C.D.S. RAGAZZI/E - FINALE REGIONALE
CINISELLO BALSAMO - 16 GIUGNO 2019
Organizzazione: ATL. CINISELLO - CINISELLO BALSAMO
LISTA PARTECIPANTI13/06 - 14:56
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.0
16D'ANGELO Lavinia Vittor2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.37
13BOCCAFORNO Sofia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.44
21GENNARI Alessandra2006RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO8.44
3BARBATI Giulia Maria2007RFBG248 ATL. ESTRADA8.62
27BRISCA Anita2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.4
4FIORINI Laura2006RFBG248 ATL. ESTRADA8.4
17TOIGO Isabella2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.68
14PERSICO Alessia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.70
12KIPRE Esperanza Gloria2007RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.70
26VERONESI Martina2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.5
28LUCCHINA Fiona2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.6
11GASPARI Sara2006RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.92
29GUAZZONI Bianca2007RFVA133 SESTO 76 LISANZA8.94
23BURINI Camilla2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.99
8PROFETA Gaia2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.08
5CAPELLO Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.9
 BATHILY Giulia Khadija2006RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.18
19IMPAGNATIELLO Giulia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.24
24GIORDANO Giulia2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.29
31SALA Martina2007RFVA731 ATL. GALLARATESE9.38
6FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.55
18PAVESI Viola2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.59
22VIVARELLI Daniela2006RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.59
30METERANGELO Aurora2007RFVA731 ATL. GALLARATESE9.70
7BRAGHINI Giulia2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.73
10MARONI Vittoria2007RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.74
9CORTI Cecilia2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.76
20POGLIANI Asia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.77
15GERVASONI Lavinia2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.78
1LUZZI Beatrice2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.83
25VENDITTI Giulia2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.98
Totale: 32
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZAGHLOUL Sarah Soliman2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:05.56
 OLIVIERI Virginia2007RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:14.84
 PAPALIA Michela2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:19.6
 MACCHI Giulia2007RFVA731 ATL. GALLARATESE3:21.66
 VAILATI CAMILLO Chiara2007RFBG248 ATL. ESTRADA3:22.34
 LIGUORI Silvia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:23.45
 ZAMBONI Greta2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:28.02
 BELLOMO Adriana Maria2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:28.20
 PADOVANI Elena Anita2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:28.44
 BARBONI Sofia2007RFBG248 ATL. ESTRADA3:28.55
 MANTEGAZZA Sofia2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:29.94
 PANZERI Sara2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3:30.10
 GATTAMORTA Lara2006RFVA731 ATL. GALLARATESE3:30.34
 TOGNI Gioia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:31.6
 ROMAN Linda2006RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3:33.56
 MOCCHETTI Margherita2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:33.58
 CASATI Vanessa2007RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:33.98
 CARDELLI Camilla2006RFVA130 N. ATL. VARESE3:36.42
 PIURI Elisa2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:40.18
 DEGANI Linda Francesca2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA3:40.20
 MOMBELLI Viola2007RFVA133 SESTO 76 LISANZA3:50.76
 ANTONELLI Victoria2007RFMI770 ATLETICA MENEGHINA3:51.48
 ACETI Giulia2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:55.23
 ALBORGHETTI Martina2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:57.06
 GIARBELLA Giulia2007RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4:06.86
 ZANONCINI Matilde2006RFVA130 N. ATL. VARESE 
 PLATA Serena2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 FUSETTI Carlotta2007RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
Totale: 28
60 Hs H 60 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
27AVIGNI Ludovica2006RFVA130 N. ATL. VARESE9.70
29PAPA Carlotta2006RFVA731 ATL. GALLARATESE9.76
30TOSETTI Alice2006RFVA731 ATL. GALLARATESE9.94
11AZZINI Emma2006RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.00
23MURAGLIA Sofia2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.14
21BERTOLOTTI Emma2006RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.14
6TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.9
5RIZZI Lucrezia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.15
2PAGANELLI Noemi2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.20
7CIOLLARO Chiara2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.20
4SERINA Greta2007RFBG248 ATL. ESTRADA10.0
 SGARZI Alice2007RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.30
17SARACENI Erika Giorgia2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.32
20SCATTIGGIO Alessia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.33
26LURASCHI Benedetta2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.36
15D'AGOSTO Vittoria2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.42
16AGOSTINI Beatrice2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.43
28GOTTARDELLO Miriam2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.48
19SOGLIANI Anais2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.61
3BELLONI Chiara2006RFBG248 ATL. ESTRADA10.5
18BROGGI Martina2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.84
10SCOLA Beatrice2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.88
9RIVA Letizia2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.98
24SESTAGALLI Federica2007RFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.24
14PEDICO Stefania2007RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.45
12DANINI Beatrice2007RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.58
25CATTANEO Ilaria2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.78
8RAMERA Marta2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.80
13ONESTI Margherita Ilean2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT13.14
22MURATORI Micol Maria2007RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO13.17
1BESTETTI Beatrice Leono2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 31
Salto in alto/HJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
12VISCARDI Dalila2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.51
21LA TELLA Emma2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.46
14MOTTA Serena2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.40
15RAIA Livia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1.40
3BIANCHI Tosca maria2007RFBG248 ATL. ESTRADA1.37
19GHIOLDI Asia2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.37
 LODI Giulia2006RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.37
10ZANI Giulia2006RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.34
2CUSANO Sara2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.34
20COSTI Margherita2006RFVA130 N. ATL. VARESE1.34
17DELMASTRO Arianna2007RFMI770 ATLETICA MENEGHINA1.31
1BAGIOLI Viola2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.31
13CONFORTI ANDREONI Giorg2007RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.28
5SANTOCONO Alice2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.25
16CHIABERTO Sophie2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA1.25
7SECCHI Sara2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.20
11BORDIN Beatrice2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.15
9PEZZALI Elena2006RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.15
18FRANCHINI Matilde Vivia2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.10
8DATTILO Michela2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO1.10
6ZANARDI Gaia2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
4COPPOLECCHIA Vitoria2006RFBG248 ATL. ESTRADA 
22CALIGARA Sofia2007RFVA731 ATL. GALLARATESE 
Totale: 23
Salto in lungo/LJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.79
19CASIELLO Vittoria2006RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.59
9RIVA Giorgia2007RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO4.54
8FESTA Giulia2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.50
 FACCIOCCHI Elisa2006RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.38
4USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADA4.31
25ENRICO Francesca2006RFVA130 N. ATL. VARESE4.21
30PAPA Beatrice2006RFVA731 ATL. GALLARATESE4.20
16ORIGONE Anna2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.19
15GROSSIER Lisa2007RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.16
22D'ANGELO Marta2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.06
21CAVIGLIA Beatrice2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.04
3DI MAURO Stella2006RFBG248 ATL. ESTRADA4.00
24RANDAZZO Cecilia2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.93
5BELOTTI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.92
14SACCHI Gaia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.89
13GRAZIADEI Alessia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.83
6GREGIS Elisa2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.78
29MAGISTRALI Carlotta2007RFVA731 ATL. GALLARATESE3.76
18MISEROCCHI Mathilda2007RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.74
26ORELLI Valentina2007RFVA130 N. ATL. VARESE3.74
1BOSCHINI Federica2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.74
28PARAZZI Marta2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.72
20OGGIONI Greta2006RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.63
17RODARI Lara2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.60
27EL FANID Amina2007RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.50
11DELLA MORTE Melissa2007RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.48
7FESTA Angelica2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.40
23PANTANO Marina2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.37
10VISMARA Margherita2007RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.14
12PASSANI Nicole2007RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
Totale: 31
Peso/SP Kg 2.000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
12XHATOLLI Giulia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.42
4MATACERA Sofia2006RFBG248 ATL. ESTRADA10.59
16VENCO Irene Maria2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.38
1GELMINI Silvia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.85
7RAGNI Elena2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.83
6MAFFEIS Giada2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.53
8MORETTO Marika2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.40
3CHIODI Francesca2006RFBG248 ATL. ESTRADA9.25
9DELL'AGLIO Letizia2006RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.22
10POLA Noemi2006RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.98
2PIERANI Sara2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.47
11BARBARO Lucia Maria2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.30
19ZANZI Vanessa2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.18
 PASSERI Lucia2006RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.33
5ANGIOLETTI Anita2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO7.20
18COGO Sofia2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
14BONIZZI Bianca2007RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
15BERTAZZOLO Sofia2007RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
17CARNELLI Sofia2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
13ANIBALDI Giorgia2007RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 20
Marcia 2000m RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SCERRA Marta2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10:29.12
 CERRI Matilde2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10:31.95
 PALA Carola2006RFBG248 ATL. ESTRADA10:52.4
 FOSSA Maddalena2006RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11:40.54
 SERRAINO Sofia2007RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11:56.68
 MAGNI Sara2006RFBG248 ATL. ESTRADA12:03.9
 MERENDA Stella2007RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12:30.68
 GHIDINI Sabrina2006RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12:51.76
 AMADINI Giulia2007RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12:52.30
 VOLONTERI Martina2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12:52.98
 NOCERINO Noemi2007RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT13:01.38
 CASARTELLI Martina2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA14:07.9
 ROSINA Anna2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14:14.50
 MORONI Vittoria2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614:21.62
 PANZITTA Martina2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14:59.42
 CANTINI Julie2007RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 RAMPINI Chiara2007RFVA731 ATL. GALLARATESE 
 LUONI Benedetta2007RFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
Totale: 18
Vortex RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
3FRIGERIO Sofia2006RFBG248 ATL. ESTRADA49.16
12FROSI Elisa2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT46.03
18CHIRULLI Pedra Nicole2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO45.58
5ANDREOLI Angela2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO45.53
24PAROLIN Sofia2006RFVA130 N. ATL. VARESE44.52
25LANDOLFI Giada2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA42.47
16GRANDI Tessa Marika2007RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO41.24
4MONTANI Alessandra2006RFBG248 ATL. ESTRADA41.23
23CASTELLI Rebecca2006RFVA130 N. ATL. VARESE40.45
22SEGATEL Ester2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.38.55
15PENATI Ilaria2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA38.44
11INVERNIZZI Gloria2006RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'36.96
14MAGNI Camilla2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA34.44
13MAZZA Eleonora Agata2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT32.59
19GUGLIELMELLI Bienvenue2007RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO29.00
20ROCCA Aurora2007RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO28.91
26RAVIZZOLI Letizia2006RFVA731 ATL. GALLARATESE28.42
7VACCARI Anna2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.23
9MAURI Emma2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO23.10
1CATTANEO Martina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA21.23
17COPPO Arianna2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194618.66
10GAO Ou Qin2006RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13.99
2VERA Alessia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
6TIRARI Maddalena2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
21AVEZZA Anna Rita2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
8MASPERI Martina2007RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
Totale: 26
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
18GIURANNA Ossee Merveill2006RMMI352 EUROATLETICA 20028.02
1FRIGENI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.8
16GIUDICI Edoardo Antonio2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.30
8ALBERTI Davide Angelo2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.33
5FORESTI Luca2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.8.52
13ANSELMI Alessio2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.62
4SCABENI Filippo2006RMBG248 ATL. ESTRADA8.72
21CECCHINATO Tommaso2007RMVA117 ATL. MALNATE8.5
20CODARI Edoardo2007RMVA050 ATL. CAIRATESE8.84
23MONDINI Edoardo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.84
17CASATI Riccardo2007RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.99
3AMICHIA Willfrid2007RMBG248 ATL. ESTRADA8.9
7D'ABRUSCO Alessandro2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.24
19BATTAINI Matteo2007RMVA050 ATL. CAIRATESE9.30
10SELVA Pietro2007RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.36
9MASALA Nathan2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.46
22FAGIOLI Carlo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.50
2GIVELLI Paolo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.59
12PATELLI Daniele2007RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.80
 NESPOLI Stefano2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.90
25LOPEZ Hunberto2006RMVA550 ATL. GAVIRATE9.8
26VASI Simone2007RMVA550 ATL. GAVIRATE10.10
14SINGH Inderpreet2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.34
6BELLENZIER Matteo2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.62
11LAMBRUGHI Vasco Spartac2007RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.26
15FAGNANI Christian2007RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
24FRISON Alessio2007RMVA133 SESTO 76 LISANZA 
Totale: 27
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RISI Jacopo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:55.34
 ZANINI Manuel2006RMVA550 ATL. GAVIRATE2:55.86
 LOCATELLI Alessandro2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:05.56
 ORSINI Filippo2006RMBG248 ATL. ESTRADA3:12.13
 MACCHERONE Riccardo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:13.49
 ARRIGHI Luca2007RMVA117 ATL. MALNATE3:16.56
 MISURACA Riccardo2006RMVA117 ATL. MALNATE3:20.28
 MIGLIO Nicola2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:22.25
 MERONI Michele2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:23.22
 RACITI Riccardo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:25.46
 CIOBANU Ellis Andrei2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:26.82
 FERRARI Alessandro2006RMBG248 ATL. ESTRADA3:27.30
 PIACENTINI Leo2006RMVA050 ATL. CAIRATESE3:30.02
 GIAMBUSSO Andrea Giusep2007RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:30.62
 CHIAVERINI Matteo2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:32.59
 BONINI Luca2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:32.70
 SILVESTRI Rafael2007RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:37.18
 BEGGIO Giorgio2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA3:37.65
 MISITI Nicolo'2006RMMI352 EUROATLETICA 20023:38.01
 EPIFANI Riccardo2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA3:38.74
 RICCI Lorenzo Giulio2007RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3:40.64
 TAINO Martino2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:47.28
 SALA Filippo2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:49.44
 FISCHETTI Andrea2007RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:51.72
Totale: 24
60 Hs H 60 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
8AUGUSTE Mattia Samuele2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.38
6VALSESCHINI Marco2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.9.42
2MARTINELLI Rocco2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.54
 RENATI Davide2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.70
4ROTA Gabriele2006RMBG248 ATL. ESTRADA9.5
7DI ROSOLINI Claudio2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.76
20RUGGERI Luca2006RMVA050 ATL. CAIRATESE9.82
24COLOMBO Edoardo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.06
13PENOTTI Emanuele2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.12
12LONGA Marco2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.46
17ETCHEVERS Filippo2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.56
19ANGELICA Francesco2006RMVA050 ATL. CAIRATESE10.78
14SARZI PUTTINI Damiano2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.82
11DE CHIRICO Simone2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.88
25ZANOTTI Aleksandar Brun2007RMVA550 ATL. GAVIRATE11.04
5FERRARI Luca2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.11.38
18PATELLA Lorenzo2006RMMI352 EUROATLETICA 200211.57
16CHIAVERINI Federico2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.76
21VENTURINI Simone2006RMVA117 ATL. MALNATE11.80
1BELOTTI Pietro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.9
10MANZO Filippo2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.72
15AIROLDI Stefano2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
9ADAMOLI Giovanni2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
23SCARPA Andrea2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
22MERLINI Davide2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
3CASTAGNA Marco2007RMBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 26
Salto in alto/HJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
4MONTICELLI Stefano2006RMBG248 ATL. ESTRADA1.56
12LAZZARINI Marco2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.42
19STRATICO Francesco2006RMVA550 ATL. GAVIRATE1.41
11VERTULLI Kevin2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE1.40
17CRISTOFARO Federico2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.40
14OLDANI Filippo2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.40
15BERETTA Davide2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.40
8PANZERI Alessandro2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA1.38
10CIALDINI Daniele2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.38
13DORIGO Federico2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.38
16POLIDORO Simone2006RMVA050 ATL. CAIRATESE1.37
2NASO Alessandro2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.35
 CIGALA Andrea2007RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.34
5RUBRICHI Sebastiano2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.1.28
6COGLIATI Matteo2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1.20
7CANOBBIO Andrea2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA1.15
18COZZI Marco2007RMVA133 SESTO 76 LISANZA 
9BRAMBILLA Gabriele2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
1BUJANITA Gabriele Loris2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
3CERUTI Christian2006RMBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 20
Salto in lungo/LJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
15GIARDINA Davide2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA5.39
8DELL'ACQUA Federico2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA4.91
6RAMOS Reinald2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.4.86
20CATTANEO Giorgio2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.60
21MASTRAPASQUA Nicolo'2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.39
22CARLI Alessandro2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA4.37
23AMBROSIO Riccardo2007RMVA550 ATL. GAVIRATE4.30
4CARRESE Luigi2007RMBG248 ATL. ESTRADA4.24
13CREPALDI Federico2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.20
 LORENZINI Luca2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.10
19CAGNOLI Davide2007RMVA117 ATL. MALNATE3.90
9DE SANTIS Lorenzo2007RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.90
1GAMBARDELLA Marco2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.81
7BARELLI Mattia Liam2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.75
10PELLI Ivan2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.58
12VISIOLI Benedict2007RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.52
11INCOOM KORSAH Jefferson2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.47
16AMORUSO Mario2007RMMI352 EUROATLETICA 20023.27
3BARUFFI Diego2006RMBG248 ATL. ESTRADA 
5GOTTI Marco2007RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
14MAGNANI Federico2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
2SURU Davide2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
17AUGUGLIARO Leonardo2006RMVA050 ATL. CAIRATESE 
18CAON Simone2006RMVA050 ATL. CAIRATESE 
Totale: 24
Peso/SP Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
9ROVERONI Marco2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.33
16GIACOMINI Mauro2006RMVA050 ATL. CAIRATESE10.90
 BERTOLINI Stefano2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.80
14PRESUTTI Jordi2006RMMI352 EUROATLETICA 200210.61
2PARIS David2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.40
19DAL SOGLIO Andrea2006RMVA550 ATL. GAVIRATE10.26
4OKOYE David Chukwuebuka2007RMBG248 ATL. ESTRADA10.15
7GAGLIARDI Vladimir2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.92
8MENSAH Prince2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.52
12CRUZ Raul2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.39
18VENTURA Michael Maurici2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.19
5TARELLI Gabriele2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE8.97
13PARZIALE Nicolo'2006RMMI352 EUROATLETICA 20028.74
11PERRICONE Emiliano2007RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.25
10FILOGRASSO Giacomo2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
17BUGLIA Andrea2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
6BURANI Riccardo2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA 
15COLAIACONO Alessandro2006RMVA050 ATL. CAIRATESE 
1CERAVOLO Fabio2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
3DI GENNARO Davide2006RMBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 20
Marcia 2000m RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DRUSIAN Marco2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10:34.78
 BOZZETTI Giona2007RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11:14.22
 MISSONI Federico2006RMMI352 EUROATLETICA 200211:16.44
 BEDOLO Enea2007RMBG248 ATL. ESTRADA11:36.6
 AMEDURI Riccardo2007RMBG248 ATL. ESTRADA12:02.4
 BEN KHEDHER Fourat2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12:07.58
 GOZZI Samuele2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12:30.92
 ALBERTO Luca2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13:49.1
 DE VAL Luca2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT13:56.26
 RENOLDI Andrea2006RMVA550 ATL. GAVIRATE 
 BERTOLINI Diego2007RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 SCUDIERI Gabriele2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 MAGNAGHI Francesco2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 13
Vortex RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
15BALDO Andrea2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT63.99
16PANNONE Giacomo2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT53.69
11TRISCHITTA Leonardo2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE53.07
3BIANCHESSI Pietro2006RMBG248 ATL. ESTRADA51.14
9BONFANTI Michelangelo2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.89
23ARGIOLAS Valerio2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA49.60
4CROTTI Francesco Efeosa2007RMBG248 ATL. ESTRADA46.84
13ALDROVANDI Cesare2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'46.83
2MICHELI Paolo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.70
8CASTELLI Pietro2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA44.52
20NODARI Juslim2007RMVA117 ATL. MALNATE43.91
14DACCOREGGIO Morris2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'42.78
25ZUCCOLOTTO Simone2007RMVA550 ATL. GAVIRATE42.56
21BRUNO Matteo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.41.26
7MOTTA Alessandro2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE40.63
 SINGH Harman2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI39.02
17IANNE Marco2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA38.30
 BIETTI Luca2007RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI38.27
22TONIOLI Fabio2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.37.40
6BARUFFINI Manith2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE35.62
18MARRARI Alessandro2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA34.53
5PESENTI Michele2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.26.41
19BIANCHINI Stefano2007RMVA050 ATL. CAIRATESE26.40
12VINCENZI Giulio2007RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE22.82
10CAPPELLO Davide2007RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.58
1GEROSA Alberto2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
24BERTONI Matteo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE 
Totale: 27
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb
C.D.S. RAGAZZI/E - FINALE REGIONALE
CINISELLO BALSAMO - 16 GIUGNO 2019
Organizzazione: ATL. CINISELLO - CINISELLO BALSAMO
LISTA PARTECIPANTI13/06 - 15:17
Staffetta 4X100 RagazzeLista delle Staffette per Gara e Accredito - 13 Giugno 2019 
Pett.StaffettaAccredito
8MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 D'AGOSTO Vittoria 2006 - MOTTA Serena 2006 - PENATI Ilaria 2006 - GROSSIER Lisa 2007 
10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 BROGGI Martina 2006 - SOGLIANI Anais 2006 - PAVESI Viola 2006 - COPPO Arianna 2006 
4BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 CIOLLARO Chiara 2006 - PROFETA Gaia 2006 - FESTA Angelica 2006 - FESTA Giulia 2006 
14VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
 VERONESI Martina 2006 - GHIOLDI Asia 2006 - RANDAZZO Cecilia 2006 - LURASCHI Benedetta 2006 
17VA731 ATL. GALLARATESE 
 RAMPINI Chiara 2007 - RAVIZZOLI Letizia 2006 - TOSETTI Alice 2006 - PAPA Carlotta 2006 
16VA133 SESTO 76 LISANZA 
 GOTTARDELLO Miriam 2006 - LA TELLA Emma 2006 - GUAZZONI Bianca 2007 - LANDOLFI Giada 2006 
6CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
 KIPRE Esperanza Gloria 2007 - POLA Noemi 2006 - GASPARI Sara 2006 - DELL'AGLIO Letizia 2006 
13MI770 ATLETICA MENEGHINA 
 GIORDANO Giulia 2006 - MURAGLIA Sofia 2006 - DELMASTRO Arianna 2007 - BURINI Camilla 2006 
1BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA53.16
 BESTETTI Beatrice Leono 2006 - ROTA Anna 2006 - GELMINI Silvia 2006 - VACCARI Valentina 2006 
7MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT53.42
 XHATOLLI Giulia 2006 - PERSICO Alessia 2006 - BOCCAFORNO Sofia 2006 - VISCARDI Dalila 2006 
9MI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.43
 ORIGONE Anna 2006 - D'ANGELO Lavinia Vittor 2006 - SARACENI Erika Giorgia 2006 - TOIGO Isabella 2006 
15VA130 N. ATL. VARESE53.45
 LUCCHINA Fiona 2006 - ENRICO Francesca 2006 - BRISCA Anita 2006 - AVIGNI Ludovica 2006 
12MI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO54.78
 VIVARELLI Daniela 2006 - BERTOLOTTI Emma 2006 - CASIELLO Vittoria 2006 - GENNARI Alessandra 2006 
2BG248 ATL. ESTRADA55.78
 SERINA Greta 2007 - FIORINI Laura 2006 - BARBATI Giulia Maria 2007 - USINI Rachele 2006 
5CO487 ATL. 87 - OGGIONO56.20
 MORETTO Marika 2006 - SCOLA Beatrice 2006 - RIVA Letizia 2006 - RIVA Giorgia 2007 
3BG542 ATL. BRUSAPORTO56.39
 CAPELLO Martina 2006 - TRIBBIA Vera 2006 - RIZZI Lucrezia 2007 - GREGIS Elisa 2007 
11MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO56.74
 CHIRULLI Pedra Nicole 2006 - IMPAGNATIELLO Giulia 2006 - RAIA Livia 2006 - SCATTIGGIO Alessia 2006 
18CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 LODI Giulia 2006 - BATHILY Giulia Khadija 2006 - FACCIOCCHI Elisa 2006 - SGARZI Alice 2007 
Totale: 18
Staffetta 4X100 RagazziLista delle Staffette per Gara e Accredito - 13 Giugno 2019 
Pett.StaffettaAccredito
4CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 D'ABRUSCO Alessandro 2006 - MOTTA Alessandro 2007 - DI ROSOLINI Claudio 2006 - BARELLI Mattia Liam 2007 
8CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
 SARZI PUTTINI Damiano 2006 - LAZZARINI Marco 2006 - PENOTTI Emanuele 2006 - ANSELMI Alessio 2006 
12VA050 ATL. CAIRATESE 
 GIACOMINI Mauro 2006 - RUGGERI Luca 2006 - CODARI Edoardo 2007 - POLIDORO Simone 2006 
6CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 ADAMOLI Giovanni 2006 - BRAMBILLA Gabriele 2006 - SELVA Pietro 2007 - BONFANTI Michelangelo 2006 
11MI352 EUROATLETICA 2002 
 PRESUTTI Jordi 2006 - AMORUSO Mario 2007 - PATELLA Lorenzo 2006 - GIURANNA Ossee Merveill 2006 
16VA550 ATL. GAVIRATE 
 AMBROSIO Riccardo 2007 - ZUCCOLOTTO Simone 2007 - STRATICO Francesco 2006 - ZANOTTI Aleksandar Brun 2007 
14VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
 MONDINI Edoardo 2006 - SCARPA Andrea 2006 - CRISTOFARO Federico 2007 - MASTRAPASQUA Nicolo' 2006 
15VA133 SESTO 76 LISANZA 
 ARGIOLAS Valerio 2006 - COLOMBO Edoardo 2006 - FRISON Alessio 2007 - CARLI Alessandro 2006 
5CO023 ATL. ROVELLASCA 
 ALBERTI Davide Angelo 2006 - AUGUSTE Mattia Samuele 2007 - PANZERI Alessandro 2006 - DELL'ACQUA Federico 2006 
10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 CASATI Riccardo 2007 - ETCHEVERS Filippo 2006 - BERETTA Davide 2006 - GIARDINA Davide 2006 
3BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.52.76
 PESENTI Michele 2006 - FORESTI Luca 2006 - RAMOS Reinald 2006 - VALSESCHINI Marco 2006 
1BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA53.00
 MARTINELLI Rocco 2006 - BUJANITA Gabriele Loris 2006 - FRIGENI Filippo 2006 - DIAW Ousmane 2006 
9MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT53.44
 CREPALDI Federico 2006 - DORIGO Federico 2006 - BALDO Andrea 2006 - GIUDICI Edoardo Antonio 2006 
2BG248 ATL. ESTRADA53.71
 CROTTI Francesco Efeosa 2007 - CARRESE Luigi 2007 - ROTA Gabriele 2006 - MONTICELLI Stefano 2006 
13VA117 ATL. MALNATE55.03
 CECCHINATO Tommaso 2007 - VENTURINI Simone 2006 - CAGNOLI Davide 2007 - NODARI Juslim 2007 
7CO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE57.66
 LONGA Marco 2006 - VERTULLI Kevin 2006 - GAGLIARDI Vladimir 2006 - DE SANTIS Lorenzo 2007 
17CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 BERTOLINI Stefano 2006 - CIGALA Andrea 2007 - RENATI Davide 2006 - LORENZINI Luca 2006 
Totale: 17
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb