C.D.S. SU PISTA MASTER - FASE REGIONALE
4^ TAPPA OXYBURN MASTER - MILANO - 8-9 GIUGNO 2019
Organizzazione: CUS PRO PATRIA MILANO - MILANO
RISULTATI11/06 - 14:45
100 metri MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:59 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134CESANA Daniela1982SF35MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.77774
249NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA12.871013
3212PASINI Paola1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.77927
4513QUILLERI Mariuccia1953SF65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.421058
565IACOBONE Luisa1959SF60MI189 ATL. AMBROSIANA15.90863
616LAVAZZA Miriam1967SF50MI215 U.S. S.VITTORE O. 190616.09592
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:01 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163BEVILACQUA Greta1982SF35MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO14.04544
211ALOIA Maria Luisa1977SF40MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO15.22463
348MIGLIORINO Patrizia1966SF50MI759 LA FENICE15.94613
432BARRA Giuliana1972SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.16.72378
527MAITAN Laura1974SF45MI352 EUROATLETICA 200217.74251
6511PALETTA Angela1976SF40MI352 EUROATLETICA 200224.24 
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
134CESANA Daniela1982SF35MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.77+0.5 774
249NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA12.87+0.5 1013
363BEVILACQUA Greta1982SF35MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO14.04+0.4 544
4212PASINI Paola1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.77+0.5 927
511ALOIA Maria Luisa1977SF40MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO15.22+0.4 463
6513QUILLERI Mariuccia1953SF65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.42+0.5 1058
765IACOBONE Luisa1959SF60MI189 ATL. AMBROSIANA15.90+0.5 863
848MIGLIORINO Patrizia1966SF50MI759 LA FENICE15.94+0.4 613
916LAVAZZA Miriam1967SF50MI215 U.S. S.VITTORE O. 190616.09+0.5 592
1032BARRA Giuliana1972SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.16.72+0.4 378
1127MAITAN Laura1974SF45MI352 EUROATLETICA 200217.74+0.4 251
12511PALETTA Angela1976SF40MI352 EUROATLETICA 200224.24+0.4  
200 metri MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:08 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131CESANA Daniela1982SF35MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.80735
245NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA26.801014
322DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.28.99688
457PASINI Paola1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO31.18921
566NOVATI Francesca1963SF55MI189 ATL. AMBROSIANA32.35834
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:13 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610WU Dongxue1975SF40MI352 EUROATLETICA 200234.26323
238QUILLERI Mariuccia1953SF65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO34.49920
344IACOBONE Luisa1959SF60MI189 ATL. AMBROSIANA34.66793
453FERRUCCI Roberta1968SF50MI352 EUROATLETICA 200242.86126
529RONDINA Floriana1967SF50MI352 EUROATLETICA 200242.87126
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
131CESANA Daniela1982SF35MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.80-1.8 735
245NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA26.80-1.8 1014
322DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.28.99-1.8 688
457PASINI Paola1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO31.18-1.8 921
566NOVATI Francesca1963SF55MI189 ATL. AMBROSIANA32.35-1.8 834
6610WU Dongxue1975SF40MI352 EUROATLETICA 200234.26-1.5 323
738QUILLERI Mariuccia1953SF65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO34.49-1.5 920
844IACOBONE Luisa1959SF60MI189 ATL. AMBROSIANA34.66-1.5 793
953FERRUCCI Roberta1968SF50MI352 EUROATLETICA 200242.86-1.5 126
1029RONDINA Floriana1967SF50MI352 EUROATLETICA 200242.87-1.5 126
400 metri MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA1:06.79858
244FUSI Perlina1964SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:08.331021
325NOVATI Francesca1963SF55MI189 ATL. AMBROSIANA1:12.75883
451BERTERA Simona1973SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:21.25425
513FERRUCCI Roberta1968SF50MI352 EUROATLETICA 20021:33.82225
662DALSASS Liliana1948SF70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:46.48410
800 metri MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I51PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA2:33.31758
24I47FUSI Perlina1964SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:38.17897
32I50MARTERA Elisa1972SF45MI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:04.03412
44E48GAGLIARDI Barbara1968SF50MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD3:05.89473
55I46FABBRI Marilena1967SF50CO023 ATL. ROVELLASCA3:14.01392
66I44CORTICELLI Silvia1969SF50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3:19.20341
73E49LUISON Ornella1958SF60MI352 EUROATLETICA 20023:34.48464
85E52BARIANI Sibilla1960SF55MI352 EUROATLETICA 20023:39.64279
91I45DALSASS Liliana1948SF70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO3:52.92688
1500 metri MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO4:52.06800
25GALLI' Cristina1968SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5:05.591014
37MARTINELLI Barbara1965SF50MI215 U.S. S.VITTORE O. 19065:16.94944
43FARRE Giampiera1972SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.5:38.29698
58PROTTO Laura1970SF45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:47.22647
64FUMAGALLI Lorella1958SF60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:38.62763
72CORTICELLI Silvia1969SF50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.6:43.41476
86LUISON Ornella1958SF60MI352 EUROATLETICA 20026:54.71686
91CENEDELLA Marilena1949SF70MI189 ATL. AMBROSIANA7:22.62866
3000 metri MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
186ROSINI Paola1977SF40BS521 FREE-ZONE10:46.32828
279FARRE Giampiera1972SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.12:11.78701
385PROTTO Laura1970SF45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO12:15.32693
484PREATONI Raffaella1976SF40MI352 EUROATLETICA 200212:35.04551
581LEONE Simona1973SF45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO12:40.98631
682MARTELLI Elisabetta1977SF40MI352 EUROATLETICA 200213:02.79485
788VERGA Giusy1962SF55MI352 EUROATLETICA 200213:17.46775
887SOKOLOVA Mariya1973SF45MI352 EUROATLETICA 200213:25.17528
983MORARI Cinzia1969SF50MI352 EUROATLETICA 200213:28.64633
1080FUMAGALLI Lorella1958SF60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO14:13.80779
1178CENEDELLA Marilena1949SF70MI189 ATL. AMBROSIANA15:09.10941
1277CAVALLI Monica1970SF45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO15:37.81243
1376CATTANEO Silvana1955SF60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15:49.65589
Salto in alto/HJ MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO XXV APRILE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ANSALDI Chiara1968SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.541060
0.90 0.95 1.00 1.05 1.08 1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.54 1.56         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   R          
22BUIZZA Monica1966SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.47971
0.90 0.95 1.00 1.05 1.08 1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XXX           
37SERVADEI Silvia1971SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.26638
0.90 0.95 1.00 1.05 1.08 1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29                   
  -   -   -   O   O   -   O   O   O   O   O   XXX                  
43GRECEANU Nely Mery1970SF45MI189 ATL. AMBROSIANA1.17533
0.90 0.95 1.00 1.05 1.08 1.11 1.14 1.17 1.20                      
  -   -   -   O   O   O   XXO  XO   XXX                     
59SOKOLOVA Mariya1973SF45MI352 EUROATLETICA 20021.11466
0.90 0.95 1.00 1.05 1.08 1.11 1.14                        
  O      O   O   XO   XXO  XXX                       
64OSSOLA Tiziana1962SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.08599
0.90 0.95 1.00 1.05 1.08 1.11                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
 5ROSSETTI Stefania1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS 
                              
                              
Salto in lungo/LJ MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO XXV APRILE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14IACONO Cristina1980SF35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4.49572
1░: 4.20 2░: 4.07 3░: 4.49  4░: 4.20        
  -1.7   -0.5   +0.6    -0.3        
26ROSSETTI Stefania1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.47827
1░: 4.19 2░: 4.24 3░: 4.38  4░: 4.47        
  +1.7   -2.6   -0.8    +0.1        
32DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4.46639
1░: 4.23 2░: 4.46 3░: X  4░: 4.26        
  +0.9   -1.5       +0.5        
43FERRONI Barbara Frances1966SF50MI189 ATL. AMBROSIANA4.34784
1░: X 2░: 4.24 3░: 4.20  4░: 4.34        
     -1.2   +1.0    +1.2        
530NOLLI Lorenza1956SF60MN406 ATL. RIGOLETTO3.93860
1░: X 2░: 3.86 3░: 3.63  4░: 3.93        
     +0.4   -2.2    +0.6        
65PREATONI Raffaella1976SF40MI352 EUROATLETICA 20022.28 
1░: 2.04 2░: 2.18 3░: 2.18  4░: 2.28        
  +2.2   -1.5   -0.8    -0.8        
Salto triplo/TJ MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO XXV APRILE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ANSALDI Chiara1968SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.52979
1░: 10.46 2░: 10.44 3░: 10.52  4░: X        
  +2.9   -1.1   +2.4            
22FERRONI Barbara Frances1966SF50MI189 ATL. AMBROSIANA9.27758
1░: 9.27 2░: X 3░: X  4░: 9.03        
  +1.3          +1.9        
Peso MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO XXV APRILE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:55 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16MASCOLO Anna1964SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.80853
1░: 8.80 2░: 8.03 3░: X  4░: 7.77        
21BASCHIERI Mara1973SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.61721
1░: 8.61 2░: 8.45 3░: 6.23  4░: 8.49        
33CEOLA Giuliana1967SF50BS179 ATLETICA LONATO7.60665
1░: 7.23 2░: 7.58 3░: 7.19  4░: 7.60        
42BONOTTO Janaina1982SF35MN406 ATL. RIGOLETTO7.54470
1░: 6.30 2░: 6.54 3░: 7.54  4░: 7.29        
57PERLINO Giuseppina1965SF50MI189 ATL. AMBROSIANA7.32637
1░: 7.32 2░: 6.51 3░: 6.99  4░: 7.28        
64FRANCHI Rosanna1942SF75MI189 ATL. AMBROSIANA6.21723
1░: 5.46 2░: 5.48 3░: 6.21  4░: 5.42        
731FAES Kathia1978SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.5.92385
1░: 5.78 2░: 5.92 3░: 5.80  4░: 5.86        
830BERTERA Simona1973SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.5.79442
1░: 4.33 2░: X 3░: 5.28  4░: 5.79        
95MARTELLI Elisabetta1977SF40MI352 EUROATLETICA 20025.78372
1░: 5.05 2░: 5.40 3░: 5.24  4░: 5.78        
Disco MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO XXV APRILE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13IACONO Cristina1980SF35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO27.48530
1░: 24.39 2░: 27.48 3░: X  4░: X        
26ROSATI Paola1964SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.27636
1░: 22.56 2░: 22.99 3░: 23.27  4░: X        
31DRAGHI Monica1979SF40MN406 ATL. RIGOLETTO19.24376
1░: X 2░: 18.72 3░: 17.64  4░: 19.24        
47VANONI Fabiana1965SF50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.17.07399
1░: 15.63 2░: 14.76 3░: 17.07  4░: 15.91        
55PERLINO Giuseppina1965SF50MI189 ATL. AMBROSIANA16.94395
1░: 13.31 2░: 13.23 3░: 16.94  4░: 14.01        
62FRANCHI Rosanna1942SF75MI189 ATL. AMBROSIANA15.17622
1░: 14.41 2░: 15.17 3░: 12.55  4░: 12.91        
74MINESSI Lucia1957SF60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.73424
1░: 11.25 2░: 12.91 3░: 12.02  4░: 14.73        
88VERGA Giusy1962SF55MI352 EUROATLETICA 200210.41229
1░: X 2░: 9.78 3░: 10.41  4░: 9.55        
Martello MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO XXV APRILE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15ROSATI Paola1964SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO40.65940
1░: X 2░: 40.65 3░: 39.21  4░: X        
23MASCOLO Anna1964SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.78540
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 22.78        
34MINESSI Lucia1957SF60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO20.52540
1░: 20.52 2░: 17.93 3░: 18.35  4░: 17.25        
42BONOTTO Janaina1982SF35MN406 ATL. RIGOLETTO17.99325
1░: 17.99 2░: X 3░: 16.96  4░: 17.28        
56VANONI Fabiana1965SF50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.17.93365
1░: X 2░: 12.68 3░: 17.93  4░: 16.79        
Giavellotto MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO XXV APRILE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16GRECEANU Nely Mery1970SF45MI189 ATL. AMBROSIANA21.41492
1░: 21.02 2░: 21.16 3░: 20.25  4░: 21.41        
27MARCHINA Elisabetta1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO20.24594
1░: 18.60 2░: X 3░: 19.95  4░: 20.24        
35FABBRI Marilena1967SF50CO023 ATL. ROVELLASCA17.65434
1░: 16.15 2░: 17.27 3░: 16.00  4░: 17.65        
44DRAGHI Monica1979SF40MN406 ATL. RIGOLETTO16.40289
1░: 15.86 2░: 13.58 3░: 16.40  4░: 15.34        
51BARIANI Sibilla1960SF55MI352 EUROATLETICA 200213.70366
1░: 10.79 2░: 12.58 3░: 10.54  4░: 13.70        
630FAES Kathia1978SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.12.63186
1░: 12.63 2░: 9.63 3░: 7.72  4░: 12.01        
72BARRA Giuliana1972SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.86209
1░: 7.34 2░: 10.69 3░: 11.86  4░: 10.07        
 3CEOLA Giuliana1967SF50BS179 ATLETICA LONATODNS 
Staffetta 4X100 MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1428NOVATI Francesca - PRINA Silvia - FERRONI Barbara Frances - NEUMANN Denise CarolineSF50MI189 ATL. AMBROSIANA A55.59949
2318QUILLERI Mariuccia - ROSSETTI Stefania - GALLI' Cristina - PASINI PaolaSF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO A58.55947
3520SOKOLOVA Mariya - VERGA Giusy - MAITAN Laura - PREATONI RaffaellaSF45MI352 EUROATLETICA 2002 A1:12.78235
424BARRA Giuliana - CORTICELLI Silvia - PETRUZZI Maria Gabriell - VANONI FabianaSF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL B1:16.11135
5614PALETTA Angela - FERRUCCI Roberta - MARTELLI Elisabetta - BARIANI SibillaSF45MI352 EUROATLETICA 2002 B1:21.28 
Staffetta 4X400 MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1489DI PADOVA Emanuela - SERVADEI Silvia - FARRE Giampiera - BERTERA SimonaSF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.5:09.15627
2290LUISON Ornella - RONDINA Floriana - MORARI Cinzia - WU DongxueSF50MI352 EUROATLETICA 2002 A6:01.01397
3343PROTTO Laura - LEONE Simona - FUMAGALLI Lorella - CAVALLI MonicaSF50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:09.43348
200 Hs H76-18.29 MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:57 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131SANTAMBROGIO Annalisa1977SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO34.55693
 4999GALLI' Cristina1968SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS 
100 metri MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:16 - Vento: +2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1126MADDALENA Fabio1984SM35VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.59703
2416COMPER Walter1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.68982
35999FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.95915
4331MINORINI Massimo1972SM45VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.99807
5622GIACOMANTONIO Marco1969SM50PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.64751
 217D'ORO Giancarlo1962SM55MI189 ATL. AMBROSIANADNF 
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:19 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141BARBAGLI Lorenzo1974SM45MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO12.64657
2323HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'12.73542
3533MORELLI Fabio1974SM45VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI12.74636
4629MAURI Rosario1964SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.78813
525BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.09652
 121FRANZONI Diego1977SM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS 
Serie 3CAMPO XXV APRILE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:20 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1224LATTANZI Vincenzo1973SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.85612
2312CAZZANIGA Paolo1981SM35MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD12.88418
3540SPINA Angelo1973SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.13.13553
4628MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANA13.23805
 439SCHINO Matteo1965SM50MI189 ATL. AMBROSIANADNF 
Serie 4CAMPO XXV APRILE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:23 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149CAPPUCCITTI Mimmo1977SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO13.35418
2336POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA13.68444
364BESANA Alessandro1965SM50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.04464
4232MOCCHI Giovanni1953SM65MI189 ATL. AMBROSIANA14.31667
5535PAGANINI Giorgio1959SM60MI089 PRO SESTO ATL.14.45555
Serie 5CAMPO XXV APRILE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:26 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1342TORTORELLI Matteo1955SM60MI189 ATL. AMBROSIANA14.08626
2414CHINAGLIA Francesco1961SM55MN406 ATL. RIGOLETTO15.23341
3513CHIERICO Carlo1955SM60MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD15.66348
4230MENGHINI Marco1961SM55MN406 ATL. RIGOLETTO15.76259
5611CARNITI Romano1941SM75MI189 ATL. AMBROSIANA15.86631
Serie 6CAMPO XXV APRILE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:29 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319FERRARI Luigi1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO15.79479
2541STILLITANO Giuseppe1953SM65MI352 EUROATLETICA 200215.80402
3227MAGNANI Sergio1946SM70MN406 ATL. RIGOLETTO16.08432
447CAMBIAGHI Aldo1940SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO16.45531
5637PRANDONI Orazio1953SM65MI215 U.S. S.VITTORE O. 190617.19203
Serie 7CAMPO XXV APRILE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:30 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215CICERO Eugenio1969SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.54774
2420FERRARI Valter1957SM60MI271 LA MICHETTA14.35575
3334MUSCARELLA Gabriele1968SM50MI094 POL. CARUGATE15.02296
46998MURA Gianluca1974SM45MI271 LA MICHETTA15.9597
 56BOSIA Vincenzo Glauco1942SM75MI189 ATL. AMBROSIANADNS 
Serie 8CAMPO XXV APRILE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:33 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1218ETUGALL PEDECE Gnanasir1945SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO14.98621
2425LIRICI Marco1961SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 190615.03373
3543TRICOTTI Libero1959SM60MI352 EUROATLETICA 200215.75335
4310CARIATI Sergio1964SM55MI271 LA MICHETTA17.2672
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1126MADDALENA Fabio1984SM35VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.59+2.0 703
2416COMPER Walter1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.68+2.0 982
35999FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.95+2.0 915
4331MINORINI Massimo1972SM45VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.99+2.0 807
5215CICERO Eugenio1969SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.54+1.0 774
641BARBAGLI Lorenzo1974SM45MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO12.64-0.7 657
6622GIACOMANTONIO Marco1969SM50PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.64+2.0 751
8323HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'12.73-0.7 542
9533MORELLI Fabio1974SM45VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI12.74-0.7 636
10629MAURI Rosario1964SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.78-0.7 813
11224LATTANZI Vincenzo1973SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.85+0.5 612
12312CAZZANIGA Paolo1981SM35MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD12.88+0.5 418
1325BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.09-0.7 652
14540SPINA Angelo1973SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.13.13+0.5 553
15628MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANA13.23+0.5 805
1649CAPPUCCITTI Mimmo1977SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO13.35-1.3 418
17336POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA13.68-1.3 444
1864BESANA Alessandro1965SM50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.04-1.3 464
19342TORTORELLI Matteo1955SM60MI189 ATL. AMBROSIANA14.08-1.8 626
20232MOCCHI Giovanni1953SM65MI189 ATL. AMBROSIANA14.31-1.3 667
21420FERRARI Valter1957SM60MI271 LA MICHETTA14.35+1.0 575
22535PAGANINI Giorgio1959SM60MI089 PRO SESTO ATL.14.45-1.3 555
23218ETUGALL PEDECE Gnanasir1945SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO14.98+0.7 621
24334MUSCARELLA Gabriele1968SM50MI094 POL. CARUGATE15.02+1.0 296
25425LIRICI Marco1961SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 190615.03+0.7 373
26414CHINAGLIA Francesco1961SM55MN406 ATL. RIGOLETTO15.23-1.8 341
27513CHIERICO Carlo1955SM60MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD15.66-1.8 348
28543TRICOTTI Libero1959SM60MI352 EUROATLETICA 200215.75+0.7 335
29230MENGHINI Marco1961SM55MN406 ATL. RIGOLETTO15.76-1.8 259
30319FERRARI Luigi1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO15.79-0.3 479
31541STILLITANO Giuseppe1953SM65MI352 EUROATLETICA 200215.80-0.3 402
32611CARNITI Romano1941SM75MI189 ATL. AMBROSIANA15.86-1.8 631
336998MURA Gianluca1974SM45MI271 LA MICHETTA15.95+1.0 97
34227MAGNANI Sergio1946SM70MN406 ATL. RIGOLETTO16.08-0.3 432
3547CAMBIAGHI Aldo1940SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO16.45-0.3 531
36637PRANDONI Orazio1953SM65MI215 U.S. S.VITTORE O. 190617.19-0.3 203
37310CARIATI Sergio1964SM55MI271 LA MICHETTA17.26+0.7 72
 439SCHINO Matteo1965SM50MI189 ATL. AMBROSIANADNF+0.5  
 217D'ORO Giancarlo1962SM55MI189 ATL. AMBROSIANADNF+2.0  
 121FRANZONI Diego1977SM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS-0.7  
 56BOSIA Vincenzo Glauco1942SM75MI189 ATL. AMBROSIANADNS+1.0  
200 metri MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:15 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1213COMPER Walter1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.081025
245BEVILACQUA Fabio1980SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.52658
3137VALTORTA Sergio1982SM35MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD24.81626
4634TAGLIENTE Antonello1976SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.46660
5520HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'25.50657
 338VARNAKOV Sergii1982SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:19 - Vento: -0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14994TASSANI Luca Ernesto li1963SM55MI189 ATL. AMBROSIANA25.94910
21993LATTANZI Vincenzo1973SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.96709
321BARBAGLI Lorenzo1974SM45MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO25.99706
4317FIETTA Paolo Giorgio1974SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.18686
5525MAURI Angelo1957SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO26.75918
6624MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANA27.25865
Serie 3CAMPO XXV APRILE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:22 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1433SPINA Angelo1973SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.27.02601
237BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.12688
354BAZZANI Andrea1963SM55BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA28.03693
4216FELICETTI Vincenzo1949SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO28.34960
5630PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA28.71719
6129NINZOLI Riccardo1963SM55VA460 N.ATL. ARCONATE31.13421
Serie 4CAMPO XXV APRILE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:25 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13997DEL RIO Aldo1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO31.49665
2231PINI Stefano1969SM50MI094 POL. CARUGATE32.03275
3428MONTARULI Antonio1948SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO32.55576
468CARNITI Romano1941SM75MI189 ATL. AMBROSIANA34.56624
 59CHIERICO Carlo1955SM60MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDDNS 
Serie 5CAMPO XXV APRILE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:26 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610CICERO Eugenio1969SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA25.83823
2511CIOVATI Adriano1963SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 190627.81714
3318GUERRINI Fabrizio1960SM55PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA33.74238
4423MAGNANI Sergio1946SM70MN406 ATL. RIGOLETTO35.66349
 232REBUZZI Alberto1952SM65MN406 ATL. RIGOLETTODNS 
Serie 6CAMPO XXV APRILE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:29 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13999RUGGERI Ettore1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.001000
25998SEMPERBONI Roberto1981SM35MI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA27.10401
36995TRAPANESE Alfonso1954SM65MI189 ATL. AMBROSIANA29.45738
422BARUFFA Emilio1968SM50MI271 LA MICHETTA30.57381
 412COLZANI Marco1964SM55MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDDNS 
Serie 7CAMPO XXV APRILE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:31 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1422LIRICI Marco1961SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 190631.17418
2515ETUGALL PEDECE Gnanasir1945SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO31.68648
3214DE LAZZARI Massimo1958SM60MI352 EUROATLETICA 200232.87371
436BIANCHIN Giuseppe1952SM65MI189 ATL. AMBROSIANA35.39278
5621IULIANIS Giancarlo1956SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO49.03 
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1213COMPER Walter1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.08-0.2 1025
245BEVILACQUA Fabio1980SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.52-0.2 658
3137VALTORTA Sergio1982SM35MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD24.81-0.2 626
4634TAGLIENTE Antonello1976SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.46-0.2 660
5520HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'25.50-0.2 657
6610CICERO Eugenio1969SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA25.83+1.0 823
74994TASSANI Luca Ernesto li1963SM55MI189 ATL. AMBROSIANA25.94-0.0 910
81993LATTANZI Vincenzo1973SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.96-0.0 709
921BARBAGLI Lorenzo1974SM45MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO25.99-0.0 706
103999RUGGERI Ettore1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.00-0.4 1000
11317FIETTA Paolo Giorgio1974SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.18-0.0 686
12525MAURI Angelo1957SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO26.75-0.0 918
13433SPINA Angelo1973SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.27.02+1.2 601
145998SEMPERBONI Roberto1981SM35MI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA27.10-0.4 401
1537BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.12+1.2 688
16624MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANA27.25-0.0 865
17511CIOVATI Adriano1963SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 190627.81+1.0 714
1854BAZZANI Andrea1963SM55BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA28.03+1.2 693
19216FELICETTI Vincenzo1949SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO28.34+1.2 960
20630PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA28.71+1.2 719
216995TRAPANESE Alfonso1954SM65MI189 ATL. AMBROSIANA29.45-0.4 738
2222BARUFFA Emilio1968SM50MI271 LA MICHETTA30.57-0.4 381
23129NINZOLI Riccardo1963SM55VA460 N.ATL. ARCONATE31.13+1.2 421
24422LIRICI Marco1961SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 190631.17+0.8 418
253997DEL RIO Aldo1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO31.49+0.6 665
26515ETUGALL PEDECE Gnanasir1945SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO31.68+0.8 648
27231PINI Stefano1969SM50MI094 POL. CARUGATE32.03+0.6 275
28428MONTARULI Antonio1948SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO32.55+0.6 576
29214DE LAZZARI Massimo1958SM60MI352 EUROATLETICA 200232.87+0.8 371
30318GUERRINI Fabrizio1960SM55PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA33.74+1.0 238
3168CARNITI Romano1941SM75MI189 ATL. AMBROSIANA34.56+0.6 624
3236BIANCHIN Giuseppe1952SM65MI189 ATL. AMBROSIANA35.39+0.8 278
33423MAGNANI Sergio1946SM70MN406 ATL. RIGOLETTO35.66+1.0 349
34621IULIANIS Giancarlo1956SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO49.03+0.8  
 412COLZANI Marco1964SM55MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDDNS-0.4  
 232REBUZZI Alberto1952SM65MN406 ATL. RIGOLETTODNS+1.0  
 59CHIERICO Carlo1955SM60MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDDNS+0.6  
 338VARNAKOV Sergii1982SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS-0.2  
400 metri MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1116MORELLI Fabio1974SM45VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI56.59747
227CASTELLI Alessandro1977SM40MI271 LA MICHETTA56.66648
3323SALIBRA Pierluigi1964SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO56.82926
4415MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.57.39614
5618PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA58.75646
652ASTOLFI Maurizio1970SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO59.49613
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1517NICOLUSSI Roberto1964SM55MI238 ATL. CASSANO D'ADDA57.59888
236CAPUTO Luca1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.57.69695
3425TASSANI Luca Ernesto li1963SM55MI189 ATL. AMBROSIANA58.67835
4219PRINA Giuseppe1967SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO59.08724
5120REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA1:02.65568
6611FELICETTI Vincenzo1949SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:03.181030
Serie 3CAMPO XXV APRILE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313GALMARINI Giovanni1953SM65VA731 ATL. GALLARATESE1:05.99686
249DEL RIO Aldo1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:07.12855
3227TRAPANESE Alfonso1954SM65MI189 ATL. AMBROSIANA1:07.13640
4522RIGO Luigi1959SM60MI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:21.04152
5112FERRARI Pietro1936SM80MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:49.92135
668DAFARRA Alberto1937SM80MI189 ATL. AMBROSIANA1:51.41114
Serie 4CAMPO XXV APRILE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1214GIACOMANTONIO Marco1969SM50PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:00.33667
2610ESPOSITO Mauro1969SM50VA460 N.ATL. ARCONATE1:01.47618
334BORATTO Andrea1978SM40MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1:05.93285
4426TAVERNA Paolo1961SM55MI352 EUROATLETICA 20021:10.22372
555CAPPELLO Nicola1979SM40MI271 LA MICHETTA1:18.0226
Serie 5CAMPO XXV APRILE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1229VALTORTA Sergio1982SM35MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD57.10532
2424SEMPERBONI Roberto1981SM35MI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA59.38436
3521RESTEGHINI Filippo1976SM40MI271 LA MICHETTA1:01.80429
46150MESSEDAGLIA Stefano1962SM55MN406 ATL. RIGOLETTO1:08.19440
53151MURA Gianluca1974SM45MI271 LA MICHETTA1:14.51126
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1116MORELLI Fabio1974SM45VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI56.59747
227CASTELLI Alessandro1977SM40MI271 LA MICHETTA56.66648
3323SALIBRA Pierluigi1964SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO56.82926
4229VALTORTA Sergio1982SM35MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD57.10532
5415MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.57.39614
6517NICOLUSSI Roberto1964SM55MI238 ATL. CASSANO D'ADDA57.59888
736CAPUTO Luca1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.57.69695
8425TASSANI Luca Ernesto li1963SM55MI189 ATL. AMBROSIANA58.67835
9618PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA58.75646
10219PRINA Giuseppe1967SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO59.08724
11424SEMPERBONI Roberto1981SM35MI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA59.38436
1252ASTOLFI Maurizio1970SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO59.49613
13214GIACOMANTONIO Marco1969SM50PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:00.33667
14610ESPOSITO Mauro1969SM50VA460 N.ATL. ARCONATE1:01.47618
15521RESTEGHINI Filippo1976SM40MI271 LA MICHETTA1:01.80429
16120REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA1:02.65568
17611FELICETTI Vincenzo1949SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:03.181030
1834BORATTO Andrea1978SM40MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1:05.93285
19313GALMARINI Giovanni1953SM65VA731 ATL. GALLARATESE1:05.99686
2049DEL RIO Aldo1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:07.12855
21227TRAPANESE Alfonso1954SM65MI189 ATL. AMBROSIANA1:07.13640
226150MESSEDAGLIA Stefano1962SM55MN406 ATL. RIGOLETTO1:08.19440
23426TAVERNA Paolo1961SM55MI352 EUROATLETICA 20021:10.22372
243151MURA Gianluca1974SM45MI271 LA MICHETTA1:14.51126
2555CAPPELLO Nicola1979SM40MI271 LA MICHETTA1:18.0226
26522RIGO Luigi1959SM60MI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:21.04152
27112FERRARI Pietro1936SM80MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:49.92135
2868DAFARRA Alberto1937SM80MI189 ATL. AMBROSIANA1:51.41114
800 metri MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I57D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:11.90806
23I56CASTELLI Alessandro1977SM40MI271 LA MICHETTA2:12.00558
36I68PREGNOLATO Mauro1964SM55MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:14.30875
45I74TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE2:16.17479
54E71RHO Valerio Francesco1963SM55MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:16.19834
63E65MARINI Massimo1967SM50MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:16.70705
72E70REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:25.71534
86E66MELANI Roberto1957SM60PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:26.57739
95E63LAZZARIN Roberto Marcel1971SM45MI588 ATL. GISA2:26.69409
101E61GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:31.70644
 2I72SALIBRA Pierluigi1964SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNF 
 1I69PRINA Giuseppe1967SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANODNS 
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I73TIRELLI Paolo1982SM35MI271 LA MICHETTA2:09.08493
21I58FASCIA Adriano1971SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:19.51533
34E53BALDUZZO Alessandro1979SM40MN406 ATL. RIGOLETTO2:20.08410
42I62LAZZARI Giuseppe1959SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:26.58739
54I55BROLO Ettore Paolo1964SM55MI189 ATL. AMBROSIANA2:37.26447
63E67NOVA Gianluca1980SM35MI271 LA MICHETTA2:38.8682
76E64LUNARDI Giovanni1956SM60MI352 EUROATLETICA 20022:42.52465
82E75VALSECCHI Franco1959SM60MI189 ATL. AMBROSIANA2:50.80348
95E54BRITTA Pietro1957SM60MI352 EUROATLETICA 20022:58.94249
105I59FERRARI Pietro1936SM80MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:39.763
 3I60GALMARINI Giovanni1953SM65VA731 ATL. GALLARATESEDNF 
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I73TIRELLI Paolo1982SM35MI271 LA MICHETTA2:09.08493
24I57D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:11.90806
33I56CASTELLI Alessandro1977SM40MI271 LA MICHETTA2:12.00558
46I68PREGNOLATO Mauro1964SM55MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:14.30875
55I74TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE2:16.17479
64E71RHO Valerio Francesco1963SM55MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:16.19834
73E65MARINI Massimo1967SM50MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:16.70705
81I58FASCIA Adriano1971SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:19.51533
94E53BALDUZZO Alessandro1979SM40MN406 ATL. RIGOLETTO2:20.08410
102E70REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:25.71534
116E66MELANI Roberto1957SM60PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:26.57739
122I62LAZZARI Giuseppe1959SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:26.58739
135E63LAZZARIN Roberto Marcel1971SM45MI588 ATL. GISA2:26.69409
141E61GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:31.70644
154I55BROLO Ettore Paolo1964SM55MI189 ATL. AMBROSIANA2:37.26447
163E67NOVA Gianluca1980SM35MI271 LA MICHETTA2:38.8682
176E64LUNARDI Giovanni1956SM60MI352 EUROATLETICA 20022:42.52465
182E75VALSECCHI Franco1959SM60MI189 ATL. AMBROSIANA2:50.80348
195E54BRITTA Pietro1957SM60MI352 EUROATLETICA 20022:58.94249
205I59FERRARI Pietro1936SM80MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:39.763
 3I60GALMARINI Giovanni1953SM65VA731 ATL. GALLARATESEDNF 
 2I72SALIBRA Pierluigi1964SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNF 
 1I69PRINA Giuseppe1967SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANODNS 
1500 metri MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122EL AZZOUZI Hassan1968SM50MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA4:20.021007
231MAPELLI Francesco1984SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:21.99607
340RAVA' Tommaso1978SM40MI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:24.28713
438PREGNOLATO Mauro1964SM55MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4:24.891086
520DONISELLI Ivan Virginio1976SM40MI271 LA MICHETTA4:39.26573
610ARECCO Marcello1971SM45MI094 POL. CARUGATE4:43.28658
742ROTA Massimiliano1972SM45CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:47.00625
824FIGAROLI Massimo1971SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4:47.12624
918D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:47.64736
1035MENEGUZZO Enzo1966SM50VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.4:51.59701
1126GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:53.11914
1233MARESCA Pasquale1960SM55BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:54.75787
1325GAMBERALE Giuseppe1966SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:58.00645
1417CALABRESE Giuseppe Luig1964SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:58.60753
1527GIUDICI Paolo Stefano1965SM50PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:59.73631
1634MELANI Roberto1957SM60PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5:03.94816
1732MARCHESE Cristiano1971SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:04.41482
1812BARLETTA Francesco1961SM55MI352 EUROATLETICA 20025:08.57668
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139PUGLIA Alessandro1982SM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4:39.63451
223FASCIA Adriano1971SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:44.14650
341RESTEGHINI Filippo1976SM40MI271 LA MICHETTA5:01.22397
429LAZZARI Giuseppe1959SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:03.06824
511BALDUZZO Alessandro1979SM40MN406 ATL. RIGOLETTO5:07.06355
628LANZONI Marco1969SM50MI062 ATL. VIRTUS SENAGO5:09.95548
714BIVONA Giovanni1965SM50MI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:11.14539
836PALMIERI Martino1955SM60MI352 EUROATLETICA 20025:12.00747
915BOMBELLI Nini Santo naz1961SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:17.20598
1016BROLO Ettore Paolo1964SM55MI189 ATL. AMBROSIANA5:17.97592
1130LUNARDI Giovanni1956SM60MI352 EUROATLETICA 20025:19.10689
1213BARUFFA Emilio1968SM50MI271 LA MICHETTA5:50.98273
1337PALMULLI Daniele1960SM55MI352 EUROATLETICA 20025:51.98357
1421DONZELLA Giuseppe1967SM50MI271 LA MICHETTA6:06.44194
1519DE IULI Paolo1967SM50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.6:12.02169
 43VIGANO' Gianluigi1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZADNF 
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122EL AZZOUZI Hassan1968SM50MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA4:20.021007
231MAPELLI Francesco1984SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:21.99607
340RAVA' Tommaso1978SM40MI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:24.28713
438PREGNOLATO Mauro1964SM55MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4:24.891086
520DONISELLI Ivan Virginio1976SM40MI271 LA MICHETTA4:39.26573
639PUGLIA Alessandro1982SM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4:39.63451
710ARECCO Marcello1971SM45MI094 POL. CARUGATE4:43.28658
823FASCIA Adriano1971SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:44.14650
942ROTA Massimiliano1972SM45CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:47.00625
1024FIGAROLI Massimo1971SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4:47.12624
1118D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:47.64736
1235MENEGUZZO Enzo1966SM50VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.4:51.59701
1326GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:53.11914
1433MARESCA Pasquale1960SM55BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:54.75787
1525GAMBERALE Giuseppe1966SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:58.00645
1617CALABRESE Giuseppe Luig1964SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:58.60753
1727GIUDICI Paolo Stefano1965SM50PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:59.73631
1841RESTEGHINI Filippo1976SM40MI271 LA MICHETTA5:01.22397
1929LAZZARI Giuseppe1959SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:03.06824
2034MELANI Roberto1957SM60PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5:03.94816
2132MARCHESE Cristiano1971SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:04.41482
2211BALDUZZO Alessandro1979SM40MN406 ATL. RIGOLETTO5:07.06355
2312BARLETTA Francesco1961SM55MI352 EUROATLETICA 20025:08.57668
2428LANZONI Marco1969SM50MI062 ATL. VIRTUS SENAGO5:09.95548
2514BIVONA Giovanni1965SM50MI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:11.14539
2636PALMIERI Martino1955SM60MI352 EUROATLETICA 20025:12.00747
2715BOMBELLI Nini Santo naz1961SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:17.20598
2816BROLO Ettore Paolo1964SM55MI189 ATL. AMBROSIANA5:17.97592
2930LUNARDI Giovanni1956SM60MI352 EUROATLETICA 20025:19.10689
3013BARUFFA Emilio1968SM50MI271 LA MICHETTA5:50.98273
3137PALMULLI Daniele1960SM55MI352 EUROATLETICA 20025:51.98357
3221DONZELLA Giuseppe1967SM50MI271 LA MICHETTA6:06.44194
3319DE IULI Paolo1967SM50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.6:12.02169
 43VIGANO' Gianluigi1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZADNF 
5000 metri MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1104CASULA Giuseppe1978SM40MI541 G.P. CODOGNO 8216:36.22683
2107EL AZZOUZI Hassan1968SM50MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA16:47.59846
3120RAVA' Tommaso1978SM40MI077 CUS PRO PATRIA MILANO16:51.91646
4119PIERMATTEO Gennaro1969SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA16:55.50826
5127FUMAGALLI Marco Vittori1982SM35BG472 RUNNERS BERGAMO17:00.46544
6110FRIGERIO Marco Ernesto1974SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO17:10.42694
7109FASCENDINI Fabrizio1978SM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO18:06.58481
892VALADE' Walter1970SM45BG134 ATL. LA TORRE18:13.68553
9103CARRUBBA Andrea1980SM35MI580 SPORTS CLUB MELEGNANO18:32.41356
10100BIANCHI Luca1963SM55MI210 S.CLUB LIB. SESTO18:39.97690
11126UCCELLI Andrea1976SM40MI077 CUS PRO PATRIA MILANO19:06.45366
12116MARCHESE Cristiano1971SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO19:45.96374
13122ROTELLA Christian1982SM35VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.19:54.55219
14117MILLUZZO Febronio1982SM35MN470 G.P. VIRGILIANO20:15.24189
15113LAZZARONI Emilio1954SM65MI189 ATL. AMBROSIANA21:25.45568
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1123SASSELLA Bernardo1981SM35SO115 ATL. ALTA VALTELLINA16:08.46667
2108FACCIOLO Valerio1968SM50MI352 EUROATLETICA 200218:20.22631
3114MAGLIANO Giuseppe1962SM55PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA18:22.48728
4101BRAMBILLA Nicola Vittor1965SM50MI077 CUS PRO PATRIA MILANO18:44.05581
5111GALLO Massimo1972SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO20:02.77345
6115MANZI Alessandro1966SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO20:09.28417
7118NOIRE Andrea1968SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO20:23.43392
8125TOLOI Maurizio1969SM50MI271 LA MICHETTA20:29.76381
999BETTINELLI Bruno1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO22:10.08604
10121RICCI Luca1966SM50MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD23:05.38158
11106DELL'ACQUA Carlo1943SM75MI215 U.S. S.VITTORE O. 190626:50.80341
12112GERBAZ Giampaolo1944SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO27:32.20291
13124SPINA Vito Francesco1942SM75MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.35:01.84 
 102CAMMARANO Mauro1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.DNS 
 105CELLA Roberto1964SM55MI352 EUROATLETICA 2002DNS 
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1123SASSELLA Bernardo1981SM35SO115 ATL. ALTA VALTELLINA16:08.46667
2104CASULA Giuseppe1978SM40MI541 G.P. CODOGNO 8216:36.22683
3107EL AZZOUZI Hassan1968SM50MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA16:47.59846
4120RAVA' Tommaso1978SM40MI077 CUS PRO PATRIA MILANO16:51.91646
5119PIERMATTEO Gennaro1969SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA16:55.50826
6127FUMAGALLI Marco Vittori1982SM35BG472 RUNNERS BERGAMO17:00.46544
7110FRIGERIO Marco Ernesto1974SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO17:10.42694
8109FASCENDINI Fabrizio1978SM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO18:06.58481
992VALADE' Walter1970SM45BG134 ATL. LA TORRE18:13.68553
10108FACCIOLO Valerio1968SM50MI352 EUROATLETICA 200218:20.22631
11114MAGLIANO Giuseppe1962SM55PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA18:22.48728
12103CARRUBBA Andrea1980SM35MI580 SPORTS CLUB MELEGNANO18:32.41356
13100BIANCHI Luca1963SM55MI210 S.CLUB LIB. SESTO18:39.97690
14101BRAMBILLA Nicola Vittor1965SM50MI077 CUS PRO PATRIA MILANO18:44.05581
15126UCCELLI Andrea1976SM40MI077 CUS PRO PATRIA MILANO19:06.45366
16116MARCHESE Cristiano1971SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO19:45.96374
17122ROTELLA Christian1982SM35VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.19:54.55219
18111GALLO Massimo1972SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO20:02.77345
19115MANZI Alessandro1966SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO20:09.28417
20117MILLUZZO Febronio1982SM35MN470 G.P. VIRGILIANO20:15.24189
21118NOIRE Andrea1968SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO20:23.43392
22125TOLOI Maurizio1969SM50MI271 LA MICHETTA20:29.76381
23113LAZZARONI Emilio1954SM65MI189 ATL. AMBROSIANA21:25.45568
2499BETTINELLI Bruno1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO22:10.08604
25121RICCI Luca1966SM50MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD23:05.38158
26106DELL'ACQUA Carlo1943SM75MI215 U.S. S.VITTORE O. 190626:50.80341
27112GERBAZ Giampaolo1944SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO27:32.20291
28124SPINA Vito Francesco1942SM75MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.35:01.84 
 105CELLA Roberto1964SM55MI352 EUROATLETICA 2002DNS 
 102CAMMARANO Mauro1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.DNS 
Salto in alto/HJ MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO XXV APRILE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19PAGANI Daniele1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.75944
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.72 1.75 1.80     
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XXX     
216VELUTTI Simone1969SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA1.60817
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   O   O   -   XO   -   XR         
313RICCARDI Massimo1969SM50MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1.57788
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XO   O   XO   O   XXX          
41ALDENI Alberto1962SM55MI094 POL. CARUGATE1.54838
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57            
  -      -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XO   O   O   XXX           
510PAGANINI Giorgio1959SM60MI089 PRO SESTO ATL.1.48867
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   XXX             
615TAGLIENTE Antonello1976SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.48574
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51              
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   XO   O   O   XXX             
711POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA1.42589
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   O   XXX               
84CAMMARANO Mauro1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.42589
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45                
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   XO   O   XXO  O   O   XXX               
93CALTABIANO Franco1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1.36831
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39                  
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XXO  XO   XXX                 
107LOCATI Lorenzo1955SM60MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1.33715
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36                   
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XXR                  
1112PRAMPOLINI Natale1950SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.24708
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30                     
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   XR                     
128MININI Roberto1959SM60MI352 EUROATLETICA 20021.24626
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27                      
  -   -   -   -   O   XO   O   O   XXX                     
135CAMPOSTRINI Cristian1980SM35MN406 ATL. RIGOLETTO1.21294
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24                       
  -   -   -   -   -   -   O   R                       
1414ROSSI Galdino1938SM80MI189 ATL. AMBROSIANA1.15902
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18                         
  -   O   O   XO   O   XXX                        
152BIANCO Romano Graziano1942SM75MI189 ATL. AMBROSIANA1.10730
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18                         
  -   -   -   O   -   XXX                        
 6DE AMICI Enrico1967SM50MI271 LA MICHETTANM 
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30                     
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                    
Salto in lungo/LJ MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO XXV APRILE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117NUARA Mattia1981SM35MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD6.39818
1░: X 2░: 6.39 3░: X  4░: X        
     +0.9               
220PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA5.81768
1░: - 2░: 5.60 3░: 5.57  4░: 5.81        
     -0.7   +0.8    -0.2        
34CALO' Demetrio Daniele1974SM45MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO5.51776
1░: 5.29 2░: 5.33 3░: 5.27  4░: 5.51        
  +0.7   -1.0   +1.1    +0.7        
42BEVILACQUA Fabio1980SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.26582
1░: 5.26 2░: - 3░: -  4░: -        
  -0.9                  
530BORONI Roberto1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.21784
1░: 4.98 2░: 5.21 3░: 5.11  4░: 5.20        
  -0.6   +0.4   +0.6    +2.0        
68CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.12763
1░: 5.03 2░: X 3░: 5.12  4░: X        
  -0.9      +0.0            
723RICCARDI Massimo1969SM50MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4.69656
1░: 4.66 2░: 4.69 3░: 3.45  4░: 4.64        
  -0.6   +0.9   +0.0    +1.7        
85CAPUTO Luca1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4.63567
1░: 4.62 2░: 4.61 3░: 4.63  4░: -        
  -0.1   +0.8   +0.6            
910DI GIOVANNI Antonio1965SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4.59630
1░: 4.58 2░: X 3░: X  4░: 4.59        
  -0.3          +2.4        
106CASTELLI Andrea1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4.51538
1░: 4.51 2░: X 3░: -  4░: -        
  +0.9                  
1124SESINI Ercole1955SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4.33728
1░: 3.98 2░: 4.29 3░: 4.33  4░: 4.26        
  +1.3   +1.1   +0.6    +0.9        
1222REBUZZI Alberto1952SM65MN406 ATL. RIGOLETTO4.32820
1░: X 2░: 4.23 3░: 4.32  4░: X        
     +1.4   +0.4            
131BESANA Alessandro1965SM50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4.18523
1░: 3.46 2░: 3.72 3░: 4.18  4░: X        
  -0.5   -1.1   -0.4            
147CIPOLLINA Paolo1971SM45MI271 LA MICHETTA4.01409
1░: 4.01 2░: 3.92 3░: 3.95  4░: 4.00        
  +0.4   +0.9   +0.1    +1.5        
1519PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA3.84584
1░: 3.84 2░: 3.45 3░: 3.78  4░: 3.61        
  -0.8   +0.8   +1.0    +0.6        
1621PINI Stefano1969SM50MI094 POL. CARUGATE3.75405
1░: X 2░: 2.68 3░: 3.56  4░: 3.75        
     +0.0   +3.2    +2.8        
1715LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA3.75747
1░: 3.75 2░: X 3░: X  4░: X        
  -0.4                  
1812FERRARIS Stefano1968SM50PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA3.74403
1░: X 2░: 3.61 3░: 3.74  4░: 3.67        
     -1.1   +1.0    +0.8        
1918PAGLIARI Daniele1952SM65MN406 ATL. RIGOLETTO3.60599
1░: 3.60 2░: 3.48 3░: 3.57  4░: X        
  -1.0   +0.9   +0.7            
203BRITTA Pietro1957SM60MI352 EUROATLETICA 20023.35432
1░: 2.14 2░: 2.87 3░: X  4░: 3.35        
  -0.2   +0.6       +0.6        
219DE IULI Paolo1967SM50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3.34289
1░: 2.77 2░: 3.26 3░: 3.34  4░: 3.08        
  -0.2   +0.6   +1.1    +0.6        
2214IULIANIS Giancarlo1956SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2.41117
1░: X 2░: 2.02 3░: 2.01  4░: 2.41        
     +0.0   +0.5    +3.9        
 16MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
Salto triplo/TJ MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO XXV APRILE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15GUMIERATO Mauro1983SM35MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD12.38618
1░: 11.89 2░: 12.09 3░: 12.38  4░: X        
  -1.0   -0.2   -0.2            
22COTUN Vadim1978SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.21679
1░: 12.21 2░: X 3░: 10.68  4░: 11.73        
  +1.7      +0.2    +0.3        
38PAGANI Daniele1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.62788
1░: 11.62 2░: X 3░: X  4░: X        
  -1.3                  
412BORONI Roberto1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.96702
1░: 10.39 2░: 10.96 3░: 10.66  4░: 10.73        
  -1.2   +0.6   -2.1    +1.5        
511SESINI Ercole1955SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO9.79746
1░: 9.48 2░: 9.54 3░: 9.53  4░: 9.79        
  +0.3   +0.4   -0.5    +0.4        
67MESSEDAGLIA Stefano1962SM55MN406 ATL. RIGOLETTO9.65620
1░: 8.88 2░: 9.65 3░: 9.34  4░: 9.63        
  -1.9   -0.3   -1.6    +0.7        
73DI GIOVANNI Antonio1965SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO9.47504
1░: 9.47 2░: 9.35 3░: X  4░: 9.03        
  +0.1   +1.2       -1.8        
81CASTELLI Andrea1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO9.33404
1░: 9.33 2░: 9.17 3░: 9.28  4░: 9.32        
  -2.0   +1.1   -0.5    -1.6        
99POPULIN Davide1970SM45MI189 ATL. AMBROSIANA8.46290
1░: 8.46 2░: 8.21 3░: X  4░: X        
  -0.6   -0.1               
106LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA7.50605
1░: 7.15 2░: 7.12 3░: 7.32  4░: 7.50        
  -0.8   -0.8   +0.3    -1.8        
1110PRAMPOLINI Natale1950SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.74359
1░: 6.74 2░: X 3░: X  4░: X        
  -0.4                  
Peso Master UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118MAINO Antonio1951SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.21936
1░: 11.21 2░: X 3░: X  4░: 10.84        
217MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.03805
1░: 10.77 2░: 10.47 3░: 11.03  4░: 10.92        
325PESENTI Marcello1956SM60MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD10.41756
1░: 10.41 2░: X 3░: 10.04  4░: 9.52        
44BONFA' Sergio1944SM75MN406 ATL. RIGOLETTO9.07722
1░: 9.05 2░: 9.07 3░: X  4░: 8.59        
520MANTOVANI Bruno Angelo1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO8.97755
1░: 8.97 2░: 8.92 3░: 8.91  4░: 8.57        
616LERDA Giorgio Paolo1951SM65SO219 G.P. VALCHIAVENNA8.88747
1░: 8.45 2░: 8.56 3░: 8.61  4░: 8.88        
715LAPOLLA Angelo1955SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO8.54593
1░: X 2░: 7.48 3░: 8.54  4░: 8.36        
85CALTABIANO Franco1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO8.33694
1░: 8.33 2░: X 3░: 7.83  4░: 8.24        
921MONETTI Marco1949SM70MI189 ATL. AMBROSIANA8.26573
1░: 7.53 2░: 8.26 3░: 8.21  4░: 7.95        
1010GALLO Claudio1959SM60MI189 ATL. AMBROSIANA7.84525
1░: 6.45 2░: 6.53 3░: 7.84  4░: X        
118FLISI Leonardo1939SM80MN406 ATL. RIGOLETTO7.54630
1░: 7.30 2░: 7.54 3░: 7.40  4░: 6.97        
126CARA Carlo1939SM80MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO6.85553
1░: 6.71 2░: 6.85 3░: 6.67  4░: 6.75        
131ADRIANI Alberto1943SM75MI189 ATL. AMBROSIANA4.94264
1░: 4.12 2░: 4.94 3░: 4.94  4░: 4.72        
 19MAIOCCHI Roberto1934SM85MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDDNS 
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127VARNAKOV Sergii1982SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.77343
1░: 6.72 2░: 7.40 3░: 7.77  4░: 7.18        
129ZAMPOLINI Davide1968SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA11.44749
1░: 10.68 2░: 10.91 3░: 11.44  4░: 11.15        
224PAPA Emiliano1960SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.33828
1░: 10.73 2░: 10.95 3░: 10.78  4░: 11.33        
326VALSECCHI Alessandro1975SM40MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD10.67601
1░: 10.11 2░: 10.41 3░: 10.67  4░: 10.53        
412GHISLANDI Michele1965SM50MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD9.78620
1░: 9.27 2░: 9.78 3░: 9.60  4░: X        
53BALDO Stefano1970SM45MI271 LA MICHETTA7.45388
1░: 7.17 2░: 7.45 3░: 7.15  4░: 6.71        
69FRANZOLINI Andrea1976SM40MI352 EUROATLETICA 20027.38325
1░: 7.38 2░: 5.40 3░: X  4░: 6.11        
728VERDINI Stefano1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.6.80324
1░: 6.56 2░: 6.37 3░: 6.12  4░: 6.80        
822MURRU Francesco Antonio1981SM35MI271 LA MICHETTA6.01178
1░: 6.01 2░: 5.08 3░: X  4░: X        
 2BAIGUERA Francesco1961SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS 
 23ODDONE Alberto1972SM45CO023 ATL. ROVELLASCADNS 
 13GUERRINI Fabrizio1960SM55PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129ZAMPOLINI Davide1968SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA11.44749
224PAPA Emiliano1960SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.33828
318MAINO Antonio1951SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.21936
417MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.03805
526VALSECCHI Alessandro1975SM40MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD10.67601
625PESENTI Marcello1956SM60MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD10.41756
712GHISLANDI Michele1965SM50MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD9.78620
84BONFA' Sergio1944SM75MN406 ATL. RIGOLETTO9.07722
920MANTOVANI Bruno Angelo1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO8.97755
1016LERDA Giorgio Paolo1951SM65SO219 G.P. VALCHIAVENNA8.88747
1115LAPOLLA Angelo1955SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO8.54593
125CALTABIANO Franco1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO8.33694
1321MONETTI Marco1949SM70MI189 ATL. AMBROSIANA8.26573
1410GALLO Claudio1959SM60MI189 ATL. AMBROSIANA7.84525
1527VARNAKOV Sergii1982SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.77343
168FLISI Leonardo1939SM80MN406 ATL. RIGOLETTO7.54630
173BALDO Stefano1970SM45MI271 LA MICHETTA7.45388
189FRANZOLINI Andrea1976SM40MI352 EUROATLETICA 20027.38325
196CARA Carlo1939SM80MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO6.85553
2028VERDINI Stefano1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.6.80324
2122MURRU Francesco Antonio1981SM35MI271 LA MICHETTA6.01178
221ADRIANI Alberto1943SM75MI189 ATL. AMBROSIANA4.94264
 23ODDONE Alberto1972SM45CO023 ATL. ROVELLASCADNS 
 19MAIOCCHI Roberto1934SM85MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDDNS 
 13GUERRINI Fabrizio1960SM55PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
 2BAIGUERA Francesco1961SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS 
Martello Master UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO XXV APRILE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16LOMBARDI Giulio1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO39.68858
1░: 37.61 2░: 38.88 3░: 39.68  4░: 39.60        
24CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO39.15670
1░: X 2░: 37.99 3░: X  4░: 39.15        
313VALSECCHI Alessandro1975SM40MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD37.55641
1░: 36.11 2░: 36.35 3░: 35.84  4░: 37.55        
414ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD36.13678
1░: 36.13 2░: X 3░: X  4░: 32.06        
52CAMINATI Giampietro1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO33.82751
1░: X 2░: 33.82 3░: X  4░: X        
61BONFA' Sergio1944SM75MN406 ATL. RIGOLETTO26.50693
1░: 24.75 2░: 26.09 3░: 25.23  4░: 26.50        
79PESENTI Marcello1956SM60MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD25.66563
1░: X 2░: X 3░: 24.23  4░: 25.66        
85INTELLIGENTE Vincenzo1943SM75MI095 DAINI CARATE BRIANZA24.65643
1░: X 2░: X 3░: 20.72  4░: 24.65        
911ROSSI Galdino1938SM80MI189 ATL. AMBROSIANA24.07711
1░: 22.50 2░: 21.14 3░: 24.07  4░: 23.61        
1015ZANELLA Sergio1938SM80MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.23.42692
1░: 23.42 2░: 22.87 3░: X  4░: 22.05        
113CARA Carlo1939SM80MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO18.57536
1░: X 2░: 18.57 3░: 18.18  4░: 18.15        
128PALMULLI Daniele1960SM55MI352 EUROATLETICA 200210.3162
1░: X 2░: 8.66 3░: 10.31  4░: 6.46        
1312TRESOLDI Egidio1966SM50MI271 LA MICHETTA10.2223
1░: 5.77 2░: X 3░: 8.85  4░: 10.22        
 7ODDONE Alberto1972SM45CO023 ATL. ROVELLASCADNS 
Disco Master UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO XXV APRILE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12BALLICO Giancarlo1959SM60MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO39.47787
1░: 39.04 2░: X 3░: X  4░: 39.47        
214MAINO Antonio1951SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO38.24846
1░: 37.76 2░: 38.24 3░: 37.69  4░: 37.60        
310GHISLANDI Michele1965SM50MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD36.14637
1░: 36.14 2░: 34.52 3░: 34.56  4░: 34.59        
421ROMUALDI Michele1959SM60MN406 ATL. RIGOLETTO35.40706
1░: X 2░: 30.76 3░: 35.40  4░: X        
513LOCATI Lorenzo1955SM60MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD33.98676
1░: 33.98 2░: - 3░: -  4░: -        
624VELUTTI Simone1969SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA33.76589
1░: 32.88 2░: 33.76 3░: X  4░: 28.62        
74BIANCO Romano Graziano1942SM75MI189 ATL. AMBROSIANA31.93908
1░: 31.33 2░: 30.79 3░: 31.32  4░: 31.93        
86CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO31.74612
1░: 29.43 2░: 31.58 3░: 31.74  4░: 30.85        
918POZZETTI Giuseppe1951SM65CO023 ATL. ROVELLASCA30.67680
1░: 30.67 2░: X 3░: X  4░: X        
101BAIGUERA Francesco1961SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO30.23578
1░: X 2░: X 3░: 28.66  4░: 30.23        
1116MANTOVANI Bruno Angelo1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO29.89661
1░: 29.89 2░: 29.67 3░: X  4░: 29.33        
129DI BLASI Manfred1969SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO27.28452
1░: X 2░: X 3░: 27.28  4░: 26.18        
133BELLOSIO Enrico1967SM50MI189 ATL. AMBROSIANA26.82442
1░: 25.65 2░: 26.62 3░: 26.82  4░: X        
1423VECCHI Maurizio1961SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA24.59446
1░: 24.59 2░: 20.83 3░: 24.37  4░: 23.25        
1525ZANELLA Sergio1938SM80MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.24.29820
1░: 24.29 2░: 19.67 3░: 21.64  4░: X        
1617MININI Roberto1959SM60MI352 EUROATLETICA 200223.80440
1░: X 2░: 18.38 3░: 19.12  4░: 23.80        
1722SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.37495
1░: 23.37 2░: X 3░: X  4░: 21.85        
1811INTELLIGENTE Vincenzo1943SM75MI095 DAINI CARATE BRIANZA23.16664
1░: X 2░: X 3░: 23.16  4░: 21.85        
195BOSI Paolo1942SM75MN406 ATL. RIGOLETTO22.08630
1░: 20.59 2░: X 3░: 21.57  4░: 22.08        
2012JARABEK Livio1932SM85MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO21.55874
1░: 18.53 2░: 21.55 3░: 20.37  4░: 20.18        
217CERIOLI Alberto1953SM65MI062 ATL. VIRTUS SENAGO18.50358
1░: X 2░: 18.50 3░: X  4░: X        
2215MAIOCCHI Roberto1934SM85MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD17.42712
1░: 14.97 2░: 13.56 3░: 17.42  4░: 16.62        
2320RIELLI Giandomenico1967SM50MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA15.59174
1░: 15.33 2░: X 3░: X  4░: 15.59        
248DE AMICI Enrico1967SM50MI271 LA MICHETTA14.82154
1░: 11.39 2░: 10.70 3░: 13.50  4░: 14.82        
 19QUATTRONE Emanuele Anto1947SM70MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDDNS 
Giavellotto MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO XXV APRILE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BALLICO Giancarlo1959SM60MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO42.54891
1░: 42.15 2░: 38.42 3░: 39.11  4░: 42.54        
25CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO38.27684
1░: 37.00 2░: 38.27 3░: 37.59  4░: 28.92        
313NICOLETTI Federico1961SM55BS596 ATL. CELLATICA37.45742
1░: 37.45 2░: 33.47 3░: 32.41  4░: 33.91        
415ROMUALDI Michele1959SM60MN406 ATL. RIGOLETTO37.33782
1░: X 2░: 33.81 3░: X  4░: 37.33        
56COTUN Vadim1978SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA35.29531
1░: 34.04 2░: 35.29 3░: 32.76  4░: 32.04        
610LAPOLLA Angelo1955SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO34.65721
1░: 33.95 2░: 34.65 3░: 30.23  4░: 28.77        
719ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD34.64579
1░: 33.31 2░: 34.64 3░: X  4░: X        
82BELLOSIO Enrico1967SM50MI189 ATL. AMBROSIANA32.26557
1░: 30.01 2░: X 3░: 32.04  4░: 32.26        
911LERDA Giorgio Paolo1951SM65SO219 G.P. VALCHIAVENNA31.92742
1░: 31.61 2░: 31.20 3░: 31.92  4░: 27.02        
107DI BLASI Manfred1969SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO28.80478
1░: 27.24 2░: 27.19 3░: 28.80  4░: 27.01        
1117VECCHI Maurizio1961SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA27.64514
1░: 27.64 2░: 27.61 3░: X  4░: X        
124BROLO Luigi Angelo1938SM80MI189 ATL. AMBROSIANA27.23794
1░: 25.60 2░: 27.23 3░: 27.20  4░: 25.32        
1314PRANDONI Orazio1953SM65MI215 U.S. S.VITTORE O. 190625.98584
1░: 24.25 2░: 24.29 3░: 25.98  4░: 25.00        
1418VERDINI Stefano1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.25.71381
1░: 25.68 2░: 22.71 3░: 25.71  4░: 24.09        
153BOSI Paolo1942SM75MN406 ATL. RIGOLETTO22.89637
1░: 22.89 2░: 21.95 3░: 21.39  4░: 22.25        
1616SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.68489
1░: 17.60 2░: 22.68 3░: 22.06  4░: -        
1712MONACO Giuseppe1961SM55MI352 EUROATLETICA 200222.12372
1░: 21.13 2░: X 3░: 21.47  4░: 22.12        
188DONISELLI Ivan Virginio1976SM40MI271 LA MICHETTA21.36234
1░: X 2░: 21.36 3░: 18.84  4░: -        
199FLISI Leonardo1939SM80MN406 ATL. RIGOLETTO19.28530
1░: 17.96 2░: 16.92 3░: 19.06  4░: 19.28        
Staffetta 4X100 MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:51 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1331SALIBRA Pierluigi - COMPER Walter - FAUSTI Claudio - RUGGERI EttoreSM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO A47.34974
252CICERO Eugenio - FIETTA Paolo Giorgio - PISTILLO Maurizio - PELLANDA RobertoSM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA A48.06793
3624SCHINO Matteo - TASSANI Luca Ernesto li - MALVICINI Massimo - POPULIN DavideSM55MI189 ATL. AMBROSIANA B49.88859
4227PINI Stefano - ARECCO Marcello - MUSCARELLA Gabriele - ALDENI AlbertoSM50MI094 POL. CARUGATE A55.82531
 43BONZI Angelo - ASTOLFI Maurizio - BORONI Roberto - CONTI CarloSM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO BDNF 
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:56 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1223MONTARULI Antonio - CALTABIANO Franco - MAURI Angelo - MAZZUCCHELLI Ivo StefanSM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO A55.79750
2313TRAPANESE Alfonso - LAMBRI Giovanni - CARNITI Romano - GALLO ClaudioSM65MI189 ATL. AMBROSIANA A1:00.16579
357FERRARI Luigi - ETUGALL PEDECE Gnanasir - CAMBIAGHI Aldo - DI GIOVANNI AntonioSM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO B1:00.36639
4611FERRARI Valter - CAPPELLO Nicola - CARIATI Sergio - LA GRECA MassimoSM50MI271 LA MICHETTA A1:03.04251
546ROSSI Galdino - ADRIANI Alberto - BROLO Luigi Angelo - DAFARRA AlbertoSM80MI189 ATL. AMBROSIANA C1:24.64171
Serie 3CAMPO XXV APRILE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
138SPINA Angelo - BESANA Alessandro - GARGANO Giovanni - FIGAROLI MassimoSM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL A52.77582
2432PALMULLI Daniele - TAVERNA Paolo - FACCIOLO Valerio - STILLITANO GiuseppeSM55MI352 EUROATLETICA 2002 A1:02.58344
3539MAGNANI Sergio - PAGLIARI Daniele - MENGHINI Marco - CHINAGLIA FrancescoSM60MN406 ATL. RIGOLETTO1:03.48382
 210GUMIERATO Mauro - CAZZANIGA Paolo - CHIERICO Carlo - COLZANI MarcoSM45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 AS ADNF 
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1331SALIBRA Pierluigi - COMPER Walter - FAUSTI Claudio - RUGGERI EttoreSM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO A47.34974
252CICERO Eugenio - FIETTA Paolo Giorgio - PISTILLO Maurizio - PELLANDA RobertoSM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA A48.06793
3624SCHINO Matteo - TASSANI Luca Ernesto li - MALVICINI Massimo - POPULIN DavideSM55MI189 ATL. AMBROSIANA B49.88859
438SPINA Angelo - BESANA Alessandro - GARGANO Giovanni - FIGAROLI MassimoSM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL A52.77582
5223MONTARULI Antonio - CALTABIANO Franco - MAURI Angelo - MAZZUCCHELLI Ivo StefanSM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO A55.79750
6227PINI Stefano - ARECCO Marcello - MUSCARELLA Gabriele - ALDENI AlbertoSM50MI094 POL. CARUGATE A55.82531
7313TRAPANESE Alfonso - LAMBRI Giovanni - CARNITI Romano - GALLO ClaudioSM65MI189 ATL. AMBROSIANA A1:00.16579
857FERRARI Luigi - ETUGALL PEDECE Gnanasir - CAMBIAGHI Aldo - DI GIOVANNI AntonioSM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO B1:00.36639
9432PALMULLI Daniele - TAVERNA Paolo - FACCIOLO Valerio - STILLITANO GiuseppeSM55MI352 EUROATLETICA 2002 A1:02.58344
10611FERRARI Valter - CAPPELLO Nicola - CARIATI Sergio - LA GRECA MassimoSM50MI271 LA MICHETTA A1:03.04251
11539MAGNANI Sergio - PAGLIARI Daniele - MENGHINI Marco - CHINAGLIA FrancescoSM60MN406 ATL. RIGOLETTO1:03.48382
1246ROSSI Galdino - ADRIANI Alberto - BROLO Luigi Angelo - DAFARRA AlbertoSM80MI189 ATL. AMBROSIANA C1:24.64171
 43BONZI Angelo - ASTOLFI Maurizio - BORONI Roberto - CONTI CarloSM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO BDNF 
 210GUMIERATO Mauro - CAZZANIGA Paolo - CHIERICO Carlo - COLZANI MarcoSM45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 AS ADNF 
Staffetta 4X400 MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1391FIETTA Paolo Giorgio - PISTILLO Maurizio - POZZI Stefano - REDAELLI CorradoSM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA A4:03.98641
2294CASTELLI Alessandro - PELLIZZARI Nicola - MURRU Francesco Antonio - TIRELLI PaoloSM40MI271 LA MICHETTA A4:08.79522
3493MAZZUCCHELLI Ivo Stefan - MAURI Angelo - PRINA Giuseppe - FELICETTI VincenzoSM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO A4:13.79781
4595FIGAROLI Massimo - RHO Valerio Francesco - PUGLIA Alessandro - CAPUTO LucaSM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL A4:14.51548
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1497VALTORTA Sergio - MARINI Massimo - FALASCONI Tommaso - PREGNOLATO MauroSM45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 AS A4:08.61600
2298COTUN Vadim - TAGLIENTE Antonello - MIGLIUCCI Dante - MELANI RobertoSM50PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA A4:23.01549
3396DE LAZZARI Massimo - LUNARDI Giovanni - MONACO Giuseppe - TAVERNA PaoloSM60MI352 EUROATLETICA 2002 A5:09.68346
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1391FIETTA Paolo Giorgio - PISTILLO Maurizio - POZZI Stefano - REDAELLI CorradoSM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA A4:03.98641
2497VALTORTA Sergio - MARINI Massimo - FALASCONI Tommaso - PREGNOLATO MauroSM45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 AS A4:08.61600
3294CASTELLI Alessandro - PELLIZZARI Nicola - MURRU Francesco Antonio - TIRELLI PaoloSM40MI271 LA MICHETTA A4:08.79522
4493MAZZUCCHELLI Ivo Stefan - MAURI Angelo - PRINA Giuseppe - FELICETTI VincenzoSM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO A4:13.79781
5595FIGAROLI Massimo - RHO Valerio Francesco - PUGLIA Alessandro - CAPUTO LucaSM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL A4:14.51548
6298COTUN Vadim - TAGLIENTE Antonello - MIGLIUCCI Dante - MELANI RobertoSM50PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA A4:23.01549
7396DE LAZZARI Massimo - LUNARDI Giovanni - MONACO Giuseppe - TAVERNA PaoloSM60MI352 EUROATLETICA 2002 A5:09.68346
200 Hs H76-18.29 MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:00 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
167PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA28.96661
232LOMBARDI Paolo1965SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO29.88754
358PELLIZZARI Nicola1968SM50MI271 LA MICHETTA36.85288
429POPULIN Davide1970SM45MI189 ATL. AMBROSIANA37.19203
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:03 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161GUMIERATO Mauro1983SM35MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD28.00653
256NOVA Gianluca1980SM35MI271 LA MICHETTA35.38161
3410RIELLI Giandomenico1967SM50MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA35.68354
433MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO36.14468
525MIGLIUCCI Dante1954SM65PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA36.83495
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
161GUMIERATO Mauro1983SM35MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD28.00-1.6 653
267PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA28.96-1.2 661
332LOMBARDI Paolo1965SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO29.88-1.2 754
456NOVA Gianluca1980SM35MI271 LA MICHETTA35.38-1.6 161
5410RIELLI Giandomenico1967SM50MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA35.68-1.6 354
633MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO36.14-1.6 468
725MIGLIUCCI Dante1954SM65PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA36.83-1.6 495
858PELLIZZARI Nicola1968SM50MI271 LA MICHETTA36.85-1.2 288
929POPULIN Davide1970SM45MI189 ATL. AMBROSIANA37.19-1.2 203
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb