C.D.S. CADETTI/E DI PROVE MULTIPLE 2019
TROFEO CONI RAGAZZI/E FINALE REGIONALE 2019
Organizzazione: VA130 - N.ATL. VARESE - VARESE
LISTA PARTECIPANTI20/06 - 15:52
PENTATHLON CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO3579
 HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3410
 POLZONETTI Celeste2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD3391
 BARUCCI Lucrezia2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA3167
 VILLA Eleonora2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3165
 COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3011
 MARSEGAGLIA Gaia Nour2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO3009
 IOZZI Margherita2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2930
 NEGRINI Giorgia2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2840
 ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA2641
 CONTOTTO Emma2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO2632
 SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA2619
 CASIRAGHI Melissa2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO2587
 ROSSI Giorgia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO2522
 TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE2277
 ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE1959
 CHIARI Beatrice2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 LISSONI Sofia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 PEITI Laura2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 PIVA Martina2005CFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 AMANI Marta Amouhin2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 GALUPPI Ludovica2005CFVA129 POL. OLONIA 
 COZZI Martina2005CFVA129 POL. OLONIA 
 ZANZI Rebecca2005CFVA130 N. ATL. VARESE 
 BIGNOTTI Camilla2005CFVA130 N. ATL. VARESE 
 COTTINI Chiara2004CFVA130 N. ATL. VARESE 
 RIBOLDI Margherita2005CFVA117 ATL. MALNATE 
 PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 SIMONE Martina2005CFVA129 POL. OLONIA 
 ODDO Lavinia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 FERRARI Greta Sofia2005CFVA129 POL. OLONIA 
 CINGOLANI Giuditta2005CFVA129 POL. OLONIA 
 SAIBENE Elisa2004CFVA129 POL. OLONIA 
 AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE 
 CARONTI Susanna2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 ZAMBERLETTI Lucia2005CFVA130 N. ATL. VARESE 
 RUZZA Alessia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE 
Totale: 37
ESATHLON CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3575
 LUNGHI Giorgio2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3084
 GRILLO Manuel2005CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3016
 PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2887
 CERIOTTI Matteo2004CMVA129 POL. OLONIA1958
 DELEDDA Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESE 
 INZOLI Francesco Ettore2005CMMI091 CENTRO SCHUSTER 
 ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE 
 BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE 
 MATTIOLI Lorenzo2005CMVA117 ATL. MALNATE 
 TIBILETTI Michelangelo2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
 ASSAMOI Matteo Yves2004CMVA123 CUS INSUBRIA 
 ERMOLI Giosue'2004CMVA123 CUS INSUBRIA 
 DARIO Pietro Zaccaria2004CMVA117 ATL. MALNATE 
 ZANZI Filippo2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
 PICCHIO Giovanni2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
 GRANATIERI Valerio2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
 ARRIGHI Emanuele2004CMVA117 ATL. MALNATE 
Totale: 18
TETRATHLON A RF (60-HJ-SP-600)Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PAVESI Aurora2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 BRISCA Anita2006RFVA130 N. ATL. VARESE 
 COSTI Margherita2006RFVA130 N. ATL. VARESE 
 AVIGNI Ludovica2006RFVA130 N. ATL. VARESE 
 ZAPPULLA Gaia2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD 
 ARCERI Martina2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD 
 ANGILELLA Melissa2007RFMI588 ATL. GISA 
 DALESSANDRO Francesca2007RFMI588 ATL. GISA 
 VERDELLI Rebecca Maria2007RFMI588 ATL. GISA 
 MOLTENI Carolina2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
Totale: 10
TETRATHLON A RM (60-HJ-SP-600)Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CRISTOFARO Federico2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
 CODARI Edoardo2007RMVA050 ATL. CAIRATESE 
 POLIDORO Simone2006RMVA050 ATL. CAIRATESE 
 LOCATELLI Alessandro2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 RISI Jacopo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
 TABAKU Gani2006RMMI588 ATL. GISA 
 FAINI Diego2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD 
Totale: 7
TETRATHLON B RF (60-LJ-VX-600)Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ORELLI Valentina2007RFVA130 N. ATL. VARESE 
 PAGOTTO Gloria2007RFMI922 ATLETICA DESIO ASD 
 SGRO Giorgia2007RFMI588 ATL. GISA 
 SIDENIUS Sofia2006RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA 
 SARACENI Erika Giorgia2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 ZAPULLA Alessandra2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD 
 IELMINI Greta2007RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD 
 BERTANI Gaia Valeria2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 CAVAZZANA Beatrice2006RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD 
 BECCEGATO Anna2006RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD 
 LUCCHINA Fiona2006RFVA130 N. ATL. VARESE 
 PAROLIN Sofia2006RFVA130 N. ATL. VARESE 
 ENRICO Francesca2006RFVA130 N. ATL. VARESE 
 ZANONCINI Matilde2006RFVA130 N. ATL. VARESE 
 SACCHI Carola2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 VISCONTI Beatrice2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 SANGIOVANNI Chiara2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 ZANZI Vanessa2006RFVA130 N. ATL. VARESE 
Totale: 18
TETRATHLON B RM (60-LJ-VX-600)Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PAVESI Gioele2006RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
 ZOCCHI Bruno2006RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD 
 BROGIOLI Paolo2007RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD 
 PARINI Riccardo2007RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD 
 TONIOLI Fabio2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
 CAON Simone2006RMVA050 ATL. CAIRATESE 
 WICKRAMASURENDRA Nihara2007RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
 RIVA Robert2006RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
 RUGGERI Luca2006RMVA050 ATL. CAIRATESE 
 CROSTA Matteo2006RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
 GIACOMINI Mauro2006RMVA050 ATL. CAIRATESE 
 AMEHOU Nicolas2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD 
 SUTTORA Tommaso2006RMMI746 ATLETICA ALBIATE 
 CASTELLAZZI Luca2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD 
 RIVOLTA Andrea2007RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
Totale: 15
TETRATHLON C RF (HS-SP-LJ-600)Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BARENGHI Lucilla2006RFVA476 ATL. TRADATE 
 MASCIOCCHI Veronica2007RFVA476 ATL. TRADATE 
 CARDELLI Camilla2006RFVA130 N. ATL. VARESE 
 CASTELLI Rebecca2006RFVA130 N. ATL. VARESE 
 SFENOPO Emma2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 MUSUMECI Lucia2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 GELMINI Silvia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 PAGANELLI Noemi2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 9
TETRATHLON C RM (HS-SP-LJ-600)Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DONI Giorgio2007RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
 CARNIELETTO Alberto2006RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 DI ROSOLINI Claudio2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 RAMOS Reinald2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 VALSESCHINI Marco2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI 
 MARTINELLI Rocco2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 7
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb