1^ NOTTURNA DI ROVELLASCA
ROVELLASCA - 27 GIUNGO 2019
Organizzazione: ATL. ROVELLASCA - ROVELLASCA
RISULTATI03/07 - 08:54
100 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:25 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1464PEDRESCHI Gaia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.00929
2342DE PAOLI Giulia Maria2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.36855
3514INVERNIZZI Beatrice2001JFMI221 BRACCO ATLETICA12.39849
4261ELLI Giorgia2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA12.78772
5658GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.79770
6171GALIMBERTI Alice1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.79770
Serie 2CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:27 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1346MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.59809
2428ROMANO Rachele1998PFMI089 PRO SESTO ATL.12.66795
3216CRIPPA Valentina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.72784
4111GAROTTA Camilla2001JFMI221 BRACCO ATLETICA12.84760
5530MEGGETTO Martina2001JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.91747
6610BURASCHI Beatrice1999PFMI089 PRO SESTO ATL.12.91747
Serie 3CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:29 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1452CESANA Daniela1982SF35MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.65797
2560GAETI Lucia2003AFMI801 @TLETICA MEDA 01412.73782
3319MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.90749
4231GIUFFRE' Simona1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE12.94741
5140VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.97735
6625EL MALLOUKI Imen2001JFVA750 CARDATLETICA13.10711
Serie 4CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:31 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1345PAESOTTO Sara2001JFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.83762
2429AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.85758
3139FABBRIS Veronica1994SFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.98733
464GRAZIOLI Matilde Giulia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.04722
5521FRIGERIO Elisa2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.05720
625BOLLINETTI Anita1998PFCO056 G.S. BERNATESE13.16700
Serie 5CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:33 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1372MARGOZZINI Elisa2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE13.10711
226POLETTI Giorgia2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA13.15701
3641GECCHELE Elisa2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.22688
443SECA Elodie1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.52634
5559ZELLA Kimberly2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA13.54630
6163DELBARBA Alessia2003AFBS179 ATLETICA LONATO13.74595
Serie 6CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:35 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1450BRICCOLA Martina1996SFCO056 G.S. BERNATESE13.12707
257DELLA VALLE Alice2003AFVA130 N. ATL. VARESE13.20692
3137MELLANA Chiara1998PFMI244 U.S. SANGIORGESE13.52634
4220FARINA Anna2002AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.56627
5318MAGNI Carlotta2003AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO13.62616
66100SAIBENE Leda2001JFCO023 ATL. ROVELLASCA13.65611
Serie 7CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:38 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1473BRAMBILLA Zoe2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.63614
2332COLOMBO Rebecca2001JFMI089 PRO SESTO ATL.13.79586
3565SPECIALE Martina2002AFVA750 CARDATLETICA13.79586
4234DEL MIGLIO Giorgia2003AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE13.99552
568CIPELLI Arianna2001JFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO14.18520
6113LOLLINI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.53463
Serie 8CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:40 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1167MARIONNI Martina2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.10711
2451BIASOLO Gaia2002AFVA476 ATL. TRADATE14.33496
3533AIROLDI Sabrina2003AFCO056 G.S. BERNATESE14.67441
4354LISCIANDRO Aurora1997PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190614.70437
5244GOGLIO Viola Isotta2003AFVA129 POL. OLONIA15.05384
6624SPINI Benedetta2001JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO15.48322
Serie 9CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:42 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1512MASIERO Irene2001JFVA130 N. ATL. VARESE12.90749
2257GHIRARDI Camilla2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.46645
3638BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.13.55629
4135CRIPPA Elisa2002AFCO015 U.P. MISSAGLIA13.68606
5456NARDIN Elisa1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.72434
6317SERAFIN Martina2000JFAL007 ATL. NOVESE15.40333
Serie 10CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:43 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1348CORRADI Paola2002AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.51636
2566KHALDOUNE Iman2003AFVA476 ATL. TRADATE13.73597
3636CAROZZI Arianna1999PFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE14.24510
4423BELLATO Federica1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.27505
52101OPPONG Dorcas Amoakowaa2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.74431
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1464PEDRESCHI Gaia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.00+1.2 929
2342DE PAOLI Giulia Maria2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.36+1.2 855
3514INVERNIZZI Beatrice2001JFMI221 BRACCO ATLETICA12.39+1.2 849
4346MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.59+1.6 809
5452CESANA Daniela1982SF35MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.65+1.3 797
6428ROMANO Rachele1998PFMI089 PRO SESTO ATL.12.66+1.6 795
7216CRIPPA Valentina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.72+1.6 784
8560GAETI Lucia2003AFMI801 @TLETICA MEDA 01412.73+1.3 782
9261ELLI Giorgia2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA12.78+1.2 772
10658GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.79+1.2 770
11171GALIMBERTI Alice1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.79+1.2 770
12345PAESOTTO Sara2001JFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.83+1.4 762
13111GAROTTA Camilla2001JFMI221 BRACCO ATLETICA12.84+1.6 760
14429AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.85+1.4 758
15319MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.90+1.3 749
15512MASIERO Irene2001JFVA130 N. ATL. VARESE12.90+1.3 749
17530MEGGETTO Martina2001JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.91+1.6 747
18610BURASCHI Beatrice1999PFMI089 PRO SESTO ATL.12.91+1.6 747
19231GIUFFRE' Simona1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE12.94+1.3 741
20140VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.97+1.3 735
21139FABBRIS Veronica1994SFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.98+1.4 733
2264GRAZIOLI Matilde Giulia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.04+1.4 722
23521FRIGERIO Elisa2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.05+1.4 720
24372MARGOZZINI Elisa2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE13.10+1.2 711
24625EL MALLOUKI Imen2001JFVA750 CARDATLETICA13.10+1.3 711
24167MARIONNI Martina2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.10+0.5 711
27450BRICCOLA Martina1996SFCO056 G.S. BERNATESE13.12+1.5 707
2826POLETTI Giorgia2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA13.15+1.2 701
2925BOLLINETTI Anita1998PFCO056 G.S. BERNATESE13.16+1.4 700
3057DELLA VALLE Alice2003AFVA130 N. ATL. VARESE13.20+1.5 692
31641GECCHELE Elisa2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.22+1.2 688
32257GHIRARDI Camilla2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.46+1.3 645
33348CORRADI Paola2002AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.51+0.7 636
3443SECA Elodie1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.52+1.2 634
34137MELLANA Chiara1998PFMI244 U.S. SANGIORGESE13.52+1.5 634
36559ZELLA Kimberly2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA13.54+1.2 630
37638BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.13.55+1.3 629
38220FARINA Anna2002AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.56+1.5 627
39318MAGNI Carlotta2003AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO13.62+1.5 616
40473BRAMBILLA Zoe2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.63+1.2 614
416100SAIBENE Leda2001JFCO023 ATL. ROVELLASCA13.65+1.5 611
42135CRIPPA Elisa2002AFCO015 U.P. MISSAGLIA13.68+1.3 606
43566KHALDOUNE Iman2003AFVA476 ATL. TRADATE13.73+0.7 597
44163DELBARBA Alessia2003AFBS179 ATLETICA LONATO13.74+1.2 595
45332COLOMBO Rebecca2001JFMI089 PRO SESTO ATL.13.79+1.2 586
46565SPECIALE Martina2002AFVA750 CARDATLETICA13.79+1.2 586
47234DEL MIGLIO Giorgia2003AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE13.99+1.2 552
4868CIPELLI Arianna2001JFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO14.18+1.2 520
49636CAROZZI Arianna1999PFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE14.24+0.7 510
50423BELLATO Federica1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.27+0.7 505
51451BIASOLO Gaia2002AFVA476 ATL. TRADATE14.33+0.5 496
52113LOLLINI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.53+1.2 463
53533AIROLDI Sabrina2003AFCO056 G.S. BERNATESE14.67+0.5 441
54354LISCIANDRO Aurora1997PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190614.70+0.5 437
55456NARDIN Elisa1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.72+1.3 434
562101OPPONG Dorcas Amoakowaa2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.74+0.7 431
57244GOGLIO Viola Isotta2003AFVA129 POL. OLONIA15.05+0.5 384
58317SERAFIN Martina2000JFAL007 ATL. NOVESE15.40+1.3 333
59624SPINI Benedetta2001JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO15.48+0.5 322
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1451BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMA57.84843
235LEGA Federica2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.88842
3244GUERRA Irene2001JFAL007 ATL. NOVESE58.78808
4514TEMPORIN Sveva2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO59.08796
5640LIMONTA Sara1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:00.04761
6126SALARO Matilde2002AFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.83696
Serie 2CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1424DORZ Martina2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA59.13794
2533GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.59.84768
327CITTERIO Lucrezia1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:00.10758
4312SCARDUELLI Lavinia1997PFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.13757
5639BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA1:01.18719
6116MUSCOLINO Alyssa2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA1:01.43710
Serie 3CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1334ROTA Giulia Cristina1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194659.82769
2613INVERNIZZI Beatrice2001JFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.21754
3153VESCOVI Paola2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.04724
4443REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE1:01.48708
5510BRAGINI Marta2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:01.57705
62101GAVAZZI Valentina2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:02.01689
Serie 4CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1438BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE1:01.38712
2330GOSIO Sara1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:01.51707
3119KHALDOUNE Iman2003AFVA476 ATL. TRADATE1:03.28644
4629PAESOTTO Sara2001JFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1:03.94621
521AMDOUNI Sara2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:04.08616
6535GUARIGLIA Annarita2003AFVA130 N. ATL. VARESE1:04.47603
Serie 5CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1328GIUDICI Ginevra2003AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:04.90588
2537GALLI' Cristina1968SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:05.61564
32104PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA1:06.44537
4115SALA Giorgia2003AFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE1:07.79492
5623CESI Camilla2000JFMI089 PRO SESTO ATL.1:09.51438
 49ZELLA Kimberly2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERADNS 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1142CITTERIO Beatrice1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:00.32750
2249DI NOIA Valentina2003AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:05.33574
352PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:05.88555
46103SARTORI Michela2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:05.95553
536CATAPANO Veronica1975SF40CO023 ATL. ROVELLASCA1:06.99518
6420PERONI RANCHET Magali2002AFVA550 ATL. GAVIRATE1:12.15357
Serie 7CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1525DALFOVO Federica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.71700
2427BUTTI Elena2000JFCO056 G.S. BERNATESE1:03.23646
33100FORLONI Bianca Sofia2002AFVA129 POL. OLONIA1:04.97586
4231STORNI Elisa1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:05.05583
 617MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
Serie 8CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1541COLOMBO Elisa1998PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:01.45709
2436PIASER Aurora2003AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:04.84590
3652SOW N'gone2003AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:08.55468
4332SANTAMBROGIO Elisa2003AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:15.84251
 28BURASCHI Beatrice1999PFMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1451BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMA57.84843
235LEGA Federica2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.88842
3244GUERRA Irene2001JFAL007 ATL. NOVESE58.78808
4514TEMPORIN Sveva2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO59.08796
5424DORZ Martina2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA59.13794
6334ROTA Giulia Cristina1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194659.82769
7533GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.59.84768
8640LIMONTA Sara1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:00.04761
927CITTERIO Lucrezia1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:00.10758
10312SCARDUELLI Lavinia1997PFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.13757
11613INVERNIZZI Beatrice2001JFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.21754
12142CITTERIO Beatrice1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:00.32750
13153VESCOVI Paola2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.04724
14639BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA1:01.18719
15438BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE1:01.38712
16116MUSCOLINO Alyssa2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA1:01.43710
17541COLOMBO Elisa1998PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:01.45709
18443REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE1:01.48708
19330GOSIO Sara1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:01.51707
20510BRAGINI Marta2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:01.57705
21525DALFOVO Federica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.71700
22126SALARO Matilde2002AFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.83696
232101GAVAZZI Valentina2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:02.01689
24427BUTTI Elena2000JFCO056 G.S. BERNATESE1:03.23646
25119KHALDOUNE Iman2003AFVA476 ATL. TRADATE1:03.28644
26629PAESOTTO Sara2001JFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1:03.94621
2721AMDOUNI Sara2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:04.08616
28535GUARIGLIA Annarita2003AFVA130 N. ATL. VARESE1:04.47603
29436PIASER Aurora2003AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:04.84590
30328GIUDICI Ginevra2003AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:04.90588
313100FORLONI Bianca Sofia2002AFVA129 POL. OLONIA1:04.97586
32231STORNI Elisa1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:05.05583
33249DI NOIA Valentina2003AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:05.33574
34537GALLI' Cristina1968SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:05.61564
3552PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:05.88555
366103SARTORI Michela2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:05.95553
372104PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA1:06.44537
3836CATAPANO Veronica1975SF40CO023 ATL. ROVELLASCA1:06.99518
39115SALA Giorgia2003AFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE1:07.79492
40652SOW N'gone2003AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:08.55468
41623CESI Camilla2000JFMI089 PRO SESTO ATL.1:09.51438
42420PERONI RANCHET Magali2002AFVA550 ATL. GAVIRATE1:12.15357
43332SANTAMBROGIO Elisa2003AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:15.84251
 28BURASCHI Beatrice1999PFMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
 617MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
 49ZELLA Kimberly2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERADNS 
1500 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 22:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE4:39.79849
250VIGNATI Roberta1993SFBS521 FREE-ZONE4:41.43838
3115BONA Veronica2001JFVB058 SPORT PROJECT VCO4:48.51789
495PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:54.29751
5130SELVA Giovanna2000JFVB058 SPORT PROJECT VCO4:54.86747
6111GANDOLFI Sara2002AFMI588 ATL. GISA4:56.50736
794FRIGERIO Anna1998PFBS521 FREE-ZONE4:57.29731
8118CERINI Mara1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA4:57.58729
992CONFALONIERI Matilde2001JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4:57.60729
10131RIBERA D'ALCALA' Elisab1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:58.31724
11119BIGONI Ilaria1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:59.45717
12127CIMNAGHI Martina Maria2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE5:01.75702
13107MITROFAN Evelina2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:02.06700
14117MENATTI Ilaria2003AFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D5:02.15699
1593GIANOLA Francesca2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:04.06687
16129DE CARO Irene2003AFPV108 C.U.S. PAVIA5:04.59684
17128TOPPI Giorgia2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:05.84676
18122CORTESI Alice1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:07.76664
1957DRELICHARZ Joanna Marta1977SF40BS179 ATLETICA LONATO5:08.96656
20135MAROSTICA Sara1999PFPV108 C.U.S. PAVIA5:10.98643
 136PERONE Lavinia2000JFMI221 BRACCO ATLETICADNF 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 22:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1106ROSSI Gael2000JFBG036 ATL. SALETTI5:02.60697
297MAMOLO Verena2001JFVA130 N. ATL. VARESE5:07.81663
399SPINI Vittoria2001JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO5:09.27654
4124COLLICO Giulia2000JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE5:09.80651
5103TARASCHI Nausicaa1995SFMI089 PRO SESTO ATL.5:14.12624
6120AGOSTONI Clara2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:19.33592
7121ZANGA Federica1999PFBG036 ATL. SALETTI5:20.30586
8105TESTA Giulia2003AFCO912 MULTISPORT CANTU' 20125:25.59554
9113CAPOZZOLI Elisa2003AFVA129 POL. OLONIA5:27.09545
10104COSTA Maddalena2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5:28.28538
11132MOSSI Sara2003AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5:35.58495
12109GRASSETTO Rosa1999PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5:35.92493
13116RAVAGLIOLI Giulia2001JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO5:38.78477
14112MASCHERONI Sara2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:41.54461
15114GILARDI Rossana1979SF40CO790 TEAM PASTURO ASD5:43.19452
16101GATTI Lucia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE5:45.20441
17125QUATTRONE Francesca2003AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5:49.29418
18123CITTERIO Carolina2001JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO5:49.98415
19138BUGATTI Elena Agnese1970SF45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:53.38396
2096NARDELLO Viola1999PFVA476 ATL. TRADATE6:07.50322
2198CAPOZZOLI Laura2003AFVA129 POL. OLONIA6:14.23288
22108TOFALO Federica1995SFAL007 ATL. NOVESE6:30.84209
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE4:39.79849
250VIGNATI Roberta1993SFBS521 FREE-ZONE4:41.43838
3115BONA Veronica2001JFVB058 SPORT PROJECT VCO4:48.51789
495PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:54.29751
5130SELVA Giovanna2000JFVB058 SPORT PROJECT VCO4:54.86747
6111GANDOLFI Sara2002AFMI588 ATL. GISA4:56.50736
794FRIGERIO Anna1998PFBS521 FREE-ZONE4:57.29731
8118CERINI Mara1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA4:57.58729
992CONFALONIERI Matilde2001JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4:57.60729
10131RIBERA D'ALCALA' Elisab1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:58.31724
11119BIGONI Ilaria1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:59.45717
12127CIMNAGHI Martina Maria2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE5:01.75702
13107MITROFAN Evelina2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:02.06700
14117MENATTI Ilaria2003AFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D5:02.15699
15106ROSSI Gael2000JFBG036 ATL. SALETTI5:02.60697
1693GIANOLA Francesca2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:04.06687
17129DE CARO Irene2003AFPV108 C.U.S. PAVIA5:04.59684
18128TOPPI Giorgia2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:05.84676
19122CORTESI Alice1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:07.76664
2097MAMOLO Verena2001JFVA130 N. ATL. VARESE5:07.81663
2157DRELICHARZ Joanna Marta1977SF40BS179 ATLETICA LONATO5:08.96656
2299SPINI Vittoria2001JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO5:09.27654
23124COLLICO Giulia2000JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE5:09.80651
24135MAROSTICA Sara1999PFPV108 C.U.S. PAVIA5:10.98643
25103TARASCHI Nausicaa1995SFMI089 PRO SESTO ATL.5:14.12624
26120AGOSTONI Clara2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:19.33592
27121ZANGA Federica1999PFBG036 ATL. SALETTI5:20.30586
28105TESTA Giulia2003AFCO912 MULTISPORT CANTU' 20125:25.59554
29113CAPOZZOLI Elisa2003AFVA129 POL. OLONIA5:27.09545
30104COSTA Maddalena2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5:28.28538
31132MOSSI Sara2003AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5:35.58495
32109GRASSETTO Rosa1999PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5:35.92493
33116RAVAGLIOLI Giulia2001JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO5:38.78477
34112MASCHERONI Sara2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:41.54461
35114GILARDI Rossana1979SF40CO790 TEAM PASTURO ASD5:43.19452
36101GATTI Lucia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE5:45.20441
37125QUATTRONE Francesca2003AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5:49.29418
38123CITTERIO Carolina2001JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO5:49.98415
39138BUGATTI Elena Agnese1970SF45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:53.38396
4096NARDELLO Viola1999PFVA476 ATL. TRADATE6:07.50322
4198CAPOZZOLI Laura2003AFVA129 POL. OLONIA6:14.23288
42108TOFALO Federica1995SFAL007 ATL. NOVESE6:30.84209
 136PERONE Lavinia2000JFMI221 BRACCO ATLETICADNF 
100 Hs H 84-8.50 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:07 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136NEBOLI Alessandra1992SFVA130 N. ATL. VARESE14.74872
247NEBULONI Mirea2001JFMI089 PRO SESTO ATL.15.32808
355LUCHERINI Martina1993SFPO149 ASD ATLETICA PRATO15.84752
422DI MEO Cecilia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE17.29605
561NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA18.35504
Salto in alto/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110ROSSI Teresa Maria1992SFMI076 GEAS ATLETICA1.80952
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.84                   
  -   -   -   -   -   XO   -   O   O   O   XO   XXX                  
213GARLETTI Claudia2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.68838
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.68 1.71                       
  -   -   -   O   O   O   XO   XXX                      
35GARIBALDI DEVOTO Bianca2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.68838
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.68 1.71 1.74                      
  -   -   -   -   -   XO   XXO  -   XXX                     
4100LAMBRUGHI Marta1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.65809
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.68                        
  -   -   -   O   O   XXO  XXX                       
57PARAZZI Elisa2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1.60761
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
612DELL'ERBA Elisa2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.55714
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                          
  -   -   O   O   XXX                         
73PIGHETTI Francesca1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE1.55714
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                          
  O   O   O   XO   XXX                         
82CESANA Irene1993SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.50666
1.40 1.45 1.50 1.55                           
  O   O   O   XXX                          
94MATTIUZ Susanna2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1.50666
1.40 1.45 1.50 1.55                           
  -   O   XO   XXX                          
106PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.50666
1.40 1.45 1.50 1.55                           
  XO   XO   XO   XXX                          
111STORNI Elisa1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.45619
1.40 1.45 1.50                            
  O   O   XXX                           
Disco/DT Kg 1,000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111TINELLI Alessia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE39.77763
1░: X 2░: 37.12 3░: 36.17  4░: 37.89 5░: 39.77 6░: 39.33  
21TORRIANI Laura1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER35.64682
1░: 35.57 2░: 34.79 3░: 31.45  4░: 32.14 5░: 35.64 6░: 33.70  
312VILLA Ilaria2001JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.31.43596
1░: 27.97 2░: 27.99 3░: 29.37  4░: X 5░: 31.43 6░: 30.58  
46VALENTI Lucia2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31.15590
1░: 30.40 2░: 29.65 3░: 22.87  4░: 30.66 5░: 29.96 6░: 31.15  
518CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31.08589
1░: 31.08 2░: 31.05 3░: X  4░: X 5░: 30.14 6░: X  
64BERGAMINI Greta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.79541
1░: 25.99 2░: X 3░: 27.80  4░: 26.32 5░: 28.79 6░: 28.27  
73DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO28.41533
1░: 28.41 2░: X 3░: 25.30  4░: 26.40 5░: X 6░: 27.18  
87EL MALLOUKI Magda1999PFVA750 CARDATLETICA28.11526
1░: 20.45 2░: 28.11 3░: 17.19  4░: X 5░: 24.05 6░: 25.83  
913BASSI Tea1998PFVA129 POL. OLONIA26.50492
1░: 21.90 2░: 24.63 3░: 26.50            
102CORRADI Paola2002AFCO023 ATL. ROVELLASCA24.44447
1░: - 2░: 19.66 3░: 24.44            
1116SACCO Veronica2002AFVA129 POL. OLONIA24.00437
1░: 22.75 2░: 24.00 3░: 21.06            
128PETRALI Irene2001JFVA130 N. ATL. VARESE22.62406
1░: 21.29 2░: 20.67 3░: 22.62            
139BALBIANI Piera1962SF55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP20.88367
1░: 20.88 2░: 20.68 3░: X            
1414TORNAGHI Letizia2003AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE20.30354
1░: 15.27 2░: 19.03 3░: 20.30            
1515SESSO Giada2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.18.82320
1░: 17.40 2░: 18.82 3░: 16.60            
1619SUMMA Giulia2000JFVA476 ATL. TRADATE14.84227
1░: X 2░: 14.84 3░: 14.13            
100 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:52 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1361KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.76887
2652DENTI Gianluca2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.97831
3213CERIANI Nicolo'1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.99826
413DI NUNNO Simone1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.02818
5578MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.14787
6426MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE11.22766
Serie 2CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:54 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1682COLOMBO Andrea1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.94839
22109ROSSI Davide1996SMCO056 G.S. BERNATESE10.95836
346CASARTELLI Jacopo1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.09800
4187DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.13789
5590MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.24761
6330CAPPELLETTI Filippo2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.34736
Serie 3CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:57 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13204CALDERARI Simon2001JMSUI00 SUISSE11.24761
2569TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.30746
3427VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.43713
4260CAGLIO Samuele2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.45708
5628MAGNI Michele2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.49698
6191CRESCINI GESI Tommaso2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.67655
Serie 4CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:01 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1181RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.32741
2296BERNARDI Andrea2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.34736
3639ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.39723
4542MARTINELLI Gabriele1999PMVA394 ATL. ARCISATE11.42716
5433SOLLAZZO Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.11.42716
 32MALVEZZI Alessandro2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DQ 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:04 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1568CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA11.26756
2334SAIDY Omar2003AMVA460 N.ATL. ARCONATE11.35733
3632COLOMBO Giorgio Mario1998PMVA460 N.ATL. ARCONATE11.43713
4456SCHIEPPATI Luca1999PMMI089 PRO SESTO ATL.11.48701
5124GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.50696
6222CLERICI Michele2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.56681
Serie 6CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:07 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1395DE BERNARDI Nicolo'1999PMVA129 POL. OLONIA11.22766
2264VITALI Mattia1990SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP11.39723
35106HEREDIA DIAZ Eliezer De2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.46706
44105TORRETTA Manriky2002AMVA550 ATL. GAVIRATE11.50696
5112FERRARIO Alessandro2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.64662
6646DEONETTE Giovanni Maria2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.71645
Serie 7CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:10 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13200GRANDE Alessandro2001JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD11.53688
22108ROSITO Edoardo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.53688
3647GATTI Riccardo2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.65659
4470BARDI Jonathan1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA11.75636
5599GUIDA Edoardo2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.76633
6159FOCHI Jacopo2003AMPR068 C.U.S. PARMA11.79626
Serie 8CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:16 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1297MONSELLI Lorenzo1998PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.74638
2475GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.79626
3677LAVARRA Matteo1997PMMI089 PRO SESTO ATL.11.82619
4516SCACCABAROZZI Ruggero2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.90600
5162BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE12.01575
634INVERNIZZI Riccardo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.03571
Serie 9CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:18 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12101NORO Gioele1999PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.71645
2437MASALA Ethan2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.82619
3514MINORINI Massimo1972SM45VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.96587
4192BECCHI Alessandro1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.97584
56202CAZZOLA Thomas2003AMCO169 CANTU`ATLETICA12.10555
6344TAVERRITI Tommaso1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA12.12551
Serie 10CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:20 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1655ROMA Jacopo2001JMVA750 CARDATLETICA11.83617
2431SPANU Constantin Marius2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.90600
3380GHIRALDINI Andrea2001JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.06564
4276POZZONI Davide2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.08560
5517CALVINO Mattia1994SMVA460 N.ATL. ARCONATE12.22528
6184SPREAFICO Davide2001JMMI089 PRO SESTO ATL.12.43483
Serie 11CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:22 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1438SAIBENE Giosue'1999PMVA129 POL. OLONIA11.94591
2241PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.14546
36205MAZZINI Riccardo2003AMSUI00 SUISSE12.20533
4550TAGLIENTE Antonello1976SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.30511
53100MOLTENI Stefano2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.34502
6174SORICE Giuseppe1997PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.48473
Serie 12CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:24 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1394DOZIO Matteo1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.17540
2288ROMANATO Riccardo2003AMMI801 @TLETICA MEDA 01412.26520
3153GHEZZI Andrea2002AMCO056 G.S. BERNATESE12.33505
44113TOSETTO Federico2000JMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE12.39492
5611NORO Samuel2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.40490
6554PICCINOTTI Nicola2001JMVA394 ATL. ARCISATE12.41488
Serie 13CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:26 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137SGARIA Carlo2003AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE12.44481
25111MOLINARI Alessandro2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.57454
3671FALSITTA Simone2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.59450
4486BULGARELLI Dennis2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.61446
5289COLOMBO Gabriele2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.74420
Serie 14CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:29 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1679MENGARDO Marco1992SMCO169 CANTU`ATLETICA12.75418
2473LOMBARDI Tommaso1972SM45SS043 G.S. ATL OLBIA13.21330
358POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA13.27319
4343HEDHILI Ibrahim2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.28317
5236GIGOLINI Riccardo2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17.20 
Serie 15CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:31 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1666BIASSONI Fabrizio1980SM35MI089 PRO SESTO ATL.11.41718
2421MARIANI Samuele1999PMCO169 CANTU`ATLETICA12.21531
3315FOLCIO Federico2003AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.58452
45206MOHAMED Mohamed1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA12.74420
52201MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.20331
Serie 16CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:33 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1640AKE Koffi Josias2003AMVA123 CUS INSUBRIA11.43713
2345PESENTI Giorgio1996SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.45708
3463CORDANI Luca2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.49698
4249NIBALI LUPICA Davide1981SM35MI759 LA FENICE12.36498
5593CODARA Luca2001JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE12.47475
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1361KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.76+0.8 887
2682COLOMBO Andrea1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.94+1.0 839
32109ROSSI Davide1996SMCO056 G.S. BERNATESE10.95+1.0 836
4652DENTI Gianluca2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.97+0.8 831
5213CERIANI Nicolo'1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.99+0.8 826
613DI NUNNO Simone1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.02+0.8 818
746CASARTELLI Jacopo1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.09+1.0 800
8187DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.13+1.0 789
9578MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.14+0.8 787
10426MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE11.22+0.8 766
10395DE BERNARDI Nicolo'1999PMVA129 POL. OLONIA11.22+1.5 766
123204CALDERARI Simon2001JMSUI00 SUISSE11.24+1.2 761
12590MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.24+1.0 761
14568CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA11.26+0.8 756
15569TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.30+1.2 746
16181RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.32+0.9 741
17330CAPPELLETTI Filippo2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.34+1.0 736
17296BERNARDI Andrea2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.34+0.9 736
19334SAIDY Omar2003AMVA460 N.ATL. ARCONATE11.35+0.8 733
20264VITALI Mattia1990SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP11.39+1.5 723
20639ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.39+0.9 723
22666BIASSONI Fabrizio1980SM35MI089 PRO SESTO ATL.11.41+1.3 718
23542MARTINELLI Gabriele1999PMVA394 ATL. ARCISATE11.42+0.9 716
24433SOLLAZZO Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.11.42+0.9 716
25427VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.43+1.2 713
25640AKE Koffi Josias2003AMVA123 CUS INSUBRIA11.43+1.5 713
25632COLOMBO Giorgio Mario1998PMVA460 N.ATL. ARCONATE11.43+0.8 713
28345PESENTI Giorgio1996SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.45+1.5 708
28260CAGLIO Samuele2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.45+1.2 708
305106HEREDIA DIAZ Eliezer De2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.46+1.5 706
31456SCHIEPPATI Luca1999PMMI089 PRO SESTO ATL.11.48+0.8 701
32463CORDANI Luca2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.49+1.5 698
32628MAGNI Michele2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.49+1.2 698
344105TORRETTA Manriky2002AMVA550 ATL. GAVIRATE11.50+1.5 696
34124GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.50+0.8 696
363200GRANDE Alessandro2001JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD11.53+1.9 688
372108ROSITO Edoardo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.53+1.9 688
38222CLERICI Michele2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.56+0.8 681
39112FERRARIO Alessandro2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.64+1.5 662
40647GATTI Riccardo2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.65+1.9 659
41191CRESCINI GESI Tommaso2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.67+1.2 655
42646DEONETTE Giovanni Maria2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.71+1.5 645
422101NORO Gioele1999PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.71+1.9 645
44297MONSELLI Lorenzo1998PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.74+0.8 638
45470BARDI Jonathan1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA11.75+1.9 636
46599GUIDA Edoardo2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.76+1.9 633
47159FOCHI Jacopo2003AMPR068 C.U.S. PARMA11.79+1.9 626
47475GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.79+0.8 626
49677LAVARRA Matteo1997PMMI089 PRO SESTO ATL.11.82+0.8 619
49437MASALA Ethan2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.82+1.9 619
51655ROMA Jacopo2001JMVA750 CARDATLETICA11.83+1.1 617
52516SCACCABAROZZI Ruggero2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.90+0.8 600
52431SPANU Constantin Marius2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.90+1.1 600
54438SAIBENE Giosue'1999PMVA129 POL. OLONIA11.94+1.7 591
55514MINORINI Massimo1972SM45VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.96+1.9 587
56192BECCHI Alessandro1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.97+1.9 584
57162BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE12.01+0.8 575
5834INVERNIZZI Riccardo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.03+0.8 571
59380GHIRALDINI Andrea2001JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.06+1.1 564
60276POZZONI Davide2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.08+1.1 560
616202CAZZOLA Thomas2003AMCO169 CANTU`ATLETICA12.10+1.9 555
62344TAVERRITI Tommaso1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA12.12+1.9 551
63241PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.14+1.7 546
64394DOZIO Matteo1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.17+1.9 540
656205MAZZINI Riccardo2003AMSUI00 SUISSE12.20+1.7 533
66421MARIANI Samuele1999PMCO169 CANTU`ATLETICA12.21+1.3 531
67517CALVINO Mattia1994SMVA460 N.ATL. ARCONATE12.22+1.1 528
68288ROMANATO Riccardo2003AMMI801 @TLETICA MEDA 01412.26+1.9 520
69550TAGLIENTE Antonello1976SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.30+1.7 511
70153GHEZZI Andrea2002AMCO056 G.S. BERNATESE12.33+1.9 505
713100MOLTENI Stefano2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.34+1.7 502
72249NIBALI LUPICA Davide1981SM35MI759 LA FENICE12.36+1.5 498
734113TOSETTO Federico2000JMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE12.39+1.9 492
74611NORO Samuel2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.40+1.9 490
75554PICCINOTTI Nicola2001JMVA394 ATL. ARCISATE12.41+1.9 488
76184SPREAFICO Davide2001JMMI089 PRO SESTO ATL.12.43+1.1 483
7737SGARIA Carlo2003AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE12.44+1.3 481
78593CODARA Luca2001JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE12.47+1.5 475
79174SORICE Giuseppe1997PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.48+1.7 473
805111MOLINARI Alessandro2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.57+1.3 454
81315FOLCIO Federico2003AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.58+1.3 452
82671FALSITTA Simone2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.59+1.3 450
83486BULGARELLI Dennis2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.61+1.3 446
845206MOHAMED Mohamed1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA12.74+1.3 420
84289COLOMBO Gabriele2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.74+1.3 420
86679MENGARDO Marco1992SMCO169 CANTU`ATLETICA12.75+0.6 418
872201MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.20+1.3 331
88473LOMBARDI Tommaso1972SM45SS043 G.S. ATL OLBIA13.21+0.6 330
8958POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA13.27+0.6 319
90343HEDHILI Ibrahim2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.28+0.6 317
91236GIGOLINI Riccardo2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17.20+0.6  
 32MALVEZZI Alessandro2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DQ+0.9  
400 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1470CERIANI Nicolo'1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.79875
268COLOMBO Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.48.97865
3182MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.12856
4564OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.43838
5258ACETI Alexander1996SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO49.76819
6331MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE50.02805
Serie 2CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1575REDAELLI Alessandro1995SMMI089 PRO SESTO ATL.50.24793
2240ASARO Valerio1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.79762
36204MAZZALI Emanuele2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO51.14744
4316LUNGHI Davide2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE51.71713
517BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA52.02697
 417DI NUNNO Simone1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1456VAVASSORI Marco1996SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.48779
2680TURA Hafissou2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.17742
3344IUORIO Marco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.51.38731
4246MALDIFASSI Manuel2000JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.51.49725
5510PERICO Alessandro1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.83707
6162BONACINA Loris Giuseppe1999PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO51.93702
Serie 4CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1286SERRA Riccardo1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.84760
2594CARMINATI Simone1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.43728
343COPPINI Andrea2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.45727
4634CAGGESE Andrea1990SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.09693
5160EL OUARDI Hamza2003AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE52.66664
6361TORRETTA Manriky2002AMVA550 ATL. GAVIRATE53.09642
Serie 5CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1551MIGLIORATI N'DOUA David1996SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.07694
2423NDIAYE Omar2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.18689
3285CANTONI Maurizio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.52671
4128PADDEU Victor2001JMMI089 PRO SESTO ATL.53.42626
5326BELLITTI Simone2000JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.53.86605
6695BADAGNANI Giuliano2002AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI54.83558
Serie 6CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1342BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.79709
2281SEDITA Simone2001JMMI089 PRO SESTO ATL.53.13641
3132STROZZI Sebastian1997PMMI076 GEAS ATLETICA53.26634
4557AIOLFI Davide2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.34630
5476GALIMBERTI Mattia2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA54.30583
6643SAPPIA Nicolo'2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.38533
Serie 7CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1415BANIENSCHI Catalin Alex2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA53.33631
212MADDALENA Fabio1984SM35VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.54.02597
3312POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA54.15591
4268PANZERI Andrea2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE54.32582
5589FAGNANI Andrea2003AMMI089 PRO SESTO ATL.54.47575
6648ANTONUCCIO Sebastiano1986SMMI770 ATLETICA MENEGHINA56.12500
Serie 8CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1524TAMBUSCIO Matteo1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.50.75765
2283LANTERI Federico1999PMMI759 LA FENICE54.22587
3335TRAVAGLINI Cristiano2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.23587
44201MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA54.37580
5121MANDELLI Massimo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE55.38533
6647AMATO Simone2002AMVA460 N.ATL. ARCONATE55.55525
Serie 9CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1341STOPPA Francesco2003AMMI801 @TLETICA MEDA 01453.32631
226SORGIOVANNI Giorgio1999PMMI759 LA FENICE54.85557
3437PALMERINI Tommaso Maria2001JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO55.22540
4553CASCONE Loris2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO55.60523
5629DI CESARE Pietro2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.95507
6193CIRILLO Michele Cosimo2000JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO56.17498
Serie 10CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149TORNAGHI Flavio1993SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE56.02504
2345DALLO Stefano2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.18497
36202MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.57.03460
4291TODISCO Stefano1988SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA57.39445
5120KAMAL Ayyoub1999PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO57.97421
6539MONTANI Stefano2001JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO58.48401
Serie 11CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1122SUESCUN Alberto Carlos1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA53.02646
2354DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.57.73431
3469RICCIO Davide2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO58.22411
4567REGGIANI Ottavio Alcino1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.59.53360
5213MUSCIONICO Matteo1975SM40CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:02.51256
6665GALMARINI Giovanni1953SM65VA731 ATL. GALLARATESE1:06.96133
Serie 12CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1230COLOMBO Andrea1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.33788
2636VALVANO Massimo1998PMVB058 SPORT PROJECT VCO53.71612
3352FERRARIO Gabriele2001JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO54.05595
4159ROSSI Kilian2003AMBG036 ATL. SALETTI55.97506
5466PERUZZOTTI Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.1:00.30332
65200MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1:07.08130
Serie 13CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 22:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1173CLERICI Michele2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.78710
2611ROLFI Giovanni2001JMMI089 PRO SESTO ATL.52.38678
3590BERTOLDO Matteo2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA54.79560
4227FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA55.28538
5396LISCIANDRO Emanuele2000JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190656.57480
6479PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO59.70354
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1470CERIANI Nicolo'1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.79875
268COLOMBO Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.48.97865
3182MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.12856
4564OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.43838
5258ACETI Alexander1996SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO49.76819
6331MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE50.02805
7575REDAELLI Alessandro1995SMMI089 PRO SESTO ATL.50.24793
8230COLOMBO Andrea1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.33788
9456VAVASSORI Marco1996SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.48779
10524TAMBUSCIO Matteo1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.50.75765
11240ASARO Valerio1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.79762
12286SERRA Riccardo1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.84760
136204MAZZALI Emanuele2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO51.14744
14680TURA Hafissou2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.17742
15344IUORIO Marco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.51.38731
16594CARMINATI Simone1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.43728
1743COPPINI Andrea2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.45727
18246MALDIFASSI Manuel2000JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.51.49725
19316LUNGHI Davide2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE51.71713
20173CLERICI Michele2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.78710
21342BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.79709
22510PERICO Alessandro1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.83707
23162BONACINA Loris Giuseppe1999PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO51.93702
2417BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA52.02697
25551MIGLIORATI N'DOUA David1996SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.07694
26634CAGGESE Andrea1990SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.09693
27423NDIAYE Omar2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.18689
28611ROLFI Giovanni2001JMMI089 PRO SESTO ATL.52.38678
29285CANTONI Maurizio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.52671
30160EL OUARDI Hamza2003AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE52.66664
31122SUESCUN Alberto Carlos1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA53.02646
32361TORRETTA Manriky2002AMVA550 ATL. GAVIRATE53.09642
33281SEDITA Simone2001JMMI089 PRO SESTO ATL.53.13641
34132STROZZI Sebastian1997PMMI076 GEAS ATLETICA53.26634
35341STOPPA Francesco2003AMMI801 @TLETICA MEDA 01453.32631
36415BANIENSCHI Catalin Alex2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA53.33631
37557AIOLFI Davide2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.34630
38128PADDEU Victor2001JMMI089 PRO SESTO ATL.53.42626
39636VALVANO Massimo1998PMVB058 SPORT PROJECT VCO53.71612
40326BELLITTI Simone2000JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.53.86605
4112MADDALENA Fabio1984SM35VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.54.02597
42352FERRARIO Gabriele2001JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO54.05595
43312POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA54.15591
44283LANTERI Federico1999PMMI759 LA FENICE54.22587
45335TRAVAGLINI Cristiano2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.23587
46476GALIMBERTI Mattia2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA54.30583
47268PANZERI Andrea2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE54.32582
484201MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA54.37580
49589FAGNANI Andrea2003AMMI089 PRO SESTO ATL.54.47575
50590BERTOLDO Matteo2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA54.79560
51695BADAGNANI Giuliano2002AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI54.83558
5226SORGIOVANNI Giorgio1999PMMI759 LA FENICE54.85557
53437PALMERINI Tommaso Maria2001JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO55.22540
54227FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA55.28538
55643SAPPIA Nicolo'2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.38533
55121MANDELLI Massimo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE55.38533
57647AMATO Simone2002AMVA460 N.ATL. ARCONATE55.55525
58553CASCONE Loris2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO55.60523
59629DI CESARE Pietro2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.95507
60159ROSSI Kilian2003AMBG036 ATL. SALETTI55.97506
6149TORNAGHI Flavio1993SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE56.02504
62648ANTONUCCIO Sebastiano1986SMMI770 ATLETICA MENEGHINA56.12500
63193CIRILLO Michele Cosimo2000JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO56.17498
64345DALLO Stefano2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.18497
65396LISCIANDRO Emanuele2000JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190656.57480
666202MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.57.03460
67291TODISCO Stefano1988SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA57.39445
68354DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.57.73431
69120KAMAL Ayyoub1999PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO57.97421
70469RICCIO Davide2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO58.22411
71539MONTANI Stefano2001JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO58.48401
72567REGGIANI Ottavio Alcino1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.59.53360
73479PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO59.70354
74466PERUZZOTTI Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.1:00.30332
75213MUSCIONICO Matteo1975SM40CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:02.51256
76665GALMARINI Giovanni1953SM65VA731 ATL. GALLARATESE1:06.96133
775200MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1:07.08130
 417DI NUNNO Simone1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS 
1500 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 22:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151EL AOUFI Soufiane1993SMMI089 PRO SESTO ATL.3:52.59883
2199MAIONE Federico1997PMBS521 FREE-ZONE3:56.14842
3203CARCANO Stefano1998PMMI089 PRO SESTO ATL.4:01.51783
4207SAMBRUNA Andrea2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:03.54761
5223POLIZZI Luca2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:03.71759
6188LANFREDI Andrea2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:04.97745
7243BURBURAN Matteo2000JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4:05.38741
8187REPETTO Emanuele1990SMVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT4:06.11733
9172OLIVIERI Luca1998PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:07.72716
10237TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:08.86704
11217SALETTA Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:08.99703
1261POZZI Lorenzo1997PMMI098 POL. BESANESE4:09.43699
13235BASSANI Francesco1996SMMI798 MILANO ATLETICA4:11.94673
14222MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:12.46668
15175CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE4:12.97663
16218TAMBORINI Jonathan2000JMCO912 MULTISPORT CANTU' 20124:15.42638
17230ILARI Alessio1996SMMI089 PRO SESTO ATL.4:20.99584
 185CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIODNF 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 22:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1241ARTUSI Giovanni2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:16.33629
2186ZAGO Simone1998PMMI388 ATL. STRAMILANO4:16.97623
3216BRUSA Edoardo2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:17.03622
4247BELOTTI Lorenzo2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:17.86614
562GENOVESE Jacopo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:20.53589
6212GALVANI Michele Simone2003AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:22.53570
7190GALVANI Martino2001JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:23.84558
864MARCOLLI Simone2000JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:25.08546
9232PONIK Egzan2001JMBS521 FREE-ZONE4:25.36544
10214PELLICANO' Alessandro2000JMVB058 SPORT PROJECT VCO4:26.25536
11184GALLIANI Francesco1999PMMI089 PRO SESTO ATL.4:26.44534
12179ZASSO Mirko2000JMMI089 PRO SESTO ATL.4:29.30508
13229POZZI Giorgio2003AMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE4:31.19492
1463ASTUTI Andrea2000JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:34.24466
15206CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.4:34.95460
1660DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:35.31457
17239PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE4:35.81453
 213BASERGA Alessandro1998PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDDNF 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 3CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 22:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1249COLI Simone2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:25.21545
2209CANDELA Samuele1993SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:28.58515
3191SAN PIETRO Alberto2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:31.00494
4197BONFICHI Simone2001JMMI089 PRO SESTO ATL.4:35.96451
5210FINAZZI Fabio2001JMBS521 FREE-ZONE4:37.25441
6193DONISELLI Ivan Virginio1976SM40MI271 LA MICHETTA4:37.59438
7198GALLIANI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.4:38.07434
8183BUZZELLA Mario1975SM40CO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D4:40.80412
9228MENEGUZZO Enzo1966SM50VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.4:41.98403
10211TESTA Diego1999PMBG036 ATL. SALETTI4:48.70352
11231MARCHESI Jacopo2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4:50.16341
12208DI RAGO Federico2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:50.64337
1356CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA4:51.09334
14219SECCO Gino2003AMVA394 ATL. ARCISATE4:52.87322
15181BALLABIO Carlo2000JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE5:12.90196
1666LAZZARIN Roberto Marcel1971SM45MI588 ATL. GISA5:14.90185
 174ADAMO Pasquale1953SM65VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GODNF 
 177REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZADNF 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 4CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 22:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1246SIENA Samuele2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:10.97683
2215CASTROVINCI Federico1999PMMI089 PRO SESTO ATL.4:14.53647
3236GHILLIONI Riccardo1993SMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO4:16.29630
4180POZZI Matteo1994SMCO790 TEAM PASTURO ASD4:17.35619
5194ROSSI Luca2000JMMI089 PRO SESTO ATL.4:25.62541
6242DAVIDE Christian1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:30.95494
7202ORIGO Luca1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:31.60488
8224CARUGO Alberto2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:38.10434
9233ACRAMI Nicolo'2000JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:38.70429
10250PIERMATTEO Gennaro1969SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:41.01410
11173VOLONTE' Alessandro1968SM50VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4:43.72389
12189CICCARONE Giuseppe1980SM35MI094 POL. CARUGATE4:44.97380
13227NATALE Simone2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:49.45346
14201LONGO Rocco1962SM55AL007 ATL. NOVESE5:14.95185
15220PADALINO Giovanni1985SMSO794 AMICI MADONNA NEVE LAGUNC5:40.5971
1665POZZI Cristiano1971SM45CO286 ATL. O.S.G. GUANZATE5:41.5268
17226ADAMO Nicola1959SM60VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO6:24.43 
18200BORTOLOTTI Paolo1962SM55CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6:33.31 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151EL AOUFI Soufiane1993SMMI089 PRO SESTO ATL.3:52.59883
2199MAIONE Federico1997PMBS521 FREE-ZONE3:56.14842
3203CARCANO Stefano1998PMMI089 PRO SESTO ATL.4:01.51783
4207SAMBRUNA Andrea2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:03.54761
5223POLIZZI Luca2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:03.71759
6188LANFREDI Andrea2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:04.97745
7243BURBURAN Matteo2000JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4:05.38741
8187REPETTO Emanuele1990SMVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT4:06.11733
9172OLIVIERI Luca1998PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:07.72716
10237TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:08.86704
11217SALETTA Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:08.99703
1261POZZI Lorenzo1997PMMI098 POL. BESANESE4:09.43699
13246SIENA Samuele2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:10.97683
14235BASSANI Francesco1996SMMI798 MILANO ATLETICA4:11.94673
15222MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:12.46668
16175CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE4:12.97663
17215CASTROVINCI Federico1999PMMI089 PRO SESTO ATL.4:14.53647
18218TAMBORINI Jonathan2000JMCO912 MULTISPORT CANTU' 20124:15.42638
19236GHILLIONI Riccardo1993SMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO4:16.29630
20241ARTUSI Giovanni2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:16.33629
21186ZAGO Simone1998PMMI388 ATL. STRAMILANO4:16.97623
22216BRUSA Edoardo2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:17.03622
23180POZZI Matteo1994SMCO790 TEAM PASTURO ASD4:17.35619
24247BELOTTI Lorenzo2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:17.86614
2562GENOVESE Jacopo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:20.53589
26230ILARI Alessio1996SMMI089 PRO SESTO ATL.4:20.99584
27212GALVANI Michele Simone2003AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:22.53570
28190GALVANI Martino2001JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:23.84558
2964MARCOLLI Simone2000JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:25.08546
30249COLI Simone2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:25.21545
31232PONIK Egzan2001JMBS521 FREE-ZONE4:25.36544
32194ROSSI Luca2000JMMI089 PRO SESTO ATL.4:25.62541
33214PELLICANO' Alessandro2000JMVB058 SPORT PROJECT VCO4:26.25536
34184GALLIANI Francesco1999PMMI089 PRO SESTO ATL.4:26.44534
35209CANDELA Samuele1993SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:28.58515
36179ZASSO Mirko2000JMMI089 PRO SESTO ATL.4:29.30508
37242DAVIDE Christian1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:30.95494
38191SAN PIETRO Alberto2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:31.00494
39229POZZI Giorgio2003AMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE4:31.19492
40202ORIGO Luca1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:31.60488
4163ASTUTI Andrea2000JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:34.24466
42206CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.4:34.95460
4360DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:35.31457
44239PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE4:35.81453
45197BONFICHI Simone2001JMMI089 PRO SESTO ATL.4:35.96451
46210FINAZZI Fabio2001JMBS521 FREE-ZONE4:37.25441
47193DONISELLI Ivan Virginio1976SM40MI271 LA MICHETTA4:37.59438
48198GALLIANI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.4:38.07434
49224CARUGO Alberto2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:38.10434
50233ACRAMI Nicolo'2000JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:38.70429
51183BUZZELLA Mario1975SM40CO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D4:40.80412
52250PIERMATTEO Gennaro1969SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:41.01410
53228MENEGUZZO Enzo1966SM50VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.4:41.98403
54173VOLONTE' Alessandro1968SM50VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4:43.72389
55189CICCARONE Giuseppe1980SM35MI094 POL. CARUGATE4:44.97380
56211TESTA Diego1999PMBG036 ATL. SALETTI4:48.70352
57227NATALE Simone2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:49.45346
58231MARCHESI Jacopo2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4:50.16341
59208DI RAGO Federico2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:50.64337
6056CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA4:51.09334
61219SECCO Gino2003AMVA394 ATL. ARCISATE4:52.87322
62181BALLABIO Carlo2000JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE5:12.90196
6366LAZZARIN Roberto Marcel1971SM45MI588 ATL. GISA5:14.90185
64201LONGO Rocco1962SM55AL007 ATL. NOVESE5:14.95185
65220PADALINO Giovanni1985SMSO794 AMICI MADONNA NEVE LAGUNC5:40.5971
6665POZZI Cristiano1971SM45CO286 ATL. O.S.G. GUANZATE5:41.5268
67226ADAMO Nicola1959SM60VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO6:24.43 
68200BORTOLOTTI Paolo1962SM55CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6:33.31 
 174ADAMO Pasquale1953SM65VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GODNF 
 213BASERGA Alessandro1998PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDDNF 
 177REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZADNF 
 185CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIODNF 
5000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 23:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1156MATVIYCHUK Vasyl1982SM35BO005 G.S. GABBI15:07.67773
255MUGNOSSO Riccardo1997PMMI670 DK RUNNERS MILANO15:10.46765
3170ALFIERI Luca2000JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO15:11.82762
4139TURRONI Alessandro1988SMVB058 SPORT PROJECT VCO15:19.04742
5145GIUDICI Marco1995SMVB058 SPORT PROJECT VCO15:27.41720
6144BA Filippo1986SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15:27.46720
7168SCARFONE Balduino1985SMMI670 DK RUNNERS MILANO15:35.85698
858MOLTENI Giuseppe1982SM35MI922 ATLETICA DESIO ASD15:39.82688
9150BORGNOLO Matteo1996SMMI089 PRO SESTO ATL.15:41.51684
10165AMADORI Riccardo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.15:46.26671
11158GUGLIELMETTI Francesco1984SM35NO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA16:05.41624
12167MARZIO Andrea1999PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.16:19.67589
13149BOSCO Matteo1983SM35VA750 CARDATLETICA16:45.27529
1468BOSELLI Daniele2000JMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE16:47.33525
15171GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS INSUBRIA16:48.55522
16140MELESI Marco1995SMCO035 C.S. CORTENOVA16:56.50504
17152DUCHINI Giuseppe1974SM45VA750 CARDATLETICA17:22.33448
1867GIRARDI David1993SMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE17:24.82443
19151TARASCO Francesco2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA17:34.58423
20153PERNO Alessandro1980SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 190617:48.52395
21161CARRUBBA Andrea1980SM35MI580 SPORTS CLUB MELEGNANO18:24.81326
22159RESTANI Matteo1996SMCO206 ATL. LOMAZZO18:25.52325
23164MARINO Davide1971SM45VA123 CUS INSUBRIA18:37.05304
24155MAURI Andrea1981SM35CO912 MULTISPORT CANTU' 201219:14.89241
25157RAINERI Andrea2001JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD19:16.60238
2654MARZOLA Alessandro1974SM45MI215 U.S. S.VITTORE O. 190619:34.78210
27169MERZARIO Paolo1975SM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19:46.44193
2853CUTECCHIA Francesco1963SM55VA263 G.A.M. WHIRLPOOL19:48.53190
2952BELLOMO Rodolfo1955SM60VA263 G.A.M. WHIRLPOOL20:46.88115
 163LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.DNF 
 166COTTI Giovanni2000JMVB058 SPORT PROJECT VCODNF 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
110 Hs H 106 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:17 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.16.32769
241SUESCUN Alberto Carlos1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA16.66739
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:31 - Ora Fine: 19:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.46770
1░: 6.09 2░: 6.28 3░: 6.46  4░: - 5░: - 6░: -  
  +0.4   +1.3   +0.2            
222FRANCHINI Lorenzo Giova2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5.79638
1░: 5.79 2░: 5.67 3░: 4.94            
  +1.5   +0.9   +1.7            
310PENSA Dario2003AMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP5.68615
1░: 5.55 2░: 5.34 3░: 5.68            
  +1.2   +1.7   +1.5            
423NORO Gioele1999PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.64607
1░: 5.64 2░: 5.38 3░: X            
  +1.1   +1.9               
56ORLANDI Lorenzo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.56590
1░: 5.56 2░: 5.39 3░: 5.26            
  +0.9   +1.0   +1.4            
69BEGGIO Ivan2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA5.21517
1░: 5.12 2░: 5.21 3░: 5.06            
  +1.2   +1.3   +1.3            
727CRISTALLO Andrea1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.21517
1░: 4.92 2░: 5.21 3░: X            
  +0.9   +1.1               
87STEIS Luca1962SM55CO010 ATL. ERBA4.22296
1░: 4.05 2░: 4.22 3░: 4.13            
  -0.1   +1.5   +1.5            
915LA CAMERA Vincenzo1946SM70AL007 ATL. NOVESE3.80197
1░: 3.80 2░: 3.77 3░: 3.63            
  +1.2   +0.9   +0.8            
1020FERRARIS Stefano1968SM50PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA3.40100
1░: 2.34 2░: 3.36 3░: 3.40            
  +1.6   +1.6   +0.9            
Serie 2CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 20:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121IACOVONE Christian2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.00871
1░: 5.20 2░: 6.77 3░: 7.00  4░: X 5░: 6.72 6░: X  
  +1.1   +0.7   +0.7       +1.9     
217UCCHEDDU Daniele2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.46770
1░: 6.46 2░: 6.31 3░: 6.32  4░: 6.34 5░: 6.09 6░: X  
  +1.2   +0.8   +0.9    +1.5   +1.2     
311ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.40759
1░: X 2░: X 3░: 6.40  4░: X 5░: - 6░: -  
        +1.1            
4100PESCADOR Bartolomeo2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA6.29737
1░: 6.26 2░: 6.29 3░: 6.26  4░: 5.84 5░: - 6░: 5.98  
  +0.8   +0.7   +0.8    +1.2      +0.7  
53CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA6.20720
1░: 5.71 2░: 6.05 3░: 6.20  4░: 5.89 5░: - 6░: X  
  +0.6   +1.1   +0.7    +0.8        
619ROSSETTI Marco1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.13706
1░: 5.82 2░: 5.92 3░: 5.97  4░: 5.98 5░: 5.88 6░: 6.13  
  +1.1   +0.7   +0.7    +1.4   +1.4   +1.2  
71GIUDICE Alessandro2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA5.98676
1░: 5.16 2░: 5.77 3░: 5.80  4░: 5.98 5░: 5.59 6░: 5.82  
  +1.5   +0.8   +0.9    +1.0   +1.1   +1.3  
85DOZIO Matteo1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.75630
1░: 4.68 2░: 5.75 3░: 5.73            
  +0.7   +1.0   +0.5            
92TAGLIENTE Antonello1976SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.61385
1░: 4.11 2░: 4.61 3░: 4.37            
  +0.4   +1.5   +0.2            
 4IMPERIALI Claudio1995SMVA123 CUS INSUBRIANM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 18TEDOLDI Andrea2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
121IACOVONE Christian2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.00+0.7871
217UCCHEDDU Daniele2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.46+1.2770
316LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.46+0.2770
411ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.40+1.1759
5100PESCADOR Bartolomeo2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA6.29+0.7737
63CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA6.20+0.7720
719ROSSETTI Marco1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.13+1.2706
81GIUDICE Alessandro2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA5.98+1.0676
922FRANCHINI Lorenzo Giova2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5.79+1.5638
105DOZIO Matteo1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.75+1.0630
1110PENSA Dario2003AMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP5.68+1.5615
1223NORO Gioele1999PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.64+1.1607
136ORLANDI Lorenzo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.56+0.9590
149BEGGIO Ivan2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA5.21+1.3517
1527CRISTALLO Andrea1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.21+1.1517
162TAGLIENTE Antonello1976SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.61+1.5385
177STEIS Luca1962SM55CO010 ATL. ERBA4.22+1.5296
1815LA CAMERA Vincenzo1946SM70AL007 ATL. NOVESE3.80+1.2197
1920FERRARIS Stefano1968SM50PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA3.40+0.9100
 4IMPERIALI Claudio1995SMVA123 CUS INSUBRIANM  
 18TEDOLDI Andrea2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS  
Peso/SP Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:45 - Ora Fine: 21:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.15.32878
1░: X 2░: 14.93 3░: 15.32  4░: 15.03 5░: X 6░: X  
24GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.13.82793
1░: X 2░: X 3░: 13.12  4░: X 5░: 13.20 6░: 13.82  
312CASTAGNA Gabriele2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA13.76790
1░: X 2░: 12.59 3░: 13.44  4░: X 5░: 13.16 6░: 13.76  
411CROCE TAGLIAFERRO Luca1981SM35VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.01677
1░: 11.47 2░: 11.95 3░: 12.01  4░: X 5░: 11.72 6░: 11.41  
52LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.32628
1░: 11.25 2░: X 3░: 10.99  4░: X 5░: 11.32 6░: 11.04  
66MORONI Stefano1990SMMI624 ADIDAS GROUP RUNNING TEAM.IT11.23622
1░: 10.61 2░: 11.23 3░: X  4░: 11.19 5░: 10.71 6░: X  
75CICERI Alberto1996SMCO010 ATL. ERBA10.83592
1░: 10.58 2░: 10.35 3░: 10.83  4░: X 5░: X 6░: 10.55  
83FURLANETTO Edoardo2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.21545
1░: 10.21 2░: 9.14 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 9.25  
91VAGO Riccardo2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA9.72507
1░: 9.23 2░: 9.72 3░: 9.72            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb