C.D.S. RAGAZZI/E - FINALE REGIONALE
CINISELLO BALSAMO - 16 GIUGNO 2019
Organizzazione: ATL. CINISELLO - CINISELLO BALSAMO
LISTA PARTECIPANTI13/06 - 15:17
BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRALista degli Atleti per - 13 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALBERTO Luca2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAMarcia 2000m Ragazzi13:49.1
1BAGIOLI Viola2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRASalto in alto/HJ Ragazze1.31
1BELOTTI Pietro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA60 Hs H 60 Ragazzi11.9
 BESTETTI Beatrice Leono2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAStaffetta 4X100 Ragazze 
1BESTETTI Beatrice Leono2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA60 Hs H 60 Ragazze 
1BOSCHINI Federica2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRASalto in lungo/LJ Ragazze3.74
 BUJANITA Gabriele Loris2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAStaffetta 4X100 Ragazzi 
1BUJANITA Gabriele Loris2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRASalto in alto/HJ Ragazzi 
 CASARTELLI Martina2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAMarcia 2000m Ragazze14:07.9
1CATTANEO Martina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAVortex Ragazze21.23
1CERAVOLO Fabio2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAPeso/SP Kg 2.000 Ragazzi 
2CUSANO Sara2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRASalto in alto/HJ Ragazze1.34
 DIAW Ousmane2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAStaffetta 4X100 Ragazzi 
 FRIGENI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAStaffetta 4X100 Ragazzi 
1FRIGENI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA60 piani Ragazzi7.8
1GAMBARDELLA Marco2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRASalto in lungo/LJ Ragazzi3.81
 GELMINI Silvia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAStaffetta 4X100 Ragazze 
1GELMINI Silvia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAPeso/SP Kg 2.000 Ragazze9.85
1GEROSA Alberto2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAVortex Ragazzi 
2GIVELLI Paolo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA60 piani Ragazzi9.59
 LIGUORI Silvia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1000 metri Ragazze3:23.45
1LUZZI Beatrice2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA60 piani Ragazze9.83
 MACCHERONE Riccardo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1000 metri Ragazzi3:13.49
 MAGNAGHI Francesco2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAMarcia 2000m Ragazzi 
 MARTINELLI Rocco2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAStaffetta 4X100 Ragazzi 
2MARTINELLI Rocco2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA60 Hs H 60 Ragazzi9.54
2MICHELI Paolo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAVortex Ragazzi45.70
2NASO Alessandro2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRASalto in alto/HJ Ragazzi1.35
2PAGANELLI Noemi2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA60 Hs H 60 Ragazze10.20
 PAPALIA Michela2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1000 metri Ragazze3:19.6
2PARIS David2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAPeso/SP Kg 2.000 Ragazzi10.40
2PIERANI Sara2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAPeso/SP Kg 2.000 Ragazze8.47
 RACITI Riccardo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1000 metri Ragazzi3:25.46
2ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRASalto in lungo/LJ Ragazze4.79
 ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAStaffetta 4X100 Ragazze 
2SURU Davide2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRASalto in lungo/LJ Ragazzi 
 VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAStaffetta 4X100 Ragazze 
2VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA60 piani Ragazze8.0
2VERA Alessia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAVortex Ragazze 
Totale: 39
BG248 ATL. ESTRADALista degli Atleti per - 13 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AMEDURI Riccardo2007RMBG248 ATL. ESTRADAMarcia 2000m Ragazzi12:02.4
3AMICHIA Willfrid2007RMBG248 ATL. ESTRADA60 piani Ragazzi8.9
 BARBATI Giulia Maria2007RFBG248 ATL. ESTRADAStaffetta 4X100 Ragazze 
3BARBATI Giulia Maria2007RFBG248 ATL. ESTRADA60 piani Ragazze8.62
 BARBONI Sofia2007RFBG248 ATL. ESTRADA1000 metri Ragazze3:28.55
3BARUFFI Diego2006RMBG248 ATL. ESTRADASalto in lungo/LJ Ragazzi 
 BEDOLO Enea2007RMBG248 ATL. ESTRADAMarcia 2000m Ragazzi11:36.6
3BELLONI Chiara2006RFBG248 ATL. ESTRADA60 Hs H 60 Ragazze10.5
3BIANCHESSI Pietro2006RMBG248 ATL. ESTRADAVortex Ragazzi51.14
3BIANCHI Tosca maria2007RFBG248 ATL. ESTRADASalto in alto/HJ Ragazze1.37
 CARRESE Luigi2007RMBG248 ATL. ESTRADAStaffetta 4X100 Ragazzi 
4CARRESE Luigi2007RMBG248 ATL. ESTRADASalto in lungo/LJ Ragazzi4.24
3CASTAGNA Marco2007RMBG248 ATL. ESTRADA60 Hs H 60 Ragazzi 
3CERUTI Christian2006RMBG248 ATL. ESTRADASalto in alto/HJ Ragazzi 
3CHIODI Francesca2006RFBG248 ATL. ESTRADAPeso/SP Kg 2.000 Ragazze9.25
4COPPOLECCHIA Vitoria2006RFBG248 ATL. ESTRADASalto in alto/HJ Ragazze 
 CROTTI Francesco Efeosa2007RMBG248 ATL. ESTRADAStaffetta 4X100 Ragazzi 
4CROTTI Francesco Efeosa2007RMBG248 ATL. ESTRADAVortex Ragazzi46.84
3DI GENNARO Davide2006RMBG248 ATL. ESTRADAPeso/SP Kg 2.000 Ragazzi 
3DI MAURO Stella2006RFBG248 ATL. ESTRADASalto in lungo/LJ Ragazze4.00
 FERRARI Alessandro2006RMBG248 ATL. ESTRADA1000 metri Ragazzi3:27.30
 FIORINI Laura2006RFBG248 ATL. ESTRADAStaffetta 4X100 Ragazze 
4FIORINI Laura2006RFBG248 ATL. ESTRADA60 piani Ragazze8.4
3FRIGERIO Sofia2006RFBG248 ATL. ESTRADAVortex Ragazze49.16
 MAGNI Sara2006RFBG248 ATL. ESTRADAMarcia 2000m Ragazze12:03.9
4MATACERA Sofia2006RFBG248 ATL. ESTRADAPeso/SP Kg 2.000 Ragazze10.59
4MONTANI Alessandra2006RFBG248 ATL. ESTRADAVortex Ragazze41.23
 MONTICELLI Stefano2006RMBG248 ATL. ESTRADAStaffetta 4X100 Ragazzi 
4MONTICELLI Stefano2006RMBG248 ATL. ESTRADASalto in alto/HJ Ragazzi1.56
4OKOYE David Chukwuebuka2007RMBG248 ATL. ESTRADAPeso/SP Kg 2.000 Ragazzi10.15
 ORSINI Filippo2006RMBG248 ATL. ESTRADA1000 metri Ragazzi3:12.13
 PALA Carola2006RFBG248 ATL. ESTRADAMarcia 2000m Ragazze10:52.4
4ROTA Gabriele2006RMBG248 ATL. ESTRADA60 Hs H 60 Ragazzi9.5
 ROTA Gabriele2006RMBG248 ATL. ESTRADAStaffetta 4X100 Ragazzi 
4SCABENI Filippo2006RMBG248 ATL. ESTRADA60 piani Ragazzi8.72
 SERINA Greta2007RFBG248 ATL. ESTRADAStaffetta 4X100 Ragazze 
4SERINA Greta2007RFBG248 ATL. ESTRADA60 Hs H 60 Ragazze10.0
4USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADASalto in lungo/LJ Ragazze4.31
 USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADAStaffetta 4X100 Ragazze 
 VAILATI CAMILLO Chiara2007RFBG248 ATL. ESTRADA1000 metri Ragazze3:22.34
Totale: 40
BG542 ATL. BRUSAPORTOLista degli Atleti per - 13 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ACETI Giulia2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1000 metri Ragazze3:55.23
5ANDREOLI Angela2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTOVortex Ragazze45.53
5ANGIOLETTI Anita2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTOPeso/SP Kg 2.000 Ragazze7.20
5BELOTTI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTOSalto in lungo/LJ Ragazze3.92
 CAPELLO Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTOStaffetta 4X100 Ragazze 
5CAPELLO Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO60 piani Ragazze8.9
 CERRI Matilde2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTOMarcia 2000m Ragazze10:31.95
6FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO60 piani Ragazze9.55
6GREGIS Elisa2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTOSalto in lungo/LJ Ragazze3.78
 GREGIS Elisa2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTOStaffetta 4X100 Ragazze 
6MAFFEIS Giada2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTOPeso/SP Kg 2.000 Ragazze9.53
5RIZZI Lucrezia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO60 Hs H 60 Ragazze10.15
 RIZZI Lucrezia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTOStaffetta 4X100 Ragazze 
5SANTOCONO Alice2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTOSalto in alto/HJ Ragazze1.25
6TIRARI Maddalena2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTOVortex Ragazze 
 TOGNI Gioia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1000 metri Ragazze3:31.6
 TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTOStaffetta 4X100 Ragazze 
6TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO60 Hs H 60 Ragazze9.9
6ZANARDI Gaia2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTOSalto in alto/HJ Ragazze 
Totale: 19
BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Lista degli Atleti per - 13 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALBORGHETTI Martina2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1000 metri Ragazze3:57.06
7BRAGHINI Giulia2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.60 piani Ragazze9.73
 CIOLLARO Chiara2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Staffetta 4X100 Ragazze 
7CIOLLARO Chiara2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.60 Hs H 60 Ragazze10.20
 FESTA Angelica2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Staffetta 4X100 Ragazze 
7FESTA Angelica2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto in lungo/LJ Ragazze3.40
8FESTA Giulia2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto in lungo/LJ Ragazze4.50
 FESTA Giulia2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Staffetta 4X100 Ragazze 
 PANZITTA Martina2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Marcia 2000m Ragazze14:59.42
8PROFETA Gaia2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.60 piani Ragazze9.08
 PROFETA Gaia2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Staffetta 4X100 Ragazze 
7RAGNI Elena2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Peso/SP Kg 2.000 Ragazze9.83
8RAMERA Marta2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.60 Hs H 60 Ragazze11.80
 ROSINA Anna2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Marcia 2000m Ragazze14:14.50
7SECCHI Sara2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto in alto/HJ Ragazze1.20
7VACCARI Anna2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Vortex Ragazze24.23
Totale: 16
BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.Lista degli Atleti per - 13 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5FERRARI Luca2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.60 Hs H 60 Ragazzi11.38
 FORESTI Luca2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.Staffetta 4X100 Ragazzi 
5FORESTI Luca2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.60 piani Ragazzi8.52
5GOTTI Marco2007RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.Salto in lungo/LJ Ragazzi 
 PESENTI Michele2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.Staffetta 4X100 Ragazzi 
5PESENTI Michele2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.Vortex Ragazzi26.41
6RAMOS Reinald2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.Salto in lungo/LJ Ragazzi4.86
 RAMOS Reinald2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.Staffetta 4X100 Ragazzi 
5RUBRICHI Sebastiano2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.Salto in alto/HJ Ragazzi1.28
6VALSESCHINI Marco2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.60 Hs H 60 Ragazzi9.42
 VALSESCHINI Marco2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.Staffetta 4X100 Ragazzi 
Totale: 11
CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINELista degli Atleti per - 13 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
7BARELLI Mattia Liam2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINESalto in lungo/LJ Ragazzi3.75
 BARELLI Mattia Liam2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEStaffetta 4X100 Ragazzi 
6BARUFFINI Manith2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEVortex Ragazzi35.62
6BELLENZIER Matteo2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE60 piani Ragazzi10.62
6COGLIATI Matteo2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINESalto in alto/HJ Ragazzi1.20
7D'ABRUSCO Alessandro2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE60 piani Ragazzi9.24
 D'ABRUSCO Alessandro2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEStaffetta 4X100 Ragazzi 
7DI ROSOLINI Claudio2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE60 Hs H 60 Ragazzi9.76
 DI ROSOLINI Claudio2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEStaffetta 4X100 Ragazzi 
 LOCATELLI Alessandro2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1000 metri Ragazzi3:05.56
7MOTTA Alessandro2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEVortex Ragazzi40.63
 MOTTA Alessandro2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEStaffetta 4X100 Ragazzi 
 SALA Filippo2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1000 metri Ragazzi3:49.44
 SCUDIERI Gabriele2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEMarcia 2000m Ragazzi 
5TARELLI Gabriele2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEPeso/SP Kg 2.000 Ragazzi8.97
Totale: 15
CO023 ATL. ROVELLASCALista degli Atleti per - 13 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
8ALBERTI Davide Angelo2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA60 piani Ragazzi8.33
 ALBERTI Davide Angelo2006RMCO023 ATL. ROVELLASCAStaffetta 4X100 Ragazzi 
 AUGUSTE Mattia Samuele2007RMCO023 ATL. ROVELLASCAStaffetta 4X100 Ragazzi 
8AUGUSTE Mattia Samuele2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA60 Hs H 60 Ragazzi9.38
 BEGGIO Giorgio2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA1000 metri Ragazzi3:37.65
6BURANI Riccardo2006RMCO023 ATL. ROVELLASCAPeso/SP Kg 2.000 Ragazzi 
7CANOBBIO Andrea2006RMCO023 ATL. ROVELLASCASalto in alto/HJ Ragazzi1.15
8CASTELLI Pietro2006RMCO023 ATL. ROVELLASCAVortex Ragazzi44.52
8DELL'ACQUA Federico2006RMCO023 ATL. ROVELLASCASalto in lungo/LJ Ragazzi4.91
 DELL'ACQUA Federico2006RMCO023 ATL. ROVELLASCAStaffetta 4X100 Ragazzi 
 EPIFANI Riccardo2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA1000 metri Ragazzi3:38.74
9MASALA Nathan2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA60 piani Ragazzi9.46
 PANZERI Alessandro2006RMCO023 ATL. ROVELLASCAStaffetta 4X100 Ragazzi 
8PANZERI Alessandro2006RMCO023 ATL. ROVELLASCASalto in alto/HJ Ragazzi1.38
Totale: 14
CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lista degli Atleti per - 13 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
9ADAMOLI Giovanni2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 Hs H 60 Ragazzi 
 ADAMOLI Giovanni2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Staffetta 4X100 Ragazzi 
 BONFANTI Michelangelo2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Staffetta 4X100 Ragazzi 
9BONFANTI Michelangelo2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Vortex Ragazzi49.89
9BRAMBILLA Gabriele2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in alto/HJ Ragazzi 
 BRAMBILLA Gabriele2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Staffetta 4X100 Ragazzi 
10CAPPELLO Davide2007RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Vortex Ragazzi22.58
10CIALDINI Daniele2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in alto/HJ Ragazzi1.38
 FISCHETTI Andrea2007RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1000 metri Ragazzi3:51.72
10MANZO Filippo2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 Hs H 60 Ragazzi12.72
10SELVA Pietro2007RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 piani Ragazzi9.36
 SELVA Pietro2007RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Staffetta 4X100 Ragazzi 
Totale: 12
CO487 ATL. 87 - OGGIONOLista degli Atleti per - 13 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
9CORTI Cecilia2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO60 piani Ragazze9.76
8DATTILO Michela2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONOSalto in alto/HJ Ragazze1.10
10MARONI Vittoria2007RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO60 piani Ragazze9.74
8MASPERI Martina2007RFCO487 ATL. 87 - OGGIONOVortex Ragazze 
9MAURI Emma2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONOVortex Ragazze23.10
 MORETTO Marika2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONOStaffetta 4X100 Ragazze 
8MORETTO Marika2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONOPeso/SP Kg 2.000 Ragazze9.40
 PANZERI Sara2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO1000 metri Ragazze3:30.10
 RIVA Giorgia2007RFCO487 ATL. 87 - OGGIONOStaffetta 4X100 Ragazze 
9RIVA Giorgia2007RFCO487 ATL. 87 - OGGIONOSalto in lungo/LJ Ragazze4.54
 RIVA Letizia2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONOStaffetta 4X100 Ragazze 
9RIVA Letizia2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO60 Hs H 60 Ragazze10.98
 SCOLA Beatrice2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONOStaffetta 4X100 Ragazze 
10SCOLA Beatrice2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO60 Hs H 60 Ragazze10.88
10VISMARA Margherita2007RFCO487 ATL. 87 - OGGIONOSalto in lungo/LJ Ragazze3.14
Totale: 15
CO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALELista degli Atleti per - 13 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
11DE CHIRICO Simone2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE60 Hs H 60 Ragazzi10.88
 DE SANTIS Lorenzo2007RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALEStaffetta 4X100 Ragazzi 
9DE SANTIS Lorenzo2007RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALESalto in lungo/LJ Ragazzi3.90
 GAGLIARDI Vladimir2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALEStaffetta 4X100 Ragazzi 
7GAGLIARDI Vladimir2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALEPeso/SP Kg 2.000 Ragazzi9.92
11LAMBRUGHI Vasco Spartac2007RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE60 piani Ragazzi11.26
 LONGA Marco2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALEStaffetta 4X100 Ragazzi 
12LONGA Marco2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE60 Hs H 60 Ragazzi10.46
12PATELLI Daniele2007RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE60 piani Ragazzi9.80
10PELLI Ivan2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALESalto in lungo/LJ Ragazzi3.58
 RICCI Lorenzo Giulio2007RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE1000 metri Ragazzi3:40.64
11TRISCHITTA Leonardo2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALEVortex Ragazzi53.07
 VERTULLI Kevin2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALEStaffetta 4X100 Ragazzi 
11VERTULLI Kevin2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALESalto in alto/HJ Ragazzi1.40
12VINCENZI Giulio2007RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALEVortex Ragazzi22.82
Totale: 15
CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDILista degli Atleti per - 13 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BATHILY Giulia Khadija2006RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIStaffetta 4X100 Ragazze 
 BATHILY Giulia Khadija2006RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI60 piani Ragazze9.18
 BERTOLINI Stefano2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIPeso/SP Kg 2.000 Ragazzi10.80
 BERTOLINI Stefano2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIStaffetta 4X100 Ragazzi 
 BIETTI Luca2007RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIVortex Ragazzi38.27
 BONINI Luca2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1000 metri Ragazzi3:32.70
 BOZZETTI Giona2007RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIMarcia 2000m Ragazzi11:14.22
 CIGALA Andrea2007RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIStaffetta 4X100 Ragazzi 
 CIGALA Andrea2007RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDISalto in alto/HJ Ragazzi1.34
 FACCIOCCHI Elisa2006RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIStaffetta 4X100 Ragazze 
 FACCIOCCHI Elisa2006RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDISalto in lungo/LJ Ragazze4.38
 FOSSA Maddalena2006RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIMarcia 2000m Ragazze11:40.54
 LODI Giulia2006RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDISalto in alto/HJ Ragazze1.37
 LODI Giulia2006RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIStaffetta 4X100 Ragazze 
 LORENZINI Luca2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIStaffetta 4X100 Ragazzi 
 LORENZINI Luca2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDISalto in lungo/LJ Ragazzi4.10
 NESPOLI Stefano2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI60 piani Ragazzi9.90
 PASSERI Lucia2006RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIPeso/SP Kg 2.000 Ragazze7.33
 RENATI Davide2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIStaffetta 4X100 Ragazzi 
 RENATI Davide2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI60 Hs H 60 Ragazzi9.70
 SGARZI Alice2007RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI60 Hs H 60 Ragazze10.30
 SGARZI Alice2007RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIStaffetta 4X100 Ragazze 
 SINGH Harman2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIVortex Ragazzi39.02
 TAINO Martino2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1000 metri Ragazzi3:47.28
Totale: 24
CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Lista degli Atleti per - 13 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
13ALDROVANDI Cesare2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Vortex Ragazzi46.83
 AMADINI Giulia2007RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Marcia 2000m Ragazze12:52.30
 ANSELMI Alessio2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Staffetta 4X100 Ragazzi 
13ANSELMI Alessio2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 piani Ragazzi8.62
11AZZINI Emma2006RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 Hs H 60 Ragazze10.00
 BEN KHEDHER Fourat2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Marcia 2000m Ragazzi12:07.58
 CIOBANU Ellis Andrei2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1000 metri Ragazzi3:26.82
14DACCOREGGIO Morris2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Vortex Ragazzi42.78
12DANINI Beatrice2007RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 Hs H 60 Ragazze11.58
 DELL'AGLIO Letizia2006RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Staffetta 4X100 Ragazze 
9DELL'AGLIO Letizia2006RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Peso/SP Kg 2.000 Ragazze9.22
11DELLA MORTE Melissa2007RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Salto in lungo/LJ Ragazze3.48
10GAO Ou Qin2006RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Vortex Ragazze13.99
11GASPARI Sara2006RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 piani Ragazze8.92
 GASPARI Sara2006RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Staffetta 4X100 Ragazze 
 GHIDINI Sabrina2006RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Marcia 2000m Ragazze12:51.76
 GIARBELLA Giulia2007RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1000 metri Ragazze4:06.86
 GOZZI Samuele2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Marcia 2000m Ragazzi12:30.92
11INCOOM KORSAH Jefferson2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Salto in lungo/LJ Ragazzi3.47
11INVERNIZZI Gloria2006RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Vortex Ragazze36.96
12KIPRE Esperanza Gloria2007RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 piani Ragazze8.70
 KIPRE Esperanza Gloria2007RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Staffetta 4X100 Ragazze 
 LAZZARINI Marco2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Staffetta 4X100 Ragazzi 
12LAZZARINI Marco2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Salto in alto/HJ Ragazzi1.42
8MENSAH Prince2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi9.52
 MIGLIO Nicola2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1000 metri Ragazzi3:22.25
12PASSANI Nicole2007RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Salto in lungo/LJ Ragazze 
13PENOTTI Emanuele2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 Hs H 60 Ragazzi10.12
 PENOTTI Emanuele2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Staffetta 4X100 Ragazzi 
9PEZZALI Elena2006RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Salto in alto/HJ Ragazze1.15
10POLA Noemi2006RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Peso/SP Kg 2.000 Ragazze8.98
 POLA Noemi2006RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Staffetta 4X100 Ragazze 
9ROVERONI Marco2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi11.33
14SARZI PUTTINI Damiano2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 Hs H 60 Ragazzi10.82
 SARZI PUTTINI Damiano2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Staffetta 4X100 Ragazzi 
14SINGH Inderpreet2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 piani Ragazzi10.34
12VISIOLI Benedict2007RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Salto in lungo/LJ Ragazzi3.52
10ZANI Giulia2006RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Salto in alto/HJ Ragazze1.34
Totale: 38
MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITLista degli Atleti per - 13 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
15AIROLDI Stefano2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT60 Hs H 60 Ragazzi 
15BALDO Andrea2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITVortex Ragazzi63.99
 BALDO Andrea2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITStaffetta 4X100 Ragazzi 
11BARBARO Lucia Maria2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITPeso/SP Kg 2.000 Ragazze8.30
 BERTOLINI Diego2007RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITMarcia 2000m Ragazzi 
13BOCCAFORNO Sofia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT60 piani Ragazze8.44
 BOCCAFORNO Sofia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITStaffetta 4X100 Ragazze 
11BORDIN Beatrice2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITSalto in alto/HJ Ragazze1.15
16CHIAVERINI Federico2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT60 Hs H 60 Ragazzi11.76
 CHIAVERINI Matteo2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1000 metri Ragazzi3:32.59
13CREPALDI Federico2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITSalto in lungo/LJ Ragazzi4.20
 CREPALDI Federico2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITStaffetta 4X100 Ragazzi 
 DE VAL Luca2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITMarcia 2000m Ragazzi13:56.26
 DORIGO Federico2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITStaffetta 4X100 Ragazzi 
13DORIGO Federico2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITSalto in alto/HJ Ragazzi1.38
15FAGNANI Christian2007RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT60 piani Ragazzi 
10FILOGRASSO Giacomo2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITPeso/SP Kg 2.000 Ragazzi 
12FROSI Elisa2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITVortex Ragazze46.03
 FUSETTI Carlotta2007RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1000 metri Ragazze 
 GIAMBUSSO Andrea Giusep2007RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1000 metri Ragazzi3:30.62
16GIUDICI Edoardo Antonio2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT60 piani Ragazzi8.30
 GIUDICI Edoardo Antonio2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITStaffetta 4X100 Ragazzi 
13GRAZIADEI Alessia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITSalto in lungo/LJ Ragazze3.83
14MAGNANI Federico2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITSalto in lungo/LJ Ragazzi 
13MAZZA Eleonora Agata2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITVortex Ragazze32.59
 MERENDA Stella2007RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITMarcia 2000m Ragazze12:30.68
 MOCCHETTI Margherita2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1000 metri Ragazze3:33.58
 NOCERINO Noemi2007RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITMarcia 2000m Ragazze13:01.38
14OLDANI Filippo2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITSalto in alto/HJ Ragazzi1.40
13ONESTI Margherita Ilean2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT60 Hs H 60 Ragazze13.14
16PANNONE Giacomo2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITVortex Ragazzi53.69
14PEDICO Stefania2007RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT60 Hs H 60 Ragazze11.45
11PERRICONE Emiliano2007RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITPeso/SP Kg 2.000 Ragazzi8.25
14PERSICO Alessia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT60 piani Ragazze8.70
 PERSICO Alessia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITStaffetta 4X100 Ragazze 
14SACCHI Gaia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITSalto in lungo/LJ Ragazze3.89
 VISCARDI Dalila2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITStaffetta 4X100 Ragazze 
12VISCARDI Dalila2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITSalto in alto/HJ Ragazze1.51
12XHATOLLI Giulia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITPeso/SP Kg 2.000 Ragazze11.42
 XHATOLLI Giulia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITStaffetta 4X100 Ragazze 
Totale: 40
MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTALista degli Atleti per - 13 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERETTA Davide2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTAStaffetta 4X100 Ragazzi 
15BERETTA Davide2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTASalto in alto/HJ Ragazzi1.40
17CASATI Riccardo2007RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA60 piani Ragazzi8.99
 CASATI Riccardo2007RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTAStaffetta 4X100 Ragazzi 
13CONFORTI ANDREONI Giorg2007RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTASalto in alto/HJ Ragazze1.28
12CRUZ Raul2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTAPeso/SP Kg 2.000 Ragazzi9.39
 D'AGOSTO Vittoria2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTAStaffetta 4X100 Ragazze 
15D'AGOSTO Vittoria2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA60 Hs H 60 Ragazze10.42
 DRUSIAN Marco2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTAMarcia 2000m Ragazzi10:34.78
 ETCHEVERS Filippo2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTAStaffetta 4X100 Ragazzi 
17ETCHEVERS Filippo2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA60 Hs H 60 Ragazzi10.56
15GERVASONI Lavinia2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA60 piani Ragazze9.78
15GIARDINA Davide2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTASalto in lungo/LJ Ragazzi5.39
 GIARDINA Davide2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTAStaffetta 4X100 Ragazzi 
 GROSSIER Lisa2007RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTAStaffetta 4X100 Ragazze 
15GROSSIER Lisa2007RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTASalto in lungo/LJ Ragazze4.16
17IANNE Marco2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTAVortex Ragazzi38.30
14MAGNI Camilla2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTAVortex Ragazze34.44
18MARRARI Alessandro2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTAVortex Ragazzi34.53
 MOTTA Serena2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTAStaffetta 4X100 Ragazze 
14MOTTA Serena2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTASalto in alto/HJ Ragazze1.40
 PADOVANI Elena Anita2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1000 metri Ragazze3:28.44
 PENATI Ilaria2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTAStaffetta 4X100 Ragazze 
15PENATI Ilaria2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTAVortex Ragazze38.44
Totale: 24
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 13 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
16AGOSTINI Beatrice2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO60 Hs H 60 Ragazze10.43
13ANIBALDI Giorgia2007RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOPeso/SP Kg 2.000 Ragazze 
14BONIZZI Bianca2007RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOPeso/SP Kg 2.000 Ragazze 
 CANTINI Julie2007RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOMarcia 2000m Ragazze 
16D'ANGELO Lavinia Vittor2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO60 piani Ragazze8.37
 D'ANGELO Lavinia Vittor2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOStaffetta 4X100 Ragazze 
16GRANDI Tessa Marika2007RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOVortex Ragazze41.24
 OLIVIERI Virginia2007RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1000 metri Ragazze3:14.84
16ORIGONE Anna2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in lungo/LJ Ragazze4.19
 ORIGONE Anna2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOStaffetta 4X100 Ragazze 
17RODARI Lara2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in lungo/LJ Ragazze3.60
17SARACENI Erika Giorgia2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO60 Hs H 60 Ragazze10.32
 SARACENI Erika Giorgia2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOStaffetta 4X100 Ragazze 
17TOIGO Isabella2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO60 piani Ragazze8.68
 TOIGO Isabella2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOStaffetta 4X100 Ragazze 
 ZAGHLOUL Sarah Soliman2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1000 metri Ragazze3:05.56
Totale: 16
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 13 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BELLOMO Adriana Maria2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461000 metri Ragazze3:28.20
18BROGGI Martina2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194660 Hs H 60 Ragazze10.84
 BROGGI Martina2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Staffetta 4X100 Ragazze 
 COPPO Arianna2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Staffetta 4X100 Ragazze 
17COPPO Arianna2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Vortex Ragazze18.66
18MISEROCCHI Mathilda2007RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Salto in lungo/LJ Ragazze3.74
 MORONI Vittoria2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Marcia 2000m Ragazze14:21.62
18PAVESI Viola2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194660 piani Ragazze9.59
 PAVESI Viola2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Staffetta 4X100 Ragazze 
19SOGLIANI Anais2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194660 Hs H 60 Ragazze10.61
 SOGLIANI Anais2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Staffetta 4X100 Ragazze 
 ZAMBONI Greta2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461000 metri Ragazze3:28.02
Totale: 12
MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOLista degli Atleti per - 13 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
15BERTAZZOLO Sofia2007RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOPeso/SP Kg 2.000 Ragazze 
 CASATI Vanessa2007RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1000 metri Ragazze3:33.98
18CHIRULLI Pedra Nicole2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOVortex Ragazze45.58
 CHIRULLI Pedra Nicole2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOStaffetta 4X100 Ragazze 
19IMPAGNATIELLO Giulia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO60 piani Ragazze9.24
 IMPAGNATIELLO Giulia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOStaffetta 4X100 Ragazze 
 PLATA Serena2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1000 metri Ragazze 
20POGLIANI Asia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO60 piani Ragazze9.77
 RAIA Livia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOStaffetta 4X100 Ragazze 
15RAIA Livia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOSalto in alto/HJ Ragazze1.40
 SCATTIGGIO Alessia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOStaffetta 4X100 Ragazze 
20SCATTIGGIO Alessia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO60 Hs H 60 Ragazze10.33
 SCERRA Marta2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOMarcia 2000m Ragazze10:29.12
 SERRAINO Sofia2007RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOMarcia 2000m Ragazze11:56.68
Totale: 14
MI352 EUROATLETICA 2002Lista degli Atleti per - 13 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
16AMORUSO Mario2007RMMI352 EUROATLETICA 2002Salto in lungo/LJ Ragazzi3.27
 AMORUSO Mario2007RMMI352 EUROATLETICA 2002Staffetta 4X100 Ragazzi 
18GIURANNA Ossee Merveill2006RMMI352 EUROATLETICA 200260 piani Ragazzi8.02
 GIURANNA Ossee Merveill2006RMMI352 EUROATLETICA 2002Staffetta 4X100 Ragazzi 
 MISITI Nicolo'2006RMMI352 EUROATLETICA 20021000 metri Ragazzi3:38.01
 MISSONI Federico2006RMMI352 EUROATLETICA 2002Marcia 2000m Ragazzi11:16.44
13PARZIALE Nicolo'2006RMMI352 EUROATLETICA 2002Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi8.74
 PATELLA Lorenzo2006RMMI352 EUROATLETICA 2002Staffetta 4X100 Ragazzi 
18PATELLA Lorenzo2006RMMI352 EUROATLETICA 200260 Hs H 60 Ragazzi11.57
 PRESUTTI Jordi2006RMMI352 EUROATLETICA 2002Staffetta 4X100 Ragazzi 
14PRESUTTI Jordi2006RMMI352 EUROATLETICA 2002Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi10.61
Totale: 11
MI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATOLista degli Atleti per - 13 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
21BERTOLOTTI Emma2006RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO60 Hs H 60 Ragazze10.14
 BERTOLOTTI Emma2006RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATOStaffetta 4X100 Ragazze 
19CASIELLO Vittoria2006RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATOSalto in lungo/LJ Ragazze4.59
 CASIELLO Vittoria2006RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATOStaffetta 4X100 Ragazze 
 GENNARI Alessandra2006RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATOStaffetta 4X100 Ragazze 
21GENNARI Alessandra2006RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO60 piani Ragazze8.44
19GUGLIELMELLI Bienvenue2007RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATOVortex Ragazze29.00
22MURATORI Micol Maria2007RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO60 Hs H 60 Ragazze13.17
20OGGIONI Greta2006RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATOSalto in lungo/LJ Ragazze3.63
20ROCCA Aurora2007RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATOVortex Ragazze28.91
 ROMAN Linda2006RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO1000 metri Ragazze3:33.56
 VIVARELLI Daniela2006RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATOStaffetta 4X100 Ragazze 
22VIVARELLI Daniela2006RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO60 piani Ragazze9.59
Totale: 13
MI770 ATLETICA MENEGHINALista degli Atleti per - 13 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANTONELLI Victoria2007RFMI770 ATLETICA MENEGHINA1000 metri Ragazze3:51.48
23BURINI Camilla2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA60 piani Ragazze8.99
 BURINI Camilla2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINAStaffetta 4X100 Ragazze 
21CAVIGLIA Beatrice2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINASalto in lungo/LJ Ragazze4.04
16CHIABERTO Sophie2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINASalto in alto/HJ Ragazze1.25
22D'ANGELO Marta2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINASalto in lungo/LJ Ragazze4.06
 DEGANI Linda Francesca2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA1000 metri Ragazze3:40.20
 DELMASTRO Arianna2007RFMI770 ATLETICA MENEGHINAStaffetta 4X100 Ragazze 
17DELMASTRO Arianna2007RFMI770 ATLETICA MENEGHINASalto in alto/HJ Ragazze1.31
24GIORDANO Giulia2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA60 piani Ragazze9.29
 GIORDANO Giulia2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINAStaffetta 4X100 Ragazze 
 LUONI Benedetta2007RFMI770 ATLETICA MENEGHINAMarcia 2000m Ragazze 
 MURAGLIA Sofia2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINAStaffetta 4X100 Ragazze 
23MURAGLIA Sofia2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA60 Hs H 60 Ragazze10.14
24SESTAGALLI Federica2007RFMI770 ATLETICA MENEGHINA60 Hs H 60 Ragazze11.24
16VENCO Irene Maria2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINAPeso/SP Kg 2.000 Ragazze10.38
Totale: 16
VA050 ATL. CAIRATESELista degli Atleti per - 13 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
19ANGELICA Francesco2006RMVA050 ATL. CAIRATESE60 Hs H 60 Ragazzi10.78
17AUGUGLIARO Leonardo2006RMVA050 ATL. CAIRATESESalto in lungo/LJ Ragazzi 
19BATTAINI Matteo2007RMVA050 ATL. CAIRATESE60 piani Ragazzi9.30
19BIANCHINI Stefano2007RMVA050 ATL. CAIRATESEVortex Ragazzi26.40
18CAON Simone2006RMVA050 ATL. CAIRATESESalto in lungo/LJ Ragazzi 
 CODARI Edoardo2007RMVA050 ATL. CAIRATESEStaffetta 4X100 Ragazzi 
20CODARI Edoardo2007RMVA050 ATL. CAIRATESE60 piani Ragazzi8.84
15COLAIACONO Alessandro2006RMVA050 ATL. CAIRATESEPeso/SP Kg 2.000 Ragazzi 
16GIACOMINI Mauro2006RMVA050 ATL. CAIRATESEPeso/SP Kg 2.000 Ragazzi10.90
 GIACOMINI Mauro2006RMVA050 ATL. CAIRATESEStaffetta 4X100 Ragazzi 
 PIACENTINI Leo2006RMVA050 ATL. CAIRATESE1000 metri Ragazzi3:30.02
 POLIDORO Simone2006RMVA050 ATL. CAIRATESEStaffetta 4X100 Ragazzi 
16POLIDORO Simone2006RMVA050 ATL. CAIRATESESalto in alto/HJ Ragazzi1.37
 RUGGERI Luca2006RMVA050 ATL. CAIRATESEStaffetta 4X100 Ragazzi 
20RUGGERI Luca2006RMVA050 ATL. CAIRATESE60 Hs H 60 Ragazzi9.82
Totale: 15
VA117 ATL. MALNATELista degli Atleti per - 13 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARRIGHI Luca2007RMVA117 ATL. MALNATE1000 metri Ragazzi3:16.56
 CAGNOLI Davide2007RMVA117 ATL. MALNATEStaffetta 4X100 Ragazzi 
19CAGNOLI Davide2007RMVA117 ATL. MALNATESalto in lungo/LJ Ragazzi3.90
21CECCHINATO Tommaso2007RMVA117 ATL. MALNATE60 piani Ragazzi8.5
 CECCHINATO Tommaso2007RMVA117 ATL. MALNATEStaffetta 4X100 Ragazzi 
 MISURACA Riccardo2006RMVA117 ATL. MALNATE1000 metri Ragazzi3:20.28
 NODARI Juslim2007RMVA117 ATL. MALNATEStaffetta 4X100 Ragazzi 
20NODARI Juslim2007RMVA117 ATL. MALNATEVortex Ragazzi43.91
 VENTURINI Simone2006RMVA117 ATL. MALNATEStaffetta 4X100 Ragazzi 
21VENTURINI Simone2006RMVA117 ATL. MALNATE60 Hs H 60 Ragazzi11.80
Totale: 10
VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Lista degli Atleti per - 13 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
21AVEZZA Anna Rita2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Vortex Ragazze 
21BRUNO Matteo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Vortex Ragazzi41.26
17BUGLIA Andrea2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi 
17CARNELLI Sofia2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Peso/SP Kg 2.000 Ragazze 
20CATTANEO Giorgio2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Salto in lungo/LJ Ragazzi4.60
25CATTANEO Ilaria2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.60 Hs H 60 Ragazze11.78
18COGO Sofia2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Peso/SP Kg 2.000 Ragazze 
 CRISTOFARO Federico2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Staffetta 4X100 Ragazzi 
17CRISTOFARO Federico2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Salto in alto/HJ Ragazzi1.40
22FAGIOLI Carlo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.60 piani Ragazzi9.50
18FRANCHINI Matilde Vivia2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Salto in alto/HJ Ragazze1.10
19GHIOLDI Asia2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Salto in alto/HJ Ragazze1.37
 GHIOLDI Asia2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Staffetta 4X100 Ragazze 
 LURASCHI Benedetta2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Staffetta 4X100 Ragazze 
26LURASCHI Benedetta2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.60 Hs H 60 Ragazze10.36
 MANTEGAZZA Sofia2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1000 metri Ragazze3:29.94
21MASTRAPASQUA Nicolo'2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Salto in lungo/LJ Ragazzi4.39
 MASTRAPASQUA Nicolo'2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Staffetta 4X100 Ragazzi 
22MERLINI Davide2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.60 Hs H 60 Ragazzi 
 MERONI Michele2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1000 metri Ragazzi3:23.22
 MONDINI Edoardo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Staffetta 4X100 Ragazzi 
23MONDINI Edoardo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.60 piani Ragazzi8.84
23PANTANO Marina2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Salto in lungo/LJ Ragazze3.37
 PIURI Elisa2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1000 metri Ragazze3:40.18
24RANDAZZO Cecilia2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Salto in lungo/LJ Ragazze3.93
 RANDAZZO Cecilia2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Staffetta 4X100 Ragazze 
 RISI Jacopo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1000 metri Ragazzi2:55.34
 SCARPA Andrea2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Staffetta 4X100 Ragazzi 
23SCARPA Andrea2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.60 Hs H 60 Ragazzi 
22SEGATEL Ester2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Vortex Ragazze38.55
22TONIOLI Fabio2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Vortex Ragazzi37.40
25VENDITTI Giulia2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.60 piani Ragazze9.98
18VENTURA Michael Maurici2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi9.19
26VERONESI Martina2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.60 piani Ragazze8.5
 VERONESI Martina2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Staffetta 4X100 Ragazze 
 VOLONTERI Martina2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Marcia 2000m Ragazze12:52.98
Totale: 36
VA130 N. ATL. VARESELista degli Atleti per - 13 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AVIGNI Ludovica2006RFVA130 N. ATL. VARESEStaffetta 4X100 Ragazze 
27AVIGNI Ludovica2006RFVA130 N. ATL. VARESE60 Hs H 60 Ragazze9.70
27BRISCA Anita2006RFVA130 N. ATL. VARESE60 piani Ragazze8.4
 BRISCA Anita2006RFVA130 N. ATL. VARESEStaffetta 4X100 Ragazze 
 CARDELLI Camilla2006RFVA130 N. ATL. VARESE1000 metri Ragazze3:36.42
23CASTELLI Rebecca2006RFVA130 N. ATL. VARESEVortex Ragazze40.45
20COSTI Margherita2006RFVA130 N. ATL. VARESESalto in alto/HJ Ragazze1.34
 ENRICO Francesca2006RFVA130 N. ATL. VARESEStaffetta 4X100 Ragazze 
25ENRICO Francesca2006RFVA130 N. ATL. VARESESalto in lungo/LJ Ragazze4.21
 LUCCHINA Fiona2006RFVA130 N. ATL. VARESEStaffetta 4X100 Ragazze 
28LUCCHINA Fiona2006RFVA130 N. ATL. VARESE60 piani Ragazze8.6
26ORELLI Valentina2007RFVA130 N. ATL. VARESESalto in lungo/LJ Ragazze3.74
24PAROLIN Sofia2006RFVA130 N. ATL. VARESEVortex Ragazze44.52
 ZANONCINI Matilde2006RFVA130 N. ATL. VARESE1000 metri Ragazze 
19ZANZI Vanessa2006RFVA130 N. ATL. VARESEPeso/SP Kg 2.000 Ragazze8.18
Totale: 15
VA133 SESTO 76 LISANZALista degli Atleti per - 13 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
23ARGIOLAS Valerio2006RMVA133 SESTO 76 LISANZAVortex Ragazzi49.60
 ARGIOLAS Valerio2006RMVA133 SESTO 76 LISANZAStaffetta 4X100 Ragazzi 
 CARLI Alessandro2006RMVA133 SESTO 76 LISANZAStaffetta 4X100 Ragazzi 
22CARLI Alessandro2006RMVA133 SESTO 76 LISANZASalto in lungo/LJ Ragazzi4.37
 COLOMBO Edoardo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZAStaffetta 4X100 Ragazzi 
24COLOMBO Edoardo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA60 Hs H 60 Ragazzi10.06
18COZZI Marco2007RMVA133 SESTO 76 LISANZASalto in alto/HJ Ragazzi 
27EL FANID Amina2007RFVA133 SESTO 76 LISANZASalto in lungo/LJ Ragazze3.50
24FRISON Alessio2007RMVA133 SESTO 76 LISANZA60 piani Ragazzi 
 FRISON Alessio2007RMVA133 SESTO 76 LISANZAStaffetta 4X100 Ragazzi 
 GOTTARDELLO Miriam2006RFVA133 SESTO 76 LISANZAStaffetta 4X100 Ragazze 
28GOTTARDELLO Miriam2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA60 Hs H 60 Ragazze10.48
 GUAZZONI Bianca2007RFVA133 SESTO 76 LISANZAStaffetta 4X100 Ragazze 
29GUAZZONI Bianca2007RFVA133 SESTO 76 LISANZA60 piani Ragazze8.94
 LA TELLA Emma2006RFVA133 SESTO 76 LISANZAStaffetta 4X100 Ragazze 
21LA TELLA Emma2006RFVA133 SESTO 76 LISANZASalto in alto/HJ Ragazze1.46
 LANDOLFI Giada2006RFVA133 SESTO 76 LISANZAStaffetta 4X100 Ragazze 
25LANDOLFI Giada2006RFVA133 SESTO 76 LISANZAVortex Ragazze42.47
 MOMBELLI Viola2007RFVA133 SESTO 76 LISANZA1000 metri Ragazze3:50.76
28PARAZZI Marta2006RFVA133 SESTO 76 LISANZASalto in lungo/LJ Ragazze3.72
 SILVESTRI Rafael2007RMVA133 SESTO 76 LISANZA1000 metri Ragazzi3:37.18
Totale: 21
VA550 ATL. GAVIRATELista degli Atleti per - 13 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
23AMBROSIO Riccardo2007RMVA550 ATL. GAVIRATESalto in lungo/LJ Ragazzi4.30
 AMBROSIO Riccardo2007RMVA550 ATL. GAVIRATEStaffetta 4X100 Ragazzi 
24BERTONI Matteo2006RMVA550 ATL. GAVIRATEVortex Ragazzi 
19DAL SOGLIO Andrea2006RMVA550 ATL. GAVIRATEPeso/SP Kg 2.000 Ragazzi10.26
25LOPEZ Hunberto2006RMVA550 ATL. GAVIRATE60 piani Ragazzi9.8
 RENOLDI Andrea2006RMVA550 ATL. GAVIRATEMarcia 2000m Ragazzi 
19STRATICO Francesco2006RMVA550 ATL. GAVIRATESalto in alto/HJ Ragazzi1.41
 STRATICO Francesco2006RMVA550 ATL. GAVIRATEStaffetta 4X100 Ragazzi 
26VASI Simone2007RMVA550 ATL. GAVIRATE60 piani Ragazzi10.10
 ZANINI Manuel2006RMVA550 ATL. GAVIRATE1000 metri Ragazzi2:55.86
 ZANOTTI Aleksandar Brun2007RMVA550 ATL. GAVIRATEStaffetta 4X100 Ragazzi 
25ZANOTTI Aleksandar Brun2007RMVA550 ATL. GAVIRATE60 Hs H 60 Ragazzi11.04
 ZUCCOLOTTO Simone2007RMVA550 ATL. GAVIRATEStaffetta 4X100 Ragazzi 
25ZUCCOLOTTO Simone2007RMVA550 ATL. GAVIRATEVortex Ragazzi42.56
Totale: 14
VA731 ATL. GALLARATESELista degli Atleti per - 13 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
22CALIGARA Sofia2007RFVA731 ATL. GALLARATESESalto in alto/HJ Ragazze 
 GATTAMORTA Lara2006RFVA731 ATL. GALLARATESE1000 metri Ragazze3:30.34
 MACCHI Giulia2007RFVA731 ATL. GALLARATESE1000 metri Ragazze3:21.66
29MAGISTRALI Carlotta2007RFVA731 ATL. GALLARATESESalto in lungo/LJ Ragazze3.76
30METERANGELO Aurora2007RFVA731 ATL. GALLARATESE60 piani Ragazze9.70
30PAPA Beatrice2006RFVA731 ATL. GALLARATESESalto in lungo/LJ Ragazze4.20
 PAPA Carlotta2006RFVA731 ATL. GALLARATESEStaffetta 4X100 Ragazze 
29PAPA Carlotta2006RFVA731 ATL. GALLARATESE60 Hs H 60 Ragazze9.76
 RAMPINI Chiara2007RFVA731 ATL. GALLARATESEStaffetta 4X100 Ragazze 
 RAMPINI Chiara2007RFVA731 ATL. GALLARATESEMarcia 2000m Ragazze 
26RAVIZZOLI Letizia2006RFVA731 ATL. GALLARATESEVortex Ragazze28.42
 RAVIZZOLI Letizia2006RFVA731 ATL. GALLARATESEStaffetta 4X100 Ragazze 
31SALA Martina2007RFVA731 ATL. GALLARATESE60 piani Ragazze9.38
 TOSETTI Alice2006RFVA731 ATL. GALLARATESEStaffetta 4X100 Ragazze 
30TOSETTI Alice2006RFVA731 ATL. GALLARATESE60 Hs H 60 Ragazze9.94
Totale: 15
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb