RIUNIONE PROVINCIALE RAGAZZI/E - CADETTI/E
Organizzazione: VA550 - ATL.GAVIRATE - GAVIRATE
LISTA PARTECIPANTI24/05 - 14:18
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE42.33
 CEREDA Sofia2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194643.67
 RUZZA Alessia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE44.77
 MARTINELLI Stefania2005CFVA394 ATL. ARCISATE45.44
 AUTIERO Giulia2005CFMI075 ATLETICA CINISELLO45.59
 AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE46.40
 COTTINI Chiara2004CFVA130 N. ATL. VARESE46.50
 BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO46.54
 SOMMARUGA Maria2004CFVA550 ATL. GAVIRATE46.62
 SENALDI Giulia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE46.81
 MARTIGNONI Beatrice2004CFVA766 ATL. LA FORNACE47.06
 RIBOLDI Margherita2005CFVA117 ATL. MALNATE47.26
 ACHARID Sara2004CFVA117 ATL. MALNATE47.30
 ZANZI Rebecca2005CFVA130 N. ATL. VARESE47.94
 CONFENTE Laura2004CFVA476 ATL. TRADATE48.22
 PREVEDELLO Angelica2004CFVA476 ATL. TRADATE48.32
 BIGNOTTI Camilla2005CFVA130 N. ATL. VARESE48.96
 DE GALEAZZI Anna2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA50.20
 LAMBRO Chiara2005CFVA766 ATL. LA FORNACE50.58
 CERIOTTI Matilde2004CFVA117 ATL. MALNATE51.18
 CALEFFI Camilla2004CFVA129 POL. OLONIA51.68
 FINAZZI Alice2005CFVA394 ATL. ARCISATE59.04
 PIETROBONI Alice2005CFVA766 ATL. LA FORNACE 
 BELTRAMI Martina2004CFVA130 N. ATL. VARESE 
 COLOMBO Chiara2005CFVA766 ATL. LA FORNACE 
 SUMMA Camilla2004CFVA476 ATL. TRADATE 
 CHIERICO Martina2005CFVA766 ATL. LA FORNACE 
 HUSSEIN Sarah2005CFVA766 ATL. LA FORNACE 
 BRAZZALE Sara2004CFVA394 ATL. ARCISATE 
 ORLANDI Francesca2005CFVA476 ATL. TRADATE 
 MARANGONI Silvia2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE 
 GIORDANO Rebecca2004CFVA130 N. ATL. VARESE 
 SALVETTI Giada2005CFVA550 ATL. GAVIRATE 
 BARONE Carola2005CFVA394 ATL. ARCISATE 
 PORRETTI Giorgia2005CFVA394 ATL. ARCISATE 
Totale: 35
2000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MACCHI Giada2005CFVA550 ATL. GAVIRATE7:32.94
 ZARAMELLA Rebecca2005CFVA731 ATL. GALLARATESE7:39.72
 CERMESONI Samuela2004CFVA476 ATL. TRADATE8:53.96
 MAMOLO Claudia2005CFVA550 ATL. GAVIRATE 
 PIERIBONI Angelica2005CFVA766 ATL. LA FORNACE 
Totale: 5
80 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GALLI Vittoria2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA13.34
 SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA15.64
 ORLANDI Francesca2005CFVA476 ATL. TRADATE16.32
 SALVETTI Giada2005CFVA550 ATL. GAVIRATE18.12
 CAGNOLA Martina2005CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 RIBOLDI Margherita2005CFVA117 ATL. MALNATE 
 SITO Angelica2005CFVA050 ATL. CAIRATESE 
 GALUPPI Ludovica2005CFVA129 POL. OLONIA 
 SAIBENE Elisa2004CFVA129 POL. OLONIA 
Totale: 9
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MONETTI Federica2005CFVA117 ATL. MALNATE1.55
 TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE1.49
 GUIDALI Giada2004CFVA130 N. ATL. VARESE1.46
 AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE1.43
 BASSINI Giada2005CFVA550 ATL. GAVIRATE1.35
 PREVEDELLO Angelica2004CFVA476 ATL. TRADATE1.30
 DE GALEAZZI Anna2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA1.30
 ROI Sofia2005CFVA550 ATL. GAVIRATE1.25
 SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA1.23
 RUTELLI Marika2004CFVA550 ATL. GAVIRATE1.20
 TAMBORINI Alessandra2005CFVA050 ATL. CAIRATESE1.20
 RIZZUTO Martina2005CFVA731 ATL. GALLARATESE1.20
 CERMESONI Samuela2004CFVA476 ATL. TRADATE1.10
 SAIBENE Elisa2004CFVA129 POL. OLONIA1.10
Totale: 14
Salto triplo/TJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RUZZA Alessia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE10.31
 BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO9.76
 CAGNOLA Martina2005CFVA731 ATL. GALLARATESE9.49
 COTTINI Chiara2004CFVA130 N. ATL. VARESE9.38
 PIATTI Alessia2004CFVA117 ATL. MALNATE9.29
 MARTIGNONI Beatrice2004CFVA766 ATL. LA FORNACE8.71
 HUSSEIN Sarah2005CFVA766 ATL. LA FORNACE 
 CHIERICO Martina2005CFVA766 ATL. LA FORNACE 
 SOMMARUGA Maria2004CFVA550 ATL. GAVIRATE 
 BASSINI Giada2005CFVA550 ATL. GAVIRATE 
 COLOMBO Chiara2005CFVA766 ATL. LA FORNACE 
 SCOTTON Alessia2004CFVA050 ATL. CAIRATESE 
 MARTINELLI Stefania2005CFVA394 ATL. ARCISATE 
 PIERIBONI Angelica2005CFVA766 ATL. LA FORNACE 
 PIETROBONI Alice2005CFVA766 ATL. LA FORNACE 
 LAMBRO Chiara2005CFVA766 ATL. LA FORNACE 
Totale: 16
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SOMMARUGA Lisa2005CFVA731 ATL. GALLARATESE9.06
 KOPSCH Martina2005CFVA050 ATL. CAIRATESE8.98
 ZANZI Rebecca2005CFVA130 N. ATL. VARESE8.76
 CLEMENTI Sofia2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE8.31
 AMOI Eva Laurette2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA8.00
 ROSSI Ilaria2004CFVA766 ATL. LA FORNACE7.81
 CORRADINI Alessandra2005CFVA130 N. ATL. VARESE6.97
 CAVOZZA Veronica2005CFMI075 ATLETICA CINISELLO6.84
 FINAZZI Alice2005CFVA394 ATL. ARCISATE6.21
 SUMMA Camilla2004CFVA476 ATL. TRADATE5.92
 OGGIONI Chiara2005CFVA130 N. ATL. VARESE5.72
 CENGIA Marta2005CFVA550 ATL. GAVIRATE5.72
 COZZI Margherita2005CFVA129 POL. OLONIA5.64
 CAUTERO Noemi2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA5.50
 SIENA Emma2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA5.39
Totale: 15
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DARIO Pietro Zaccaria2004CMVA117 ATL. MALNATE39.22
 ERMOLI Giosue'2004CMVA123 CUS INSUBRIA39.54
 VIDUSSI Ezio2005CMVA731 ATL. GALLARATESE39.92
 ALBERTOLI Marco2005CMVA117 ATL. MALNATE40.18
 MASTROBUONO Massimo2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA40.64
 BELLOMI Lorenzo2005CMVA550 ATL. GAVIRATE40.78
 NAGGI Federico Carlo2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE41.11
 ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE41.20
 ROSSI Alessandro2004CMVA550 ATL. GAVIRATE41.66
 SCINALDI Tommaso2005CMVA766 ATL. LA FORNACE41.68
 MONTIN Nicolo'2004CMVA766 ATL. LA FORNACE42.48
 SESIA Andrea Alberto ma2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA43.10
 SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATE43.18
 DELEDDA Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESE43.44
 GADDA Tommaso2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE43.73
 ZECCHINATI Filippo Giov2005CMVA731 ATL. GALLARATESE47.26
 CRISTOFOLETTI Mattia2005CMVA550 ATL. GAVIRATE51.94
 ZAFFARONI Lorenzo2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
 PAOLELLA Davide2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO 
 ZANZI Filippo2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
 MIGLIARINO Andrea2005CMVA129 POL. OLONIA 
 GASTALDI Alessandro2005CMVA117 ATL. MALNATE 
 FERRARIO Martino2005CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 RAMPOLDI Samuli2004CMVA476 ATL. TRADATE 
 ZANETTI Luca Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 SISTI Gabriele2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE 
 CANTU' Federico2004CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
 CARABELLI Marco2004CMVA766 ATL. LA FORNACE 
Totale: 28
2000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CREMONESI Luca2004CMVA117 ATL. MALNATE6:21.13
 FERRARO Lorenzo2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA6:23.54
 VANERIO Edoardo2004CMVA476 ATL. TRADATE6:54.56
 VINCI Giulio2005CMVA766 ATL. LA FORNACE7:07.51
 TAMBORINI Enea2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA7:12.60
 SAGGIN Filippo2005CMVA766 ATL. LA FORNACE 
 FERE Pietro2005CMVA766 ATL. LA FORNACE 
Totale: 7
100 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZANETTI Luca Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA15.30
 ZANZI Filippo2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.16.96
 SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATE18.51
 MACRI' Manuel2004CMVA129 POL. OLONIA 
Totale: 4
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DARIO Pietro Zaccaria2004CMVA117 ATL. MALNATE5.86
 BELLOMI Lorenzo2005CMVA550 ATL. GAVIRATE5.40
 ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE5.23
 BERENGAN Jacopo2004CMVA117 ATL. MALNATE5.22
 ALBERTOLI Marco2005CMVA117 ATL. MALNATE5.19
 FERRARIO Marco2005CMVA550 ATL. GAVIRATE5.17
 NAGGI Federico Carlo2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE4.95
 GADDA Tommaso2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE4.43
 SISTI Gabriele2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE4.07
 DELEDDA Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESE3.73
 CAPUTO Andrea2005CMVA731 ATL. GALLARATESE3.69
 DELLA TORRE Carlo Mario2005CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.67
 CRISTOFOLETTI Mattia2005CMVA550 ATL. GAVIRATE3.60
 FERRARIO Martino2005CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.52
 MACRI' Manuel2004CMVA129 POL. OLONIA 
 BUFFETTO Mattia2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
Totale: 16
Salto triplo/TJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MATTIOLI Lorenzo2005CMVA117 ATL. MALNATE12.15
 BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE11.77
 VIDUSSI Ezio2005CMVA731 ATL. GALLARATESE11.73
 ROSSI Alessandro2004CMVA550 ATL. GAVIRATE11.65
 CARUGGI Filippo2005CMVA550 ATL. GAVIRATE10.39
 PELLEGRINI Francesco2005CMVA117 ATL. MALNATE9.82
 TIBILETTI Michelangelo2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
 SESIA Andrea Alberto ma2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 TASCA Matteo2005CMVA394 ATL. ARCISATE 
 CARABELLI Marco2004CMVA766 ATL. LA FORNACE 
 MONTIN Nicolo'2004CMVA766 ATL. LA FORNACE 
 GIRAUDO Mattia2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 SAGGIORATO Elia2005CMVA117 ATL. MALNATE 
Totale: 13
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MOZZAGLIA Lucio Frances2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA12.64
 CARUSO Giorgio2005CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.26
 TERRAPIENO Matteo2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.9.05
 WU Xuanao2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.8.17
 DALL'ARMELLINA Emanuele2005CMVA050 ATL. CAIRATESE7.87
 RAFFAELE Edoardo2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE7.03
 FERRARIO Marco2005CMVA550 ATL. GAVIRATE5.70
 BERALDO Francesco2005CMVA766 ATL. LA FORNACE5.08
 CARUGGI Filippo2005CMVA550 ATL. GAVIRATE 
 CAPUTO Andrea2005CMVA731 ATL. GALLARATESE 
Totale: 10
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AVIGNI Ludovica2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.36
 SPAGOLLA Alessandra2006RFVA550 ATL. GAVIRATE8.56
 BRISCA Anita2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.68
 CARDELLI Camilla2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.80
 LUCCHINA Fiona2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.94
 VERONESI Martina2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.98
 PAPA Carlotta2006RFVA731 ATL. GALLARATESE9.02
 TAGLIENTE Alice2006RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.02
 LULAJ Laura2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.04
 GUAZZONI Bianca2007RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.06
 RANDAZZO Cecilia2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.12
 ROCCON Sara2006RFVA476 ATL. TRADATE9.14
 VELLA Giorgia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.28
 GIANI Silvia2006RFVA129 POL. OLONIA9.28
 CASTELLI Alice2006RFVA476 ATL. TRADATE9.28
 CASTELLI Rebecca2006RFVA130 N. ATL. VARESE9.28
 STEFANONI Elisa2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.34
 ZANONCINI Matilde2006RFVA130 N. ATL. VARESE9.36
 PAOLI Claudia2007RFVA117 ATL. MALNATE9.44
 LANDOLFI Giada2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.46
 VUOLO Greta2006RFVA766 ATL. LA FORNACE9.48
 MANCINO Chiara2006RFVA129 POL. OLONIA9.48
 VISCOVO Alice2006RFVA766 ATL. LA FORNACE9.48
 MONTALBETTI Francesca2006RFVA117 ATL. MALNATE9.52
 PANTANO Marina2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.58
 TAGLIABUE Lucia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.60
 CALZAVARA Sara2006RFVA117 ATL. MALNATE9.60
 FABBRO Ilaria2007RFVA117 ATL. MALNATE9.64
 ALBERTOLI Anna2006RFVA117 ATL. MALNATE9.66
 GAGLIARDI Chiara2006RFVA766 ATL. LA FORNACE9.72
 JAAFARI Yasmine2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.76
 BIZZARRI Anita2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.86
 PELA Valentina2006RFVA050 ATL. CAIRATESE9.88
 MAGISTRELLI Clara2006RFVA050 ATL. CAIRATESE9.98
 REGHIOUA Sara2006RFMI244 U.S. SANGIORGESE10.06
 CARNELLI Sofia2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.24
 DI MATTEI Gaia Sofia al2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.50
 MOMBELLI Viola2007RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.50
 MISTRETTA Gaia2007RFVA550 ATL. GAVIRATE10.52
 LOMAZZI Aurora2007RFVA129 POL. OLONIA10.78
 BELLUSCI Beatrice2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE11.04
 FICILI Maria2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE11.08
 COLOMBO Martina2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE11.30
 PORTA Susanna2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE11.74
 CARRERA Matilde2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.78
 TANZARELLA Matilde2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 MARIANI Sofia2007RFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 CALO' Sofia2006RFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 EL FANID Amina2007RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 CAVALLARO Letizia2007RFVA117 ATL. MALNATE 
 PAROLIN Sofia2006RFVA130 N. ATL. VARESE 
 ANDREOSE Matilde2006RFVA050 ATL. CAIRATESE 
 CASAGRANDE Alice2007RFVA117 ATL. MALNATE 
 FRACCHIA Tuuli2007RFVA129 POL. OLONIA 
Totale: 54
Salto in lungo/LJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AVIGNI Ludovica2006RFVA130 N. ATL. VARESE4.53
 PAROLIN Sofia2006RFVA130 N. ATL. VARESE4.31
 LANDOLFI Giada2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA4.25
 ENRICO Francesca2006RFVA130 N. ATL. VARESE4.21
 PAPA Beatrice2006RFVA731 ATL. GALLARATESE4.20
 CASTELLI Rebecca2006RFVA130 N. ATL. VARESE4.18
 LULAJ Laura2006RFVA550 ATL. GAVIRATE4.12
 BARENGHI Lucilla2006RFVA476 ATL. TRADATE3.98
 GHIOLDI Asia2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.93
 RANDAZZO Cecilia2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.93
 LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE3.93
 COSTI Margherita2006RFVA130 N. ATL. VARESE3.91
 VELLA Giorgia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE3.70
 TAGLIENTE Alice2006RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.67
 DI MATTEI Gaia Sofia al2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.54
 BIZZARRI Anita2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.54
 CASAGRANDE Alice2007RFVA117 ATL. MALNATE3.51
 PAOLI Claudia2007RFVA117 ATL. MALNATE3.50
 CALZAVARA Sara2006RFVA117 ATL. MALNATE3.44
 PURICELLI Valeria2007RFVA129 POL. OLONIA3.43
 CURCI Francesca2007RFVA050 ATL. CAIRATESE3.39
 PANTANO Marina2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.37
 GIANI Silvia2006RFVA129 POL. OLONIA3.37
 GUAZZONI Bianca2007RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.37
 TANZARELLA Matilde2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.37
 FABBRO Ilaria2007RFVA117 ATL. MALNATE3.28
 MARONI Ginevra2006RFVA550 ATL. GAVIRATE3.26
 FRANCHINI Matilde Vivia2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.26
 LOMAZZI Aurora2007RFVA129 POL. OLONIA3.24
 PORTA Susanna2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE2.97
 FICILI Maria2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE2.89
 COSTANTINI Elisabetta2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.88
 CASTAGNOZZI Katia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE2.81
 CAVALLARO Letizia2007RFVA117 ATL. MALNATE2.79
 COLOMBO Martina2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE2.75
 JAAFARI Yasmine2006RFVA550 ATL. GAVIRATE2.67
 REGHIOUA Sara2006RFMI244 U.S. SANGIORGESE2.45
 CARRERA Matilde2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.43
 CARDELLI Camilla2006RFVA130 N. ATL. VARESE 
 ALBERTOLI Anna2006RFVA117 ATL. MALNATE 
 SUZON Jacquet2006RFVA550 ATL. GAVIRATE 
 MANCINO Chiara2006RFVA129 POL. OLONIA 
 VUOLO Greta2006RFVA766 ATL. LA FORNACE 
 ORELLI Valentina2007RFVA130 N. ATL. VARESE 
 EL FANID Amina2007RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 TOVAGLIERI Matilde2006RFVA050 ATL. CAIRATESE 
 CALO' Sofia2006RFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 MARIANI Sofia2007RFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 MOMBELLI Viola2007RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
Totale: 49
Peso/SP Kg 2.000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.54
 LUCCHINA Fiona2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.69
 ZANZI Vanessa2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.18
 MAGISTRELLI Clara2006RFVA050 ATL. CAIRATESE7.85
 TOVAGLIERI Matilde2006RFVA050 ATL. CAIRATESE7.75
 GHIOLDI Asia2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.66
 PELA Valentina2006RFVA050 ATL. CAIRATESE7.30
 SEGATEL Ester2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.19
 PURICELLI Valeria2007RFVA129 POL. OLONIA6.79
 BRISCA Anita2006RFVA130 N. ATL. VARESE6.21
 ZANONCINI Matilde2006RFVA130 N. ATL. VARESE 
 ANDREOSE Matilde2006RFVA050 ATL. CAIRATESE 
 MONTALBETTI Francesca2006RFVA117 ATL. MALNATE 
 BELLUSCI Beatrice2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE 
 FRACCHIA Tuuli2007RFVA129 POL. OLONIA 
Totale: 15
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NODARI Juslim2007RMVA117 ATL. MALNATE8.56
 POZZI Alessio2006RMVA117 ATL. MALNATE8.64
 RIVA Robert2006RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.8.72
 CRISTOFARO Federico2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.78
 CECCHINATO Tommaso2007RMVA117 ATL. MALNATE8.87
 CODENA Niccolo2006RMVA766 ATL. LA FORNACE8.88
 RUGGERI Luca2006RMVA050 ATL. CAIRATESE8.98
 ZULLI Tommaso2006RMVA766 ATL. LA FORNACE9.02
 CODARI Edoardo2007RMVA050 ATL. CAIRATESE9.04
 BRUNO Matteo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.14
 MANNA Giordano2007RMVA476 ATL. TRADATE9.16
 ZUCCOLOTTO Simone2007RMVA550 ATL. GAVIRATE9.18
 VENTURINI Simone2006RMVA117 ATL. MALNATE9.28
 COLOMBO Luca2006RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.30
 URGESI Davide Andrea2006RMVA476 ATL. TRADATE9.30
 QUAGLIA Massimo2007RMMI244 U.S. SANGIORGESE9.52
 SAIDY Kebba2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.52
 CASTELLUCCI Leonardo2007RMVA476 ATL. TRADATE9.52
 MORELLI Daniele2007RMMI244 U.S. SANGIORGESE9.64
 MANGILI Giacomo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.84
 PAGANINI Simone2007RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.86
 ROSSI Gabriele2006RMVA766 ATL. LA FORNACE9.88
 ZANETTI Moses2007RMVA476 ATL. TRADATE9.96
 CASARTELLI Luca2006RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.10.00
 DAL SOGLIO Andrea2006RMVA550 ATL. GAVIRATE10.00
 VESCO Gioele2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.04
 LOPEZ Hunberto2006RMVA550 ATL. GAVIRATE10.06
 VASI Simone2007RMVA550 ATL. GAVIRATE10.10
 RENOLDI Andrea2006RMVA550 ATL. GAVIRATE10.14
 MISURACA Riccardo2006RMVA117 ATL. MALNATE10.18
 CREMONESI Joaquim2006RMVA117 ATL. MALNATE10.20
 WICKRAMASURENDRA Nihara2007RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.10.30
 CAPONE Tommaso2007RMMI244 U.S. SANGIORGESE10.58
 PEZZELLA Daniel2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.70
 VANERIO Federico2007RMVA476 ATL. TRADATE10.76
 FORNARI Alessio2007RMVA117 ATL. MALNATE11.04
 SIMONI Lorenzo2007RMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 SIMONI Davide2007RMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 PAGANI Marco2006RMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 VIOLA Simone2007RMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 RISI Jacopo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
 PEZZI Sasha2007RMVA460 N.ATL. ARCONATE 
 AMBROSIO Riccardo2007RMVA550 ATL. GAVIRATE 
 ARRIGHI Luca2007RMVA117 ATL. MALNATE 
 ZANOTTI Aleksandar Brun2007RMVA550 ATL. GAVIRATE 
 COLAIACONO Alessandro2006RMVA050 ATL. CAIRATESE 
 REPOSSI Luca2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
 TARTAGLIA Marco2007RMVA460 N.ATL. ARCONATE 
 MARTUCCI Riccardo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE 
 GIACOMINI Mauro2006RMVA050 ATL. CAIRATESE 
Totale: 50
Salto in alto/HJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COSTA Matteo Gianfranc2006RMVA731 ATL. GALLARATESE1.60
 RISI Jacopo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.50
 STRATICO Francesco2006RMVA550 ATL. GAVIRATE1.41
 ZANINI Manuel2006RMVA550 ATL. GAVIRATE1.40
 POZZI Alessio2006RMVA117 ATL. MALNATE1.37
 MANGILI Giacomo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA1.37
 CRISTOFARO Federico2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.31
 AMBROSIO Riccardo2007RMVA550 ATL. GAVIRATE1.28
 ZANOTTI Aleksandar Brun2007RMVA550 ATL. GAVIRATE1.25
 NEGRELLO Loris2007RMVA766 ATL. LA FORNACE1.20
 PULVINO Riccardo2006RMVA129 POL. OLONIA1.15
Totale: 11
Vortex RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NODARI Juslim2007RMVA117 ATL. MALNATE43.91
 ZUCCOLOTTO Simone2007RMVA550 ATL. GAVIRATE42.56
 GIACOMINI Mauro2006RMVA050 ATL. CAIRATESE41.49
 SAIDY Kebba2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE39.32
 CODENA Niccolo2006RMVA766 ATL. LA FORNACE38.47
 DAL SOGLIO Andrea2006RMVA550 ATL. GAVIRATE38.15
 TONIOLI Fabio2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.37.40
 VENTURINI Simone2006RMVA117 ATL. MALNATE32.92
 PAGANINI Simone2007RMVA460 N.ATL. ARCONATE32.77
 PEZZI Sasha2007RMVA460 N.ATL. ARCONATE32.24
 CREMONESI Joaquim2006RMVA117 ATL. MALNATE31.66
 PAVESI Gioele2006RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.31.28
 PULVINO Riccardo2006RMVA129 POL. OLONIA31.26
 CODARI Edoardo2007RMVA050 ATL. CAIRATESE28.93
 ARRIGHI Luca2007RMVA117 ATL. MALNATE27.85
 WICKRAMASURENDRA Nihara2007RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.27.28
 CASTELLUCCI Leonardo2007RMVA476 ATL. TRADATE26.94
 BIANCHINI Stefano2007RMVA050 ATL. CAIRATESE26.40
 PEZZELLA Daniel2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE25.52
 PROVERBIO Matteo2007RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.36
 MISURACA Riccardo2006RMVA117 ATL. MALNATE23.60
 BAIGUERA Alessandro2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.21.40
 URGESI Davide Andrea2006RMVA476 ATL. TRADATE20.86
 VANERIO Federico2007RMVA476 ATL. TRADATE17.28
 TARTAGLIA Marco2007RMVA460 N.ATL. ARCONATE14.22
 VIOLA Simone2007RMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 QUAGLIA Massimo2007RMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 SIMONI Lorenzo2007RMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 SIMONI Davide2007RMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 PAGANI Marco2006RMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 CAPONE Tommaso2007RMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 BRUNO Matteo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
 ROSSI Gabriele2006RMVA766 ATL. LA FORNACE 
 MORELLI Daniele2007RMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 MONTESANO Mattia2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
 CECCHINATO Tommaso2007RMVA117 ATL. MALNATE 
 MONDO Riccardo2006RMVA476 ATL. TRADATE 
 COLAIACONO Alessandro2006RMVA050 ATL. CAIRATESE 
 FORNARI Alessio2007RMVA117 ATL. MALNATE 
 REPOSSI Luca2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
 ZANETTI Moses2007RMVA476 ATL. TRADATE 
 MANNA Giordano2007RMVA476 ATL. TRADATE 
 RUGGERI Luca2006RMVA050 ATL. CAIRATESE 
 RIVA Robert2006RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
 VESCO Gioele2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA 
Totale: 45
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb