RIUNIONE PROVINCIALE RAGAZZI/E - CADETTI/E
Organizzazione: VA550 - ATL.GAVIRATE - GAVIRATE
RISULTATI26/05 - 16:31
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418RUZZA Alessia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE44.4754
2215MARTINELLI Stefania2005CFVA394 ATL. ARCISATE45.2708
3121COTTINI Chiara2004CFVA130 N. ATL. VARESE45.6685
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1620RIBOLDI Margherita2005CFVA117 ATL. MALNATE44.4754
2214SENALDI Giulia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE44.8731
3423SOMMARUGA Maria2004CFVA550 ATL. GAVIRATE45.6685
433BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO46.1658
5513MARTIGNONI Beatrice2004CFVA766 ATL. LA FORNACE46.5636
6111ACHARID Sara2004CFVA117 ATL. MALNATE48.4536
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1326ZANZI Rebecca2005CFVA130 N. ATL. VARESE46.3647
266DE GALEAZZI Anna2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA47.1604
3525BIGNOTTI Camilla2005CFVA130 N. ATL. VARESE47.7572
427PREVEDELLO Angelica2004CFVA476 ATL. TRADATE48.0557
5422CONFENTE Laura2004CFVA476 ATL. TRADATE48.4536
6117LAMBRO Chiara2005CFVA766 ATL. LA FORNACE50.7426
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1116BRAZZALE Sara2004CFVA394 ATL. ARCISATE45.1714
2524SALVETTI Giada2005CFVA550 ATL. GAVIRATE47.4588
3319CERIOTTI Matilde2004CFVA117 ATL. MALNATE50.3444
4634BELTRAMI Martina2004CFVA130 N. ATL. VARESE51.2403
5228FINAZZI Alice2005CFVA394 ATL. ARCISATE55.7220
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1612MARANGONI Silvia2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE44.5748
2329CAGNOLA Martina2005CFVA731 ATL. GALLARATESE47.4588
319ORLANDI Francesca2005CFVA476 ATL. TRADATE47.9562
4410PIETROBONI Alice2005CFVA766 ATL. LA FORNACE48.4536
5527GIORDANO Rebecca2004CFVA130 N. ATL. VARESE50.3444
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1435BARONE Carola2005CFVA394 ATL. ARCISATE49.7472
2632CHIERICO Martina2005CFVA766 ATL. LA FORNACE51.6385
3533COLOMBO Chiara2005CFVA766 ATL. LA FORNACE52.2359
424SUMMA Camilla2004CFVA476 ATL. TRADATE56.8182
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418RUZZA Alessia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE44.4754
1620RIBOLDI Margherita2005CFVA117 ATL. MALNATE44.4754
3612MARANGONI Silvia2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE44.5748
4214SENALDI Giulia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE44.8731
5116BRAZZALE Sara2004CFVA394 ATL. ARCISATE45.1714
6215MARTINELLI Stefania2005CFVA394 ATL. ARCISATE45.2708
7121COTTINI Chiara2004CFVA130 N. ATL. VARESE45.6685
7423SOMMARUGA Maria2004CFVA550 ATL. GAVIRATE45.6685
933BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO46.1658
10326ZANZI Rebecca2005CFVA130 N. ATL. VARESE46.3647
11513MARTIGNONI Beatrice2004CFVA766 ATL. LA FORNACE46.5636
1266DE GALEAZZI Anna2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA47.1604
13524SALVETTI Giada2005CFVA550 ATL. GAVIRATE47.4588
13329CAGNOLA Martina2005CFVA731 ATL. GALLARATESE47.4588
15525BIGNOTTI Camilla2005CFVA130 N. ATL. VARESE47.7572
1619ORLANDI Francesca2005CFVA476 ATL. TRADATE47.9562
1727PREVEDELLO Angelica2004CFVA476 ATL. TRADATE48.0557
18410PIETROBONI Alice2005CFVA766 ATL. LA FORNACE48.4536
18111ACHARID Sara2004CFVA117 ATL. MALNATE48.4536
18422CONFENTE Laura2004CFVA476 ATL. TRADATE48.4536
21435BARONE Carola2005CFVA394 ATL. ARCISATE49.7472
22319CERIOTTI Matilde2004CFVA117 ATL. MALNATE50.3444
22527GIORDANO Rebecca2004CFVA130 N. ATL. VARESE50.3444
24117LAMBRO Chiara2005CFVA766 ATL. LA FORNACE50.7426
25634BELTRAMI Martina2004CFVA130 N. ATL. VARESE51.2403
26632CHIERICO Martina2005CFVA766 ATL. LA FORNACE51.6385
27533COLOMBO Chiara2005CFVA766 ATL. LA FORNACE52.2359
28228FINAZZI Alice2005CFVA394 ATL. ARCISATE55.7220
2924SUMMA Camilla2004CFVA476 ATL. TRADATE56.8182
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 12:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1453MACCHI Giada2005CFVA550 ATL. GAVIRATE7:38.3615
2457PIERIBONI Angelica2005CFVA766 ATL. LA FORNACE7:59.7513
3454MAMOLO Claudia2005CFVA550 ATL. GAVIRATE8:10.0467
4451CERMESONI Samuela2004CFVA476 ATL. TRADATE8:40.8340
80 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133GALLI Vittoria2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA13.8692
241BRIGHENTI Camilla2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.14.3626
327SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA14.6587
454ORLANDI Francesca2005CFVA476 ATL. TRADATE17.2274
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125GALUPPI Ludovica2005CFVA129 POL. OLONIA13.5732
236SALVETTI Giada2005CFVA550 ATL. GAVIRATE16.0413
342SAIBENE Elisa2004CFVA129 POL. OLONIA16.7331
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125GALUPPI Ludovica2005CFVA129 POL. OLONIA13.5732
233GALLI Vittoria2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA13.8692
341BRIGHENTI Camilla2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.14.3626
427SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA14.6587
536SALVETTI Giada2005CFVA550 ATL. GAVIRATE16.0413
642SAIBENE Elisa2004CFVA129 POL. OLONIA16.7331
754ORLANDI Francesca2005CFVA476 ATL. TRADATE17.2274
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112MONETTI Federica2005CFVA117 ATL. MALNATE1.53832
1.10 1.15 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.56                  
  -   -   -   -   O   O   -   O   O   XO   XO   XXX                  
29TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE1.51812
1.10 1.15 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53                    
  -      -   O   O   O   -   O   O   O   XXX                   
313GUIDALI Giada2004CFVA130 N. ATL. VARESE1.46764
1.10 1.15 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                      
  -   -   -   O   O   O   O   O   XXX                     
41AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE1.35658
1.10 1.15 1.20 1.30 1.35 1.40                         
  -   -   -   O   XO   XXX                        
514BASSINI Giada2005CFVA550 ATL. GAVIRATE1.30609
1.10 1.15 1.20 1.30 1.35                          
  O   O   O   O   XXX                         
635LIMONGI Alice2005CFVA550 ATL. GAVIRATE1.20512
1.10 1.15 1.20 1.30                           
  -   -   O   XXX                          
611SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA1.20512
1.10 1.15 1.20 1.30                           
  -   O   O   XXX                          
68TAMBORINI Alessandra2005CFVA050 ATL. CAIRATESE1.20512
1.10 1.15 1.20 1.30                           
  O   O   O   XXX                          
66ROI Sofia2005CFVA550 ATL. GAVIRATE1.20512
1.10 1.15 1.20 1.30                           
  -   O   O   XXX                          
63DE GALEAZZI Anna2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA1.20512
1.10 1.15 1.20 1.30                           
  -   O   O   XXX                          
62SAIBENE Elisa2004CFVA129 POL. OLONIA1.20512
1.10 1.15 1.20 1.30                           
  -   O   O   XXX                          
1210RUTELLI Marika2004CFVA550 ATL. GAVIRATE1.20512
1.10 1.15 1.20 1.30                           
  O   O   XO   XXX                          
137RIZZUTO Martina2005CFVA731 ATL. GALLARATESE1.20512
1.10 1.15 1.20 1.30                           
  O   O   XXO  XXX                          
145PREVEDELLO Angelica2004CFVA476 ATL. TRADATE1.15464
1.10 1.15 1.20                            
  -   O   XXX                           
144CERMESONI Samuela2004CFVA476 ATL. TRADATE1.15464
1.10 1.15 1.20                            
  -   O   XXX                           
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18RUZZA Alessia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE9.52659
1░: 9.49 2░: 9.52 3░: X  4░: 9.20        
21BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO9.51657
1░: 9.05 2░: 9.29 3░: 9.12  4░: 9.51        
311CAGNOLA Martina2005CFVA731 ATL. GALLARATESE9.48653
1░: 8.99 2░: 9.48 3░: 9.14  4░: 9.29        
43PIETROBONI Alice2005CFVA766 ATL. LA FORNACE9.15606
1░: 8.91 2░: 8.89 3░: 9.15  4░: 9.00        
59COTTINI Chiara2004CFVA130 N. ATL. VARESE9.11600
1░: 9.02 2░: 8.58 3░: 9.11  4░: 8.74        
66MARTINELLI Stefania2005CFVA394 ATL. ARCISATE9.01586
1░: 8.70 2░: 8.33 3░: 9.01  4░: 8.99        
710SOMMARUGA Maria2004CFVA550 ATL. GAVIRATE8.63531
1░: 8.04 2░: 8.63 3░: X  4░: 8.24        
82PIATTI Alessia2004CFVA117 ATL. MALNATE8.57523
1░: 8.19 2░: 7.72 3░: 8.57  4░: 8.57        
94PIERIBONI Angelica2005CFVA766 ATL. LA FORNACE8.45505
1░: 8.36 2░: 8.45 3░: 7.81  4░: 7.95        
105MARTIGNONI Beatrice2004CFVA766 ATL. LA FORNACE8.31485
1░: 8.00 2░: 8.08 3░: 8.31  4░: 8.27        
1112HUSSEIN Sarah2005CFVA766 ATL. LA FORNACE7.95434
1░: 7.17 2░: 7.95 3░: 7.83  4░: 7.95        
1214COLOMBO Chiara2005CFVA766 ATL. LA FORNACE7.95434
1░: 7.95 2░: 7.94 3░: 7.07  4░: 7.74        
137LAMBRO Chiara2005CFVA766 ATL. LA FORNACE7.00298
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 7.00        
 13CHIERICO Martina2005CFVA766 ATL. LA FORNACENM 
1░: X 2░: X 3░: -  4░: -        
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:40 - Ora Fine: 11:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110AMOI Eva Laurette2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA9.11653
1░: 8.02 2░: 9.11 3░: 8.36  4░: 8.15        
213GALASSI Francesca2005CFVA130 N. ATL. VARESE8.58599
1░: 8.18 2░: 8.58 3░: 7.70  4░: 8.38        
39SOMMARUGA Lisa2005CFVA731 ATL. GALLARATESE8.45585
1░: 8.18 2░: 8.41 3░: 8.45  4░: 8.17        
47ZANZI Rebecca2005CFVA130 N. ATL. VARESE8.30570
1░: 8.30 2░: 8.25 3░: 8.08  4░: 8.20        
54CLEMENTI Sofia2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE8.13552
1░: 7.26 2░: 8.13 3░: 7.78  4░: 7.49        
66ROSSI Ilaria2004CFVA766 ATL. LA FORNACE7.80518
1░: 6.90 2░: X 3░: 7.80  4░: 7.70        
712CORRADINI Alessandra2005CFVA130 N. ATL. VARESE7.13446
1░: 7.13 2░: 6.84 3░: 6.68  4░: 5.46        
81CAVOZZA Veronica2005CFMI075 ATLETICA CINISELLO6.75406
1░: 6.68 2░: 5.96 3░: 6.68  4░: 6.75        
98FINAZZI Alice2005CFVA394 ATL. ARCISATE6.67397
1░: 4.63 2░: 5.90 3░: 6.46  4░: 6.67        
102SUMMA Camilla2004CFVA476 ATL. TRADATE5.81303
1░: 5.81 2░: 5.62 3░: 5.62  4░: 5.65        
115CENGIA Marta2005CFVA550 ATL. GAVIRATE5.69290
1░: 5.32 2░: 5.69 3░: 5.46  4░: 5.46        
123SIENA Emma2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA5.65285
1░: 5.65 2░: 5.11 3░: 5.26  4░: 5.13        
1311CAUTERO Noemi2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA5.54273
1░: 5.54 2░: 4.88 3░: 5.00  4░: 5.10        
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319DARIO Pietro Zaccaria2004CMVA117 ATL. MALNATE37.9812
2418ERMOLI Giosue'2004CMVA123 CUS INSUBRIA38.7756
3215VIDUSSI Ezio2005CMVA731 ATL. GALLARATESE39.5701
416BELLOMI Lorenzo2005CMVA550 ATL. GAVIRATE39.7688
5513ALBERTOLI Marco2005CMVA117 ATL. MALNATE40.2655
6617MASTROBUONO Massimo2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA40.5636
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127SCINALDI Tommaso2005CMVA766 ATL. LA FORNACE40.3649
239NAGGI Federico Carlo2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE40.6629
3511MONTIN Nicolo'2004CMVA766 ATL. LA FORNACE41.6567
4126SESIA Andrea Alberto ma2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA42.6507
5621TASCA Matteo2005CMVA394 ATL. ARCISATE44.6396
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATE42.1536
2410DELEDDA Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESE43.2472
3220GADDA Tommaso2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE44.0428
411PAOLELLA Davide2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO45.8334
5624CRISTOFOLETTI Mattia2005CMVA550 ATL. GAVIRATE50.3139
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1423SARCHI Thomas Richard2004CMVA123 CUS INSUBRIA42.7501
2522ZANZI Filippo2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.43.2472
338GASTALDI Alessandro2005CMVA117 ATL. MALNATE43.9433
4212CARABELLI Marco2004CMVA766 ATL. LA FORNACE45.1369
562SISTI Gabriele2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE45.5349
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164STRATICO' Andrea2004CMVA550 ATL. GAVIRATE41.2591
2328ZAFFARONI Lorenzo2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.45.4354
3525FERRARIO Martino2005CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.48.7202
4216BOSONI Giovanni2005CMVA550 ATL. GAVIRATE50.2142
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319DARIO Pietro Zaccaria2004CMVA117 ATL. MALNATE37.9812
2418ERMOLI Giosue'2004CMVA123 CUS INSUBRIA38.7756
3215VIDUSSI Ezio2005CMVA731 ATL. GALLARATESE39.5701
416BELLOMI Lorenzo2005CMVA550 ATL. GAVIRATE39.7688
5513ALBERTOLI Marco2005CMVA117 ATL. MALNATE40.2655
627SCINALDI Tommaso2005CMVA766 ATL. LA FORNACE40.3649
7617MASTROBUONO Massimo2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA40.5636
839NAGGI Federico Carlo2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE40.6629
964STRATICO' Andrea2004CMVA550 ATL. GAVIRATE41.2591
10511MONTIN Nicolo'2004CMVA766 ATL. LA FORNACE41.6567
11314SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATE42.1536
12126SESIA Andrea Alberto ma2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA42.6507
13423SARCHI Thomas Richard2004CMVA123 CUS INSUBRIA42.7501
14522ZANZI Filippo2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.43.2472
14410DELEDDA Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESE43.2472
1638GASTALDI Alessandro2005CMVA117 ATL. MALNATE43.9433
17220GADDA Tommaso2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE44.0428
18621TASCA Matteo2005CMVA394 ATL. ARCISATE44.6396
19212CARABELLI Marco2004CMVA766 ATL. LA FORNACE45.1369
20328ZAFFARONI Lorenzo2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.45.4354
2162SISTI Gabriele2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE45.5349
2211PAOLELLA Davide2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO45.8334
23525FERRARIO Martino2005CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.48.7202
24216BOSONI Giovanni2005CMVA550 ATL. GAVIRATE50.2142
25624CRISTOFOLETTI Mattia2005CMVA550 ATL. GAVIRATE50.3139
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 12:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1461FERRARO Lorenzo2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA6:22.5715
2459CREMONESI Luca2004CMVA117 ATL. MALNATE6:24.1704
3490AMBROSIO Alessio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE6:34.6634
4470VANERIO Edoardo2004CMVA476 ATL. TRADATE6:54.3512
5477VINCI Giulio2005CMVA766 ATL. LA FORNACE7:04.4453
6462TAMBORINI Enea2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA7:08.5430
7474SAGGIN Filippo2005CMVA766 ATL. LA FORNACE7:34.6296
8491VOLTA Francesco2005CMVA394 ATL. ARCISATE7:38.4278
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 09:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131ZANETTI Luca Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA14.9714
242STRATICO' Andrea2004CMVA550 ATL. GAVIRATE15.2672
323ZANZI Filippo2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.16.5499
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19DARIO Pietro Zaccaria2004CMVA117 ATL. MALNATE5.74702
1░: 5.74 2░: 5.35 3░: 5.40  4░: X        
23BELLOMI Lorenzo2005CMVA550 ATL. GAVIRATE5.61667
1░: 5.20 2░: 5.19 3░: 5.35  4░: 5.61        
31ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE5.45625
1░: 4.60 2░: 4.63 3░: 5.17  4░: 5.45        
415MACRI' Manuel2004CMVA129 POL. OLONIA5.24571
1░: 5.21 2░: 5.23 3░: X  4░: 5.24        
58ALBERTOLI Marco2005CMVA117 ATL. MALNATE5.22566
1░: 4.98 2░: 5.18 3░: 5.22  4░: 5.08        
613BERENGAN Jacopo2004CMVA117 ATL. MALNATE5.14545
1░: 4.89 2░: 4.93 3░: 5.14  4░: X        
76FERRARIO Marco2005CMVA550 ATL. GAVIRATE5.00509
1░: 5.00 2░: 4.98 3░: 4.96  4░: 4.99        
814BUFFETTO Mattia2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA4.93491
1░: X 2░: 4.47 3░: 4.57  4░: 4.93        
94NAGGI Federico Carlo2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE4.82463
1░: X 2░: X 3░: 4.82  4░: X        
107CAPUTO Andrea2005CMVA731 ATL. GALLARATESE4.21312
1░: 4.21 2░: 3.75 3░: 3.71  4░: 3.81        
1110GADDA Tommaso2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE4.14295
1░: 4.02 2░: 4.14 3░: 4.11  4░: 4.11        
122SISTI Gabriele2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE3.97254
1░: 3.97 2░: 3.65 3░: 3.50  4░: 3.43        
1311CRISTOFOLETTI Mattia2005CMVA550 ATL. GAVIRATE3.72194
1░: 3.65 2░: 3.72 3░: 3.26  4░: X        
145DELLA TORRE Carlo Mario2005CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.67182
1░: 3.59 2░: 3.63 3░: 3.67  4░: X        
1512FERRARIO Martino2005CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.53149
1░: 3.19 2░: 3.42 3░: 3.53  4░: 3.23        
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:20 - Ora Fine: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13MATTIOLI Lorenzo2005CMVA117 ATL. MALNATE11.43709
1░: 11.43 2░: 11.32 3░: 10.96  4░: X        
22ROSSI Alessandro2004CMVA550 ATL. GAVIRATE11.32693
1░: 10.95 2░: 11.32 3░: X  4░: X        
39VIDUSSI Ezio2005CMVA731 ATL. GALLARATESE11.22679
1░: X 2░: 9.78 3░: 11.10  4░: 11.22        
41BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE11.08658
1░: 10.62 2░: 10.58 3░: 10.41  4░: 11.08        
55GIRAUDO Mattia2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.12519
1░: 9.83 2░: 10.12 3░: 9.98  4░: 9.61        
67MONTIN Nicolo'2004CMVA766 ATL. LA FORNACE9.98498
1░: X 2░: 9.35 3░: 9.60  4░: 9.98        
710CARUGGI Filippo2005CMVA550 ATL. GAVIRATE9.86481
1░: 9.86 2░: 9.69 3░: 9.12  4░: 9.62        
813TIBILETTI Michelangelo2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.9.53434
1░: 9.53 2░: 9.21 3░: 9.42  4░: 9.26        
912SESIA Andrea Alberto ma2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA9.53434
1░: X 2░: 8.85 3░: X  4░: 9.53        
106PELLEGRINI Francesco2005CMVA117 ATL. MALNATE9.38413
1░: 9.38 2░: 9.20 3░: 9.35  4░: 9.16        
114SAGGIORATO Elia2005CMVA117 ATL. MALNATE9.07369
1░: 9.07 2░: 8.94 3░: 8.54  4░: 8.00        
1211TASCA Matteo2005CMVA394 ATL. ARCISATE8.85337
1░: 8.52 2░: 8.56 3░: 8.38  4░: 8.85        
138CARABELLI Marco2004CMVA766 ATL. LA FORNACE8.10232
1░: X 2░: X 3░: 8.10  4░: 7.98        
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:20 - Ora Fine: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE12.67721
1░: 12.67 2░: 12.16 3░: 12.61  4░: 11.26        
25MOZZAGLIA Lucio Frances2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA12.58714
1░: 10.97 2░: 11.27 3░: 12.26  4░: 12.58        
33KABORE Giorgio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE12.55712
1░: 12.07 2░: 12.18 3░: 12.55  4░: 12.31        
412CARUSO Giorgio2005CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.10529
1░: 9.68 2░: 10.10 3░: 8.00  4░: 9.40        
514TERRAPIENO Matteo2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.8.60415
1░: 8.30 2░: 8.38 3░: 8.03  4░: 8.60        
64CERIOTTI Gabriele2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE8.48405
1░: 7.17 2░: 8.27 3░: 8.48  4░: 8.30        
715WU Xuanao2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.8.23386
1░: 8.15 2░: 7.98 3░: 7.98  4░: 8.23        
813DALL'ARMELLINA Emanuele2005CMVA050 ATL. CAIRATESE8.05372
1░: 7.47 2░: 8.05 3░: 7.78  4░: 7.90        
92RAFFAELE Edoardo2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE7.65341
1░: 6.99 2░: 6.70 3░: 7.17  4░: 7.65        
109FERRARIO Marco2005CMVA550 ATL. GAVIRATE5.60182
1░: 5.28 2░: 5.54 3░: 5.32  4░: 5.60        
117BERALDO Francesco2005CMVA766 ATL. LA FORNACE5.48172
1░: 5.48 2░: 4.80 3░: 4.80  4░: 5.21        
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1326AVIGNI Ludovica2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.1801
2428SPAGOLLA Alessandra2006RFVA550 ATL. GAVIRATE8.3750
3227BRISCA Anita2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.4729
4121VERONESI Martina2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.5709
5551CARDELLI Camilla2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.6690
6649LUCCHINA Fiona2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.6690
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1232GUAZZONI Bianca2007RFVA133 SESTO 76 LISANZA8.7670
2340PAPA Carlotta2006RFVA731 ATL. GALLARATESE9.0611
3448LULAJ Laura2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.0611
4511RANDAZZO Cecilia2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.1591
5638ROCCON Sara2006RFVA476 ATL. TRADATE9.1591
617GIANI Silvia2006RFVA129 POL. OLONIA9.2572
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1325CASTELLI Rebecca2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.7670
2144LANDOLFI Giada2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA8.8650
3436CASTELLI Alice2006RFVA476 ATL. TRADATE9.0611
428VELLA Giorgia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.2572
5619PAOLI Claudia2007RFVA117 ATL. MALNATE9.3553
6529STEFANONI Elisa2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.4534
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1412VUOLO Greta2006RFVA766 ATL. LA FORNACE8.9630
2537MONTALBETTI Francesca2006RFVA117 ATL. MALNATE9.1591
3245VISCOVO Alice2006RFVA766 ATL. LA FORNACE9.2572
4339MANCINO Chiara2006RFVA129 POL. OLONIA9.3553
516TAGLIABUE Lucia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.6495
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417FABBRO Ilaria2007RFVA117 ATL. MALNATE9.2572
2235ALBERTOLI Anna2006RFVA117 ATL. MALNATE9.3553
3320CALZAVARA Sara2006RFVA117 ATL. MALNATE9.4534
4542GAGLIARDI Chiara2006RFVA766 ATL. LA FORNACE9.4534
5155BIZZARRI Anita2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.6495
6631JAAFARI Yasmine2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.6495
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1330PELA Valentina2006RFVA050 ATL. CAIRATESE9.2572
2454MAGISTRELLI Clara2006RFVA050 ATL. CAIRATESE9.7476
3652MISTRETTA Gaia2007RFVA550 ATL. GAVIRATE9.8458
4247DI MATTEI Gaia Sofia al2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.8458
5546MOMBELLI Viola2007RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.9439
6141LOMAZZI Aurora2007RFVA129 POL. OLONIA10.2383
Serie 7Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1422FICILI Maria2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.5328
2634CARRERA Matilde2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.5328
3316BELLUSCI Beatrice2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.9256
429COLOMBO Martina2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.9256
5510PORTA Susanna2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE11.6134
Serie 8Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413TERZI Anita2007RFVA129 POL. OLONIA9.0611
2215VIGANO' Alice2007RFVA129 POL. OLONIA9.1591
3324FERNANDES Sara2007RFVA050 ATL. CAIRATESE9.6495
463EL FANID Amina2007RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.8458
5553ANDREOSE Matilde2006RFVA050 ATL. CAIRATESE11.5151
Serie 9Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1550PAROLIN Sofia2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.9630
2233CUMERLATO MELTER Iris2006RFVA129 POL. OLONIA9.0611
3418CASAGRANDE Alice2007RFVA117 ATL. MALNATE9.2572
465LUALDI Ilaria2007RFVA129 POL. OLONIA9.7476
5356PIREDDU Jomana2007RFVA740 ATL. MACCAGNO12.6 
Serie 10Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141MARIANI Sofia2007RFMI244 U.S. SANGIORGESE8.9630
2523PEDRAZZINI Cecilia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE8.9630
3243TANZARELLA Matilde2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.2572
4614MAPELLI Sara2007RFVA129 POL. OLONIA9.2572
5189TOVAGLIERI Matilde2006RFVA050 ATL. CAIRATESE9.3553
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1326AVIGNI Ludovica2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.1801
2428SPAGOLLA Alessandra2006RFVA550 ATL. GAVIRATE8.3750
3227BRISCA Anita2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.4729
4121VERONESI Martina2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.5709
5551CARDELLI Camilla2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.6690
6649LUCCHINA Fiona2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.6690
7325CASTELLI Rebecca2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.7670
7232GUAZZONI Bianca2007RFVA133 SESTO 76 LISANZA8.7670
9144LANDOLFI Giada2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA8.8650
1041MARIANI Sofia2007RFMI244 U.S. SANGIORGESE8.9630
10550PAROLIN Sofia2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.9630
10412VUOLO Greta2006RFVA766 ATL. LA FORNACE8.9630
13523PEDRAZZINI Cecilia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE8.9630
14413TERZI Anita2007RFVA129 POL. OLONIA9.0611
14340PAPA Carlotta2006RFVA731 ATL. GALLARATESE9.0611
14436CASTELLI Alice2006RFVA476 ATL. TRADATE9.0611
14233CUMERLATO MELTER Iris2006RFVA129 POL. OLONIA9.0611
18448LULAJ Laura2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.0611
19215VIGANO' Alice2007RFVA129 POL. OLONIA9.1591
19511RANDAZZO Cecilia2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.1591
19537MONTALBETTI Francesca2006RFVA117 ATL. MALNATE9.1591
22638ROCCON Sara2006RFVA476 ATL. TRADATE9.1591
23417FABBRO Ilaria2007RFVA117 ATL. MALNATE9.2572
2317GIANI Silvia2006RFVA129 POL. OLONIA9.2572
23245VISCOVO Alice2006RFVA766 ATL. LA FORNACE9.2572
23330PELA Valentina2006RFVA050 ATL. CAIRATESE9.2572
23243TANZARELLA Matilde2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.2572
2328VELLA Giorgia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.2572
23418CASAGRANDE Alice2007RFVA117 ATL. MALNATE9.2572
30614MAPELLI Sara2007RFVA129 POL. OLONIA9.2572
31339MANCINO Chiara2006RFVA129 POL. OLONIA9.3553
31189TOVAGLIERI Matilde2006RFVA050 ATL. CAIRATESE9.3553
31619PAOLI Claudia2007RFVA117 ATL. MALNATE9.3553
31235ALBERTOLI Anna2006RFVA117 ATL. MALNATE9.3553
35320CALZAVARA Sara2006RFVA117 ATL. MALNATE9.4534
35529STEFANONI Elisa2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.4534
37542GAGLIARDI Chiara2006RFVA766 ATL. LA FORNACE9.4534
3816TAGLIABUE Lucia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.6495
38155BIZZARRI Anita2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.6495
38324FERNANDES Sara2007RFVA050 ATL. CAIRATESE9.6495
41631JAAFARI Yasmine2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.6495
4265LUALDI Ilaria2007RFVA129 POL. OLONIA9.7476
42454MAGISTRELLI Clara2006RFVA050 ATL. CAIRATESE9.7476
44652MISTRETTA Gaia2007RFVA550 ATL. GAVIRATE9.8458
4463EL FANID Amina2007RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.8458
46247DI MATTEI Gaia Sofia al2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.8458
47546MOMBELLI Viola2007RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.9439
48141LOMAZZI Aurora2007RFVA129 POL. OLONIA10.2383
49422FICILI Maria2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.5328
50634CARRERA Matilde2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.5328
51316BELLUSCI Beatrice2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.9256
5229COLOMBO Martina2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.9256
53553ANDREOSE Matilde2006RFVA050 ATL. CAIRATESE11.5151
54510PORTA Susanna2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE11.6134
55356PIREDDU Jomana2007RFVA740 ATL. MACCAGNO12.6 
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117MAPELLI Sara2007RFVA129 POL. OLONIA3.94610
1░: 3.94 2░: 3.50 3░: 3.82            
215VUOLO Greta2006RFVA766 ATL. LA FORNACE3.92605
1░: 3.92 2░: 3.73 3░: 3.91            
349CARDELLI Camilla2006RFVA130 N. ATL. VARESE3.74561
1░: 3.50 2░: 3.74 3░: 3.32            
447ORELLI Valentina2007RFVA130 N. ATL. VARESE3.74561
1░: 3.74 2░: X 3░: X            
534CUMERLATO MELTER Iris2006RFVA129 POL. OLONIA3.70552
1░: 3.25 2░: 3.70 3░: 3.48            
643MOMBELLI Viola2007RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.65539
1░: 3.65 2░: 3.35 3░: 3.11            
738MANCINO Chiara2006RFVA129 POL. OLONIA3.64537
1░: 3.32 2░: 3.64 3░: 3.52            
854SUZON Jacquet2006RFVA550 ATL. GAVIRATE3.63535
1░: 3.63 2░: 3.52 3░: 3.25            
94EL FANID Amina2007RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.50503
1░: 3.50 2░: 3.39 3░: X            
1018VIGANO' Alice2007RFVA129 POL. OLONIA3.49501
1░: 3.32 2░: 3.49 3░: 3.44            
1116TERZI Anita2007RFVA129 POL. OLONIA3.47496
1░: 3.47 2░: 3.39 3░: 3.03            
1237CASTELLI Alice2006RFVA476 ATL. TRADATE3.45492
1░: 2.05 2░: X 3░: 3.45            
1332JAAFARI Yasmine2006RFVA550 ATL. GAVIRATE3.38475
1░: 3.38 2░: 3.29 3░: X            
141MARIANI Sofia2007RFMI244 U.S. SANGIORGESE3.37472
1░: 3.34 2░: 3.37 3░: 3.15            
156LUALDI Ilaria2007RFVA129 POL. OLONIA3.29454
1░: 2.96 2░: 3.13 3░: 3.29            
1639LOMAZZI Aurora2007RFVA129 POL. OLONIA3.18428
1░: X 2░: 2.40 3░: 3.18            
1726FERNANDES Sara2007RFVA050 ATL. CAIRATESE3.15421
1░: 2.91 2░: 2.95 3░: 3.15            
1836ALBERTOLI Anna2006RFVA117 ATL. MALNATE3.05397
1░: 3.05 2░: 2.75 3░: 2.59            
1952MISTRETTA Gaia2007RFVA550 ATL. GAVIRATE2.99383
1░: 2.89 2░: 2.99 3░: 2.92            
2035CARRERA Matilde2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.95374
1░: 2.29 2░: 2.32 3░: 2.95            
2124FICILI Maria2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE2.92367
1░: 2.92 2░: X 3░: 2.92            
2211COLOMBO Martina2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE2.79337
1░: 2.68 2░: 2.48 3░: 2.79            
2312PORTA Susanna2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE2.69315
1░: X 2░: 2.69 3░: 2.36            
247CASTAGNOZZI Katia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE2.56285
1░: X 2░: 2.51 3░: 2.56            
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:50 - Ora Fine: 12:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128AVIGNI Ludovica2006RFVA130 N. ATL. VARESE4.23682
1░: X 2░: 3.62 3░: 4.23            
231PAPA Beatrice2006RFVA731 ATL. GALLARATESE4.18669
1░: 4.06 2░: 3.91 3░: 4.18            
342LANDOLFI Giada2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA4.10649
1░: 4.10 2░: 3.68 3░: X            
427CASTELLI Rebecca2006RFVA130 N. ATL. VARESE4.09647
1░: 3.96 2░: 4.09 3░: 3.89            
533GUAZZONI Bianca2007RFVA133 SESTO 76 LISANZA4.09647
1░: 3.96 2░: 3.66 3░: 4.09            
610VELLA Giorgia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE4.05637
1░: 3.54 2░: 3.53 3░: 4.05            
745LULAJ Laura2006RFVA550 ATL. GAVIRATE4.01627
1░: 4.01 2░: 3.47 3░: 3.89            
813RANDAZZO Cecilia2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.92605
1░: 3.29 2░: 3.92 3░: 3.76            
948PAROLIN Sofia2006RFVA130 N. ATL. VARESE3.88595
1░: 3.56 2░: 3.87 3░: 3.88            
1050ENRICO Francesca2006RFVA130 N. ATL. VARESE3.84586
1░: 3.84 2░: 3.74 3░: 3.37            
1119BARENGHI Lucilla2006RFVA476 ATL. TRADATE3.80576
1░: 2.73 2░: 3.80 3░: 3.78            
1225PEDRAZZINI Cecilia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE3.80576
1░: 3.65 2░: 3.80 3░: 3.52            
1330COSTI Margherita2006RFVA130 N. ATL. VARESE3.74561
1░: 3.44 2░: 3.74 3░: 3.55            
1422PAOLI Claudia2007RFVA117 ATL. MALNATE3.70552
1░: 3.70 2░: 3.49 3░: 3.57            
1523CALZAVARA Sara2006RFVA117 ATL. MALNATE3.68547
1░: 3.38 2░: 3.68 3░: 3.09            
1620FABBRO Ilaria2007RFVA117 ATL. MALNATE3.62532
1░: X 2░: X 3░: 3.62            
1714FRANCHINI Matilde Vivia2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.60527
1░: 3.53 2░: 3.60 3░: 3.50            
183GHIOLDI Asia2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.60527
1░: 3.60 2░: 3.50 3░: 2.76            
1921CASAGRANDE Alice2007RFVA117 ATL. MALNATE3.55515
1░: 3.46 2░: 3.49 3░: 3.55            
2029LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE3.43487
1░: 3.43 2░: X 3░: 2.81            
2144DI MATTEI Gaia Sofia al2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.37472
1░: 3.10 2░: 3.27 3░: 3.37            
2253BIZZARRI Anita2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.30456
1░: 3.30 2░: 3.30 3░: 3.18            
2340TANZARELLA Matilde2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.30456
1░: 3.08 2░: 3.30 3░: 3.25            
2441CURCI Francesca2007RFVA050 ATL. CAIRATESE3.28451
1░: 3.28 2░: X 3░: X            
2546MARONI Ginevra2006RFVA550 ATL. GAVIRATE3.11411
1░: 3.11 2░: 2.95 3░: 2.90            
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128AVIGNI Ludovica2006RFVA130 N. ATL. VARESE4.23682
231PAPA Beatrice2006RFVA731 ATL. GALLARATESE4.18669
342LANDOLFI Giada2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA4.10649
427CASTELLI Rebecca2006RFVA130 N. ATL. VARESE4.09647
533GUAZZONI Bianca2007RFVA133 SESTO 76 LISANZA4.09647
610VELLA Giorgia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE4.05637
745LULAJ Laura2006RFVA550 ATL. GAVIRATE4.01627
817MAPELLI Sara2007RFVA129 POL. OLONIA3.94610
915VUOLO Greta2006RFVA766 ATL. LA FORNACE3.92605
1013RANDAZZO Cecilia2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.92605
1148PAROLIN Sofia2006RFVA130 N. ATL. VARESE3.88595
1250ENRICO Francesca2006RFVA130 N. ATL. VARESE3.84586
1319BARENGHI Lucilla2006RFVA476 ATL. TRADATE3.80576
1425PEDRAZZINI Cecilia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE3.80576
1530COSTI Margherita2006RFVA130 N. ATL. VARESE3.74561
1649CARDELLI Camilla2006RFVA130 N. ATL. VARESE3.74561
1747ORELLI Valentina2007RFVA130 N. ATL. VARESE3.74561
1822PAOLI Claudia2007RFVA117 ATL. MALNATE3.70552
1934CUMERLATO MELTER Iris2006RFVA129 POL. OLONIA3.70552
2023CALZAVARA Sara2006RFVA117 ATL. MALNATE3.68547
2143MOMBELLI Viola2007RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.65539
2238MANCINO Chiara2006RFVA129 POL. OLONIA3.64537
2354SUZON Jacquet2006RFVA550 ATL. GAVIRATE3.63535
2420FABBRO Ilaria2007RFVA117 ATL. MALNATE3.62532
2514FRANCHINI Matilde Vivia2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.60527
263GHIOLDI Asia2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.60527
2721CASAGRANDE Alice2007RFVA117 ATL. MALNATE3.55515
284EL FANID Amina2007RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.50503
2918VIGANO' Alice2007RFVA129 POL. OLONIA3.49501
3016TERZI Anita2007RFVA129 POL. OLONIA3.47496
3137CASTELLI Alice2006RFVA476 ATL. TRADATE3.45492
3229LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE3.43487
3332JAAFARI Yasmine2006RFVA550 ATL. GAVIRATE3.38475
341MARIANI Sofia2007RFMI244 U.S. SANGIORGESE3.37472
3544DI MATTEI Gaia Sofia al2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.37472
3653BIZZARRI Anita2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.30456
3740TANZARELLA Matilde2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.30456
386LUALDI Ilaria2007RFVA129 POL. OLONIA3.29454
3941CURCI Francesca2007RFVA050 ATL. CAIRATESE3.28451
4039LOMAZZI Aurora2007RFVA129 POL. OLONIA3.18428
4126FERNANDES Sara2007RFVA050 ATL. CAIRATESE3.15421
4246MARONI Ginevra2006RFVA550 ATL. GAVIRATE3.11411
4336ALBERTOLI Anna2006RFVA117 ATL. MALNATE3.05397
4452MISTRETTA Gaia2007RFVA550 ATL. GAVIRATE2.99383
4535CARRERA Matilde2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.95374
4624FICILI Maria2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE2.92367
4711COLOMBO Martina2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE2.79337
4812PORTA Susanna2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE2.69315
497CASTAGNOZZI Katia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE2.56285
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16BRISCA Anita2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.08466
1░: 8.08 2░: 7.74 3░: 7.89            
21GHIOLDI Asia2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.76438
1░: 5.85 2░: 7.76 3░: 7.37            
310TOVAGLIERI Matilde2006RFVA050 ATL. CAIRATESE7.73435
1░: 6.79 2░: 7.73 3░: 7.33            
45LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE7.65428
1░: 7.65 2░: 7.64 3░: X            
54ZANZI Vanessa2006RFVA130 N. ATL. VARESE7.57421
1░: 7.45 2░: 7.57 3░: 7.51            
67PELA Valentina2006RFVA050 ATL. CAIRATESE6.97368
1░: 6.46 2░: 6.97 3░: 6.95            
78MONTALBETTI Francesca2006RFVA117 ATL. MALNATE6.92364
1░: 6.71 2░: 6.92 3░: 6.85            
89LUCCHINA Fiona2006RFVA130 N. ATL. VARESE6.92364
1░: 6.68 2░: 6.62 3░: 6.92            
913MAGISTRELLI Clara2006RFVA050 ATL. CAIRATESE6.63338
1░: 6.47 2░: 5.97 3░: 6.63            
103BELLUSCI Beatrice2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE6.52328
1░: 5.92 2░: 6.52 3░: 5.57            
1111ANDREOSE Matilde2006RFVA050 ATL. CAIRATESE5.47233
1░: 4.63 2░: 4.40 3░: 5.47            
122COSTANTINI Elisabetta2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.45138
1░: 4.34 2░: 4.40 3░: 4.45            
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1437NODARI Juslim2007RMVA117 ATL. MALNATE8.1618
2350ARGIOLAS Valerio2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA8.2587
3548RIVA Robert2006RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.8.5498
4131CECCHINATO Tommaso2007RMVA117 ATL. MALNATE8.5498
5622CRISTOFARO Federico2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.5498
6218POZZI Alessio2006RMVA117 ATL. MALNATE8.7443
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1447RUGGERI Luca2006RMVA050 ATL. CAIRATESE8.3557
2220ZULLI Tommaso2006RMVA766 ATL. LA FORNACE8.5498
3323CODENA Niccolo2006RMVA766 ATL. LA FORNACE8.5498
4528CODARI Edoardo2007RMVA050 ATL. CAIRATESE8.6470
568BRUNO Matteo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.8417
6143MANNA Giordano2007RMVA476 ATL. TRADATE9.0366
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1233COLOMBO Luca2006RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.5498
2325ZUCCOLOTTO Simone2007RMVA550 ATL. GAVIRATE8.8417
365SAIDY Kebba2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE8.9391
413QUAGLIA Massimo2007RMMI244 U.S. SANGIORGESE9.1341
5412VENTURINI Simone2006RMVA117 ATL. MALNATE9.1341
6532URGESI Davide Andrea2006RMVA476 ATL. TRADATE9.1341
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127MANGILI Giacomo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA8.9391
241MORELLI Daniele2007RMMI244 U.S. SANGIORGESE9.2318
3316CASTELLUCCI Leonardo2007RMVA476 ATL. TRADATE9.4272
4514PAGANINI Simone2007RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.4272
5619ROSSI Gabriele2006RMVA766 ATL. LA FORNACE9.5251
6142ZANETTI Moses2007RMVA476 ATL. TRADATE9.5251
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1227VESCO Gioele2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.3295
2351DAL SOGLIO Andrea2006RMVA550 ATL. GAVIRATE9.5251
3145RENOLDI Andrea2006RMVA550 ATL. GAVIRATE9.5251
4436CASARTELLI Luca2006RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.9.5251
5530LOPEZ Hunberto2006RMVA550 ATL. GAVIRATE9.8191
6644VASI Simone2007RMVA550 ATL. GAVIRATE10.1138
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139CREMONESI Joaquim2006RMVA117 ATL. MALNATE9.3295
2134PELOGGI Andrea2007RMVA740 ATL. MACCAGNO9.5251
3449WICKRAMASURENDRA Nihara2007RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.9.8191
422CAPONE Tommaso2007RMMI244 U.S. SANGIORGESE9.9173
5541VANERIO Federico2007RMVA476 ATL. TRADATE10.1138
6638FORNARI Alessio2007RMVA117 ATL. MALNATE11.018
Serie 7Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324GIACOMINI Mauro2006RMVA050 ATL. CAIRATESE8.8417
2529FRAQUELLI Alberto2007RMVA740 ATL. MACCAGNO8.9391
3639REPOSSI Luca2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.6230
4213NEGRINI Matteo2007RMVA740 ATL. MACCAGNO10.0155
5411PEZZI Sasha2007RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.840
Serie 8Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136RISI Jacopo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.1618
2410PARTEGIANI Mattia2006RMVA740 ATL. MACCAGNO8.7443
3235COLAIACONO Alessandro2006RMVA050 ATL. CAIRATESE9.4272
464VIOLA Simone2007RMMI244 U.S. SANGIORGESE9.9173
5540TARTAGLIA Marco2007RMVA460 N.ATL. ARCONATE11.18
Serie 9Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1526ZANOTTI Aleksandar Brun2007RMVA550 ATL. GAVIRATE8.7443
2215AMBROSIO Riccardo2007RMVA550 ATL. GAVIRATE8.7443
3170ERCOLI Valerio2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE8.7443
4621ZANINI Manuel2006RMVA550 ATL. GAVIRATE8.8417
5317ARRIGHI Luca2007RMVA117 ATL. MALNATE9.6230
6446BIANCHINI Stefano2007RMVA050 ATL. CAIRATESE9.8191
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136RISI Jacopo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.1618
1437NODARI Juslim2007RMVA117 ATL. MALNATE8.1618
3350ARGIOLAS Valerio2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA8.2587
4447RUGGERI Luca2006RMVA050 ATL. CAIRATESE8.3557
5220ZULLI Tommaso2006RMVA766 ATL. LA FORNACE8.5498
5233COLOMBO Luca2006RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.5498
5548RIVA Robert2006RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.8.5498
8323CODENA Niccolo2006RMVA766 ATL. LA FORNACE8.5498
8131CECCHINATO Tommaso2007RMVA117 ATL. MALNATE8.5498
10622CRISTOFARO Federico2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.5498
11528CODARI Edoardo2007RMVA050 ATL. CAIRATESE8.6470
12218POZZI Alessio2006RMVA117 ATL. MALNATE8.7443
12410PARTEGIANI Mattia2006RMVA740 ATL. MACCAGNO8.7443
12526ZANOTTI Aleksandar Brun2007RMVA550 ATL. GAVIRATE8.7443
15215AMBROSIO Riccardo2007RMVA550 ATL. GAVIRATE8.7443
16170ERCOLI Valerio2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE8.7443
17324GIACOMINI Mauro2006RMVA050 ATL. CAIRATESE8.8417
17325ZUCCOLOTTO Simone2007RMVA550 ATL. GAVIRATE8.8417
1768BRUNO Matteo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.8417
17621ZANINI Manuel2006RMVA550 ATL. GAVIRATE8.8417
2127MANGILI Giacomo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA8.9391
2165SAIDY Kebba2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE8.9391
21529FRAQUELLI Alberto2007RMVA740 ATL. MACCAGNO8.9391
24143MANNA Giordano2007RMVA476 ATL. TRADATE9.0366
2513QUAGLIA Massimo2007RMMI244 U.S. SANGIORGESE9.1341
26412VENTURINI Simone2006RMVA117 ATL. MALNATE9.1341
27532URGESI Davide Andrea2006RMVA476 ATL. TRADATE9.1341
2841MORELLI Daniele2007RMMI244 U.S. SANGIORGESE9.2318
2939CREMONESI Joaquim2006RMVA117 ATL. MALNATE9.3295
29227VESCO Gioele2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.3295
31235COLAIACONO Alessandro2006RMVA050 ATL. CAIRATESE9.4272
31316CASTELLUCCI Leonardo2007RMVA476 ATL. TRADATE9.4272
33514PAGANINI Simone2007RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.4272
34134PELOGGI Andrea2007RMVA740 ATL. MACCAGNO9.5251
34619ROSSI Gabriele2006RMVA766 ATL. LA FORNACE9.5251
34351DAL SOGLIO Andrea2006RMVA550 ATL. GAVIRATE9.5251
37142ZANETTI Moses2007RMVA476 ATL. TRADATE9.5251
37145RENOLDI Andrea2006RMVA550 ATL. GAVIRATE9.5251
39436CASARTELLI Luca2006RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.9.5251
40639REPOSSI Luca2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.6230
40317ARRIGHI Luca2007RMVA117 ATL. MALNATE9.6230
42530LOPEZ Hunberto2006RMVA550 ATL. GAVIRATE9.8191
42446BIANCHINI Stefano2007RMVA050 ATL. CAIRATESE9.8191
42449WICKRAMASURENDRA Nihara2007RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.9.8191
4522CAPONE Tommaso2007RMMI244 U.S. SANGIORGESE9.9173
4564VIOLA Simone2007RMMI244 U.S. SANGIORGESE9.9173
47213NEGRINI Matteo2007RMVA740 ATL. MACCAGNO10.0155
48541VANERIO Federico2007RMVA476 ATL. TRADATE10.1138
48644VASI Simone2007RMVA550 ATL. GAVIRATE10.1138
50411PEZZI Sasha2007RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.840
51638FORNARI Alessio2007RMVA117 ATL. MALNATE11.018
52540TARTAGLIA Marco2007RMVA460 N.ATL. ARCONATE11.18
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 10:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110COSTA Matteo Gianfranc2006RMVA731 ATL. GALLARATESE1.55792
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54 1.55 1.58            
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   -   -   O   XXX            
21RISI Jacopo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.46716
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48                  
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   XO   O   XXX                 
34STRATICO Francesco2006RMVA550 ATL. GAVIRATE1.37641
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   -   -   O   O   O   O   O   XO   XXX                    
412LANDONI Emanuele2006RMVA731 ATL. GALLARATESE1.37641
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   -   -   O   O   -   O   XXO  XXO  XXX                    
52MANGILI Giacomo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA1.34617
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   O   O   O   O   O   O   XO   XXX                     
67ZANINI Manuel2006RMVA550 ATL. GAVIRATE1.34617
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   -   -   XO   O   XXO  XXO  XXO  XXX                     
75AMBROSIO Riccardo2007RMVA550 ATL. GAVIRATE1.28568
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   -   O   O   O   O   XXX                       
88CRISTOFARO Federico2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.28568
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   -   O   O   O   XXO  XXX                       
96POZZI Alessio2006RMVA117 ATL. MALNATE1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   -   -   XO   O   XXX                        
103PULVINO Riccardo2006RMVA129 POL. OLONIA1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   O   O   O   XXX                         
119ZANOTTI Aleksandar Brun2007RMVA550 ATL. GAVIRATE1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -      XXO  XXO  XXX                         
1211NEGRELLO Loris2007RMVA766 ATL. LA FORNACE1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   XXO  O   XXX                          
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 09:50 - Ora Fine: 10:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137RIVA Robert2006RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.52.15713
1░: 22.99 2░: 46.98 3░: 52.15            
239ARGIOLAS Valerio2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA49.60674
1░: X 2░: 38.52 3░: 49.60            
321MONTESANO Mattia2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.41.93555
1░: 39.69 2░: 33.30 3░: 41.93            
46BRUNO Matteo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.41.26545
1░: 37.40 2░: 34.21 3░: 41.26            
51MORELLI Daniele2007RMMI244 U.S. SANGIORGESE40.52533
1░: 30.70 2░: 37.37 3░: 40.52            
636RUGGERI Luca2006RMVA050 ATL. CAIRATESE40.14527
1░: 39.67 2░: 40.14 3░: 33.36            
724MONDO Riccardo2006RMVA476 ATL. TRADATE35.36454
1░: 35.36 2░: 23.16 3░: 25.42            
826COLAIACONO Alessandro2006RMVA050 ATL. CAIRATESE33.13419
1░: 25.90 2░: 29.45 3░: 33.13            
94VIOLA Simone2007RMMI244 U.S. SANGIORGESE31.35392
1░: 19.01 2░: X 3░: 31.35            
103QUAGLIA Massimo2007RMMI244 U.S. SANGIORGESE29.69366
1░: 27.83 2░: 26.27 3░: 29.69            
1120VESCO Gioele2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA29.32360
1░: 29.32 2░: 27.05 3░: 25.86            
1250NEGRINI Matteo2007RMVA740 ATL. MACCAGNO28.42346
1░: 26.32 2░: 28.42 3░: 17.76            
1315ROSSI Gabriele2006RMVA766 ATL. LA FORNACE27.67335
1░: 24.76 2░: 25.11 3░: 27.67            
1429REPOSSI Luca2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.27.12326
1░: 16.82 2░: 27.12 3░: 25.63            
1534MANNA Giordano2007RMVA476 ATL. TRADATE26.90323
1░: 24.75 2░: 21.62 3░: 26.90            
162CAPONE Tommaso2007RMMI244 U.S. SANGIORGESE23.63272
1░: 19.23 2░: 23.63 3░: 21.16            
1728FORNARI Alessio2007RMVA117 ATL. MALNATE22.46254
1░: 19.58 2░: 19.35 3░: 22.46            
1851FRAQUELLI Alberto2007RMVA740 ATL. MACCAGNO22.32252
1░: 12.77 2░: 20.25 3░: 22.32            
1932ZANETTI Moses2007RMVA476 ATL. TRADATE22.15249
1░: 22.15 2░: 18.95 3░: 21.35            
2023CECCHINATO Tommaso2007RMVA117 ATL. MALNATE19.31205
1░: 17.16 2░: 15.34 3░: 19.31            
2131VANERIO Federico2007RMVA476 ATL. TRADATE14.36129
1░: 12.19 2░: 12.09 3░: 14.36            
2230TARTAGLIA Marco2007RMVA460 N.ATL. ARCONATE13.39114
1░: 10.78 2░: 13.39 3░: 10.86            
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:35 - Ora Fine: 11:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118GIACOMINI Mauro2006RMVA050 ATL. CAIRATESE43.30576
1░: 41.52 2░: 43.30 3░: 40.79            
219ZUCCOLOTTO Simone2007RMVA550 ATL. GAVIRATE42.08557
1░: 42.08 2░: 26.10 3░: 40.25            
327NODARI Juslim2007RMVA117 ATL. MALNATE41.93555
1░: 28.05 2░: 25.74 3░: 41.93            
440DAL SOGLIO Andrea2006RMVA550 ATL. GAVIRATE38.05495
1░: 38.05 2░: X 3░: 28.82            
57PULVINO Riccardo2006RMVA129 POL. OLONIA35.75460
1░: 30.31 2░: 29.72 3░: 35.75            
616TONIOLI Fabio2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.34.86446
1░: 34.86 2░: 31.52 3░: 32.64            
75SAIDY Kebba2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE34.42439
1░: 34.42 2░: 33.22 3░: 30.58            
811VENTURINI Simone2006RMVA117 ATL. MALNATE32.84415
1░: 28.84 2░: 28.49 3░: 32.84            
917CODENA Niccolo2006RMVA766 ATL. LA FORNACE32.77413
1░: 31.27 2░: 32.77 3░: X            
1022CODARI Edoardo2007RMVA050 ATL. CAIRATESE30.38377
1░: 27.19 2░: 22.13 3░: 30.38            
1133PAVESI Gioele2006RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.30.35376
1░: 30.35 2░: 27.08 3░: 24.17            
1214ARRIGHI Luca2007RMVA117 ATL. MALNATE29.73366
1░: 26.99 2░: 29.37 3░: 29.73            
1312PAGANINI Simone2007RMVA460 N.ATL. ARCONATE29.57364
1░: 27.26 2░: 29.57 3░: 24.49            
149CREMONESI Joaquim2006RMVA117 ATL. MALNATE28.36345
1░: 28.36 2░: 24.99 3░: 24.64            
1538WICKRAMASURENDRA Nihara2007RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.27.63334
1░: 26.23 2░: 27.63 3░: 19.12            
1613CASTELLUCCI Leonardo2007RMVA476 ATL. TRADATE27.62334
1░: 27.62 2░: 23.50 3░: 27.42            
1710PEZZI Sasha2007RMVA460 N.ATL. ARCONATE25.69304
1░: 25.69 2░: 22.27 3░: 23.69            
1835BIANCHINI Stefano2007RMVA050 ATL. CAIRATESE24.29282
1░: 24.29 2░: 21.52 3░: 18.31            
1961ERCOLI Valerio2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE20.47223
1░: 20.47 2░: X 3░: 20.18            
2025URGESI Davide Andrea2006RMVA476 ATL. TRADATE20.14218
1░: 17.64 2░: 20.14 3░: X            
218BAIGUERA Alessandro2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.17.83182
1░: 17.83 2░: 13.11 3░: 13.51            
 60ZULLI Tommaso2006RMVA766 ATL. LA FORNACENM 
1░: X 2░: - 3░: -            
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137RIVA Robert2006RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.52.15713
239ARGIOLAS Valerio2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA49.60674
318GIACOMINI Mauro2006RMVA050 ATL. CAIRATESE43.30576
419ZUCCOLOTTO Simone2007RMVA550 ATL. GAVIRATE42.08557
521MONTESANO Mattia2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.41.93555
627NODARI Juslim2007RMVA117 ATL. MALNATE41.93555
76BRUNO Matteo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.41.26545
81MORELLI Daniele2007RMMI244 U.S. SANGIORGESE40.52533
936RUGGERI Luca2006RMVA050 ATL. CAIRATESE40.14527
1040DAL SOGLIO Andrea2006RMVA550 ATL. GAVIRATE38.05495
117PULVINO Riccardo2006RMVA129 POL. OLONIA35.75460
1224MONDO Riccardo2006RMVA476 ATL. TRADATE35.36454
1316TONIOLI Fabio2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.34.86446
145SAIDY Kebba2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE34.42439
1526COLAIACONO Alessandro2006RMVA050 ATL. CAIRATESE33.13419
1611VENTURINI Simone2006RMVA117 ATL. MALNATE32.84415
1717CODENA Niccolo2006RMVA766 ATL. LA FORNACE32.77413
184VIOLA Simone2007RMMI244 U.S. SANGIORGESE31.35392
1922CODARI Edoardo2007RMVA050 ATL. CAIRATESE30.38377
2033PAVESI Gioele2006RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.30.35376
2114ARRIGHI Luca2007RMVA117 ATL. MALNATE29.73366
223QUAGLIA Massimo2007RMMI244 U.S. SANGIORGESE29.69366
2312PAGANINI Simone2007RMVA460 N.ATL. ARCONATE29.57364
2420VESCO Gioele2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA29.32360
2550NEGRINI Matteo2007RMVA740 ATL. MACCAGNO28.42346
269CREMONESI Joaquim2006RMVA117 ATL. MALNATE28.36345
2715ROSSI Gabriele2006RMVA766 ATL. LA FORNACE27.67335
2838WICKRAMASURENDRA Nihara2007RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.27.63334
2913CASTELLUCCI Leonardo2007RMVA476 ATL. TRADATE27.62334
3029REPOSSI Luca2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.27.12326
3134MANNA Giordano2007RMVA476 ATL. TRADATE26.90323
3210PEZZI Sasha2007RMVA460 N.ATL. ARCONATE25.69304
3335BIANCHINI Stefano2007RMVA050 ATL. CAIRATESE24.29282
342CAPONE Tommaso2007RMMI244 U.S. SANGIORGESE23.63272
3528FORNARI Alessio2007RMVA117 ATL. MALNATE22.46254
3651FRAQUELLI Alberto2007RMVA740 ATL. MACCAGNO22.32252
3732ZANETTI Moses2007RMVA476 ATL. TRADATE22.15249
3861ERCOLI Valerio2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE20.47223
3925URGESI Davide Andrea2006RMVA476 ATL. TRADATE20.14218
4023CECCHINATO Tommaso2007RMVA117 ATL. MALNATE19.31205
418BAIGUERA Alessandro2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.17.83182
4231VANERIO Federico2007RMVA476 ATL. TRADATE14.36129
4330TARTAGLIA Marco2007RMVA460 N.ATL. ARCONATE13.39114
 60ZULLI Tommaso2006RMVA766 ATL. LA FORNACENM 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb