1░ MIGLIO DEI MILLE
BERGAMO - 5 GIUGNO 2019
Organizzazione: CP FIDAL BERGAMO - BERGAMO
LISTA PARTECIPANTI03/06 - 12:20
ottavo di Miglio Esordienti F 6Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 HAKIMI Fatima2013EF6BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 HAKIMI Natalia2012EF6BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 FERRARI Isabella2013EF6BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 SARTORI Vittoria2012EF6BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
Totale: 4
1 Miglio DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO5:36.06
 GALPERTI Maya2003AFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
 INVERNIZZI Nicoletta1976SF40CO035 C.S. CORTENOVA 
 SPANO Clara2002AFCO035 C.S. CORTENOVA 
 BONASSI Daniela1978SF40BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI 
 PEROLA Elena1976SF40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 BUGATTI Elena Agnese1970SF45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 COLONETTI Alice1996SFMI221 BRACCO ATLETICA 
 LANFRANCHI Oriana1965SF50BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 MAFFEIS Cinzia1966SF50BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 PELIZZOLI Alessandra1972SF45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI 
 GUSMINI Diana1995SFMI221 BRACCO ATLETICA 
Totale: 12
1 Miglio UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO4:42.90
 PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE5:00.64
 VERONESI Sergio1937SM80BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9:58.68
 FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
 CERIBELLI Enrico1970SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI 
 BOLIS Carlo Luca1969SM50BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI 
 MANZELLA Franco1960SM55BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI 
 PAPETTI Andrea1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
 PESENTI Cristian1976SM40BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI 
 RAZGANI Yassin1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
 CORTESI Davide1987SMBG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI 
 BARATTI Rosario1948SM70BG472 RUNNERS BERGAMO 
 CAPASSO Giovanni1954SM65BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI 
 AVIGO Pierangelo1961SM55BS179 ATLETICA LONATO 
 CASSERA Roberto1966SM50BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 PISONI Giuseppe1953SM65BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 
 BORDOGNA Angelo1970SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI 
 CORNOLTI Luca1971SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI 
 COLLEONI Marino1945SM70BG134 ATL. LA TORRE 
 GAMBA Gianluca1968SM50BG869 ATLETICA CRAL BANCO POPOLARE 
 CAMPANA Alessandro1954SM65BG472 RUNNERS BERGAMO 
 BARBETTA Marco1961SM55BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI 
 SPANO Massimiliano1968SM50CO035 C.S. CORTENOVA 
 BRESCIANI John Luca1971SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI 
 PLUCHINOTTA Corrado1974SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI 
 BELLAVIA Alessio2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 PASSERA Federico2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 OUADANI Imad2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
 PONIK Egzan2001JMBS521 FREE-ZONE 
 ACQUISTAPACE Giovanni1973SM45CO035 C.S. CORTENOVA 
 BUZZELLA Mario1975SM40CO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
 FINAZZI Fabio2001JMBS521 FREE-ZONE 
 SAVOLDI Alessandro1979SM40BS179 ATLETICA LONATO 
 RICCARDI Maurizio Aless1968SM50BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 CEDRANI Mirco1981SM35BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI 
 FLACCADORI Marco1966SM50BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI 
 DAGANI Fabiano1975SM40BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI 
 DE CESARE Riccardo2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 MATESSICH Matteo1972SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI 
 BONACINA Corrado1968SM50BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI 
 VALLE Silvano1970SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI 
 TIRLONI Mirco1999PMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 RACCAGNI Cristiano1971SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI 
 FUMAGALLI Marco Vittori1982SM35BG472 RUNNERS BERGAMO 
 TRIANNI Stefano1977SM40BG472 RUNNERS BERGAMO 
 CAPASSO Davide1984SM35BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI 
Totale: 46
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TRABONA Ludovica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE3:07.11
 MANAI Samira2005CFBS640 AV SPORTING TEAM3:08.82
 FIAMMARELLI Martina2005CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:16.28
 TESTA Lara2004CFBG036 ATL. SALETTI3:21.31
 FRATUS Elisa2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:23.39
 BUZZELLA Benedetta2004CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:27.71
 PEDRUZZI Ilaria2005CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO4:07.77
 GIGLIOTTI Giulia2004CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 SANTONASTASO Alice2005CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 PORETTI Alessia2005CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
Totale: 10
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LOSMA Tommaso2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:44.05
 MAPELLI Enrico2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2:46.06
 BISCACCIANTI Samuele2005CMBS640 AV SPORTING TEAM2:57.90
 ROSSI Emiliano2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:58.11
 BIZZONI Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2:58.94
 BERTOLETTI Tommaso2005CMBS640 AV SPORTING TEAM3:00.47
 BENEDINI Daniele2005CMBS640 AV SPORTING TEAM3:03.86
 GAZZOLA Nicola2005CMBG036 ATL. SALETTI3:09.06
 AMAGLIO Federico2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:14.80
 RAVANELLI Francesco2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:20.23
 CARMINATI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:24.43
 GIAVARINI Marco2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:26.55
 FERRARI Claudio2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:30.63
 VACCA Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:30.83
 BRIGNOLI Pietro2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:59.10
 BERTIN Davide2005CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 GAMBA Federico2005CMBG584 POL. VILLESE 
Totale: 17
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ACQUISTAPACE Alessia2006RFCO035 C.S. CORTENOVA3:23.16
 LIGUORI Silvia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:23.45
 BUZZELLA Teresa2007RFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:24.86
 M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:26.6
 CONTESSA Asia2007RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:27.59
 HADAJI Hajar2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:29.6
 LANFRANCHI Micol2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:31.9
 COMBI Aurora2006RFCO035 C.S. CORTENOVA3:32.52
 CALLIGARI Beatrice2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:35.50
 GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE3:40.08
 SCOLARI Martina2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:44.25
 BETTINAGLIO Anna2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:45.39
 CAFFI Elena2007RFBG036 ATL. SALETTI3:46.0
 ANESA Nicole2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:46.03
 MASCHERI Cristina2006RFCO035 C.S. CORTENOVA3:47.96
 TOSI Clara2006RFBG036 ATL. SALETTI3:52.40
 MORTELLARO PETROCELLI G2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:57.96
 MONZANI Gloria2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU4:00.44
 GUERINI Luna2006RFBG584 POL. VILLESE4:02.12
 NDIAYE Ndeye Binta2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU4:03.53
 POLI Alessia2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:07.9
 RONCHI Emma2006RFBG584 POL. VILLESE4:09.15
 BIROLINI Elisa2007RFBG036 ATL. SALETTI4:10.50
 BUGINI Benedetta2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU4:15.96
 ABBADINI Alessandra2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 MELONI Sofia (I)2006RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
 ALBERGONI Elisa2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 27
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TOFFUL Efrem2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:15.0
 CURIONI Luca2006RMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:15.44
 MARCHESI Leone2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:19.2
 MESSINA Luca (I)2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD3:25.5
 SERVALLI Giovanni2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:25.72
 MILESI Filippo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:28.40
 PEDERCINI Filippo2006RMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:29.69
 GUERINONI Lorenzo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:31.70
 GUERINI Lorenzo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:32.5
 MARTINELLI Cristiano2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:35.71
 SPIRANELLI Edoardo2006RMBG036 ATL. SALETTI3:35.88
 CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI3:38.22
 NORIS Francesco2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:40.4
 MUCCI Cristian2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:42.1
 CORTINOVIS Pietro2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:59.32
 CHIODA Gabriele2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:09.7
 RICCARDI Francesco2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:10.04
 PURCARO Alessandro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:10.96
 CAFFI Luca2007RMBG036 ATL. SALETTI4:15.27
 ALBERTO Luca2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:59.9
 MARACCO Daniele2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 MERLA Lorenzo2007RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 CALVI Andrea2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 PELUCCHI Filippo2007RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 MAGGI Davide2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
Totale: 25
ottavo di Miglio Esordienti F 8Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALGIERI Anna2010EF8BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
 GRASSENIS Angelica2011EF8BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
 CAIRONI Matilde2010EF8BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
 MAZZOLENI Sofia2010EF8BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
 OHUA Asre Judyne elena2010EF8BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
 CATTANEO Morgana2011EF8BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 MARABELLO Gloria2011EF8BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 CASSINA Ginevra2010EF8BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 MOROSINI Letizia2011EF8BG584 POL. VILLESE 
 SCOTTI Arianna2010EF8BG762 FRECCE GIALLO BLU 
 BIANCHI Elena2011EF8BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 BENCI Alessandra2011EF8BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 LOSMA Camilla2011EF8BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
Totale: 13
quarto di Miglio Esordienti F 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRAMBILLA Vera2009EF10BG762 FRECCE GIALLO BLU 
 CAPELLI Lara2008EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 ROSSONI Emma Francesca2008EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 VALADE' Chiara2009EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 SORE Marietou2008EF10BG584 POL. VILLESE 
 TOGNI Ilaria2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 ALBANI ROCCHETTI Linda2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BIANCHI Giulia2008EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 BOFFELLI Emma2009EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 GELPI Alessandra Martin2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 CATTANEO Ginevra2008EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 ZANINI Caterina2009EF10BG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 RAOUI Maryam2009EF10BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
 QUERO Margherita2009EF10BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
 CATTANEO Giulia2008EF10BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
 GALESSI Viola2008EF10BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
 TROMBATORE Emma2008EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 TANCREDI Miriam2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 18
ottavo di Miglio Esordienti M 8Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZOGGIA Leonardo2010EM8BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 CAPELLI Marco2011EM8BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 MORESCHI Riccardo2011EM8BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 MOLINARI Gabriele2011EM8BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 BERETTA Andrea2010EM8BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 RAVELLI Pietro2011EM8BG584 POL. VILLESE 
 OBERTI Leonardo2010EM8BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 RONCHI Lorenzo2010EM8BG584 POL. VILLESE 
 FOGLIENI Andrea2011EM8BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 PERSIANI Davide2010EM8BG584 POL. VILLESE 
 PONTI Lorenzo2011EM8BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 MERLA Giovanni2010EM8BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 LOCATELLI Davide2010EM8BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 MIGLIORE Federico2011EM8BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 DAMINELLI Loris2010EM8BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
 ZINI Paolo2011EM8BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
 DADONE Marco2011EM8BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 ROCCHI Andrea2010EM8BG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
Totale: 18
quarto di Miglio Esordienti M 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FERRABUE Luca2008EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 GOTTI Alessandro2008EM10BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 CISANA Davide Yao2009EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 SCOTTI Pietro2008EM10BG762 FRECCE GIALLO BLU 
 MARTINELLI Filippo2008EM10BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 GIGLIOTTI Leonardo2008EM10BG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 MUSCI Jacopo2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 MANINI Federico2009EM10BG584 POL. VILLESE 
 BOSCHINI Andrea2008EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 MORESCHI Matteo2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 NANNI Leonardo2008EM10BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 MAGGI Gianluca2009EM10BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 BERTOCCHI Stefano2008EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 SARTORI Elia2009EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 LODOVICI BARATELLI Matt2009EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 PEREGO Federico2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 CHIARI Nicolas2009EM10BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
 GUSSAGO Francesco Luigi2009EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 PISANI Michele2009EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BRIGLIADORI Angelo2009EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 DADONE Alessio2008EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 KUMAR Neeraj2008EM10BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
 COLOMBI Alessandro2008EM10BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
 FUSELLI Kevin2008EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 LOCATELLI Andrea2008EM10BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
 D'ALBA Riccardo2008EM10BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 AGLIARDI Elia2009EM10BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
 SINGH Harmeet2009EM10BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
 SINGH Sarbjot2009EM10BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
 KUMAR Anish2009EM10BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
 CANDELLERO Alessio2009EM10BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
 ZANOTTI Raffaele2009EM10BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
 PUNZI Federico2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
Totale: 33
ottavo di Miglio Esordienti M 6Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GUSTINETTI Gabriele2012EM6BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 BORDOGNA Tommaso2013EM6BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 GAMBA Gabriele2013EM6BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 KUMAR Robin2012EM6BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
 FOGLIENI Christian2012EM6BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 CREMONE Alessandro2012EM6BG762 FRECCE GIALLO BLU 
 PEZZOTTA Francesco2012EM6BG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 D'ALBA Samuel2012EM6BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 GRITTI Pietro2012EM6BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
Totale: 9
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb