7░ TROFEO `ROMANO SPINELLI` a.m.
RIUNIONE PROVINCIALE RAGAZZI/E - CADETTI/E
Organizzazione: VA133 - SESTO 76 LISANZA - SESTO CALENDE
RISULTATI25/05 - 13:59
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314GALUPPI Ludovica2005CFVA129 POL. OLONIA10.10973
248SAVOGIN Ilenia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.28903
3220CONTI Lucia2004CFVA130 N. ATL. VARESE10.56814
4632FERRARA Sara2004CFVA731 ATL. GALLARATESE10.70771
5133CAGNOLA Martina2005CFVA731 ATL. GALLARATESE10.72765
6515MAFFIOLI Maria Vittoria2004CFVA731 ATL. GALLARATESE10.90712
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141PIZZI Linda2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA10.90712
235CIDU Beatrice2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA10.96694
3140AMOI Eva Laurette2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA11.00683
4234MONETTI Federica2005CFVA117 ATL. MALNATE11.06666
563MONTI Caterina2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.34589
6510ROLFI Francesca2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.98427
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1118TETTAMANZI Carlotta2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.20627
2225SPARAGO Sandy2004CFVA117 ATL. MALNATE11.26610
3424LUCCHETTA Susanna2005CFVA117 ATL. MALNATE11.28605
4316MARTIGNONI Beatrice2004CFVA766 ATL. LA FORNACE11.32594
5531FERRARI Carolina2005CFVA117 ATL. MALNATE11.38578
6648COLLI Maddalena2004CFVA130 N. ATL. VARESE11.46557
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146GIANOLA Margherita2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.40572
2237CELOTTO Alessia Andrea2004CFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD11.56531
332VALENDINO Sylvie2005CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.66505
4121LAMBRO Chiara2005CFVA766 ATL. LA FORNACE11.82465
5526FLORE Martina2005CFVA117 ATL. MALNATE11.92441
6646GUSSONI Giada2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.94436
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1342CRISPO Lara2004CFVA731 ATL. GALLARATESE11.96432
2617PISONI Martina2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE12.14390
3244CAMPO Carol2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.20376
4543GIAVINI Lisa2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.30354
5423CRISTINI Giorgia2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA15.70 
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1439SOTGIU Lucia2005CFVA050 ATL. CAIRATESE12.08404
2347BELTRAMI Martina2004CFVA130 N. ATL. VARESE12.20376
3245CANTARELLO Chiara2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.24367
464MELIS Ginevra2005CFCO023 ATL. ROVELLASCA12.78255
Serie 7Centro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1529SALVETTI Giada2005CFVA550 ATL. GAVIRATE11.26610
2612PIETROBONI Alice2005CFVA766 ATL. LA FORNACE11.62515
3319MISITANO Francesca2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.48315
4413RADINI Samantha2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.58295
5235FIORINO Valentina2005CFVA117 ATL. MALNATE12.84243
Serie 8Centro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1228SOMMARUGA Maria2004CFVA550 ATL. GAVIRATE11.20627
267VELLI Sabrina2005CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.82465
3541CENTORE Alessia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE11.98427
4436CAON Margherita2005CFVA550 ATL. GAVIRATE12.66278
5338KOPSCH Martina2005CFVA050 ATL. CAIRATESE13.26167
Serie 9Centro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1151BIGNOTTI Camilla2005CFVA130 N. ATL. VARESE11.28605
2549KRA Amoi Estelle2004CFVA117 ATL. MALNATE12.02417
339BRIGHENTI Camilla2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.30354
4611MUGGERI Jolanda2005CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.38337
5222MILESI Alice2005CFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD13.08199
6430GAZZIERO Veronica2005CFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD13.50128
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314GALUPPI Ludovica2005CFVA129 POL. OLONIA10.10973
248SAVOGIN Ilenia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.28903
3220CONTI Lucia2004CFVA130 N. ATL. VARESE10.56814
4632FERRARA Sara2004CFVA731 ATL. GALLARATESE10.70771
5133CAGNOLA Martina2005CFVA731 ATL. GALLARATESE10.72765
641PIZZI Linda2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA10.90712
6515MAFFIOLI Maria Vittoria2004CFVA731 ATL. GALLARATESE10.90712
835CIDU Beatrice2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA10.96694
9140AMOI Eva Laurette2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA11.00683
10234MONETTI Federica2005CFVA117 ATL. MALNATE11.06666
11228SOMMARUGA Maria2004CFVA550 ATL. GAVIRATE11.20627
11118TETTAMANZI Carlotta2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.20627
13225SPARAGO Sandy2004CFVA117 ATL. MALNATE11.26610
13529SALVETTI Giada2005CFVA550 ATL. GAVIRATE11.26610
15151BIGNOTTI Camilla2005CFVA130 N. ATL. VARESE11.28605
15424LUCCHETTA Susanna2005CFVA117 ATL. MALNATE11.28605
17316MARTIGNONI Beatrice2004CFVA766 ATL. LA FORNACE11.32594
1863MONTI Caterina2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.34589
19531FERRARI Carolina2005CFVA117 ATL. MALNATE11.38578
2046GIANOLA Margherita2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.40572
21648COLLI Maddalena2004CFVA130 N. ATL. VARESE11.46557
22237CELOTTO Alessia Andrea2004CFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD11.56531
23612PIETROBONI Alice2005CFVA766 ATL. LA FORNACE11.62515
2432VALENDINO Sylvie2005CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.66505
25121LAMBRO Chiara2005CFVA766 ATL. LA FORNACE11.82465
2567VELLI Sabrina2005CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.82465
27526FLORE Martina2005CFVA117 ATL. MALNATE11.92441
28646GUSSONI Giada2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.94436
29342CRISPO Lara2004CFVA731 ATL. GALLARATESE11.96432
30541CENTORE Alessia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE11.98427
30510ROLFI Francesca2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.98427
32549KRA Amoi Estelle2004CFVA117 ATL. MALNATE12.02417
33439SOTGIU Lucia2005CFVA050 ATL. CAIRATESE12.08404
34617PISONI Martina2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE12.14390
35347BELTRAMI Martina2004CFVA130 N. ATL. VARESE12.20376
35244CAMPO Carol2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.20376
37245CANTARELLO Chiara2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.24367
38543GIAVINI Lisa2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.30354
3839BRIGHENTI Camilla2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.30354
40611MUGGERI Jolanda2005CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.38337
41319MISITANO Francesca2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.48315
42413RADINI Samantha2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.58295
43436CAON Margherita2005CFVA550 ATL. GAVIRATE12.66278
4464MELIS Ginevra2005CFCO023 ATL. ROVELLASCA12.78255
45235FIORINO Valentina2005CFVA117 ATL. MALNATE12.84243
46222MILESI Alice2005CFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD13.08199
47338KOPSCH Martina2005CFVA050 ATL. CAIRATESE13.26167
48430GAZZIERO Veronica2005CFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD13.50128
49423CRISTINI Giorgia2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA15.70 
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314FABRIS Margherita2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:11.52801
2322MARANGONI Silvia2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE3:15.90746
3319TOVAGLIERI Lucrezia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:23.18658
4321MATTIUZ Lisa2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA3:24.64640
5298QUARTIANI Elena2005CFVA117 ATL. MALNATE3:25.34632
6316TOIA Martina2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:25.58629
7330PIETROBONI Alice2005CFVA766 ATL. LA FORNACE3:27.44608
8293ACHARID Sara2004CFVA117 ATL. MALNATE3:30.08578
9324ZARAMELLA Rebecca2005CFVA731 ATL. GALLARATESE3:31.38564
10326PIERIBONI Angelica2005CFVA766 ATL. LA FORNACE3:34.76527
11299RIBOLDI Margherita2005CFVA117 ATL. MALNATE3:38.10491
12323RIZZUTO Martina2005CFVA731 ATL. GALLARATESE3:40.86462
13294CERIOTTI Matilde2004CFVA117 ATL. MALNATE3:41.56455
14315PAGANINI Stefania2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:42.20449
15303ALLEVI Sofia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:50.00372
16300LEO Giulia2005CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4:05.00240
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE48.36843
251LAZZARIN Iris2004CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.49.04810
342GALLI Vittoria2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA49.98766
423CINGOLANI Giuditta2005CFVA129 POL. OLONIA51.46697
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146RUZZA Alessia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE52.44653
224FERRARI Greta Sofia2005CFVA129 POL. OLONIA53.62600
337ZANZI Rebecca2005CFVA130 N. ATL. VARESE54.02583
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE48.36843
251LAZZARIN Iris2004CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.49.04810
342GALLI Vittoria2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA49.98766
423CINGOLANI Giuditta2005CFVA129 POL. OLONIA51.46697
546RUZZA Alessia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE52.44653
624FERRARI Greta Sofia2005CFVA129 POL. OLONIA53.62600
737ZANZI Rebecca2005CFVA130 N. ATL. VARESE54.02583
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 21:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110GALUPPI Ludovica2005CFVA129 POL. OLONIA4.97804
1░: 4.97 2░: X 3░: 4.76  4░: X        
21FORNAROLI Francesca2005CFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE4.86768
1░: 4.82 2░: 4.78 3░: 4.70  4░: 4.86        
318COTTINI Chiara2004CFVA130 N. ATL. VARESE4.61686
1░: 4.49 2░: 4.61 3░: 4.52  4░: 4.33        
413ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE4.60683
1░: 4.60 2░: 4.49 3░: 3.73  4░: 4.21        
56AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE4.50651
1░: 4.18 2░: 4.35 3░: 4.11  4░: 4.50        
62MONTI Caterina2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA4.39616
1░: 3.85 2░: 3.73 3░: 3.97  4░: 4.39        
77SAIBENE Elisa2004CFVA129 POL. OLONIA4.37610
1░: 4.20 2░: 4.23 3░: 4.30  4░: 4.37        
820FALCHERO Sofia2005CFVA550 ATL. GAVIRATE4.33597
1░: 4.28 2░: 4.33 3░: 3.72  4░: 3.76        
921BIGNOTTI Camilla2005CFVA130 N. ATL. VARESE4.31591
1░: 4.05 2░: X 3░: 4.31  4░: 3.94        
1012CONTI Lucia2004CFVA130 N. ATL. VARESE4.24570
1░: 3.87 2░: 4.24 3░: 4.12  4░: X        
113FRONGIA Silvia2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA4.20557
1░: 4.05 2░: 3.72 3░: 4.06  4░: 4.20        
1227COLLI Maddalena2004CFVA130 N. ATL. VARESE4.11530
1░: 4.10 2░: X 3░: 4.01  4░: 4.11        
1317LUCCHETTA Susanna2005CFVA117 ATL. MALNATE4.09524
1░: 3.73 2░: 3.98 3░: 3.94  4░: 4.09        
148GIANANTONIO Camilla2005CFVA550 ATL. GAVIRATE4.09524
1░: 3.98 2░: 3.72 3░: 3.77  4░: 4.09        
1511SENALDI Giulia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE4.08521
1░: 3.73 2░: 3.72 3░: 4.08  4░: 3.78        
169ROI Sofia2005CFVA550 ATL. GAVIRATE4.07518
1░: 3.82 2░: 4.07 3░: 3.69  4░: 3.56        
175PIATTI Alessia2004CFVA117 ATL. MALNATE4.06515
1░: 4.06 2░: 3.57 3░: X  4░: 3.92        
184BRIGHENTI Camilla2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.01500
1░: 3.75 2░: 3.61 3░: 3.46  4░: 4.01        
1923FERRARI Carolina2005CFVA117 ATL. MALNATE3.97488
1░: 3.78 2░: 3.84 3░: 3.76  4░: 3.97        
2031OLIVERI Chiara2005CFVA766 ATL. LA FORNACE3.94479
1░: 3.93 2░: 3.83 3░: 3.94  4░: 3.67        
2119FLORE Martina2005CFVA117 ATL. MALNATE3.90467
1░: 3.80 2░: 3.82 3░: X  4░: 3.90        
2224SOMMARUGA Emma2005CFVA550 ATL. GAVIRATE3.66397
1░: 3.66 2░: 3.54 3░: 3.20  4░: 3.42        
2316LOCARNO Chiara2004CFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD3.65394
1░: 3.65 2░: X 3░: 3.19  4░: X        
2426MONTAGNER Sofia Paola2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.60380
1░: 3.24 2░: 3.60 3░: 3.52  4░: X        
2525SOTGIU Lucia2005CFVA050 ATL. CAIRATESE3.58374
1░: 3.58 2░: 3.50 3░: 3.44  4░: 3.29        
2614COZZI Margherita2005CFVA129 POL. OLONIA3.56369
1░: 3.39 2░: 3.42 3░: 3.54  4░: 3.56        
2715FUMAGALLI Matilde2004CFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD3.49349
1░: 3.49 2░: 3.10 3░: 3.26  4░: X        
2830BASSINI Giada2005CFVA550 ATL. GAVIRATE3.40324
1░: 3.40 2░: 3.01 3░: 3.26  4░: 3.33        
2922GAZZIERO Veronica2005CFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD3.34307
1░: 3.27 2░: 3.34 3░: 3.12  4░: X        
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA31.44764
1░: X 2░: X 3░: 19.82  4░: 31.44        
24MATTIUZ Lisa2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA28.65690
1░: 28.65 2░: 28.35 3░: 23.83  4░: 24.56        
317IOTTI Ginevra2004CFVA731 ATL. GALLARATESE26.34625
1░: X 2░: 26.34 3░: 16.95  4░: 17.54        
411MISITANO Francesca2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA25.77609
1░: 23.53 2░: 22.09 3░: 20.15  4░: 25.77        
514ZANZI Rebecca2005CFVA130 N. ATL. VARESE25.22593
1░: 25.22 2░: 22.01 3░: 20.72  4░: 18.66        
613ALLEVI Sofia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.34567
1░: 18.46 2░: 21.04 3░: 24.34  4░: 21.72        
720KRA Amoi Estelle2004CFVA117 ATL. MALNATE20.50450
1░: 16.52 2░: 16.11 3░: 20.50  4░: 18.26        
810SCIANNA Maddalena2004CFVA117 ATL. MALNATE19.68424
1░: 14.41 2░: 16.38 3░: 19.68  4░: 14.46        
93MANZETTI Matilde2005CFVA731 ATL. GALLARATESE18.48385
1░: 13.17 2░: 18.48 3░: X  4░: 15.16        
1012ANTONINI Agnese2004CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.17.92367
1░: X 2░: 17.92 3░: 17.06  4░: 12.43        
1119CENTORE Alessia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE17.84364
1░: 14.61 2░: X 3░: 16.24  4░: 17.84        
128CLEMENTI Sofia2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE15.99302
1░: 15.84 2░: 15.99 3░: X  4░: 14.96        
131PARACHINI Letizia2004CFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING14.52252
1░: 14.16 2░: 14.52 3░: 12.27  4░: 13.56        
146SIENA Emma2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA13.70223
1░: 13.70 2░: 12.23 3░: 12.28  4░: 11.14        
1515TONIOLO Francesca2004CFVA731 ATL. GALLARATESE12.71188
1░: 12.71 2░: 11.66 3░: 11.22  4░: 12.18        
165MUGGERI Jolanda2005CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.85157
1░: 11.01 2░: 10.23 3░: 11.55  4░: 11.85        
179PISANI Elena2004CFVA129 POL. OLONIA11.74153
1░: 9.38 2░: 9.90 3░: 11.74  4░: 10.50        
182CINGOLANI Giuditta2005CFVA129 POL. OLONIA10.32102
1░: 10.19 2░: 6.28 3░: 7.11  4░: 10.32        
197RADINI Samantha2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA10.30101
1░: 10.30 2░: 8.29 3░: 8.58  4░: 9.66        
 18CASTALDI Claudia2004CFVA129 POL. OLONIANM 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X        
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 22:48 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
144ACHARID Sara - MONETTI Federica - SPARAGO Sandy - RIBOLDI MargheritaCFVA117 ATL. MALNATE A53.60789
261MASI Alessia - CIDU Beatrice - PIZZI Linda - GIANOLA MargheritaCFCO023 ATL. ROVELLASCA A53.64787
336COZZI Margherita - SILANOS Matilde - FERRARI Greta Sofia - SAIBENE ElisaCFVA129 POL. OLONIA A55.10707
4214FALCHERO Sofia - BASSINI Giada - SOMMARUGA Maria - SALVETTI GiadaCFVA550 ATL. GAVIRATE A55.80670
559ROLFI Francesca - MARANGONI Silvia - PISONI Martina - AMENDOLARA RebeccaCFVA460 N.ATL. ARCONATE A58.20549
6113FUMAGALLI Matilde - CELOTTO Alessia Andrea - LOCARNO Chiara - MILESI AliceCFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD A1:00.40445
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 22:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1110TONIOLO Francesca - RUZZA Alessia - MAFFIOLI Maria Vittoria - CHIERICHETTI GaiaCFVA731 ATL. GALLARATESE A52.78836
2211ZARAMELLA Rebecca - SENALDI Giulia - FERRARA Sara - CAGNOLA MartinaCFVA731 ATL. GALLARATESE B54.86720
348SIENA Emma - GALLI Vittoria - CRISTINI Giorgia - AMOI Eva LauretteCFVA133 SESTO 76 LISANZA A55.52685
4512OLIVERI Chiara - LAMBRO Chiara - PIERIBONI Angelica - MARTIGNONI BeatriceCFVA766 ATL. LA FORNACE A58.16550
565CANTARELLO Chiara - CAMPO Carol - GUSSONI Giada - MONTAGNER Sofia PaolaCFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. A59.08506
 32VALENDINO Sylvie - FRONGIA Silvia - MELIS Ginevra - ALBERTI Greta MariaCFCO023 ATL. ROVELLASCA BDQ 
Reg. 170.7
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1110TONIOLO Francesca - RUZZA Alessia - MAFFIOLI Maria Vittoria - CHIERICHETTI GaiaCFVA731 ATL. GALLARATESE A52.78836
244ACHARID Sara - MONETTI Federica - SPARAGO Sandy - RIBOLDI MargheritaCFVA117 ATL. MALNATE A53.60789
361MASI Alessia - CIDU Beatrice - PIZZI Linda - GIANOLA MargheritaCFCO023 ATL. ROVELLASCA A53.64787
4211ZARAMELLA Rebecca - SENALDI Giulia - FERRARA Sara - CAGNOLA MartinaCFVA731 ATL. GALLARATESE B54.86720
536COZZI Margherita - SILANOS Matilde - FERRARI Greta Sofia - SAIBENE ElisaCFVA129 POL. OLONIA A55.10707
648SIENA Emma - GALLI Vittoria - CRISTINI Giorgia - AMOI Eva LauretteCFVA133 SESTO 76 LISANZA A55.52685
7214FALCHERO Sofia - BASSINI Giada - SOMMARUGA Maria - SALVETTI GiadaCFVA550 ATL. GAVIRATE A55.80670
8512OLIVERI Chiara - LAMBRO Chiara - PIERIBONI Angelica - MARTIGNONI BeatriceCFVA766 ATL. LA FORNACE A58.16550
959ROLFI Francesca - MARANGONI Silvia - PISONI Martina - AMENDOLARA RebeccaCFVA460 N.ATL. ARCONATE A58.20549
1065CANTARELLO Chiara - CAMPO Carol - GUSSONI Giada - MONTAGNER Sofia PaolaCFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. A59.08506
11113FUMAGALLI Matilde - CELOTTO Alessia Andrea - LOCARNO Chiara - MILESI AliceCFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD A1:00.40445
 32VALENDINO Sylvie - FRONGIA Silvia - MELIS Ginevra - ALBERTI Greta MariaCFCO023 ATL. ROVELLASCA BDQ 
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324DARIO Pietro Zaccaria2004CMVA117 ATL. MALNATE9.46842
241SPINIELLO Marco2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.50826
3537MACRI' Manuel2004CMVA129 POL. OLONIA9.92675
4221VIDUSSI Ezio2005CMVA731 ATL. GALLARATESE9.96661
5120ALBERTOLI Marco2005CMVA117 ATL. MALNATE10.04634
667SCINALDI Tommaso2005CMVA766 ATL. LA FORNACE10.08620
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1430RANZANI Mattia2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.06627
2312NAGGI Federico Carlo2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.16594
324BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE10.24568
4516MONTIN Nicolo'2004CMVA766 ATL. LA FORNACE10.34536
5622GIACOMETTI Carlo Maria2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.66440
613LUNA Pablo2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.72422
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1511RONGA Federico2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.58463
2419CARABELLI Marco2004CMVA766 ATL. LA FORNACE10.62451
3325GADDA Tommaso2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.66440
428OLDRINI Filippo2004CMVA050 ATL. CAIRATESE10.90372
5614CORIO Alessandro2004CMVA050 ATL. CAIRATESE11.08325
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1513GIRAUDO Mattia2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.68434
249GASTALDI Alessandro2005CMVA117 ATL. MALNATE10.94361
3332ZANFORLIN Mattia2005CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.10319
4215PELLEGRINI Francesco2005CMVA117 ATL. MALNATE11.16304
5629MARSEGLIA William2004CMVA731 ATL. GALLARATESE11.52219
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1536BUFFETTO Mattia2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.94361
2428MOSCA Leonardo2005CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.22289
322SISTI Gabriele2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE11.34260
436ASCHER Nicholas2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA11.54214
5610PAGANINI Filippo2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE12.2477
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1623MASTROBUONO Massimo2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.30549
255ROSSI Alessandro2004CMVA550 ATL. GAVIRATE10.60457
3233BERTINELLI Zimin2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA12.04112
4327MAZZARDIS Christian2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA12.3264
5431HYLKEMA Sebastian Maria2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA13.16 
Serie 7Centro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1217FERRARIO Marco2005CMVA550 ATL. GAVIRATE11.06330
2618MORANDI Matteo2004CMVA050 ATL. CAIRATESE11.50223
3535SURACI Jacopo2004CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD11.82155
4426CRISTOFOLETTI Mattia2005CMVA550 ATL. GAVIRATE11.94131
5334CHIARAVALLE Alessandro2005CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD12.2477
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324DARIO Pietro Zaccaria2004CMVA117 ATL. MALNATE9.46842
241SPINIELLO Marco2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.50826
3537MACRI' Manuel2004CMVA129 POL. OLONIA9.92675
4221VIDUSSI Ezio2005CMVA731 ATL. GALLARATESE9.96661
5120ALBERTOLI Marco2005CMVA117 ATL. MALNATE10.04634
6430RANZANI Mattia2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.06627
767SCINALDI Tommaso2005CMVA766 ATL. LA FORNACE10.08620
8312NAGGI Federico Carlo2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.16594
924BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE10.24568
10623MASTROBUONO Massimo2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.30549
11516MONTIN Nicolo'2004CMVA766 ATL. LA FORNACE10.34536
12511RONGA Federico2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.58463
1355ROSSI Alessandro2004CMVA550 ATL. GAVIRATE10.60457
14419CARABELLI Marco2004CMVA766 ATL. LA FORNACE10.62451
15622GIACOMETTI Carlo Maria2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.66440
15325GADDA Tommaso2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.66440
17513GIRAUDO Mattia2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.68434
1813LUNA Pablo2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.72422
1928OLDRINI Filippo2004CMVA050 ATL. CAIRATESE10.90372
2049GASTALDI Alessandro2005CMVA117 ATL. MALNATE10.94361
20536BUFFETTO Mattia2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.94361
22217FERRARIO Marco2005CMVA550 ATL. GAVIRATE11.06330
23614CORIO Alessandro2004CMVA050 ATL. CAIRATESE11.08325
24332ZANFORLIN Mattia2005CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.10319
25215PELLEGRINI Francesco2005CMVA117 ATL. MALNATE11.16304
26428MOSCA Leonardo2005CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.22289
2722SISTI Gabriele2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE11.34260
28618MORANDI Matteo2004CMVA050 ATL. CAIRATESE11.50223
29629MARSEGLIA William2004CMVA731 ATL. GALLARATESE11.52219
3036ASCHER Nicholas2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA11.54214
31535SURACI Jacopo2004CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD11.82155
32426CRISTOFOLETTI Mattia2005CMVA550 ATL. GAVIRATE11.94131
33233BERTINELLI Zimin2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA12.04112
34610PAGANINI Filippo2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE12.2477
34334CHIARAVALLE Alessandro2005CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD12.2477
36327MAZZARDIS Christian2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA12.3264
37431HYLKEMA Sebastian Maria2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA13.16 
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 22:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1381TARANTINO Tommaso2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:41.56865
2380GARAVAGLIA Yordi Santia2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:42.06857
3359COLOT Yannick2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:46.36786
4384FERRARO Lorenzo2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA2:49.94730
5388FERE Pietro2005CMVA766 ATL. LA FORNACE2:53.38677
6345TERLIZZI Lorenzo2004CMVA117 ATL. MALNATE2:55.14651
7375VOLONTE' Giovanni2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:55.94639
8338CERIOTTI Tommaso2004CMVA117 ATL. MALNATE2:56.08637
9346BELLITTI Luca2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:01.10564
10356COGO Edoardo2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:02.28547
11339FLORIS Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE3:04.42518
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 22:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1482AMBROSIO Alessio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE2:54.94654
2336ARRIGHI Emanuele2004CMVA117 ATL. MALNATE2:57.04622
3348BESATI Alessandro2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:03.02537
4385SCORPANITI Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:06.82485
5389VINCI Giulio2005CMVA766 ATL. LA FORNACE3:07.48477
6386TAMBORINI Enea2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:10.20441
7387ZECCHINATI Filippo Giov2005CMVA731 ATL. GALLARATESE3:13.40400
8367NIGRO Dario2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:14.74383
9376CARUSO Gabriele2005CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:18.24341
10382CIRO Simone2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:36.18149
11391ZAFFARONI Lorenzo2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.3:45.0069
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1381TARANTINO Tommaso2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:41.56865
2380GARAVAGLIA Yordi Santia2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:42.06857
3359COLOT Yannick2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:46.36786
4384FERRARO Lorenzo2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA2:49.94730
5388FERE Pietro2005CMVA766 ATL. LA FORNACE2:53.38677
6482AMBROSIO Alessio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE2:54.94654
7345TERLIZZI Lorenzo2004CMVA117 ATL. MALNATE2:55.14651
8375VOLONTE' Giovanni2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:55.94639
9338CERIOTTI Tommaso2004CMVA117 ATL. MALNATE2:56.08637
10336ARRIGHI Emanuele2004CMVA117 ATL. MALNATE2:57.04622
11346BELLITTI Luca2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:01.10564
12356COGO Edoardo2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:02.28547
13348BESATI Alessandro2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:03.02537
14339FLORIS Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE3:04.42518
15385SCORPANITI Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:06.82485
16389VINCI Giulio2005CMVA766 ATL. LA FORNACE3:07.48477
17386TAMBORINI Enea2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:10.20441
18387ZECCHINATI Filippo Giov2005CMVA731 ATL. GALLARATESE3:13.40400
19367NIGRO Dario2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:14.74383
20376CARUSO Gabriele2005CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:18.24341
21382CIRO Simone2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:36.18149
22391ZAFFARONI Lorenzo2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.3:45.0069
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134CARUGATI Alessandro2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.43.78700
253MONTIN Nicolo'2004CMVA766 ATL. LA FORNACE45.76597
345CERIOTTI Matteo2004CMVA129 POL. OLONIA45.82594
427GALLESI Giacomo2004CMVA129 POL. OLONIA48.64459
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121STRATICO' Andrea2004CMVA550 ATL. GAVIRATE44.01688
232DELEDDA Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESE46.94538
346SCORPANITI Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA47.62506
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134CARUGATI Alessandro2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.43.78700
221STRATICO' Andrea2004CMVA550 ATL. GAVIRATE44.01688
353MONTIN Nicolo'2004CMVA766 ATL. LA FORNACE45.76597
445CERIOTTI Matteo2004CMVA129 POL. OLONIA45.82594
532DELEDDA Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESE46.94538
646SCORPANITI Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA47.62506
727GALLESI Giacomo2004CMVA129 POL. OLONIA48.64459
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14ZANETTI Luca Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA1.80847
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80 1.82         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   XO   -   O   -   -   XO   -   XXO  XXX         
29CARUGATI Alessandro2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.72764
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74              
  -   -   -   -   O   XO   O   O   O   O   XO   O   O   XO   XO   XO   XXX             
33LUNA Pablo2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.66703
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68                 
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   XO   XO   XXX                
45MATTIOLI Lorenzo2005CMVA117 ATL. MALNATE1.66703
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68                 
  -   -   -   O   O   -   O   O   O   O   XO   O   XXO  XXX                
511SESIA Andrea Alberto ma2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA1.60642
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64                   
  -   -   -   O   O   XO   O   XXO  -   XXO  -   XXX                  
610CARUGGI Filippo2005CMVA550 ATL. GAVIRATE1.53573
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                       
  -   O   O   O   XO   O   XO   XXX                      
72BELLITTI Luca2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.45494
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
86SCINALDI Tommaso2005CMVA766 ATL. LA FORNACE1.45494
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
81SISTI Gabriele2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE1.45494
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
108CAPUTO Andrea2005CMVA731 ATL. GALLARATESE1.40446
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45                          
  O   O   O   O   XXX                         
117VINCI Giulio2005CMVA766 ATL. LA FORNACE1.35398
1.25 1.30 1.35 1.40                           
  O      XXO  XXX                          
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:45 - Ora Fine: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE13.06750
1░: 11.83 2░: 12.63 3░: 13.06  4░: 11.96        
23MOZZAGLIA Lucio Frances2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA12.64719
1░: 12.19 2░: 11.93 3░: 12.64  4░: 12.15        
39PELLEGRINI Francesco2005CMVA117 ATL. MALNATE10.49558
1░: 9.64 2░: 9.47 3░: 10.24  4░: 10.49        
412SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATE9.64494
1░: 9.40 2░: 9.25 3░: 9.64  4░: 9.43        
54MIGLIANO Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESE9.39475
1░: 9.07 2░: 7.84 3░: 8.54  4░: 9.39        
610MORANDI Matteo2004CMVA050 ATL. CAIRATESE9.19460
1░: 8.03 2░: 9.19 3░: 9.07  4░: 9.16        
713GIACOMETTI Carlo Maria2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.19460
1░: 8.10 2░: 8.47 3░: 9.19  4░: 8.58        
87PANICO Julio Cesar2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE8.82431
1░: 8.05 2░: 8.52 3░: 8.82  4░: 8.24        
915TERRAPIENO Matteo2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.8.56411
1░: 8.50 2░: 8.56 3░: 8.44  4░: 8.35        
102CERIOTTI Gabriele2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE8.24387
1░: 8.10 2░: 8.22 3░: 8.24  4░: 8.14        
1116WU Xuanao2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.8.23386
1░: 7.56 2░: 7.74 3░: 8.23  4░: 7.81        
1214MARSEGLIA William2004CMVA731 ATL. GALLARATESE7.53332
1░: X 2░: 6.82 3░: 7.24  4░: 7.53        
1311CARABELLI Marco2004CMVA766 ATL. LA FORNACE7.47328
1░: 5.57 2░: 6.43 3░: 7.47  4░: 6.90        
145OLDRINI Filippo2004CMVA050 ATL. CAIRATESE7.20307
1░: 7.09 2░: 6.24 3░: 6.34  4░: 7.20        
158CORIO Alessandro2004CMVA050 ATL. CAIRATESE6.00213
1░: 6.00 2░: 5.33 3░: 4.49  4░: 4.85        
166MIGLIARINO Andrea2005CMVA129 POL. OLONIA5.03137
1░: 4.26 2░: 4.80 3░: 5.03  4░: 4.62        
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 23:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
141ALBERTOLI Marco - SCANTAMBURLO Riccardo - BORGHI Davide - DARIO Pietro ZaccariaCMVA117 ATL. MALNATE A47.36816
236FERRARIO Marco - ROSSI Alessandro - STRATICO' Andrea - BELLOMI LorenzoCMVA550 ATL. GAVIRATE A48.58737
362SESIA Andrea Alberto ma - MASTROBUONO Massimo - ZANETTI Luca Vittorio - RONGA FedericoCMVA133 SESTO 76 LISANZA A48.86719
424NAGGI Federico Carlo - PANICO Julio Cesar - GADDA Tommaso - ROLFI PaoloCMVA460 N.ATL. ARCONATE A49.06707
515MIGLIANO Federico - DELEDDA Federico - CAPUTO Andrea - VIDUSSI EzioCMVA731 ATL. GALLARATESE A50.92594
653GIRAUDO Mattia - BUFFETTO Mattia - ASCHER Nicholas - MAZZARDIS ChristianCMVA133 SESTO 76 LISANZA B54.18415
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320SPAGOLLA Alessandra2006RFVA550 ATL. GAVIRATE8.44775
2625CAIELLI Virginia2006RFVA750 CARDATLETICA8.64729
342GUZZETTI Marta2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA8.68721
4239ENRICO Francesca2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.72713
5519LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE8.80697
6128GUAZZONI Bianca2007RFVA133 SESTO 76 LISANZA8.94670
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1513BECCEGATO Anna2006RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD9.04650
264CAVALLARO Chiara2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.08642
3111CALLEA Natasha2006RFVA476 ATL. TRADATE9.16626
443CANAVESI Matilde2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.16626
5312RANDAZZO Cecilia2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.18623
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1333CASTELLI Alice2006RFVA476 ATL. TRADATE9.08642
2144GIACCHETTO Erika2006RFVA750 CARDATLETICA9.24611
3410VELLA Giorgia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.28603
4538ORELLI Valentina2007RFVA130 N. ATL. VARESE9.42576
5221STEFANONI Elisa2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.52557
661ARTI Carlotta2006RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING9.72518
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1437VISCOVO Alice2006RFVA766 ATL. LA FORNACE9.38584
229TAGLIABUE Lucia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.48564
3132ALBERTOLI Anna2006RFVA117 ATL. MALNATE9.50560
4324RANISI Alessandra2006RFVA766 ATL. LA FORNACE9.66530
5531CALIGARA Sofia2007RFVA731 ATL. GALLARATESE9.66530
6618ZANZI Vanessa2006RFVA130 N. ATL. VARESE9.72518
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1434CROCE' Beatrice2006RFVA117 ATL. MALNATE9.42576
2122PELA Valentina2006RFVA050 ATL. CAIRATESE9.44572
3540BIZZARRI Anita2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.56549
4223JAAFARI Yasmine2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.82499
5626RAMPINI Chiara2007RFVA731 ATL. GALLARATESE9.98469
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1227INGLESE Cecilia2006RFVA750 CARDATLETICA9.26607
246MAGISTRALI Carlotta2007RFVA731 ATL. GALLARATESE9.62537
3541CAPPELLAZZO Sara2007RFVA050 ATL. CAIRATESE9.96473
4342BONAVENTURA Sofia2006RFVA750 CARDATLETICA10.20428
5616DRUFUCA Margherita2007RFVA476 ATL. TRADATE10.26417
6117PREVOSTI Lucia2007RFVA050 ATL. CAIRATESE10.58358
Serie 7Centro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117MUSTARDINO Andrea Anna2006RFVA117 ATL. MALNATE8.96666
2447RONGA Luna2007RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.52557
3535CAVAZZANA Beatrice2006RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD9.76511
4615FERRARI Arianna2006RFVA129 POL. OLONIA9.78507
525EL FANID Amina2007RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.84495
6343D'AMICO Beatrice2007RFVA050 ATL. CAIRATESE10.20428
Serie 8Centro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1445SALA Martina2007RFVA731 ATL. GALLARATESE9.38584
2514PURICELLI Valeria2007RFVA129 POL. OLONIA9.86492
3246MAZZOCCATO Ilaria2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.92480
468FRACCHIA Tuuli2007RFVA129 POL. OLONIA10.22424
5336CANTARELLO Marta2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.50372
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320SPAGOLLA Alessandra2006RFVA550 ATL. GAVIRATE8.44775
2625CAIELLI Virginia2006RFVA750 CARDATLETICA8.64729
342GUZZETTI Marta2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA8.68721
4239ENRICO Francesca2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.72713
5519LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE8.80697
6128GUAZZONI Bianca2007RFVA133 SESTO 76 LISANZA8.94670
717MUSTARDINO Andrea Anna2006RFVA117 ATL. MALNATE8.96666
8513BECCEGATO Anna2006RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD9.04650
9333CASTELLI Alice2006RFVA476 ATL. TRADATE9.08642
964CAVALLARO Chiara2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.08642
11111CALLEA Natasha2006RFVA476 ATL. TRADATE9.16626
1243CANAVESI Matilde2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.16626
13312RANDAZZO Cecilia2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.18623
14144GIACCHETTO Erika2006RFVA750 CARDATLETICA9.24611
15227INGLESE Cecilia2006RFVA750 CARDATLETICA9.26607
16410VELLA Giorgia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.28603
17445SALA Martina2007RFVA731 ATL. GALLARATESE9.38584
17437VISCOVO Alice2006RFVA766 ATL. LA FORNACE9.38584
19538ORELLI Valentina2007RFVA130 N. ATL. VARESE9.42576
19434CROCE' Beatrice2006RFVA117 ATL. MALNATE9.42576
21122PELA Valentina2006RFVA050 ATL. CAIRATESE9.44572
2229TAGLIABUE Lucia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.48564
23132ALBERTOLI Anna2006RFVA117 ATL. MALNATE9.50560
24447RONGA Luna2007RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.52557
24221STEFANONI Elisa2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.52557
26540BIZZARRI Anita2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.56549
2746MAGISTRALI Carlotta2007RFVA731 ATL. GALLARATESE9.62537
28324RANISI Alessandra2006RFVA766 ATL. LA FORNACE9.66530
29531CALIGARA Sofia2007RFVA731 ATL. GALLARATESE9.66530
30618ZANZI Vanessa2006RFVA130 N. ATL. VARESE9.72518
3061ARTI Carlotta2006RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING9.72518
32535CAVAZZANA Beatrice2006RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD9.76511
33615FERRARI Arianna2006RFVA129 POL. OLONIA9.78507
34223JAAFARI Yasmine2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.82499
3525EL FANID Amina2007RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.84495
36514PURICELLI Valeria2007RFVA129 POL. OLONIA9.86492
37246MAZZOCCATO Ilaria2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.92480
38541CAPPELLAZZO Sara2007RFVA050 ATL. CAIRATESE9.96473
39626RAMPINI Chiara2007RFVA731 ATL. GALLARATESE9.98469
40342BONAVENTURA Sofia2006RFVA750 CARDATLETICA10.20428
40343D'AMICO Beatrice2007RFVA050 ATL. CAIRATESE10.20428
4268FRACCHIA Tuuli2007RFVA129 POL. OLONIA10.22424
43616DRUFUCA Margherita2007RFVA476 ATL. TRADATE10.26417
44336CANTARELLO Marta2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.50372
45117PREVOSTI Lucia2007RFVA050 ATL. CAIRATESE10.58358
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1392OLIVIERI Virginia2007RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:15.66967
2426VUOLO Greta2006RFVA766 ATL. LA FORNACE3:17.86938
3424MACCHI Giulia2007RFVA731 ATL. GALLARATESE3:21.66887
4410TANZARELLA Matilde2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:27.34814
5423GATTAMORTA Lara2006RFVA731 ATL. GALLARATESE3:30.34777
6409COSTANTINI Elisabetta2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:34.62727
7421LAMPERTI Martina2007RFVA550 ATL. GAVIRATE3:35.66715
8403CASAGRANDE Alice2007RFVA117 ATL. MALNATE3:38.66682
9408PIURI Elisa2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:40.32664
10406TERLIZZI Francesca2006RFVA117 ATL. MALNATE3:49.36570
 411PAROLIN Sofia2006RFVA130 N. ATL. VARESEDNF 
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1407COGO Sofia2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:40.42663
2401MARCHETTI Sofia2006RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING3:43.58630
3402CURCI Francesca2007RFVA050 ATL. CAIRATESE3:51.58548
4405CAVALLARO Letizia2007RFVA117 ATL. MALNATE3:52.42539
5488GIANI Silvia2006RFVA129 POL. OLONIA3:52.50539
6414MAZZOCCATO Ilaria2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA3:56.96495
7418MOMBELLI Viola2007RFVA133 SESTO 76 LISANZA3:57.42491
8399CLEMENTE Sara Marta2006RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING3:57.94486
9489FERRARI Arianna2006RFVA129 POL. OLONIA4:02.94440
10396BAGAINI Silvia2007RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING4:05.88413
 425METERANGELO Aurora2007RFVA731 ATL. GALLARATESEDNF 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1392OLIVIERI Virginia2007RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:15.66967
2426VUOLO Greta2006RFVA766 ATL. LA FORNACE3:17.86938
3424MACCHI Giulia2007RFVA731 ATL. GALLARATESE3:21.66887
4410TANZARELLA Matilde2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:27.34814
5423GATTAMORTA Lara2006RFVA731 ATL. GALLARATESE3:30.34777
6409COSTANTINI Elisabetta2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:34.62727
7421LAMPERTI Martina2007RFVA550 ATL. GAVIRATE3:35.66715
8403CASAGRANDE Alice2007RFVA117 ATL. MALNATE3:38.66682
9408PIURI Elisa2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:40.32664
10407COGO Sofia2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:40.42663
11401MARCHETTI Sofia2006RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING3:43.58630
12406TERLIZZI Francesca2006RFVA117 ATL. MALNATE3:49.36570
13402CURCI Francesca2007RFVA050 ATL. CAIRATESE3:51.58548
14405CAVALLARO Letizia2007RFVA117 ATL. MALNATE3:52.42539
15488GIANI Silvia2006RFVA129 POL. OLONIA3:52.50539
16414MAZZOCCATO Ilaria2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA3:56.96495
17418MOMBELLI Viola2007RFVA133 SESTO 76 LISANZA3:57.42491
18399CLEMENTE Sara Marta2006RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING3:57.94486
19489FERRARI Arianna2006RFVA129 POL. OLONIA4:02.94440
20396BAGAINI Silvia2007RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING4:05.88413
 425METERANGELO Aurora2007RFVA731 ATL. GALLARATESEDNF 
 411PAROLIN Sofia2006RFVA130 N. ATL. VARESEDNF 
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319AVIGNI Ludovica2006RFVA130 N. ATL. VARESE9.70954
2424PAPA Carlotta2006RFVA731 ATL. GALLARATESE9.76943
351FORNAROLI Federica2007RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE10.50820
4211LURASCHI Benedetta2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.62800
5612GOTTARDELLO Miriam2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.72784
6121RANISI Alessandra2006RFVA766 ATL. LA FORNACE11.62653
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313TOSETTI Alice2006RFVA731 ATL. GALLARATESE9.94913
2417VERONESI Martina2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.60804
3516CALZAVARA Sara2006RFVA117 ATL. MALNATE10.92753
415MAGLIA Giorgia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA11.02738
5623CUMERLATO MELTER Iris2006RFVA129 POL. OLONIA11.72639
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134RATAZZI Giorgia2006RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING11.00741
2515PAOLI Claudia2007RFVA117 ATL. MALNATE11.02738
326MASCIOCCHI Veronica2007RFVA476 ATL. TRADATE11.24706
443COLOMBO Carolina2006RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING11.30698
5122PARAZZI Marta2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA11.44678
6625GAGLIARDI Chiara2006RFVA766 ATL. LA FORNACE11.92611
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1527LUCCHINA Fiona2006RFVA130 N. ATL. VARESE11.02738
2432MAGISTRELLI Clara2006RFVA050 ATL. CAIRATESE12.32557
3326DI MATTEI Gaia Sofia al2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.34554
4230MISTRETTA Gaia2007RFVA550 ATL. GAVIRATE12.48535
5633CAPPELLAZZO Sara2007RFVA050 ATL. CAIRATESE12.94475
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169GIANI Silvia2006RFVA129 POL. OLONIA11.50669
2418FERNANDES Sara2007RFVA050 ATL. CAIRATESE12.46538
352PARACHINI Beatrice2007RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING13.36421
4331ANDREOSE Matilde2006RFVA050 ATL. CAIRATESE16.9617
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1229SOTGIU Margherita2007RFVA050 ATL. CAIRATESE11.12723
2620BRISCA Anita2006RFVA130 N. ATL. VARESE11.42681
3314CASAGRANDE Alice2007RFVA117 ATL. MALNATE11.52667
4410IRRITANO Alessia2007RFVA750 CARDATLETICA12.30559
558CASTAGNOZZI Katia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE14.84243
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319AVIGNI Ludovica2006RFVA130 N. ATL. VARESE9.70954
2424PAPA Carlotta2006RFVA731 ATL. GALLARATESE9.76943
3313TOSETTI Alice2006RFVA731 ATL. GALLARATESE9.94913
451FORNAROLI Federica2007RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE10.50820
5417VERONESI Martina2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.60804
6211LURASCHI Benedetta2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.62800
7612GOTTARDELLO Miriam2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.72784
8516CALZAVARA Sara2006RFVA117 ATL. MALNATE10.92753
934RATAZZI Giorgia2006RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING11.00741
10527LUCCHINA Fiona2006RFVA130 N. ATL. VARESE11.02738
10515PAOLI Claudia2007RFVA117 ATL. MALNATE11.02738
1015MAGLIA Giorgia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA11.02738
13229SOTGIU Margherita2007RFVA050 ATL. CAIRATESE11.12723
1426MASCIOCCHI Veronica2007RFVA476 ATL. TRADATE11.24706
1543COLOMBO Carolina2006RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING11.30698
16620BRISCA Anita2006RFVA130 N. ATL. VARESE11.42681
17122PARAZZI Marta2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA11.44678
1869GIANI Silvia2006RFVA129 POL. OLONIA11.50669
19314CASAGRANDE Alice2007RFVA117 ATL. MALNATE11.52667
20121RANISI Alessandra2006RFVA766 ATL. LA FORNACE11.62653
21623CUMERLATO MELTER Iris2006RFVA129 POL. OLONIA11.72639
22625GAGLIARDI Chiara2006RFVA766 ATL. LA FORNACE11.92611
23410IRRITANO Alessia2007RFVA750 CARDATLETICA12.30559
24432MAGISTRELLI Clara2006RFVA050 ATL. CAIRATESE12.32557
25326DI MATTEI Gaia Sofia al2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.34554
26418FERNANDES Sara2007RFVA050 ATL. CAIRATESE12.46538
27230MISTRETTA Gaia2007RFVA550 ATL. GAVIRATE12.48535
28633CAPPELLAZZO Sara2007RFVA050 ATL. CAIRATESE12.94475
2952PARACHINI Beatrice2007RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING13.36421
3058CASTAGNOZZI Katia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE14.84243
31331ANDREOSE Matilde2006RFVA050 ATL. CAIRATESE16.9617
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:20 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18LA TELLA Emma2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.46835
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50                
  -   -   O   O   O   O   O   O   O   O   XO   XXO  -   XXX                
27VUOLO Greta2006RFVA766 ATL. LA FORNACE1.40784
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   -   -   O   O   -   O   XO   O   XO   XXX                   
34GHIOLDI Asia2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.34731
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   -   -   O   O   O   XO   XO   XXX                     
41SIGNINI Silvia2007RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   O   O   O   O   O   XO   XXX                      
52FORNAROLI Federica2007RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   O   O   O   O   O   XXX                       
66TERLIZZI Francesca2006RFVA117 ATL. MALNATE1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   O   XO   XO   XXX                       
711COSTI Margherita2006RFVA130 N. ATL. VARESE1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   -   -   XO   O   XXX                        
814MANCINO Chiara2006RFVA129 POL. OLONIA1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
916MOMBELLI Viola2007RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   XO   O   XO   XXX                        
1013MONTALBETTI Francesca2006RFVA117 ATL. MALNATE1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
109PAOLI Claudia2007RFVA117 ATL. MALNATE1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
125MUSTARDINO Andrea Anna2006RFVA117 ATL. MALNATE1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O      XO   XXO  XXX                         
1321CUMERLATO MELTER Iris2006RFVA129 POL. OLONIA1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
1315CROCE' Beatrice2006RFVA117 ATL. MALNATE1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
1512PARAZZI Marta2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
1510PREVOSTI Lucia2007RFVA050 ATL. CAIRATESE1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
173PARACHINI Beatrice2007RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   XO   XXX                           
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 22:24 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
136ENRICO Francesca - CARDELLI Camilla - BRISCA Anita - AVIGNI LudovicaRFVA130 N. ATL. VARESE A53.62997
241MAGLIA Giorgia - GUZZETTI Marta - CANAVESI Matilde - CAVALLARO ChiaraRFCO023 ATL. ROVELLASCA A55.86870
328SPAGOLLA Alessandra - STEFANONI Elisa - LUZZI Ilaria - VELLA GiorgiaRFVA550 ATL. GAVIRATE A56.10857
462COLOMBO Carolina - ARTI Carlotta - ANDREAZZA Sofia - RATAZZI GiorgiaRFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING A1:01.66633
553ZONCA Aurora - BAGAINI Silvia - CLEMENTE Sara Marta - MARCHETTI SofiaRFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING B1:05.44513
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 22:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
124VERONESI Martina - GHIOLDI Asia - RANDAZZO Cecilia - LURASCHI BenedettaRFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. A56.20852
2411SALA Martina - GATTAMORTA Lara - MACCHI Giulia - MAGISTRALI CarlottaRFVA731 ATL. GALLARATESE B1:01.28645
3313FERNANDES Sara - SOTGIU Margherita - D'AMICO Beatrice - CURCI FrancescaRFVA050 ATL. CAIRATESE A1:03.10586
455DI MATTEI Gaia Sofia al - TANZARELLA Matilde - COSTANTINI Elisabetta - CANTARELLO MartaRFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. A1:05.30517
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 22:35 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
137GOTTARDELLO Miriam - LA TELLA Emma - LANDOLFI Giada - GUAZZONI BiancaRFVA133 SESTO 76 LISANZA A57.10803
2210RAMPINI Chiara - RAVIZZOLI Letizia - PAPA Carlotta - TOSETTI AliceRFVA731 ATL. GALLARATESE A59.32710
3512INGLESE Cecilia - BONAVENTURA Sofia - GIACCHETTO Erika - CAIELLI VirginiaRFVA750 CARDATLETICA A1:00.26678
449JAAFARI Yasmine - MISTRETTA Gaia - CASTAGNOZZI Katia - TAGLIABUE LuciaRFVA550 ATL. GAVIRATE B1:04.84532
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
136ENRICO Francesca - CARDELLI Camilla - BRISCA Anita - AVIGNI LudovicaRFVA130 N. ATL. VARESE A53.62997
241MAGLIA Giorgia - GUZZETTI Marta - CANAVESI Matilde - CAVALLARO ChiaraRFCO023 ATL. ROVELLASCA A55.86870
328SPAGOLLA Alessandra - STEFANONI Elisa - LUZZI Ilaria - VELLA GiorgiaRFVA550 ATL. GAVIRATE A56.10857
424VERONESI Martina - GHIOLDI Asia - RANDAZZO Cecilia - LURASCHI BenedettaRFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. A56.20852
537GOTTARDELLO Miriam - LA TELLA Emma - LANDOLFI Giada - GUAZZONI BiancaRFVA133 SESTO 76 LISANZA A57.10803
6210RAMPINI Chiara - RAVIZZOLI Letizia - PAPA Carlotta - TOSETTI AliceRFVA731 ATL. GALLARATESE A59.32710
7512INGLESE Cecilia - BONAVENTURA Sofia - GIACCHETTO Erika - CAIELLI VirginiaRFVA750 CARDATLETICA A1:00.26678
8411SALA Martina - GATTAMORTA Lara - MACCHI Giulia - MAGISTRALI CarlottaRFVA731 ATL. GALLARATESE B1:01.28645
962COLOMBO Carolina - ARTI Carlotta - ANDREAZZA Sofia - RATAZZI GiorgiaRFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING A1:01.66633
10313FERNANDES Sara - SOTGIU Margherita - D'AMICO Beatrice - CURCI FrancescaRFVA050 ATL. CAIRATESE A1:03.10586
1149JAAFARI Yasmine - MISTRETTA Gaia - CASTAGNOZZI Katia - TAGLIABUE LuciaRFVA550 ATL. GAVIRATE B1:04.84532
1255DI MATTEI Gaia Sofia al - TANZARELLA Matilde - COSTANTINI Elisabetta - CANTARELLO MartaRFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. A1:05.30517
1353ZONCA Aurora - BAGAINI Silvia - CLEMENTE Sara Marta - MARCHETTI SofiaRFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING B1:05.44513
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:20 - Ora Fine: 21:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125PAROLIN Sofia2006RFVA130 N. ATL. VARESE44.52811
1░: 38.79 2░: 28.27 3░: 44.52            
223LANDOLFI Giada2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA42.22755
1░: 42.22 2░: 39.49 3░: 37.32            
31SIGNINI Silvia2007RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE40.05714
1░: 40.05 2░: 39.82 3░: 36.14            
427SEGATEL Ester2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.38.55686
1░: 38.55 2░: 25.80 3░: 26.94            
529BIZZARRI Anita2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA36.67651
1░: 29.56 2░: 36.67 3░: 33.35            
615ZANZI Vanessa2006RFVA130 N. ATL. VARESE33.52591
1░: 32.46 2░: 32.41 3░: 33.52            
714DRUFUCA Margherita2007RFVA476 ATL. TRADATE30.12525
1░: 23.68 2░: 27.72 3░: 30.12            
824LUCCHINA Fiona2006RFVA130 N. ATL. VARESE28.80499
1░: 24.17 2░: 28.80 3░: 24.18            
920RAVIZZOLI Letizia2006RFVA731 ATL. GALLARATESE28.42492
1░: 26.56 2░: 28.42 3░: 25.49            
1019MANCINO Chiara2006RFVA129 POL. OLONIA27.74478
1░: 27.74 2░: 26.22 3░: 27.61            
1110BECCEGATO Anna2006RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD27.66477
1░: 27.66 2░: 27.21 3░: 24.58            
125MASCIOCCHI Veronica2007RFVA476 ATL. TRADATE25.54434
1░: 25.54 2░: 20.19 3░: 18.08            
1318MONTALBETTI Francesca2006RFVA117 ATL. MALNATE24.60415
1░: 24.60 2░: 20.63 3░: 21.46            
149CALLEA Natasha2006RFVA476 ATL. TRADATE24.22408
1░: 16.96 2░: 24.22 3░: 13.27            
1521GAGLIARDI Chiara2006RFVA766 ATL. LA FORNACE23.98403
1░: 23.66 2░: 23.98 3░: 22.96            
1612CELOTTO Federica2007RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD23.37391
1░: 23.37 2░: 17.19 3░: 21.38            
1728MAGISTRELLI Clara2006RFVA050 ATL. CAIRATESE22.92381
1░: 18.49 2░: 22.92 3░: 18.52            
1822CAVAZZANA Beatrice2006RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD21.52353
1░: 19.89 2░: 21.52 3░: 19.44            
192ANDREAZZA Sofia2006RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING21.35349
1░: 20.99 2░: 21.35 3░: 19.14            
208FRACCHIA Tuuli2007RFVA129 POL. OLONIA20.68336
1░: 20.68 2░: 18.86 3░: 19.14            
2117CASTELLI Alice2006RFVA476 ATL. TRADATE18.96300
1░: 18.96 2░: 17.14 3░: 15.07            
2216ALBERTOLI Anna2006RFVA117 ATL. MALNATE18.56292
1░: 18.56 2░: 17.62 3░: 16.57            
2311PURICELLI Valeria2007RFVA129 POL. OLONIA17.44268
1░: 17.44 2░: 14.30 3░: 13.22            
243ZONCA Aurora2007RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING17.42268
1░: 15.24 2░: 17.42 3░: 9.99            
256EL FANID Amina2007RFVA133 SESTO 76 LISANZA17.25264
1░: 16.76 2░: 17.25 3░: 17.03            
2613CALZAVARA Sara2006RFVA117 ATL. MALNATE17.20263
1░: 17.20 2░: 15.24 3░: 14.88            
277CAVALLARO Letizia2007RFVA117 ATL. MALNATE16.89257
1░: 16.89 2░: 14.49 3░: 16.65            
2826ANDREOSE Matilde2006RFVA050 ATL. CAIRATESE16.12241
1░: 3.16 2░: 16.12 3░: 16.05            
294BIAMONTI Giada2006RFVA460 N.ATL. ARCONATE15.71232
1░: 13.68 2░: 9.78 3░: 15.71            
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421NODARI Juslim2007RMVA117 ATL. MALNATE8.38606
2326ARGIOLAS Valerio2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA8.44587
368CODENA Niccolo2006RMVA766 ATL. LA FORNACE8.58545
424DELL'ANGELO Lodovico2006RMVA731 ATL. GALLARATESE8.76493
5516CECCHINATO Tommaso2007RMVA117 ATL. MALNATE8.82476
6118MONDINI Edoardo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.84470
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147ZULLI Tommaso2006RMVA766 ATL. LA FORNACE8.60539
2212CAPRISTO Mattia2006RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD8.78487
331SCARPA Andrea2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.96438
463VENTURINI Simone2006RMVA117 ATL. MALNATE9.10401
5525MANNA Giordano2007RMVA476 ATL. TRADATE9.22371
6119URGESI Davide Andrea2006RMVA476 ATL. TRADATE9.38332
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1613CODARI Edoardo2007RMVA050 ATL. CAIRATESE8.84470
225CAGNOLI Davide2007RMVA117 ATL. MALNATE9.82234
336RANZINI Samuel2007RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.82234
4415LOPEZ Hunberto2006RMVA550 ATL. GAVIRATE10.18166
5511ZOCCHI Bruno2006RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD11.2022
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1614DI ROCCO Valentino2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA8.94443
2210BROGIOLI Paolo2007RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD9.08406
332PULVINO Riccardo2006RMVA129 POL. OLONIA9.08406
4424PALMIERI Francesco Mari2006RMVA731 ATL. GALLARATESE9.20376
5520CAROLO Daniel2007RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD9.70260
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1427GJECI Kristian2007RMVA750 CARDATLETICA9.38332
2317GRANDIS Ludovico2007RMVA731 ATL. GALLARATESE9.98203
3223CALDOGNETTO Riccardo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.08184
469PARINI Riccardo2007RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD10.20162
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421NODARI Juslim2007RMVA117 ATL. MALNATE8.38606
2326ARGIOLAS Valerio2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA8.44587
368CODENA Niccolo2006RMVA766 ATL. LA FORNACE8.58545
447ZULLI Tommaso2006RMVA766 ATL. LA FORNACE8.60539
524DELL'ANGELO Lodovico2006RMVA731 ATL. GALLARATESE8.76493
6212CAPRISTO Mattia2006RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD8.78487
7516CECCHINATO Tommaso2007RMVA117 ATL. MALNATE8.82476
8613CODARI Edoardo2007RMVA050 ATL. CAIRATESE8.84470
8118MONDINI Edoardo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.84470
10614DI ROCCO Valentino2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA8.94443
1131SCARPA Andrea2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.96438
12210BROGIOLI Paolo2007RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD9.08406
1332PULVINO Riccardo2006RMVA129 POL. OLONIA9.08406
1463VENTURINI Simone2006RMVA117 ATL. MALNATE9.10401
15424PALMIERI Francesco Mari2006RMVA731 ATL. GALLARATESE9.20376
16525MANNA Giordano2007RMVA476 ATL. TRADATE9.22371
17119URGESI Davide Andrea2006RMVA476 ATL. TRADATE9.38332
17427GJECI Kristian2007RMVA750 CARDATLETICA9.38332
19520CAROLO Daniel2007RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD9.70260
2025CAGNOLI Davide2007RMVA117 ATL. MALNATE9.82234
2136RANZINI Samuel2007RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.82234
22317GRANDIS Ludovico2007RMVA731 ATL. GALLARATESE9.98203
23223CALDOGNETTO Riccardo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.08184
24415LOPEZ Hunberto2006RMVA550 ATL. GAVIRATE10.18166
2569PARINI Riccardo2007RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD10.20162
26511ZOCCHI Bruno2006RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD11.2022
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1441RISI Jacopo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:55.34915
2448ZANINI Manuel2006RMVA550 ATL. GAVIRATE2:55.86905
3450COSTA Matteo Gianfranco2006RMVA731 ATL. GALLARATESE3:12.30651
4435CREMONESI Joaquim2006RMVA117 ATL. MALNATE3:15.20613
5445MANGILI Giacomo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:16.70594
6433ARRIGHI Luca2007RMVA117 ATL. MALNATE3:18.56571
7439MERONI Michele2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:26.36478
8449CARRASSI Cesare2006RMVA731 ATL. GALLARATESE3:35.30380
9447SILVESTRI Rafael2007RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:47.72259
10483TONIOLI Fabio2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4:01.88143
11444CALDOGNETTO Riccardo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA4:03.72129
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134POZZI Alessio2006RMVA117 ATL. MALNATE9.50839
2213RIVA Robert2006RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.9.80777
345ZULLI Tommaso2006RMVA766 ATL. LA FORNACE9.92753
4510COLOMBO Edoardo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.06729
567POLIDORO Simone2006RMVA050 ATL. CAIRATESE10.34682
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411DI ROCCO Valentino2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.40672
232CATTANEO Giorgio2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.80607
358ZANOTTI Aleksandar Brun2007RMVA550 ATL. GAVIRATE11.04570
429VESCO Gioele2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA11.48502
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126COZZI Marco2007RMVA133 SESTO 76 LISANZA11.32527
241PETROSINO Diego2006RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING11.36520
333RADICE Leonardo2007RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.60485
4512RAMINA Riccardo2007RMVA731 ATL. GALLARATESE13.52226
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134POZZI Alessio2006RMVA117 ATL. MALNATE9.50839
2213RIVA Robert2006RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.9.80777
345ZULLI Tommaso2006RMVA766 ATL. LA FORNACE9.92753
4510COLOMBO Edoardo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.06729
567POLIDORO Simone2006RMVA050 ATL. CAIRATESE10.34682
6411DI ROCCO Valentino2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.40672
732CATTANEO Giorgio2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.80607
858ZANOTTI Aleksandar Brun2007RMVA550 ATL. GAVIRATE11.04570
926COZZI Marco2007RMVA133 SESTO 76 LISANZA11.32527
1041PETROSINO Diego2006RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING11.36520
1129VESCO Gioele2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA11.48502
1233RADICE Leonardo2007RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.60485
13512RAMINA Riccardo2007RMVA731 ATL. GALLARATESE13.52226
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112POZZI Alessio2006RMVA117 ATL. MALNATE4.56652
1░: 4.56 2░: 4.53 3░: 3.84            
22MANGILI Giacomo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA4.31597
1░: 4.31 2░: 4.28 3░: 4.30            
38STRATICO Francesco2006RMVA550 ATL. GAVIRATE4.26586
1░: 4.00 2░: 4.20 3░: 4.26            
411DELL'ANGELO Lodovico2006RMVA731 ATL. GALLARATESE4.24582
1░: 4.16 2░: 4.15 3░: 4.24            
515CRISTOFARO Federico2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.23580
1░: 3.84 2░: 4.23 3░: 4.09            
63CARLI Alessandro2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA4.19571
1░: 3.93 2░: 3.97 3░: 4.19            
79AMBROSIO Riccardo2007RMVA550 ATL. GAVIRATE4.18569
1░: 4.18 2░: 4.11 3░: 4.16            
816CODENA Niccolo2006RMVA766 ATL. LA FORNACE4.07545
1░: 4.07 2░: 4.06 3░: X            
913CAGNOLI Davide2007RMVA117 ATL. MALNATE3.90509
1░: 3.90 2░: 3.79 3░: X            
107VENTURINI Simone2006RMVA117 ATL. MALNATE3.88505
1░: 3.85 2░: 3.88 3░: 3.79            
114PULVINO Riccardo2006RMVA129 POL. OLONIA3.76479
1░: X 2░: 3.76 3░: 3.52            
1222MANNA Giordano2007RMVA476 ATL. TRADATE3.75477
1░: 3.75 2░: 3.38 3░: 3.49            
135CREMONESI Joaquim2006RMVA117 ATL. MALNATE3.66458
1░: 3.45 2░: 3.56 3░: 3.66            
1425GJECI Kristian2007RMVA750 CARDATLETICA3.65456
1░: 3.62 2░: X 3░: 3.65            
1521SILVESTRI Rafael2007RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.60446
1░: 3.60 2░: 2.96 3░: 3.47            
166RADICE Leonardo2007RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.50425
1░: 3.28 2░: 3.50 3░: 3.39            
171SAIDY Kebba2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE3.41406
1░: 3.25 2░: 3.41 3░: 3.15            
1824RENOLDI Andrea2006RMVA550 ATL. GAVIRATE3.27377
1░: 2.85 2░: 2.76 3░: 3.27            
1923VASI Simone2007RMVA550 ATL. GAVIRATE3.25373
1░: X 2░: 3.25 3░: 3.22            
2018PARINI Riccardo2007RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD3.24371
1░: 2.34 2░: X 3░: 3.24            
2114TONIOLI Fabio2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.15353
1░: 3.09 2░: 3.15 3░: 2.98            
2210ARRIGHI Luca2007RMVA117 ATL. MALNATE3.03328
1░: 3.03 2░: 2.99 3░: 3.00            
2319ZOCCHI Bruno2006RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2.96314
1░: 2.91 2░: 2.96 3░: X            
 20CODARI Edoardo2007RMVA050 ATL. CAIRATESENM 
1░: X 2░: X 3░: X            
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111RIVA Robert2006RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.42624
1░: 11.42 2░: 11.07 3░: 11.37            
25LEONI Gioele2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE11.39621
1░: 11.39 2░: 10.06 3░: 9.56            
32SAIDY Kebba2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.61562
1░: 9.47 2░: 10.61 3░: 10.28            
410LANDONI Emanuele2006RMVA731 ATL. GALLARATESE10.26535
1░: 10.26 2░: 9.85 3░: 10.08            
512DAL SOGLIO Andrea2006RMVA550 ATL. GAVIRATE10.15527
1░: 10.15 2░: 9.53 3░: 9.66            
64MASTRAPASQUA Nicolo'2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.11524
1░: 9.11 2░: 8.66 3░: 10.11            
79NODARI Juslim2007RMVA117 ATL. MALNATE8.64410
1░: 7.81 2░: 8.64 3░: 8.52            
83SCARPA Andrea2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.50399
1░: 8.50 2░: 7.77 3░: 8.40            
97URGESI Davide Andrea2006RMVA476 ATL. TRADATE7.69336
1░: 7.41 2░: 7.69 3░: X            
108SESSO Andrea2007RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7.53323
1░: 7.53 2░: 7.37 3░: 7.17            
111PETROSINO Diego2006RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING7.53323
1░: 7.53 2░: 6.95 3░: 7.11            
126CECCHINATO Tommaso2007RMVA117 ATL. MALNATE7.00282
1░: 6.16 2░: 5.89 3░: 7.00            
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 24 Maggio 2019 Ora Inizio: 22:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
161MONDINI Edoardo - RISI Jacopo - CRISTOFARO Federico - MASTRAPASQUA Nicolo'RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. A54.22664
255SISA Lorenzo - LANDONI Emanuele - PALMIERI Francesco Mari - COSTA Matteo GianfrancoRMVA731 ATL. GALLARATESE A56.72578
333AMBROSIO Riccardo - ZANINI Manuel - STRATICO Francesco - ZANOTTI Aleksandar BrunRMVA550 ATL. GAVIRATE A56.96569
422ARGIOLAS Valerio - COLOMBO Edoardo - VESCO Gioele - CARLI AlessandroRMVA133 SESTO 76 LISANZA A57.34557
546CAROLO Daniel - CAPRISTO Mattia - CRUCITTI Alessandro - BROGIOLI PaoloRMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD A59.16496
614VASI Simone - LOPEZ Hunberto - RENOLDI Andrea - DAL SOGLIO AndreaRMVA550 ATL. GAVIRATE B1:03.42361
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb