32.92522
1░: 27.70 2░: 27.81 3░: 32.92            
815NAIDON Lorenzo1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA32.67517
1░: 29.94 2░: 32.67 3░: X            
95NEMO Manuel1995SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE30.84481
1░: 26.08 2░: 30.84 3░: 28.04            
1022VICENTINI Pietro1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA29.61457
1░: 28.26 2░: 29.61 3░: X            
113BARBINI Luca1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.08446
1░: 20.96 2░: 29.08 3░: X            
1214CORDELLA Giovanni Marco1998PMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI28.65438
1░: X 2░: 28.65 3░: X            
1310BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO26.12389
1░: 22.27 2░: X 3░: 26.12            
146FORESI Andrea1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO26.08388
1░: 21.27 2░: X 3░: 26.08            
1511BOLDI COTTI Federico1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO25.86384
1░: X 2░: 22.70 3░: 25.86            
1616DALMASSO Daniele1996SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.24.78363
1░: 24.78 2░: X 3░: 24.74            
1713EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO20.55282
1░: 20.55 2░: 18.41 3░: 16.55            
 17NICOLA Riccardo1998PMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNADNF 
Salto con l'asta/PV DECATHLON P\S UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:35 - Ora Fine: 14:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.80849
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   XXO  XXX        
23BARBINI Luca1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.70819
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXO  O   XO   XXX         
37TAVIANI Matteo1997PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4.50760
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  XXO  -   XXX          
412BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO4.40731
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   XXO  XO   X             
515NAIDON Lorenzo1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.20673
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   XXO  XXX              
621MIGLIETTA Riccardo1999PMVI626 ATL.VICENTINA4.10645
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20                
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   O   XO   XXX               
76FORESI Andrea1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO4.00617
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   O   XXO  O   XXX                
820KASIBOVIC Amar1999PMVI626 ATL.VICENTINA3.90590
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00                  
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXO  O   O   XXX                 
918VERRATI Lorenzo1998PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19493.80562
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90                   
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XXO  XXX                  
1011BOLDI COTTI Federico1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO3.70535
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80                    
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XXX                   
1114CORDELLA Giovanni Marco1998PMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI3.60509
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70                     
  -   -   -   -   -   O   O   XXO  O   XXX                    
125NEMO Manuel1995SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE3.60509
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70                     
  -   -   -   -   -   O   -   O   XO   XXX                    
1316DALMASSO Daniele1996SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.3.20406
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40                        
  -   -   O   O   O   XO   XXX                       
1422VICENTINI Pietro1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA3.00357
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
1510BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO2.80309
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00                          
  O   O   O   O   XXX                         
1613EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO2.20179
2.20 2.40                             
  XO   XX                             
 19FIORINI Federico1988SMVI626 ATL.VICENTINADNS 
2.20                              
  R                              
Giavellotto/JT Gr800DECATHLON P\S UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:23 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120KASIBOVIC Amar1999PMVI626 ATL.VICENTINA52.08619
1░: 52.08 2░: X 3░: 50.58            
24LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.10575
1░: 49.10 2░: 48.06 3░: X            
37TAVIANI Matteo1997PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA46.00530
1░: 43.72 2░: 42.00 3░: 46.00            
415NAIDON Lorenzo1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA44.96514
1░: 43.24 2░: 43.59 3░: 44.96            
56FORESI Andrea1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO42.92485
1░: 39.94 2░: 42.92 3░: 41.00            
622VICENTINI Pietro1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA42.23475
1░: 42.23 2░: 36.85 3░: 37.26            
712BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO39.16430
1░: 39.16 2░: 34.97 3░: 37.17            
821MIGLIETTA Riccardo1999PMVI626 ATL.VICENTINA38.27417
1░: 36.36 2░: 38.22 3░: 38.27            
914CORDELLA Giovanni Marco1998PMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI38.16416
1░: 33.30 2░: 35.16 3░: 38.16            
1011BOLDI COTTI Federico1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO36.24388
1░: 36.24 2░: 35.24 3░: 35.90            
113BARBINI Luca1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.35.14372
1░: 30.08 2░: 35.14 3░: -            
125NEMO Manuel1995SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE34.88368
1░: 34.88 2░: X 3░: 33.12            
1316DALMASSO Daniele1996SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.34.62365
1░: 34.39 2░: 32.26 3░: 34.62            
1418VERRATI Lorenzo1998PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194932.86340
1░: 31.90 2░: 32.43 3░: 32.86            
1510BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO26.71253
1░: 26.36 2░: 26.71 3░: 26.22            
1613EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO25.20232
1░: 25.20 2░: 25.06 3░: -            
1500 metri DECATHLON P\S UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115NAIDON Lorenzo1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:43.53658
27TAVIANI Matteo1997PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4:48.85626
35NEMO Manuel1995SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE4:49.52622
414CORDELLA Giovanni Marco1998PMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI4:51.91607
54LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:53.45598
610BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO5:00.09559
722VICENTINI Pietro1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA5:11.62495
820KASIBOVIC Amar1999PMVI626 ATL.VICENTINA5:13.62484
96FORESI Andrea1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO5:16.95466
1018VERRATI Lorenzo1998PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19495:18.01460
1111BOLDI COTTI Federico1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO5:19.09455
1221MIGLIETTA Riccardo1999PMVI626 ATL.VICENTINA5:21.01445
1312BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO5:26.04419
143BARBINI Luca1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:40.59349
 13EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTODNF 
 16DALMASSO Daniele1996SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.DNS 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
100 Hs H 84-8.50 EPTATHLON PS DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 09:36 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316OBERTO Laura1993SFTO015 ATLETICA CANAVESANA14.90855
2517NICOLA Silvia1996SFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA15.67755
3415ZANOVELLO Miriam1998PFTO001 C.U.S. TORINO16.02712
4214CROCE Pamela1999PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA16.78622
5613PAOLILLO Francesca1998PFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI17.58533
Serie 2Campo Scuola - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 09:40 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318SALA Chiara1999PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA14.89856
217RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.09830
368RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.23811
4510GENERALI Anna1990SFNA965 RUNNING CLUB NAPOLI15.33799
5212CALABRO' Virginia1998PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI15.71750
6421GOLLIN Gloria1999PFVI626 ATL.VICENTINA15.94722
Serie 3Campo Scuola - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 09:43 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129PALUMBO Federica1995SFMI244 U.S. SANGIORGESE14.41921
243GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.50909
335FERRERO Eleonora1994SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA14.91854
4511MONTAGNA Sofia1999PFPV410 ATLETICA VIGEVANO15.08831
562VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.43786
6119FERRIGHETTO Anna1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA16.14697
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
129PALUMBO Federica1995SFMI244 U.S. SANGIORGESE14.41-1.5 921
243GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.50-1.5 909
3318SALA Chiara1999PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA14.890.0 856
4316OBERTO Laura1993SFTO015 ATLETICA CANAVESANA14.90-0.2 855
535FERRERO Eleonora1994SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA14.91-1.5 854
6511MONTAGNA Sofia1999PFPV410 ATLETICA VIGEVANO15.08-1.5 831
717RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.090.0 830
868RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.230.0 811
9510GENERALI Anna1990SFNA965 RUNNING CLUB NAPOLI15.330.0 799
1062VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.43-1.5 786
11517NICOLA Silvia1996SFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA15.67-0.2 755
12212CALABRO' Virginia1998PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI15.710.0 750
13421GOLLIN Gloria1999PFVI626 ATL.VICENTINA15.940.0 722
14415ZANOVELLO Miriam1998PFTO001 C.U.S. TORINO16.02-0.2 712
15119FERRIGHETTO Anna1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA16.14-1.5 697
16214CROCE Pamela1999PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA16.78-0.2 622
17613PAOLILLO Francesca1998PFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI17.58-0.2 533
Salto in alto/HJ EPTATHLON PS DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:25 - Ora Fine: 10:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113PAOLILLO Francesca1998PFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI1.57701
1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60                       
  O   O   O   O   O   XO   XXO  XXX                      
217NICOLA Silvia1996SFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.54666
1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57                        
  -   -   O   O   O   O   XXX                       
37RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.54666
1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57                        
  O   O   O   O   XXO  O   XR                        
415ZANOVELLO Miriam1998PFTO001 C.U.S. TORINO1.54666
1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57                        
  O   -   O   O   XXO  XO   XXX                       
52VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.48599
1.39 1.42 1.45 1.48 1.51                          
  -   -   O   O   XXX                         
619FERRIGHETTO Anna1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1.42534
1.39 1.42 1.45                            
  O   O   XXX                           
 12CALABRO' Virginia1998PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDNS 
1.39                              
  R                              
Serie 2Campo Scuola - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:25 - Ora Fine: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.66806
1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69                       
  -   -   O   O   O   O   O   XXX                      
216OBERTO Laura1993SFTO015 ATLETICA CANAVESANA1.66806
1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69                       
  -   O   -   O   XO   O   O   XXX                      
318SALA Chiara1999PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.66806
1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69                       
  -   O   O   O   O   O   XO   XXX                      
414CROCE Pamela1999PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1.63771
1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66                        
  -   -   -   O   O   O   XXX                       
521GOLLIN Gloria1999PFVI626 ATL.VICENTINA1.63771
1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66                        
  -   O   O   -   XO   O   XXX                       
69PALUMBO Federica1995SFMI244 U.S. SANGIORGESE1.60736
1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
75FERRERO Eleonora1994SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1.60736
1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
811MONTAGNA Sofia1999PFPV410 ATLETICA VIGEVANO1.60736
1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63                         
  XO   O   O   O   XO   XXX                        
910GENERALI Anna1990SFNA965 RUNNING CLUB NAPOLI1.60736
1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63                         
  -   O   O   XO   XXO  XXX                        
108RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.57701
1.48 1.51 1.54 1.57 1.60                          
  -   O   O   XO   XXX                         
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.66806
216OBERTO Laura1993SFTO015 ATLETICA CANAVESANA1.66806
318SALA Chiara1999PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.66806
414CROCE Pamela1999PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1.63771
521GOLLIN Gloria1999PFVI626 ATL.VICENTINA1.63771
69PALUMBO Federica1995SFMI244 U.S. SANGIORGESE1.60736
75FERRERO Eleonora1994SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1.60736
811MONTAGNA Sofia1999PFPV410 ATLETICA VIGEVANO1.60736
910GENERALI Anna1990SFNA965 RUNNING CLUB NAPOLI1.60736
108RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.57701
1113PAOLILLO Francesca1998PFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI1.57701
1217NICOLA Silvia1996SFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.54666
137RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.54666
1415ZANOVELLO Miriam1998PFTO001 C.U.S. TORINO1.54666
152VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.48599
1619FERRIGHETTO Anna1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1.42534
 12CALABRO' Virginia1998PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDNS 
Peso/SP Kg 4.000 EPTATHLON PS DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 12:30 - Ora Fine: 13:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.82649
1░: X 2░: 10.71 3░: 11.82            
28RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.10602
1░: 11.10 2░: 10.57 3░: 9.98            
311MONTAGNA Sofia1999PFPV410 ATLETICA VIGEVANO10.99594
1░: 9.88 2░: 10.78 3░: 10.99            
47RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.90589
1░: 10.50 2░: 10.90 3░: 9.38            
521GOLLIN Gloria1999PFVI626 ATL.VICENTINA10.69575
1░: 10.48 2░: 10.69 3░: 10.25            
65FERRERO Eleonora1994SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10.52564
1░: 9.88 2░: 10.35 3░: 10.52            
79PALUMBO Federica1995SFMI244 U.S. SANGIORGESE10.37554
1░: 10.37 2░: 9.99 3░: 9.69            
816OBERTO Laura1993SFTO015 ATLETICA CANAVESANA10.30549
1░: 10.30 2░: 10.18 3░: 9.88            
910GENERALI Anna1990SFNA965 RUNNING CLUB NAPOLI10.13538
1░: 10.13 2░: 9.69 3░: 9.41            
1015ZANOVELLO Miriam1998PFTO001 C.U.S. TORINO9.40490
1░: 9.20 2░: 9.40 3░: 8.53            
1119FERRIGHETTO Anna1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA9.22479
1░: 9.22 2░: 7.82 3░: 9.22            
1217NICOLA Silvia1996SFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.06468
1░: 8.95 2░: 8.98 3░: 9.06            
1313PAOLILLO Francesca1998PFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI8.44428
1░: 7.24 2░: 8.44 3░: 8.24            
1414CROCE Pamela1999PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8.25416
1░: 8.25 2░: 8.16 3░: 8.22            
1518SALA Chiara1999PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.00399
1░: 8.00 2░: 7.49 3░: 7.06            
200 metri EPTATHLON PS DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 13:52 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318SALA Chiara1999PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA27.10704
2410GENERALI Anna1990SFNA965 RUNNING CLUB NAPOLI28.21614
3213PAOLILLO Francesca1998PFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI28.35604
4514CROCE Pamela1999PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA28.45596
Serie 2Campo Scuola - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 13:55 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1217NICOLA Silvia1996SFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA25.93803
248RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.71736
367RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.83726
4315ZANOVELLO Miriam1998PFTO001 C.U.S. TORINO27.08705
5521GOLLIN Gloria1999PFVI626 ATL.VICENTINA27.49672
Serie 3Campo Scuola - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 13:59 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.27955
2616OBERTO Laura1993SFTO015 ATLETICA CANAVESANA25.07880
3411MONTAGNA Sofia1999PFPV410 ATLETICA VIGEVANO25.17871
419PALUMBO Federica1995SFMI244 U.S. SANGIORGESE26.02795
525FERRERO Eleonora1994SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA26.04794
6519FERRIGHETTO Anna1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA26.46757
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
133GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.270.1 955
2616OBERTO Laura1993SFTO015 ATLETICA CANAVESANA25.070.1 880
3411MONTAGNA Sofia1999PFPV410 ATLETICA VIGEVANO25.170.1 871
4217NICOLA Silvia1996SFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA25.93-0.4 803
519PALUMBO Federica1995SFMI244 U.S. SANGIORGESE26.020.1 795
625FERRERO Eleonora1994SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA26.040.1 794
7519FERRIGHETTO Anna1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA26.460.1 757
848RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.71-0.4 736
967RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.83-0.4 726
10315ZANOVELLO Miriam1998PFTO001 C.U.S. TORINO27.08-0.4 705
11318SALA Chiara1999PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA27.10-0.3 704
12521GOLLIN Gloria1999PFVI626 ATL.VICENTINA27.49-0.4 672
13410GENERALI Anna1990SFNA965 RUNNING CLUB NAPOLI28.21-0.3 614
14213PAOLILLO Francesca1998PFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI28.35-0.3 604
15514CROCE Pamela1999PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA28.45-0.3 596
Salto in lungo/LJ EPTATHLON PS DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 12:15 - Ora Fine: 12:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116OBERTO Laura1993SFTO015 ATLETICA CANAVESANA5.68753
1░: 5.62 2░: X 3░: 5.68            
  -1.2      -2.0            
29PALUMBO Federica1995SFMI244 U.S. SANGIORGESE5.68753
1░: 5.58 2░: 5.68 3░: 5.45            
  -0.3   -0.7   -1.7            
33GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.64741
1░: 5.26 2░: 5.22 3░: 5.64            
  -2.4   -1.6   -0.4            
419FERRIGHETTO Anna1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA5.50700
1░: 5.50 2░: X 3░: 4.39            
  -3.3      -1.6            
55FERRERO Eleonora1994SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA5.49697
1░: 5.49 2░: 5.48 3░: 5.46            
  -1.7   -0.3   -0.5            
611MONTAGNA Sofia1999PFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.47691
1░: 5.41 2░: 5.47 3░: 5.38            
  -2.0   +0.2   -1.9            
721GOLLIN Gloria1999PFVI626 ATL.VICENTINA5.32648
1░: 5.32 2░: X 3░: 4.26            
  -2.0      -2.2            
88RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.27634
1░: 5.14 2░: X 3░: 5.27            
  -2.9      -0.3            
917NICOLA Silvia1996SFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.25628
1░: 5.17 2░: 5.25 3░: 5.07            
  -1.5   -0.4   -0.6            
1010GENERALI Anna1990SFNA965 RUNNING CLUB NAPOLI5.22620
1░: X 2░: 5.18 3░: 5.22            
     -1.1   -0.6            
1115ZANOVELLO Miriam1998PFTO001 C.U.S. TORINO5.20614
1░: 5.14 2░: 5.20 3░: 5.15            
  -1.5   -1.3   -2.5            
1218SALA Chiara1999PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.09584
1░: 4.84 2░: 5.09 3░: 4.89            
  -0.9   -1.3   -1.5            
137RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.02565
1░: X 2░: X 3░: 5.02            
        -1.4            
1414CROCE Pamela1999PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.97551
1░: 4.97 2░: X 3░: X            
  -0.4                  
1513PAOLILLO Francesca1998PFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI4.68474
1░: 4.68 2░: 4.58 3░: 4.68            
  -0.7   -2.9   -0.9            
Giavellotto/JT Gr600 EPTATHLON PS DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 14:25 - Ora Fine: 14:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19PALUMBO Federica1995SFMI244 U.S. SANGIORGESE44.67757
1░: 41.89 2░: 44.34 3░: 44.67            
25FERRERO Eleonora1994SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA40.00667
1░: 40.00 2░: 36.42 3░: 34.20            
33GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI39.50658
1░: 37.61 2░: 38.59 3░: 39.50            
410GENERALI Anna1990SFNA965 RUNNING CLUB NAPOLI38.56640
1░: 34.97 2░: 34.53 3░: 38.56            
511MONTAGNA Sofia1999PFPV410 ATLETICA VIGEVANO38.55639
1░: 36.88 2░: 37.83 3░: 38.55            
68RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO33.67546
1░: 29.10 2░: 33.67 3░: 31.05            
721GOLLIN Gloria1999PFVI626 ATL.VICENTINA29.64470
1░: 28.90 2░: 29.64 3░: 29.11            
87RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.58450
1░: 28.58 2░: - 3░: -            
917NICOLA Silvia1996SFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA27.89437
1░: 27.21 2░: 27.89 3░: 25.93            
1016OBERTO Laura1993SFTO015 ATLETICA CANAVESANA27.86436
1░: 27.63 2░: 27.63 3░: 27.86            
1115ZANOVELLO Miriam1998PFTO001 C.U.S. TORINO25.32388
1░: 23.25 2░: 24.63 3░: 25.32            
1213PAOLILLO Francesca1998PFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI24.96382
1░: 24.96 2░: 23.97 3░: 19.53            
1314CROCE Pamela1999PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA24.26368
1░: 24.26 2░: 21.26 3░: 24.17            
1419FERRIGHETTO Anna1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA23.78359
1░: 20.90 2░: 23.78 3░: X            
1518SALA Chiara1999PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA22.72340
1░: 22.72 2░: X 3░: 15.72            
800 metri EPTATHLON PS DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I17NICOLA Silvia1996SFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA2:27.64723
2614CROCE Pamela1999PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:28.31714
3119FERRIGHETTO Anna1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:30.20690
4215ZANOVELLO Miriam1998PFTO001 C.U.S. TORINO2:37.00608
54E13PAOLILLO Francesca1998PFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI2:41.04561
6518SALA Chiara1999PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA2:49.60468
 37RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
Passaggi: m. 400:
Serie 2Campo Scuola - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1116OBERTO Laura1993SFTO015 ATLETICA CANAVESANA2:13.58913
233GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:15.98879
32I11MONTAGNA Sofia1999PFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:21.45804
42E10GENERALI Anna1990SFNA965 RUNNING CLUB NAPOLI2:22.33792
55E21GOLLIN Gloria1999PFVI626 ATL.VICENTINA2:23.03783
65I5FERRERO Eleonora1994SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA2:24.14768
768RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:39.75576
 49PALUMBO Federica1995SFMI244 U.S. SANGIORGESEDNF 
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1116OBERTO Laura1993SFTO015 ATLETICA CANAVESANA2:13.58913
233GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:15.98879
32I11MONTAGNA Sofia1999PFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:21.45804
42E10GENERALI Anna1990SFNA965 RUNNING CLUB NAPOLI2:22.33792
55E21GOLLIN Gloria1999PFVI626 ATL.VICENTINA2:23.03783
65I5FERRERO Eleonora1994SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA2:24.14768
74I17NICOLA Silvia1996SFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA2:27.64723
8614CROCE Pamela1999PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:28.31714
9119FERRIGHETTO Anna1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:30.20690
10215ZANOVELLO Miriam1998PFTO001 C.U.S. TORINO2:37.00608
1168RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:39.75576
124E13PAOLILLO Francesca1998PFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI2:41.04561
13518SALA Chiara1999PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA2:49.60468
 37RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
 49PALUMBO Federica1995SFMI244 U.S. SANGIORGESEDNF 
100 metri DECATHLON JUNIORES M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:10 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1640CANDIOTTO Lorenzo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.93665
2229MORIGI Lorenzo2000JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO12.34586
3434GABBRICCI Matteo2001JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO12.36582
4331NALDI Matteo2000JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE12.37580
5523ROCCO Mattia2001JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.12.74513
Serie 2Campo Scuola - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:13 - Vento: 0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1347MODUGNO Lorenzo2000JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.88675
2239MASSIDDA Alberto2001JMOR225 DINAMICA SARDEGNA11.88675
3549GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.90671
4642LAVINO Riccardo2000JMRC366 ATLETICA BARBAS12.22608
5444MARRAZZO Umberto2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI12.27599
Serie 3Campo Scuola - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:16 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1226RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.84683
2350NICOLA Gabriele2000JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.98655
3645MARIANI Leonardo2000JMSO255 POL. ALBOSAGGIA12.08635
4453CARIOLATO Matteo2001JMVI626 ATL.VICENTINA12.19614
5538ROSSI Giacomo2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI12.32589
Serie 4Campo Scuola - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:19 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1635CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.55742
2351BIANCHI Alvise2001JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.81689
3452ELMAZOVSKI Alen2001JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.83685
4243LETTIERI Luigi2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI11.90671
5532MANOLACHE Ionut2000JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE11.91669
Serie 5Campo Scuola - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:21 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1255GROPPI Giovanni2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.45763
2441GENNAI Leonardo Tobias2001JMPI071 CUS PISA11.58736
3336SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.73705
4633SIGNORINI Marzio2000JMLI036 ATLETICA LIVORNO11.82687
5530AMICI Francesco2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'11.90671
6124LATTANZIO Giorgio2001JMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI11.98655
Serie 6Campo Scuola - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:25 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1228DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.26804
2548ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.45763
3125CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.60732
4627CONTE Francesco2001JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI11.69713
5437VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.14624
6346RICCARDI Mirco2001JMTN524 G.S. TRILACUM12.26601
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1228DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.26-0.6 804
2255GROPPI Giovanni2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.45-0.7 763
2548ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.45-0.6 763
4635CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.550.0 742
5441GENNAI Leonardo Tobias2001JMPI071 CUS PISA11.58-0.7 736
6125CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.60-0.6 732
7627CONTE Francesco2001JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI11.69-0.6 713
8336SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.73-0.7 705
9351BIANCHI Alvise2001JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.810.0 689
10633SIGNORINI Marzio2000JMLI036 ATLETICA LIVORNO11.82-0.7 687
11452ELMAZOVSKI Alen2001JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.830.0 685
12226RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.84-1.2 683
13347MODUGNO Lorenzo2000JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.880.5 675
14239MASSIDDA Alberto2001JMOR225 DINAMICA SARDEGNA11.880.5 675
15530AMICI Francesco2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'11.90-0.7 671
15549GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.900.5 671
15243LETTIERI Luigi2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI11.900.0 671
18532MANOLACHE Ionut2000JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE11.910.0 669
19640CANDIOTTO Lorenzo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.93-0.4 665
20124LATTANZIO Giorgio2001JMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI11.98-0.7 655
20350NICOLA Gabriele2000JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.98-1.2 655
22645MARIANI Leonardo2000JMSO255 POL. ALBOSAGGIA12.08-1.2 635
23437VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.14-0.6 624
24453CARIOLATO Matteo2001JMVI626 ATL.VICENTINA12.19-1.2 614
25642LAVINO Riccardo2000JMRC366 ATLETICA BARBAS12.220.5 608
26346RICCARDI Mirco2001JMTN524 G.S. TRILACUM12.26-0.6 601
27444MARRAZZO Umberto2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI12.270.5 599
28538ROSSI Giacomo2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI12.32-1.2 589
29229MORIGI Lorenzo2000JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO12.34-0.4 586
30434GABBRICCI Matteo2001JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO12.36-0.4 582
31331NALDI Matteo2000JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE12.37-0.4 580
32523ROCCO Mattia2001JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.12.74-0.4 513
Salto in lungo/LJ DECATHLON JUNIORES M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 12:15 - Ora Fine: 12:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152ELMAZOVSKI Alen2001JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.6.15619
1░: 6.15 2░: 6.08 3░: 6.05            
  +2.3   +2.1   +0.9            
245MARIANI Leonardo2000JMSO255 POL. ALBOSAGGIA6.07602
1░: 6.07 2░: 5.99 3░: 6.07            
  +0.0   +0.9   +2.0            
325CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.06600
1░: X 2░: 6.06 3░: 6.05            
     +1.5   +2.6            
429MORIGI Lorenzo2000JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO5.97580
1░: 5.77 2░: 4.87 3░: 5.97            
  +2.0   +1.4   +1.8            
533SIGNORINI Marzio2000JMLI036 ATLETICA LIVORNO5.83550
1░: 5.71 2░: 5.83 3░: 5.75            
  +1.1   -0.5   +0.9            
643LETTIERI Luigi2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI5.81546
1░: 5.81 2░: 5.81 3░: 5.61            
  +0.7   +2.2   +0.8            
739MASSIDDA Alberto2001JMOR225 DINAMICA SARDEGNA5.73529
1░: 5.73 2░: 5.54 3░: 5.66            
  +1.6   +1.3   +0.5            
842LAVINO Riccardo2000JMRC366 ATLETICA BARBAS5.70523
1░: 5.70 2░: 5.53 3░: 5.59            
  +0.2   +0.2   +3.1            
923ROCCO Mattia2001JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.5.67516
1░: 5.67 2░: 5.53 3░: 5.59            
  +0.1   +2.8   +0.9            
1046RICCARDI Mirco2001JMTN524 G.S. TRILACUM5.57496
1░: 5.57 2░: X 3░: 5.54            
  +0.2      +1.6            
1134GABBRICCI Matteo2001JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO5.54490
1░: 5.53 2░: 5.51 3░: 5.54            
  +2.7   +1.1   +2.3            
1227CONTE Francesco2001JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI5.53487
1░: 5.53 2░: 5.01 3░: 5.23            
  +0.0   +0.6   +1.9            
1344MARRAZZO Umberto2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI5.45471
1░: 4.78 2░: 5.45 3░: 5.37            
  +1.1   +1.0   +1.0            
1438ROSSI Giacomo2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI5.43467
1░: 5.08 2░: 5.43 3░: 5.22            
  -0.4   +1.4   +0.9            
1551BIANCHI Alvise2001JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON5.05392
1░: 5.05 2░: X 3░: X            
  +1.0                  
 30AMICI Francesco2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'DNF 
Serie 2Campo Scuola - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 13:15 - Ora Fine: 13:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.07830
1░: 7.07 2░: X 3░: 6.37            
  +0.5      +0.3            
226RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO7.04823
1░: 6.68 2░: 6.76 3░: 7.04            
  +1.8   +1.1   +1.8            
348ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.81769
1░: X 2░: 6.81 3░: X            
     +1.1               
435CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.69741
1░: 6.68 2░: 6.69 3░: 6.49            
  +0.6   +1.7   +1.8            
540CANDIOTTO Lorenzo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.63727
1░: 6.35 2░: 6.42 3░: 6.63            
  +0.8   +1.0   +1.4            
647MODUGNO Lorenzo2000JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE6.46688
1░: 6.17 2░: 6.15 3░: 6.46            
  +0.5   +2.2   +1.7            
749GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.36666
1░: 6.19 2░: 6.36 3░: 6.16            
  +0.2   +1.1   -0.1            
855GROPPI Giovanni2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI6.30652
1░: 6.10 2░: 6.17 3░: 6.30            
  +0.6   +1.8   +1.4            
941GENNAI Leonardo Tobias2001JMPI071 CUS PISA6.29650
1░: 6.22 2░: 5.99 3░: 6.29            
  +0.1   +1.0   -1.0            
1053CARIOLATO Matteo2001JMVI626 ATL.VICENTINA6.29650
1░: X 2░: 6.22 3░: 6.29            
     +1.2   +0.8            
1136SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.24639
1░: 6.24 2░: X 3░: 6.21            
  +0.3      +0.4            
1250NICOLA Gabriele2000JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA6.21632
1░: 6.02 2░: 6.21 3░: 5.27            
  +0.1   +1.2   +1.5            
1337VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.16621
1░: 6.16 2░: 6.12 3░: 5.87            
  +0.9   +2.1   +1.3            
1432MANOLACHE Ionut2000JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE6.16621
1░: 6.04 2░: 6.16 3░: X            
  +0.7   +2.5               
1531NALDI Matteo2000JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE6.00587
1░: 5.54 2░: 5.56 3░: 6.00            
  +1.4   +1.7   +1.6            
1624LATTANZIO Giorgio2001JMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI5.91567
1░: 5.77 2░: 5.68 3░: 5.91            
  +0.8   +0.6   -0.4            
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
128DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.07+0.5830
226RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO7.04+1.8823
348ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.81+1.1769
435CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.69+1.7741
540CANDIOTTO Lorenzo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.63+1.4727
647MODUGNO Lorenzo2000JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE6.46+1.7688
749GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.36+1.1666
855GROPPI Giovanni2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI6.30+1.4652
941GENNAI Leonardo Tobias2001JMPI071 CUS PISA6.29-1.0650
1053CARIOLATO Matteo2001JMVI626 ATL.VICENTINA6.29+0.8650
1136SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.24+0.3639
1250NICOLA Gabriele2000JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA6.21+1.2632
1337VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.16+0.9621
1432MANOLACHE Ionut2000JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE6.16+2.5621
1552ELMAZOVSKI Alen2001JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.6.15+2.3619
1645MARIANI Leonardo2000JMSO255 POL. ALBOSAGGIA6.07+0.0602
1725CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.06+1.5600
1831NALDI Matteo2000JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE6.00+1.6587
1929MORIGI Lorenzo2000JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO5.97+1.8580
2024LATTANZIO Giorgio2001JMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI5.91-0.4567
2133SIGNORINI Marzio2000JMLI036 ATLETICA LIVORNO5.83-0.5550
2243LETTIERI Luigi2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI5.81+0.7546
2339MASSIDDA Alberto2001JMOR225 DINAMICA SARDEGNA5.73+1.6529
2442LAVINO Riccardo2000JMRC366 ATLETICA BARBAS5.70+0.2523
2523ROCCO Mattia2001JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.5.67+0.1516
2646RICCARDI Mirco2001JMTN524 G.S. TRILACUM5.57+0.2496
2734GABBRICCI Matteo2001JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO5.54+2.3490
2827CONTE Francesco2001JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI5.53+0.0487
2944MARRAZZO Umberto2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI5.45+1.0471
3038ROSSI Giacomo2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI5.43+1.4467
3151BIANCHI Alvise2001JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON5.05+1.0392
 30AMICI Francesco2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'DNF  
Peso/SP Kg 6.000 DECATHLON JUNIORES M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 13:50 - Ora Fine: 14:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138ROSSI Giacomo2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI12.25622
1░: 11.97 2░: 11.73 3░: 12.25            
223ROCCO Mattia2001JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.11.05549
1░: 10.67 2░: 10.22 3░: 11.05            
351BIANCHI Alvise2001JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.02547
1░: 10.54 2░: 11.02 3░: 11.02            
425CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.58521
1░: 8.61 2░: X 3░: 10.58            
539MASSIDDA Alberto2001JMOR225 DINAMICA SARDEGNA10.48515
1░: 10.25 2░: 10.20 3░: 10.48            
627CONTE Francesco2001JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI10.44512
1░: 9.87 2░: 10.44 3░: 9.82            
743LETTIERI Luigi2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI10.41510
1░: 9.72 2░: 9.75 3░: 10.41            
842LAVINO Riccardo2000JMRC366 ATLETICA BARBAS10.22499
1░: 10.05 2░: 10.22 3░: 9.99            
934GABBRICCI Matteo2001JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO10.20498
1░: 9.66 2░: 9.75 3░: 10.20            
1052ELMAZOVSKI Alen2001JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.10.12493
1░: 10.06 2░: X 3░: 10.12            
1145MARIANI Leonardo2000JMSO255 POL. ALBOSAGGIA10.12493
1░: 9.80 2░: 9.24 3░: 10.12            
1229MORIGI Lorenzo2000JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO9.54458
1░: 9.54 2░: X 3░: X            
1344MARRAZZO Umberto2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI9.20438
1░: 8.81 2░: X 3░: 9.20            
1446RICCARDI Mirco2001JMTN524 G.S. TRILACUM9.01426
1░: 6.91 2░: 9.01 3░: 8.60            
1533SIGNORINI Marzio2000JMLI036 ATLETICA LIVORNO8.19378
1░: 7.53 2░: 7.94 3░: 8.19            
Serie 2Campo Scuola - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 14:40 - Ora Fine: 15:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147MODUGNO Lorenzo2000JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE13.24682
1░: 11.76 2░: 13.00 3░: 13.24            
228DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.97665
1░: 11.72 2░: 12.97 3░: 12.66            
340CANDIOTTO Lorenzo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.64524
1░: X 2░: 9.88 3░: 10.64            
431NALDI Matteo2000JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE10.61522
1░: 10.52 2░: 10.54 3░: 10.61            
526RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.53518
1░: 10.49 2░: 10.53 3░: 10.11            
636SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.42511
1░: 9.92 2░: 10.42 3░: X            
741GENNAI Leonardo Tobias2001JMPI071 CUS PISA9.98484
1░: 9.98 2░: 9.87 3░: 9.74            
835CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.84476
1░: 9.62 2░: X 3░: 9.84            
924LATTANZIO Giorgio2001JMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI9.63463
1░: 9.63 2░: 9.17 3░: 9.00            
1048ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.48454
1░: 8.18 2░: 9.48 3░: 8.92            
1155GROPPI Giovanni2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9.32445
1░: 8.07 2░: 8.38 3░: 9.32            
1250NICOLA Gabriele2000JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.88419
1░: 8.88 2░: 8.22 3░: X            
1332MANOLACHE Ionut2000JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE8.75411
1░: 8.43 2░: 8.75 3░: 8.50            
1437VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.60402
1░: 8.60 2░: 8.58 3░: 8.48            
1549GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.49336
1░: X 2░: 7.49 3░: 7.48            
1653CARIOLATO Matteo2001JMVI626 ATL.VICENTINA7.22320
1░: 7.22 2░: X 3░: X            
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147MODUGNO Lorenzo2000JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE13.24682
228DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.97665
338ROSSI Giacomo2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI12.25622
423ROCCO Mattia2001JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.11.05549
551BIANCHI Alvise2001JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.02547
640CANDIOTTO Lorenzo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.64524
731NALDI Matteo2000JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE10.61522
825CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.58521
926RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.53518
1039MASSIDDA Alberto2001JMOR225 DINAMICA SARDEGNA10.48515
1127CONTE Francesco2001JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI10.44512
1236SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.42511
1343LETTIERI Luigi2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI10.41510
1442LAVINO Riccardo2000JMRC366 ATLETICA BARBAS10.22499
1534GABBRICCI Matteo2001JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO10.20498
1652ELMAZOVSKI Alen2001JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.10.12493
1745MARIANI Leonardo2000JMSO255 POL. ALBOSAGGIA10.12493
1841GENNAI Leonardo Tobias2001JMPI071 CUS PISA9.98484
1935CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.84476
2024LATTANZIO Giorgio2001JMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI9.63463
2129MORIGI Lorenzo2000JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO9.54458
2248ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.48454
2355GROPPI Giovanni2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9.32445
2444MARRAZZO Umberto2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI9.20438
2546RICCARDI Mirco2001JMTN524 G.S. TRILACUM9.01426
2650NICOLA Gabriele2000JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.88419
2732MANOLACHE Ionut2000JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE8.75411
2837VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.60402
2933SIGNORINI Marzio2000JMLI036 ATLETICA LIVORNO8.19378
3049GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.49336
3153CARIOLATO Matteo2001JMVI626 ATL.VICENTINA7.22320
Salto in alto/HJ DECATHLON JUNIORES M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:06 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
150NICOLA Gabriele2000JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.83653
1.44 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83 1.86                
  -   -   -   -   -   -   O   XXO  O   O   O   XO   O   XXX                
255GROPPI Giovanni2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1.80627
1.44 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83                  
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   XO   XXO  XXO  XXX                 
351BIANCHI Alvise2001JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1.71552
1.44 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74                     
  -   -   -   -   XO   O   O   XO   O   XXX                    
444MARRAZZO Umberto2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI1.71552
1.44 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74                     
  -   -   -   O   -   O   XXO  XXO  XO   XXX                    
539MASSIDDA Alberto2001JMOR225 DINAMICA SARDEGNA1.68528
1.44 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71                      
  O   O   O   O   XXO  O   O   XO   XXX                     
631NALDI Matteo2000JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE1.68528
1.44 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71                      
  -   -   -   -   O   XO   O   XXO  XXX                     
743LETTIERI Luigi2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI1.68528
1.44 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71                      
  -   -   -   O   -   O   XXO  XXO  XXX                     
832MANOLACHE Ionut2000JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE1.68528
1.44 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71                      
  -   -   O   -   O   XXO  XO   XXO  XXX                     
945MARIANI Leonardo2000JMSO255 POL. ALBOSAGGIA1.65504
1.44 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68                       
  -   -   -   O   O   XO   XO   XXX                      
1029MORIGI Lorenzo2000JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO1.65504
1.44 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68                       
  -   O   O   -   O   XXO  XXO  XXX                      
1124LATTANZIO Giorgio2001JMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI1.59457
1.44 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62                         
  -   -   O   -   O   XXX                        
1252ELMAZOVSKI Alen2001JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1.56434
1.44 1.50 1.53 1.56 1.59                          
  O   XO   XXO  XO   XXX                         
1338ROSSI Giacomo2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI1.56434
1.44 1.50 1.53 1.56 1.59                          
  XO   XO   XO   XXO  XXX                         
1449GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.53411
1.44 1.50 1.53 1.56                           
  -   -   O   XXX                          
1546RICCARDI Mirco2001JMTN524 G.S. TRILACUM1.44345
1.44 1.50                             
  XO   XXX                            
 27CONTE Francesco2001JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZINM 
1.44                              
  XXX                             
Serie 2Campo Scuola - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147MODUGNO Lorenzo2000JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE2.01813
1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83 1.86 1.89 1.92 1.95 1.98 2.01 2.04                 
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   O   O   XO   XXX                
228DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.01813
1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83 1.86 1.89 1.92 1.95 1.98 2.01 2.04                 
  -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   XO   O   XXO  XXX                
348ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.89705
1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83 1.86 1.89 1.92                     
  -   -   -   O   -   O   O   XO   O   XXX                    
423ROCCO Mattia2001JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.1.89705
1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83 1.86 1.89 1.92                     
  -   -   -   O   O   O   XXO  XXO  O   XXX                    
541GENNAI Leonardo Tobias2001JMPI071 CUS PISA1.83653
1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83 1.86                       
  O   -   O   O   O   O   XO   XXX                      
634GABBRICCI Matteo2001JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1.80627
1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83                        
  O   -   O   O   XO   O   XXX                       
735CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.80627
1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83                        
  O   O   O   XXO  XXO  O   XXX                       
840CANDIOTTO Lorenzo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.80627
1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83                        
  -   -   XO   XXO  XXO  XXO  XXX                       
926RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.77602
1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80                         
  -   -   XO   O   O   XXX                        
1042LAVINO Riccardo2000JMRC366 ATLETICA BARBAS1.77602
1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80                         
  O   -   XO   O   XO   XXX                        
1137VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.74577
1.65 1.68 1.71 1.74 1.77                          
  O   O   O   O   XXX                         
1236SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.71552
1.65 1.68 1.71 1.74                           
  O   O   XO   XXX                          
1353CARIOLATO Matteo2001JMVI626 ATL.VICENTINA1.71552
1.65 1.68 1.71 1.74                           
  XO   O   XO   XXX                          
1425CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.68528
1.65 1.68 1.71                            
  -   O   XXX                           
 33SIGNORINI Marzio2000JMLI036 ATLETICA LIVORNONM 
1.65                              
  XXX                             
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147MODUGNO Lorenzo2000JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE2.01813
228DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.01813
348ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.89705
423ROCCO Mattia2001JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.1.89705
550NICOLA Gabriele2000JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.83653
641GENNAI Leonardo Tobias2001JMPI071 CUS PISA1.83653
734GABBRICCI Matteo2001JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1.80627
835CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.80627
955GROPPI Giovanni2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1.80627
1040CANDIOTTO Lorenzo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.80627
1126RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.77602
1242LAVINO Riccardo2000JMRC366 ATLETICA BARBAS1.77602
1337VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.74577
1451BIANCHI Alvise2001JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1.71552
1536SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.71552
1653CARIOLATO Matteo2001JMVI626 ATL.VICENTINA1.71552
1744MARRAZZO Umberto2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI1.71552
1825CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.68528
1939MASSIDDA Alberto2001JMOR225 DINAMICA SARDEGNA1.68528
2031NALDI Matteo2000JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE1.68528
2143LETTIERI Luigi2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI1.68528
2232MANOLACHE Ionut2000JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE1.68528
2345MARIANI Leonardo2000JMSO255 POL. ALBOSAGGIA1.65504
2429MORIGI Lorenzo2000JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO1.65504
2524LATTANZIO Giorgio2001JMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI1.59457
2652ELMAZOVSKI Alen2001JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1.56434
2738ROSSI Giacomo2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI1.56434
2849GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.53411
2946RICCARDI Mirco2001JMTN524 G.S. TRILACUM1.44345
 27CONTE Francesco2001JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZINM 
 33SIGNORINI Marzio2000JMLI036 ATLETICA LIVORNONM 
400 metri DECATHLON JUNIORES M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1640CANDIOTTO Lorenzo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA54.65613
2325CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.20551
3544MARRAZZO Umberto2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI57.59499
4432MANOLACHE Ionut2000JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE58.90451
Serie 2Campo Scuola - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1334GABBRICCI Matteo2001JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO55.86565
2423ROCCO Mattia2001JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.56.78529
3542LAVINO Riccardo2000JMRC366 ATLETICA BARBAS57.75493
4631NALDI Matteo2000JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE58.77456
Serie 3Campo Scuola - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1539MASSIDDA Alberto2001JMOR225 DINAMICA SARDEGNA53.90644
2349GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.55.50579
3443LETTIERI Luigi2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI55.59575
4653CARIOLATO Matteo2001JMVI626 ATL.VICENTINA57.60498
Serie 4Campo Scuola - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1445MARIANI Leonardo2000JMSO255 POL. ALBOSAGGIA54.89603
2555GROPPI Giovanni2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI55.52578
3638ROSSI Giacomo2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI55.81567
4324LATTANZIO Giorgio2001JMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI55.88564
Serie 5Campo Scuola - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1650NICOLA Gabriele2000JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA53.00682
2329MORIGI Lorenzo2000JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO53.61656
3535CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA53.70652
4451BIANCHI Alvise2001JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON53.76650
Serie 6Campo Scuola - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1547MODUGNO Lorenzo2000JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE53.59657
2326RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO53.76650
3433SIGNORINI Marzio2000JMLI036 ATLETICA LIVORNO54.81606
Serie 7Campo Scuola - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1341GENNAI Leonardo Tobias2001JMPI071 CUS PISA52.06722
2648ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.52.43706
3552ELMAZOVSKI Alen2001JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.53.10677
4446RICCARDI Mirco2001JMTN524 G.S. TRILACUM55.99560
Serie 8Campo Scuola - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1428DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI50.73781
2536SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.18717
3637VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.30712
4327CONTE Francesco2001JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI54.43622
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1428DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI50.73781
2341GENNAI Leonardo Tobias2001JMPI071 CUS PISA52.06722
3536SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.18717
4637VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.30712
5648ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.52.43706
6650NICOLA Gabriele2000JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA53.00682
7552ELMAZOVSKI Alen2001JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.53.10677
8547MODUGNO Lorenzo2000JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE53.59657
9329MORIGI Lorenzo2000JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO53.61656
10535CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA53.70652
11326RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO53.76650
11451BIANCHI Alvise2001JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON53.76650
13539MASSIDDA Alberto2001JMOR225 DINAMICA SARDEGNA53.90644
14327CONTE Francesco2001JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI54.43622
15640CANDIOTTO Lorenzo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA54.65613
16433SIGNORINI Marzio2000JMLI036 ATLETICA LIVORNO54.81606
17445MARIANI Leonardo2000JMSO255 POL. ALBOSAGGIA54.89603
18349GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.55.50579
19555GROPPI Giovanni2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI55.52578
20443LETTIERI Luigi2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI55.59575
21638ROSSI Giacomo2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI55.81567
22334GABBRICCI Matteo2001JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO55.86565
23324LATTANZIO Giorgio2001JMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI55.88564
24446RICCARDI Mirco2001JMTN524 G.S. TRILACUM55.99560
25325CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.20551
26423ROCCO Mattia2001JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.56.78529
27544MARRAZZO Umberto2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI57.59499
28653CARIOLATO Matteo2001JMVI626 ATL.VICENTINA57.60498
29542LAVINO Riccardo2000JMRC366 ATLETICA BARBAS57.75493
30631NALDI Matteo2000JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE58.77456
31432MANOLACHE Ionut2000JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE58.90451
110 Hs H 100 DECATHLON JUNIORES M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:27 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1641GENNAI Leonardo Tobias2001JMPI071 CUS PISA15.95738
2151BIANCHI Alvise2001JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON16.54673
3535CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.96628
4349GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.18.38488
5238ROSSI Giacomo2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI18.62466
6453CARIOLATO Matteo2001JMVI626 ATL.VICENTINA19.65377
Serie 2Campo Scuola - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:31 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1339MASSIDDA Alberto2001JMOR225 DINAMICA SARDEGNA16.77648
2442LAVINO Riccardo2000JMRC366 ATLETICA BARBAS16.94631
3623ROCCO Mattia2001JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.17.72551
4244MARRAZZO Umberto2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI17.97527
5525CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER18.02522
6146RICCARDI Mirco2001JMTN524 G.S. TRILACUM22.64171
corsia 1 pettorale 46 atleta Riccardi Mirco, ammonizione per comportamento antisportivo regola 125.5
Serie 3Campo Scuola - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:37 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1255GROPPI Giovanni2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI16.62665
2450NICOLA Gabriele2000JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA16.64662
3352ELMAZOVSKI Alen2001JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.17.13611
4632MANOLACHE Ionut2000JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE17.13611
5131NALDI Matteo2000JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE17.40583
6524LATTANZIO Giorgio2001JMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI18.05519
Serie 4Campo Scuola - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:41 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1326RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO16.01732
2237VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.14717
3134GABBRICCI Matteo2001JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO16.45683
4433SIGNORINI Marzio2000JMLI036 ATLETICA LIVORNO17.00624
5636SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA17.30593
6529MORIGI Lorenzo2000JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO25.8038
Serie 5Campo Scuola - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:45 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1328DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.75880
2440CANDIOTTO Lorenzo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA15.18828
3248ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.15.67770
4547MODUGNO Lorenzo2000JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE15.72765
5143LETTIERI Luigi2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI16.46682
6627CONTE Francesco2001JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI16.72654
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1328DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.75-1.0 880
2440CANDIOTTO Lorenzo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA15.18-1.0 828
3248ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.15.67-1.0 770
4547MODUGNO Lorenzo2000JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE15.72-1.0 765
5641GENNAI Leonardo Tobias2001JMPI071 CUS PISA15.95-1.5 738
6326RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO16.01-1.1 732
7237VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.14-1.1 717
8134GABBRICCI Matteo2001JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO16.45-1.1 683
9143LETTIERI Luigi2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI16.46-1.0 682
10151BIANCHI Alvise2001JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON16.54-1.5 673
11255GROPPI Giovanni2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI16.62-0.6 665
12450NICOLA Gabriele2000JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA16.64-0.6 662
13627CONTE Francesco2001JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI16.72-1.0 654
14339MASSIDDA Alberto2001JMOR225 DINAMICA SARDEGNA16.77-1.5 648
15442LAVINO Riccardo2000JMRC366 ATLETICA BARBAS16.94-1.5 631
16535CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.96-1.5 628
17433SIGNORINI Marzio2000JMLI036 ATLETICA LIVORNO17.00-1.1 624
18352ELMAZOVSKI Alen2001JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.17.13-0.6 611
19632MANOLACHE Ionut2000JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE17.13-0.6 611
20636SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA17.30-1.1 593
21131NALDI Matteo2000JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE17.40-0.6 583
22623ROCCO Mattia2001JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.17.72-1.5 551
23244MARRAZZO Umberto2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI17.97-1.5 527
24525CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER18.02-1.5 522
25524LATTANZIO Giorgio2001JMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI18.05-0.6 519
26349GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.18.38-1.5 488
27238ROSSI Giacomo2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI18.62-1.5 466
28453CARIOLATO Matteo2001JMVI626 ATL.VICENTINA19.65-1.5 377
29146RICCARDI Mirco2001JMTN524 G.S. TRILACUM22.64-1.5 171
30529MORIGI Lorenzo2000JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO25.80-1.1 38
Disco/DT Kg 1,750 DECATHLON JUNIORES M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 12:45 - Ora Fine: 13:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
140CANDIOTTO Lorenzo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA33.34531
1░: 33.34 2░: 25.12 3░: 28.81            
251BIANCHI Alvise2001JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON32.72518
1░: 32.72 2░: X 3░: 31.03            
334GABBRICCI Matteo2001JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO29.65458
1░: 25.45 2░: 29.65 3░: 28.81            
435CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA29.34451
1░: 27.02 2░: X 3░: 29.34            
555GROPPI Giovanni2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI28.21429
1░: X 2░: 28.21 3░: 27.74            
641GENNAI Leonardo Tobias2001JMPI071 CUS PISA28.14428
1░: 26.31 2░: 28.14 3░: X            
744MARRAZZO Umberto2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI27.76421
1░: 27.76 2░: 27.21 3░: X            
850NICOLA Gabriele2000JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA27.45415
1░: 27.15 2░: 27.45 3░: X            
952ELMAZOVSKI Alen2001JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.27.12408
1░: 26.76 2░: 27.12 3░: X            
1024LATTANZIO Giorgio2001JMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI26.65399
1░: 26.65 2░: 24.78 3░: X            
1137VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.30392
1░: 26.30 2░: 24.90 3░: 25.13            
1229MORIGI Lorenzo2000JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO24.49357
1░: 24.49 2░: 24.36 3░: X            
1333SIGNORINI Marzio2000JMLI036 ATLETICA LIVORNO24.37355
1░: 22.42 2░: 23.58 3░: 24.37            
1446RICCARDI Mirco2001JMTN524 G.S. TRILACUM24.07349
1░: 23.42 2░: 21.08 3░: 24.07            
1549GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.23.71342
1░: X 2░: 23.71 3░: X            
Serie 2Campo Scuola - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 13:35 - Ora Fine: 14:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147MODUGNO Lorenzo2000JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE43.09728
1░: X 2░: 39.18 3░: 43.09            
228DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI38.61636
1░: 38.61 2░: 36.82 3░: X            
336SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA33.51534
1░: 33.51 2░: X 3░: 32.18            
427CONTE Francesco2001JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI33.29530
1░: 33.29 2░: X 3░: 25.66            
523ROCCO Mattia2001JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.32.45513
1░: 32.17 2░: X 3░: 32.45            
642LAVINO Riccardo2000JMRC366 ATLETICA BARBAS31.57495
1░: 25.71 2░: 30.99 3░: 31.57            
738ROSSI Giacomo2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI31.36491
1░: X 2░: X 3░: 31.36            
826RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO30.76479
1░: 30.06 2░: 28.25 3░: 30.76            
925CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER30.41473
1░: 30.17 2░: 30.41 3░: 30.31            
1043LETTIERI Luigi2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI30.26470
1░: 27.22 2░: 30.26 3░: X            
1131NALDI Matteo2000JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE29.97464
1░: 29.97 2░: 28.20 3░: 25.74            
1232MANOLACHE Ionut2000JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE28.02426
1░: 25.08 2░: 28.02 3░: X            
1348ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.26.18390
1░: 26.18 2░: X 3░: X            
1439MASSIDDA Alberto2001JMOR225 DINAMICA SARDEGNA24.10350
1░: 22.60 2░: 4.87 3░: 24.10            
1553CARIOLATO Matteo2001JMVI626 ATL.VICENTINA19.81268
1░: 19.41 2░: 19.81 3░: X            
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147MODUGNO Lorenzo2000JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE43.09728
228DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI38.61636
336SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA33.51534
440CANDIOTTO Lorenzo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA33.34531
527CONTE Francesco2001JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI33.29530
651BIANCHI Alvise2001JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON32.72518
723ROCCO Mattia2001JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.32.45513
842LAVINO Riccardo2000JMRC366 ATLETICA BARBAS31.57495
938ROSSI Giacomo2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI31.36491
1026RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO30.76479
1125CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER30.41473
1243LETTIERI Luigi2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI30.26470
1331NALDI Matteo2000JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE29.97464
1434GABBRICCI Matteo2001JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO29.65458
1535CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA29.34451
1655GROPPI Giovanni2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI28.21429
1741GENNAI Leonardo Tobias2001JMPI071 CUS PISA28.14428
1832MANOLACHE Ionut2000JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE28.02426
1944MARRAZZO Umberto2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI27.76421
2050NICOLA Gabriele2000JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA27.45415
2152ELMAZOVSKI Alen2001JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.27.12408
2224LATTANZIO Giorgio2001JMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI26.65399
2337VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.30392
2448ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.26.18390
2529MORIGI Lorenzo2000JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO24.49357
2633SIGNORINI Marzio2000JMLI036 ATLETICA LIVORNO24.37355
2739MASSIDDA Alberto2001JMOR225 DINAMICA SARDEGNA24.10350
2846RICCARDI Mirco2001JMTN524 G.S. TRILACUM24.07349
2949GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.23.71342
3053CARIOLATO Matteo2001JMVI626 ATL.VICENTINA19.81268
Salto con l'asta/PV DECATHLON JUNIORES M
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:28 - Ora Fine: 20:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147MODUGNO Lorenzo2000JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE4.50760
2.00 2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60      
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XO   XXO  XO   XXO  XXX      
228DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.40731
2.00 2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XO   -   O   -   O   XXX       
348ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.90590
2.00 2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   XXX            
440CANDIOTTO Lorenzo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.80562
2.00 2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXX            
542LAVINO Riccardo2000JMRC366 ATLETICA BARBAS3.70535
2.00 2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90              
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   XO   -   O   -   XXX             
635CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.70535
2.00 2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XO   XO   O   O   XXX              
732MANOLACHE Ionut2000JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE3.70535
2.00 2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XXO  XO   O   XXX              
826RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.70535
2.00 2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80               
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   XO   XXX              
955GROPPI Giovanni2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.70535
2.00 2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80               
  -   -   -   -   -   XO   -   O   -   O   -   O   O   XO   XO   XXX              
1038ROSSI Giacomo2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI3.70535
2.00 2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80               
  -   -   -   XO   -   XO   -   O   -   O   O   XXO  O   O   XXO  XXX              
1136SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.60509
2.00 2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70                
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XO   O   XXO  XXO  XXX               
1246RICCARDI Mirco2001JMTN524 G.S. TRILACUM3.60509
2.00 2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70                
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   XXO  O   XXO  XXO  XXX               
1337VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.50482
2.00 2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XO   XO   XXX                
1434GABBRICCI Matteo2001JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3.50482
2.00 2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60                 
  -   -   -   -   -   XO   -   O   -   XO   O   O   XO   XXX                
1523ROCCO Mattia2001JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3.40457
2.00 2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50                  
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XO   XO   XXX                 
1551BIANCHI Alvise2001JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3.40457
2.00 2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60                 
  -   -   -   -   -   O   -   XO   -   O   -   XO   -   XXX                
1739MASSIDDA Alberto2001JMOR225 DINAMICA SARDEGNA3.40457
2.00 2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   XXX                
1825CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.30431
2.00 2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40                   
  -   -   -   -   -   XO   -   XXO  -   O   O   XXX                  
1941GENNAI Leonardo Tobias2001JMPI071 CUS PISA3.30431
2.00 2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40                   
  -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   XXO  XXX                  
1949GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.30431
2.00 2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40                   
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XXO  XXX                  
2131NALDI Matteo2000JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE3.20406
2.00 2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30                    
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   XO   XXX                   
2233SIGNORINI Marzio2000JMLI036 ATLETICA LIVORNO3.00357
2.00 2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10                      
  -   -   -   -   -   O   -   XO   XXX                     
2353CARIOLATO Matteo2001JMVI626 ATL.VICENTINA3.00357
2.00 2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10                      
  -   -   -   XXO  O   O   O   XO   XXX                     
2444MARRAZZO Umberto2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI2.90333
2.00 2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00                       
  -   -   -   O   XO   O   O   XXX                      
2543LETTIERI Luigi2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI2.70286
2.00 2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.90                        
  -   -   -   -   O   -   XXX                       
2527CONTE Francesco2001JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI2.70286
2.00 2.20 2.40 2.60 2.70 2.80                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
2724LATTANZIO Giorgio2001JMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI2.60264
2.00 2.20 2.40 2.60 2.70                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
2850NICOLA Gabriele2000JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA2.40220
2.00 2.20 2.40 2.60                           
  XO   O   O   XXX                          
2852ELMAZOVSKI Alen2001JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.2.40220
2.00 2.20 2.40 2.60                           
  O   XO   O   XXX                          
 29MORIGI Lorenzo2000JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICONM 
2.00 2.20                             
  -   XXX                            
Giavellotto/JT Gr800 DECATHLON JUN M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153CARIOLATO Matteo2001JMVI626 ATL.VICENTINA48.77570
1░: 47.97 2░: 45.83 3░: 48.77            
225CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER46.11531
1░: 46.11 2░: 44.84 3░: 45.32            
327CONTE Francesco2001JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI42.80483
1░: 42.54 2░: 42.80 3░: 42.43            
444MARRAZZO Umberto2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI42.54479
1░: 38.90 2░: 42.54 3░: 42.08            
552ELMAZOVSKI Alen2001JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.41.28461
1░: 38.65 2░: 40.26 3░: 41.28            
631NALDI Matteo2000JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE38.60422
1░: 37.35 2░: 38.60 3░: 35.06            
750NICOLA Gabriele2000JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA37.62408
1░: 37.36 2░: 37.62 3░: 36.18            
841GENNAI Leonardo Tobias2001JMPI071 CUS PISA37.48406
1░: 30.87 2░: 35.55 3░: 37.48            
924LATTANZIO Giorgio2001JMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI35.60379
1░: 35.60 2░: 33.41 3░: 33.90            
1043LETTIERI Luigi2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI35.54378
1░: X 2░: 35.54 3░: 34.87            
1133SIGNORINI Marzio2000JMLI036 ATLETICA LIVORNO33.71352
1░: 30.09 2░: 33.71 3░: 31.79            
1249GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.33.42348
1░: 33.42 2░: 28.24 3░: 28.22            
1329MORIGI Lorenzo2000JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO31.51321
1░: 25.03 2░: 25.13 3░: 31.51            
Serie 2Campo Scuola - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139MASSIDDA Alberto2001JMOR225 DINAMICA SARDEGNA44.94514
1░: 44.56 2░: 43.01 3░: 44.94            
223ROCCO Mattia2001JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.38.36418
1░: 37.36 2░: 38.36 3░: 38.06            
351BIANCHI Alvise2001JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON37.38404
1░: 37.38 2░: 34.16 3░: 33.04            
436SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA36.60393
1░: 31.93 2░: 36.60 3░: 33.82            
537VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA34.53363
1░: 29.60 2░: 33.88 3░: 34.53            
634GABBRICCI Matteo2001JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO32.61336
1░: 30.97 2░: 32.61 3░: 29.49            
746RICCARDI Mirco2001JMTN524 G.S. TRILACUM29.82297
1░: 29.63 2░: 29.82 3░: 28.04            
Serie 3Campo Scuola - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:45 - Ora Fine: 21:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI50.77600
1░: 50.77 2░: 49.39 3░: 47.92            
240CANDIOTTO Lorenzo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA49.70584
1░: 42.48 2░: 49.70 3░: X            
347MODUGNO Lorenzo2000JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE46.42536
1░: 46.42 2░: 43.24 3░: 45.76            
442LAVINO Riccardo2000JMRC366 ATLETICA BARBAS46.15532
1░: 40.24 2░: 46.15 3░: 44.35            
555GROPPI Giovanni2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI45.22518
1░: 32.58 2░: 45.22 3░: X            
635CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA45.21518
1░: 45.21 2░: 32.15 3░: 35.09            
748ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.40.84454
1░: 40.84 2░: 37.98 3░: 35.07            
826RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO40.15444
1░: X 2░: 39.17 3░: 40.15            
938ROSSI Giacomo2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI38.94427
1░: 36.79 2░: 29.62 3░: 38.94            
1032MANOLACHE Ionut2000JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE32.90340
1░: X 2░: 26.75 3░: 32.90            
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI50.77600
240CANDIOTTO Lorenzo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA49.70584
353CARIOLATO Matteo2001JMVI626 ATL.VICENTINA48.77570
447MODUGNO Lorenzo2000JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE46.42536
542LAVINO Riccardo2000JMRC366 ATLETICA BARBAS46.15532
625CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER46.11531
755GROPPI Giovanni2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI45.22518
835CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA45.21518
939MASSIDDA Alberto2001JMOR225 DINAMICA SARDEGNA44.94514
1027CONTE Francesco2001JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI42.80483
1144MARRAZZO Umberto2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI42.54479
1252ELMAZOVSKI Alen2001JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.41.28461
1348ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.40.84454
1426RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO40.15444
1538ROSSI Giacomo2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI38.94427
1631NALDI Matteo2000JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE38.60422
1723ROCCO Mattia2001JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.38.36418
1850NICOLA Gabriele2000JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA37.62408
1941GENNAI Leonardo Tobias2001JMPI071 CUS PISA37.48406
2051BIANCHI Alvise2001JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON37.38404
2136SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA36.60393
2224LATTANZIO Giorgio2001JMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI35.60379
2343LETTIERI Luigi2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI35.54378
2437VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA34.53363
2533SIGNORINI Marzio2000JMLI036 ATLETICA LIVORNO33.71352
2649GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.33.42348
2732MANOLACHE Ionut2000JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE32.90340
2834GABBRICCI Matteo2001JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO32.61336
2929MORIGI Lorenzo2000JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO31.51321
3046RICCARDI Mirco2001JMTN524 G.S. TRILACUM29.82297
1500 metri DECATHLON JUNIORES M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:22.25796
250NICOLA Gabriele2000JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4:37.87694
329MORIGI Lorenzo2000JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO4:42.06667
446RICCARDI Mirco2001JMTN524 G.S. TRILACUM4:50.51616
549GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4:50.93613
623ROCCO Mattia2001JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.4:52.41604
752ELMAZOVSKI Alen2001JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.4:57.85572
843LETTIERI Luigi2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI4:59.43563
944MARRAZZO Umberto2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI4:59.91560
1027CONTE Francesco2001JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI5:04.13536
1153CARIOLATO Matteo2001JMVI626 ATL.VICENTINA5:04.89532
1234GABBRICCI Matteo2001JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO5:13.80483
1331NALDI Matteo2000JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE5:31.99390
 24LATTANZIO Giorgio2001JMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETIDNF 
 33SIGNORINI Marzio2000JMLI036 ATLETICA LIVORNODNS 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2Campo Scuola - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147MODUGNO Lorenzo2000JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE4:36.93700
226RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4:39.63683
348ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4:43.28660
435CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:44.10655
528DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:48.11630
641GENNAI Leonardo Tobias2001JMPI071 CUS PISA4:49.97619
736SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:58.53568
838ROSSI Giacomo2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI5:01.80549
939MASSIDDA Alberto2001JMOR225 DINAMICA SARDEGNA5:02.22547
1032MANOLACHE Ionut2000JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE5:08.35513
1140CANDIOTTO Lorenzo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5:09.47506
1242LAVINO Riccardo2000JMRC366 ATLETICA BARBAS5:12.37491
1351BIANCHI Alvise2001JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON5:13.47485
1425CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:24.29428
1555GROPPI Giovanni2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5:36.68367
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:22.25796
247MODUGNO Lorenzo2000JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE4:36.93700
350NICOLA Gabriele2000JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4:37.87694
426RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4:39.63683
529MORIGI Lorenzo2000JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO4:42.06667
648ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4:43.28660
735CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:44.10655
828DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:48.11630
941GENNAI Leonardo Tobias2001JMPI071 CUS PISA4:49.97619
1046RICCARDI Mirco2001JMTN524 G.S. TRILACUM4:50.51616
1149GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4:50.93613
1223ROCCO Mattia2001JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.4:52.41604
1352ELMAZOVSKI Alen2001JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.4:57.85572
1436SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:58.53568
1543LETTIERI Luigi2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI4:59.43563
1644MARRAZZO Umberto2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI4:59.91560
1738ROSSI Giacomo2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI5:01.80549
1839MASSIDDA Alberto2001JMOR225 DINAMICA SARDEGNA5:02.22547
1927CONTE Francesco2001JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI5:04.13536
2053CARIOLATO Matteo2001JMVI626 ATL.VICENTINA5:04.89532
2132MANOLACHE Ionut2000JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE5:08.35513
2240CANDIOTTO Lorenzo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5:09.47506
2342LAVINO Riccardo2000JMRC366 ATLETICA BARBAS5:12.37491
2451BIANCHI Alvise2001JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON5:13.47485
2534GABBRICCI Matteo2001JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO5:13.80483
2625CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:24.29428
2731NALDI Matteo2000JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE5:31.99390
2855GROPPI Giovanni2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5:36.68367
 24LATTANZIO Giorgio2001JMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETIDNF 
 33SIGNORINI Marzio2000JMLI036 ATLETICA LIVORNODNS 
100 Hs H 84-8.50 EPTA JUN F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:49 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323PIRCHER Linda Maria2001JFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA16.14697
2642MARCOLIN Anna2001JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO16.76624
3244DOVIER Federica2000JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD16.78622
4539SACCO Elisa2001JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA16.82617
5424ENRICH Linda2001JFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN17.38554
Serie 2Campo Scuola - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:52 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1643TONIUTTO Adele2001JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO16.62640
2349ALIBARDI Giorgia2001JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA16.78622
3533MASSARI Gaia2000JFPC084 ATL. PIACENZA16.93604
4432DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA17.87502
5251BOSCARO Linda2000JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA21.52188
Serie 3Campo Scuola - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:54 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1552RENIERO Linda2001JFVI626 ATL.VICENTINA16.08704
2648BUSATTO Sara2001JFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON16.17694
3322BUZZI Beatrice2000JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI16.50654
4227TONTI Giulia2001JFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE16.61641
5453CASAROTTI Beatrice2000JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI18.19469
Serie 4Campo Scuola - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:56 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1336SCARDOVI Rebecca2000JFRA093 ATL. LUGO15.31801
2445TOSO Marta2000JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI15.37793
3231ZANELLATI Martina2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.44784
4525RICCOMAGNO Anna2001JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7515.70751
5635FACCO Alice2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO15.78741
Serie 5Campo Scuola - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:59 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1450BENUSSI Scilla2000JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA15.28805
2240MOLINERIS Irene2000JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.15.32800
3628CHIARATTI Sara2001JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE15.35796
4347TRAVAR Milica2000JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA15.62762
5526SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.87611
Serie 6Campo Scuola - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:01 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1529GIOVANNINI Marta Giaele2001JFLI036 ATLETICA LIVORNO14.93851
2241STERNI Meta2000JFTS006 BOR ATLETIKA15.20815
3638TARANI Chiara2001JFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI15.31801
4437SPINELLI Gerardina2000JFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI15.36795
5334MICHELOTTI Margherita2001JFPR068 C.U.S. PARMA15.44784
6130DEL BONO Arianna2001JFME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA16.21689
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1529GIOVANNINI Marta Giaele2001JFLI036 ATLETICA LIVORNO14.93-0.8 851
2241STERNI Meta2000JFTS006 BOR ATLETIKA15.20-0.8 815
3450BENUSSI Scilla2000JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA15.28-0.5 805
4336SCARDOVI Rebecca2000JFRA093 ATL. LUGO15.31-0.5 801
4638TARANI Chiara2001JFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI15.31-0.8 801
6240MOLINERIS Irene2000JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.15.32-0.5 800
7628CHIARATTI Sara2001JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE15.35-0.5 796
8437SPINELLI Gerardina2000JFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI15.36-0.8 795
9445TOSO Marta2000JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI15.37-0.5 793
10231ZANELLATI Martina2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.44-0.5 784
10334MICHELOTTI Margherita2001JFPR068 C.U.S. PARMA15.44-0.8 784
12347TRAVAR Milica2000JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA15.62-0.5 762
13525RICCOMAGNO Anna2001JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7515.70-0.5 751
14635FACCO Alice2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO15.78-0.5 741
15552RENIERO Linda2001JFVI626 ATL.VICENTINA16.08-0.9 704
16323PIRCHER Linda Maria2001JFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA16.14-0.3 697
17648BUSATTO Sara2001JFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON16.17-0.9 694
18130DEL BONO Arianna2001JFME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA16.21-0.8 689
19322BUZZI Beatrice2000JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI16.50-0.9 654
20227TONTI Giulia2001JFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE16.61-0.9 641
21643TONIUTTO Adele2001JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO16.62-1.2 640
22642MARCOLIN Anna2001JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO16.76-0.3 624
23349ALIBARDI Giorgia2001JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA16.78-1.2 622
23244DOVIER Federica2000JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD16.78-0.3 622
25539SACCO Elisa2001JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA16.82-0.3 617
26526SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.87-0.5 611
27533MASSARI Gaia2000JFPC084 ATL. PIACENZA16.93-1.2 604
28424ENRICH Linda2001JFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN17.38-0.3 554
29432DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA17.87-1.2 502
30453CASAROTTI Beatrice2000JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI18.19-0.9 469
31251BOSCARO Linda2000JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA21.52-1.2 188
Salto in alto EPTATHLON JUN F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 12:05 - Ora Fine: 13:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
140MOLINERIS Irene2000JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1.69842
1.24 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72              
  -   -   -   -   O   -   O   -   XO   O   XXO  XO   O   XO   XO   XXX              
244DOVIER Federica2000JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1.57701
1.24 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60                   
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XXX                  
351BOSCARO Linda2000JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1.57701
1.24 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60                   
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   XXO  O   XXX                  
453CASAROTTI Beatrice2000JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1.54666
1.24 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57                    
  -   -   -   -   -   O   O   XO   XO   XO   XXX                   
536SCARDOVI Rebecca2000JFRA093 ATL. LUGO1.54666
1.24 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57                    
  -   -   -   -   O   -   O   -   O   XXO  XXX                   
649ALIBARDI Giorgia2001JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1.51632
1.24 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54                     
  -   -   -   -   -   O   O   XO   O   XXX                    
739SACCO Elisa2001JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1.51632
1.24 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54                     
  -   -   -   -   -   -   O   O   XO   XXX                    
748BUSATTO Sara2001JFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1.51632
1.24 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54                     
  -   -   -   O   O   O   O   O   XO   XXX                    
938TARANI Chiara2001JFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI1.51632
1.24 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54                     
  -   -   -   -   O   -   XO   O   XXO  XXX