FESTIVAL DELLA VELOCITA'
CERNUSCO SUL NAVIGLIO - 19 GIUGNO 2019
Organizzazione: PRO SESTO ATL. - CERNUSCO SUL NAVIGLIO
LISTA PARTECIPANTI17/06 - 12:17
100 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietāAccredito
 MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.73
 BESANA Laura Rita1998PFMI076 GEAS ATLETICA12.30
 TALLINI Elisa1997PFMI089 PRO SESTO ATL.12.61
 ROMANO Rachele1998PFMI089 PRO SESTO ATL.12.64
 MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.67
 CESANA Daniela1982SF35MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.77
 DE VECCHI Marta2001JFMI089 PRO SESTO ATL.12.77
 NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA12.80
 VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.90
 WIELAND Sofia Johanna2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.7
 DE CAPITANI Chiara2003AFMI221 BRACCO ATLETICA12.96
 RASTEL Emy2003AFMI076 GEAS ATLETICA12.96
 BURASCHI Beatrice1999PFMI089 PRO SESTO ATL.12.97
 AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.97
 ZELI Beatrice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.13.00
 FRIGERIO Elisa2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.02
 ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.12.8
 SCARCIELLO Gaia2003AFMI089 PRO SESTO ATL.13.11
 LIGAS Laura2001JFMI076 GEAS ATLETICA13.14
 NICASTRO Cecilia Bianca2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.24
 MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.24
 CHINDAMO Lisa2002AFMI089 PRO SESTO ATL.13.42
 ZANOTTA Gaia2001JFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE13.2
 TRESOLDI Arianna2003AFMI089 PRO SESTO ATL.13.46
 ROTA Elena2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.49
 BONOMETTI Anna2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.55
 ALFANO Silvia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.72
 CORTELEZZI Benedetta2002AFMI076 GEAS ATLETICA13.76
 AMBRICO Gaia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.13.79
 SARTI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.84
 FALCONE Giulia1998PFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA13.86
 FARINA Anna2002AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.02
 EL DOSOKY Yasmin Amina1987SFMI089 PRO SESTO ATL.14.05
 CAVESTRI Elena Vittoria2003AFMI089 PRO SESTO ATL.14.12
 DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.14
 POSSENTI Micaela2003AFMI089 PRO SESTO ATL.14.29
 GIAMBELLI Lucrezia Chia2001JFMI221 BRACCO ATLETICA14.41
 MELONE Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.14.4
 BALZANELLI Valentina2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615.04
 BALZANELLI Beatrice2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615.27
 SPINI Benedetta2001JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO15.60
 LEIDI Sara1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 BRASSINI Alice1983SF35MI870 STAR RUN 
 BOLOGNINI Gaia Stella1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 GUERRA Irene2001JFAL007 ATL. NOVESE 
 TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE 
 VENDITTI Giada2001JFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
 SECA Elodie1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 SERVADEI Silvia1971SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
Totale: 49
200 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietāAccredito
 DE GENNARO Emma1999PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.72
 PEZZICA Beatrice1999PFTO001 C.U.S. TORINO26.17
 DE VECCHI Marta2001JFMI089 PRO SESTO ATL.26.20
 TALLINI Elisa1997PFMI089 PRO SESTO ATL.26.36
 GUERRA Irene2001JFAL007 ATL. NOVESE26.46
 MANNONE Lorena1995SFTO001 C.U.S. TORINO26.60
 DE CAPITANI Chiara2003AFMI221 BRACCO ATLETICA26.65
 NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA26.69
 NICASTRO Cecilia Bianca2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194626.73
 BURASCHI Beatrice1999PFMI089 PRO SESTO ATL.26.87
 CHINDAMO Lisa2002AFMI089 PRO SESTO ATL.26.94
 WIELAND Sofia Johanna2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.00
 SECA Elodie1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.26
 BRAGINI Marta2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO27.28
 BOLLINETTI Anita1998PFCO056 G.S. BERNATESE27.41
 STORNI Elisa1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.52
 BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.27.56
 GHISALBERTI Ginevra2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.58
 DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.28.86
 DE GRANDI Giorgia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA29.40
 MAROSAN Emilia Stefania2002AFMI089 PRO SESTO ATL.29.51
 GALBIATI Matilde2003AFMI094 POL. CARUGATE29.53
 FASSI Michela2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE31.00
 CAROZZI Arianna1999PFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE31.08
 SAMPIETRO Martina2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO31.42
 TREZZI Laura1994SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 NEGULIC Anna Laura2003AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 MILANI Marta1987SFRM052 C.S. ESERCITO 
 ZANOTTA Gaia2001JFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 BUTTI Elena2000JFCO056 G.S. BERNATESE 
 ZELI Beatrice2001JFMI089 PRO SESTO ATL. 
 MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 BERETTA Beatrice2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CORTELEZZI Benedetta2002AFMI076 GEAS ATLETICA 
 BRICCOLA Martina1996SFCO056 G.S. BERNATESE 
Totale: 35
400 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietāAccredito
 DE GENNARO Emma1999PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI56.85
 BOLOGNINI Gaia Stella1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI58.90
 REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE1:00.35
 BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE1:01.38
 GARINI Barbara2001JFMI076 GEAS ATLETICA1:02.39
 MAIONE Federica1988SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:02.39
 BOTTONI Maria Chiara2003AFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.03
 PAGANESSI Monica1996SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:03.09
 RUTOLO Cristina2003AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:03.42
 PAESOTTO Sara2001JFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1:03.50
 PASTORE Serena2003AFMI076 GEAS ATLETICA1:03.57
 PANISI Emilia2002AFMI076 GEAS ATLETICA1:03.68
 PARACHINI Dalila1999PFMI089 PRO SESTO ATL.1:04.17
 FERIGUTTI Sara1986SFPD143 C.U.S. PADOVA1:04.40
 DE TULLIO Matilde2003AFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:05.71
 PETRUCCI Laura2002AFMI076 GEAS ATLETICA1:05.80
 BALLOCCHI Camilla2003AFMI160 S.O.I. INVERUNO1:06.13
 PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA1:06.56
 MELONE Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.1:07.19
 CIPELLI Eleonora Rebecc1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:07.77
 CESI Camilla2000JFMI089 PRO SESTO ATL.1:09.48
 SANTAGOSTINI BIETTI Sil2003AFMI089 PRO SESTO ATL.1:09.83
 KLEIN Zoe Thordis2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:10.23
 GADDA Carola2003AFMI076 GEAS ATLETICA1:10.63
 ANGELELLI Cecilia1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:26.95
 LOMBARDI Giulia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BERGNA Sofia2002AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 DELLA GIOVANNA Beatrice1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 MARTERA Elisa1972SF45MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BRASSINI Alice1983SF35MI870 STAR RUN 
 TEDOLDI Elena Teresa ma2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BOMBELLI Licia1996SFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA 
 SANTAGOSTINI BIETTI Val2003AFMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 33
Salto in alto/HJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietāAccredito
 LISSONI Amanda2003AFMI089 PRO SESTO ATL.1.53
 STORNI Elisa1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.50
 DI FONZO Silvia1997PFVA130 N. ATL. VARESE 
 MAPELLI Gaia2003AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 CARBONERO Camilla1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Totale: 5
Salto triplo/TJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietāAccredito
 PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA12.38
 PERIN Elena1995SFVA130 N. ATL. VARESE11.45
 ROMAGNOLLI Francesca2001JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA11.39
 ZANOVELLO Jessica1991SFTO001 C.U.S. TORINO10.88
 BONISOLI Sofia Bianca2002AFMI089 PRO SESTO ATL.9.82
 EL DOSOKY Yasmin Amina1987SFMI089 PRO SESTO ATL.9.76
 CARTESEGNA Maddalena2001JFAL007 ATL. NOVESE8.79
Totale: 7
100 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietāAccredito
 FEDERICI Andrea1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.39
 SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.74
 NDIAYE Mame Moussa1999PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10.94
 BRUNELLO Giuseppe1986SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.02
 FAITA Riccardo Giuseppe2001JMMI089 PRO SESTO ATL.10.8
 DAOU Moctar Agal1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.06
 CASARTELLI Jacopo1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.12
 CALDERARO Edoardo1983SM35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.20
 ORIGLIA Gabriele Carlo1999PMTO001 C.U.S. TORINO11.21
 BIANCHESSI Tommaso2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.0
 CATALANO Tommaso1996SMMI089 PRO SESTO ATL.11.0
 CRESCINI GESI Tommaso2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.25
 ROSSI Davide1996SMCO056 G.S. BERNATESE11.26
 DIANIN Michele1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.33
 D'ORONZO Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.11.1
 ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.34
 RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.34
 LOCATELLI Nicola1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.34
 BENATTI Andrea1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.35
 CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA11.39
 DI STEFANO Davide1997PMMI089 PRO SESTO ATL.11.2
 PASTERIS Marco2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.45
 INCARBONE Davide2002AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.49
 FERRARIO Alessandro2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.54
 IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.56
 BARDI Jonathan1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA11.58
 GUIDA Edoardo2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.59
 PASQUALETTO Aligi1984SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA11.61
 TOMINETTI Carlo2001JMMI076 GEAS ATLETICA11.62
 PROSPERI Marcello2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.62
 GATTI Riccardo2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.66
 GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE11.66
 FOCHI Jacopo2003AMPR068 C.U.S. PARMA11.67
 VITALI Paolo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.68
 PADDEU Victor2001JMMI089 PRO SESTO ATL.11.68
 TRENTO Emanuele2003AMVA123 CUS INSUBRIA11.72
 CRISPO Luca Roberto1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.5
 SPINELLI Marcello1995SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.74
 PAGANINI Hanumantha2000JMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO11.76
 BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.77
 RIPAMONTI Davide1998PMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA11.86
 MUNERATO Olmo2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.86
 PLACENTINO Matteo2003AMMI579 U.S. MILANESE11.87
 MORELLI Giacomo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.88
 GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.89
 LAVARRA Matteo1997PMMI089 PRO SESTO ATL.11.92
 MASALA Ethan2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.94
 MINORINI Massimo1972SM45VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.99
 DONEDDU Davide2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.00
 FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA12.02
 SECCI Michael2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.02
 BUCCIARELLI Francesco2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.05
 REBUSCINI Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.05
 NARDI Daniele1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.06
 LETTIERI Diego2003AMMI360 ATL. 99 VITTUONE12.09
 MUSAZZI Riccardo1995SMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE12.10
 LAMERA Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.11
 MATZOV Cristian2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.11
 PERAZZO Riccardo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.9
 ZANOTTA Matteo2001JMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.9
 MOLTENI Stefano2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.16
 BECCHI Alessandro1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.22
 GHANEM Walid2003AMMI579 U.S. MILANESE12.0
 MOLTRASIO Tiziano2001JMVA123 CUS INSUBRIA12.27
 COLOMBO Andrea Leonardo2003AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE12.37
 NORO Samuel2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.41
 BIROLI Matteo2002AMMI075 ATLETICA CINISELLO12.2
 LOBASCIO Luca2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.2
 REPOSSI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.12.58
 MOTTA Andrea2001JMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE12.4
 GHEZZI Andrea2002AMCO056 G.S. BERNATESE12.67
 AFFUSO Sebastiano1999PMMI094 POL. CARUGATE12.70
 POLETTI Marco1971SM45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.77
 BULGARELLI Dennis2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.88
 EVANGELISTA Mattia2001JMMI089 PRO SESTO ATL.12.95
 MOLINARI Alessandro2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.98
 TORESANI Luca2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.21
 MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANA13.23
 CAPPUCCITTI Mimmo1977SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO13.35
 FALSITTA Simone2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.36
 GENTILE Damiano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.13.53
 BESANA Alessandro1965SM50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.13.93
 LA CAMERA Vincenzo1946SM70AL007 ATL. NOVESE14.64
 GIGOLINI Riccardo2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17.14
 MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
 PALLADINI David1999PMPR068 C.U.S. PARMA 
 BIGNAMI Andrea2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 SERRATORE Lorenzo1994SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 POPULIN Davide1970SM45MI189 ATL. AMBROSIANA 
 SALVETTI Giovanni2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 DI MARTINO Emanuele1966SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 PORRITIELLO Luigi1985SMMI308 ATHLETIC TEAM 
 GARGANTINI Francesco2001JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 RIGHINI Francesco1999PMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
 SORGIOVANNI Giorgio1999PMMI759 LA FENICE 
 CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE 
 SILVESTRE Emanuele2003AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 ROSSI Francesco Domenic2001JMMI076 GEAS ATLETICA 
 FALCONE Sergio2001JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
 DOZIO Matteo1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 UVIDIA VALDIVIESO Jorge1999PMMI419 ATL. VIGNATE 
 GRUMO Emanuele2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 CORRENTE Alessandro Car2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 103
200 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietāAccredito
 TANZILLI Simone1996SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194621.28
 CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE21.73
 SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI21.88
 FRIGENI Davide1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER21.97
 ROSSI Francesco Domenic2001JMMI076 GEAS ATLETICA21.98
 TIO Boom Regis armel1998PMTO001 C.U.S. TORINO22.21
 DAOU Moctar Agal1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.35
 CATALANO Tommaso1996SMMI089 PRO SESTO ATL.22.42
 CALDERARO Edoardo1983SM35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22.64
 PALLADINI David1999PMPR068 C.U.S. PARMA22.68
 DON Menin Hubert1996SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.72
 DIANIN Michele1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA22.77
 ROSSI Davide1996SMCO056 G.S. BERNATESE22.80
 FAITA Riccardo Giuseppe2001JMMI089 PRO SESTO ATL.22.87
 BRUNELLO Giuseppe1986SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI22.96
 CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA22.96
 BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA22.97
 DI STEFANO Davide1997PMMI089 PRO SESTO ATL.23.10
 RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190623.26
 BENATTI Andrea1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.35
 ORIGLIA Gabriele Carlo1999PMTO001 C.U.S. TORINO23.38
 FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA23.53
 ASARO Valerio1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.56
 D'ORONZO Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.23.63
 BACCHINI Edoardo2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.67
 STROZZI Sebastian1997PMMI076 GEAS ATLETICA23.67
 CANTONI Maurizio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.68
 GATTI Riccardo2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.68
 ASSEF Moussa1992SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA23.70
 LETTIERI Diego2003AMMI360 ATL. 99 VITTUONE23.70
 PADDEU Victor2001JMMI089 PRO SESTO ATL.23.71
 SEDITA Simone2001JMMI089 PRO SESTO ATL.23.76
 VACCARI Abet2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.81
 NARDI Daniele1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187423.82
 TOGNO Matteo2003AMSO391 G.S. CHIURO24.00
 RIPAMONTI Davide1998PMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA24.01
 NORO Gioele1999PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.06
 FOCHI Jacopo2003AMPR068 C.U.S. PARMA24.24
 PROSPERI Marcello2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.25
 ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.24.32
 ZINGARO Alessio2002AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.38
 MATZOV Cristian2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.55
 CROTTA Davide1998PMVA123 CUS INSUBRIA24.68
 IBOCHAUD Christ Regis2003AMMI076 GEAS ATLETICA24.87
 RISTOW Mathias1996SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.87
 BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO24.89
 DIAMANTI Davide2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.12
 CODARA Luca2001JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE25.43
 PAPI Lucas2001JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.50
 REPOSSI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.25.83
 EVANGELISTA Mattia2001JMMI089 PRO SESTO ATL.26.00
 MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANA26.57
 SPINA Angelo1973SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.27.02
 SEMPERBONI Roberto1981SM35MI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA27.10
 POPULIN Davide1970SM45MI189 ATL. AMBROSIANA28.51
 FEDERICI Andrea1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 PASQUALETTO Aligi1984SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
 MOSCA Stefano1997PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 
 MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
 CORTESE ARTALE Daniele1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 ZANOTTA Matteo2001JMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 FAVARO Marco2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 RAVASIO NANQUE Valerian1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 NIZZOLI Claudio1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 MOTTA Andrea2001JMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 SERRATORE Lorenzo1994SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 SBARSI Federico Andrea2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 70
400 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietāAccredito
 OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.93
 GARGANTINI Francesco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.50.42
 PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA50.47
 ASARO Valerio1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.56
 SALOGNI Alessandro1996SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA50.67
 SEVESO Mattia2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.76
 RANALDO Andrea1997PMMI798 MILANO ATLETICA51.28
 SALVATI Filippo1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.33
 BONACINA Loris Giuseppe1999PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO51.92
 GIANATTI Giorgio1995SMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA52.14
 MARIANI Pietro1999PMMI089 PRO SESTO ATL.52.22
 CANTONI Maurizio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.23
 CAPRA Pietro Carlo1999PMMI798 MILANO ATLETICA52.23
 BADAGNANI Giuliano2002AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI52.40
 MARZOLI Salvatore1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.69
 AIOLFI Davide2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.06
 CAPUTO Samuele1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.09
 FOIADELLI Edoardo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.15
 EL OUARDI Hamza2003AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE53.16
 FUSAR BASSINI Gabriele2000JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA53.17
 ROSSI Manuel2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.21
 NDIAYE Omar2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.76
 FEDERICI Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.53.85
 PALMERINI Tommaso Maria2001JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO53.93
 RISTOW Mathias1996SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.06
 PANZERI Andrea2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE54.11
 ANTONUCCIO Sebastiano1986SMMI770 ATLETICA MENEGHINA54.30
 OSTI Samuele2002AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA54.33
 MIRANDOLA Federico2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.34
 BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.37
 SCOTTI Alessandro2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.59
 COLLOTTI Matteo2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.79
 PATALANO Antonio1982SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD55.04
 BISCUOLA Luca2002AMMI089 PRO SESTO ATL.55.16
 PALMERINI Agostino Mari2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO55.42
 SORGIOVANNI Giorgio1999PMMI759 LA FENICE55.71
 LORELLO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.56.08
 CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.20
 ORIGO Luca1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE56.31
 COLOMBO Matteo2002AMMI759 LA FENICE56.76
 SQUINZI Eugenio2000JMMI089 PRO SESTO ATL.56.82
 RESCALLI Luca2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA57.10
 LAINO Stefano1997PMTO001 C.U.S. TORINO57.55
 ZAMBELLI Marcello2001JMMI089 PRO SESTO ATL.57.72
 KAMAL Ayyoub1999PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO58.04
 TODISCO Stefano1988SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA58.05
 PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA58.75
 TETTAMANTI Giulio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO58.93
 POLETTI Marco1971SM45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO58.9
 BRAMBILLA Dario2001JMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE59.61
 MAURI Angelo1957SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO59.99
 REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA1:02.65
 GIUSSANI Giorgio Leonar2001JMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE1:02.85
 LETIZI Federico2001JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 MORETTI Massimo2001JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 RIVETTA Francesco1997PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 IUORIO Marco2002AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 VAVASSORI Marco1996SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 AIROLDI Federico2000JMMI419 ATL. VIGNATE 
 TORNAGHI Flavio1993SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 CUZZOLIN Leonardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL. 
 AYOTADE Adeshola1995SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
 BORRONI Stefano2002AMMI094 POL. CARUGATE 
 DI MARTINO Emanuele1966SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 CELINO Mattia2002AMMI076 GEAS ATLETICA 
Totale: 66
Salto in lungo/LJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietāAccredito
 LI VELI Alessandro1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.48
 SPINELLI Marcello1995SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA6.48
 MAURI Marco Lorenzo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.47
 GIACON Edoardo2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.41
 NUARA Mattia1981SM35MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD6.39
 VIETTI Efrem2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.38
 GUARINO Andrea1989SMTO001 C.U.S. TORINO6.32
 DOZIO Matteo1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.21
 TRENTO Emanuele2003AMVA123 CUS INSUBRIA5.98
 GIUDICI Alessandro2002AMMI094 POL. CARUGATE5.95
 RIGHINI Francesco1999PMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5.71
 CRISTALLO Andrea1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.69
 VERONICO Federico2001JMMI089 PRO SESTO ATL.5.63
 DE FAVARI Stefano1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.52
 MANZONI Fabio1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.51
 PESENTI Fabio2002AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 ROGANTINI Simone1996SMMI579 U.S. MILANESE 
 SILVELLO Denis1986SMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
Totale: 18
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietāAccredito
 PEREGO Samuele2002AMMI094 POL. CARUGATE12.55
 PICCINELLI Gabriele2003AMPR068 C.U.S. PARMA11.81
Totale: 2
Peso Kg 6.000 JUNIOR UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietāAccredito
 PARPINEL Andrea2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 1
Peso Kg 7.260 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietāAccredito
 SIMONINI Marco1996SMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA14.75
 GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.14.06
 VANTAGGIATO Fabio1980SM35VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA12.13
 AFFUSO Sebastiano1999PMMI094 POL. CARUGATE9.85
 BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO9.61
Totale: 5
Giavellotto/JT Gr700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietāAccredito
 ZOPPI Mattia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI46.17
 TREMOLADA Davide2003AMMI054 U.S. ATL. VEDANO45.64
 LAROVERE Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.44.84
 CINCINELLI Yuri2003AMMI089 PRO SESTO ATL.43.89
 TESTA Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.33.99
 PORRA Fabiano2003AMMI089 PRO SESTO ATL.20.32
 PICCINELLI Gabriele2003AMPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 7
Giavellotto Gr800 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietāAccredito
 FONTANA Norberto1998PMPR068 C.U.S. PARMA70.60
 BRACCHITTA Maurizio1980SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA52.01
 DE GRADI Samuele1999PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA49.11
 DINI Federico2001JMMI089 PRO SESTO ATL.43.49
 TANSINI Pietro2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA41.44
 MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA29.12
 BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO27.91
 DE FAVARI Stefano1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 PRANDONI Orazio1953SM65MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
Totale: 9
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietā: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb