C.D.S. CADETTI/E DI PROVE MULTIPLE 2019
TROFEO CONI RAGAZZI/E FINALE REGIONALE 2019
Organizzazione: VA130 - N.ATL. VARESE - VARESE
RISULTATI23/06 - 13:50
600 metri PENTATHLON CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. Calcinate degli Orrigoni - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1155CARONTI Susanna2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1:43.60740
2169NEGRINI Giorgia2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1:48.78609
3178RUZZA Alessia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE1:49.10601
4176RIBOLDI Margherita2005CFVA117 ATL. MALNATE1:52.12530
5161COTTINI Chiara2004CFVA130 N. ATL. VARESE1:52.40524
6185ZAMBERLETTI Lucia2005CFVA130 N. ATL. VARESE1:52.56520
7183TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE1:54.62474
8179SAIBENE Elisa2004CFVA129 POL. OLONIA1:59.50373
9150ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE2:01.70330
10154BIGNOTTI Camilla2005CFVA130 N. ATL. VARESE2:02.30318
11174PIVA Martina2005CFMI087 5 CERCHI SEREGNO2:03.28300
12152AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE2:03.96288
13163FERRARI Greta Sofia2005CFVA129 POL. OLONIA2:07.02235
14156CASIRAGHI Melissa2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO2:07.30230
15177ROSSI Giorgia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO2:08.14216
Serie 2C.S. Calcinate degli Orrigoni - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1173PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1:48.02627
2164GALUPPI Ludovica2005CFVA129 POL. OLONIA1:49.84583
3165HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1:50.20575
4184VILLA Eleonora2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1:51.80538
5170ODDO Lavinia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1:52.16529
6175POLZONETTI Celeste2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD1:52.68518
7168MARSEGAGLIA Gaia Nour2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO1:53.12508
8186ZANZI Rebecca2005CFVA130 N. ATL. VARESE1:57.92404
9180SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO2:00.18359
10160CONTOTTO Emma2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO2:02.78310
11166IOZZI Margherita2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2:06.76239
12181SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA2:07.04234
13159COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:08.38212
14171ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA2:20.1249
RIEPILOGOC.S. Calcinate degli Orrigoni 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1155CARONTI Susanna2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1:43.60740
2173PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1:48.02627
3169NEGRINI Giorgia2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1:48.78609
4178RUZZA Alessia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE1:49.10601
5164GALUPPI Ludovica2005CFVA129 POL. OLONIA1:49.84583
6165HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1:50.20575
7184VILLA Eleonora2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1:51.80538
8176RIBOLDI Margherita2005CFVA117 ATL. MALNATE1:52.12530
9170ODDO Lavinia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1:52.16529
10161COTTINI Chiara2004CFVA130 N. ATL. VARESE1:52.40524
11185ZAMBERLETTI Lucia2005CFVA130 N. ATL. VARESE1:52.56520
12175POLZONETTI Celeste2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD1:52.68518
13168MARSEGAGLIA Gaia Nour2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO1:53.12508
14183TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE1:54.62474
15186ZANZI Rebecca2005CFVA130 N. ATL. VARESE1:57.92404
16179SAIBENE Elisa2004CFVA129 POL. OLONIA1:59.50373
17180SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO2:00.18359
18150ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE2:01.70330
19154BIGNOTTI Camilla2005CFVA130 N. ATL. VARESE2:02.30318
20160CONTOTTO Emma2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO2:02.78310
21174PIVA Martina2005CFMI087 5 CERCHI SEREGNO2:03.28300
22152AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE2:03.96288
23166IOZZI Margherita2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2:06.76239
24163FERRARI Greta Sofia2005CFVA129 POL. OLONIA2:07.02235
25181SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA2:07.04234
26156CASIRAGHI Melissa2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO2:07.30230
27177ROSSI Giorgia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO2:08.14216
28159COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:08.38212
29171ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA2:20.1249
80 Hs H 76 PENTATHLON CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. Calcinate degli Orrigoni - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:03 - Vento: +3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14165HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.08992
25173PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG12.16976
31175POLZONETTI Celeste2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD12.70877
42180SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO12.86854
53159COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.08823
66171ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA13.12817
Serie 2C.S. Calcinate degli Orrigoni - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:08 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15164GALUPPI Ludovica2005CFVA129 POL. OLONIA12.82860
24168MARSEGAGLIA Gaia Nour2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO12.90848
36185ZAMBERLETTI Lucia2005CFVA130 N. ATL. VARESE13.58754
43166IOZZI Margherita2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT13.66743
52184VILLA Eleonora2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.72735
61169NEGRINI Giorgia2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA14.70605
Serie 3C.S. Calcinate degli Orrigoni - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:10 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14160CONTOTTO Emma2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO13.64746
22181SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA15.34523
31163FERRARI Greta Sofia2005CFVA129 POL. OLONIA15.44511
45183TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE15.56496
53156CASIRAGHI Melissa2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO15.56496
66177ROSSI Giorgia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO15.64486
Serie 4C.S. Calcinate degli Orrigoni - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:13 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12170ODDO Lavinia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG14.02694
26174PIVA Martina2005CFMI087 5 CERCHI SEREGNO14.22668
35186ZANZI Rebecca2005CFVA130 N. ATL. VARESE14.96571
43150ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE15.16546
51154BIGNOTTI Camilla2005CFVA130 N. ATL. VARESE15.94449
64179SAIBENE Elisa2004CFVA129 POL. OLONIA16.58373
Serie 5C.S. Calcinate degli Orrigoni - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:15 - Vento: +2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14161COTTINI Chiara2004CFVA130 N. ATL. VARESE13.50765
23178RUZZA Alessia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE14.02694
35176RIBOLDI Margherita2005CFVA117 ATL. MALNATE14.56623
42155CARONTI Susanna2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG15.02564
56152AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE16.54377
RIEPILOGOC.S. Calcinate degli Orrigoni 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14165HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.08+3.0 992
25173PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG12.16+3.0 976
31175POLZONETTI Celeste2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD12.70+3.0 877
45164GALUPPI Ludovica2005CFVA129 POL. OLONIA12.82+1.6 860
52180SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO12.86+3.0 854
64168MARSEGAGLIA Gaia Nour2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO12.90+1.6 848
73159COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.08+3.0 823
86171ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA13.12+3.0 817
94161COTTINI Chiara2004CFVA130 N. ATL. VARESE13.50+2.2 765
106185ZAMBERLETTI Lucia2005CFVA130 N. ATL. VARESE13.58+1.6 754
114160CONTOTTO Emma2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO13.64+0.3 746
123166IOZZI Margherita2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT13.66+1.6 743
132184VILLA Eleonora2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.72+1.6 735
142170ODDO Lavinia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG14.02+1.1 694
143178RUZZA Alessia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE14.02+2.2 694
166174PIVA Martina2005CFMI087 5 CERCHI SEREGNO14.22+1.1 668
175176RIBOLDI Margherita2005CFVA117 ATL. MALNATE14.56+2.2 623
181169NEGRINI Giorgia2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA14.70+1.6 605
195186ZANZI Rebecca2005CFVA130 N. ATL. VARESE14.96+1.1 571
202155CARONTI Susanna2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG15.02+2.2 564
213150ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE15.16+1.1 546
222181SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA15.34+0.3 523
231163FERRARI Greta Sofia2005CFVA129 POL. OLONIA15.44+0.3 511
245183TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE15.56+0.3 496
253156CASIRAGHI Melissa2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO15.56+0.3 496
266177ROSSI Giorgia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO15.64+0.3 486
271154BIGNOTTI Camilla2005CFVA130 N. ATL. VARESE15.94+1.1 449
286152AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE16.54+2.2 377
294179SAIBENE Elisa2004CFVA129 POL. OLONIA16.58+1.1 373
Salto in alto/HJ PENTATHLON CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. Calcinate degli Orrigoni - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1166IOZZI Margherita2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.50803
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53                
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XO   O   XO   XXX               
2159COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.47774
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XO   XXX                
3168MARSEGAGLIA Gaia Nour2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO1.47774
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50                 
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   XO   O   O   XO   XXX                
4164GALUPPI Ludovica2005CFVA129 POL. OLONIA1.41716
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44                   
  -   -   -   -   O   -   O   XXO  XO   O   O   XXX                  
5165HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.41716
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44                   
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   XXO  XXO  XXX                  
6184VILLA Eleonora2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.41716
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44                   
  -   -   -   -   -   O   XXO  XXO  XO   XO   XXO  XXX                  
7171ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA1.38687
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41                    
  -   -   -   O   -   O   XXO  O   XO   XO   XXX                   
8177ROSSI Giorgia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO1.35658
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38                     
  -   -   -   O   O   O   O   O   XO   XXX                    
9169NEGRINI Giorgia2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.35658
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38                     
  -   -   -   O   O   O   XXO  O   XXO  XXX                    
10163FERRARI Greta Sofia2005CFVA129 POL. OLONIA1.29600
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32                       
  O   O   O   O   O   O   O   XXX                      
11179SAIBENE Elisa2004CFVA129 POL. OLONIA1.26570
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29                        
  O   O   O   O   O   O   XXX                       
12160CONTOTTO Emma2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO1.26570
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29                        
  -   O   O   O   XXO  XO   XXX                       
13156CASIRAGHI Melissa2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO1.26570
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29                        
  -   -   O   -   O   XXO  XXX                       
13181SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA1.26570
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29                        
  O   O   O   O   O   XXO  XXX                       
Serie 2C.S. Calcinate degli Orrigoni - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1183TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE1.47774
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50                 
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   O   XXX                
2173PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.47774
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50                 
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XO   O   O   XXX                
3170ODDO Lavinia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.44745
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47                  
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   XO   XXO  O   XXX                 
4175POLZONETTI Celeste2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD1.41716
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44                   
  -   -   -   -   -   -   -   O   XO   XO   XO   XXX                  
5180SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO1.38687
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41                    
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XXX                   
6152AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE1.38687
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41                    
  -   -   -   -   -   -   -   O   XO   O   XXX                   
7150ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE1.38687
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41                    
  O   O   O   O   O   O   XO   XO   O   XXO  XXX                   
8155CARONTI Susanna2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.35658
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38                     
  -   -   -   -   O   O   O   O   XO   XXX                    
9176RIBOLDI Margherita2005CFVA117 ATL. MALNATE1.35658
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38                     
  -   -   -   O   -   O   O   XO   XO   XXX                    
10174PIVA Martina2005CFMI087 5 CERCHI SEREGNO1.32629
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35                      
  O   O   -   O   -   O   O   O   XXX                     
10161COTTINI Chiara2004CFVA130 N. ATL. VARESE1.32629
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35                      
  O   O   O   O   O   O   O   O   XXX                     
12178RUZZA Alessia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE1.32629
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35                      
  -   -   -   -   -   XO   O   XO   XXX                     
12154BIGNOTTI Camilla2005CFVA130 N. ATL. VARESE1.32629
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35                      
  O   O   O   O   O   O   XO   XO   XXX                     
14186ZANZI Rebecca2005CFVA130 N. ATL. VARESE1.29600
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32                       
  O   O   O   O   O   O   O   XXX                      
15185ZAMBERLETTI Lucia2005CFVA130 N. ATL. VARESE1.26570
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29                        
  O   O   O   O   O   O   XXX                       
RIEPILOGOC.S. Calcinate degli Orrigoni 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1166IOZZI Margherita2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.50803
2183TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE1.47774
3173PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.47774
4159COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.47774
5168MARSEGAGLIA Gaia Nour2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO1.47774
6170ODDO Lavinia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.44745
7164GALUPPI Ludovica2005CFVA129 POL. OLONIA1.41716
8175POLZONETTI Celeste2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD1.41716
9165HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.41716
10184VILLA Eleonora2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.41716
11180SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO1.38687
12152AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE1.38687
13171ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA1.38687
14150ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE1.38687
15155CARONTI Susanna2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.35658
15177ROSSI Giorgia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO1.35658
17176RIBOLDI Margherita2005CFVA117 ATL. MALNATE1.35658
18169NEGRINI Giorgia2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.35658
19174PIVA Martina2005CFMI087 5 CERCHI SEREGNO1.32629
19161COTTINI Chiara2004CFVA130 N. ATL. VARESE1.32629
21178RUZZA Alessia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE1.32629
21154BIGNOTTI Camilla2005CFVA130 N. ATL. VARESE1.32629
23186ZANZI Rebecca2005CFVA130 N. ATL. VARESE1.29600
23163FERRARI Greta Sofia2005CFVA129 POL. OLONIA1.29600
25179SAIBENE Elisa2004CFVA129 POL. OLONIA1.26570
25185ZAMBERLETTI Lucia2005CFVA130 N. ATL. VARESE1.26570
27160CONTOTTO Emma2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO1.26570
28156CASIRAGHI Melissa2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO1.26570
28181SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA1.26570
Salto in lungo/LJ PENTATHLON CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. Calcinate degli Orrigoni - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:55 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1173PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG5.17872
1░: 5.00 2░: 5.04 3░: 5.17            
  -0.3   +0.3   +1.0            
2170ODDO Lavinia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.85764
1░: 4.59 2░: 4.76 3░: 4.85            
  -0.6   -1.0   +0.0            
3150ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE4.63693
1░: 4.32 2░: 4.63 3░: 4.53            
  -0.6   +0.5   +0.4            
4154BIGNOTTI Camilla2005CFVA130 N. ATL. VARESE4.40619
1░: 4.40 2░: X 3░: 4.32            
  +0.1      -0.2            
5174PIVA Martina2005CFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.30588
1░: 4.30 2░: 3.93 3░: 4.06            
  +0.2   -1.7   -0.3            
6155CARONTI Susanna2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.29585
1░: 4.18 2░: 3.79 3░: 4.29            
  -1.1   -1.0   +0.0            
7176RIBOLDI Margherita2005CFVA117 ATL. MALNATE4.23567
1░: 4.23 2░: 3.96 3░: 3.36            
  -0.8   +0.2   +0.1            
8179SAIBENE Elisa2004CFVA129 POL. OLONIA4.20557
1░: 4.12 2░: 3.98 3░: 4.20            
  -0.7   -0.1   -0.4            
9183TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE4.20557
1░: 4.04 2░: 4.20 3░: 4.03            
  -1.2   -1.5   -0.2            
10161COTTINI Chiara2004CFVA130 N. ATL. VARESE4.12533
1░: 3.91 2░: 4.12 3░: 3.88            
  -0.5   -0.5   -0.2            
11152AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE3.95482
1░: 3.95 2░: - 3░: -            
  -0.7                  
12163FERRARI Greta Sofia2005CFVA129 POL. OLONIA3.92473
1░: 3.79 2░: 3.92 3░: 3.83            
  -2.1   -1.8   -0.3            
13185ZAMBERLETTI Lucia2005CFVA130 N. ATL. VARESE3.81441
1░: 3.62 2░: 3.70 3░: 3.81            
  +0.2   -1.2   +1.1            
Serie 2C.S. Calcinate degli Orrigoni - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1180SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO5.15865
1░: 5.15 2░: X 3░: 5.12            
  -0.5      +0.2            
2164GALUPPI Ludovica2005CFVA129 POL. OLONIA5.01818
1░: 4.77 2░: 5.01 3░: 4.70            
  +0.2   +0.2   -1.5            
3175POLZONETTI Celeste2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD4.89778
1░: 4.44 2░: 4.89 3░: 4.73            
  -0.5   +0.9   -0.2            
4165HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.81751
1░: 4.74 2░: 4.81 3░: 4.75            
  -1.6   -1.6   -0.9            
5159COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.76735
1░: 4.55 2░: 4.76 3░: 4.58            
  -0.7   +1.0   +0.3            
6166IOZZI Margherita2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.65699
1░: 4.55 2░: 4.65 3░: 4.39            
  -1.5   +0.3   +0.2            
7168MARSEGAGLIA Gaia Nour2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO4.54664
1░: 4.40 2░: 4.42 3░: 4.54            
  -0.5   +0.7   +0.3            
8171ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA4.54664
1░: 4.39 2░: 4.34 3░: 4.54            
  -0.6   +0.5   -0.9            
9160CONTOTTO Emma2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO4.35604
1░: 4.06 2░: 4.35 3░: 4.09            
  -1.2   +0.2   +0.4            
10156CASIRAGHI Melissa2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO4.29585
1░: 4.17 2░: 4.29 3░: 4.28            
  -0.5   +0.7   +0.1            
11169NEGRINI Giorgia2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.28582
1░: 4.28 2░: 4.24 3░: 4.14            
  -0.9   +0.0   -1.2            
12178RUZZA Alessia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE4.18551
1░: 4.18 2░: 4.13 3░: 4.15            
  -0.3   -0.3   -0.6            
13186ZANZI Rebecca2005CFVA130 N. ATL. VARESE4.12533
1░: 3.85 2░: 4.12 3░: 3.61            
  -0.6   +0.0   +2.9            
14181SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA4.06515
1░: 3.89 2░: 4.06 3░: 3.87            
  -1.1   +0.2   -1.0            
15184VILLA Eleonora2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.01500
1░: 4.01 2░: 3.88 3░: X            
  +0.5   +0.0               
16177ROSSI Giorgia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO3.86455
1░: 3.77 2░: X 3░: 3.86            
  -1.3      +0.3            
RIEPILOGOC.S. Calcinate degli Orrigoni 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1173PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG5.17+1.0872
2180SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO5.15-0.5865
3164GALUPPI Ludovica2005CFVA129 POL. OLONIA5.01+0.2818
4175POLZONETTI Celeste2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD4.89+0.9778
5170ODDO Lavinia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.85+0.0764
6165HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.81-1.6751
7159COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.76+1.0735
8166IOZZI Margherita2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.65+0.3699
9150ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE4.63+0.5693
10168MARSEGAGLIA Gaia Nour2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO4.54+0.3664
11171ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA4.54-0.9664
12154BIGNOTTI Camilla2005CFVA130 N. ATL. VARESE4.40+0.1619
13160CONTOTTO Emma2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO4.35+0.2604
14174PIVA Martina2005CFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.30+0.2588
15156CASIRAGHI Melissa2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO4.29+0.7585
16155CARONTI Susanna2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.29+0.0585
17169NEGRINI Giorgia2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.28-0.9582
18176RIBOLDI Margherita2005CFVA117 ATL. MALNATE4.23-0.8567
19179SAIBENE Elisa2004CFVA129 POL. OLONIA4.20-0.4557
20183TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE4.20-1.5557
21178RUZZA Alessia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE4.18-0.3551
22161COTTINI Chiara2004CFVA130 N. ATL. VARESE4.12-0.5533
23186ZANZI Rebecca2005CFVA130 N. ATL. VARESE4.12+0.0533
24181SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA4.06+0.2515
25184VILLA Eleonora2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.01+0.5500
26152AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE3.95-0.7482
27163FERRARI Greta Sofia2005CFVA129 POL. OLONIA3.92-1.8473
28177ROSSI Giorgia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO3.86+0.3455
29185ZAMBERLETTI Lucia2005CFVA130 N. ATL. VARESE3.81+1.1441
Giavellotto/JT Gr400 PENTATHLON CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. Calcinate degli Orrigoni - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1152AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE19.79427
1░: 19.79 2░: 17.44 3░: 13.39            
2176RIBOLDI Margherita2005CFVA117 ATL. MALNATE18.45384
1░: 17.48 2░: 18.02 3░: 18.45            
3183TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE18.36381
1░: 15.29 2░: 16.46 3░: 18.36            
4150ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE18.06371
1░: 16.99 2░: 16.95 3░: 18.06            
5173PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG16.50319
1░: X 2░: 16.50 3░: X            
6170ODDO Lavinia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG16.01303
1░: 16.01 2░: 14.13 3░: 14.51            
7154BIGNOTTI Camilla2005CFVA130 N. ATL. VARESE15.34280
1░: 10.66 2░: 15.34 3░: 14.12            
8179SAIBENE Elisa2004CFVA129 POL. OLONIA11.10130
1░: 8.41 2░: X 3░: 11.10            
9185ZAMBERLETTI Lucia2005CFVA130 N. ATL. VARESE10.94124
1░: X 2░: 10.94 3░: 10.63            
10174PIVA Martina2005CFMI087 5 CERCHI SEREGNO10.66114
1░: X 2░: 10.66 3░: 9.75            
11161COTTINI Chiara2004CFVA130 N. ATL. VARESE10.41105
1░: X 2░: X 3░: 10.41            
12155CARONTI Susanna2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.5172
1░: X 2░: X 3░: 9.51            
13163FERRARI Greta Sofia2005CFVA129 POL. OLONIA8.9250
1░: X 2░: 8.34 3░: 8.92            
Serie 2C.S. Calcinate degli Orrigoni - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1181SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA33.50816
1░: 33.50 2░: 30.90 3░: X            
2160CONTOTTO Emma2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO27.99672
1░: 26.90 2░: 27.99 3░: 26.10            
3168MARSEGAGLIA Gaia Nour2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO27.99672
1░: 24.73 2░: 26.71 3░: 27.99            
4186ZANZI Rebecca2005CFVA130 N. ATL. VARESE25.26594
1░: 19.79 2░: 25.26 3░: 22.98            
5177ROSSI Giorgia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO24.75579
1░: 24.39 2░: 24.75 3░: 18.84            
6156CASIRAGHI Melissa2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO24.42569
1░: 19.58 2░: 18.17 3░: 24.42            
7164GALUPPI Ludovica2005CFVA129 POL. OLONIA23.75550
1░: 23.75 2░: X 3░: 22.49            
8159COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA23.55544
1░: 21.73 2░: 22.63 3░: 23.55            
9175POLZONETTI Celeste2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD23.28536
1░: 17.15 2░: X 3░: 23.28            
10165HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT22.98526
1░: 18.88 2░: 22.98 3░: 19.80            
11171ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA22.64516
1░: 22.64 2░: 16.88 3░: 18.43            
12184VILLA Eleonora2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA20.04435
1░: 20.04 2░: X 3░: X            
13180SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO19.72425
1░: 19.72 2░: X 3░: X            
14178RUZZA Alessia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE18.77394
1░: 18.77 2░: 17.50 3░: 17.92            
15166IOZZI Margherita2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT17.41350
1░: 16.75 2░: X 3░: 17.41            
16169NEGRINI Giorgia2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.63221
1░: 13.63 2░: 9.65 3░: X            
RIEPILOGOC.S. Calcinate degli Orrigoni 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1181SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA33.50816
2160CONTOTTO Emma2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO27.99672
3168MARSEGAGLIA Gaia Nour2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO27.99672
4186ZANZI Rebecca2005CFVA130 N. ATL. VARESE25.26594
5177ROSSI Giorgia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO24.75579
6156CASIRAGHI Melissa2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO24.42569
7164GALUPPI Ludovica2005CFVA129 POL. OLONIA23.75550
8159COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA23.55544
9175POLZONETTI Celeste2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD23.28536
10165HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT22.98526
11171ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA22.64516
12184VILLA Eleonora2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA20.04435
13152AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE19.79427
14180SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO19.72425
15178RUZZA Alessia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE18.77394
16176RIBOLDI Margherita2005CFVA117 ATL. MALNATE18.45384
17183TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE18.36381
18150ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE18.06371
19166IOZZI Margherita2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT17.41350
20173PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG16.50319
21170ODDO Lavinia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG16.01303
22154BIGNOTTI Camilla2005CFVA130 N. ATL. VARESE15.34280
23169NEGRINI Giorgia2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.63221
24179SAIBENE Elisa2004CFVA129 POL. OLONIA11.10130
25185ZAMBERLETTI Lucia2005CFVA130 N. ATL. VARESE10.94124
26174PIVA Martina2005CFMI087 5 CERCHI SEREGNO10.66114
27161COTTINI Chiara2004CFVA130 N. ATL. VARESE10.41105
28155CARONTI Susanna2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.5172
29163FERRARI Greta Sofia2005CFVA129 POL. OLONIA8.9250
1000 metri ESATHLON CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaC.S. Calcinate degli Orrigoni - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1204DARIO Pietro Zaccaria2004CMVA117 ATL. MALNATE2:55.18650
2200ARRIGHI Emanuele2004CMVA117 ATL. MALNATE3:02.22548
3210INZOLI Francesco Ettore2005CMMI091 CENTRO SCHUSTER3:07.20480
4206ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:07.32479
5211LUNGHI Giorgio2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:07.40478
6203CERIOTTI Matteo2004CMVA129 POL. OLONIA3:09.12455
7213PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:10.60436
8207ERMOLI Giosue'2004CMVA123 CUS INSUBRIA3:15.80370
9201ASSAMOI Matteo Yves2004CMVA123 CUS INSUBRIA3:16.80358
10209GRILLO Manuel2005CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:17.06355
11212MATTIOLI Lorenzo2005CMVA117 ATL. MALNATE3:23.24283
12217ZANZI Filippo2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.3:23.54280
13202BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE3:28.50226
14215ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE3:34.88161
15214PICCHIO Giovanni2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.3:49.9829
100 Hs H 84-8.50 ESATHLON CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. Calcinate degli Orrigoni - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:25 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14206ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT14.68780
23209GRILLO Manuel2005CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.15.56655
36217ZANZI Filippo2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.16.16574
45211LUNGHI Giorgio2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA16.26561
52203CERIOTTI Matteo2004CMVA129 POL. OLONIA16.78494
61213PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT18.48293
Serie 2C.S. Calcinate degli Orrigoni - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:27 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16204DARIO Pietro Zaccaria2004CMVA117 ATL. MALNATE14.92745
23215ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE16.20569
32201ASSAMOI Matteo Yves2004CMVA123 CUS INSUBRIA16.78494
45207ERMOLI Giosue'2004CMVA123 CUS INSUBRIA17.06459
54214PICCHIO Giovanni2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.22.84 
Serie 3C.S. Calcinate degli Orrigoni - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:30 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14210INZOLI Francesco Ettore2005CMMI091 CENTRO SCHUSTER15.44672
23212MATTIOLI Lorenzo2005CMVA117 ATL. MALNATE15.56655
32200ARRIGHI Emanuele2004CMVA117 ATL. MALNATE18.10335
46202BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE19.54181
55208GRANATIERI Valerio2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.19.80155
RIEPILOGOC.S. Calcinate degli Orrigoni 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14206ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT14.68+0.0 780
26204DARIO Pietro Zaccaria2004CMVA117 ATL. MALNATE14.92-0.9 745
34210INZOLI Francesco Ettore2005CMMI091 CENTRO SCHUSTER15.44-0.3 672
43209GRILLO Manuel2005CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.15.56+0.0 655
43212MATTIOLI Lorenzo2005CMVA117 ATL. MALNATE15.56-0.3 655
66217ZANZI Filippo2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.16.16+0.0 574
73215ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE16.20-0.9 569
85211LUNGHI Giorgio2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA16.26+0.0 561
92203CERIOTTI Matteo2004CMVA129 POL. OLONIA16.78+0.0 494
92201ASSAMOI Matteo Yves2004CMVA123 CUS INSUBRIA16.78-0.9 494
115207ERMOLI Giosue'2004CMVA123 CUS INSUBRIA17.06-0.9 459
122200ARRIGHI Emanuele2004CMVA117 ATL. MALNATE18.10-0.3 335
131213PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT18.48+0.0 293
146202BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE19.54-0.3 181
155208GRANATIERI Valerio2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.19.80-0.3 155
164214PICCHIO Giovanni2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.22.84-0.9  
Salto in alto/HJ ESATHLON CADETTI
SERIE - RISULTATI
C.S. Calcinate degli Orrigoni - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 09:55 - Ora Fine: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1209GRILLO Manuel2005CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.74785
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77       
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XO   XO   O   XXX       
2204DARIO Pietro Zaccaria2004CMVA117 ATL. MALNATE1.71754
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   XXO  XXX        
3217ZANZI Filippo2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.1.65693
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   XXO  XXO  XO   O   XXX          
4210INZOLI Francesco Ettore2005CMMI091 CENTRO SCHUSTER1.62662
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65            
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   XO   O   O   O   O   O   O   O   XO   XXX           
5212MATTIOLI Lorenzo2005CMVA117 ATL. MALNATE1.62662
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65            
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   X-   -   -   XO   XO   XXX           
6206ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.56602
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   O   XO   XXX             
6203CERIOTTI Matteo2004CMVA129 POL. OLONIA1.56602
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59              
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   O   O   O   XO   XXX             
8200ARRIGHI Emanuele2004CMVA117 ATL. MALNATE1.53573
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56               
  -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   O   O   O   XO   O   XXX              
9211LUNGHI Giorgio2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.53573
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XO   XXO  XXX              
10215ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE1.50543
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53                
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XO   XO   XXX               
11213PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.50543
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53                
  -      -   -   -   -   -   O   XO   O   O   O   XO   XO   XXX               
12201ASSAMOI Matteo Yves2004CMVA123 CUS INSUBRIA1.47514
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50                 
  -   -   -   -   -   O   XO   XO   O   XO   O   XO   XO   XXX                
13207ERMOLI Giosue'2004CMVA123 CUS INSUBRIA1.44485
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47                  
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   XXX                 
13202BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE1.44485
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47                  
  -   -   O   O   O   O   O   O   O   O   O   O   XXX                 
15214PICCHIO Giovanni2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.1.17230
1.11 1.14 1.17 1.20                           
  XO   O   XO   XXX                          
 208GRANATIERI Valerio2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.DNS 
                              
                              
Salto in lungo/LJ ESATHLON CADETTI
SERIE - RISULTATI
C.S. Calcinate degli Orrigoni - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:55 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1204DARIO Pietro Zaccaria2004CMVA117 ATL. MALNATE5.77710
1░: 5.77 2░: 5.20 3░: 5.49            
  -1.4   +0.1   -0.6            
2209GRILLO Manuel2005CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.5.72697
1░: 5.72 2░: 5.69 3░: 5.50            
  -1.1   -1.0   -0.4            
3210INZOLI Francesco Ettore2005CMMI091 CENTRO SCHUSTER5.54649
1░: 4.07 2░: X 3░: 5.54            
  -1.0      -1.3            
4206ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.45625
1░: 5.32 2░: 5.45 3░: 5.15            
  -1.4   -0.1   +0.2            
5207ERMOLI Giosue'2004CMVA123 CUS INSUBRIA5.21563
1░: 4.70 2░: 5.21 3░: 4.76            
  -1.0   -1.8   -0.7            
6217ZANZI Filippo2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.5.19558
1░: 4.95 2░: 5.10 3░: 5.19            
  -0.2   -0.7   -1.1            
7202BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE5.16550
1░: 4.86 2░: 4.86 3░: 5.16            
  -2.2   -0.9   -0.6            
8212MATTIOLI Lorenzo2005CMVA117 ATL. MALNATE5.15548
1░: 5.15 2░: 4.83 3░: -            
  -0.6   -0.4               
9211LUNGHI Giorgio2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA5.02514
1░: 5.00 2░: 4.95 3░: 5.02            
  -0.7   -0.1   -0.9            
10215ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE5.01512
1░: 4.91 2░: 4.89 3░: 5.01            
  -0.1   -0.9   -1.0            
11213PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.98504
1░: 4.68 2░: X 3░: 4.98            
  -0.9      -1.8            
12203CERIOTTI Matteo2004CMVA129 POL. OLONIA4.69431
1░: 4.52 2░: 4.69 3░: X            
  -1.2   -0.6               
13201ASSAMOI Matteo Yves2004CMVA123 CUS INSUBRIA4.18305
1░: X 2░: X 3░: 4.18            
        -0.6            
14200ARRIGHI Emanuele2004CMVA117 ATL. MALNATE4.04271
1░: 4.04 2░: 3.92 3░: 4.03            
  -1.0   -0.8   -1.5            
15208GRANATIERI Valerio2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.3.74199
1░: 3.74 2░: 3.55 3░: 3.30            
  -0.2   +0.1   -1.0            
16214PICCHIO Giovanni2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.3.40119
1░: 3.35 2░: 3.33 3░: 3.40            
  -0.8   -0.7   -1.7            
Disco/DT Kg 1,500 ESATHLON CADETTI
SERIE - RISULTATI
C.S. Calcinate degli Orrigoni - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:45 - Ora Fine: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1209GRILLO Manuel2005CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.24.76503
1░: 24.76 2░: 23.22 3░: 23.78            
2213PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT23.94481
1░: 23.94 2░: 21.48 3░: 21.56            
3204DARIO Pietro Zaccaria2004CMVA117 ATL. MALNATE22.85452
1░: 22.44 2░: X 3░: 22.85            
4210INZOLI Francesco Ettore2005CMMI091 CENTRO SCHUSTER22.62446
1░: 18.92 2░: 22.29 3░: 22.62            
5215ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE21.98428
1░: 19.99 2░: X 3░: 21.98            
6211LUNGHI Giorgio2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA21.09404
1░: X 2░: 21.09 3░: X            
7206ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT20.69393
1░: 18.82 2░: 17.56 3░: 20.69            
8201ASSAMOI Matteo Yves2004CMVA123 CUS INSUBRIA19.89370
1░: 19.89 2░: 19.87 3░: 17.60            
9202BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE19.09348
1░: 16.74 2░: 17.51 3░: 19.09            
10207ERMOLI Giosue'2004CMVA123 CUS INSUBRIA17.85313
1░: 17.85 2░: X 3░: 17.36            
11203CERIOTTI Matteo2004CMVA129 POL. OLONIA17.68308
1░: 16.92 2░: 17.68 3░: X            
12200ARRIGHI Emanuele2004CMVA117 ATL. MALNATE14.20208
1░: 14.20 2░: 13.38 3░: 12.80            
13212MATTIOLI Lorenzo2005CMVA117 ATL. MALNATE14.20208
1░: 13.08 2░: 11.95 3░: 14.20            
14214PICCHIO Giovanni2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.12.61161
1░: 10.89 2░: X 3░: 12.61            
15217ZANZI Filippo2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.12.03144
1░: 10.98 2░: 9.29 3░: 12.03            
Giavellotto/JT Gr600 ESATHLON CADETTI
SERIE - RISULTATI
C.S. Calcinate degli Orrigoni - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE40.16677
1░: X 2░: 34.16 3░: 40.16            
2213PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT35.26574
1░: 35.26 2░: 29.64 3░: 34.49            
3206ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT33.71540
1░: 33.50 2░: X 3░: 33.71            
4209GRILLO Manuel2005CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.32.57515
1░: 29.05 2░: 28.92 3░: 32.57            
5211LUNGHI Giorgio2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA30.98480
1░: 26.06 2░: 28.46 3░: 30.98            
6207ERMOLI Giosue'2004CMVA123 CUS INSUBRIA25.71361
1░: X 2░: X 3░: 25.71            
7202BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE23.66313
1░: X 2░: 22.30 3░: 23.66            
8204DARIO Pietro Zaccaria2004CMVA117 ATL. MALNATE22.48286
1░: X 2░: 13.12 3░: 22.48            
9214PICCHIO Giovanni2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.21.31258
1░: 19.40 2░: 18.17 3░: 21.31            
10212MATTIOLI Lorenzo2005CMVA117 ATL. MALNATE20.78245
1░: 20.49 2░: 19.58 3░: 20.78            
11203CERIOTTI Matteo2004CMVA129 POL. OLONIA20.20231
1░: 16.68 2░: 20.10 3░: 20.20            
12200ARRIGHI Emanuele2004CMVA117 ATL. MALNATE16.71147
1░: 12.94 2░: 16.71 3░: X            
13217ZANZI Filippo2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.16.22135
1░: 14.30 2░: 13.20 3░: 16.22            
14210INZOLI Francesco Ettore2005CMMI091 CENTRO SCHUSTER14.2887
1░: X 2░: X 3░: 14.28            
 201ASSAMOI Matteo Yves2004CMVA123 CUS INSUBRIANM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 208GRANATIERI Valerio2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.DNS 
60 metri TETRATHLON A RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. Calcinate degli Orrigoni - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16224MOLTENI Carolina2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.72713
24226VERDELLI Rebecca Maria2007RFMI588 ATL. GISA9.30599
33222COSTI Margherita2006RFVA130 N. ATL. VARESE9.38584
45218ANGILELLA Melissa2007RFMI588 ATL. GISA9.70522
52227ZAPPULLA Gaia2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD10.16435
Serie 2C.S. Calcinate degli Orrigoni - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14220AVIGNI Ludovica2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.34801
22221BRISCA Anita2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.74709
33223DALESSANDRO Francesca2007RFMI588 ATL. GISA9.18623
45219ARCERI Martina2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD9.40580
RIEPILOGOC.S. Calcinate degli Orrigoni 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14220AVIGNI Ludovica2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.34801
26224MOLTENI Carolina2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.72713
32221BRISCA Anita2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.74709
43223DALESSANDRO Francesca2007RFMI588 ATL. GISA9.18623
54226VERDELLI Rebecca Maria2007RFMI588 ATL. GISA9.30599
63222COSTI Margherita2006RFVA130 N. ATL. VARESE9.38584
75219ARCERI Martina2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD9.40580
85218ANGILELLA Melissa2007RFMI588 ATL. GISA9.70522
92227ZAPPULLA Gaia2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD10.16435
600 metri TETRATHLON A RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaC.S. Calcinate degli Orrigoni - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1224MOLTENI Carolina2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.1:49.10804
2220AVIGNI Ludovica2006RFVA130 N. ATL. VARESE1:52.34723
3223DALESSANDRO Francesca2007RFMI588 ATL. GISA1:55.42663
4219ARCERI Martina2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD1:57.02632
5221BRISCA Anita2006RFVA130 N. ATL. VARESE2:00.56566
6218ANGILELLA Melissa2007RFMI588 ATL. GISA2:07.18448
7226VERDELLI Rebecca Maria2007RFMI588 ATL. GISA2:08.16431
8222COSTI Margherita2006RFVA130 N. ATL. VARESE2:10.02399
9227ZAPPULLA Gaia2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD2:13.52342
Salto in alto TETRATHLON A RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
C.S. Calcinate degli Orrigoni - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:03 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1223DALESSANDRO Francesca2007RFMI588 ATL. GISA1.37758
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   O   O   O   O   O   XO   O   O   XXX                    
2220AVIGNI Ludovica2006RFVA130 N. ATL. VARESE1.34731
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   -   O   O   O   O   XO   O   XXX                     
3222COSTI Margherita2006RFVA130 N. ATL. VARESE1.34731
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   -   -   O   XO   O   XO   XXO  XXX                     
4219ARCERI Martina2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
5224MOLTENI Carolina2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
6221BRISCA Anita2006RFVA130 N. ATL. VARESE1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   -   XO   XXO  XXX                         
7227ZAPPULLA Gaia2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   XXO  XXX                           
7226VERDELLI Rebecca Maria2007RFMI588 ATL. GISA1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   XXO  XXX                           
9218ANGILELLA Melissa2007RFMI588 ATL. GISA1.00436
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
Peso Kg 2.000 TETRATHLON A RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
C.S. Calcinate degli Orrigoni - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1223DALESSANDRO Francesca2007RFMI588 ATL. GISA8.49501
1░: 7.92 2░: 8.07 3░: 8.49            
2221BRISCA Anita2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.22478
1░: 8.22 2░: 7.20 3░: 7.52            
3227ZAPPULLA Gaia2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD7.44410
1░: 7.19 2░: 7.44 3░: 6.96            
4226VERDELLI Rebecca Maria2007RFMI588 ATL. GISA7.35402
1░: 6.00 2░: 6.23 3░: 7.35            
5220AVIGNI Ludovica2006RFVA130 N. ATL. VARESE7.33400
1░: 7.33 2░: 6.95 3░: 6.97            
6222COSTI Margherita2006RFVA130 N. ATL. VARESE7.02373
1░: 6.72 2░: 6.61 3░: 7.02            
7218ANGILELLA Melissa2007RFMI588 ATL. GISA6.40318
1░: 6.22 2░: 6.40 3░: 5.78            
8224MOLTENI Carolina2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.6.37315
1░: 6.04 2░: 5.99 3░: 6.37            
9219ARCERI Martina2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD6.34312
1░: 6.12 2░: 6.34 3░: 5.84            
60 metri TETRATHLON A RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. Calcinate degli Orrigoni - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13234TABAKU Gani2006RMMI588 ATL. GISA8.80482
25228CODARI Edoardo2007RMVA050 ATL. CAIRATESE9.02422
32240GIACOMINI Mauro2006RMVA050 ATL. CAIRATESE9.54295
44230FAINI Diego2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD9.58286
Serie 2C.S. Calcinate degli Orrigoni - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12233RISI Jacopo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.54557
23229CRISTOFARO Federico2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.88459
35232POLIDORO Simone2006RMVA050 ATL. CAIRATESE8.96438
44231LOCATELLI Alessandro2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.00427
RIEPILOGOC.S. Calcinate degli Orrigoni 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12233RISI Jacopo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.54557
23234TABAKU Gani2006RMMI588 ATL. GISA8.80482
33229CRISTOFARO Federico2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.88459
45232POLIDORO Simone2006RMVA050 ATL. CAIRATESE8.96438
54231LOCATELLI Alessandro2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.00427
65228CODARI Edoardo2007RMVA050 ATL. CAIRATESE9.02422
72240GIACOMINI Mauro2006RMVA050 ATL. CAIRATESE9.54295
84230FAINI Diego2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD9.58286
600 metri TETRATHLON A RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaC.S. Calcinate degli Orrigoni - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1233RISI Jacopo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:37.50838
2231LOCATELLI Alessandro2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1:40.28741
3234TABAKU Gani2006RMMI588 ATL. GISA1:44.36626
4232POLIDORO Simone2006RMVA050 ATL. CAIRATESE1:50.26474
5229CRISTOFARO Federico2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:50.90459
6228CODARI Edoardo2007RMVA050 ATL. CAIRATESE2:04.10189
7230FAINI Diego2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD2:05.56165
8240GIACOMINI Mauro2006RMVA050 ATL. CAIRATESE2:09.9298
Salto in alto TETRATHLON A RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
C.S. Calcinate degli Orrigoni - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1233RISI Jacopo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.52766
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52 1.55               
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XO   O   XXO  O   XXX               
2231LOCATELLI Alessandro2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1.40666
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   XO   XXX                   
3234TABAKU Gani2006RMMI588 ATL. GISA1.40666
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   O   XO   O   O   XXO  O   XXO  XO   XO   XXX                   
4232POLIDORO Simone2006RMVA050 ATL. CAIRATESE1.37641
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   O   O   XO   O   O   O   XO   O   XXX                    
5229CRISTOFARO Federico2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.34617
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   -   O   O   O   XXO  O   XO   XXX                     
6228CODARI Edoardo2007RMVA050 ATL. CAIRATESE1.34617
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  O      XO   XO   XXO  XXO  XO   XXO  XXX                     
7230FAINI Diego2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   O   O   O   XXX                         
8240GIACOMINI Mauro2006RMVA050 ATL. CAIRATESE1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  -   O   XXX                           
Peso Kg 2.000 TETRATHLON A RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
C.S. Calcinate degli Orrigoni - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1240GIACOMINI Mauro2006RMVA050 ATL. CAIRATESE11.06596
1░: 10.87 2░: 11.06 3░: 9.87            
2233RISI Jacopo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.81577
1░: 10.06 2░: 10.73 3░: 10.81            
3234TABAKU Gani2006RMMI588 ATL. GISA9.68491
1░: 8.71 2░: 9.68 3░: 9.58            
4232POLIDORO Simone2006RMVA050 ATL. CAIRATESE9.35465
1░: 8.85 2░: 9.16 3░: 9.35            
5231LOCATELLI Alessandro2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.23456
1░: X 2░: 9.23 3░: 8.67            
6229CRISTOFARO Federico2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.26381
1░: 7.01 2░: 8.26 3░: 7.88            
7228CODARI Edoardo2007RMVA050 ATL. CAIRATESE7.88351
1░: 7.32 2░: 7.66 3░: 7.88            
8230FAINI Diego2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD7.19297
1░: 7.19 2░: 7.00 3░: 7.12            
60 metri TETRATHLON B RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. Calcinate degli Orrigoni - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13247VISCONTI Beatrice2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.70717
25236ENRICO Francesca2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.80697
36240CATTANEO Ilaria2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.32595
44242SACCHI Carola2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.50560
52243SANGIOVANNI Chiara2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.10446
Serie 2C.S. Calcinate degli Orrigoni - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13238LUCCHINA Fiona2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.92674
22233BECCEGATO Anna2006RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD9.00658
36241PAROLIN Sofia2006RFVA130 N. ATL. VARESE9.38584
45237IELMINI Greta2007RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD9.82499
54250ZAPULLA Alessandra2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD11.22242
Serie 3C.S. Calcinate degli Orrigoni - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14196MINELLI Alice2007RFPV848 ASD MARCIATORI LANDRIANO AVIS9.18623
25239ORELLI Valentina2007RFVA130 N. ATL. VARESE9.50560
33235CAVAZZANA Beatrice2006RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD10.10446
42245SGRO Giorgia2007RFMI588 ATL. GISA10.48376
Serie 4C.S. Calcinate degli Orrigoni - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13234BERTANI Gaia Valeria2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.92674
25246SIDENIUS Sofia2006RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA9.02654
34248ZANONCINI Matilde2006RFVA130 N. ATL. VARESE9.08642
42249ZANZI Vanessa2006RFVA130 N. ATL. VARESE9.80503
RIEPILOGOC.S. Calcinate degli Orrigoni 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13247VISCONTI Beatrice2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.70717
25236ENRICO Francesca2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.80697
33238LUCCHINA Fiona2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.92674
33234BERTANI Gaia Valeria2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.92674
52233BECCEGATO Anna2006RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD9.00658
65246SIDENIUS Sofia2006RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA9.02654
74248ZANONCINI Matilde2006RFVA130 N. ATL. VARESE9.08642
84196MINELLI Alice2007RFPV848 ASD MARCIATORI LANDRIANO AVIS9.18623
96240CATTANEO Ilaria2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.32595
106241PAROLIN Sofia2006RFVA130 N. ATL. VARESE9.38584
114242SACCHI Carola2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.50560
115239ORELLI Valentina2007RFVA130 N. ATL. VARESE9.50560
132249ZANZI Vanessa2006RFVA130 N. ATL. VARESE9.80503
145237IELMINI Greta2007RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD9.82499
153235CAVAZZANA Beatrice2006RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD10.10446
152243SANGIOVANNI Chiara2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.10446
172245SGRO Giorgia2007RFMI588 ATL. GISA10.48376
184250ZAPULLA Alessandra2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD11.22242
600 metri TETRATHLON B RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. Calcinate degli Orrigoni - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1245SGRO Giorgia2007RFMI588 ATL. GISA2:06.38462
2239ORELLI Valentina2007RFVA130 N. ATL. VARESE2:09.72404
3242SACCHI Carola2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2:09.80403
4238LUCCHINA Fiona2006RFVA130 N. ATL. VARESE2:14.86320
5243SANGIOVANNI Chiara2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2:14.94319
6235CAVAZZANA Beatrice2006RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2:16.24298
7249ZANZI Vanessa2006RFVA130 N. ATL. VARESE2:16.44295
8237IELMINI Greta2007RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2:20.46234
9250ZAPULLA Alessandra2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD2:30.4892
Serie 2C.S. Calcinate degli Orrigoni - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1246SIDENIUS Sofia2006RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA1:44.92930
2196MINELLI Alice2007RFPV848 ASD MARCIATORI LANDRIANO AVIS1:45.20921
3248ZANONCINI Matilde2006RFVA130 N. ATL. VARESE1:56.34645
4241PAROLIN Sofia2006RFVA130 N. ATL. VARESE1:56.49642
5240CATTANEO Ilaria2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:57.80617
6236ENRICO Francesca2006RFVA130 N. ATL. VARESE1:59.88578
7247VISCONTI Beatrice2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2:05.90470
8233BECCEGATO Anna2006RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2:15.22315
9234BERTANI Gaia Valeria2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:17.30282
RIEPILOGOC.S. Calcinate degli Orrigoni 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1246SIDENIUS Sofia2006RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA1:44.92930
2196MINELLI Alice2007RFPV848 ASD MARCIATORI LANDRIANO AVIS1:45.20921
3248ZANONCINI Matilde2006RFVA130 N. ATL. VARESE1:56.34645
4241PAROLIN Sofia2006RFVA130 N. ATL. VARESE1:56.49642
5240CATTANEO Ilaria2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:57.80617
6236ENRICO Francesca2006RFVA130 N. ATL. VARESE1:59.88578
7247VISCONTI Beatrice2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2:05.90470
8245SGRO Giorgia2007RFMI588 ATL. GISA2:06.38462
9239ORELLI Valentina2007RFVA130 N. ATL. VARESE2:09.72404
10242SACCHI Carola2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2:09.80403
11238LUCCHINA Fiona2006RFVA130 N. ATL. VARESE2:14.86320
12243SANGIOVANNI Chiara2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2:14.94319
13233BECCEGATO Anna2006RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2:15.22315
14235CAVAZZANA Beatrice2006RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2:16.24298
15249ZANZI Vanessa2006RFVA130 N. ATL. VARESE2:16.44295
16234BERTANI Gaia Valeria2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:17.30282
17237IELMINI Greta2007RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2:20.46234
18250ZAPULLA Alessandra2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD2:30.4892
Salto in lungo TETRATHLON B RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
C.S. Calcinate degli Orrigoni - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1233BECCEGATO Anna2006RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD4.17667
1░: 4.17 2░: 4.11 3░: 4.01            
2246SIDENIUS Sofia2006RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA4.12654
1░: 4.12 2░: 4.04 3░: 4.01            
3241PAROLIN Sofia2006RFVA130 N. ATL. VARESE3.90600
1░: 3.74 2░: 3.90 3░: 3.80            
4240CATTANEO Ilaria2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.75564
1░: 3.42 2░: 3.59 3░: 3.75            
5234BERTANI Gaia Valeria2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.70552
1░: 3.46 2░: 3.59 3░: 3.70            
6196MINELLI Alice2007RFPV848 ASD MARCIATORI LANDRIANO AVIS3.69549
1░: 3.56 2░: 3.62 3░: 3.69            
7239ORELLI Valentina2007RFVA130 N. ATL. VARESE3.59525
1░: 3.47 2░: 3.45 3░: 3.59            
8236ENRICO Francesca2006RFVA130 N. ATL. VARESE3.57520
1░: 3.40 2░: 3.57 3░: 3.52            
9247VISCONTI Beatrice2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.56518
1░: 3.56 2░: - 3░: -            
10242SACCHI Carola2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.40480
1░: 3.40 2░: 3.23 3░: 3.28            
11238LUCCHINA Fiona2006RFVA130 N. ATL. VARESE3.37472
1░: 3.13 2░: 3.23 3░: 3.37            
12248ZANONCINI Matilde2006RFVA130 N. ATL. VARESE3.35468
1░: 3.24 2░: 3.03 3░: 3.35            
13249ZANZI Vanessa2006RFVA130 N. ATL. VARESE3.32461
1░: 3.25 2░: 3.30 3░: 3.32            
14243SANGIOVANNI Chiara2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.19430
1░: 3.19 2░: 3.03 3░: X            
15237IELMINI Greta2007RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD3.12414
1░: 3.12 2░: 3.12 3░: 3.09            
16235CAVAZZANA Beatrice2006RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD3.11411
1░: 3.06 2░: 3.11 3░: 2.98            
17245SGRO Giorgia2007RFMI588 ATL. GISA2.99383
1░: 2.95 2░: 2.99 3░: X            
18250ZAPULLA Alessandra2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD2.58290
1░: 2.45 2░: 2.37 3░: 2.58            
Vortex TETRATHLON B RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
C.S. Calcinate degli Orrigoni - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1241PAROLIN Sofia2006RFVA130 N. ATL. VARESE46.18853
1░: 46.18 2░: 41.61 3░: 44.29            
2246SIDENIUS Sofia2006RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA46.15852
1░: 46.15 2░: 38.87 3░: 36.11            
3234BERTANI Gaia Valeria2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.42.85770
1░: 40.88 2░: 40.00 3░: 42.85            
4236ENRICO Francesca2006RFVA130 N. ATL. VARESE40.64725
1░: 34.30 2░: 34.07 3░: 40.64            
5247VISCONTI Beatrice2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG33.94599
1░: 32.40 2░: 33.94 3░: 28.25            
6249ZANZI Vanessa2006RFVA130 N. ATL. VARESE32.83578
1░: 32.83 2░: 31.65 3░: 25.92            
7248ZANONCINI Matilde2006RFVA130 N. ATL. VARESE30.50532
1░: 20.42 2░: 30.50 3░: 26.72            
8233BECCEGATO Anna2006RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD28.61495
1░: 27.53 2░: 26.04 3░: 28.61            
9240CATTANEO Ilaria2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.28.35490
1░: 28.35 2░: 26.84 3░: 21.81            
10196MINELLI Alice2007RFPV848 ASD MARCIATORI LANDRIANO AVIS26.78459
1░: 18.19 2░: 25.52 3░: 26.78            
11238LUCCHINA Fiona2006RFVA130 N. ATL. VARESE26.45453
1░: 26.45 2░: 20.44 3░: 21.51            
12239ORELLI Valentina2007RFVA130 N. ATL. VARESE26.27449
1░: 24.95 2░: 22.14 3░: 26.27            
13243SANGIOVANNI Chiara2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG25.48433
1░: 25.48 2░: 24.32 3░: 24.84            
14245SGRO Giorgia2007RFMI588 ATL. GISA25.11426
1░: 23.07 2░: 23.23 3░: 25.11            
15235CAVAZZANA Beatrice2006RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD21.74357
1░: 18.22 2░: 18.59 3░: 21.74            
16237IELMINI Greta2007RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD19.04302
1░: 15.93 2░: 15.79 3░: 19.04            
17242SACCHI Carola2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG18.50291
1░: 16.96 2░: 18.50 3░: 14.72            
18250ZAPULLA Alessandra2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD17.14262
1░: 17.14 2░: 14.60 3░: 16.37            
60 metri TETRATHLON B RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. Calcinate degli Orrigoni - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14243RIVA Robert2006RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.8.88459
22238CASTELLAZZI Luca2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD9.04417
36236BROGIOLI Paolo2007RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD9.20376
43239CROSTA Matteo2006RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.9.52299
55248WICKRAMASURENDRA Nihara2007RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.10.10180
Serie 2C.S. Calcinate degli Orrigoni - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13245RUGGERI Luca2006RMVA050 ATL. CAIRATESE8.76493
22246SUTTORA Tommaso2006RMMI746 ATLETICA ALBIATE8.78487
34242PAVESI Gioele2006RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.10.10180
45249ZOCCHI Bruno2006RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD11.2814
Serie 3C.S. Calcinate degli Orrigoni - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15237CAON Simone2006RMVA050 ATL. CAIRATESE9.06411
24244RIVOLTA Andrea2007RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.24366
33247BRUNO Matteo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.34341
42241PARINI Riccardo2007RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD10.48115
RIEPILOGOC.S. Calcinate degli Orrigoni 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13245RUGGERI Luca2006RMVA050 ATL. CAIRATESE8.76493
22246SUTTORA Tommaso2006RMMI746 ATLETICA ALBIATE8.78487
34243RIVA Robert2006RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.8.88459
42238CASTELLAZZI Luca2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD9.04417
55237CAON Simone2006RMVA050 ATL. CAIRATESE9.06411
66236BROGIOLI Paolo2007RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD9.20376
74244RIVOLTA Andrea2007RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.24366
83247BRUNO Matteo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.34341
93239CROSTA Matteo2006RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.9.52299
105248WICKRAMASURENDRA Nihara2007RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.10.10180
104242PAVESI Gioele2006RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.10.10180
122241PARINI Riccardo2007RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD10.48115
135249ZOCCHI Bruno2006RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD11.2814
600 metri TETRATHLON B RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaC.S. Calcinate degli Orrigoni - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1245RUGGERI Luca2006RMVA050 ATL. CAIRATESE1:46.48569
2243RIVA Robert2006RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.1:50.54468
3238CASTELLAZZI Luca2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD1:50.86460
4246SUTTORA Tommaso2006RMMI746 ATLETICA ALBIATE1:51.52444
5237CAON Simone2006RMVA050 ATL. CAIRATESE1:57.68309
6247BRUNO Matteo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:58.28297
7239CROSTA Matteo2006RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.2:05.48166
8244RIVOLTA Andrea2007RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:09.28107
9236BROGIOLI Paolo2007RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2:13.5950
10241PARINI Riccardo2007RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2:18.38 
11242PAVESI Gioele2006RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.2:18.44 
12248WICKRAMASURENDRA Nihara2007RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.2:22.96 
13249ZOCCHI Bruno2006RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2:23.74 
Salto in lungo TETRATHLON B RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
C.S. Calcinate degli Orrigoni - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:56 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1245RUGGERI Luca2006RMVA050 ATL. CAIRATESE4.30595
1░: 4.22 2░: 4.10 3░: 4.30            
2246SUTTORA Tommaso2006RMMI746 ATLETICA ALBIATE4.28591
1░: 4.12 2░: 4.22 3░: 4.28            
3238CASTELLAZZI Luca2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD4.19571
1░: 3.85 2░: 4.10 3░: 4.19            
4247BRUNO Matteo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.18569
1░: 4.18 2░: 3.58 3░: 3.94            
5243RIVA Robert2006RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4.04539
1░: 4.04 2░: 3.94 3░: X            
6236BROGIOLI Paolo2007RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD3.76479
1░: 3.42 2░: 3.76 3░: 3.31            
7237CAON Simone2006RMVA050 ATL. CAIRATESE3.71469
1░: 3.46 2░: 3.71 3░: 3.69            
8239CROSTA Matteo2006RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.3.71469
1░: 3.27 2░: 3.57 3░: 3.71            
9244RIVOLTA Andrea2007RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.66458
1░: 3.48 2░: 3.66 3░: 3.55            
10242PAVESI Gioele2006RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.3.13349
1░: 2.43 2░: 2.64 3░: 3.13            
11249ZOCCHI Bruno2006RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD3.10342
1░: 2.68 2░: 3.10 3░: 2.21            
12241PARINI Riccardo2007RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD3.02326
1░: 2.98 2░: 3.02 3░: X            
13248WICKRAMASURENDRA Nihara2007RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.2.55232
1░: 2.37 2░: 2.55 3░: 2.27            
Vortex TETRATHLON B RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
C.S. Calcinate degli Orrigoni - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1246SUTTORA Tommaso2006RMMI746 ATLETICA ALBIATE60.40861
1░: 56.44 2░: 55.16 3░: 60.40            
2243RIVA Robert2006RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.54.62752
1░: 53.05 2░: 49.82 3░: 54.62            
3245RUGGERI Luca2006RMVA050 ATL. CAIRATESE48.99664
1░: 44.85 2░: 44.66 3░: 48.99            
4247BRUNO Matteo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.45.36608
1░: 45.36 2░: 41.05 3░: X            
5239CROSTA Matteo2006RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.42.80569
1░: 39.05 2░: 29.51 3░: 42.80            
6238CASTELLAZZI Luca2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD35.55456
1░: 34.93 2░: 35.52 3░: 35.55            
7244RIVOLTA Andrea2007RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.34.27437
1░: 23.27 2░: 33.76 3░: 34.27            
8236BROGIOLI Paolo2007RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD32.63411
1░: 27.16 2░: 28.78 3░: 32.63            
9242PAVESI Gioele2006RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.31.84399
1░: 31.84 2░: 30.62 3░: 22.00            
10237CAON Simone2006RMVA050 ATL. CAIRATESE30.83383
1░: X 2░: 26.03 3░: 30.83            
11248WICKRAMASURENDRA Nihara2007RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.27.74336
1░: 22.67 2░: 23.16 3░: 27.74            
12249ZOCCHI Bruno2006RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD18.36191
1░: 10.47 2░: 18.36 3░: 15.65            
13241PARINI Riccardo2007RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD15.94153
1░: 15.94 2░: 12.64 3░: 11.88            
60 Hs H 60 TETRATHLON C RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. Calcinate degli Orrigoni - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 09:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12194ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.86926
24190GELMINI Silvia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.18872
33195SFENOPO Emma2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.68644
Serie 2C.S. Calcinate degli Orrigoni - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 09:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12188CARDELLI Camilla2006RFVA130 N. ATL. VARESE10.44830
23193PAGANELLI Noemi2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.52817
34191MASCIOCCHI Veronica2007RFVA476 ATL. TRADATE11.16718
Serie 3C.S. Calcinate degli Orrigoni - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 09:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12192MUSUMECI Lucia2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.10886
24189CASTELLI Rebecca2006RFVA130 N. ATL. VARESE10.28856
33187BARENGHI Lucilla2006RFVA476 ATL. TRADATE12.04595
RIEPILOGOC.S. Calcinate degli Orrigoni 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12194ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.86926
22192MUSUMECI Lucia2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.10886
34190GELMINI Silvia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.18872
44189CASTELLI Rebecca2006RFVA130 N. ATL. VARESE10.28856
52188CARDELLI Camilla2006RFVA130 N. ATL. VARESE10.44830
63193PAGANELLI Noemi2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.52817
74191MASCIOCCHI Veronica2007RFVA476 ATL. TRADATE11.16718
83195SFENOPO Emma2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.68644
93187BARENGHI Lucilla2006RFVA476 ATL. TRADATE12.04595
600 metri TETRATHLON C RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaC.S. Calcinate degli Orrigoni - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1192MUSUMECI Lucia2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1:52.72715
2188CARDELLI Camilla2006RFVA130 N. ATL. VARESE1:57.72619
3187BARENGHI Lucilla2006RFVA476 ATL. TRADATE2:00.28571
4194ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:04.92487
5195SFENOPO Emma2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2:05.78472
6189CASTELLI Rebecca2006RFVA130 N. ATL. VARESE2:06.24464
7191MASCIOCCHI Veronica2007RFVA476 ATL. TRADATE2:07.56441
8190GELMINI Silvia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:15.38312
9193PAGANELLI Noemi2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:27.30135
Salto in lungo TETRATHLON C RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
C.S. Calcinate degli Orrigoni - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:35 - Ora Fine: 10:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1189CASTELLI Rebecca2006RFVA130 N. ATL. VARESE4.42729
1░: 4.22 2░: 4.35 3░: 4.42            
2192MUSUMECI Lucia2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.34709
1░: 4.34 2░: 4.27 3░: 4.33            
3194ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.34709
1░: 4.32 2░: 4.28 3░: 4.34            
4190GELMINI Silvia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.11652
1░: 4.01 2░: 3.96 3░: 4.11            
5188CARDELLI Camilla2006RFVA130 N. ATL. VARESE3.98620
1░: 3.75 2░: 3.98 3░: 3.98            
6193PAGANELLI Noemi2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.83583
1░: 3.61 2░: 3.68 3░: 3.83            
7187BARENGHI Lucilla2006RFVA476 ATL. TRADATE3.71554
1░: 3.56 2░: 3.47 3░: 3.71            
8191MASCIOCCHI Veronica2007RFVA476 ATL. TRADATE3.51506
1░: 3.11 2░: 3.51 3░: 2.99            
9195SFENOPO Emma2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.44489
1░: 2.92 2░: 3.32 3░: 3.44            
Peso Kg 2.000 TETRATHLON C RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
C.S. Calcinate degli Orrigoni - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:05 - Ora Fine: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1190GELMINI Silvia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.24729
1░: 11.24 2░: 11.21 3░: 10.07            
2192MUSUMECI Lucia2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.83530
1░: 8.31 2░: 8.59 3░: 8.83            
3189CASTELLI Rebecca2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.39493
1░: 8.39 2░: 7.30 3░: 8.18            
4187BARENGHI Lucilla2006RFVA476 ATL. TRADATE8.01460
1░: 7.89 2░: 7.25 3░: 8.01            
5188CARDELLI Camilla2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.01460
1░: 7.55 2░: 7.72 3░: 8.01            
6193PAGANELLI Noemi2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.74436
1░: 6.50 2░: 7.74 3░: 7.27            
7194ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6.58334
1░: 6.26 2░: 6.58 3░: 6.45            
8191MASCIOCCHI Veronica2007RFVA476 ATL. TRADATE6.56332
1░: 6.46 2░: 5.88 3░: 6.56            
9195SFENOPO Emma2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG6.32310
1░: 6.32 2░: 5.89 3░: 5.93            
60 Hs H 60 TETRATHLON C RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. Calcinate degli Orrigoni - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 09:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15232VALSESCHINI Marco2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.9.40860
22228DI ROSOLINI Claudio2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.00739
34231RAMOS Reinald2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.10.44666
43226CARNIELETTO Alberto2006RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.56646
Serie 2C.S. Calcinate degli Orrigoni - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 09:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13230MARTINELLI Rocco2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.54830
24227CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI10.06729
32229DONI Giorgio2007RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.13.46233
RIEPILOGOC.S. Calcinate degli Orrigoni 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15232VALSESCHINI Marco2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.9.40860
23230MARTINELLI Rocco2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.54830
32228DI ROSOLINI Claudio2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.00739
44227CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI10.06729
54231RAMOS Reinald2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.10.44666
63226CARNIELETTO Alberto2006RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.56646
72229DONI Giorgio2007RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.13.46233
600 metri TETRATHLON C RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaC.S. Calcinate degli Orrigoni - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1232VALSESCHINI Marco2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.1:40.04748
2226CARNIELETTO Alberto2006RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1:43.98636
3227CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI1:46.80561
4228DI ROSOLINI Claudio2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1:47.06554
5230MARTINELLI Rocco2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:55.84347
6231RAMOS Reinald2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.2:12.7860
 229DONI Giorgio2007RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.DNF 
Salto in lungo TETRATHLON C RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
C.S. Calcinate degli Orrigoni - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:05 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1231RAMOS Reinald2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.4.69680
1░: 4.60 2░: 4.49 3░: 4.69            
2232VALSESCHINI Marco2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.4.44625
1░: 4.08 2░: 4.26 3░: 4.44            
3230MARTINELLI Rocco2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.33601
1░: 4.15 2░: 4.33 3░: 4.30            
4227CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI4.30595
1░: 4.29 2░: 4.30 3░: 4.27            
5226CARNIELETTO Alberto2006RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.20573
1░: 4.18 2░: 4.15 3░: 4.20            
6228DI ROSOLINI Claudio2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.77481
1░: 3.62 2░: 3.67 3░: 3.77            
7229DONI Giorgio2007RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.3.09340
1░: 2.90 2░: 3.02 3░: 3.09            
Peso Kg 2.000 TETRATHLON C RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
C.S. Calcinate degli Orrigoni - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:40 - Ora Fine: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1230MARTINELLI Rocco2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.07597
1░: 10.32 2░: 10.38 3░: 11.07            
2232VALSESCHINI Marco2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.10.36543
1░: 9.86 2░: 9.62 3░: 10.36            
3231RAMOS Reinald2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.10.06520
1░: 9.84 2░: 10.06 3░: 9.18            
4227CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI8.61408
1░: 8.21 2░: 8.30 3░: 8.61            
5226CARNIELETTO Alberto2006RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.51400
1░: X 2░: 8.51 3░: X            
6228DI ROSOLINI Claudio2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE7.67335
1░: 7.53 2░: 7.61 3░: 7.67            
7229DONI Giorgio2007RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.5.64173
1░: 5.42 2░: 5.64 3░: 5.16            
PENTATHLON CADETTE
Classifica FinaleC.S. Calcinate degli Orrigoni 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1173PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3568 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
1:48.02 / 62712.16 (3.0) / 9761.47 / 7745.17 (1.0) / 87216.50 / 319
2165HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3560 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
1:50.20 / 57512.08 (3.0) / 9921.41 / 7164.81 (-1.6) / 75122.98 / 526
3164GALUPPI Ludovica2005CFVA129 POL. OLONIA3527 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
1:49.84 / 58312.82 (1.6) / 8601.41 / 7165.01 (0.2) / 81823.75 / 550
4168MARSEGAGLIA Gaia Nour2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO3466 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
1:53.12 / 50812.90 (1.6) / 8481.47 / 7744.54 (0.3) / 66427.99 / 672
5175POLZONETTI Celeste2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD3425 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
1:52.68 / 51812.70 (3.0) / 8771.41 / 7164.89 (0.9) / 77823.28 / 536
6180SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO3190 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
2:00.18 / 35912.86 (3.0) / 8541.38 / 6875.15 (-0.5) / 86519.72 / 425
7159COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3088 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
2:08.38 / 21213.08 (3.0) / 8231.47 / 7744.76 (1.0) / 73523.55 / 544
8170ODDO Lavinia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3035 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
1:52.16 / 52914.02 (1.1) / 6941.44 / 7454.85 (0.0) / 76416.01 / 303
9184VILLA Eleonora2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2924 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
1:51.80 / 53813.72 (1.6) / 7351.41 / 7164.01 (0.5) / 50020.04 / 435
10160CONTOTTO Emma2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO2902 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
2:02.78 / 31013.64 (0.3) / 7461.26 / 5704.35 (0.2) / 60427.99 / 672
11178RUZZA Alessia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE2869 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
1:49.10 / 60114.02 (2.2) / 6941.32 / 6294.18 (-0.3) / 55118.77 / 394
12166IOZZI Margherita2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2834 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
2:06.76 / 23913.66 (1.6) / 7431.50 / 8034.65 (0.3) / 69917.41 / 350
13176RIBOLDI Margherita2005CFVA117 ATL. MALNATE2762 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
1:52.12 / 53014.56 (2.2) / 6231.35 / 6584.23 (-0.8) / 56718.45 / 384
14171ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA2733 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
2:20.12 / 4913.12 (3.0) / 8171.38 / 6874.54 (-0.9) / 66422.64 / 516
15186ZANZI Rebecca2005CFVA130 N. ATL. VARESE2702 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
1:57.92 / 40414.96 (1.1) / 5711.29 / 6004.12 (0.0) / 53325.26 / 594
16183TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE2682 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
1:54.62 / 47415.56 (0.3) / 4961.47 / 7744.20 (-1.5) / 55718.36 / 381
17169NEGRINI Giorgia2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2675 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
1:48.78 / 60914.70 (1.6) / 6051.35 / 6584.28 (-0.9) / 58213.63 / 221
18181SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA2658 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
2:07.04 / 23415.34 (0.3) / 5231.26 / 5704.06 (0.2) / 51533.50 / 816
19150ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE2627 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
2:01.70 / 33015.16 (1.1) / 5461.38 / 6874.63 (0.5) / 69318.06 / 371
20155CARONTI Susanna2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2619 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
1:43.60 / 74015.02 (2.2) / 5641.35 / 6584.29 (0.0) / 5859.51 / 72
21161COTTINI Chiara2004CFVA130 N. ATL. VARESE2556 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
1:52.40 / 52413.50 (2.2) / 7651.32 / 6294.12 (-0.5) / 53310.41 / 105
22156CASIRAGHI Melissa2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO2450 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
2:07.30 / 23015.56 (0.3) / 4961.26 / 5704.29 (0.7) / 58524.42 / 569
23185ZAMBERLETTI Lucia2005CFVA130 N. ATL. VARESE2409 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
1:52.56 / 52013.58 (1.6) / 7541.26 / 5703.81 (1.1) / 44110.94 / 124
24177ROSSI Giorgia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO2394 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
2:08.14 / 21615.64 (0.3) / 4861.35 / 6583.86 (0.3) / 45524.75 / 579
25174PIVA Martina2005CFMI087 5 CERCHI SEREGNO2299 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
2:03.28 / 30014.22 (1.1) / 6681.32 / 6294.30 (0.2) / 58810.66 / 114
26154BIGNOTTI Camilla2005CFVA130 N. ATL. VARESE2295 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
2:02.30 / 31815.94 (1.1) / 4491.32 / 6294.40 (0.1) / 61915.34 / 280
27152AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE2261 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
2:03.96 / 28816.54 (2.2) / 3771.38 / 6873.95 (-0.7) / 48219.79 / 427
28179SAIBENE Elisa2004CFVA129 POL. OLONIA2003 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
1:59.50 / 37316.58 (1.1) / 3731.26 / 5704.20 (-0.4) / 55711.10 / 130
29163FERRARI Greta Sofia2005CFVA129 POL. OLONIA1869 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
2:07.02 / 23515.44 (0.3) / 5111.29 / 6003.92 (-1.8) / 4738.92 / 50
ESATHLON CADETTI
Classifica FinaleC.S. Calcinate degli Orrigoni 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1204DARIO Pietro Zaccaria2004CMVA117 ATL. MALNATE3597 
1000 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 600
2:55.18 / 65014.92 (-0.9) / 7451.71 / 7545.77 (-1.4) / 71022.85 / 45222.48 / 286
2209GRILLO Manuel2005CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3510 
1000 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 600
3:17.06 / 35515.56 (0.0) / 6551.74 / 7855.72 (-1.1) / 69724.76 / 50332.57 / 515
3206ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3419 
1000 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 600
3:07.32 / 47914.68 (0.0) / 7801.56 / 6025.45 (-0.1) / 62520.69 / 39333.71 / 540
4211LUNGHI Giorgio2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3010 
1000 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 600
3:07.40 / 47816.26 (0.0) / 5611.53 / 5735.02 (-0.9) / 51421.09 / 40430.98 / 480
5210INZOLI Francesco Ettore2005CMMI091 CENTRO SCHUSTER2996 
1000 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 600
3:07.20 / 48015.44 (-0.3) / 6721.62 / 6625.54 (-1.3) / 64922.62 / 44614.28 / 87
6215ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE2890 
1000 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 600
3:34.88 / 16116.20 (-0.9) / 5691.50 / 5435.01 (-1.0) / 51221.98 / 42840.16 / 677
7213PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2831 
1000 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 600
3:10.60 / 43618.48 (0.0) / 2931.50 / 5434.98 (-1.8) / 50423.94 / 48135.26 / 574
8212MATTIOLI Lorenzo2005CMVA117 ATL. MALNATE2601 
1000 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 600
3:23.24 / 28315.56 (-0.3) / 6551.62 / 6625.15 (-0.6) / 54814.20 / 20820.78 / 245
9207ERMOLI Giosue'2004CMVA123 CUS INSUBRIA2551 
1000 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 600
3:15.80 / 37017.06 (-0.9) / 4591.44 / 4855.21 (-1.8) / 56317.85 / 31325.71 / 361
10203CERIOTTI Matteo2004CMVA129 POL. OLONIA2521 
1000 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 600
3:09.12 / 45516.78 (0.0) / 4941.56 / 6024.69 (-0.6) / 43117.68 / 30820.20 / 231
11217ZANZI Filippo2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.2384 
1000 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 600
3:23.54 / 28016.16 (0.0) / 5741.65 / 6935.19 (-1.1) / 55812.03 / 14416.22 / 135
12202BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE2103 
1000 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 600
3:28.50 / 22619.54 (-0.3) / 1811.44 / 4855.16 (-0.6) / 55019.09 / 34823.66 / 313
13200ARRIGHI Emanuele2004CMVA117 ATL. MALNATE2082 
1000 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 600
3:02.22 / 54818.10 (-0.3) / 3351.53 / 5734.04 (-1.0) / 27114.20 / 20816.71 / 147
14201ASSAMOI Matteo Yves2004CMVA123 CUS INSUBRIA2041 
1000 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 600
3:16.80 / 35816.78 (-0.9) / 4941.47 / 5144.18 (-0.6) / 30519.89 / 370NM / 0
15214PICCHIO Giovanni2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.797 
1000 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 600
3:49.98 / 2922.84 (-0.9) / 01.17 / 2303.40 (-1.7) / 11912.61 / 16121.31 / 258
TETRATHLON A RF (60-HJ-SP-600)
Classifica FinaleC.S. Calcinate degli Orrigoni 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1220AVIGNI Ludovica2006RFVA130 N. ATL. VARESE2655 
60 m.600 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
8.34 / 8011:52.34 / 7231.34 / 7317.33 / 400
2223DALESSANDRO Francesca2007RFMI588 ATL. GISA2545 
60 m.600 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
9.18 / 6231:55.42 / 6631.37 / 7588.49 / 501
3224MOLTENI Carolina2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.2437 
60 m.600 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
8.72 / 7131:49.10 / 8041.20 / 6056.37 / 315
4221BRISCA Anita2006RFVA130 N. ATL. VARESE2358 
60 m.600 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
8.74 / 7092:00.56 / 5661.20 / 6058.22 / 478
5219ARCERI Martina2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD2173 
60 m.600 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
9.40 / 5801:57.02 / 6321.25 / 6496.34 / 312
6222COSTI Margherita2006RFVA130 N. ATL. VARESE2087 
60 m.600 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
9.38 / 5842:10.02 / 3991.34 / 7317.02 / 373
7226VERDELLI Rebecca Maria2007RFMI588 ATL. GISA1951 
60 m.600 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
9.30 / 5992:08.16 / 4311.10 / 5197.35 / 402
8218ANGILELLA Melissa2007RFMI588 ATL. GISA1724 
60 m.600 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
9.70 / 5222:07.18 / 4481.00 / 4366.40 / 318
9227ZAPPULLA Gaia2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD1706 
60 m.600 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
10.16 / 4352:13.52 / 3421.10 / 5197.44 / 410
TETRATHLON A RM (60-HJ-SP-600)
Classifica FinaleC.S. Calcinate degli Orrigoni 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1233RISI Jacopo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2738 
60 m.600 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
8.54 / 5571:37.50 / 8381.52 / 76610.81 / 577
2231LOCATELLI Alessandro2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2290 
60 m.600 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
9.00 / 4271:40.28 / 7411.40 / 6669.23 / 456
3234TABAKU Gani2006RMMI588 ATL. GISA2265 
60 m.600 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
8.80 / 4821:44.36 / 6261.40 / 6669.68 / 491
4232POLIDORO Simone2006RMVA050 ATL. CAIRATESE2018 
60 m.600 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
8.96 / 4381:50.26 / 4741.37 / 6419.35 / 465
5229CRISTOFARO Federico2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1916 
60 m.600 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
8.88 / 4591:50.90 / 4591.34 / 6178.26 / 381
6228CODARI Edoardo2007RMVA050 ATL. CAIRATESE1579 
60 m.600 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
9.02 / 4222:04.10 / 1891.34 / 6177.88 / 351
7240GIACOMINI Mauro2006RMVA050 ATL. CAIRATESE1414 
60 m.600 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
9.54 / 2952:09.92 / 981.10 / 42511.06 / 596
8230FAINI Diego2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD1252 
60 m.600 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
9.58 / 2862:05.56 / 1651.20 / 5047.19 / 297
TETRATHLON B RF (60-LJ-VX-600)
Classifica FinaleC.S. Calcinate degli Orrigoni 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1246SIDENIUS Sofia2006RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA3090 
60 m.600 m.LungoVortex
9.02 / 6541:44.92 / 9304.12 / 65446.15 / 852
2241PAROLIN Sofia2006RFVA130 N. ATL. VARESE2679 
60 m.600 m.LungoVortex
9.38 / 5841:56.49 / 6423.90 / 60046.18 / 853
3196MINELLI Alice2007RFPV848 ASD MARCIATORI LANDRIANO AVIS2552 
60 m.600 m.LungoVortex
9.18 / 6231:45.20 / 9213.69 / 54926.78 / 459
4236ENRICO Francesca2006RFVA130 N. ATL. VARESE2520 
60 m.600 m.LungoVortex
8.80 / 6971:59.88 / 5783.57 / 52040.64 / 725
5247VISCONTI Beatrice2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2304 
60 m.600 m.LungoVortex
8.70 / 7172:05.90 / 4703.56 / 51833.94 / 599
6248ZANONCINI Matilde2006RFVA130 N. ATL. VARESE2287 
60 m.600 m.LungoVortex
9.08 / 6421:56.34 / 6453.35 / 46830.50 / 532
7234BERTANI Gaia Valeria2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2278 
60 m.600 m.LungoVortex
8.92 / 6742:17.30 / 2823.70 / 55242.85 / 770
8240CATTANEO Ilaria2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2266 
60 m.600 m.LungoVortex
9.32 / 5951:57.80 / 6173.75 / 56428.35 / 490
9233BECCEGATO Anna2006RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2135 
60 m.600 m.LungoVortex
9.00 / 6582:15.22 / 3154.17 / 66728.61 / 495
10239ORELLI Valentina2007RFVA130 N. ATL. VARESE1938 
60 m.600 m.LungoVortex
9.50 / 5602:09.72 / 4043.59 / 52526.27 / 449
11238LUCCHINA Fiona2006RFVA130 N. ATL. VARESE1919 
60 m.600 m.LungoVortex
8.92 / 6742:14.86 / 3203.37 / 47226.45 / 453
12249ZANZI Vanessa2006RFVA130 N. ATL. VARESE1837 
60 m.600 m.LungoVortex
9.80 / 5032:16.44 / 2953.32 / 46132.83 / 578
13242SACCHI Carola2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1734 
60 m.600 m.LungoVortex
9.50 / 5602:09.80 / 4033.40 / 48018.50 / 291
14245SGRO Giorgia2007RFMI588 ATL. GISA1647 
60 m.600 m.LungoVortex
10.48 / 3762:06.38 / 4622.99 / 38325.11 / 426
15243SANGIOVANNI Chiara2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1628 
60 m.600 m.LungoVortex
10.10 / 4462:14.94 / 3193.19 / 43025.48 / 433
16235CAVAZZANA Beatrice2006RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD1512 
60 m.600 m.LungoVortex
10.10 / 4462:16.24 / 2983.11 / 41121.74 / 357
17237IELMINI Greta2007RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD1449 
60 m.600 m.LungoVortex
9.82 / 4992:20.46 / 2343.12 / 41419.04 / 302
18250ZAPULLA Alessandra2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD886 
60 m.600 m.LungoVortex
11.22 / 2422:30.48 / 922.58 / 29017.14 / 262
TETRATHLON B RM (60-LJ-VX-600)
Classifica FinaleC.S. Calcinate degli Orrigoni 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1246SUTTORA Tommaso2006RMMI746 ATLETICA ALBIATE2383 
60 m.600 m.LungoVortex
8.78 / 4871:51.52 / 4444.28 / 59160.40 / 861
2245RUGGERI Luca2006RMVA050 ATL. CAIRATESE2321 
60 m.600 m.LungoVortex
8.76 / 4931:46.48 / 5694.30 / 59548.99 / 664
3243RIVA Robert2006RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.2218 
60 m.600 m.LungoVortex
8.88 / 4591:50.54 / 4684.04 / 53954.62 / 752
4238CASTELLAZZI Luca2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD1904 
60 m.600 m.LungoVortex
9.04 / 4171:50.86 / 4604.19 / 57135.55 / 456
5247BRUNO Matteo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1815 
60 m.600 m.LungoVortex
9.34 / 3411:58.28 / 2974.18 / 56945.36 / 608
6237CAON Simone2006RMVA050 ATL. CAIRATESE1572 
60 m.600 m.LungoVortex
9.06 / 4111:57.68 / 3093.71 / 46930.83 / 383
7239CROSTA Matteo2006RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.1503 
60 m.600 m.LungoVortex
9.52 / 2992:05.48 / 1663.71 / 46942.80 / 569
8244RIVOLTA Andrea2007RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1368 
60 m.600 m.LungoVortex
9.24 / 3662:09.28 / 1073.66 / 45834.27 / 437
9236BROGIOLI Paolo2007RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD1316 
60 m.600 m.LungoVortex
9.20 / 3762:13.59 / 503.76 / 47932.63 / 411
10242PAVESI Gioele2006RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.928 
60 m.600 m.LungoVortex
10.10 / 1802:18.44 / 03.13 / 34931.84 / 399
11248WICKRAMASURENDRA Nihara2007RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.748 
60 m.600 m.LungoVortex
10.10 / 1802:22.96 / 02.55 / 23227.74 / 336
12241PARINI Riccardo2007RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD594 
60 m.600 m.LungoVortex
10.48 / 1152:18.38 / 03.02 / 32615.94 / 153
13249ZOCCHI Bruno2006RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD547 
60 m.600 m.LungoVortex
11.28 / 142:23.74 / 03.10 / 34218.36 / 191
TETRATHLON C RF (HS-SP-LJ-600)
Classifica FinaleC.S. Calcinate degli Orrigoni 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1192MUSUMECI Lucia2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2840 
60 Hs H 60600 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
10.10 / 8861:52.72 / 7154.34 / 7098.83 / 530
2190GELMINI Silvia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2565 
60 Hs H 60600 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
10.18 / 8722:15.38 / 3124.11 / 65211.24 / 729
3189CASTELLI Rebecca2006RFVA130 N. ATL. VARESE2542 
60 Hs H 60600 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
10.28 / 8562:06.24 / 4644.42 / 7298.39 / 493
4188CARDELLI Camilla2006RFVA130 N. ATL. VARESE2529 
60 Hs H 60600 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
10.44 / 8301:57.72 / 6193.98 / 6208.01 / 460
5194ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2456 
60 Hs H 60600 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
9.86 / 9262:04.92 / 4874.34 / 7096.58 / 334
6187BARENGHI Lucilla2006RFVA476 ATL. TRADATE2180 
60 Hs H 60600 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
12.04 / 5952:00.28 / 5713.71 / 5548.01 / 460
7191MASCIOCCHI Veronica2007RFVA476 ATL. TRADATE1997 
60 Hs H 60600 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
11.16 / 7182:07.56 / 4413.51 / 5066.56 / 332
8193PAGANELLI Noemi2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1971 
60 Hs H 60600 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
10.52 / 8172:27.30 / 1353.83 / 5837.74 / 436
9195SFENOPO Emma2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1915 
60 Hs H 60600 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
11.68 / 6442:05.78 / 4723.44 / 4896.32 / 310
TETRATHLON C RM (HS-SP-LJ-600)
Classifica FinaleC.S. Calcinate degli Orrigoni 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1232VALSESCHINI Marco2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.2776 
60 Hs H 60600 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
9.40 / 8601:40.04 / 7484.44 / 62510.36 / 543
2230MARTINELLI Rocco2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2375 
60 Hs H 60600 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
9.54 / 8301:55.84 / 3474.33 / 60111.07 / 597
3227CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI2293 
60 Hs H 60600 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
10.06 / 7291:46.80 / 5614.30 / 5958.61 / 408
4226CARNIELETTO Alberto2006RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2255 
60 Hs H 60600 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
10.56 / 6461:43.98 / 6364.20 / 5738.51 / 400
5228DI ROSOLINI Claudio2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2109 
60 Hs H 60600 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
10.00 / 7391:47.06 / 5543.77 / 4817.67 / 335
6231RAMOS Reinald2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.1926 
60 Hs H 60600 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
10.44 / 6662:12.78 / 604.69 / 68010.06 / 520
7229DONI Giorgio2007RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.746 
60 Hs H 60600 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
13.46 / 233DNF / 03.09 / 3405.64 / 173
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb