RIUNIONE REGIONALE
ALZANO LOMBARDO - 12 GIUGNO 2019
Organizzazione: SPORTING CLUB ALZANO - ALZANO LOMBARDO
LISTA PARTECIPANTI10/06 - 12:30
AO001 ATLETICA COGNE AOSTALista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 IMPIERI Matteo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA200 metri UOMINI24.15
 RANFONE Marco1994SMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1500 metri UOMINI4:17.16
 SPINELLA Sara2002AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA800 metri DONNE2:26.01
Totale: 3
BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERLista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANDREOLETTI Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri UOMINI26.69
 AZZONI Giacomo2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto in lungo/LJ UOMINI6.60
 BARBOTTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1500 metri UOMINI4:39.18
 BAZZOTTI Alessio2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri UOMINI23.72
 BERGAMINI Greta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERPeso/SP Kg 3.000 Allieve10.77
 CAPELLI Luca2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto triplo/TJ UOMINI12.67
 CASTELLI Leonardo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto in alto/HJ UOMINI1.80
 CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1500 metri UOMINI4:43.21
 CAVALLI Elia2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1500 metri UOMINI4:54.22
 CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1500 metri UOMINI4:10.26
 DELPRATO Niccolo'2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1500 metri UOMINI4:56.77
 DIZDARI Giorgia2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri DONNE28.33
 EPIS Evelin Carita'2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERPeso/SP Kg 3.000 Allieve10.43
 FOIADELLI Edoardo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri UOMINI52.98
 FORESTI Francesco2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1500 metri UOMINI4:50.97
 GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1500 metri UOMINI3:59.96
 GAVAZZENI Matteo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto triplo/TJ UOMINI13.10
 GIUPPONI Andrea2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto triplo/TJ UOMINI13.36
 GUARRERA Chiara Maria2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERStaffetta 4X100 ALLIEVE 
 HAMDOUNE Omar2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1500 metri UOMINI4:00.89
 IANNUCCI Edoardo2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1500 metri UOMINI4:17.72
 LAMERA Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri UOMINI25.18
 LEIDI Sara1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri DONNE28.48
 LOCATELLI Claudia2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER800 metri DONNE2:25.34
 LOCATELLI Cristiana2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER800 metri DONNE2:33.69
 LORINI Carolina2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri DONNE26.29
 LORINI Carolina2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERStaffetta 4X100 ALLIEVE 
 MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERGiavellotto Gr600 DONNE23.97
 MANZONI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri DONNE1:01.26
 MARTINELLI Alice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri DONNE26.31
 MARTINELLI Alice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERStaffetta 4X100 ALLIEVE 
 NAVA Jessica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERStaffetta 4X100 ALLIEVE 
 NDAO Birane2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri UOMINI52.08
 NOCENTI Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri UOMINI25.95
 PARISI STOLFI Nicolas2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1500 metri UOMINI4:55.81
 PELLEGRINI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto in alto/HJ UOMINI1.82
 PETTINI Francesco2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERGiavellotto/JT Gr700 Allievi32.16
 PORETTI Simone2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri UOMINI52.29
 RAVASIO Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri UOMINI25.88
 REBUZZI Giuseppe2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1500 metri UOMINI4:44.88
 RIGNANESE Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri UOMINI23.33
 ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri UOMINI52.48
 SARDELLINI Giorgio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri UOMINI55.16
 SECCI Michael2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri UOMINI 
 SIGNORI Beatrice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER800 metri DONNE 
 TRIBBIA Damiano2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto in alto/HJ UOMINI1.80
 TROMBI Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri UOMINI55.18
 VACCARI Eleonora2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri DONNE1:01.17
 VESCOVI Paola2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri DONNE1:00.61
 VEZZOLI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri DONNE 
Totale: 50
BG004 U.S. SCANZOROSCIATELista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PIZZONE Sebastian1998PMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE400 metri UOMINI52.70
Totale: 1
BG036 ATL. SALETTILista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BA Codou2000JFBG036 ATL. SALETTI200 metri DONNE28.98
 CAFFI Michele2001JMBG036 ATL. SALETTI1500 metri UOMINI4:16.13
 CALECA Andrea1997PMBG036 ATL. SALETTI1500 metri UOMINI 
 CARRARA Mattia2003AMBG036 ATL. SALETTI200 metri UOMINI25.73
 CAVAGNIS Elena2001JFBG036 ATL. SALETTI200 metri DONNE29.03
 CORTINOVIS Emanuele2000JMBG036 ATL. SALETTI1500 metri UOMINI4:14.97
 DRISSI Bilal2002AMBG036 ATL. SALETTI1500 metri UOMINI4:54.39
 FINAZZI Nicola2003AMBG036 ATL. SALETTI400 metri UOMINI59.78
 GOTTI Claudio2001JMBG036 ATL. SALETTI1500 metri UOMINI4:18.75
 MOSCATO Gabriele2001JMBG036 ATL. SALETTI1500 metri UOMINI4:36.01
 PULCINI Lorenzo2003AMBG036 ATL. SALETTISalto in lungo/LJ UOMINI5.66
 PULCINI Lorenzo2003AMBG036 ATL. SALETTI200 metri UOMINI26.20
 ROSSI Gael2000JFBG036 ATL. SALETTI800 metri DONNE2:21.62
 ROSSI Kilian2003AMBG036 ATL. SALETTI1500 metri UOMINI4:20.30
 TAGLIAFERRI Denise1995SFBG036 ATL. SALETTI800 metri DONNE2:14.93
 TESTA Diego1999PMBG036 ATL. SALETTI1500 metri UOMINI 
 VALLE Maurizio1979SM40BG036 ATL. SALETTI1500 metri UOMINI4:04.84
 ZAMPOU Awa2001JFBG036 ATL. SALETTI200 metri DONNE26.13
 ZANGA Federica1999PFBG036 ATL. SALETTI800 metri DONNE2:28.62
Totale: 19
BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCALista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MAZZOLA Leonardo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1500 metri UOMINI5:01.07
 MAZZOLENI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCAStaffetta 4X100 Allievi 
 MORATTI Francesco2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCAStaffetta 4X100 Allievi 
 PARIETTI Simone2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCAStaffetta 4X100 Allievi 
 ROMANO Thomas2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCAStaffetta 4X100 Allievi 
Totale: 5
BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESELista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALIMONTI Gualtiero1984SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1500 metri UOMINI4:17.37
 BETTINESCHI Francesca2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE200 metri DONNE28.93
 BOSIO Giovanni1980SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1500 metri UOMINI4:22.53
 CORTESI Alice1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE400 metri DONNE1:05.09
 CORTESI Alice1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE800 metri DONNE2:19.90
 CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE400 metri UOMINI56.76
 FASSI Michela2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE200 metri DONNE31.50
 GATTI Marco2001JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1500 metri UOMINI4:27.89
 GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE400 metri UOMINI53.73
 GUERINI Mattias1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1500 metri UOMINI4:02.35
 MISTRI Alice2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE800 metri DONNE 
 NICOLI Mirko2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1500 metri UOMINI4:34.18
 PAGANESSI Monica1996SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE400 metri DONNE1:03.09
 PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1500 metri UOMINI4:10.10
 PEROLA Elena1976SF40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE800 metri DONNE2:38.46
 REMONDI Luigi2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE400 metri UOMINI1:01.80
 RICCARDI Sveva Maria2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE800 metri DONNE 
 VALLE Alessia1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE800 metri DONNE2:42.27
Totale: 18
BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOLista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CASTELLI Sara2002AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOGiavellotto/JT Gr500 Allieve20.13
 MELOCCHI Giulia2003AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOGiavellotto/JT Gr500 Allieve16.14
 MERONI Emilio1999PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOGiavellotto Gr800 UOMINI39.73
 MERONI Emilio1999PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOSalto in lungo/LJ UOMINI 
 RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOGiavellotto Gr800 UOMINI40.83
 RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOSalto in lungo/LJ UOMINI7.04
 ZANINI Sofia2003AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOGiavellotto/JT Gr500 Allieve14.98
Totale: 7
BG223 ATL. VALLE BREMBANALista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONZI Nicola1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1500 metri UOMINI 
 CADEI Stefano2000JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1500 metri UOMINI 
 GHERARDI Pietro2002AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1500 metri UOMINI4:22.16
Totale: 3
BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANALista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA400 metri UOMINI51.09
 BIGONI Ilaria1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA800 metri DONNE2:14.82
 CAMBIANICA Pietro2002AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1500 metri UOMINI4:10.55
 GOSIO Sara1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA800 metri DONNE2:19.35
 SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA800 metri DONNE2:07.60
Totale: 5
BG371 SPORTING CLUB ALZANOLista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CONDEMI Denise Maria1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO400 metri DONNE56.83
 DELL'ERBA Elisa2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto in alto/HJ DONNE1.57
 DELL'ERBA Elisa2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANOStaffetta 4X100 ALLIEVE 
 FERRABUE Paola2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO200 metri DONNE29.02
 FERRABUE Paola2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANOStaffetta 4X100 ALLIEVE 
 GAVAZZI Valentina2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANOStaffetta 4X100 ALLIEVE 
 GAVAZZI Valentina2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO200 metri DONNE27.40
 MAMATALIYEVA Bayongul2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO200 metri DONNE 
 MAMATALIYEVA Bayongul2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANOStaffetta 4X100 ALLIEVE 
 MOIOLI Matilde2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANOStaffetta 4X100 ALLIEVE 
 MOIOLI Matilde2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO400 metri DONNE1:06.31
 MOIOLI Matilde2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO200 metri DONNE28.66
 MONSELLI Lorenzo1998PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO200 metri UOMINI23.24
 OPPONG Dorcas Amoakowaa2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO200 metri DONNE 
 OPPONG Dorcas Amoakowaa2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANOStaffetta 4X100 ALLIEVE 
 SARTORI Michela2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANOStaffetta 4X100 ALLIEVE 
 SARTORI Michela2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO200 metri DONNE30.22
 SARTORI Michela2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO800 metri DONNE2:40.21
 SARTORI Sofia2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANOStaffetta 4X100 ALLIEVE 
 SARTORI Sofia2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANOGiavellotto/JT Gr500 Allieve34.98
 VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO200 metri UOMINI23.56
Totale: 21
BG511 ATL. VALLE IMAGNALista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BAITELLI Andrea2001JMBG511 ATL. VALLE IMAGNASalto in lungo/LJ UOMINI5.88
 CASSOTTI Fidel2002AMBG511 ATL. VALLE IMAGNASalto in lungo/LJ UOMINI5.46
 CASSOTTI Fidel2002AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA200 metri UOMINI25.11
 SALVI Anna2002AFBG511 ATL. VALLE IMAGNAGiavellotto/JT Gr500 Allieve23.03
 SALVI Anna2002AFBG511 ATL. VALLE IMAGNAPeso/SP Kg 3.000 Allieve7.28
 TIRLONI Mirco1999PMBG511 ATL. VALLE IMAGNAGiavellotto Gr800 UOMINI30.45
 TIRLONI Mirco1999PMBG511 ATL. VALLE IMAGNASalto in lungo/LJ UOMINI 
Totale: 7
BG737 POLISPORTIVA IMIBERGLista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 REMONDINI Leonardo2003AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERGGiavellotto/JT Gr700 Allievi 
 ZACCHERONI Alessia2001JFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG200 metri DONNE30.01
 ZACCHERONI Alessia2001JFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG400 metri DONNE1:06.55
Totale: 3
BG795 BERGAMO STARS ATLETICALista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA200 metri DONNE28.00
 ACETI Samuele2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA200 metri UOMINI25.75
 AZZOLA Jacopo2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1500 metri UOMINI4:36.33
 BENICCHIO Daniele2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1500 metri UOMINI7:20.78
 BIANCHIN Chiara2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICASalto triplo/TJ DONNE11.53
 BIROLINI Andrea2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1500 metri UOMINI4:15.20
 COGLIATI Aldo2001JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICASalto triplo/TJ UOMINI12.94
 GIGLIANO Alessio2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA200 metri UOMINI27.08
 MILESI Federico2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1500 metri UOMINI4:54.44
 NODARI Davide2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICASalto triplo/TJ UOMINI14.03
 PREVITALI Michael2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1500 metri UOMINI4:58.39
 VIANELLO Stefano1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICAGiavellotto Gr800 UOMINI 
 VIANELLO Stefano1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICASalto con l'asta/PV UOMINI4.71
Totale: 13
BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Lista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ISOFA Sherry1992SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Salto triplo/TJ DONNE12.48
Totale: 1
BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPLista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP200 metri DONNE24.54
 ZANI Katia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPSalto triplo/TJ DONNE12.25
Totale: 2
BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Lista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BELOTTI Marco2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto in lungo/LJ UOMINI6.36
 DALL'OLIO Andrea2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto con l'asta/PV UOMINI4.80
Totale: 2
BS521 FREE-ZONELista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALLIEGRO Francesco1999PMBS521 FREE-ZONE1500 metri UOMINI4:00.75
 MOSSINI Marco2003AMBS521 FREE-ZONE200 metri UOMINI25.10
 SAVARDI Federico2003AMBS521 FREE-ZONE400 metri UOMINI56.75
Totale: 3
BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOLista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO200 metri UOMINI22.28
 GABBIANI Carolina2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO200 metri DONNE27.42
 GALLI' Cristina1968SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO800 metri DONNE2:26.16
 TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO200 metri DONNE27.41
Totale: 4
BS607 ATL. POMPIANOLista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BENIGNO Riccardo2001JMBS607 ATL. POMPIANO1500 metri UOMINI4:33.99
 SINGH Sukhpreet2001JMBS607 ATL. POMPIANO200 metri UOMINI25.66
Totale: 2
BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOLista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANDREOLETTI Miriam2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO200 metri DONNE29.55
 MICHELI Marta1997PFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO200 metri DONNE28.48
 SCOTUZZI Emma2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOSalto triplo/TJ DONNE9.69
 ZAPPAZZINI Sofia2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO200 metri DONNE27.46
 ZORODDU Miriam2001JFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO400 metri DONNE1:05.69
Totale: 5
BS657 CORRINTIMELista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COMINELLI Sara1999PFBS657 CORRINTIME800 metri DONNE2:29.32
 NOLASCHI Alessandra2003AFBS657 CORRINTIME800 metri DONNE2:25.07
 PROFILO Matteo2002AMBS657 CORRINTIME200 metri UOMINI23.98
 STEFANI Chiara2003AFBS657 CORRINTIME400 metri DONNE1:06.21
Totale: 4
BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIALista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BADOLATO Leonardo2002AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIAStaffetta 4X400 Allievi 
 BRUGGER GIACOPUZZI Simo2003AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIAStaffetta 4X400 Allievi 
 IELLICI Tobias2003AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIAStaffetta 4X400 Allievi 
 IELLICI Tobias2003AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIASalto triplo/TJ UOMINI12.90
 TELCHINI Giulia2002AFBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIASalto in alto/HJ DONNE1.55
 VIANELLO Leonardo2003AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIAStaffetta 4X400 Allievi 
Totale: 6
CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINELista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONANOMI Sofia2003AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE400 metri DONNE59.21
 CAROZZI Arianna1999PFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE200 metri DONNE33.20
 CASATI Andrea1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1500 metri UOMINI4:10.94
 CATTANEO Susanna2002AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE200 metri DONNE28.91
 CODARA Luca2001JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE200 metri UOMINI 
 CREMASCOLI Alberto2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1500 metri UOMINI4:27.66
 EL OUARDI Hamza2003AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE200 metri UOMINI 
 FERRARIO Alessandro2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE200 metri UOMINI24.35
 FEZZI Maddalena2000JFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE200 metri DONNE 
 MANDELLI Massimo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE400 metri UOMINI55.39
 ORIGO Luca1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE400 metri UOMINI54.96
 PANZERI Andrea2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE400 metri UOMINI54.40
 REALI Jacopo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1500 metri UOMINI4:29.24
 RIVA Andrea1998PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE400 metri UOMINI58.67
 SGARIA Carlo2003AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE200 metri UOMINI 
 TAVOLARI Christophe2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE400 metri UOMINI53.67
 TORNAGHI Letizia2003AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE200 metri DONNE 
Totale: 17
CO014 ATL. MARIANO COMENSELista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FUMAGALLI Chiara1999PFCO014 ATL. MARIANO COMENSE400 metri DONNE1:00.37
 LUNGHI Davide2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE200 metri UOMINI23.22
 STEFANONI Riccardo2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE200 metri UOMINI24.44
Totale: 3
CO023 ATL. ROVELLASCALista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOGANI Giulio1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA200 metri UOMINI25.15
 CAIRONI Francesca2001JFCO023 ATL. ROVELLASCA200 metri DONNE29.96
 CAMPI Mattia2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA1500 metri UOMINI4:07.75
 CATTANEO Elia1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA400 metri UOMINI54.03
 DELL'ACQUA Alessandro1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA200 metri UOMINI22.50
 DEONETTE Giovanni Maria2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA200 metri UOMINI23.85
 MUSCOLINO Alyssa2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA400 metri DONNE1:00.16
 SAIBENE Leda2001JFCO023 ATL. ROVELLASCA200 metri DONNE27.93
Totale: 8
CO039 POL. LIB. CERNUSCHESELista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONNICI Serghei Marcell2002AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE400 metri UOMINI55.03
 CASTELLAZZI Nicola2002AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1500 metri UOMINI5:01.02
 DE PIERRIS Brayan Stive2000JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1500 metri UOMINI4:26.94
Totale: 3
CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AONDIO Marco2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1500 metri UOMINI4:04.17
 DOZIO Matteo1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto con l'asta/PV UOMINI4.21
 GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.400 metri DONNE59.09
 PUIU Ionut2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1500 metri UOMINI4:19.97
Totale: 4
CO286 ATL. O.S.G. GUANZATELista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOSELLI Daniele2000JMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE1500 metri UOMINI4:14.93
 POZZI Giorgio2003AMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE1500 metri UOMINI4:20.03
Totale: 2
CO294 G.S. VIRTUS CALCOLista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCOPeso/SP Kg 3.000 Allieve12.57
 DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCOGiavellotto/JT Gr500 Allieve40.06
Totale: 2
CO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.DLista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BUZZELLA Simone2003AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.DGiavellotto/JT Gr700 Allievi56.78
 MANDELLI Nicholas2001JMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D200 metri UOMINI26.12
 MENATTI Ilaria2003AFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D800 metri DONNE2:25.68
 PONTI Mattia2002AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D1500 metri UOMINI5:09.90
Totale: 4
FIS00 OMERORUNNERS BERGAMOLista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COMI Matteo1988SMFIS00 OMERORUNNERS BERGAMO400 metri UOMINI 
Totale: 1
FM050 TEAM ATLETICA MARCHELista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MONZANI Simone1981SM35FM050 TEAM ATLETICA MARCHE200 metri UOMINI22.82
Totale: 1
GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GELista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 POGLIANI Carlo1985SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE1500 metri UOMINI4:04.75
Totale: 1
GE578 PODISTICA VALPOLCEVERALista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GUALDI Marco1953SM65GE578 PODISTICA VALPOLCEVERA200 metri UOMINI32.05
 GUALDI Marco1953SM65GE578 PODISTICA VALPOLCEVERA400 metri UOMINI1:10.11
Totale: 2
MI076 GEAS ATLETICALista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRIOSCHI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICA200 metri DONNE27.27
 FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA200 metri UOMINI23.61
 FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA400 metri UOMINI57.21
 GARINI Barbara2001JFMI076 GEAS ATLETICA800 metri DONNE2:13.89
 HABBOUBI Anwar2001JMMI076 GEAS ATLETICA1500 metri UOMINI4:18.86
 IBOCHAUD Christ Regis2003AMMI076 GEAS ATLETICA400 metri UOMINI54.03
 LIGAS Laura2001JFMI076 GEAS ATLETICA200 metri DONNE27.01
 PANISI Emilia2002AFMI076 GEAS ATLETICA800 metri DONNE2:28.85
 ROSSI Teresa Maria1992SFMI076 GEAS ATLETICASalto in alto/HJ DONNE1.85
 SANA Charlotte2003AFMI076 GEAS ATLETICA400 metri DONNE59.70
 STROZZI Sebastian1997PMMI076 GEAS ATLETICA400 metri UOMINI53.29
Totale: 11
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BACCHINI Edoardo2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri UOMINI23.52
 BARESI Tommaso Alessio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri UOMINI22.58
 BIANCHESSI Tommaso2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri UOMINI 
 COLLOTTI Matteo2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri UOMINI26.22
 CONTRAN Umberto1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri UOMINI4:00.87
 ES SKIDRI Rachid1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri UOMINI3:58.80
 MAIONE Federica1988SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri DONNE 
 MIRANDOLA Federico2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri UOMINI24.37
 MITROFAN Evelina2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO800 metri DONNE2:26.54
 RIBERA D'ALCALA' Elisab1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO800 metri DONNE2:18.96
 RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri UOMINI4:12.17
 SAMPIETRO Martina2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri DONNE31.42
 TEDOLDI Elena Teresa ma2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri DONNE 
 WIELAND Sofia Johanna2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri DONNE28.31
Totale: 14
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANGELELLI Cecilia1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946800 metri DONNE2:33.58
 BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 metri UOMINI 
 BIANUCCI Beatrice2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 metri DONNE1:04.61
 BONOMETTI Anna2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri DONNE27.85
 DELUCCHI Elisa2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Peso/SP Kg 3.000 Allieve12.80
 NICASTRO Cecilia Bianca2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri DONNE27.41
 PROSPERI Marcello2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri UOMINI23.31
 RISTOW Mathias1996SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 metri UOMINI54.06
 SECA Elodie1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri DONNE27.35
 VALLE' Elisa1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Salto triplo/TJ DONNE10.96
Totale: 10
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri UOMINI53.46
 AMADORI Riccardo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri UOMINI4:10.35
 ASSANDRI Stefano1999PMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri UOMINI22.28
 BERTOCCHI Lorenzo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto Gr800 UOMINI58.14
 BONFICHI Simone2001JMMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri UOMINI4:21.40
 BOTTONI Maria Chiara2003AFMI089 PRO SESTO ATL.400 metri DONNE1:03.88
 CAVESTRI Elena Vittoria2003AFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri DONNE29.49
 CESI Camilla2000JFMI089 PRO SESTO ATL.800 metri DONNE2:41.16
 CHIAVERINI Niccolo'2003AMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri UOMINI 
 CINCINELLI Yuri2003AMMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr700 Allievi43.89
 CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri UOMINI4:26.90
 D'ORONZO Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.Staffetta 4X100 Allievi 
 D'ORONZO Daniele2003AMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri UOMINI24.59
 D'ORONZO Daniele2003AMMI089 PRO SESTO ATL.Staffetta 4X100 Allievi 
 DINI Federico2001JMMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto Gr800 UOMINI43.49
 DONEDDU Davide2002AMMI089 PRO SESTO ATL.Staffetta 4X100 Allievi 
 DOSSI Susanna2003AFMI089 PRO SESTO ATL.800 metri DONNE2:18.03
 FEDERICI Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri UOMINI52.99
 GALLIANI Francesco1999PMMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri UOMINI4:24.36
 GALLIANI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri UOMINI4:35.32
 GALLUCCIO Tommaso2000JMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri UOMINI50.48
 GIUSSANI Alessandro1996SMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri UOMINI54.55
 GREGORIO TENENTE Gabrie2003AMMI089 PRO SESTO ATL.Staffetta 4X100 Allievi 
 ILARI Alessio1996SMMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri UOMINI4:12.59
 IUORIO Marco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri UOMINI 
 IUORIO Marco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri UOMINI51.09
 LAVARRA Matteo1997PMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri UOMINI24.18
 LORELLO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri UOMINI56.08
 MARIANI Pietro1999PMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri UOMINI52.24
 MARTELLI Daniele2003AMMI089 PRO SESTO ATL.Salto triplo/TJ UOMINI12.49
 MARTELLI Daniele2003AMMI089 PRO SESTO ATL.Salto in lungo/LJ UOMINI5.91
 MARZOCCHI Mattia1998PMMI089 PRO SESTO ATL.Salto in lungo/LJ UOMINI 
 NEGULIC Anna Laura2003AFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri DONNE 
 PAVIA Riccardo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.Staffetta 4X100 Allievi 
 PERUZZOTTI Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri UOMINI4:54.85
 REBUSCINI Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.Staffetta 4X100 Allievi 
 REBUSCINI Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri UOMINI 
 ROMANO Rachele1998PFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri DONNE26.58
 RUISI Michela2001JFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto Gr600 DONNE40.31
 SACCHETTO Gabriele2003AMMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr700 Allievi43.05
 SANTAGOSTINI BIETTI Sil2003AFMI089 PRO SESTO ATL.800 metri DONNE2:37.48
 SANTAGOSTINI BIETTI Val2003AFMI089 PRO SESTO ATL.800 metri DONNE2:31.4
 SCHIATTI Riccardo1995SMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri UOMINI48.93
 SEDITA Simone2001JMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri UOMINI52.82
 SPINELLI Andrea2002AMMI089 PRO SESTO ATL.Staffetta 4X100 Allievi 
 SPINELLI Andrea2002AMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri UOMINI56.47
 SQUINZI Eugenio2000JMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri UOMINI 
 TORELLI Francesco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.Staffetta 4X100 Allievi 
 TOSANA Martino2001JMMI089 PRO SESTO ATL.Salto triplo/TJ UOMINI13.97
 TOSANA Martino2001JMMI089 PRO SESTO ATL.Salto in lungo/LJ UOMINI5.95
 ZAMBELLI Marcello2001JMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri UOMINI58.53
 ZASSO Mirko2000JMMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri UOMINI4:17.41
Totale: 52
MI094 POL. CARUGATELista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARAZZETTA Andrea2003AMMI094 POL. CARUGATE400 metri UOMINI53.27
Totale: 1
MI095 DAINI CARATE BRIANZALista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DI RAGO Federico2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1500 metri UOMINI4:58.95
 GALIMBERTI Mattia2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA200 metri UOMINI23.94
 GALVANI Martino2001JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1500 metri UOMINI4:20.69
 GALVANI Michele Simone2003AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1500 metri UOMINI 
 GIUDICI Ginevra2003AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA800 metri DONNE2:34.78
 GIUDICI Martina2000JFMI095 DAINI CARATE BRIANZA200 metri DONNE26.14
 MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA1500 metri UOMINI4:20.20
 PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA400 metri UOMINI56.96
 PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA200 metri UOMINI25.39
Totale: 9
MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOLista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PIASER Aurora2003AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO400 metri DONNE 
 RIGNANESE Andrea2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO400 metri UOMINI54.36
 SEBAA AYOUNE Salah Eddi2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1500 metri UOMINI4:30.48
 SOW N'gone2003AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO400 metri DONNE 
 TOPPI Giorgia2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO800 metri DONNE2:29.54
 VISCONTI Edoardo Tarcis2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1500 metri UOMINI4:27.32
Totale: 6
MI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATELista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COLOMBO Andrea Leonardo2003AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE200 metri UOMINI 
 INCARBONE Davide2002AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE200 metri UOMINI24.47
 MUSAZZI Riccardo1995SMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE200 metri UOMINI24.38
Totale: 3
MI212 NUOVA ATLETICA ASTROLista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONACINA Loris Giuseppe1999PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO400 metri UOMINI51.92
 LETIZI Federico2001JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1500 metri UOMINI4:29.30
 MAZZALI Emanuele2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO400 metri UOMINI50.61
 PALMERINI Agostino Mari2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO400 metri UOMINI55.42
 PALMERINI Tommaso Maria2001JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO400 metri UOMINI54.75
Totale: 5
MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906Lista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MARTINELLI Barbara1965SF50MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906800 metri DONNE2:27.29
Totale: 1
MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANALista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1500 metri UOMINI4:11.84
 FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri DONNE27.71
 FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA400 metri DONNE1:02.37
 SALA Massimiliano1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1500 metri UOMINI4:09.53
Totale: 4
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRUSCAGIN Sara1998PFMI221 BRACCO ATLETICAGiavellotto Gr600 DONNE32.86
 GALIMBERTI Camilla2003AFMI221 BRACCO ATLETICA800 metri DONNE2:22.92
 GUSMINI Diana1995SFMI221 BRACCO ATLETICA800 metri DONNE2:23.12
 MARINELLO Matteo2002AMMI221 BRACCO ATLETICA400 metri UOMINI56.62
 MARINELLO Matteo2002AMMI221 BRACCO ATLETICA200 metri UOMINI24.88
 PELLICANO' Pablo Huzaim2002AMMI221 BRACCO ATLETICA200 metri UOMINI24.23
Totale: 6
MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.Lista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DE TULLIO Matilde2003AFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.400 metri DONNE1:05.71
Totale: 1
MI360 ATL. 99 VITTUONELista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LETTIERI Diego2003AMMI360 ATL. 99 VITTUONE200 metri UOMINI23.70
 ORNAGHI Giovanni2002AMMI360 ATL. 99 VITTUONE400 metri UOMINI53.24
Totale: 2
MI588 ATL. GISALista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GANDOLFI Sara2002AFMI588 ATL. GISA800 metri DONNE2:23.50
Totale: 1
MI618 ABC PROGETTO AZZURRILista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CIPELLI Eleonora Rebecc1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI400 metri DONNE 
 NACCARATO Chiara2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI200 metri DONNE26.30
 RUTOLO Cristina2003AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI400 metri DONNE1:03.94
Totale: 3
MI670 DK RUNNERS MILANOLista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO1500 metri UOMINI4:02.00
 CANDELA Samuele1993SMMI670 DK RUNNERS MILANO1500 metri UOMINI4:29.93
 MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO1500 metri UOMINI4:12.80
Totale: 3
MI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZALista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA1500 metri UOMINI 
Totale: 1
MI710 ATLETICA MONZALista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 NICCOLINI Marco2000JMMI710 ATLETICA MONZASalto con l'asta/PV UOMINI 
Totale: 1
MI770 ATLETICA MENEGHINALista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MANGALAVITI Enrico1994SMMI770 ATLETICA MENEGHINA200 metri UOMINI23.50
 MANGALAVITI Enrico1994SMMI770 ATLETICA MENEGHINA1500 metri UOMINI 
Totale: 2
MI774 TEAM-A LOMBARDIALista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BIGI Lorenzo2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA200 metri UOMINI24.94
 BIGI Lorenzo2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto in lungo/LJ UOMINI6.02
 BRANDI Gabriele1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto con l'asta/PV UOMINI4.20
 CISANA Lorenzo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA200 metri UOMINI23.80
 CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto con l'asta/PV UOMINI3.80
 DE FAVARI Stefano1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto in lungo/LJ UOMINI6.35
 DE FAVARI Stefano1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA200 metri UOMINI23.43
 FATTORI Francesca2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA200 metri DONNE27.48
 GALEAZZI Marco1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto in lungo/LJ UOMINI6.57
 GALEAZZI Marco1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA400 metri UOMINI 
 LUNGHI Emanuele2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA200 metri UOMINI 
 MAURI Marco Lorenzo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto in lungo/LJ UOMINI6.47
 MEDRANO FRANCO Franklin1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto in lungo/LJ UOMINI6.58
 MEDRANO FRANCO Franklin1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA200 metri UOMINI24.01
 MUSSI Luca2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIAGiavellotto/JT Gr700 Allievi35.18
 SIMONINI Giacomo2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1500 metri UOMINI4:12.09
 STUPIA Alberto1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA400 metri UOMINI51.86
 STUPIA Alberto1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA200 metri UOMINI 
Totale: 18
MI798 MILANO ATLETICALista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAPRA Pietro Carlo1999PMMI798 MILANO ATLETICA400 metri UOMINI52.23
 RANALDO Andrea1997PMMI798 MILANO ATLETICA400 metri UOMINI51.28
 VERONESI Ivan1997PMMI798 MILANO ATLETICA400 metri UOMINI 
 VERONESI Ivan1997PMMI798 MILANO ATLETICA200 metri UOMINI24.12
Totale: 4
MI870 STAR RUNLista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRASSINI Alice1983SF35MI870 STAR RUN800 metri DONNE2:35.97
Totale: 1
MI922 ATLETICA DESIO ASDLista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRUNATI Ilaria2002AFMI922 ATLETICA DESIO ASD800 metri DONNE2:24.05
Totale: 1
MN406 ATL. RIGOLETTOLista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FONTANA Costanza2003AFMN406 ATL. RIGOLETTOGiavellotto/JT Gr500 Allieve24.95
Totale: 1
NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARALista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CANAZZA Martina2003AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA200 metri DONNE26.32
 TURCHETTA Fabio1997PMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1500 metri UOMINI4:31.03
Totale: 2
PD153 VIRTUS ESTELista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SALVAN Maria Giovanna1997PFPD153 VIRTUS ESTESalto triplo/TJ DONNE12.33
Totale: 1
PO149 ASD ATLETICA PRATOLista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GUSTINELLI Filippo2002AMPO149 ASD ATLETICA PRATOStaffetta 4X400 Allievi 
 MAGAZZINI Niccolo'2002AMPO149 ASD ATLETICA PRATOStaffetta 4X400 Allievi 
 NUNZIATI Patrick2002AMPO149 ASD ATLETICA PRATOStaffetta 4X400 Allievi 
 SACCHI Andrea2003AMPO149 ASD ATLETICA PRATOStaffetta 4X400 Allievi 
Totale: 4
PR068 C.U.S. PARMALista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SILVESTRI Giulia2003AFPR068 C.U.S. PARMASalto triplo/TJ DONNE10.98
Totale: 1
PR436 CIRCOLO MINERVA ASDLista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AVANZINI Matilde1997PFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD400 metri DONNE58.87
 AVANZINI Matilde1997PFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD200 metri DONNE 
 DE MATTEIS Francesco1998PMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD200 metri UOMINI23.23
 VESCOVINI Marco1991SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD200 metri UOMINI25.38
Totale: 4
PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIALista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DE CESARE Riccardo2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1500 metri UOMINI4:27.88
 NARO Lorenzo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIASalto triplo/TJ UOMINI12.98
 SCARABELLO Alessio2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1500 metri UOMINI4:06.59
Totale: 3
PV245 ATL. IRIENSE VOGHERALista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERASalto in lungo/LJ UOMINI6.27
Totale: 1
RA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICSLista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MONTANARI Caterina1998PFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICSSalto triplo/TJ DONNE10.97
Totale: 1
SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOLista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CONTESSA Greta2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO800 metri DONNE 
 FASCENDINI Giorgia2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO200 metri DONNE27.00
 MARTELLI Gabriela2001JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO800 metri DONNE2:19.55
 MOLATORE Daniele1999PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1500 metri UOMINI4:00.57
 PARAGONI Davide2002AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1500 metri UOMINI4:21.04
 SCISETTI Anna2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO800 metri DONNE2:38.41
Totale: 6
SO219 G.P. VALCHIAVENNALista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BIAVASCHI Gabriele2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA1500 metri UOMINI4:16.24
 MASOLINI Milena2003AFSO219 G.P. VALCHIAVENNA800 metri DONNE2:15.99
Totale: 2
SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLILista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MENGHI Cristian2000JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI1500 metri UOMINI3:58.79
Totale: 1
TN119 S.A. VALCHIESELista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERTI Massimiliano2002AMTN119 S.A. VALCHIESE1500 metri UOMINI4:11.60
 ZONTINI Gabriele2003AMTN119 S.A. VALCHIESE400 metri UOMINI57.70
Totale: 2
TO001 C.U.S. TORINOLista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CIVALE Pietro2000JMTO001 C.U.S. TORINO400 metri UOMINI51.53
 CUTELLO Alessandro1998PMTO001 C.U.S. TORINOSalto triplo/TJ UOMINI12.73
 DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO400 metri UOMINI49.06
 GUARINO Andrea1989SMTO001 C.U.S. TORINOSalto in lungo/LJ UOMINI6.62
 MANNONE Lorena1995SFTO001 C.U.S. TORINO200 metri DONNE26.60
 MERCURI Edoardo1997PMTO001 C.U.S. TORINOSalto in lungo/LJ UOMINI5.87
 ORIGLIA Gabriele Carlo1999PMTO001 C.U.S. TORINO200 metri UOMINI23.38
 PEZZICA Beatrice1999PFTO001 C.U.S. TORINO200 metri DONNE25.96
 RAMASSO Emiliano1997PMTO001 C.U.S. TORINOSalto in lungo/LJ UOMINI5.67
 TIO Boom Regis armel1998PMTO001 C.U.S. TORINO200 metri UOMINI22.21
 VALLEGRA Stella1999PFTO001 C.U.S. TORINOSalto triplo/TJ DONNE10.87
Totale: 11
TO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Lista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FURESI Emanuela2002AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Giavellotto/JT Gr500 Allieve41.62
Totale: 1
VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Lista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LAZZATI Arianna1994SFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.200 metri DONNE25.26
Totale: 1
VA123 CUS INSUBRIALista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AKE Koffi Josias2003AMVA123 CUS INSUBRIA200 metri UOMINI23.07
 ARRIGHI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA1500 metri UOMINI4:13.21
 BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA400 metri UOMINI50.86
 BOTTINELLI Carlo1992SMVA123 CUS INSUBRIA1500 metri UOMINI4:16.22
 CAVALLARO Sandro1975SM40VA123 CUS INSUBRIA1500 metri UOMINI4:28.30
 CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA1500 metri UOMINI4:07.95
 CROTTA Davide1998PMVA123 CUS INSUBRIA400 metri UOMINI55.01
 DI LALLA Lorenzo1993SMVA123 CUS INSUBRIA1500 metri UOMINI 
 MOLTRASIO Tiziano2001JMVA123 CUS INSUBRIA200 metri UOMINI24.99
 PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA400 metri UOMINI50.44
 RASETTI Paolo2002AMVA123 CUS INSUBRIA200 metri UOMINI25.75
 TRENTO Emanuele2003AMVA123 CUS INSUBRIA200 metri UOMINI 
 ZEN Mattia2003AMVA123 CUS INSUBRIA1500 metri UOMINI4:05.89
Totale: 13
VA130 N. ATL. VARESELista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DELLA VALLE Alice2003AFVA130 N. ATL. VARESEStaffetta 4X100 ALLIEVE 
 DELLA VALLE Alice2003AFVA130 N. ATL. VARESE200 metri DONNE28.55
 GUARIGLIA Annarita2003AFVA130 N. ATL. VARESEStaffetta 4X100 ALLIEVE 
 GUARIGLIA Annarita2003AFVA130 N. ATL. VARESE200 metri DONNE 
 MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESEStaffetta 4X100 ALLIEVE 
 MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE200 metri DONNE25.54
 MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESEPeso/SP Kg 3.000 Allieve12.72
 SALIS Serena2001JFVA130 N. ATL. VARESE200 metri DONNE26.96
 TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESEStaffetta 4X100 ALLIEVE 
 TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE200 metri DONNE27.35
Totale: 10
VA394 ATL. ARCISATELista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MARTINELLI Gabriele1999PMVA394 ATL. ARCISATE200 metri UOMINI23.09
 PICCINOTTI Nicola2001JMVA394 ATL. ARCISATE200 metri UOMINI25.00
 PONTI Giovanni2002AMVA394 ATL. ARCISATE400 metri UOMINI51.25
Totale: 3
VA864 ATL. VARESINA MALPENSALista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DORZ Martina2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSAStaffetta 4X100 ALLIEVE 
 MANENTI Chiara2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSAStaffetta 4X100 ALLIEVE 
 RIZZARDI Alyssa2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSAStaffetta 4X100 ALLIEVE 
 SECCHI Caterina2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSAStaffetta 4X100 ALLIEVE 
Totale: 4
VC002 UNIONE GIOVANE BIELLALista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CONTRAN Francesco1999PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1500 metri UOMINI4:38.40
 GALLO Francesco1992SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1500 metri UOMINI4:08.85
Totale: 2
VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONALista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LERDA Riccardo1974SM45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1500 metri UOMINI4:10.58
 MOSERLE Greta2003AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA200 metri DONNE26.12
 MOSERLE Greta2003AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONAStaffetta 4X100 ALLIEVE 
 RONCONI Erik2002AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONASalto in alto/HJ UOMINI1.78
 TESTI Martina2003AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONAStaffetta 4X100 ALLIEVE 
 VENTURI Camilla2003AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONAStaffetta 4X100 ALLIEVE 
 VICENTINI Margherita2002AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONAStaffetta 4X100 ALLIEVE 
Totale: 7
VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODILista degli Atleti per - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BORTOLAZZI Fabio2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODISalto in lungo/LJ UOMINI6.06
 CARLETTI Marco2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODISalto in lungo/LJ UOMINI5.98
 FRUSTOLI Gisella2000JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODISalto triplo/TJ DONNE10.81
 GHIN Dennis2003AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODISalto in lungo/LJ UOMINI5.91
 SIGNORINI Riccardo2001JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODISalto triplo/TJ UOMINI13.39
Totale: 5
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb