4^ PROVA MEETING SILVER LOMBARDIA
BERGAMO - 20 GIUGNO 2019
Organizzazione: ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER - BERGAMO
LISTA PARTECIPANTI19/06 - 09:28
800m DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CORTESI Federica1999PFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:06.75
 TROIANI Serena1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:07.36
 SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:07.60
 CHERUBINI Elisa1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:08.44
 LUCCHINA Emma1998PFSUI00 VIRTUS LIGORNETTO2:12.00
 SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.2:14.78
 BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO2:17.67
 VESCOVI Paola2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:18.00
 ROSSI Gael2000JFBG036 ATL. SALETTI2:18.00
 BONA Veronica2001JFVB058 SPORT PROJECT VCO2:18.00
 GOSIO Sara1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:18.80
 CORTESI Alice1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:19.00
Totale: 12
1500m DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZENONI Marta1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:14.63
 PALMERO Elisa1999PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4:22.00
 MAJORI Micol1998PFMI089 PRO SESTO ATL.4:22.09
 MERLO Martina1993SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE4:22.23
 VIAN Irene1996SFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:26.99
 VARRONE Debora1995SFMI221 BRACCO ATLETICA4:31.00
 RADAELLI Silvia1987SFBS521 FREE-ZONE4:35.00
 FRANCESCHINI Alice1996SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO4:37.23
 GHIDINI Elena2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:37.74
 VIGNATI Roberta1993SFBS521 FREE-ZONE4:38.44
 TREZZI Sara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.4:40.95
 BIGONI Ilaria1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:42.07
 COLONETTI Alice1996SFMI221 BRACCO ATLETICA4:43.00
 GUSMINI Diana1995SFMI221 BRACCO ATLETICA4:47.00
Totale: 14
Martello Kg 4.000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GREMI Agata1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP57.63
 PREVITALI Simona1995SFMI054 U.S. ATL. VEDANO54.73
 CAVICCHIOLI Elisa1995SFMN406 ATL. RIGOLETTO51.82
 RADAELLI Marta2001JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA50.00
 SIRONI Marica1999PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.48.75
Totale: 5
Salto in alto DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROSSI Teresa Maria1992SFMI076 GEAS ATLETICA1.83
 CIPOLLONI Enrica1990SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.83
 ROSSIT Desiree1994SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.81
Totale: 3
Peso Kg 4.000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROTA Claudia1993SFMI221 BRACCO ATLETICA13.71
 CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.55
 SORTI Megan2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.68
Totale: 3
Marcia 3000m DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CRIVELLARO Camilla2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BARCELLA Lidia1997PFMI221 BRACCO ATLETICA 
 BATTAGLIA Lucia1981SF35BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 ANSALDI Martina1996SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 COLOMBI Nicole1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 FORESTI Beatrice1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 CURIAZZI Federica1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 7
Salto in lungo DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ERCOLI Paola1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.65
 VAIRA Ilenia1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.52
 BREGOLI Tiziana1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.85
Totale: 3
800m UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MORETTI Mattia1992SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA1:47.35
 MIGLIORATI Stefano1994SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:47.53
 RICCOBON Enrico1995SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:48.10
 CUZZOLIN Leonardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.1:48.16
 AQUARO Gabriele1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:48.34
 PILATI Lorenzo1996SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:48.60
 TAMASSIA Riccardo1993SMTV354 TREVISATLETICA1:48.62
 KEITA Lamin1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:49.15
 MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:49.51
 CROTTI Giovanni1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:49.98
 BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:50.38
 DOTTI Gregorio1996SMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:51.57
 SAMBRUNA Andrea2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:53.60
 RODA' SAVOINI Mattia1995SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:54.00
 SQUASSINA Filippo2001JMBS521 FREE-ZONE1:54.15
 GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:54.37
 VALDAMERI Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:54.46
 MASON Andrea2000JMVA123 CUS INSUBRIA1:54.61
 CAFFI Michele2001JMBG036 ATL. SALETTI1:55.16
 SCALVINI Alessandro1998PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:55.99
 CAVALLI Elia2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:57.00
 PIVOTTO Pietro1995SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
Totale: 22
1500m UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 EL AOUFI Soufiane1993SMMI089 PRO SESTO ATL.2:27.00
 EL KABBOURI Soufiane1993SMTO001 C.U.S. TORINO3:39.17
 PADOVANI Mattia1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:43.58
 MASSIMI Stefano1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:46.00
 GRITTI Danilo1996SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:46.11
 ELLIASMINE Abdelhakim1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:46.53
 PAROLINI Sebastiano1998PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:48.42
 AMSELLEK Nesim1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO3:48.46
 EL BIR Ayyoub1998PMMI089 PRO SESTO ATL.3:50.00
 MAIONE Federico1997PMBS521 FREE-ZONE3:50.16
 MEDOLAGO Samuel1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:51.20
 DEL SARTO Andrea1995SMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO3:51.30
 CAMPEOL Abel2000JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO3:52.00
 CASINI Marco1999PMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO3:53.75
 RAINERI Davide1973SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO3:54.78
 CARCANO Stefano1998PMMI089 PRO SESTO ATL.3:55.42
 COTTI Giovanni2000JMVB058 SPORT PROJECT VCO3:57.00
 RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA3:57.65
 ARRIGHI Tommaso1999PMVA123 CUS INSUBRIA3:57.87
 VECCHI Enrico2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:57.90
 BADO Riccardo1999PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA3:58.90
 FREIBURGER Pietro1997PMMI089 PRO SESTO ATL.3:59.07
 HAMDOUNE Omar2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:00.00
 PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:00.00
 LANFREDI Andrea2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:02.65
 TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:04.71
 FREIBURGER Damiano1997PMMI089 PRO SESTO ATL.4:06.00
 SCARABELLO Alessio2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:06.59
 BURBURAN Matteo2000JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4:06.81
 IANNUCCI Edoardo2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:17.72
Totale: 30
3000m UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAVAGNA Nadir1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:10.89
 AGOSTINI Francesco1997PMPR568 ATL. CASONE NOCETO8:21.75
 CAVAGNA Alain2001JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:27.97
 NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:28.60
 KABIR Hicham1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO8:29.57
 GIUDICI Marco1995SMVB058 SPORT PROJECT VCO8:30.00
 BOTTER Lorenzo2000JMTV339 ATLETICA PONZANO8:32.12
 TOGNI Manuel1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:34.88
 ASTOLFI Andrea1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:37.41
 SONZOGNI Pietro1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:38.94
 SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8:42.00
 LOTTA Alessandro1999PMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE8:42.38
 RAZGANI Yassin1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO8:44.00
 PUTTI Paolo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8:45.00
 SPINAZZE' Enrico1979SM40TV339 ATLETICA PONZANO8:52.00
Totale: 15
110 Hs H 100 JUNIOR UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIAZZALUNGA Federico2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.10
 IZZO Fabio2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.27
Totale: 2
Martello Kg 7.260 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LINGUA Marco1978SM40TO270 ASD MARCO LINGUA 4EVER74.71
 PROSERPIO Giacomo1997PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.71.33
 FALCONI Gregory1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE61.01
 PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.07
 GRIZZAFFI Alessandro1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194649.10
 PIROLO Davide2000JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
Totale: 6
Salto in alto UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NAVA Nicholas1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.15
 DIOP Mory2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.01
 SHAHAJ Samuel2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.98
 UBBIALI Paolo2001JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.92
Totale: 4
Salto in lungo UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RIGAMONTI Denis1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.45
 AZZONI Giacomo2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.60
Totale: 2
Peso Kg 7.260 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VAILATI Paolo1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.88
 CASTELLAZZI Mattia1997PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.48
 GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.14.06
 PAVONI Marco1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.82
 FALCONI Gregory1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.61
Totale: 5
Marcia 3000m UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ORSONI Riccardo2000JMPR068 C.U.S. PARMA 
 BENINI Davide2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 BREDA Daniele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 BONI Mattia2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 GAMBA Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 LAMMENDOLA Gianluca1983SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 MELI Mikias2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 MICHELETTI Juriy1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 8
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb