RIUNIONE REGIONALE GAVARDO SERA - 1^ SERATA
GAVARDO 2 LUGLIO 2019
Organizzazione: ATL. GAVARDO 90 LIB. - GAVARDO
LISTA PARTECIPANTI01/07 - 08:55
200 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BORGA Rebecca1998PFRM056 G.A. FIAMME GIALLE23.89
 IEZZI Alessandra2002AFMI221 BRACCO ATLETICA25.05
 KABO Fatoumata2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO25.36
 BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMA25.85
 SANA Charlotte2003AFMI076 GEAS ATLETICA25.87
 GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.25.94
 FACCHI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA26.03
 BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA26.11
 MOSERLE Greta2003AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA26.12
 FINCO Andreanna2001JFBS179 ATLETICA LONATO26.18
 MARTINELLI Alice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.61
 LUCARINI Martina2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL26.86
 EDEH Anna2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL26.89
 VACCARI Eleonora2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.93
 GIUFFRE' Simona1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE26.95
 MARGOZZINI Elisa2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE27.27
 ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.27.30
 DELBARBA Alessia2003AFBS179 ATLETICA LONATO27.53
 FABBRIS Veronica1994SFBS355 U. ATL. VALTROMPIA27.70
 TESTI Martina2003AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA27.74
 TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.78
 MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.82
 ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.93
 CLANCY Eilbhe Rebecca2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP27.95
 VALLI Marta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.99
 SILIBERTO Giada2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO28.04
 LEIDI Sara1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.29
 CAMOSSI Aurora2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL28.33
 GHISALBERTI Ginevra2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.33
 COSTACURTA Anna1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE28.66
 GERARDINI Chiara2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO28.76
 MELLANA Chiara1998PFMI244 U.S. SANGIORGESE28.84
 CAPPA Francesca2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO28.95
 ROMANO Sara2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO29.14
 BAH Safy2000JFBS278 ATL. CARPENEDOLO29.36
 APERTI Valeria2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO30.29
 BRIZIO Franca1971SF45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO30.50
 BERTOLUCCI Sofia2003AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO30.69
 FASSI Michela2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE31.00
 MANICA Margherita2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATO31.52
 TOUIL Nohaila1999PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO31.64
 OUERDI Salwa2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP31.92
 REBOLDI Monica1968SF50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO38.76
 PEZZAIOLI Giulia2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 RANZETTI Giulia2001JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 DONKOR Cathy2001JFBS854 ATLETICA MONTICHIARI 
 UBIALI Giulia2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 BESANA Laura Rita1998PFMI076 GEAS ATLETICA 
 SBROFATTI Elena1993SFBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI 
Totale: 49
800 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DUCOLI Elisa2001JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:12.35
 BAGARELLO Alice2000JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:12.61
 AVANZINI Matilde1997PFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:12.66
 BIGONI Ilaria1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:15.33
 MANCINO Lucrezia2000JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:15.93
 FACCHIN Chiara2002AFBL008 GS LA PIAVE 20002:15.96
 OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE2:16.60
 VESCOVI Paola2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:18.60
 BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO2:19.65
 CORTESI Alice1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:19.71
 GOSIO Sara1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:21.57
 PAGANESSI Monica1996SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:22.31
 RUIZ ALVAREZ Maria2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:23.79
 SEGHEZZI Alessandra1979SF40BS521 FREE-ZONE2:24.56
 MANCINO Giorgia2002AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:26.01
 MISTRI Alice2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:30.31
 COMINELLI Sara1999PFBS657 CORRINTIME2:30.97
 ASSAMIDI Omaima2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:31.62
 BERARDI Laura1999PFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:32.96
 COLOSIO Carolina2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:33.13
 LOGRIPPO Maria Grazia2001JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:33.55
 SCHENARDI Valeria2003AFBL008 GS LA PIAVE 20002:33.64
 DI NOIA Valentina2003AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:34.23
 ABED Kawtar2003AFBS377 ATL. BEDIZZOLE2:34.52
 SPAGNOLI Martina2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:35.41
 CAPELLI Marta2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:37.67
 GATTI Lucia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:40.12
 SONCINI Noemi2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:40.88
 VALLE Alessia1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:42.31
 ZORODDU Miriam2001JFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:43.23
 DELLAVEDOVA Martina2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:45.35
 SANFELICI Alessia2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:51.86
 POLINA Maria1959SF60BS304 ATL. DI LUMEZZANE2:59.38
 ATTOLICO Franca1953SF65BS304 ATL. DI LUMEZZANE3:53.88
 CARRARA Enrica1967SF50BS304 ATL. DI LUMEZZANE 
 CASELLA Silvia1972SF45BS521 FREE-ZONE 
 BOIFAVA Alessia1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 FERRETTI Paola2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
Totale: 38
5000 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BAZZOLI Sara1991SFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.18:09.38
 COLONETTI Alice1996SFMI221 BRACCO ATLETICA18:12.51
 TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO18:13.04
 ROSINI Paola1977SF40BS521 FREE-ZONE18:21.03
 ALEKSOVA Dayana Nikolae1991SFBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON19:30.83
 MATTU Elena1972SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON19:44.84
 CATARINA Loretta1973SF45BS521 FREE-ZONE20:02.92
 RIBOLLA Barbara1981SF35BS562 ATL. PARATICO20:30.66
 VASSALLI Daniela1975SF40BS562 ATL. PARATICO20:44.08
 LORENZONI Maria1957SF60RA094 ATLETICA 85 FAENZA21:26.36
 SERAGHITI Monica1987SFBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
 FAUSTINI Clara1989SFBS836 F.O.RUNNING TEAM 
 CALVI Nadia1970SF45BS562 ATL. PARATICO 
 DESTRO Patrizia1959SF60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
Totale: 14
400 Hs H 76 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DE GENNARO Emma1999PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:03.24
 GANDOLFI Benedetta2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:10.21
 BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 3
Salto in alto/HJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROSSI Teresa Maria1992SFMI076 GEAS ATLETICA1.83
 ROMANO Irene2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.71
 GARLETTI Claudia2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.68
 GANDOLFI Benedetta2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.61
 PIGHETTI Francesca1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE1.55
Totale: 5
Salto in lungo/LJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SARTORI Lucrezia2001JFVI614 G.A. BASSANO6.02
 PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA5.71
 MONTAGNA Sofia1999PFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.69
 GULL Erika1992SFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON5.67
 ERCOLI Paola1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.65
 TESTI Martina2003AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA5.58
 VAIRA Ilenia1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.56
 BORONI Alessia2000JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA5.46
 ADU Joan2001JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.10
 MARIOTTI Giulia2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.91
 BREGOLI Tiziana1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.89
 MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.87
 FORSON Holyn1997PFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.84
 STANGA Vittoria2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.84
 DELBARBA Alessia2003AFBS179 ATLETICA LONATO4.76
 TERRAGIN Anna2003AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.70
 REBOLDI Monica1968SF50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2.74
 SCOTUZZI Emma2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
Totale: 18
Disco/DT Kg 1,000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP53.77
 ROSSETTI Veronica1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP41.67
 TINELLI Alessia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE40.64
 TORRIANI Laura1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER39.48
 FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATO39.26
 BERGAMINI Greta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.79
 FASSI Michela2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE22.23
 BARRY Aissatou2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 DONKOR Cathy2001JFBS854 ATLETICA MONTICHIARI 
 BOLDINI Anna2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 GHIRARDI Nora2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 ANDE' Francesca1984SF35BS773 SPORT FITNESS & CO. SRL SSD 
Totale: 12
Giavellotto/JT Gr600 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ADANHOEGBE Adjimon Pasc1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.99
 CASAROTTO Ilaria1997PFVI626 ATL.VICENTINA44.53
 MONTAGNA Sofia1999PFPV410 ATLETICA VIGEVANO41.43
 FRAVEZZI Delia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP38.67
 MELCHIONDA Alessandra1975SF40BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP35.02
 RIZZOLI Alice1998PFMI244 U.S. SANGIORGESE28.89
 MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.03
 BARRY Aissatou2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 BOLDINI Anna2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 RABAIOLI Elena2003AFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB 
 TEREZIU Ana2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 SILIBERTO Giada2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 GHIRARDI Nora2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 ROMANO Sara2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
Totale: 14
200 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RIGALI Roberto1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA21.34
 GUGLIELMI Federico2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON21.44
 TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA21.46
 ABE Jamie Steve dave1998PMPR068 C.U.S. PARMA21.66
 NDIAYE Mame Moussa1999PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI21.79
 FRIGENI Davide1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER21.97
 BLESIO Andrea1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.15
 ZANANDREIS Alessandro1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.16
 FONTANA Riccardo1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.23
 COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.32
 DON Menin Hubert1996SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.33
 FENOCCHIO Massimiliano1986SMTO015 ATLETICA CANAVESANA22.40
 CORNALI Gianluca2003AMBS179 ATLETICA LONATO22.51
 CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI22.63
 AKWANNOR Vanni Picco1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.74
 CLERICI Michele2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.90
 RIGNANESE Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.96
 MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.98
 DE MATTEIS Francesco1998PMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD23.05
 VEZZOLI Nicolas1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.10
 PEZZAIOLI Aaron2001JMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI23.12
 PARIETTI Simone2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA23.15
 ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.17
 ZANOLA Paolo1978SM40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.23.24
 BENATTI Andrea1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.35
 ROMANO Thomas2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA23.39
 D'ORONZO Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.23.42
 IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.49
 PESENTI Giorgio1996SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.50
 BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA23.56
 ASTOLFI Alessandro2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO23.56
 CRISTALDI Davide2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL23.60
 STROZZI Sebastian1997PMMI076 GEAS ATLETICA23.67
 VITALI Paolo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.72
 GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO23.72
 BAZZOTTI Alessio2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.72
 BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO23.95
 PROFILO Matteo2002AMBS657 CORRINTIME23.98
 MELZI Federico2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.03
 CHIRIVI' Federico2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.07
 FERRAZZANI Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.07
 COMPER Walter1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.08
 VITALI Fabrizio1982SM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.29
 MORATTI Francesco2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA24.34
 ALGHISI Marco2001JMBS640 AV SPORTING TEAM24.38
 SBROFATTI Daniele1996SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI24.70
 IBOCHAUD Christ Regis2003AMMI076 GEAS ATLETICA24.77
 JOBATEH Ebrima1999PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.88
 LAMERA Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.89
 RUMI Cristian2001JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.25.01
 PAPI Lucas2001JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.30
 HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'25.34
 MEROLA Giorgio1977SM40BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA25.41
 NOCENTI Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.51
 MAZZOLENI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA25.54
 BORONI Roberto1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.83
 ANDREOLI Davide2003AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA25.90
 RUGGERI Ettore1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.00
 ASTOLFI Maurizio1970SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.38
 MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO26.40
 AVIGO Alessio2003AMBS179 ATLETICA LONATO26.40
 PICCINI Michele2001JMBS607 ATL. POMPIANO26.60
 TROMBI Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.65
 ANDREOLETTI Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.69
 BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.10
 PEZZOTTI Roberto2001JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.27.87
 BAZZANI Andrea1963SM55BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA28.03
 DUSIO Giuliano1981SM35BS521 FREE-ZONE30.46
 FOIADELLI Edoardo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 MALINVERNI Luca2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 SCOTTI Edoardo2000JMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 
 TOMINETTI Carlo2001JMMI076 GEAS ATLETICA 
 PERICO Alessandro1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 CALUBINI Francesco2002AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI 
 CALUBINI Giovanni2003AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI 
 CAVALLI Nicola2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 TAROLLI Andrea2000JMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 MIGLIORATI N'DOUA David1996SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 CARPINTERI Vincenzo1974SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 GHIZZARDI Giordano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 RAVASIO NANQUE Valerian1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 SCALFI Lorenzo Pietro2002AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 RODOLFI Tommaso2002AMBS521 FREE-ZONE 
 PAVONI Emanuele1992SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 RIGHETTI Marco1990SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 CRESCINI GESI Tommaso2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
Totale: 87
800 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MIGLIORATI Stefano1994SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:48.64
 MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:50.34
 LODETTI Guido1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:52.84
 SAMBRUNA Andrea2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:53.60
 SCALVINI Alessandro1998PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:53.96
 SQUASSINA Filippo2001JMBS521 FREE-ZONE1:54.15
 GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:54.39
 VALDAMERI Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:54.46
 MARSIGLIANI Tiziano2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:55.05
 ALLIEGRO Francesco1999PMBS521 FREE-ZONE1:56.25
 PERNICI Francesco2003AMBS521 FREE-ZONE1:57.18
 TURCATO Nicolas1990SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:57.47
 ZANON Francesco2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:57.59
 KHATOUI Youssef1992SMBS199 ATL. VALLECAMONICA1:57.63
 GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:57.91
 SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:59.14
 DARRA Matteo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:59.24
 FIKRI Youssaf1997PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:00.56
 PELLEGRINI Massimo1993SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:00.86
 MANINI Marco1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:01.24
 GOFFI Stefano1997PMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:01.61
 PONIK Egzan2001JMBS521 FREE-ZONE2:02.10
 FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:03.18
 SBROFATTI Fabio1988SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:03.25
 MANTOVANI Federico2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:03.31
 HAMDOUNE Omar2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:03.40
 PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE2:03.42
 BIANCHETTI Alessio2002AMBS521 FREE-ZONE2:04.63
 SALA Massimiliano1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:05.10
 IGNAZZITTO Nicolo'2000JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:05.26
 BARBOTTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:05.27
 PIZZONE Sebastian1998PMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2:05.33
 SENE Maissa1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:05.59
 MACRI Pietro2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:05.62
 DE CESARE Riccardo2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:05.93
 D'ELIA Isacco2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:06.59
 SCATTOLI Davide2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:06.99
 BOTTURI Mario2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:08.32
 DUSI Francesco2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:08.44
 BELLERI Andrea2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:09.72
 FINAZZI Fabio2001JMBS521 FREE-ZONE2:09.92
 GATTI Marco2001JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:10.29
 D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:10.56
 GUATTA Leonardo2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:10.86
 CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:12.52
 SAVOLDI Alessandro1979SM40BS179 ATLETICA LONATO2:13.08
 REBUZZI Giuseppe2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:13.72
 GUATTA Matteo2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:14.32
 BRESCIANI Cristian1977SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2:14.60
 ORIOLI Samuele2003AMBS377 ATL. BEDIZZOLE2:15.03
 UBERTI Angelo1969SM50BS521 FREE-ZONE2:15.88
 ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE2:16.56
 TOMASONI Francesco1966SM50BS521 FREE-ZONE2:16.86
 MUSHTAQ BUTT Nabeel2000JMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO2:16.98
 BONETTI Alfredo1958SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:18.00
 RITARDO Denis1977SM40BS521 FREE-ZONE2:18.25
 LODA Gianangelo1963SM55BS521 FREE-ZONE2:18.50
 BONZONI Filippo2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:18.56
 LANDI Fabio2003AMBS377 ATL. BEDIZZOLE2:21.46
 BREDA Cristiano1977SM40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:22.36
 MAZZOLA Leonardo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA2:23.04
 GRANZOTTO Luca1968SM50BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA2:45.42
 NUCIFORO Bartolo1982SM35BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA2:50.90
 PIANTA Stefano1982SM35BS521 FREE-ZONE 
 FROSIO Giovanni1984SM35BS186 C.S. LIB. GUSSAGO 
 CHANCHANE Diae Errahman1982SM35TN119 S.A. VALCHIESE 
 ILARI Alessio1996SMMI089 PRO SESTO ATL. 
 TAROLLI Andrea2000JMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 FERRARI Thomas2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
 PUTTI Paolo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 INZOLI Gianluigi1998PMBS186 C.S. LIB. GUSSAGO 
 PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 CREMONESI Andrea1992SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI 
 PAVONI Emanuele1992SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 PACCHIONI Matteo1976SM40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 BENZONI Giuseppe1984SM35BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
 RAVELLI Fulvio1983SM35BS562 ATL. PARATICO 
 COPONI Michael1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 TAGLIAVINI Stefano1968SM50RE187 ASS. POL. SCANDIANESE 
 PIETROBONI Matteo2001JMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE 
Totale: 80
5000 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PALAMINI Michele1991SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE14:34.74
 NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE14:58.35
 RAZGANI Yassin1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:04.65
 BA Filippo1986SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15:27.46
 LOTTA Alessandro1999PMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE15:33.29
 NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15:34.99
 SEJDANI Mahadi amen1993SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA15:35.01
 ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO15:41.09
 ROSA Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO16:04.29
 BOTTARELLI Davide1997PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA16:04.96
 CARACCI Jacopo1984SM35BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO16:13.73
 MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA16:30.70
 GALA Fabio1983SM35BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON16:34.98
 RISI Carlo1973SM45VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.17:43.27
 VALADE' Walter1970SM45BG134 ATL. LA TORRE18:13.68
 MATTANZA Claudio1966SM50BS521 FREE-ZONE19:37.58
 ZANONI Matteo1977SM40CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 FERREMI Claudio1990SMBS836 F.O.RUNNING TEAM 
 CLAUT Alessandro1978SM40MI670 DK RUNNERS MILANO 
 GIBELLINI Mauro1984SM35BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 CUSUMANO Rodolfo1963SM55BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 TIRALI Manuel1981SM35BS836 F.O.RUNNING TEAM 
 SEBASTIANI Salvino1978SM40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 BERTOCCHI Mattia1984SM35MI670 DK RUNNERS MILANO 
 DIOTTI Davide1985SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
 COSENZA Manuel1980SM35BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 FATTORI Davide1973SM45BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 BORTOLOTTI Christopher1989SMBS179 ATLETICA LONATO 
 KHAZZAR Radouane1985SMBS836 F.O.RUNNING TEAM 
 BERTOLI Vittorio1986SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 ZANOTTI Kris1983SM35BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
Totale: 31
400 Hs H 91 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZUCCON Giacomo1996SMTV354 TREVISATLETICA53.78
 TIREL Enrico1993SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON54.81
 GASSAMA Ousmane1992SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
Totale: 3
Salto triplo/TJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PAPA Davide1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATO15.05
 ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.04
 ACHONU Quincy1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.75
 REFFO Tommaso2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.74
 VANNINI Amedeo1995SMPI071 CUS PISA14.70
 ANSELMINI Matteo2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.32
 TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLO13.78
 TONNI Massimiliano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.37
 SHAHAJ Samuel2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.79
Totale: 9
Peso/SP Kg 7.260 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAIAFFA Andrea1995SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA17.60
 PAVONI Marco1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.82
 VANTAGGIATO Fabio1980SM35VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA12.53
 QUINTANA Daniel1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM08.71
 FOLETTI Francesco1962SM55BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
Totale: 5
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb
RIUNIONE REGIONALE GAVARDO SERA - 1^ SERATA
GAVARDO 2 LUGLIO 2019
Organizzazione: ATL. GAVARDO 90 LIB. - GAVARDO
LISTA PARTECIPANTI01/07 - 08:56
Staffetta 4X400 DONNELista delle Staffette per Gara e Accredito - 1 Luglio 2019 
Pett.StaffettaAccredito
2BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 SONCINI Noemi 2003 - FERRETTI Paola 2002 - CAPELLI Marta 2002 - COLOSIO Carolina 2002 
Totale: 1
Staffetta 4X400 UOMINILista delle Staffette per Gara e Accredito - 1 Luglio 2019 
Pett.StaffettaAccredito
3BS364 G.S. ATL. REZZATO 
 CORSELLI Lorenzo 1999 - FACCHIN Stefano 1998 - BORDIGA Andrea 2000 - DI MAURO Massimiliano 1997 
1MI089 PRO SESTO ATL. 
 GALLUCCIO Tommaso 2000 - CARCANO Stefano 1998 - GARGANTINI Francesco 2001 - CESATI Federico 1998 
Totale: 2
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb