RIUNIONE REGIONALE
ALZANO LOMBARDO - 12 GIUGNO 2019
Organizzazione: SPORTING CLUB ALZANO - ALZANO LOMBARDO
LISTA PARTECIPANTI10/06 - 12:30
200 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.54
 LAZZATI Arianna1994SFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.25.26
 MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE25.54
 PEZZICA Beatrice1999PFTO001 C.U.S. TORINO25.96
 MOSERLE Greta2003AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA26.12
 ZAMPOU Awa2001JFBG036 ATL. SALETTI26.13
 GIUDICI Martina2000JFMI095 DAINI CARATE BRIANZA26.14
 LORINI Carolina2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.29
 NACCARATO Chiara2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.30
 MARTINELLI Alice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.31
 CANAZZA Martina2003AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA26.32
 ROMANO Rachele1998PFMI089 PRO SESTO ATL.26.58
 MANNONE Lorena1995SFTO001 C.U.S. TORINO26.60
 SALIS Serena2001JFVA130 N. ATL. VARESE26.96
 FASCENDINI Giorgia2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO27.00
 LIGAS Laura2001JFMI076 GEAS ATLETICA27.01
 BRIOSCHI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICA27.27
 SECA Elodie1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.35
 TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE27.35
 GAVAZZI Valentina2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO27.40
 NICASTRO Cecilia Bianca2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.41
 TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.41
 GABBIANI Carolina2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.42
 ZAPPAZZINI Sofia2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO27.46
 FATTORI Francesca2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.48
 FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.71
 BONOMETTI Anna2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.85
 SAIBENE Leda2001JFCO023 ATL. ROVELLASCA27.93
 ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.00
 WIELAND Sofia Johanna2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.31
 DIZDARI Giorgia2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.33
 LEIDI Sara1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.48
 MICHELI Marta1997PFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO28.48
 DELLA VALLE Alice2003AFVA130 N. ATL. VARESE28.55
 MOIOLI Matilde2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO28.66
 CATTANEO Susanna2002AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE28.91
 BETTINESCHI Francesca2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE28.93
 BA Codou2000JFBG036 ATL. SALETTI28.98
 FERRABUE Paola2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO29.02
 CAVAGNIS Elena2001JFBG036 ATL. SALETTI29.03
 CAVESTRI Elena Vittoria2003AFMI089 PRO SESTO ATL.29.49
 ANDREOLETTI Miriam2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO29.55
 CAIRONI Francesca2001JFCO023 ATL. ROVELLASCA29.96
 ZACCHERONI Alessia2001JFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG30.01
 SARTORI Michela2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO30.22
 SAMPIETRO Martina2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO31.42
 FASSI Michela2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE31.50
 CAROZZI Arianna1999PFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE33.20
 VEZZOLI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 MAMATALIYEVA Bayongul2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 OPPONG Dorcas Amoakowaa2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 TORNAGHI Letizia2003AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 MAIONE Federica1988SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 NEGULIC Anna Laura2003AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 TEDOLDI Elena Teresa ma2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 GUARIGLIA Annarita2003AFVA130 N. ATL. VARESE 
 AVANZINI Matilde1997PFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD 
 FEZZI Maddalena2000JFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
Totale: 58
400 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CONDEMI Denise Maria1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO56.83
 AVANZINI Matilde1997PFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD58.87
 GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.59.09
 BONANOMI Sofia2003AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE59.21
 SANA Charlotte2003AFMI076 GEAS ATLETICA59.70
 MUSCOLINO Alyssa2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA1:00.16
 FUMAGALLI Chiara1999PFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:00.37
 VESCOVI Paola2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.61
 VACCARI Eleonora2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.17
 MANZONI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.26
 FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:02.37
 PAGANESSI Monica1996SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:03.09
 BOTTONI Maria Chiara2003AFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.88
 RUTOLO Cristina2003AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:03.94
 BIANUCCI Beatrice2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:04.61
 CORTESI Alice1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:05.09
 ZORODDU Miriam2001JFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:05.69
 DE TULLIO Matilde2003AFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:05.71
 STEFANI Chiara2003AFBS657 CORRINTIME1:06.21
 MOIOLI Matilde2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:06.31
 ZACCHERONI Alessia2001JFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1:06.55
 SOW N'gone2003AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 PIASER Aurora2003AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 CIPELLI Eleonora Rebecc1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
Totale: 24
800 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:07.60
 GARINI Barbara2001JFMI076 GEAS ATLETICA2:13.89
 BIGONI Ilaria1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:14.82
 TAGLIAFERRI Denise1995SFBG036 ATL. SALETTI2:14.93
 MASOLINI Milena2003AFSO219 G.P. VALCHIAVENNA2:15.99
 DOSSI Susanna2003AFMI089 PRO SESTO ATL.2:18.03
 RIBERA D'ALCALA' Elisab1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:18.96
 GOSIO Sara1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:19.35
 MARTELLI Gabriela2001JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:19.55
 CORTESI Alice1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:19.90
 ROSSI Gael2000JFBG036 ATL. SALETTI2:21.62
 GALIMBERTI Camilla2003AFMI221 BRACCO ATLETICA2:22.92
 GUSMINI Diana1995SFMI221 BRACCO ATLETICA2:23.12
 GANDOLFI Sara2002AFMI588 ATL. GISA2:23.50
 BRUNATI Ilaria2002AFMI922 ATLETICA DESIO ASD2:24.05
 NOLASCHI Alessandra2003AFBS657 CORRINTIME2:25.07
 LOCATELLI Claudia2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:25.34
 MENATTI Ilaria2003AFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D2:25.68
 SPINELLA Sara2002AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:26.01
 GALLI' Cristina1968SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:26.16
 MITROFAN Evelina2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:26.54
 MARTINELLI Barbara1965SF50MI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:27.29
 ZANGA Federica1999PFBG036 ATL. SALETTI2:28.62
 PANISI Emilia2002AFMI076 GEAS ATLETICA2:28.85
 COMINELLI Sara1999PFBS657 CORRINTIME2:29.32
 TOPPI Giorgia2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:29.54
 SANTAGOSTINI BIETTI Val2003AFMI089 PRO SESTO ATL.2:31.4
 ANGELELLI Cecilia1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:33.58
 LOCATELLI Cristiana2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:33.69
 GIUDICI Ginevra2003AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:34.78
 BRASSINI Alice1983SF35MI870 STAR RUN2:35.97
 SANTAGOSTINI BIETTI Sil2003AFMI089 PRO SESTO ATL.2:37.48
 SCISETTI Anna2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:38.41
 PEROLA Elena1976SF40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:38.46
 SARTORI Michela2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO2:40.21
 CESI Camilla2000JFMI089 PRO SESTO ATL.2:41.16
 VALLE Alessia1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:42.27
 SIGNORI Beatrice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 MISTRI Alice2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 RICCARDI Sveva Maria2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 CONTESSA Greta2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
Totale: 41
Salto in alto/HJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROSSI Teresa Maria1992SFMI076 GEAS ATLETICA1.85
 DELL'ERBA Elisa2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.57
 TELCHINI Giulia2002AFBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1.55
Totale: 3
Salto triplo/TJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ISOFA Sherry1992SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.48
 SALVAN Maria Giovanna1997PFPD153 VIRTUS ESTE12.33
 ZANI Katia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.25
 BIANCHIN Chiara2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.53
 SILVESTRI Giulia2003AFPR068 C.U.S. PARMA10.98
 MONTANARI Caterina1998PFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS10.97
 VALLE' Elisa1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.96
 VALLEGRA Stella1999PFTO001 C.U.S. TORINO10.87
 FRUSTOLI Gisella2000JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI10.81
 SCOTUZZI Emma2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.69
Totale: 10
Peso/SP Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DELUCCHI Elisa2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.80
 MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESE12.72
 DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO12.57
 BERGAMINI Greta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.77
 EPIS Evelin Carita'2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.43
 SALVI Anna2002AFBG511 ATL. VALLE IMAGNA7.28
Totale: 6
Giavellotto/JT Gr500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FURESI Emanuela2002AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.41.62
 DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO40.06
 SARTORI Sofia2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO34.98
 FONTANA Costanza2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO24.95
 SALVI Anna2002AFBG511 ATL. VALLE IMAGNA23.03
 CASTELLI Sara2002AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO20.13
 MELOCCHI Giulia2003AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO16.14
 ZANINI Sofia2003AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO14.98
Totale: 8
Giavellotto Gr600 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RUISI Michela2001JFMI089 PRO SESTO ATL.40.31
 BRUSCAGIN Sara1998PFMI221 BRACCO ATLETICA32.86
 MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.97
Totale: 3
200 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TIO Boom Regis armel1998PMTO001 C.U.S. TORINO22.21
 ASSANDRI Stefano1999PMMI089 PRO SESTO ATL.22.28
 COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.28
 DELL'ACQUA Alessandro1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.50
 BARESI Tommaso Alessio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.58
 MONZANI Simone1981SM35FM050 TEAM ATLETICA MARCHE22.82
 AKE Koffi Josias2003AMVA123 CUS INSUBRIA23.07
 MARTINELLI Gabriele1999PMVA394 ATL. ARCISATE23.09
 LUNGHI Davide2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE23.22
 DE MATTEIS Francesco1998PMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD23.23
 MONSELLI Lorenzo1998PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.24
 PROSPERI Marcello2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.31
 RIGNANESE Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.33
 ORIGLIA Gabriele Carlo1999PMTO001 C.U.S. TORINO23.38
 DE FAVARI Stefano1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.43
 MANGALAVITI Enrico1994SMMI770 ATLETICA MENEGHINA23.50
 BACCHINI Edoardo2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.52
 VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.56
 FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA23.61
 LETTIERI Diego2003AMMI360 ATL. 99 VITTUONE23.70
 BAZZOTTI Alessio2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.72
 CISANA Lorenzo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.80
 DEONETTE Giovanni Maria2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA23.85
 GALIMBERTI Mattia2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA23.94
 PROFILO Matteo2002AMBS657 CORRINTIME23.98
 MEDRANO FRANCO Franklin1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.01
 VERONESI Ivan1997PMMI798 MILANO ATLETICA24.12
 IMPIERI Matteo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA24.15
 LAVARRA Matteo1997PMMI089 PRO SESTO ATL.24.18
 PELLICANO' Pablo Huzaim2002AMMI221 BRACCO ATLETICA24.23
 FERRARIO Alessandro2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE24.35
 MIRANDOLA Federico2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.37
 MUSAZZI Riccardo1995SMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE24.38
 STEFANONI Riccardo2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE24.44
 INCARBONE Davide2002AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE24.47
 D'ORONZO Daniele2003AMMI089 PRO SESTO ATL.24.59
 MARINELLO Matteo2002AMMI221 BRACCO ATLETICA24.88
 BIGI Lorenzo2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.94
 MOLTRASIO Tiziano2001JMVA123 CUS INSUBRIA24.99
 PICCINOTTI Nicola2001JMVA394 ATL. ARCISATE25.00
 MOSSINI Marco2003AMBS521 FREE-ZONE25.10
 CASSOTTI Fidel2002AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA25.11
 BOGANI Giulio1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA25.15
 LAMERA Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.18
 VESCOVINI Marco1991SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD25.38
 PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA25.39
 SINGH Sukhpreet2001JMBS607 ATL. POMPIANO25.66
 CARRARA Mattia2003AMBG036 ATL. SALETTI25.73
 RASETTI Paolo2002AMVA123 CUS INSUBRIA25.75
 ACETI Samuele2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.75
 RAVASIO Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.88
 NOCENTI Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.95
 MANDELLI Nicholas2001JMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D26.12
 PULCINI Lorenzo2003AMBG036 ATL. SALETTI26.20
 COLLOTTI Matteo2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.22
 ANDREOLETTI Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.69
 GIGLIANO Alessio2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.08
 GUALDI Marco1953SM65GE578 PODISTICA VALPOLCEVERA32.05
 SECCI Michael2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 REBUSCINI Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 SGARIA Carlo2003AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 LUNGHI Emanuele2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 BIANCHESSI Tommaso2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CHIAVERINI Niccolo'2003AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 EL OUARDI Hamza2003AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 TRENTO Emanuele2003AMVA123 CUS INSUBRIA 
 CODARA Luca2001JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 COLOMBO Andrea Leonardo2003AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
 STUPIA Alberto1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 IUORIO Marco2002AMMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 70
400 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SCHIATTI Riccardo1995SMMI089 PRO SESTO ATL.48.93
 DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO49.06
 PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA50.44
 GALLUCCIO Tommaso2000JMMI089 PRO SESTO ATL.50.48
 MAZZALI Emanuele2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO50.61
 BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA50.86
 BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA51.09
 IUORIO Marco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.51.09
 PONTI Giovanni2002AMVA394 ATL. ARCISATE51.25
 RANALDO Andrea1997PMMI798 MILANO ATLETICA51.28
 CIVALE Pietro2000JMTO001 C.U.S. TORINO51.53
 STUPIA Alberto1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA51.86
 BONACINA Loris Giuseppe1999PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO51.92
 NDAO Birane2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.08
 CAPRA Pietro Carlo1999PMMI798 MILANO ATLETICA52.23
 MARIANI Pietro1999PMMI089 PRO SESTO ATL.52.24
 PORETTI Simone2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.29
 ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.48
 PIZZONE Sebastian1998PMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE52.70
 SEDITA Simone2001JMMI089 PRO SESTO ATL.52.82
 FOIADELLI Edoardo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.98
 FEDERICI Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.52.99
 ORNAGHI Giovanni2002AMMI360 ATL. 99 VITTUONE53.24
 BARAZZETTA Andrea2003AMMI094 POL. CARUGATE53.27
 STROZZI Sebastian1997PMMI076 GEAS ATLETICA53.29
 ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.53.46
 TAVOLARI Christophe2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE53.67
 GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE53.73
 IBOCHAUD Christ Regis2003AMMI076 GEAS ATLETICA54.03
 CATTANEO Elia1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA54.03
 RISTOW Mathias1996SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.06
 RIGNANESE Andrea2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO54.36
 PANZERI Andrea2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE54.40
 GIUSSANI Alessandro1996SMMI089 PRO SESTO ATL.54.55
 PALMERINI Tommaso Maria2001JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO54.75
 ORIGO Luca1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE54.96
 CROTTA Davide1998PMVA123 CUS INSUBRIA55.01
 BONNICI Serghei Marcell2002AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE55.03
 SARDELLINI Giorgio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.16
 TROMBI Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.18
 MANDELLI Massimo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE55.39
 PALMERINI Agostino Mari2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO55.42
 LORELLO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.56.08
 SPINELLI Andrea2002AMMI089 PRO SESTO ATL.56.47
 MARINELLO Matteo2002AMMI221 BRACCO ATLETICA56.62
 SAVARDI Federico2003AMBS521 FREE-ZONE56.75
 CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE56.76
 PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA56.96
 FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA57.21
 ZONTINI Gabriele2003AMTN119 S.A. VALCHIESE57.70
 ZAMBELLI Marcello2001JMMI089 PRO SESTO ATL.58.53
 RIVA Andrea1998PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE58.67
 FINAZZI Nicola2003AMBG036 ATL. SALETTI59.78
 REMONDI Luigi2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:01.80
 GUALDI Marco1953SM65GE578 PODISTICA VALPOLCEVERA1:10.11
 VERONESI Ivan1997PMMI798 MILANO ATLETICA 
 COMI Matteo1988SMFIS00 OMERORUNNERS BERGAMO 
 SQUINZI Eugenio2000JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 GALEAZZI Marco1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Totale: 60
1500 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MENGHI Cristian2000JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3:58.79
 ES SKIDRI Rachid1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:58.80
 GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:59.96
 MOLATORE Daniele1999PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:00.57
 ALLIEGRO Francesco1999PMBS521 FREE-ZONE4:00.75
 CONTRAN Umberto1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:00.87
 HAMDOUNE Omar2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:00.89
 ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:02.00
 GUERINI Mattias1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:02.35
 AONDIO Marco2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:04.17
 POGLIANI Carlo1985SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE4:04.75
 VALLE Maurizio1979SM40BG036 ATL. SALETTI4:04.84
 ZEN Mattia2003AMVA123 CUS INSUBRIA4:05.89
 SCARABELLO Alessio2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:06.59
 CAMPI Mattia2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:07.75
 CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA4:07.95
 GALLO Francesco1992SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4:08.85
 SALA Massimiliano1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:09.53
 PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:10.10
 CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:10.26
 AMADORI Riccardo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.4:10.35
 CAMBIANICA Pietro2002AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:10.55
 LERDA Riccardo1974SM45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:10.58
 CASATI Andrea1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:10.94
 BERTI Massimiliano2002AMTN119 S.A. VALCHIESE4:11.60
 FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:11.84
 SIMONINI Giacomo2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:12.09
 RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:12.17
 ILARI Alessio1996SMMI089 PRO SESTO ATL.4:12.59
 MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:12.80
 ARRIGHI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA4:13.21
 BOSELLI Daniele2000JMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE4:14.93
 CORTINOVIS Emanuele2000JMBG036 ATL. SALETTI4:14.97
 BIROLINI Andrea2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:15.20
 CAFFI Michele2001JMBG036 ATL. SALETTI4:16.13
 BOTTINELLI Carlo1992SMVA123 CUS INSUBRIA4:16.22
 BIAVASCHI Gabriele2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA4:16.24
 RANFONE Marco1994SMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4:17.16
 ALIMONTI Gualtiero1984SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:17.37
 ZASSO Mirko2000JMMI089 PRO SESTO ATL.4:17.41
 IANNUCCI Edoardo2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:17.72
 GOTTI Claudio2001JMBG036 ATL. SALETTI4:18.75
 HABBOUBI Anwar2001JMMI076 GEAS ATLETICA4:18.86
 PUIU Ionut2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:19.97
 POZZI Giorgio2003AMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE4:20.03
 MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:20.20
 ROSSI Kilian2003AMBG036 ATL. SALETTI4:20.30
 GALVANI Martino2001JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:20.69
 PARAGONI Davide2002AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:21.04
 BONFICHI Simone2001JMMI089 PRO SESTO ATL.4:21.40
 GHERARDI Pietro2002AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:22.16
 BOSIO Giovanni1980SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:22.53
 GALLIANI Francesco1999PMMI089 PRO SESTO ATL.4:24.36
 CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.4:26.90
 DE PIERRIS Brayan Stive2000JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4:26.94
 VISCONTI Edoardo Tarcis2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:27.32
 CREMASCOLI Alberto2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:27.66
 DE CESARE Riccardo2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:27.88
 GATTI Marco2001JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:27.89
 CAVALLARO Sandro1975SM40VA123 CUS INSUBRIA4:28.30
 REALI Jacopo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:29.24
 LETIZI Federico2001JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:29.30
 CANDELA Samuele1993SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:29.93
 SEBAA AYOUNE Salah Eddi2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:30.48
 TURCHETTA Fabio1997PMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA4:31.03
 BENIGNO Riccardo2001JMBS607 ATL. POMPIANO4:33.99
 NICOLI Mirko2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:34.18
 GALLIANI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.4:35.32
 MOSCATO Gabriele2001JMBG036 ATL. SALETTI4:36.01
 AZZOLA Jacopo2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:36.33
 CONTRAN Francesco1999PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4:38.40
 BARBOTTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:39.18
 CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:43.21
 REBUZZI Giuseppe2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:44.88
 FORESTI Francesco2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:50.97
 CAVALLI Elia2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:54.22
 DRISSI Bilal2002AMBG036 ATL. SALETTI4:54.39
 MILESI Federico2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:54.44
 PERUZZOTTI Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:54.85
 PARISI STOLFI Nicolas2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:55.81
 DELPRATO Niccolo'2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:56.77
 PREVITALI Michael2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:58.39
 DI RAGO Federico2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:58.95
 CASTELLAZZI Nicola2002AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE5:01.02
 MAZZOLA Leonardo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA5:01.07
 PONTI Mattia2002AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D5:09.90
 BENICCHIO Daniele2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7:20.78
 CALECA Andrea1997PMBG036 ATL. SALETTI 
 CADEI Stefano2000JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 MANGALAVITI Enrico1994SMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 BONZI Nicola1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA 
 GALVANI Michele Simone2003AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 TESTA Diego1999PMBG036 ATL. SALETTI 
 DI LALLA Lorenzo1993SMVA123 CUS INSUBRIA 
Totale: 95
Salto in alto/HJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PELLEGRINI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.82
 CASTELLI Leonardo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.80
 TRIBBIA Damiano2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.80
 RONCONI Erik2002AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1.78
Totale: 4
Salto con l'asta/PV UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DALL'OLIO Andrea2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.80
 VIANELLO Stefano1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.71
 DOZIO Matteo1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.21
 BRANDI Gabriele1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.20
 CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.80
 NICCOLINI Marco2000JMMI710 ATLETICA MONZA 
Totale: 6
Salto in lungo/LJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO7.04
 GUARINO Andrea1989SMTO001 C.U.S. TORINO6.62
 AZZONI Giacomo2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.60
 MEDRANO FRANCO Franklin1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.58
 GALEAZZI Marco1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.57
 MAURI Marco Lorenzo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.47
 BELOTTI Marco2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.36
 DE FAVARI Stefano1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.35
 CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA6.27
 BORTOLAZZI Fabio2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI6.06
 BIGI Lorenzo2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.02
 CARLETTI Marco2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.98
 TOSANA Martino2001JMMI089 PRO SESTO ATL.5.95
 MARTELLI Daniele2003AMMI089 PRO SESTO ATL.5.91
 GHIN Dennis2003AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.91
 BAITELLI Andrea2001JMBG511 ATL. VALLE IMAGNA5.88
 MERCURI Edoardo1997PMTO001 C.U.S. TORINO5.87
 RAMASSO Emiliano1997PMTO001 C.U.S. TORINO5.67
 PULCINI Lorenzo2003AMBG036 ATL. SALETTI5.66
 CASSOTTI Fidel2002AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA5.46
 MARZOCCHI Mattia1998PMMI089 PRO SESTO ATL. 
 TIRLONI Mirco1999PMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 MERONI Emilio1999PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
Totale: 23
Salto triplo/TJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NODARI Davide2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.03
 TOSANA Martino2001JMMI089 PRO SESTO ATL.13.97
 SIGNORINI Riccardo2001JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.39
 GIUPPONI Andrea2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.36
 GAVAZZENI Matteo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.10
 NARO Lorenzo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.98
 COGLIATI Aldo2001JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.94
 IELLICI Tobias2003AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA12.90
 CUTELLO Alessandro1998PMTO001 C.U.S. TORINO12.73
 CAPELLI Luca2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.67
 MARTELLI Daniele2003AMMI089 PRO SESTO ATL.12.49
Totale: 11
Giavellotto/JT Gr700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BUZZELLA Simone2003AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D56.78
 CINCINELLI Yuri2003AMMI089 PRO SESTO ATL.43.89
 SACCHETTO Gabriele2003AMMI089 PRO SESTO ATL.43.05
 MUSSI Luca2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA35.18
 PETTINI Francesco2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER32.16
 REMONDINI Leonardo2003AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
Totale: 6
Giavellotto Gr800 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERTOCCHI Lorenzo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.58.14
 DINI Federico2001JMMI089 PRO SESTO ATL.43.49
 RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO40.83
 MERONI Emilio1999PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO39.73
 TIRLONI Mirco1999PMBG511 ATL. VALLE IMAGNA30.45
 VIANELLO Stefano1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 6
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb
RIUNIONE REGIONALE
ALZANO LOMBARDO - 12 GIUGNO 2019
Organizzazione: SPORTING CLUB ALZANO - ALZANO LOMBARDO
LISTA PARTECIPANTI10/06 - 12:31
Staffetta 4X100 ALLIEVELista delle Staffette per Gara e Accredito - 10 Giugno 2019 
Pett.StaffettaAccredito
7BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 FERRABUE Paola 2003 - SARTORI Michela 2003 - MAMATALIYEVA Bayongul 2002 - OPPONG Dorcas Amoakowaa 2003 
6BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 DELL'ERBA Elisa 2003 - MOIOLI Matilde 2003 - SARTORI Sofia 2003 - GAVAZZI Valentina 2002 
5VA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 SECCHI Caterina 2002 - RIZZARDI Alyssa 2002 - DORZ Martina 2003 - MANENTI Chiara 2002 
3VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
 VENTURI Camilla 2003 - TESTI Martina 2003 - VICENTINI Margherita 2002 - MOSERLE Greta 2003 
10VA130 N. ATL. VARESE49.70
 GUARIGLIA Annarita 2003 - TIBILETTI Isabella 2002 - MARTIGNONI Sara 2002 - DELLA VALLE Alice 2003 
9BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.36
 GUARRERA Chiara Maria 2003 - LORINI Carolina 2003 - NAVA Jessica 2003 - MARTINELLI Alice 2002 
Totale: 6
Staffetta 4X100 AllieviLista delle Staffette per Gara e Accredito - 10 Giugno 2019 
Pett.StaffettaAccredito
11BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 PARIETTI Simone 2002 - ROMANO Thomas 2002 - MORATTI Francesco 2003 - MAZZOLENI Lorenzo 2003 
8MI089 PRO SESTO ATL.45.20
 REBUSCINI Matteo 2002 - D'ORONZO Daniele 2003 - DONEDDU Davide 2002 - D'ORONZO Alessandro 2002 
4MI089 PRO SESTO ATL.46.23
 GREGORIO TENENTE Gabrie 2003 - SPINELLI Andrea 2002 - TORELLI Francesco 2002 - PAVIA Riccardo 2002 
Totale: 3
Staffetta 4X400 AllieviLista delle Staffette per Gara e Accredito - 10 Giugno 2019 
Pett.StaffettaAccredito
2BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA 
 BRUGGER GIACOPUZZI Simo 2003 - VIANELLO Leonardo 2003 - IELLICI Tobias 2003 - BADOLATO Leonardo 2002 
1PO149 ASD ATLETICA PRATO3:35.65
 SACCHI Andrea 2003 - MAGAZZINI Niccolo' 2002 - GUSTINELLI Filippo 2002 - NUNZIATI Patrick 2002 
Totale: 2
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb