C.D.S. CADETTI/E DI PROVE MULTIPLE 2019
TROFEO CONI RAGAZZI/E FINALE REGIONALE 2019
Organizzazione: VA130 - N.ATL. VARESE - VARESE
LISTA PARTECIPANTI20/06 - 15:52
BG036 ATL. SALETTILista degli Atleti per - 20 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTITETRATHLON C RM (HS-SP-LJ-600) 
Totale: 1
BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRALista degli Atleti per - 20 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GELMINI Silvia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRATETRATHLON C RF (HS-SP-LJ-600) 
 MARTINELLI Rocco2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRATETRATHLON C RM (HS-SP-LJ-600) 
 PAGANELLI Noemi2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRATETRATHLON C RF (HS-SP-LJ-600) 
 ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRATETRATHLON C RF (HS-SP-LJ-600) 
Totale: 4
BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.Lista degli Atleti per - 20 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 RAMOS Reinald2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.TETRATHLON C RM (HS-SP-LJ-600) 
 VALSESCHINI Marco2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.TETRATHLON C RM (HS-SP-LJ-600) 
Totale: 2
CO010 ATL. ERBALista degli Atleti per - 20 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBAPENTATHLON CADETTE2641
Totale: 1
CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINELista degli Atleti per - 20 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DI ROSOLINI Claudio2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINETETRATHLON C RM (HS-SP-LJ-600) 
 LOCATELLI Alessandro2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINETETRATHLON A RM (60-HJ-SP-600) 
Totale: 2
CO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALELista degli Atleti per - 20 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PEITI Laura2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALEPENTATHLON CADETTE 
Totale: 1
CO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.Lista degli Atleti per - 20 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MOLTENI Carolina2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.TETRATHLON A RF (60-HJ-SP-600) 
Totale: 1
MI065 ATL. CONCOREZZOLista degli Atleti per - 20 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CASIRAGHI Melissa2005CFMI065 ATL. CONCOREZZOPENTATHLON CADETTE2587
 CONTOTTO Emma2005CFMI065 ATL. CONCOREZZOPENTATHLON CADETTE2632
 MARSEGAGLIA Gaia Nour2005CFMI065 ATL. CONCOREZZOPENTATHLON CADETTE3009
 ROSSI Giorgia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZOPENTATHLON CADETTE2522
Totale: 4
MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITLista degli Atleti per - 20 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITESATHLON CADETTI3575
 HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITPENTATHLON CADETTE3410
 IOZZI Margherita2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITPENTATHLON CADETTE2930
 PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITESATHLON CADETTI2887
Totale: 4
MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTALista degli Atleti per - 20 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTAPENTATHLON CADETTE3011
 LUNGHI Giorgio2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTAESATHLON CADETTI3084
 NEGRINI Giorgia2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTAPENTATHLON CADETTE2840
 VILLA Eleonora2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTAPENTATHLON CADETTE3165
Totale: 4
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 20 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AMANI Marta Amouhin2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOPENTATHLON CADETTE 
 SARACENI Erika Giorgia2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOTETRATHLON B RF (60-LJ-VX-600) 
Totale: 2
MI087 5 CERCHI SEREGNOLista degli Atleti per - 20 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LISSONI Sofia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNOPENTATHLON CADETTE 
 PIVA Martina2005CFMI087 5 CERCHI SEREGNOPENTATHLON CADETTE 
 SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNOPENTATHLON CADETTE3579
Totale: 3
MI091 CENTRO SCHUSTERLista degli Atleti per - 20 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 INZOLI Francesco Ettore2005CMMI091 CENTRO SCHUSTERESATHLON CADETTI 
Totale: 1
MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.Lista degli Atleti per - 20 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERTANI Gaia Valeria2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.TETRATHLON B RF (60-LJ-VX-600) 
 CARNIELETTO Alberto2006RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.TETRATHLON C RM (HS-SP-LJ-600) 
 GRILLO Manuel2005CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.ESATHLON CADETTI3016
 MUSUMECI Lucia2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.TETRATHLON C RF (HS-SP-LJ-600) 
 RIVOLTA Andrea2007RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.TETRATHLON B RM (60-LJ-VX-600) 
Totale: 5
MI588 ATL. GISALista degli Atleti per - 20 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANGILELLA Melissa2007RFMI588 ATL. GISATETRATHLON A RF (60-HJ-SP-600) 
 DALESSANDRO Francesca2007RFMI588 ATL. GISATETRATHLON A RF (60-HJ-SP-600) 
 SGRO Giorgia2007RFMI588 ATL. GISATETRATHLON B RF (60-LJ-VX-600) 
 TABAKU Gani2006RMMI588 ATL. GISATETRATHLON A RM (60-HJ-SP-600) 
 VERDELLI Rebecca Maria2007RFMI588 ATL. GISATETRATHLON A RF (60-HJ-SP-600) 
Totale: 5
MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALALista degli Atleti per - 20 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SIDENIUS Sofia2006RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALATETRATHLON B RF (60-LJ-VX-600) 
Totale: 1
MI746 ATLETICA ALBIATELista degli Atleti per - 20 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SUTTORA Tommaso2006RMMI746 ATLETICA ALBIATETETRATHLON B RM (60-LJ-VX-600) 
Totale: 1
MI770 ATLETICA MENEGHINALista degli Atleti per - 20 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARUCCI Lucrezia2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINAPENTATHLON CADETTE3167
Totale: 1
MI922 ATLETICA DESIO ASDLista degli Atleti per - 20 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AMEHOU Nicolas2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASDTETRATHLON B RM (60-LJ-VX-600) 
 ARCERI Martina2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASDTETRATHLON A RF (60-HJ-SP-600) 
 CASTELLAZZI Luca2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASDTETRATHLON B RM (60-LJ-VX-600) 
 FAINI Diego2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASDTETRATHLON A RM (60-HJ-SP-600) 
 PAGOTTO Gloria2007RFMI922 ATLETICA DESIO ASDTETRATHLON B RF (60-LJ-VX-600) 
 POLZONETTI Celeste2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASDPENTATHLON CADETTE3391
 ZAPPULLA Gaia2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASDTETRATHLON A RF (60-HJ-SP-600) 
 ZAPULLA Alessandra2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASDTETRATHLON B RF (60-LJ-VX-600) 
Totale: 8
PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGLista degli Atleti per - 20 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CARONTI Susanna2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGPENTATHLON CADETTE 
 CHIARI Beatrice2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGPENTATHLON CADETTE 
 ODDO Lavinia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGPENTATHLON CADETTE 
 PAVESI Aurora2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGTETRATHLON A RF (60-HJ-SP-600) 
 PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGPENTATHLON CADETTE 
 SACCHI Carola2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGTETRATHLON B RF (60-LJ-VX-600) 
 SANGIOVANNI Chiara2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGTETRATHLON B RF (60-LJ-VX-600) 
 SFENOPO Emma2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGTETRATHLON C RF (HS-SP-LJ-600) 
 VISCONTI Beatrice2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGTETRATHLON B RF (60-LJ-VX-600) 
Totale: 9
VA050 ATL. CAIRATESELista degli Atleti per - 20 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAON Simone2006RMVA050 ATL. CAIRATESETETRATHLON B RM (60-LJ-VX-600) 
 CODARI Edoardo2007RMVA050 ATL. CAIRATESETETRATHLON A RM (60-HJ-SP-600) 
 GIACOMINI Mauro2006RMVA050 ATL. CAIRATESETETRATHLON B RM (60-LJ-VX-600) 
 POLIDORO Simone2006RMVA050 ATL. CAIRATESETETRATHLON A RM (60-HJ-SP-600) 
 RUGGERI Luca2006RMVA050 ATL. CAIRATESETETRATHLON B RM (60-LJ-VX-600) 
Totale: 5
VA117 ATL. MALNATELista degli Atleti per - 20 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARRIGHI Emanuele2004CMVA117 ATL. MALNATEESATHLON CADETTI 
 BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATEESATHLON CADETTI 
 DARIO Pietro Zaccaria2004CMVA117 ATL. MALNATEESATHLON CADETTI 
 MATTIOLI Lorenzo2005CMVA117 ATL. MALNATEESATHLON CADETTI 
 RIBOLDI Margherita2005CFVA117 ATL. MALNATEPENTATHLON CADETTE 
Totale: 5
VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Lista degli Atleti per - 20 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CRISTOFARO Federico2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.TETRATHLON A RM (60-HJ-SP-600) 
 RISI Jacopo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.TETRATHLON A RM (60-HJ-SP-600) 
 TONIOLI Fabio2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.TETRATHLON B RM (60-LJ-VX-600) 
Totale: 3
VA123 CUS INSUBRIALista degli Atleti per - 20 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ASSAMOI Matteo Yves2004CMVA123 CUS INSUBRIAESATHLON CADETTI 
 ERMOLI Giosue'2004CMVA123 CUS INSUBRIAESATHLON CADETTI 
Totale: 2
VA129 POL. OLONIALista degli Atleti per - 20 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CERIOTTI Matteo2004CMVA129 POL. OLONIAESATHLON CADETTI1958
 CINGOLANI Giuditta2005CFVA129 POL. OLONIAPENTATHLON CADETTE 
 COZZI Martina2005CFVA129 POL. OLONIAPENTATHLON CADETTE 
 FERRARI Greta Sofia2005CFVA129 POL. OLONIAPENTATHLON CADETTE 
 GALUPPI Ludovica2005CFVA129 POL. OLONIAPENTATHLON CADETTE 
 SAIBENE Elisa2004CFVA129 POL. OLONIAPENTATHLON CADETTE 
 SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIAPENTATHLON CADETTE2619
 SIMONE Martina2005CFVA129 POL. OLONIAPENTATHLON CADETTE 
Totale: 8
VA130 N. ATL. VARESELista degli Atleti per - 20 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESEPENTATHLON CADETTE1959
 AVIGNI Ludovica2006RFVA130 N. ATL. VARESETETRATHLON A RF (60-HJ-SP-600) 
 BIGNOTTI Camilla2005CFVA130 N. ATL. VARESEPENTATHLON CADETTE 
 BRISCA Anita2006RFVA130 N. ATL. VARESETETRATHLON A RF (60-HJ-SP-600) 
 CARDELLI Camilla2006RFVA130 N. ATL. VARESETETRATHLON C RF (HS-SP-LJ-600) 
 CASTELLI Rebecca2006RFVA130 N. ATL. VARESETETRATHLON C RF (HS-SP-LJ-600) 
 COSTI Margherita2006RFVA130 N. ATL. VARESETETRATHLON A RF (60-HJ-SP-600) 
 COTTINI Chiara2004CFVA130 N. ATL. VARESEPENTATHLON CADETTE 
 ENRICO Francesca2006RFVA130 N. ATL. VARESETETRATHLON B RF (60-LJ-VX-600) 
 LUCCHINA Fiona2006RFVA130 N. ATL. VARESETETRATHLON B RF (60-LJ-VX-600) 
 ORELLI Valentina2007RFVA130 N. ATL. VARESETETRATHLON B RF (60-LJ-VX-600) 
 PAROLIN Sofia2006RFVA130 N. ATL. VARESETETRATHLON B RF (60-LJ-VX-600) 
 TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESEPENTATHLON CADETTE2277
 ZAMBERLETTI Lucia2005CFVA130 N. ATL. VARESEPENTATHLON CADETTE 
 ZANONCINI Matilde2006RFVA130 N. ATL. VARESETETRATHLON B RF (60-LJ-VX-600) 
 ZANZI Rebecca2005CFVA130 N. ATL. VARESEPENTATHLON CADETTE 
 ZANZI Vanessa2006RFVA130 N. ATL. VARESETETRATHLON B RF (60-LJ-VX-600) 
Totale: 17
VA460 N.ATL. ARCONATELista degli Atleti per - 20 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATEPENTATHLON CADETTE 
 ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATEESATHLON CADETTI 
Totale: 2
VA476 ATL. TRADATELista degli Atleti per - 20 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARENGHI Lucilla2006RFVA476 ATL. TRADATETETRATHLON C RF (HS-SP-LJ-600) 
 MASCIOCCHI Veronica2007RFVA476 ATL. TRADATETETRATHLON C RF (HS-SP-LJ-600) 
Totale: 2
VA731 ATL. GALLARATESELista degli Atleti per - 20 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DELEDDA Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESEESATHLON CADETTI 
 RUZZA Alessia2005CFVA731 ATL. GALLARATESEPENTATHLON CADETTE 
Totale: 2
VA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASDLista degli Atleti per - 20 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BECCEGATO Anna2006RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASDTETRATHLON B RF (60-LJ-VX-600) 
 BROGIOLI Paolo2007RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASDTETRATHLON B RM (60-LJ-VX-600) 
 CAVAZZANA Beatrice2006RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASDTETRATHLON B RF (60-LJ-VX-600) 
 IELMINI Greta2007RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASDTETRATHLON B RF (60-LJ-VX-600) 
 PARINI Riccardo2007RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASDTETRATHLON B RM (60-LJ-VX-600) 
 ZOCCHI Bruno2006RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASDTETRATHLON B RM (60-LJ-VX-600) 
Totale: 6
VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.Lista degli Atleti per - 20 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CROSTA Matteo2006RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.TETRATHLON B RM (60-LJ-VX-600) 
 DONI Giorgio2007RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.TETRATHLON C RM (HS-SP-LJ-600) 
 GRANATIERI Valerio2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.ESATHLON CADETTI 
 PAVESI Gioele2006RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.TETRATHLON B RM (60-LJ-VX-600) 
 PICCHIO Giovanni2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.ESATHLON CADETTI 
 RIVA Robert2006RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.TETRATHLON B RM (60-LJ-VX-600) 
 TIBILETTI Michelangelo2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.ESATHLON CADETTI 
 WICKRAMASURENDRA Nihara2007RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.TETRATHLON B RM (60-LJ-VX-600) 
 ZANZI Filippo2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.ESATHLON CADETTI 
Totale: 9
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb